Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кампания по выборам мэра Переславля-Залесского
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Выборы в Переславле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Prediger
Обсуждаем кандидатов в мэры города Переславля и ход предвыборной кампании в целом.

В голосование заносятся кандидаты, зарегистрированные в ТИК.

Сведения о кандидатах на сайте Избиркома.

Предшествующая тема: "Выборы мэра в свете вопроса об объединении города и района".

Итоги голосования по выдвинутым кандидатам.

Алешин Владимир Геннадьевич [ 1 ] [2,86%]
Северин Николай Николаевич [ 0 ] [0,00%]
Kовалев Николай Владимирович [ 5 ] [14,29%]
Гриднев Kонстантин Валентинович [ 7 ] [20,00%]
Башкин Валерий Владимирович [ 1 ] [2,86%]
Kошурников Денис Викторович [ 4 ] [11,43%]
Шевченко Марианна Евгеньевна [ 2 ] [5,71%]
Гущин Валерий Михайлович [ 11 ] [31,43%]
Ткаченко Kонстантин Владимирович [ 0 ] [0,00%]
Хабибулин Сергей Равильевич [ 4 ] [11,43%]
Монтек
Я бы почитал. Очень красиво пишете, Человек. Что то между сводкой и детективным рассказом. На месте кандидатов, я даже не обижайся бы.
Светлячок83
Цитата(Prediger @ 25.4.2012, 15:52) *
Так как кандидаты начали выдвигаться, то начинаем новую тему, где сам процесс будет обсуждаться непосредственно.

Вся предыстория этих выборов обсуждалась и освещалась в теме: "Выборы мэра Переславля".

По данным сайта избирательной комиссии Переславля-Залесского, на данный момент выдвинулись двое:

1 Алешин Владимир Геннадьевич 12.07.1977 Самовыдвижение выдвинут
2 Северин Николай Николаевич 6.01.1958 Самовыдвижение выдвинут

По мере выдвижения кандидатов в ТИК будем добавлять их в голосование данной темы.


Сегодня третьим кандидатом стал Ковалев Николай Владимирович
Prediger
Их уже пять. Но ожидаются и другие. Нет ещё никого из партийных. А будут от КПРФ, "Справедливой России" и ПЖиВ.
Плюс есть интрига с выдвижением Кошурникова.
Xabibsr
Цитата
Их уже пять. Но ожидаются и другие. Нет ещё никого из партийных. А будут от КПРФ, "Справедливой России" и ПЖиВ.
Плюс есть интрига с выдвижением Кошурникова.


Плюс еще бывшая Член партии ЖиВ Марианна Шевченко пойдет от партии Патриоты России.
Слава богу сам патриот Казинец не пойдет. Выборы по 16 округу показали что авторитет у него слабый.
земляки
Цитата(Xabibsr @ 30.4.2012, 18:54) *
Цитата
Их уже пять. Но ожидаются и другие. Нет ещё никого из партийных. А будут от КПРФ, "Справедливой России" и ПЖиВ.
Плюс есть интрига с выдвижением Кошурникова.


Плюс еще бывшая Член партии ЖиВ Марианна Шевченко пойдет от партии Патриоты России.
Слава богу сам патриот Казинец не пойдет. Выборы по 16 округу показали что авторитет у него слабый.


А вы, господин Хабибуллин, готовы побороться за мерское кресло? Или кишка тонка? Авторитет у Казинца, готовите, ниже плинтуса? А каков он у вас? Ваш протеже на 16 округе Вершинин продул выборы. Не медвежью ли услугу вы ему оказали?
Prediger
Мне кажется, суждения в русле "кишка тонка" не подходят к этим процессам. Да, на многих оказывается давление, в том числе и внезаконное. Но дело не в этом. Участие в выборах мэра дело политическое и со многим связанное. Тут важен тонкий просчёт диспозиции. Надо понимать плюсы и минусы. В общем, это не палкой помахать, а в вполне деловое мероприятие. Это я о том, как это сейчас происходит. А идеалистических вариантов тут нет и быть не может, поскольку какой народ, такая и власть.
Монтек
Цитата(Человек @ 3.5.2012, 1:24) *
Вроде как Кошурников Денис выдвинулся в мэры. Ситуация примечательная: избирался и присягал жителям района, а теперь, не прошло и года, позабыл данные им обещания и кинулся охмурять переславцев. А как же район-то? Или ему город важен ровно настолько же, насколько и район: то есть земля и преумножение прибылей своей шайки.
Выходит, что Кошурников попросту кинул своих сельских избирателей. Неужели он полагает, что в городе народ лоховатый, не видит что к чему?

Пока всё актуальнее встаёт вопрос: из каких двух зол выбирать? Банда кошурникова или банда шпурова? Обе единоросовские. Кошурниковские феодалы наглы одинаково: им мало района, нужно и город окучить.
Так какой же капиталюга-феодал переславцам будет привлекательнее? Как-никак выбираем барина для холопов. smile.gif

Если бы так. Барин заботится о челяди. Равно как и капиталюга феодал заинтересован в развитии и процветании СВОЕГО феода. Тут соовсем по другому. Район, город, дума- промежуточные звенья. Поработал на должности, пропиарил один единственный ремонт детсада за весь срок, и дальше. А попутно денежки на верх - с коммерческих проектов подати, да прочий левак. Такова система.
Светлячок83
Цитата(Человек @ 2.5.2012, 23:24) *
Вроде как Кошурников Денис выдвинулся в мэры. Ситуация примечательная: избирался и присягал жителям района, а теперь, не прошло и года, позабыл данные им обещания и кинулся охмурять переславцев. А как же район-то? Или ему город важен ровно настолько же, насколько и район: то есть земля и преумножение прибылей своей шайки.
Выходит, что Кошурников попросту кинул своих сельских избирателей. Неужели он полагает, что в городе народ лоховатый, не видит что к чему?

Пока всё актуальнее встаёт вопрос: из каких двух зол выбирать? Банда кошурникова или банда шпурова? Обе единоросовские. Кошурниковские феодалы наглы одинаково: им мало района, нужно и город окучить.
Так какой же капиталюга-феодал переславцам будет привлекательнее? Как-никак выбираем барина для холопов. smile.gif


Выдвинулся все-таки, на сайте избиркома появился thumbdown.gif
mikh
А разве в этом есть что то неожиданное? Мне еще такой момент интересен,а возможно ли по закону выдвижение кандидатуры уже избравшейся на другой пост? То есть может ли он, оставаясь главой района, баллотироваться в главы другого округа? Вот Путин, например, даже в отпуск не ушел, и во время предвыборной агитации за счет бюджета "пиарился" в новостях. Или, спрошу по другому, будет ли задействован административный ресурс?
Prediger
Таки господин Кошурников пошёл в мэры продавливать объединение. Вот так и обозначим перед горожанами, мол смотрите, это тот самый, который хочет вас с районом заравнять.
Перед жителями района вообще не удобно. Человек выбирался, обещал разное там, и некоторым образом приобрёл обязанность работать на район в течение законного срока. Как же так?
И где господин Mulov, его товарищ, любящий порассуждать на тему морали и бюрократической нравственности.

Вот его фраза здесь как нельзя кстати.

Цитата(Mulov @ 12.4.2012, 14:37) *
Не справится, слишком часто меняет свою жизненную позицию, не надежен.


и поэтому я, как избиратель, прибегну и к другой фразе Мулова

Цитата(Mulov @ 12.4.2012, 14:48) *
Ну кто-нибудь посерьезнее точно есть


Вот оно как, михалыч smile.gif.
СВМ
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.
АЛЁна
А я бы за Мельника проголосовала!!!
irina57
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 13:56) *
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.


А можно спросить человеку со стороны. Чем Вам Шестернев нравится?
mikh
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 10:56) *
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.



А вы не голосуйте за людей, голосуйте за направление в политике. Или вам обязательно надо, чтоб объект соответствовал всем вашим представлениям о хорошем политике? Дык этого не будет никогда. Вот видите, хотите Шерстернева, а он отказался участвовать, когда жареным запахло, когда в городе полнейший бардак, ему стало не нужно, вот и все.
СВМ
Цитата(irina57 @ 3.5.2012, 14:29) *
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 13:56) *
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.


А можно спросить человеку со стороны. Чем Вам Шестернев нравится?

Честный и порядочный человек. Не хапуга. Может хоть он стал бы работать на наше благо ( Народа) а не только себе в карман.
СВМ
Цитата(mikh @ 3.5.2012, 14:31) *
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 10:56) *
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.



А вы не голосуйте за людей, голосуйте за направление в политике. Или вам обязательно надо, чтоб объект соответствовал всем вашим представлениям о хорошем политике? Дык этого не будет никогда. Вот видите, хотите Шерстернева, а он отказался участвовать, когда жареным запахло, когда в городе полнейший бардак, ему стало не нужно, вот и все.

Толку то от этих направлений! Надоели со своим враньем. А Шестернев наверно просто уже в возрасте , наверно тяжело такую обузу взваливать. Да я бы за любого хорошего хозяйственника проголосовала - Шилова, Анюховского - только не пойдут они...
mikh
Цитата
Толку то от этих направлений! Надоели со своим враньем. А Шестернев наверно просто уже в возрасте , наверно тяжело такую обузу взваливать. Да я бы за любого хорошего хозяйственника проголосовала - Шилова, Анюховского - только не пойдут они...


Направление не в лозунгах, а в том, зачем реально тот или иной персонаж идет во власть. А для того, чтобы в этом разобраться - надо приложить некоторое усилие. Сказать, что все плохие и "на зло" сильнейшему не пойти на выборы - проще всего.
mikh
А до какого числа кандидаты баллотироваться будут?
СВМ
Цитата(mikh @ 3.5.2012, 15:10) *
Цитата
Толку то от этих направлений! Надоели со своим враньем. А Шестернев наверно просто уже в возрасте , наверно тяжело такую обузу взваливать. Да я бы за любого хорошего хозяйственника проголосовала - Шилова, Анюховского - только не пойдут они...


Направление не в лозунгах, а в том, зачем реально тот или иной персонаж идет во власть. А для того, чтобы в этом разобраться - надо приложить некоторое усилие. Сказать, что все плохие и "на зло" сильнейшему не пойти на выборы - проще всего.

Ну и за кого здесь голосовать? Вы видите достойных? icon_pah.gif
mikh
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 12:40) *
Ну и за кого здесь голосовать? Вы видите достойных? icon_pah.gif


Да не "достойных" надо искать, а тех, с кем хотя бы частично по пути. Вот если мы все так сегодня сделаем, на следующих выборах уже будут не нам объяснять, что надо сделать, а нас слушать, что делать им в первую очередь, придя во власть.
СВМ
Цитата(mikh @ 3.5.2012, 16:02) *
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 12:40) *
Ну и за кого здесь голосовать? Вы видите достойных? icon_pah.gif


Да не "достойных" надо искать, а тех, с кем хотя бы частично по пути. Вот если мы все так сегодня сделаем, на следующих выборах уже будут не нам объяснять, что надо сделать, а нас слушать, что делать им в первую очередь, придя во власть.

Да с кем по пути то? С теми кто к себе в карман? И на город и жителей им все равно?(это я постаралась помягче выразиться)
mikh
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 13:24) *
Да с кем по пути то? С теми кто к себе в карман? И на город и жителей им все равно?(это я постаралась помягче выразиться)


Предположим, у вас есть участок в районе недалеко от города, у Кошурникова тоже есть участки недалеко от города в районе, он заинтересован в том, чтоб они стали дороже, вы заинтересованы, чтоб они стали дороже. Вот вам и общие интересы. smile.gif
СВМ
Цитата(mikh @ 3.5.2012, 16:43) *
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 13:24) *
Да с кем по пути то? С теми кто к себе в карман? И на город и жителей им все равно?(это я постаралась помягче выразиться)


Предположим, у вас есть участок в районе недалеко от города, у Кошурникова тоже есть участки недалеко от города в районе, он заинтересован в том, чтоб они стали дороже, вы заинтересованы, чтоб они стали дороже. Вот вам и общие интересы. smile.gif

ну если в этом плане - то дааааа, конечно! Только все опять для личной выгоды - замечаете? А в конечном то итоге что? Вообще-то выборы "Мера" идут, а не междусобойчик (как обычно) Можно сколько угодно ругать Сов. власть, но такого бардака в городе не было. Едешь по городу и просто душа мрёт. Переславль конечно это город контрастов - рядом с Альбицким - развалюха. и т.д. и т.п. много говорят про это и никому нет дела! Город ветшает, нищает и разрушается. Москвичи весь город по кусочкам растащили. А мы опять ищем общие интересы((( Вот по этому и хочу Мэра из той - старой закалки ,но не из бывших комсомольских вожаков которые прославились отбиранием комс. билетов у бедных школьников которые отказались в колхоз ехать, а из настоящих ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ которые понимают , как не только в карман класть, но и как работать надо чтобы людям в глаза смотреть не сыдно было.
Prediger
Никаких общих интересов не будет, если в городе умрут дороги, тепловые, водяные и канализационные сети, если дома без капремонта начнут обрушаться, если не будет нормальной детской поликлиники и здравоохранения для взрослых, если предприятия загадят город выбросами, если вода перестанет быть пригодной для питья, если не будет заведений для спорта и досуга, если детям нечем будет себя занять и они будут тереться по подворотням, если перестанет работать милиция и выйти на улицу будет стрёмно, если электричество будет подаваться как-нибудь, если общественный транспорт будет ездить только туда, где выгодно и пр......
mikh
Я просто пример привел. smile.gif По моему первая проблема сегодня это "прихватизация" ЖКХ, это всех задевает, большинство, как минимум. Вот и надо искать человека, кто бы мог реально успешно противостоять захвату собственности. Но лучше, по-моему, если это будет некий коллегиальный орган, то есть группа кандидатов, готовые добровольно отказаться от участи в выборах в пользу одного кандидата, в обмен на обязанность решить вопрос номер РАЗ. И которые после выборов будут блюсти за выполнением этого условия, поскольку это и их делом становится тоже. Мне кажется, это будет честно, и зарекомендует кандидатов, как думающих о нуждах города, то есть хороший задел для политической карьеры. Я так думаю. Глядя на список, я могу только одно отметить, что ни у кого нет рейтинга близкого к рейтингу Кошурникова, если сюда еще и админ ресурс добавить, то шансов противостоять в одиночку у каждого из оппонентов мало. Северина , по моему, в расчет можно не брать, тут все прозрачно, и рейтинг минимальный.
Partizan
Цитата(mikh @ 3.5.2012, 10:09) *
Мне еще такой момент интересен,а возможно ли по закону выдвижение кандидатуры уже избравшейся на другой пост? То есть может ли он, оставаясь главой района, баллотироваться в главы другого округа? Вот Путин, например, даже в отпуск не ушел, и во время предвыборной агитации за счет бюджета "пиарился" в новостях. Или, спрошу по другому, будет ли задействован административный ресурс?


Вернемся к казуистке "занимать-замещать".
1. Глава местной администрации, кроме в случае назначения по контракту, не является муниципальным служащим. Закон ЯО от 27.06.2007 N 47-з "О реестре должностей муниципальной службы в Ярославской области".

2. Выборная должность Главы местной администрации устанавливается Уставом. Например, ст.28 "Устава Переславского муниципального района" (ред. от 21.04.2011) (утвержден решением Собрания представителей Переславского МО от 30.06.2005 N 58).

Из чего делаем вывод №1: Глава местной администрации ЗАМЕЩАЕТ выборную должность и не находится на муниципальной службе.

3. п.2 Статьи 40 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации": "Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации." Аналогичная норма содержится и в п.2 ст.53 Закона ЯО от 02.06.2003 N 27-з "О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области"

4. п.1 Статьи 40 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации":"Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности ... не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения." Аналогичная норма содержится и в п.1 ст.53 Закона ЯО от 02.06.2003 N 27-з "О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области"

Вывод №2: Применить пункт 3 не можем в силу вывода №1. Значит Глава местной администрации может, оставаясь в должности и не уходя в отпуск, зарегистрироваться в качестве кандидата.
А вот Ковалеву придется написать заявление на отпуск.
Если не прав поправьте.
Светлячок83
Цитата(irina57 @ 3.5.2012, 11:29) *
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 13:56) *
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.


А можно спросить человеку со стороны. Чем Вам Шестернев нравится?


мыслящий человек и грамотный руководитель, человек дела, он делает, а не разглагольствует, лично сталкивалась, поэтому и говорю, не бандит и никогда не принадлежал ни к одной преступной группировке, не вор, не шел во власть ради набивания своего кармана. Люди его знают и доверяют, это показали предыдущие выборы, кого не спросишь, голосовали за него, он такой "переславский народный герой" в хорошем смысле слова. Каким образом выиграл другой кандидат, знает только сам этот кандидат. Думаю среди сегодняшних кандидатов победа ему была бы обеспечена. Жаль, если он не пойдет на выборы.
Светлячок83
Цитата(mikh @ 3.5.2012, 11:31) *
Цитата(СВМ @ 3.5.2012, 10:56) *
А Шестернев не будет выдвигаться? Я не хожу на выборы уже ... лет, но если он выдвинется, то и сама, и всю семью отправлю голосовать за него.



А вы не голосуйте за людей, голосуйте за направление в политике. Или вам обязательно надо, чтоб объект соответствовал всем вашим представлениям о хорошем политике? Дык этого не будет никогда. Вот видите, хотите Шерстернева, а он отказался участвовать, когда жареным запахло, когда в городе полнейший бардак, ему стало не нужно, вот и все.


На мой взгляд, на уровне города вообще вредна политика, пусть этим президент занимается, а в городе, как правильно сказал СВМ, нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не политический игрок. Дела нужно делать, в первую очередь, ЖКХ заниматься, чтоб в домах всегда была горячая вода, тепло и свет, чтоб дороги были похожи на дороги, а не на ухабы, чтоб школы, сады, больницы функционировали. Тут один "засланец" в политику поиграл, несколько месяцев город "на ушах стоял", а ни одного реального дела для города сделано не было.
Partizan
Забавный сейчас произошел эпизод.
Поднимаюсь в квартиру, слышу на площадке разговор на повышенных тоных.
"Не буду ничего подписывать!", - это соседка ругалась с чернявым парнем специфической наружности.
Соседская дверь закрылась и парень ко мне безнадежно: "Не подпишите?".
Тут открывается другая дверь и бабушка, активная такая,:"Это за Кошурникова, не подписывайте!" И в след уходящему джигиту: "И не ходите здесь, никто не подпишет!" smile.gif
Светлячок83
Цитата(Partizan @ 3.5.2012, 19:51) *
Забавный сейчас произошел эпизод.
Поднимаюсь в квартиру, слышу на площадке разговор на повышенных тоных.
"Не буду ничего подписывать!", - это соседка ругалась с чернявым парнем специфической наружности.
Соседская дверь закрылась и парень ко мне безнадежно: "Не подпишите?".
Тут открывается другая дверь и бабушка, активная такая,:"Это за Кошурникова, не подписывайте!" И в след уходящему джигиту: "И не ходите здесь, никто не подпишет!" smile.gif


Видно, на Протэкте, или как его там, маловато работников, раз пришлось по домам идти, подписи собирать.
Молодец, бабушка!
Жужа
Почитала я ...
вы все конечно очень хорошо пишите...
но неужели вам все равно что будет с городом???
ведь почти во всех постах, только гадости и обсуждения ВСЕХ кандидатов... бандиты не бандиты, варюга не варюга, я вот считаю да пусть и варюга , и бандит, лишь бы городу было хорошо!!! у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу...
и здесь , я думаю, главное узреть именно того человека. который ХОЧЕТ помочь любимому городу!!! а нам надо будет ему в этом помочь, отдать за него свой голос....
надо выбрать человека, который еще не "обкакался" перед людьми, своими обещаниями!!! вон наблюдаю по сей день, ооочень интересную картину из окна, " машины не ставить, здесь будет детская площадка", там же не написано когда именно она там будет))))))

я лично думаю, что выбирать надо по моложе, новые идеи, новые возможности...
"старички " конечно не плохо, но что ж им мешает дать грамотный совет, будущему меру???
Шестернев да, человек ЛЕГЕНДА, Человечище!!! и очень жаль что он не выдвигает свою кандидатуру!!! но ведь он тоже пойдет голосовать!!! и я думаю он уже знает за кого)))


ранее здесь писали , что надо выбрать человека, который будет отстаивать интересы города, который не даст развалить ЖКХ и прочее.... так есть группа людей, которые это делают, которые ставя под удар свою безопастность не молчат... почему же об этих кандидатурах вы молчите??? Предлогаю обсудить здесь всех кандидатов, кто и за чем балатируются в мэры. А еще было бы лучше, чтоб они сами пришли и написали свои планы. Будем ждать программы каждого, и по ним будет ясно, кто и за чем идет!!!
Prediger
Странно, что он не от своей партии, от партии не надо ничего собирать, видимо стыдится членства там.
Светлячок83
Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 20:18) *
ведь почти во всех постах, только гадости и обсуждения ВСЕХ кандидатов... бандиты не бандиты, варюга не варюга, я вот считаю да пусть и варюга , и бандит, лишь бы городу было хорошо!!! у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу...


ну, во-первых, мы здесь и собрались для того, чтобы обсуждать кандидатуры на пост мэра, а во-вторых, что-то не хочу я видеть во главе города варюгу и бандита, я живу в этом городе и мне не все равно. Городу от этого лучше не станет, как говорил Жеглов "вор должен сидеть в тюрьме!", где Вы видели варюг и бандитов, которые о благе целого города пеклись или благе его жителей? Разве что о благе своих братков bd.gif
Prok Aleks
Цитата(Светлячок83 @ 3.5.2012, 22:28) *
"вор должен сидеть в тюрьме!"

Золотые слова!!!
всех пересажаем ))))))))))

надо выбрать того
у КОГО ЧИЩЕ РЕПУТАЦИЯ!!!!!!!!!!
Prediger
Я лично о Шестернёве слышал только хорошее. Он действительно для города стал легендой. И если бы он выдвигался, то однозначно бы за него проголосовали, я в том числе. Но, видимо, он уже устал от всего этого, достаточно быть депутатом. Также вспомним, что он несколько пострадал после мэрства. Это уже традиция такая переславская. Не всякий захочет снова.
Светлячок83
Цитата(Prediger @ 3.5.2012, 20:34) *
Это уже традиция такая переславская. Не всякий захочет снова.


да уж, это точно 2.gif
Светлячок83
Цитата(Prok Aleks @ 3.5.2012, 20:33) *
надо выбрать того
у КОГО ЧИЩЕ РЕПУТАЦИЯ!!!!!!!!!!


Один из основных критериев! clapping.gif
Partizan
Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 21:18) *
Почитала я ...
я вот считаю да пусть и варюга , и бандит, лишь бы городу было хорошо!!!


Это уже вопрос не избирательного права, а психологии.
Мальчики-хулиганы нравились? Бьет значит любит? Пусть людей убивает, грабит, главное достаток в доме?
У Вас перевернута система ценностней!
Жужа
Partizan
Но-но уважаемый!!!
Это вы нам сейчас свою краткую биографию написали????
не выдергивайте угодные для вас фразы из моего текста!!!

я имела в виду, что ВСЕ варюги и хапуги!!! только ктото и себе и людям!!!! а ктото тупо себе!!! так вот и надо найти того, кто не только себе!!! но и для города сделает!!!

Но вам видимо я уже чем то помешала, раз вы на личность перешли!!! про мой достаток в домее и мою систему ценностей могу написать отдельно)))
а так не была, не учавствовала, не привлекалась))))
mikh
Цитата
я имела в виду, что ВСЕ варюги и хапуги!!! только ктото и себе и людям!!!! а ктото тупо себе!!! так вот и надо найти того, кто не только себе!!! но и для города сделает!!!


Что уж тут передергивать, если вы сами все про себя прямо написали? Только всех с собой равнять не надо, пожалуйста. Ваше окружение еще не весь Переславль.
Жужа
mikh
Ну что ж вам такого сделала девушка, что вы так на меня накинулись???))) или правду написала ???
ко всем можно прикрепить ярлык " варюги", и я не сторонник допускать к власти "варюг и хапуг"!!! просто давайте минимизируем это!!!!
Жужа
Цитата(Prok Aleks @ 3.5.2012, 22:33) *
надо выбрать того
у КОГО ЧИЩЕ РЕПУТАЦИЯ!!!!!!!!!!


полностью поддерживаю!!!
ключевое слово здесь ЧИЩЕ!!!
Prediger
Мне кажется, мысль Жужы состояла в том, что чистых и белых нет, а все в разной степени серенькие с точки зрения обывательской морали, поэтому выбор кандидата должен быть прагматичен.
Особенно это актуально в ожидании гор компромата, который стороны выкинут друг на друга.
Жужа
Цитата(Prediger @ 3.5.2012, 23:52) *
Мне кажется, мысль Жужы состояла в том, что чистых и белых нет, а все в разной степени серенькие с точки зрения обывательской морали, поэтому выбор кандидата должен быть прагматичен.
Особенно это актуально в ожидании гор компромата, который стороны выкинут друг на друга.

Уф.... спасибо за расшифровку моих розовых слов)))
Блондинку не всегда легко понять))))
mikh
Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 21:47) *
mikh
Ну что ж вам такого сделала девушка, что вы так на меня накинулись???))) или правду написала ???
ко всем можно прикрепить ярлык " варюги", и я не сторонник допускать к власти "варюг и хапуг"!!! просто давайте минимизируем это!!!!



Не то что бы я сильно принципиален, ну не ко всем можно этот самый ярлык прикрепить. И люди честно всю жизнь живут не для того, чтоб просто так к ним можно было такой ярлык прикрепить. Как то так. Умолкаю. smile.gif
mikh
Если чисто по теме, то:

работал я на "АВК Славич" Когда еще аудио кассеты выпускали(надо сказать приличного качества!). НН Северин был тогда директором. Скажу прямо - даже если бы он не имел отношения к Технопарку(что само по себе достаточная причина) - голосовать бы за него не стал. Было несколько случаев, после которых нормальное отношение к нему восстановить сложно. Грубые нарушения ТК были обычным делом, это и задержка ЗП по несколько месяцев, необоснованное увольнение "много выступающих" лиц, "предложения" оформить отпуск за свой счет при отсутствии заказов, грубые нарушения техники безопасности при невыполнении предписаний инспекций и т.д. и пр. И это нарушения действующего законодательства только в трудовых отношениях, об остальном знаю только со слов других людей, которым, впрочем, доверяю. Но рассказывать не буду поскольку сам свидетелем не был, но скажу так: в других отраслях права нарушения тоже допускались. smile.gif Представьте себе такого человека в качестве главы города.
Partizan
Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 22:22) *
Это вы нам сейчас свою краткую биографию написали????

Увы, не угадали, я все как-то по девочкам, да и папа привил, что женщин бить нельзя.

Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 22:22) *
не выдергивайте угодные для вас фразы из моего текста!!!
я имела в виду, что ВСЕ варюги и хапуги!!! только ктото и себе и людям!!!! а ктото тупо себе!!! так вот и надо найти того, кто не только себе!!! но и для города сделает!!!

И не думал, просто акцентировал внимание на выводе, который был сделан на основании неверных предпосылок. Для меня вывод исходя из того, что все кандидаты жулики и воры, голосовать нужно против всех.

Цитата(Жужа @ 3.5.2012, 22:22) *
про мой достаток в домее и мою систему ценностей могу написать отдельно)))

Пишите, почитаем. Только вот что получается, Вы предлагаете городу то, что, возможно, никогда не захотите для себя.
Если чем обидел, извините.
Жужа
Цитата(Partizan @ 4.5.2012, 0:47) *
Если чем обидел, извините.

Да нормально все... меня уже перевели)))

я выразилась не достаточно понятно, вот и результат)))

А выбрать надо более чистого, и не замаравшегося ну или хотя бы менее заморавшегося чем остальные кандидаты.... того, кто стремится помочь городу, а не утопить его, я понимаю что сложно увидеть правду из всех обещаний, которые нам будут давать кандидаты....
я думаю надо не слушать обещания, а смотреть по уже сделанным делам... кто что "отстоял", кто что "обьяснил и расшифровал" народу, кто что "сделал" и всеже повторюсь, молодым бороться легче.. более новое видение ситуации, больше сил и желания, но это мое мнение... не кидайте помидорами)))) а "ветераны" могут просто помочь словом)))
Кучменко
По поводу выдвижения Кошурникова от партии - в уставе партии есть целая процедура начиная с обсуждения и праймериз и мы, ввиду скоротечности назначения выборо, в просто не успели бы его выдвинуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.