Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толковый словарь от дядюшки Ро
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
дядюшка Ро
Цитата
Суверенный Человек [suverenman] 01.06.2014 17:37 писал:

А по поводу, что для россиян, да, в этот раз конкретики нет, скорее размышления по поводу устройства мира... Ну так а где-же все-таки Россия ? Куда она идет ? Снизу вверх? сверху вниз? или слева направо ?


Русский мир еще молод. Можно сказать; сопливый еще совсем... Язык еще формируется, чё там... Западный мир стар, а восточный - древен. Америка вообще вне времени... Её открыли... Случайно... Австралия - обитаемый остров. Антарктида мертва... Вот такие мои мысли...
антипод
Цитата(дядюшка Ро @ 2.6.2014, 13:32) *
Цитата
Суверенный Человек [suverenman] 01.06.2014 17:37 писал:

А по поводу, что для россиян, да, в этот раз конкретики нет, скорее размышления по поводу устройства мира... Ну так а где-же все-таки Россия ? Куда она идет ? Снизу вверх? сверху вниз? или слева направо ?


Америка вообще вне времени... Её открыли... Случайно...



" - Да, - отвечал я ему, - свобода так и остается призраком на этом континенте скорби, и они к этому так привыкли, что почти не замечают.

Вы только подумайте! У них - я много ходил и вглядывался - у них ни в одной гримасе, ни в жесте, ни в реплике нет ни малейшей неловкости, к которой мы так привыкли. На каждой роже в минуту изображается столько достоинства, что хватило бы всем нам на всю нашу великую семилетку. "Отчего бы это? - думал я и сворачивал с Манхэттена на 5-ю авеню и сам себе отвечал: "От их паскудного самодовольства, и больше ни от чего". Но откуда берется самодовольство? Я застывал посреди авеню, чтобы разрешить мысль: "В мире пропагандных фикций и рекламных вывертов - откуда столько самодовольства?" Я шел в Гарлем и пожимал плечами: "Откуда? Игрушки идеологов монополий, марионетки пушечных королей - откуда у них такой аппетит? Жрут по пять раз на день, и очень плотно, и все с тем же бесконечным достоинством - а разве вообще может быть аппетит у хорошего человека, а тем более в Штатах!.."
дядюшка Ро
Цитата(антипод @ 3.6.2014, 0:50) *
Да, - отвечал я ему...


И куда ж ты все лезешь, дурачок?.. Я конечно тебе отвечу, но за последствия не отвечаю... И если Америка вне времени, то Африка вне земли. Говорят; все люди от туда вышли... Не буди лихо, пока оно тихо...
дядюшка Ро
Мировой словарь, наряду со словом CPUTNIK, пополнился еще одним ярким выражением NIHUYASEBE. Так теперь называют все упавшие на Землю метеориты.
дядюшка Ро
Цитата
АЮ [bear] 04.06.2014 11:14 писал:

И за ними – будущее, поскольку общество уже требует политиков, желающих думать о стране и народе



Ой, чой-то я сомневаюсь, что общество чего-то там требует. У кого требовать-то?.. Интерес общества весьма далек от интересов отдельных его элементов, даже если этот элемент наделен полномочиями всего общества. Смешно... Тут все твердят, как заклинание, о каких-то там крепких взаимосвязях, которые связывают нас друг с другом столь крепко-крепко, что не продохнуть... Возможно так оно и есть, но нет никаких мало-мало научных дисциплин в подобных вопросах бытия, кроме тех же заклинаний...
дядюшка Ро
Цитата
Сергей Рогов XXX [1180963ая] 09.06.2014 02:16 писал:

Кстати, на уровне убеждения считаю


В общем и целом ваш уровень убеждений ведет вас верной дорогой. Мозговая активность обусловлена прежде всего работоспособностью данного органа, а не какими-то там мыслями о сущем. С таким же успехом мы можем разобрать "комп" в поисках "винды". Многие так и делают, когда их куллер начинает свое завывание. Но в отличии от "компа", мы уже понимаем, что двоичной системой в человеческой памяти и не пахнет. Можно сказать больше; вообще цифровой системы там никакой нет. Но ведь какая-то логика все же должна присутствовать?!.
Конечно же присутствует!.. Но это определенно не "дважды два четыре", а скорее; "два да два - читаем; двадцать два". И тут как раз и возникает та самая философия числового ряда, где всякое число определяется своим строгим местоположением. Я надеюсь, что здесь, на форуме, есть люди которым не надо объяснять, что такое "цифровой формат", а что - "числовой ряд". Цифровой формат ограничен, а числовой ряд - нет. Более того: он строго упорядочен и если мы представим беспорядочный набор цифрового формата целым числом, то всегда его можем отыскать на числовой оси. И наоборот; взяв какое угодно целое, мы можем представить его цифровым форматом на удаленном компьютере. Так вот; уровень моего убеждения подсказывает мне, что операционная система мозговых извилин активно занимается поиском этих самых "целых" в строгом их соответствии местоположения на некой бесконечной оси мирового порядка.
дядюшка Ро
Цитата
Сергей Бойко [boiko] 05.06.2014 19:43 писал:

Юрков Сергей [1472103] 31.05.2014 06:40 писал:
Вы знаете сколько стоит рубль в секундах?

И это несложно посчитать. Знаем трудозатраты в чел-часах при изготовлении изделия. Знаем его цену. Цену делим на время и получаем цену одной секунды в рублях.


Да, не цену одной секунды, а цену одного рубля в секундах. Ваши расчеты ориентированы на мешок картошки как товара, а сто рублей у вас деньги. И Маркс так же считал, бедолага. Но с точки зрения законов хронологии, мешок картошки не товар, а сто рублей не деньги. Настоящая деньга - это рубль под номером 100. Вы этот рубль видели?.. Вы его держали?.. Нет?.. Но это не означает, что такого рубля нет. Рублей вообще очень много всяких разных, но порядковый номер каждого из них один единственный и цена каждого из них целиком вселенная.
дядюшка Ро
Цитата
Дмитрий В. С. [dmitryvs] 31.05.2014 09:33 писал:

Ну, а сколько по вашим расчётам?


Ну, какие еще расчеты?.. С чего их взять-то?.. Ведь на монете достоинством в один рубль не отражено время ни в какой документальной форме. Нет даже предположительного отражения в сущности данного рубля, и вообще любых рублей и тугриков. Можно сказать и больше; на монетах и купюрах вообще нет никаких документальных отражений, кроме их достоинства. Мы лишь предполагаем, что есть в рубле маленький кусочек колбасы, только лишь потому, что мы все же можем обменять этот рубль на этот маленький кусочек, а может и нет...
дядюшка Ро
Цитата
Джеймс Терк 02.06.2014 14:36 писал:

когда золото займет свое заслуженное место в центре всемирной экономики


Этого никогда уже не будет. В центре всемирной экономики давно уже маячит "время" как сущность перемен. Ценность "времени" более очевидна и универсальна относительно золотого тельца. "Время" прекрасно сохраняется в долговых обязательствах.
дядюшка Ро
Цитата
Timur [timur] 17.06.2014 13:38 писал:

Я в постах раскрывал и структуру, и механику умственной деятельности


Но я не нашел в ваших постах ни структуры, ни механики. Бухгалтерские счеты не знают математики. Точно также и нейронные сети не ведают о сущности вещей. Вообще информационный носитель находится вне типографской краски и листа бумаги. Информационный носитель находится "когда", а не "где". Именно в "когда" находится и структура и механика умственной деятельности. Физическая же форма может быть любой, лишь бы радиус перемен соответствовал радиусу контроля.
дядюшка Ро
Любопытное эссе... Ставлю плюс 2. И конечно, комментарий:

Цитата
Куприк Дмитрий [1526815] 20.06.2014 21:38 писал:
Под информационной блокадой я подразумеваю полное отсутствие информации извне



Во-первых, интеллект чрезвычайно закрытая система ценностей и получить какую либо информацию из вне он не может физически. Во вторых, наша Вселенная мертва (вся материя косна). Даже здесь, на Земле, живая материя существует параллельно косной материи, где всякое живое возможно только из живого. И наконец в третьих; только здесь, на Земле существует портал параллельных миров. И пока он еще открыт...
дядюшка Ро
Цитата
Александр Петрович [alexandr] 21.06.2014 23:57 писал:

Знаниям, как и скоростям энергии (частотам) нет предела. Они бесконечны.




Ну, если в Ваших статьях идет речь о "скоростях энергий(частотах)", то, можно сказать, что я прочел не только Ваши комментарии, но все 50 книг вышеперечисленных авторов.
Отношение длинны пути ко времени. Что может быть проще?.. Автор определения неизвестен. Как-то так получается, что понятие скорости приросло к нам генетически. Посудите сами; если в день пройти сто километров, то за год можно обойти весь свет. Пешком!.. А вот что такое "скорость энергий(частоты) мне не совсем понятно. Что-то такое агрессивно-инопланетное втюхивание...
дядюшка Ро
Цитата
Левин Валентин [1236270] 26.06.2014 19:47 писал:

Мы отличаемся от дикарей лишь наработанным массивом этих кодировок.


Не знаю, не знаю... Мой статистический словарный запас давно превысил 30 нулей после единицы. Столько звезд на небе нет. Я отягощен... С другой стороны; смысловой запас столь мизерный, что измеряется штуками. Я голодаю... Добывать понятия приходится вручную, минуя всякую науку (там такие палки в колеса).
дядюшка Ро
Цитата
[q]cmw:1556076(*_Ruprecht Ungewohntman [1219049] 01.07.2014 05:47 писал:_*)
пришло время для умных теорий мосье Хазина и они будут востребованы. [/q]


Никогда уже они не будут востребованы. Поздно, батенька... Мне видятся два сценария: либо мы все это спалим, и Природа запустит новый виток эволюции - либо откроем торги на эмиссию биологических квот. Еще можно успеть...
антипод
Цитата(дядюшка Ро @ 1.7.2014, 5:32) *
Цитата
[q]cmw:1556076(*_Ruprecht Ungewohntman [1219049] 01.07.2014 05:47 писал:_*)
пришло время для умных теорий мосье Хазина и они будут востребованы. [/q]


Никогда уже они не будут востребованы. Поздно, батенька... Мне видятся два сценария: либо мы все это спалим, и Природа запустит новый виток эволюции - либо откроем торги на эмиссию биологических квот. Еще можно успеть...


Дядюшка Ро, ну прекращайте уже изливать свою блевотину. Итак на форуме ничего не осталось. Заткнись, сумасшедший. Ведь обидно, честное слово.
дядюшка Ро
Цитата
[q]cmw:1556361(*_Левин Валентин [1236270] 01.07.2014 12:18 писал:_*)
Компьютерные языки лишены контекста - они, как правило, лишь наборы синтаксических средств для построения выражений из наперед бессмысленных знаков.
[/q]


Господи!.. Все лингвисты в гробу перевернулись и дружно заикали от такого гнусного невежества...
дядюшка Ро
Цитата
NADEZHDA2014 [gold unit] 01.07.2014 00:33 писал:

Спасибо Вам за отзыв! Вопрос о переформатировании роли золота в денежной системе ныне более чем актуален.


Господа, я огорчен Вашим невежеством. Блеск золота затмил Ваш разум. Да, пусть хоть трижды монета будет золотой с брильянтами по килограмму, все равно это фальшивые деньги без того символа обозначения, при наличии которого, деньги становятся деньгами. В Ваших размышления нет и намека на подобный символ. Вам известно хоты бы, что такое символ?.. Вы наверно полагаете, что золото само по себе уже и есть тот самый символ?.. Ха-ха-ха и гы-гы-гы...
дядюшка Ро
Цитата
POPRAVKO [GOLD UNIT] [gold unit] 06.07.2014 14:25 писал:

особенность этих денег именно в том, что не 4 западных банка будут назначать цену золота, а реальный рынок


По-моему цену назначают деньгами на товар. Когда деньги товар, то они уже не деньги, потому как деньги уже те, что покупают эти деньги как товар назначенной цены теми деньгами, которые в данном случаи не товар, а деньги для покупки товара. Ферштейн?..
дядюшка Ро
Данные из американского справочника Soviet Economic Structura and Performance, согласно которым:

1.ВВП - СССР -2375 миллиардов долларов 1987 года; США - 4436 миллиардов.
2.ВВП на душу населения - СССР -8363 доллара; США -18180.
3.Производство зерна -СССР -211 млн тонн; США - 281 млн тонн.
4.Производство молока - СССР -103 млн тонн; США - 65 млн тонн.
5.Производство картофеля - СССР - 76 млн тонн; США -16 млн тонн.
6.Добыча нефти - СССР -11,9 миллионов баррелей в день, США -8,3 миллиона баррелей.
7.Добыча газа - СССР - 25,7 триллионов кубических футов; США -17,1 триллиона.
8.Производство электроэнергии - СССР -1665 миллиардов квт-час; США -2747 млрд.квт-час.
9.Добыча угля - СССР - 517 миллионов тонн; США -760 млн т
10.Производство чугуна - СССР -162 млн т; США -81 млн. т.
11.производство цемента - СССР -128 млн т.; США - 63,9 млн т.
12.Производство алюминия - СССР - 3,0 млн т.; США - 3,3 млн т.
13.Производство меди - СССР - 1,0 млн т.; США - 1,6 млн т.
14.Добыча железной руды - СССР -114 млн т.; США - 44 млн т.
15.Производство пластмасс - СССР -6 млн т.; США - 19 млн т.
16. Добыча бокситов - СССР - 7,7 млн т.; США - 0,5 млн т.
17.Производство автомобилей - СССР - 1,3 млн шт.; США -7,1 млн шт.
18.Производство грузовиков - СССР -0,9 млн шт, США - 3,8 млн шт.
19.Строительство жилья - СССР -129 млн кв.футов; США - 224 млн кв.футов.
20. Добыча золота - СССР -10,6 млн тр.унций; США - 5,0 млн тр.унций.
дядюшка Ро
Для начала поправка; товары назначаются, а не производятся.
3D-печать замечательное изобретение. Перспективы огромные, но лишь после того как будет осмыслен и воплощен в "железо" процесс обогащения мусора. Требуется (и уже давно) не столько сборка молекул в целое, сколько их сортировка из мусорной кучи после товарооборота.
дядюшка Ро
Цитата
Ved [1076779] 28.08.2014 08:41 писал:

Логика подсказывет, что "Настоящие" содержит А.


Увы, даже собственное светило мы успеваем заметить лишь восемь минут спустя. Такова конституция человеческого восприятия. Все что мы наблюдаем, даже очень вооруженным взглядом, чистой воды иллюзия. Приходится, так сказать, "догонять" ситуацию с помощью планковских величин разумности...
дядюшка Ро
Цитата
Сергей Бойко [boiko] 29.08.2014 22:36 писал:

В нашем случае новым является понятие «эффективность издержек производ-ства товара»



А уж мне-то как не хочется кого-нибудь обидеть. На форуме одни буки толпой бродят... Чего не скажешь, все не так...
В нашем случаи товар есть объект назначения, знаете, как начальника назначают сверху... Производство же удел вещей - килограммы, там, мегаватты, погонные метры. А товар суть событие, которое описать можно только в секундах, с которой тоже не все так просто. Современное восприятие секунды - её продолжительность, а в нашем случаи - её данность. Так воспринималось время в глубокой древности и сейчас воспринимается живой материей. К сожалению разум пошел другим путем... Скорей всего это было необходимо чтоб свершить техническую революцию. Но теперь-то уже наверное хватит, наигрались...
дядюшка Ро
Цитата
Яков Миркин 28.08.2014 19:12 писал:

Третий сценарий. Вероятность 5–10%. Асимметричный, неожиданный ответ на происходящее сегодня. Какой?




Третий сценарий такой прямо соблазнительный... Не хватает торгового массива. Чем торговать-то?.. Да еще всем миром?.. Хорошо бы подошла биологическая квота, но она в руках природы... Как договорится с ней?.. Через отдельное гражданское лицо?.. Но согласится ли оно на торговую эмиссию своих богатых жизненных лет?..
























дядюшка Ро
Цитата
Валерий Промысловский [promyslovsky] 28.08.2014 09:28 писал:

Истина - это аксиома.
Следовательно, всё, что требует доказательств, истиной не является.




По моему наступило такое время когда пересматриваются все понятия, включая понятие истины, невзирая на авторитеты. Более того, презирая авторитеты за тот бардак, что происходит в мире и особенно в России после относительного соц. благополучия. (соц. благополучие, если кто не знает, относительное равенство советского общежития) Сейчас советское общежитие превратилось в умах миллионов в абсолютное благополучие. Причем даже у тех кто благополучен абсолютно, но в одиночку. Не с кем поделиться...
дядюшка Ро
Цитата
Александр Петрович [alexandr] 02.09.2014 21:47 писал:

А что Вы хотите иметь в конце пути.



Фу, какая мрачная постановка вопроса.
Я желаю, чтоб в то время, когда я вновь начну пускать пузыри, окружающий меня мир позволил вспомнить мне все, что я утратил в момент смерти. А что получается?.. Час назад я отвел внука в школу, где ему предстоит зубрить Пушкина пополам с Марксом. Но я уверен, что в прошлой жизни он не был ни тем, ни другим. Все дети задаются вопросом: где я был когда меня не было? И я хочу на него ответить. Однако, накопленный человечеством опыт меня не удовлетворил (мягко говоря). Я не утверждаю, что он не верен. Я полагаю, что он недостаточен из за мифического страха перед вечностью, который устойчиво поддерживается в обществе, в том числе и лично Вами, судя по тому высказыванию, что я вынес в цитатник.
дядюшка Ро
Цитата
Дмитрий В. С. [dmitryvs] 06.09.2014 10:06 писал:

Так что получается что в течении своей жизни индивидуум может реализовать свой товар только по относительной его ценности



Позвольте, но ценности, как правило, желают присвоить, а не наоборот. Тоже самое, что и все тела притягиваются, а не наоборот. У ценности нет источника, как нет источника у гравитации... Что бы преодолеть гравитацию, необходимо приложить силу (хотя бы подпрыгнуть). Что бы отторгнуть ценность, надо приложить деньги... При этом, 100 рублей не деньги, а товар не суть вещи...
дядюшка Ро
О биологических квотах и смертельных лимитах.

Для начала небольшая справка: (справка стерильная, источник; собственные размышления)
1. Квота – доля, часть, норма чего-либо допускаемого…
2. Лимит – граница, предел, норма чего-либо имеющегося…


Собственно, на этом можно было и закончить – для чистого разума и этого много, но нам, людям, все надо знать и не потому, что знать надо, а потому, что надо жить, а чтобы жить – надо знать…
Некоторые мудрецы на полном серьезе уверяют нас, что если знаний недостаточно, то их вполне заменит вера, например, вера в то, что еда хранится в холодильнике, хотя пора уж знать о том, а не верить в это. Есть даже примета; если в холодильнике сдохла мышь, то в доме нечего есть, хотя все есть.
Человек, будучи животным от природы, стал социальным в результате давления общества. Надо уметь читать, писать, ходить в школу, на работу, в магазин, на выборы, на унитаз... Убивать нельзя, да!.. Причем, категорически. Но человек существо не только социальное, но и разумное - носитель интеллекта. Интеллект это такая штуковина, типа подзорной трубы, которая видит все вокруг и внутри себя. Радиус наблюдения неограничен ничем, кроме приказа свыше.
В этой связи наблюдается эксплуатация более высокого порядка; эксплуатация цивилизацией биологического вида - носителя интеллекта. Общество требует от человека моральных устоев. Человеку категорически запрещено быть животным. А так порой охота...
К тому же охота всегда пуще неволи и никакие вечные муки не остановят насильника в погоне за своей жертвой. Как же тогда быть?..
Время соткано из мгновений в одно гигантское мгновение, которое не содержит множества мгновений в самой себя. Каждое мгновение мы записываем датой календаря и фиксируем стрелками часов на циферблате. Это замечательно!..
К сожалению, ничего кроме дат в календаре и циферблата на часах для описания времени у человека нет. Есть еще «секунда», которую ошибочно воспринимают как единицу измерения времени. На самом деле секундой измеряют некоторое «расстояние» между мгновениями, где «расстояние» уже по свое сути будет не время, а пространство, которое уже находится вне времени.
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Ожидая и догоняя, мы проходим мимо жизни и вне времени. При рождении мы себя не помним, а умирая, теряем все. Основная цель цивилизации состоит в том, что бы сохранить нашу память в смерти и вернуть ее нам при рождении.
От природы нам дано; век жизни и радиус контроля в один метр – физиологически, ну, там… руку протянуть, шаг сделать… Что это, квота или лимит?..
Для биосферы (сфера жизни) – безусловно, квота.
Для цивилизации (сфера разума) – лимит.
антипод
[quote name='дядюшка Ро' date='10.9.2014, 15:35' post='77233']
О биологических квотах и смертельных лимитах.

Для начала небольшая справка: (справка стерильная, источник; собственные размышления)
1. Квота – доля, часть, норма чего-либо допускаемого…
2. Лимит – граница, предел, норма чего-либо имеющегося…


Собственно, на этом можно было и закончить

Так и закончил бы, долбо...
дядюшка Ро
2.
Пришельцы из времени.

Для начала опять справка, но уже большая:
1. Физика тела: - Масса. Энергия. Материя.
2. Метафизика событий: - Время. Информация. Пространство.
1.
1. Масса тела: - Действие из вне. Присутствие геометрии. Отсутствие частей.
2. Энергия тела: - Действие в противодействии. Отсутствие геометрии. Заряд.
3. Материя тела: - Существует. Результат Большого взрыва. Косна (мертва).
2.
1. Время событий: - Мгновенно. Датировано. Строго упорядочено.
2. Информация событий: - Суть наблюдения. Смысл наблюдения. Истина.
3. Пространство событий: - Однородно. Изотропно. Трехмерно.

Итак; материя мертва (косна). Существует исключительно благодаря Большому взрыву. Большой взрыв произошел из НИЧЕГО, т.е. нигде и никогда, и потому случившись, он тут же возникает снова, и снова. Отсюда и материя, которую можно, так сказать, «пощупать» везде и всегда, но только здесь и сейчас. Радиус контроля у материи над Б.взрывом ничтожен, но он все же есть. Как только материя превращается в НИЧТО, так тут же происходит Б.взрыв. Множество НИЧТО не содержит элементов множества, но как подмножество присутствует во все множествах, в том числе и в самой себя. Отсюда предположение о косности материи в её сущности.
В свою очередь, живая материя существует исключительно за счет косности исходной физики материи как строительного материала в химических реакциях. Цепочка химических реакций, например, никак не потревожит набор изотопов, который всегда останется, остается и оставался тем же и там же в силу того, что не имеет времени к каким-либо изменениям.
Живая материя уже более предприимчива; имеет солидный радиус перемен аж в сто лет. Сфера жизни успевает нас рожать, кормить и убивать, но не в силах научить. Опять же не хватает времени. Процесс обучения требует хрональную величину сравнимую с возрастом видимой Вселенной. Сфера жизни не может наблюдать процессы, происходящие за пределами рождения и смерти. На то нет времени.
У Ноосферы время есть. Завались!.. Но нет адекватного носителя. Вселенная расширяется безобразно медленно, а обезьяны мрут как мухи...
антипод
Пусти козла в огород...
дядюшка Ро
Цитата(антипод @ 11.9.2014, 12:47) *
Пусти козла в огород...


Хм!?. Вот только не надо считать себя мудрецом от небесной сотни, что крепко задумалось над моими глупостями. Ваша капуста - хамло... и ничего более.
дядюшка Ро
Цитата
unjournal [1131065] 15.09.2014 16:12 писал:

Какие-то крайности у вас...



Так, Большой взрыв и есть тот самый "пример устойчивости"... Наивысший момент соразмерности начала и конца... В Вашем представлении БВ произошел давным-давно, в моем - происходит везде и всегда, но только здесь и сейчас. Вы думаете откуда гравитация-то?.. А-а-а... От него - от БВ... Он источник, а материя - потребитель... Именно по этому первичная материя косна. Ей деваться некуда, все, блин, занято... А живая материя, в свою очередь, паразитирует на этой косности, раздвигая границы вечности забавной игрой рождения и смерти. А Вы, как носитель разума в непомерной своей случайности, купились на эту туфту, да еще другим проповедуете.
дядюшка Ро
«Ядовитый укус-2» или как стать Главнокомандующим…

Первым делом, конечно, следует упразднить пенсионную систему как сациально-порочный институт. Тянуть лямку трудовых будней, а потом трава не расти – это позор. С точки зрения экономики, пенсионные накопления вообще нонсенс – игра в одни ворота, мертвый капитал под подушкой.
Если Мы Главнокомандующий, следует произвести замену игрока на более совершенную форму учета труда в гражданском общежитии. Ожидание старости (причем всем миром) не эффективно. Суточный цикл куда как ближе, приземленней, а часовой и вовсе рядом… Отсюда следует очень простое и надежное соотношение трех знакомых с
детства величин; 1 час/1 метр/1 рубль.
С другой стороны, размерность часовой величины не совсем удобоварима. В сутках 24 часа. Для хозяйственных расчетов требуется круглое число, типа: 1, 10, 100, 1000, и т. д. А как же историческая привязанность поэтов – спросите Вы?.. Ну, Мы же Главнокомандующий!?. Здесь надо проявить твердость, типа; кулаком по столу. К тому же исключительно для хозяйственных расчетов, а поэты пусть плетут свои вирши и дальше…
Таким образом, суточный финансовый расчет у нас составляет: 100 часов/100 метров/100 рублей в рамках участковых сберегательных касс гражданского населения от момента его (гражданина) рождения на все 100 лет, соответственно, в кадастровом исчислении.
Одна беда, гражданин не будет имеет права умирать раньше 275 земных лет (или 100 кадастровых лет). Смерть, наступившая раньше этого срока, юридически будет считаться убийством. Здесь кулаком по столу стучать бесполезно. Надо крепко подумать. Пока медицина подберется к долголетию, суточные платежи будут идти. Кто их будет забирать?.. Надо продолжать гражданскую позицию – ходить на выборы, там, в поликлинику и прочее. Но это уже вопрос технический. Его всегда можно решить.
Далее, следует снять все запреты на продуктовое потребление, а элемент цивилизации перенести на плечи самого потребителя. Другими словами, пепси-колу вам никто по бутылкам разливать уже не будет. Промышленное производство будет ориентировано исключительно на полуфабрикаты. Захотел, скажем, покурить – заверни цигарку сам и т.д.
дядюшка Ро
http://dyn.ig.rambler.ru/translit/img/rules.png
дядюшка Ро
Цитата
Andrey Akopyants [akop] 06.10.2014 15:53 писал:

А как как отличить совка от буржуя? Свойства и качества у них какие-то есть?



О-о-о, да!. Это конечно же, поведение субъектов в самом широком смысле этого понятия. Как поведут себя совок и буржуй в сходной ситуации, например, при пожаре?.. Все их действия будут противоречивы относительно друг друга. Они не смогут помочь друг другу в силу разности мировоззрений на эту самую помощь и потому каждый сам будет с усами в этой ситуации. При этом, два буржуя всегда друг другу помогут, опять же в силу того, что действия их будут слажены и предсказуемы друг для друга. Тоже и совки не раздумывают между собой в экстриме и все у них получается на удивление слажено. В таком случаи оба говорят: наш человек. Те же, кто не знает кто они такие, как правило погибают при малейшем падении даже с плинтуса. А все дело в разности скоростей развития субъекта и окружающих событий. Ускорение свободного развития в биосфере всегда постоянно. Если развитие субъекта превышает ускорение свободного развития, либо равно ему, то его жизни ничто не угрожает при любом уровне злого умысла. И наоборот, развитие субъекта ниже ускорения свободного развития приводит субъекта к раннему смертельному исходу. Проще говоря; ехать надо быстро и смерть тебя не догонит. Хотя, конечно, можно и столкнуться если гнать не разбирая дороги. Но это уже проблемы навигации в мире хронологий.
дядюшка Ро
Цитата
Драницына Александра [1645910] 06.10.2014 23:43 писал:

После натурального хозяйства на все остальное времени просто не хватит.



Фигня какая!.. Какое наивное представление о времени. Натуральное хозяйство вообще-то само растет, а вот, к примеру, если Вы затеете построить, скажем, авианосец на своем огороде, то конечно запаритесь...
дядюшка Ро
Цитата
Вариатор [oxycod] 09.10.2014 01:36 писал:

Опять же по аналогии - у США пока нет идеологического противника внутри империи. У римлян были христиане.



Как это нет!.. А "совок"!?. СССР развалили - что Христа распяли, а советский народ-то остался... Так, что все правильно в данных нам ощущениях - пора хоронить амеров...
дядюшка Ро
Цитата
михаил.ю [mihail] 09.10.2014 18:43 писал:

Очень интересно..И как же он познается?Желательно с примерами,можно с форумских героев...



Вношу справку; поиском "смысла" занимается сфера разума(ноосфера). Сфера жизни(биосфера) занята поиском насущного и не обладает инструментами познания в принципе. Сфера земли(геосфера) косна и вообще ничем не занимается.
дядюшка Ро
Цитата
cmw:1676344(*_Дмитрий В. С. [dmitryvs] 18.10.2014 10:34 писал:_*)
начнём с технологий налогообложения



А что если вообще отка3аться от налогообложения?.. Если мы говорим о некоторой справедливости, то "налогообложение" есть банальная повинность. Уже не справедливо!.. Это во первых...
Во-вторых, деньги мы можем наблюдать только на ба3аре в их истинной динамики. На огороде, где мы копаем картошку, например, деньги уже как тот стоп-кран для самолета. То есть, налицо присутствует некая локали3ация, сектора экономики в обществе. Прои3водство вещей требует ресурса, а потребление товара - денег. Деньги и товары делают на рынке, а индустрия 3анята прои3водством ресурсов и вещей.
Вопрос, как превратить ресурсы в деньги, а вещи в товары и наоборот?.. Ну, "наоборот" все предельно ясно - повесил ценник на плюшевого мишку, вот тебе и товар. Купил килограмм колбасы 3а сто рублей - вот тебе и ресурс сытого желудка. Это рынок, вот как вещи и ресурсы попадают на рынок - это страшная тайна тайн, которую и следует ра3гадать будущим поколениям.
дядюшка Ро
Цитата
vya9898 [1585540] 19.11.2014 21:07 писал:

Надо следить за процессом, не всякая иллюзия вредна и из каждого правила есть исключения.
Прекрасный образец взаимопонимания. Нормальные люди всегда договорятся, если будут говорить на одном языке.
Особенно важно это тогда, когда идет процесс решения конкретной задачи но до этого важно понять ХУ из ХУ.



Какие назидательные речи... А что же делать тем кто на разных языках?.. Я вот, например, по-китайски ни бельмеса... Что ж мне теперь, руки наложить?.. И что это там за такие "нормальные" люди, что бесконца, б"ять, договариваются за спиной?.. А где же базовые закономерности, типа, "кирпич на голову" - тоже что ли договариваться?.. Не-ет, если это КЮ, то оно КЮ и есть...
дядюшка Ро
Цитата
cf-sun 22.11.2014 11:22 писал:

А зачем она вообще нужна "теория стоимости"?




Ой, какой хороший вопрос!. И действительно, на кой черт все эти "теории стоимости" если они кардинально оторваны от жизни?.. Иллюзия, в конце концов, еще и опасна для жизни ввиду своей откровенной лживости. "Теории стоимости", зародившиеся видимо еще в древнем Египте на строительствах пирамид, продолжают свою эволюционную "ботву". Спрашивается; сколько можно пропалывать грядки в извилинах?.. Есть же очевидные аксиомы - "время-деньги", а "товар-событие". Причем здесь вообще продукты труда, типа; вещей и услуг?.. Еще и человека приплели в качестве товара. То-то я смотрю работорговля снова расцвела...
дядюшка Ро
Цитата
Евгений Сатановский 23.11.2014 18:26 писал:

Во-первых — распад империи. Как он у нас начался в 1917-м, так и продолжается.




А чё так ма..? Я так взял от крещения Руси. Составил кадастровый календарь в григорианском стиле на 3 тысячи лет от основания Рима и до 27-ого века нашей Эры включительно. Такая матрица получилась... загляденье. Во всю стену!.. Вот стою и любуюсь. И прихожу к выводу, что не распад это вовсе, а зарождение истинной империи Русского мира. Недаром Обама приравнял Россию к эпидемии. Русский мир - ведь это не национальность по крови. Русский мир - это состояние души по образу и подобию.
дядюшка Ро
Цитата
daseindasein 25.11.2014 03:51 писал:

Вы это чего тут тень на плетень наводите? Время это то, что не позволяет всем событиям случиться сразу.



Позвольте!.. Это Вы тут тень на плетень бросаете!.. С каких это пор время стало причиной чего-либо?.. С помощью времени мы всего лишь уточняем свои наблюдения. Это, собственно, "школьная линейка" с помощью которой мы измеряем величину события и "расстояния" между ними. Например, сколько лет от Петербурга до Ленинграда?.. А уж, что является причиной развития событий и, уж тем более их явление как явления, то это в другой теме...
дядюшка Ро
СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ - А вот и спираль!.. А то спираль, спираль... типа; халва, халва!.. А где она, эта халва?.. А вот она во всем обыкновении...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дядюшка Ро
Цитата
Великая миссия Высших сил Мироздания. [yakovlev-4.] 03.12.2014 04:48 писал:

Бессмертна ли душа человека?



Если предположить, что душа есть состояние тела, а не его части, т.е. не где-то в теле маленькой песчинкой, а "когда" в состоянии собственного бытия, то легко объяснить медицинский аспект отсутствия жизни у пациента в момент его смерти. Более того; возврата состояния к жизни.
дядюшка Ро
Цитата
Драницына Александра [1645910] 17.12.2014 22:18 писал:

Нужна конкретная сумма


Здесь Вы глубоко ошибаетесь уважаемая Александра. В экономике будущего следует отказаться от "суммы". Вообще количественные многомиллиардные формы давно изжили себя. Особенно забавно выглядят статистические процентовки на фоне различных множеств, типа, "много" или "мало". Всегда почему-то хочется уточнить чего-нибудь еще. Неужели так трудно заметить, что глупо бороться за качество энным количеством. Вот, борьба за количество конкретным качеством вполне реализуема. Соответственно и средство платежа должно быть не суммой, а сочетанием. Ферштейн?..
дядюшка Ро
Цитата
. [fat tails] 21.12.2014 14:56 писал:

Ну а теперь оспорьте! ;)


Деньги всегда Сегодня от ноля часов в Тихом океане, или в полдень по Гринвичу, или полтретьего по Москве, разумеется дня, а не ночи. Денег нет и не может быть Вчера, а уж тем более Завтра. Зато Вчера гуляет сто рублей, которыми правительство пытается с тобою Завтра рассчитаться.
дядюшка Ро
Цитата
vya9898 [1585540] 28.12.2014 09:17 писал:

Я хоть завтра ЗА. Как будем проводить в жизнь решение?


Хм!?. Завтра "ЗА". Сегодня мы "Не знаем". А Вчера, конечно, "Против". Вполне логично...
Прежде чем проводить решение в жизнь, надобно познать критерий. Вот Вы трудились и, результатом Вашего труда прознал весь мир о колесе. Как оценить Ваш труд? В каких величинах?... Во взаимных отношениях людей есть три величины; Власть, Деньги, Любовь.
Власть имеет Слово над собой и с помощью его способна к людскому магнетизму.
Деньги способные Числом и только этим приманивают всех. Любовь - обратная величина и лучше быть там полным лохом...
А дальше Вам решать; идти ли дальше, или ну, его ко всем чертям...
дядюшка Ро
Цитата
SergM [1157462] 04.01.2015 19:38 писал:

Более того, этот термин считается не определяемым. Как например, любовь.


Да, ладно!?. На кой черт мне моя голова, если она не может найти определение термину, да еще такому который всеми считается неопределимым. Теоретическая хронология уверяет меня, что все события взаимно привлекательны. Эту взаимную привлекательность обеспечивают три величины: власть, деньги, любовь. Любовь считается величиной обратной власти и деньгам. Если последние прямые как полено, то любовь, при усилении внешнего противления резко усиливает свое привлекательное воздействие в отношения сторон. Тут, блин, и определять-то нечего...
дядюшка Ро
Цитата
Andrej Russakow [andrey rus] 05.01.2015 21:12 писал:

В процессе общения у нас возникают "отношения".


Тут я с Вами не соглашусь. "Отношения" первичны. Именно "отношения" запускают процессы того или иного общения - с разговором иль на кулаках... "Отношения" первичны даже относительно Большого взрыва. Есть мнение, что Большой взрыв произошел в результате отношения НИЧТО как НЕЧТО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.