Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толковый словарь от дядюшки Ро
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
дядюшка Ро
Цитата
Влаdимир [vladimirlki] 04.11.2018 09:00 писал:

В социальных системах события сами собой не происходят, а являются результатом деятельности людей.

Дык, в этом и вся трагедия цивилизации, что мы все так думаем. Это не так!.. "Деятельность" - это приложение сил. "Отношения" - это обмен ценностями, раздел ценностей и синтез их. И для этого достаточно посмотреть в зеркало, а не разбивать его с досады.

И если главная физическая сила в космосе - это масса тела, то главная метафизическая ценность в обществе - это жизненный ресурс человека, как события. И этот ресурс имеет точное математическое равенство из расчета 1час\1метр\1рубль. Это 2,8 миллиона условных единиц для обмена, раздела и синтеза!.. Пора им воспользоваться... smile.gif
дядюшка Ро
Цитата
Цитата
Павел Шипилин 03.11.2018 15:09 писал:

...красивые обои в офисе не заменят способ зарабатывания денег.

Теперь эта надежда рухнула — задание сорвано. Ну и что теперь делать с министром?.


Это уж точно!.. biggrin.gif
А министру, язык отрезать, уши, яйца и пусть дальше живет... biggrin.gif

Кабы это помогло... Не поможет, поскольку история цивилизаций закончилась - настала Эра Хронологий!.. Опираться на опыт отрезания яиц в экономике (политике, производстве, религии) - это детский лепет. Отжившие формы управления обществом. Требуются даты рождения событий!. И не от Рождества Христова, от горизонта событий в их сингулярности. Нужна карта событий в хрональном пространстве, старый дурак!. И неча на зеркало пенять!.. bash.gif
дядюшка Ро
Цитата
Влаdимир [vladimirlki] 04.11.2018 11:26 писал:

Для Вас человек является событием.

Вы опять невнимательны. Я говорил; - "ресурс человека, как события". Человек имеет двойственную природу бытия, "во плоти и о душе". Впрочем, такую двойственную природу имеет вся Вселенная и Её тень. Одна протяженная в пространстве, другая отраженная во времени. Я представил Вам (и неоднократно) человека, как физическое тело (масса) и как хрональное тело (событие). Физическим телом человека управляют силы Природы. Хрональным телом человека управляют отношения (ценности) в Обществе. Что такое "силы Природы" хорошо знает механика Ньютона, электродинамика Максвелла, квантовая (порция) теория Планка.
Что такое "общественные ценности" - не знает никто!..
дядюшка Ро
Цитата
Лимита Казанская [policiomelit] 04.11.2018 12:36 писал:
Это одно и то же:
Цена на колбасу - это товар, а колбаса не товар.
Тогда зачем возить в магазин колбасу? Надо возить только цену на неё.


Но для начала ее надо чем-то выразить материальным. В данный момент цену на колбасу выражают самой колбасой в виде некой, якобы, стоимости ее. Но колбасу надо съесть, а это значит - остаться без товара и без денег?!. Нехорошо!..
Цену на колбасу следует выразить таким же образом как и деньги, в виде купюры или монеты, а еще лучше в электронном виде, чтоб не бегать туда-сюда с мешками денег. Это уже съесть будет нельзя и не потому, что это несъедобно, а потому, что это и будет товаром для продажи его на деньги. А вот колбаса пойдет уже исключительно в дар за совершенную сделку с Вами, а не с соседом по прилавку...
дядюшка Ро
Цитата
Влаdимир [vladimirlki] 04.11.2018 16:02 писал:

кто управляет кобылой...


Ну, ты посмотри на него, - опять "кто"?!. Не "управление" функция, а субъект функция управления!.. Первопричина движения бильярдного шара - это не кий игрока в бильярд, а масса слоновой кости у шара. Все это еще Ньютон доказал в строгом математическом анализе. Аристотель считал как и Вы сейчас рассматриваете "управление" и тоже строго математически. Таблице умножения плевать какое мировоззрение обслуживать!.. Я же Вам в сотый раз говорю, что и кобылой, и водителем кобылы управляют ценности. У кобылы - это страх, голод, боль. У водителя - это власть, деньги, любовь!.. Вот чего непонятно тут?!.
дядюшка Ро
Цитата
Севастьянов 04.11.2018 15:08 писал:
ХВАТИТ ВРАТЬ. РУССКИЙ - ЭТО КРОВЬ, А НЕ КУЛЬТУРА.
Курс - на национализм. Так держать !


Юрик тут нас всех культурно разводит, а мы повелись. У меня сразу же вопрос; а что культура это не кровь?!. Вот, третьего дня "Эхо Москвы" огласило всех, что русские пошли от угро-финов (или от фино-угров). А я так думаю, что это фины с уграми культурно так отпочковались от русских. И татары тоже с неграми. Это же русские сбежали в Африку и почернели там культурно. И вообще, по моему, не человек пошел от обезьяны, а наоборот; обезьяна от человека. Посмотрите, хотя бы на Юрика и Джони... У них все ужимки культурные!.. biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Старцев Вадим [walenok] 06.11.2018 04:59 писал:

А вот що за вон таке "инерция поля"...


Волна, конечно!?. Паровоз дернулся - волна побежала по вагонам в эшелоне. А где, спрашивается, паровоз в гравитации (притяжение), с вагонами?!. Хотя, гравитационную волну (волну притяжения biggrin.gif) поймали. Два придурка, вспомните, даже премию за это получили!?.
дядюшка Ро
Цитата
Лимита Казанская [policiomelit] 07.11.2018 22:32 писал:

Труд - это главный, центральный экономический показатель


Слышали... Плавали... Столько кровушки за этот показатель слили, и вот, опять!?.. Запомни, и заруби себе на носу, недоумок, что "главный, центральный экономический показатель" - ЦЕНА на РЫНКЕ!!!

А у ТРУДА, главным показателем являются результаты его!..
дядюшка Ро
Цитата
Dr. ИнКоГниТо [pgv], писал:
Стоит, ли, так увлекаться дискретностью непрерывностей да еще со связями со средой...
Примитивизация рассмотрения, чрезмерная, ведет к потере адекватности.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну, а так если?.
дядюшка Ро
Цитата
dary [clashnolas1415] 08.11.2018 15:43 писал:

Делай, как считаешь нужным, любые начинания поддержу.


Вот, уже согласье есть!. Теперь по "Неразменному пятаку". Ты готов получить от государства 2,8 миллиона товарных единиц в рублях?. При этом ты должен поделиться; миллион в казну государства. Миллион родному предприятию, или городу/деревне, или обязан открыть собственное производство чего-нибудь, но обязательно на пользу всему человечеству. И наконец, 800 тысяч на текущие расходы на твое усмотрение. При этом ты получаешь не ДЕНЬГИ, а ТОВАРные рубли, которые и должен продать. Усекаешь?!. Не колбасу продаешь, а именно товарные рубли, чтобы получить за них рубли денежные!.. Колбасу ты отдаешь в дар бесплатно за успешную торговую сделку. Усекаешь?!.
дядюшка Ро
Цитата
Благояр [robok] 10.11.2018 01:53 писал:

.заметте.. не я сказал... гугл сказал


Ну, я ж говорю; - опиум!. Ширнулся... по-гуглил... и думать уже ни о чем не надо!. biggrin.gif

Противоречия существуют только в Экономике (Д-Т/Т-Д). В социальных отношениях происходит период полураспада и накапливается критическая масса социального взрыва. В 17-м критическая масса социума в России зашкаливала, вот и рвануло. Уроды, вон, до сих пор рождаются. Социальные отношения близкородственные и по этой причине мировой революции так и не случилось.
Да, кому я это говорю?!.. Он счас опять в гугле будет рыться три дня и три ночи...
дядюшка Ро
Цитата
Vladimir Poprygin [1819156] 10.11.2018 10:06 писал:

Деньги есть - хорошо. Денег нет - плохо.


Нет денег - купи их!. Таков девиз монополиста денег. Ребята хорошо устроились. Мы, мол, Федеральный Резерв и к нам можно подходить только на расстояние выстрела. Доллар делаем только мы!.. Все прочие могут купить доллары у нас. И только у нас!.. Впрочем, можно еще купить доллар у перекупщика, например, у Набиуллиной, по цене перекупщика. "Валютный коридор", называется!.
Чтобы запустить в этот тихий амбар красного петуха, надо завести свой "неразменный пятак" и тогда наваждение исчезнет...
дядюшка Ро
Цитата
dary [clashnolas1415] 10.11.2018 13:40 писал:

И кто бы мог подумать, где то в Сибирской глуши, на задворках цивилизации существуют такие самородки


Вы мне льстите, уважаемый. И я сильно подозреваю, что интерес Ваш не во мне, а в том источнике все этой галиматьи. Открою Вам секрет: - я сам его ищу!..
дядюшка Ро
Цитата
dary [clashnolas1415] 12.11.2018 17:31 писал:

А как же теория "неразменного пятака"?


Какая же это теория?!. Это феномен (предложение рынка). Ценная бумага, блин!. Вам на кассе выдают кассовый чек?!. Ну, вот, теперь представьте себе "неразменный пятак" вместо него!. Кассовый чек мы выбрасываем, а "неразменный пятак" сохраняем чтоб получить назад свои деньги - на предприятии, на почте, в банке, у черта лысого. Сейчас мы свои деньги получаем исключительно обманом, спекуляцией, вознаграждением с вертолета и насосными станциями частной собственности. Это отвратительно!..
дядюшка Ро
Цитата
Ольга Четверикова, Дмитрий Перетолчин 02.11.2018 06:52 писал:

Вместо школьных оценок будут введены оценки личности и рейтинги.


Тьфу-ты, ну-ты... Карамболь, какой-то?!. А школьная оценка - это разве не оценка личности и рейтинга его?!. Я, вот, к примеру в школе по жизни был троечником, а моя соседка по парте - отличница!. И учился я в школе не потому что хотел учится, а для того, что бы получить аттестат зрелости. А в институте защищал диплом для получения диплома. Все, так называемые знания, я получил не в школе/институте/армии/заводе/улице, а исключительно в общении с этим миром, задавая ему нескромные вопросы. И Ваше, так называемое "цифровое образование", всего лишь очередное правило поведения. Где, неисполнение этих правил, сулит подзатыльник провинившимся недорослям... Это не суть образования, а опять же мотив поведения, но уже для преподавателя, так называемых знаний... biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Ученым было обнаружено, что Альберт Эйнштейн в своей теории гравитации допустил несколько грубых оплошностей.

Источник: http://techno.bigmir.net/discovery/1605375...-nashli-oshibku
© Techno.bigmir.net

Ну, оплошность здесь одна; - в мировоззрении. Считается, что гравитация суть взаимодействия массивных тел, но поскольку их падение к центру масс является свободным, то и взаимодействия никакого нет... Нет абсолютно никакого противодействия свободному падению тел к центру своих масс!..

дядюшка Ро
Цитата
Нина Михайловна Буряченко [1046946] 15.11.2018 07:48 писал:

Инновации для прибыли - это, извините, что-то из репертуара сумасшедшего дома.


Вот и я о том же!. Никакой прибыли или убытков в рублях!. Прибыль (или убытки) только в цыплятах по осени!. А рубль деньгами (разменный пятак) должен компенсироваться рублем в товаре (неразменный пятак). А где ж его взять?!. Конечно же в природном ресурсе самого человека. У нас у всех от рождения век жизни (100 лет) и радиус контроля в 1 метр. Открыть торги на эмиссию этого ресурса и вся молодость мира сбежится в наши таежные дебри за такой кучей денег и возможности их рационально тратить. Сейчас все денежные траты исключительно нерациональны (затратны). Иными словами, мы деньги отдаем за товар, но товар не получаем. То, что нам отдают в качестве товара - это обман!..
дядюшка Ро
Цитата
Влаdимир [vladimirlki] 17.11.2018 09:12 писал:

Ладно, ладно - убедили. Чего так гневаться-то? Выражаю полное вербальное согласие с Вашим комментарием, ответ на который, ранее был направлен в форме скобки!


А как же физический смысл к физической сущности, согласно постоянной Планка?!. Не желаете присовокупить чего-нибудь там?. Ведь Путин - это не Власть, а всего лишь атрибут гражданского согласия. Колбаса не Товар, а всего лишь рекламный трюк для изъятия Денег. А секс и вовсе не Любовь, а свободный трудовой процесс... biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Михаил Гондарь [gondar] 17.11.2018 13:49 писал:

А вот для накопления...


Дык, "неразменный пятак" и есть форма накопления до зарплаты. Деньги тратятся с течением времени, а НП накапливается для получения зарплаты на сумму сохраненную в НП. Деньги следует получать не за проделанную работу (там вознаграждение имеет социальный статус, а не экономический), а за "неразменный пятак" и, никак иначе!..
дядюшка Ро
Цитата
Михаил Гондарь [gondar] 17.11.2018 17:49 писал:

как одной из базовых функций денег.


Да, не денег, мля, а товаров в монетарном выражении. Черт бы вас всех побрал!.
У меня прямо перед глазами реклама висит. Продают гранулятор по цене 59000 рублей. У меня тут на столе лежит 60000 рублей и я могу купить этот гранулятор. Но у продавца-то для меня 59000 рублей в товаре нет!. И потому, для меня, пошел он на фиг, поскольку денег у меня останется всего 1000 на макарошки!.. А где, спрашивается, товар на 59000 рублей?. Безобразие!..
дядюшка Ро
Цитата
Фима Фишман [flibuster] 11.06.2018 08:29 писал:

В обсуждении предлагаю не только развить мою мысль, но и сочинить документ (воззвание, прошение , заявление, проект закона и т.п.)


О-о!. Я как раз из буйных!. Предлагаю монетизацию товаров в универсальных единицах (Неразменный пятак). С поправкой в Конституцию о товаре, мол, колбаса (вещи, услуги) не товар, а продукты потребления и спроса. На основании этой поправки, инициировать торги на природный ресурс гражданина и "парохода", согласно дате и месту его рождения. При этом, существующую финансовую систему не трогать. Сама развалится...
дядюшка Ро
Цитата
ФЮН [yuryf] 18.11.2018 14:13 писал:

Сайт позволяет получать информацию.


Гы-ы, насмешил!. Вы что, незнакомы с источником информации?!. Информацию нам поставляет Ноосфера (сфера разума). А сайт - это "железо", среда обитания, если хотите, электронных лягушек и червячков... biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Валентин Катасонов 18.11.2018 14:54 писал:

в конце концов решить насущные проблемы человечества — накормить, напоить, одеть, согреть, создать жизненный комфорт, обезопасить и даже продлить жизнь человека.


Ну, блин?!. Какая же это экономика?!. Это проблемы освобожденного труда!. Сфера социальных отношений человека и машины!. ЭКОНОМИКА (цифровая, бумажная, золотая) - это сфера отношений ДЕНЕГ и ТОВАРА!!!. Где тут, мля, "жизненный комфорт"?!. Здесь жестокий мордобой двух дураков на базаре, которым некогда землю пахать!..

А "цифровая экономика", конечно же, гораздо выгодней "мешка с деньгами". Но здесь возникла неожиданная проблема: как запихать в пластиковую карту батон колбасы?!.
дядюшка Ро
Цитата
Олег Азаренко [ang2000] 19.11.2018 05:48 писал:

Пусть будет цена - денежное выражение стоимости товара в сделке купли-продажи, учитывающая все интересы сторон.


Ну, уж нет!. ЦЕНА - это требование денег!. Наглое и беспардонное!..
дядюшка Ро
Цитата
Нагвалито [jelbuku] 26.12.2015 12:22 писал:

Глава Труд, на мой взгляд, несколько великовата для чтения


Да-а уж, масштабное ковыряние в носу, ни чего не скажешь!?.
Я поступил гораздо проще. Взял, да и привел все многообразие человеческой деятельности к четырем основаниям:
1. Служба (гражданское согласие),
2. Работа (торговая сделка),
3. Труд (социальный договор),
4. Творчество (личный интерес, любопытство)...

Вы только посмотрите, красота-то какая!. Здесь уже можно делать точные выводы...
дядюшка Ро
Цитата
Владимир... [s729] 19.11.2018 20:27 писал:

Только Честь, Совесть и Ум людей способны победить власть денег над обществом.


Поправочка: не "власть денег над обществом", а власть спекулянта над деньгами!.. Это очень важное допущение в мировоззрении на мироздание!.. Спекулянт должен покинуть территорию рынка навсегда!. Пусть спекулирует колбасой, а не товарами!..
дядюшка Ро
Цитата
А.Дмитриев [asm] 20.11.2018 05:12 писал:

Но автор, называя себя профессиональным физиком, не видит и не понимает этого финта релятивистов.


Ой, да Вы оба здесь несете чушь!. Постулаты хронологии вообще запрещают шастать элементарным частицам за пределами микромира. Вот есть релятивистские расстояния от ядра до электронных оболочек, - вот и бесись там на здоровье!.. А провода протянутые от Саяно-Шушенской ГЭС ко мне в лампочку, - это вам не труба от канализации!.. Детский сад в самом деле!?.
дядюшка Ро
Цитата
Павел Юстинианов [1171599] 21.11.2018 16:19 писал:

понятие "закон" в смысле описание общественного процесса и понятие "закона", как прописанной нормы имеют существенное смысловое отличие... я говорю о первом.


Хм?!. Тогда почему у Вас колбаса до сих пор товар?!. В этом смысле, это суть описания общественного процесса!. Колбасу-то надо съесть, а товар - продать!. Налицо непреодолимое противоречие... Как Вы это объясните?.
дядюшка Ро
Цитата
Statsenko Victor [ronni] 22.11.2018 11:17 писал:

противоречие
"продать подороже - купить подешевле"
не зависит от -ИЗМов


Какое глубокое понимание сути вещей и событий!. Тогда почему Вы отрицаете "Неразменный пятак"?!. Ведь он же как раз и устанавливает равноценность торговой сделки!. Ни убытков ни прибыли при НП уже невозможны в принципе. Пролетариат и буржуй - друзья навеки!.. biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Марат1972 [ahun] 22.11.2018 14:39 писал:

Семена освобождённые посредством термообработки хранилища (шишки) и накопления граждан вложенные в рынок в конце кризиса являются механизмами существования ПОДОБНЫХ экосистем.


А я и говорю, что экономика не экосистема, а система отношения сторон (Т-Д/Д-Т). Даже оживленный мордобой двух дураков на рынке - это вовсе не экономика, а как раз те самые не съеденные шишки, т.е. - экосистема. Вашу аллегорию можно уподобить к телеграфному столбу и его тени. Так вот, Ваши "шишки" - это в чистом виде телеграфный столб. А вот, его "тень" - накопления граждан. И если Вы начнете утверждать, что тень от столба имеет ту же природу, что и сам телеграфный столб, то Вы меня сильно удивите.
дядюшка Ро
Цитата
Андрей Юм 03.11.2018 14:28 писал:

В самом общем смысле для того, чтобы мы думали, что нет никакой альтернативы, кроме буржуазного образа жизни, а, значит, нет и альтернативы буржуазному обществу.


В самую точку!. Но ведь альтернатива буржуазного образа существует!. И она детально описана во всех исторических перспективах общества. Тогда в чем же дело?!. Почему никак не удается выстроить этот образ в реальности?. Следовательно, присутствует некая ложная иллюзия в образе на подобии той, что была в образе, к примеру, о формах Земли, и потому никто не смог добраться до "края" ее, поскольку краев у Земли-то и нет вовсе. Спрашивается, чего ж такого неправильного мы себе воображаем в общественном мироустройстве?!.
дядюшка Ро
Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 24.11.2018 13:54 писал:

Об этом мы уже говорили. Такая система нежизнеспособна в условиях диктата финансового капитала, хоть и кажется единственной разумной.


Не торопитесь отрицать. Мысль о том, что колбаса не товар, постепенно овладевает массами. И возникает естественный вопрос; - что же есть товар, которым необходимо покрыть полученные деньги от потребителя?. И этот вопрос возникает как раз у владельца финансового капитала, поскольку отсутствие товара превращает его капиталы в черепки. Так, что не будем торопиться с выводами, уважаемый...
дядюшка Ро
Цитата
К. Дымов [kdym] 26.11.2018 11:05 писал:
«Это вновь сделанное открытие первоначального рода… имеет для первобытной истории такое же значение, как теория развития Дарвина для биологии и как теория прибавочной стоимости Маркса для политической экономии», – пишет Энгельс

К сожалению, эта святая троица совсем забыла о свих мотивах поведения. Забыли, что были изгнаны из рая за свой материализм!. Сожрали яблочко-то?!.
дядюшка Ро
Цитата
[q]cmw:3219072(*_vpotapov [vpotapov 1] 27.11.2018 16:46 писал:_*)
Ужас! я пятикратно беден. А, если кредитная карта увеличивает бедность с коэффициентом, скажем, 3, то - семикратно. [/q]

Купите мою карту внутренних платежей "Второй рубль". Там банкоматы не нужны!. Достаточно носителя такой же карты, с которым можно провести сделку купли-продажи автономно от финансовой системы. Очень удобно, надежно, безопасно, анонимно и далее по списку. Стоимость карты от миллиона и выше...
Если кошелек Вашей карты полный, Вы можете приобрести полкилограмма золота по цене 2000 руб. за 1 грамм, или 5 тонн колбасы по цене 200 руб. за килограмм. Или еще чего угодно, что есть в продаже с такой же карты у владельца этого всего.
Если Ваш кошелек на карте пуст, Вы можете пополнить его, продавая все выше перечисленное всем страждущим все это купить со своей карты.

Желаю успеха!..
дядюшка Ро
Цитата
lorenloren2012 [1984996] 29.11.2018 12:19 писал:

В институте же учили,что все движется по спирали.


Можете смело все это забыть как страшный сон. Постулаты хронологии запрещают движение электронов по проводам, а понятиям - по таблице умножения. biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Вежливый Евгений [jekum] 29.11.2018 15:06 писал:

Гражданина с полномочиями суда пока не видно.


Вы, прям, такой вежливый, приходится и мне... Почему не видно того гражданина, поскольку он еще за горизонтом событий. Будущее, называется...

Цитата
Вежливый Евгений [jekum] 29.11.2018 15:06 писал:

А насчет равенства и братства, то слишком много здесь вопросов


Никаких вопросов здесь давно уже нет. Не льстите себе... "Равенство" - суть таблицы умножения. На 100 рублей деньгами должны быть 100 рублей товаром. И это не кг. колбасы или унция золота, а именно 100 рублей!.. Никаких социальных флюксий у арифметических равенств нет и не может быть!. А вот "братство социума" - есть!.. Результаты совместного труда, называются!.
дядюшка Ро
Цитата
Ярдекс III [yardwell] 30.11.2018 07:25 писал:

Вы приходите в Сбербанк и хотите снять со своего счета 1000 долларов, а тебе говорят, покажи товар и подтверди его документами.


Вот-вот, именно все так и должно быть!. И чтоб получить свои кровные 1000 долларов деньгами, Вы должны перекрыть их 1000 долларов в товаре. Из рук в руки!.. Это и есть условия равноценной экономики развития цивилизации!..
дядюшка Ро
Цитата
Елфимов [vomifle] 30.11.2018 09:19 писал:

наука о бинарных отношениях между объект


ОБЪЕКТЫ находятся во взаимодействиях к друг другу!.
СУБЪЕКТЫ находятся во взаимоотношениях друг друга!.
При взаимодействии тел - выделяется энергия!.
Взаимоотношения событий - источник информации!.
Все тела во Вселенной взаимно притягиваются!.
Все события ва Вселенной взаимно привлекательны!.
дядюшка Ро
Цитата
Петр Щедровицкий 01.12.2018 02:44 писал:

При этом нужно оценить этот вклад, оценить риски, а потом обязательно с ним расплатиться.


Людоедская формула признания!. Для начала обществу следует выкупить природный ресурс человека, причем еще до его рождения, априори. И только потом оценивать риски его жизненного пути. Я этому философу обязательно морду набью, как только повстречаю!.. bang.gif
дядюшка Ро
Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 02.12.2018 01:17 писал:

Нам уже сейчас стоит задуматься о том - что будут делать наши потомки в скором времени.


А нахрена тебе этот понос нужен?!. У человека четыре формы деятельности в зависимости от обстоятельств времени и места действия:
1. Служить!.
2. Работать!.
3. Трудиться!.
4. Творить!..
И все это сначала всех времен и у всех народов!. Холод какой-то приплел тут?!. fool.gif
дядюшка Ро
Цитата
ИгорьН [hitcliff] 02.12.2018 16:46 писал:

Угу, новые потребности общества создаются творчеством конкретных людей.


Ага, разбежался!. Само творчество (а так же труд, работа, служба) и есть потребность общества. А колбаса (а так же золото, нефть, навоз), есть потребность обмена веществ в природе!..
дядюшка Ро
Цитата
fantastron 03.12.2018 22:07 писал:

можно часто встретить словосочетание «образовательные услуги»


Какое мерзкое словосочетание. Третьего дня, мой внук 11 лет, восхищенно воскликнул: - Дед, нафиг мне эта школа, когда я тебя спрошу чего надо, и все?!. На что я ему ответил; что школа не для того, чтоб научить тебя, балбеса, - а для того, чтоб спросить с тебя, что ты знаешь, а главное, как отвечаешь перед доской, ЕГЭ, там, и прочее...
дядюшка Ро
Цитата
Станислав Безгин 03.12.2018 17:06 писал:

Часть I. Цивилизация, как энергетическая система

Прежде чем рассматривать взаимосвязь проклятий и экономики, есть смысл вернуться к рассмотрению экономической системы – как физической системы, основанной на движении энергии и энергопотоков, то есть, как своего рода механизма.


У Вас в самом начале грубейшая системная ошибка в мировоззрении. Вы рассматриваете экономическую систему, как энергетическую систему, что совершенно недопустимо!. И как следствие, остальные части Ваших рассуждений представляют собой ложный образ мироздания. Теоретическая хронология запрещает совмещать Природу энергетических взаимодействий с общественными отношениями (информационные потоки). Это вообще параллельные миры со своими внутренними закономерностями движения тел и развития событий. Нехорошо!..
дядюшка Ро
Цитата
Animus Necandi [animusnecandi] 03.12.2018 08:34 писал:

Кризисы (все без исключения) – ваших же рук дело, товарищи, господа, и прочие джентльмены.


Ну, уж выкуси - накося!. dulya.gif
Кризисы (экономические) - дело рук экономических законов!. Политические кризисы - политических законов!. Социальные кризисы - социальных законов!. Духовные кризисы - состояние законов души нашей, а не тела нашего!.. На зеркало пеняй. На зеркало!..
дядюшка Ро
Цитата
Петлюк Владимир [petluk] 04.12.2018 16:19 писал:

Главнейший вывод, который надо сделать из обнаруженной закономерности тот, что экономика развивается по законам, не зависящим от действий правительства


Ну, дык и правильно!. Это означает, что действия правительства должны следовать этим законам, а не противоречить им. А для этого, эти Законы надобно знать!.. Вы знаете Закон Равноценной Сделки?!. Это когда на общее количество денежной массы, должно быть равное количество товарной массы!. Другими словами; на 38 триллионов рублей деньгами необходимо иметь 38 триллионов рублей товаром. Тютелька а тютельку - копейка в копейку! И это Вам не колбаса с нефтью, а именно рубли в товарной массе. Вы их даже еще не нюхали, а смеете рассуждать об экономических законах тут. Нехорошо!..
дядюшка Ро
Цитата
Петлюк Владимир [petluk] 06.12.2018 20:27 писал:

Утверждение, что товарной массы в России нет, означает, что и самой России нет.


Ну, так докажите всем, что товар в России есть (на сумму в 38 триллионов рублей). При этом, не забудьте, что купленный товар - товаром уже не является, а деньги так и остаются деньгами (по конституции). bash.gif
дядюшка Ро
Цитата
Валерий Босов 06.12.2018 18:00 писал:

Я предложил Станиславу решить вопрос о связи денег и труда


Деньги и Труд из разных песочниц. Деньги связаны с Товаром торговой сделкой настоящего времени(экономика), Труд - с результатами Труда в будущем(социум). Есть еще необходимое условие Гражданского согласия прошедшего времени(политика).

Без всего этого все мысленные(а так же натуральные) эксперименты нежизнеспособны!. Общественные отношения (не путать с взаимодействиями в природе) подчиняются только законам хронологии (строгая последовательность событий). Как говорит опытный водила; - "Поехал на красный - попрощайся с белым!". Мы сейчас все рванули на "красный свет". Весь мир!..
дядюшка Ро
Цитата
Statsenko Victor [ronni] 07.12.2018 22:44 писал:
Цитата
Игорь Коляда [igor68] 07.12.2018 20:26 писал:

Читаем внимательно,"Диаметр в изначальном значении термина - отрезок



я же с вами уже согласился
и извинился
простите еще раз
но как это опровергает мой тезис:
Цитата
Statsenko Victor [ronni] 06.12.2018 10:33 писал:

Размер рынка никак не связан с размером Земли.


Хм?!. Совершенно никак!. Диаметр Земли измеряется в метрах. Размер рынка определяется в секундах!.
дядюшка Ро
Цитата
Вазген Авагян 08.12.2018 08:04 писал:

Например упорный и целесообразный труд обогащает


Ну, если прибыль в цыплятах по осени, то - да (даже если ворон тебя ограбит на пару цыплят)!. Если имеется ввиду прибыль в деньгах, то "упорный и целенаправленный труд" здесь совершенно ни при чем!. Прибыль в деньгах возможна только при условии спекуляции на рынке. Не надо смешивать производственные отношения на производственных площадках с торговыми отношениями на торговых площадях!.

Цитата
Вазген Авагян 08.12.2018 08:04 писал:

На какие законы он рассчитывает – не знаю. Знаю другое: что его расчётам не суждено сбыться...


Вот!.. Это как раз про Вас... biggrin.gif
дядюшка Ро
Цитата
Геннадий [1050416] 08.12.2018 11:05 писал:

Экономика не наука поэтому законов не может быть .


И наука есть, и законы есть. Например, "Закон равноценной сделки". Вы же оплачиваете товар согласно назначенной цене. Если цена на колбасу 100 рублей, то и оплата Ваша должна быть 100 рублей. Если у Вас купюра больше номиналом, то Вам дадут сдачу. Если у Вас не хватит хотя бы 1 рубля, то сделка не состоится. Это Закон!. Или еще говорят; "торговое правило" - скромно так. Сама по себе колбаса не является предметом торга. Колбаса, и вообще, любые вещи или услуги, имеют потребительское свойство. Предмет торга (ЦЕНА) потребительских свойств не имеет. Вспомним хотя бы знаменитую сцену аукциона в "12 стульях", где шла ожесточенная борьба высокой цены за обладание мебельным гарнитуром. В результате торгов, целиком гарнитур никому не достался. Не хватило 30 рублей, ловко спрятанных торговым правилом за комиссию торгового правила (свинья грязи везде найдет). biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.