Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предыстория выборов мэра Переславля
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Выборы в Переславле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Михаил М
Приветсвую г-н Кучменко. Кроме законодательной и административной части описания объединения и кроме той воды что налита в буклете и повтореной самизнаетекем безконечное количество раз. Народу требуется свести все плюсы и минусы на одни прозрачные весы. Мы должны видеть выгоду для себя, тогда и наши депутаты не будут в оппозиции. Пока очевидных плюсов меньше чем минусов - объективно.

  1. Пополнение бюджета по налогам и сборам на душу населения в районе две с лишним тысячи, в городе семь с лишним тысяч. Средняя зарплата в районе 7-8 тысяч рублей, в городе 12-14 тысяч. Тариф экономически обоснованный на ЖКУ в МКД около 8 рублей в районе и 12,85 в городе. Получается что в этом году грядет серьезное увеличение тарифа экономически обоснованного на ЖКУ сектор. И если мы объединимся в одну муницыпальную единицу, то тариф станет единым для района и города, плюс еще увеличение 25-35%. Итого для жителей района тариф вырастет на 55-70%. Не думаю что жители района на ТАКОЕ согласны.
  2. Вы декларируете об увеличении бюджета при объединении, но это и первоклашке ясно, что 1+1= полюбому больше чем один =). НО! Будет ли общий бюджет больше или равен, суммы нынешних РАЗДЕЛЁННЫХ бюджетов? Если судить по налогам и сборам на душу населения, то среднее арифметическое резко снизится до 4500 рублей с человека, но для района это конечно рост показателей =))). А общая картина будет удручающей.
  3. Ответьте на прямой вопрос. Откуда планируется взять дополнительно 500 миллионов рублей дополнительно в бюджет? И давайте оперировать только фактами, подписанными бумагами и букве закона, а не прожэктами и пустыми обещаниями.
  4. Сейчас в 2 администрациях работает 2 коллектива. на дублирующих должностях, при объединении все дублирующие будут сокращены?
  5. Лоббисты объединения декларируют о возврате в город и район мед службы, почты, транспортного сообщения ... На чем построены такие предположения? Мед служба переходит на практически самоокупаемость и благотворительностью не будет заниматься, сокращения рабочих мест и парка скорых идет полным ходом (читайте газеты). Или бюджет будет дополнительно дотировать мед службу? Тогда конкретику в цифрах и датах напишите! Почта уже не вернется в районы и в Переславль, им сейчас также не до благотворительности, убытки уже несколько лет подряд, там идет масштабная реорганизация, максимально на что они пойдут это мобильные почтовые посты, т.е. почтовое отделение на базе грузовичков будет по графику курсировать по поселениям района. И в Переславле скорее всего еще 1-2 отделения закроют ибо аренда адская. Транспортное сообщение - вообще смешно =), если только автобусы не будут муницыпальными ибо частника затащить и работать там где нет клиентов почти не реально.
  6. Судя по всему все что выше написано вы и ожидаете как планируемый итог, ибо уже написали о том что объединенное поселение будет дотационным. Или поясните с чем связано ваше заявление, что мы вдруг станем дотационным поселением. Я конечно понимаю очевидную выгоду от положения дотационного, но с чего ему взяться?
Кучменко
Цитата(Prediger @ 16.4.2012, 5:46) *
Думаю, ключевое вот это:

Цитата(Кучменко @ 16.4.2012, 1:07) *
Принимать решение об объединении будет областная Дума и Губернатор, когда примут и подпишут закон области.
Все, что происходит на местном уровне относится лишь к выражению мнения населения к инициативе об объединении. Мнение в данном случае выражается представительными органами на основе публичных слушаний.


Из написанного выше я понял, что раз решение принимается, по сути, в области Думой и Губернатором единственным препятствием является несогласие городской Думы и собраний поселений. Общественные слушания наверняка объявят проведёнными и результат зачтут в пользу объединения, хотя там формально не было необходимых голосов "за".
Притом не совсем понятно, какое значение имеет несогласие депутатов местной Думы: совещательное или решающее?


"решение" и "мнение" в данном случае юридические термины, описывающие процедуру, поскольку по сути - все поселения принимают РЕШЕНИЕ выражая свое МНЕНИЕ, а облдума и губернатор принимают окончательное РЕШЕНИЕ принимая областной закон. НЕСОГЛАСИЕ И НЕПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ХОТЯ БЫ ОДНИМ ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ (в нашем случае поселения и город) ЯВЛЯЕТСЯ РЕШАЮЩИМ. Так что не надо переводить ситуацию - " за нас все решили " и т.п.
Prediger
Цитата(mikh @ 16.4.2012, 9:18) *
Правильно ли я понял, что в таком случае решение о распределении средств будет приниматься в области? А по каким принципам это происходит, кто принимает решения? Где гарантия, что наш бюджет получит эти дополнительные средства?


Мне кажется, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Надо раскрыть весь механизм принятия бюджетных решений: от комитета областной Думы, до администраций всяких и Губернатора. Был бы интересный экскурс. Наверняка этот механизм сопровождаем массой интриг и политических коллизий.

Разумеется, механизм распределения областного бюджета - один из главных политических рычагов влияния на города и районы, иначе как получить их лояльность? Отсюда должна иметь место закрытость реального механизма принятия решений в этой области, хотя формально там всё прописано и есть ответственные, но де-факто есть тайные пружины мадридского двора smile.gif.

Это так, рассуждения без знания вопроса. Надо углубляться.
mikh
Ну вот и хотелось бы узнать какие мы можем иметь гарантии. smile.gif
Partizan
Цитата(Кучменко @ 15.4.2012, 20:07) *
Для уточнения, моя точка зрения по объединению интересует Вас в плане юридической возможности такого объединения или в целом мое мнение - почему и зачем?


Собственно, ваша точка зрения меня не интересует. Она и так очевидна smile.gif
Мне хочется понять на каком основании объединение выбрано именно в форме Городского округа? Где обещанные материалы?

Мне непонятно, например, что будет с дорогами. (самый больной вопрос smile.gif)
Неужели в районе все дороги находятся в границах сельских поселений?

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
Статья 2. Основные термины и понятия
...
межселенная территория - территория, находящаяся вне границ поселений;

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

16. Вопросы местного значения городского округа
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;


а также Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ
Статья 6. Собственность на автомобильные дороги
9. К собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.
10. К собственности муниципального района относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, автомобильных дорог местного значения поселений, частных автомобильных дорог.


И таких моментов в Федеральном законодательстве, регулирующем различные сферы деятельности, и не предусматривающем ликвидацию такого муниципального образования как район, не мало.
Xabibsr
Цитата(Кучменко @ 16.4.2012, 3:22) *
Так то не надоело? " не ври" "не ври" ..."каждый закон можно трактовать как угодно" .. Разговор слепого с глухим получается - я вам полную раскладку по закону с примерами и т.п. А мне - " не ври";-) Профессионально в высшей степени! Так держать Сережа и Дима... Толькотогда как разговаривать? на любой пример и аргумент будет один ответ - ты врешь? удивительная позиция:-) Да не забудьте еще какой нибудь ярлык мне приклеить, для полноты диалога:-)



Саша Кучменко- ЖиВ. Кто за это прошу поддержать.
Xabibsr
Цитата(Кучменко @ 16.4.2012, 3:42) *
Цитата(Xabibsr @ 16.4.2012, 3:50) *
Саша не ври. Каждый закон можно трактовать как удобно.
Тогда зачем в продажной газетенке"переславская жизнь" вы пишете про город Бор. Ведь там было аж два референдума, а ведь как ты пишешь могли бы обойтись без этого.
Референдум нужен прежде всего для власти, что бы понять настроение народа. Хотя вам я думаю на народ наплевать, главное подпеть нужным людям, ну а они уж обеспечат вам дальнейшее безбедное существование. Только завется это предательство своих избирателей, и ты прекрасно это знаешь, поэтому надеешься только на список.


Да Сережа, все газеты продажны еслиони не ангажированы тобой, все партии г..но если они не твоя партия, все депутаты сволочи если они не Сергей Равильевич! стройная и понятная картина мира у тебя получилась! поздравляю!:-)


И тебя тоже со светлой пасхой Александр Николаевич. Честный ты наш спаситель города и района. Ты и только ты всегда прав! А остальные так себе бездари не видящие плюсов объединения. Только послушай как о тебе народ простой отзывается.
mikh
А возможно ли организовать архив стенограмм или иных носителей информации со всех политических мероприятий, касающихся города? Слушаний, встреч с с областными и федеральными чиновниками, заседаниями думы и т.п.
Xabibsr
Цитата(Человек @ 16.4.2012, 10:59) *
Вот немного не по теме, но зато о том, как люди борзеют от приближенности к власти. Никулина Юля самовольно заняла участочек земли в городе (вроде ул. Октябрьская). Там устанавливает свой ларёк. Однако именно этот участок на торгах получила в аренду одна местная предпринимательница. Ессно предпринимательница пошла к Бабошкиной, с жалобой на то, что не может пользоваться имуществом за которое заплатила кровные. А та говорт, что очень важный человек эта Юля! У Кошурникова много чего делает, поэтому она, Бабошкина, за место своё трясётся, максимум что может - посоветовать подойти к Юле Никулиной и договориться, чтобы аренду оплачивала Юля. Предприниматель подошла к Юле. Ну а Никулина просто послала её по известному адресу, сказав, что ничего не компенсирует и землю не даст. И предупредила, что власть в городе уже у Кошурникова, и на грядущих выборах власть будет у них (по смыслу - у этой тусовки), жаловаться бессмысленно как против ветра писать.
Да уж, испортилась Юлька с Лазаревым. Совсем от жадности башню снесло.
Однако если уже такая наглость, то можно представить что начнётся, когда после объединения воцарицца здесь шоблы Кошурникова.


Пока Юля работала со мной такой жадности за ней не водилось. Но после знакомства с Лазаревым как будто подменили. Жаль помошник был хороший, а теперь просто " предательница".
Partizan
губернаторская машина пропаганды в действии
http://yarreg.ru/2012/04/43837/
Светлячок83
Цитата(Partizan @ 16.4.2012, 14:20) *
губернаторская машина пропаганды в действии
http://yarreg.ru/2012/04/43837/


заголовок один, а главное фото и половина других - это слушания в районе)))
mikh
губернаторская машина пропаганды в действии
http://yarreg.ru/2012/04/43837/

Цитата(Кучменко @ 16.4.2012, 10:50) *
Так что не надо переводить ситуацию - " за нас все решили " и т.п. icon_pah.gif
Светлячок83
Цитата(mikh @ 16.4.2012, 15:16) *
губернаторская машина пропаганды в действии
http://yarreg.ru/2012/04/43837/

Цитата(Кучменко @ 16.4.2012, 10:50) *
Так что не надо переводить ситуацию - " за нас все решили " и т.п. icon_pah.gif



попыталась там комментарий оставить на тему "как они не правы", не опубликовали rtfm.gif
NEGAD
ТУМАНОВ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО ПРАВДА.
Светлячок83
Цитата(NEGAD @ 16.4.2012, 15:28) *
ТУМАНОВ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО ПРАВДА.


Если это так, пойду завтра в церковь свечку ставить :icon_bayan:
mikh
Цитата(Светлячок83 @ 16.4.2012, 15:26) *
попыталась там комментарий оставить на тему "как они не правы", не опубликовали rtfm.gif



Комментарий ожидает одобрения. smile.gif И не надо тут "переводить ситуацию". Ждите ответа.
Светлячок83
Цитата(mikh @ 16.4.2012, 15:42) *
Цитата(Светлячок83 @ 16.4.2012, 15:26) *
попыталась там комментарий оставить на тему "как они не правы", не опубликовали rtfm.gif



Комментарий ожидает одобрения. smile.gif И не надо тут "переводить ситуацию". Ждите ответа.


вот он и ждал одобрения, а потом пропал вообще, знать не одобрили)))
Partizan
Цитата(NEGAD @ 16.4.2012, 15:28) *
ТУМАНОВ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО ПРАВДА.


Подтверждаю. По информации от интервьюера сегодня Туманов дал последнее интервью одному из местных СМИ в должности и.о.мэра. smile.gif
Теперь в соответствии с Уставом исполнять обязанность будет первый заместитель - Талыбов
Светлячок83
Цитата(Partizan @ 16.4.2012, 16:32) *
Цитата(NEGAD @ 16.4.2012, 15:28) *
ТУМАНОВ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО ПРАВДА.


Подтверждаю. По информации от интервьюера сегодня Туманов дал последнее интервью одному из местных СМИ в должности и.о.мэра. smile.gif
Теперь в соответствии с Уставом исполнять обязанность будет первый заместитель - Талыбов


аж не верится :icon_bayan:
Prediger
Сообщения о работе депутатов в городе с жителями выделены в специальную тему.
Prediger
Появился интересный документ. А именно, ответ из Прокуратуры Ярославской области на запрос депутата Государственной Думы Грешневикова А.Н. Он в приложении.
Там в конце есть результат проверки действий Переславского межрайонного прокурора. Думаю, это будет интересно, поскольку выше люди писали про прокурора.

Цитирую:

"Прокуратурой области также проведена проверка по факту выступления на заседании Переславль-Залесской городской Думы 15.03.2012 Переславского межрайонного прокурора Макурина А.Ю. В связи с ненадлежащим исполнением межрайонным прокурором своих полномочий к нему применены меры материального взыскания".

Правда не пишется, в чём именно выразилось "ненадлежащее исполнение".
Xabibsr
Цитата(NEGAD @ 16.4.2012, 18:28) *
ТУМАНОВ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО ПРАВДА.

Да Да Да Ура!
Prediger
Цитата(Воин @ 16.4.2012, 21:42) *
Сережа что молчишь напиши хоть что нибудь о поездке в Москву


Уже писали в теме: "Хабибулин в Москве".
Светлячок83
Цитата(Xabibsr @ 16.4.2012, 21:48) *
Цитата(NEGAD @ 16.4.2012, 18:28) *
ТУМАНОВ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО ПРАВДА.

Да Да Да Ура!


:Heart-Dance: долой засланцев!
Xabibsr
Цитата(Человек @ 17.4.2012, 2:01) *
Цитата(Светлячок83 @ 17.4.2012, 1:27) *
долой засланцев!



А с чего радость-то? Решение о его отставке можно оспорить: непрошедшая правовая экспертиза изменения структуры и т.п. - не основания для отставки, сами знаете. Но Туманов не будет оспаривать, ведь чем дальше, тем хуже для него. Если он уволен в связи с сокращением то получит значительные бабосы, эдак на пол лимона бюджет города опустит и укатит к себе.
Объединение города и района накрывается медным тазом, так как в период избирательной кампании это сделать не реально. А кампания эта уже стартанёт послезавтра. Все и так поняли что дни Туманова сочтены и у него есть не больше 2 - 3 месяцев. Он, по-сути, вовремя слинял. Так в чём удача-то выражается?


Помоему действительно радоватся рано. Вчера подали в думу от Туманова просьбу об внеочередной думе на сегодня. Там два вопроса: отмена выборов и объединение города и района. Так что сегодня последний бой. ( а патроны кончаются, помогите)
Михаил М
Во сколько?
pirser
Вчера я еще думал, что выложить ссылку на данное видео уже будет не так актуально, но после сообщения о том, что еще не все закончено думается что это будет уместным. Может кто то в этом монологе губернатора найдет что то полезное для себя (особенно те плюсы о которых говоря сторонники объединения).

Светлячок83
Цитата(Человек @ 16.4.2012, 23:01) *
Цитата(Светлячок83 @ 17.4.2012, 1:27) *
долой засланцев!



А с чего радость-то? Решение о его отставке можно оспорить: непрошедшая правовая экспертиза изменения структуры и т.п. - не основания для отставки, сами знаете. Но Туманов не будет оспаривать, ведь чем дальше, тем хуже для него. Если он уволен в связи с сокращением то получит значительные бабосы, эдак на пол лимона бюджет города опустит и укатит к себе.
Объединение города и района накрывается медным тазом, так как в период избирательной кампании это сделать не реально. А кампания эта уже стартанёт послезавтра. Все и так поняли что дни Туманова сочтены и у него есть не больше 2 - 3 месяцев. Он, по-сути, вовремя слинял. Так в чём удача-то выражается?


по крайней мере, он больше не будет выступать от имени города с инициативами. Как сказал на слушаниях г-н Мещеряков, Туманов не может выражать мнение города, т.к. он здесь всего 3 месяца, его мнение - это мнение губернатора.
Светлячок83
Цитата(Xabibsr @ 17.4.2012, 6:32) *
Цитата(Человек @ 17.4.2012, 2:01) *
Цитата(Светлячок83 @ 17.4.2012, 1:27) *
долой засланцев!



А с чего радость-то? Решение о его отставке можно оспорить: непрошедшая правовая экспертиза изменения структуры и т.п. - не основания для отставки, сами знаете. Но Туманов не будет оспаривать, ведь чем дальше, тем хуже для него. Если он уволен в связи с сокращением то получит значительные бабосы, эдак на пол лимона бюджет города опустит и укатит к себе.
Объединение города и района накрывается медным тазом, так как в период избирательной кампании это сделать не реально. А кампания эта уже стартанёт послезавтра. Все и так поняли что дни Туманова сочтены и у него есть не больше 2 - 3 месяцев. Он, по-сути, вовремя слинял. Так в чём удача-то выражается?


Помоему действительно радоватся рано. Вчера подали в думу от Туманова просьбу об внеочередной думе на сегодня. Там два вопроса: отмена выборов и объединение города и района. Так что сегодня последний бой. ( а патроны кончаются, помогите)


ДЕРЖИТЕСЬ ДЕПУТАТЫ!!! :bb: А нельзя эту просьбу отклонить?
pirser
Внеочередная дума должна собираться после того, как соберется Совет думы и решит, что она нужна. Но в любом случае на это надо 3 дня, как минимум. Ну, а посколько Туманова вчера проводили, то не понятно вообще зачем еще раз собираться и что то обсуждать?
К тому же надо добавить что и в районых собраниях кое кто пошел на попятную с идеей по объеденению.
В данное время председатель пишет ответ Туманову, что не видит необходимости в сборе внеочередной думы.
Светлячок83
Цитата(SergeG @ 17.4.2012, 8:48) *
Внеочередная дума должна сибираться после того, как соберется совет думы и решит, что она нужна. Но в любом случае на это надо 3 дня, как минимум. Ну, а посколько Туманова вчера проводили, то не понятно вообще зачем еще раз собираться и что то обсуждать?
К тому же надо добавить что и в районых собраниях кое кто пошел на попятную с идеей по объеденению.
В данное время председатель пишет ответ Туманову, что не видит необходимости в сборе внеочередной думы.


хорошо бы, позиция Думы ясна, смысл еще собираться? чтобы в очередной раз на депутатов наезжать? да и кому наезжать?
БОРЕЦ
Цитата(Xabibsr @ 13.4.2012, 23:20) *
Привет всем на сайте, кому интересна тема объединения или необъединения, а так же выборов мэра города.
Сегодня зашел на сайт первый раз, прочитал все высказывания и мнения. Очень интересно. За многими логинами угадываются конкретные люди.
Например БОРЕЦ это либо Никулина, либо Лазарев, Мulov- это скорей всего Кучменко все они явные сторонники объединения, ЖиВ.
И наоборот светлячок83 наверно работник администрации города, а Человек-наверное из городской Думы( да В. И.? )
В общем было очень интересно почитать, особенно что думают обо мне.
Сегодня емельянова в золотом кольце написала что я дружу с технопарком. Поэтому на выборах мэра Они (судя по статье емельяновой) поддержат меня, а не Северина. Шутка!
Странно что никто кроме виталия не раскрывает свое имя?
С уважением к каждому мнению, Сергей Хабибулин.


А вот по поводу БОРЦА - мимо, знаю их, но не лично . Не понимаю, зачем раскрывать свои имена, смысл этого форума надеюсь, обсудить наболевший вопрос, а не познакомиться.
ленидид
Все-таки, противники объединения ведут себя несколько по детски, ИМХО

А ВОТ ВЫ ПОКАЖЬТЕ НАМ, ОТКУДА ВОЗЬМУТСЯ ДЕНЬГИ... Как это вообще можно прогнозировать - при нашей-то жизни? Хотя есть определенная доля правды - завлекать тем, что не гарантировано - тут у сторонников объединения имеется прокол.
В общем же, насколько я понимаю, имеет место быть вопрос дефицита управления. Именно за этим областной власти и нужно объединение. Сильного и крупного инвестора трудно привлечь туда, где два руководства (которые, к тому же, друг на друга бычат так, что мама не горюй). И почему все так агрессивно настроены по отношению к Кошурникову? Глава района автоматом становится главой объединного городского поселения? Так, вроде, нет... В городе гораздо больше народу, чем в районе? В два раза! Откуда такая уверенность, что победит обязательно Денис?По всем раскладам получается, что горожане могут выбрать куда более подходящего им главу.
БОРЕЦ
Цитата(Xabibsr @ 14.4.2012, 9:36) *
Цитата(mikh @ 14.4.2012, 1:25) *
Хм, а я думал депутаты и госслужащие для народа работают. Интересно, что бы сказал мой работодатель, если бы я обиделся и не пошел на работу? В знак протеста против действий конкурентов. Допустим эти самые депутаты "наговорились" на этих самых заседаниях. Но вы знаете, для меня это не очевидно, не было никаких стенограмм или иных свидетельств их бурной деятельности. А в момент, когда появилась возможность проявить свои лучшие качества в публичной полемике, им видителе сил не хватило. А я думаю, кто захотел побороться, тот пришел. Но это, конечно, мое мнение. smile.gif


И стенограмы есть, и острая критика. И Талыбов на встрече с губером, в 9 утра открыто сказал: кошурников и туманов виновны в ситуации творящейся в Переславле, и они и есть главные рейдеры. Вот только пресса, если мягко сказать стесняется писать об этом( мне наверно возразит "земляки"). А продажный коллектив Переславской жизни лижит жо... И моя фамилия там вообще под полным запретом.
Поэтому приходите на думу и послушайте как депутаты говорят, и кто отстаивает город, а кто продался с потрохами в район.
Ведь по вопросу объединения, из газет, и по телевидению вы прекрасно видете что все подняли лапки и готовы объединятся. Все уперлось только в непокорных депутатов городской Думы. Особенно поражает продажность и лицемерие председателя собрания района Трошиной, два года кричала что она против, а сейчас бегает за Денисом и первая кричит что только объединение самый лучший выход. Ну чтож, ЖиВ всегда были предателями и жополизами, и находят для себя объяснения своей продажности. Я думаю что народ у нас не дурак и интернет донесет ху есть ху.


Ой, умираю! Все продажные, а наши думовцы - умники, все о народе думают и деньги им не нужны. А я думаю просто вопрос количества денег, хотите больше, вот продались тем, кто больше платит. А интернет - мощь и только он донесет до 10 человек на этом форуме и 9 на другом, кто есть ху.
БОРЕЦ
Цитата(Mulov @ 14.4.2012, 11:33) *
Чем больше читаешь, тем более понимаешь, что собственно, на город и район, их жителей наплевать всем. Идет сугубо политическая борьба за власть. Причем никто собственно не против объединения. Просто кто-то хочет сейчас этого объединения, кто-то желает выждать время, поскольку и у тех и у тех есть серьезные причины опасаться. Я не отношусь ни к одной из политических группировок и не представляю ничьих интересов. Сам по себе. Не знаком ни с Кучменко ни с Никулинойsmile.gif В объединении вижу плюсы и буду отстаивать свою позицию, к кому бы меня не относили. Вот только, видимо, мнение горожан учтено не будет никогда в этом вопросе, поскольку как только появилась моя позиция, отличная от многих здесь, на мне сразу поставили штамп smile.gif)

Абсолютно согласна!
pirser
Урок истории для нерадивых учеников от Л.Б. Сукиной (кандидат культурологи, доцент) на тему:
"История объединений города и района"
смотрим тут: http://www.youtube.com/embed/7-WVgOFus38

(запись программы ТК "Переславль", звук моно - левый канал)
Partizan
Цитата(ленидид @ 17.4.2012, 11:16) *
И почему все так агрессивно настроены по отношению к Кошурникову?


Переславль - город маленький.
"Всегда найдутся люди: кто-то что-то видел, кто-то что-то знает" (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя" smile.gif
БОРЕЦ
Цитата(Светлячок83 @ 15.4.2012, 0:44) *
Цитата(Кучменко @ 14.4.2012, 23:34) *
А завтра они мощно двинут на выборы мэра..ничего не смущает?...и скорость назначения даты выборов этого самого мэра не смущает?


объединители все время пугают, что сейчас на выборы будет выдвинута кандидатура технопарка, а что, на выборы главы объединенного городского округа они кандидатуру выставлять не будут, разница-то какая?

Страшно то, что пытаются напугать, но видимо безуспешно, только тех кто здесь на этом форуме, реально никто не хочет посмотреть на вещи, ни форумчане, ни тем более горожане (им вообще до лампочки ситуация в городе, они просто хотят горячей воды круглый год и уповают ТОЛЬКО на Бога).
Уважаемые!!! Услышьте объединителей , не равняйте всех по себе, не все хотят тупо денег, кто-то имея деньги теперь играет в другие игры (пожалуй грубовато я как-то), кто-то реально хочет хорошо жить в ЭТОМ городе и готов взять ответственность за него. Деньги... Почему только деньги Вам мерещатся, не знаете как их зарабатывать, завидуете тем кто знает?
Prediger
Цитата(ленидид @ 17.4.2012, 11:16) *
И почему все так агрессивно настроены по отношению к Кошурникову? Глава района автоматом становится главой объединного городского поселения? Так, вроде, нет... В городе гораздо больше народу, чем в районе? В два раза! Откуда такая уверенность, что победит обязательно Денис?


Попробую объяснить. Кто касался кухни выборов, тот понимает, что количество вложенных денег решает очень многое, а у Д.В. они есть и в нужном количестве. Предполагаю, что больше, чем у других, кроме технопарка, конечно.

Второй фактор сделать выборы за себя - административный ресурс. А это ЕР и традиционные технологии давления на бюджетников и пр. А Д.В. в Е.Р. и от их команды.

Вот отсюда можно предположить негатив. Ему бы в самое время убегать из ЕР, если хочет куда-то избираться, как это сделал Урлашов.
Светлячок83
Цитата(БОРЕЦ @ 17.4.2012, 11:49) *
Цитата(Светлячок83 @ 15.4.2012, 0:44) *
Цитата(Кучменко @ 14.4.2012, 23:34) *
А завтра они мощно двинут на выборы мэра..ничего не смущает?...и скорость назначения даты выборов этого самого мэра не смущает?


объединители все время пугают, что сейчас на выборы будет выдвинута кандидатура технопарка, а что, на выборы главы объединенного городского округа они кандидатуру выставлять не будут, разница-то какая?

Страшно то, что пытаются напугать, но видимо безуспешно, только тех кто здесь на этом форуме, реально никто не хочет посмотреть на вещи, ни форумчане, ни тем более горожане (им вообще до лампочки ситуация в городе, они просто хотят горячей воды круглый год и уповают ТОЛЬКО на Бога).
Уважаемые!!! Услышьте объединителей , не равняйте всех по себе, не все хотят тупо денег, кто-то имея деньги теперь играет в другие игры (пожалуй грубовато я как-то), кто-то реально хочет хорошо жить в ЭТОМ городе и готов взять ответственность за него. Деньги... Почему только деньги Вам мерещатся, не знаете как их зарабатывать, завидуете тем кто знает?


Услышать что именно? Ну слушали, вопросы задавали, а ответы где? на слушаниях кроме "воды" ничего от четырех присутствующих не услышали. Плюсы то где от объединения?
БОРЕЦ
Цитата(DDD @ 16.4.2012, 0:37) *
Саша, хорош врать.
Статья 24, п.5. Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования назначается представительным органом муниципального образования и проводится в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума.
Действующая редакция.
500 млн - взято из воздуха.
Сокращение аппарата - совершенно нереально.
Начинаете с обмана - кто за вами пойдёт?
Где ж ещё нам пообщаться, как не в инете?
Корякин Дмитрий.


Корякин Дмитрий!, Вы же депутат? Или я что-то путаю... Господа депутаты, так вот где собака порылась, Вы боитесь за свое кресло, страшно что не выберут в объединенный, границы изменятся и привет беспутатство
Prediger
Цитата(БОРЕЦ @ 17.4.2012, 11:49) *
Страшно то, что пытаются напугать, но видимо безуспешно, только тех кто здесь на этом форуме, реально никто не хочет посмотреть на вещи, ни форумчане, ни тем более горожане.
Уважаемые!!! Услышьте объединителей , не равняйте всех по себе, не все хотят тупо денег, кто-то имея деньги теперь играет в другие игры (пожалуй грубовато я как-то), кто-то реально хочет хорошо жить в ЭТОМ городе и готов взять ответственность за него. Деньги... Почему только деньги Вам мерещатся, не знаете как их зарабатывать, завидуете тем кто знает?


Что касается денег. Видимо речь не про тех, кто сам зарабатывает, я вот сам такой, а про тех, кто рвётся к власти для коррупционных возможностей.
С вашим наблюдением насчёт нежелания здраво и реально смотреть на вещи согласен, это не только в обсуждениях форума, но и в заседаниях Думы и тем более общественных слушания очевидно.
Но ровно то же самое и с другой стороны. Вместо разумного изучения плюсов и минусов объединения, идёт продавливание. Вместо создания экономического обоснования, деньги тратятся на брошюры и рекламу по радио.
mikh
Цитата(ленидид @ 17.4.2012, 11:16) *
Все-таки, противники объединения ведут себя несколько по детски, ИМХО

А ВОТ ВЫ ПОКАЖЬТЕ НАМ, ОТКУДА ВОЗЬМУТСЯ ДЕНЬГИ... Как это вообще можно прогнозировать - при нашей-то жизни? Хотя есть определенная доля правды - завлекать тем, что не гарантировано - тут у сторонников объединения имеется прокол.


Ну уж в этом господа чиновники сами виноваты. ЕР себе такую славу среди народа снискала, что любое слово сначала в штыки принимается, обещаниям их уже никто не верит. И не народ в этом надо винить.

Цитата(ленидид @ 17.4.2012, 11:16) *
Сильного и крупного инвестора трудно привлечь туда, где два руководства (которые, к тому же, друг на друга бычат так, что мама не горюй).


Это не главная проблема. Кто мешает в организации службы одного окна? Вот с Тумановым бы и решали эти вопросы, судя по всему отлично скооперировались. Вот ту бы энергию, которая на объединение направлена, и в мирных целях...
Partizan
Цитата(БОРЕЦ @ 17.4.2012, 11:49) *
Уважаемые!!! Услышьте объединителей , не равняйте всех по себе, не все хотят тупо денег, кто-то имея деньги теперь играет в другие игры (пожалуй грубовато я как-то), кто-то реально хочет хорошо жить в ЭТОМ городе и готов взять ответственность за него. Деньги... Почему только деньги Вам мерещатся, не знаете как их зарабатывать, завидуете тем кто знает?


Дык, мы готовы услышать. Вы хоть что-нибудь конструктивного скажите.
Одна демагогия, да переход на личности, как признак недостатка в аргументах
Стесняюсь спросить, в ваших играх, в качестве пешок народ?
Вот-вот, главное желание хорошо жить отдельным личностям.
Как там у Филатова.
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот
smile.gif
NEGAD
Цитата(БОРЕЦ @ 17.4.2012, 14:56) *
Цитата(DDD @ 16.4.2012, 0:37) *
Саша, хорош врать.
Статья 24, п.5. Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования назначается представительным органом муниципального образования и проводится в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума.
Действующая редакция.
500 млн - взято из воздуха.
Сокращение аппарата - совершенно нереально.
Начинаете с обмана - кто за вами пойдёт?
Где ж ещё нам пообщаться, как не в инете?
Корякин Дмитрий.


Корякин Дмитрий!, Вы же депутат? Или я что-то путаю... Господа депутаты, так вот где собака порылась, Вы боитесь за свое кресло, страшно что не выберут в объединенный, границы изменятся и привет беспутатство

УВАЖАЕМЫЙ БОРЕЦ.ВЫ ЧЕКО ЗНАЕТЕ, ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ, ЗНАЧИТ , ССЫЛАЯСЬ НА ЭТО, ЗНАЕТЕ НЕ БОЛЬШЕ ТОЙ СОБАКИ. О КАКОМ КРЕСЛЕ, "ТЕПЛОМ МЕСТЕ", МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ВРЕМЕНИ ПО ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Я ТРАЧУ В ЛИЧНОЕ, В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ. КОНЕЧНО ПРИ УСЛОВИИ, ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ ДОБРОСОВЕСТНО. ЖЕНА ОДНАЖДЫ ПОШУТИЛА "ХОДИЛ БЫ ПО БАБАМ И ВИДЕЛА БЫ Я ТЕБЯ ЧАЩЕ". ШУТКА, НО ПРАВДА В ЭТОМ ЕСТЬ. ХОЧУ УСПОКОИТЬ ТЕХ, КТО ПОСТОЯННО ПОДНИМАЕТ ВОПРОС О ЗАРПЛАТЕ ДЕПУТАТА. НЕТ ЗАРПЛАТЫ. ЗАРПЛАТА У МЕНЯ ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ ГЛ. ЭНЕРГЕТИКА ООО "ПУМА".ПСИХОЛОГИЮ ВОСПИТАЛИ ТАКУЮ, ЧТО В ЦЕНЕ ЛЮДИ, РАБОТАЮЩИЕ ЗА "ПАЛОЧКИ" ЗА "ГАЛОЧКИ" ЗА "ТРУДОДНИ" ЗА "ТОГО ПАРНЯ". И КТО ЭТО ФОРМИРОВАЛ, ВСЕ В СВОЕМ БОЛЬШИНСТВЕ В ЖиВ. ОНИ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ. ПРЕИМУЩЕСТВО ОДНО, БУДУЧИ ДЕПУТАТОМ ОТ МЕНЯ СЛОЖНЕЙ ОТМАХНУТЬСЯ, КАК ОТ НАЗОЙЛИВОЙ МУХИ. БОЛЬШИНСТВО ДЕПУТАТОВ, КТО МОЖЕТ ПРТИВОСТОЯТЬ МНЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА И ИЖЕ С НИМ, НЕ ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ. НАДОЕЛО ЗАГЛЯДЫВАТЬ СО СТОРОНЫ СПИНЫ, НИЖЕ ПОЯСА.
ВСЕ СУЕТА, И КЛЕВЕТА, И ЗАВИСТЬ, И НЕПОЛАДКИ В СОБСТВЕННОЙ СУДЬБЕ.
ЛИШЬ ОДНОГО Я ВЕЧНО ОПАСАЮСЬ, ПРИ ВСЕХ ВЛАСТЯХ НЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЕ.
НЕ ХОТЕЛ, УШЕЛ В СТОРОНУ, НЕ СДЕРЖАЛСЯ.
Михаил М
Дешевые высказывания не по существу + глупая амбициозность в каждом посте = не добавляют позитива в пустые обещания объединенцев ... Только факты, цифры, графики, юр. экономич. обоснование, очевидные и предсказуемые плюсы для города от вас народ ждет ... А вышенаписанные посты - это достаточно низкий интеллектуальный уровень, как и брошура впрочем ... Посолиднее надо бы, ув. дамы и господа объединенцы.
Светлячок83
Цитата(Михаил М @ 17.4.2012, 13:13) *
Дешевые высказывания не по существу + глупая амбициозность в каждом посте = не добавляют позитива в пустые обещания объединенцев ... Только факты, цифры, графики, юр. экономич. обоснование, очевидные и предсказуемые плюсы для города от вас народ ждет ... А вышенаписанные посты - это достаточно низкий интеллектуальный уровень, как и брошура впрочем ... Посолиднее надо бы, ув. дамы и господа объединенцы.


clapping.gif
Кучменко
Цитата(Михаил М @ 16.4.2012, 13:03) *
Приветсвую г-н Кучменко. Кроме законодательной и административной части описания объединения и кроме той воды что налита в буклете и повтореной самизнаетекем безконечное количество раз. Народу требуется свести все плюсы и минусы на одни прозрачные весы. Мы должны видеть выгоду для себя, тогда и наши депутаты не будут в оппозиции. Пока очевидных плюсов меньше чем минусов - объективно.

  1. Пополнение бюджета по налогам и сборам на душу населения в районе две с лишним тысячи, в городе семь с лишним тысяч. Средняя зарплата в районе 7-8 тысяч рублей, в городе 12-14 тысяч. Тариф экономически обоснованный на ЖКУ в МКД около 8 рублей в районе и 12,85 в городе. Получается что в этом году грядет серьезное увеличение тарифа экономически обоснованного на ЖКУ сектор. И если мы объединимся в одну муницыпальную единицу, то тариф станет единым для района и города, плюс еще увеличение 25-35%. Итого для жителей района тариф вырастет на 55-70%. Не думаю что жители района на ТАКОЕ согласны.
  2. Вы декларируете об увеличении бюджета при объединении, но это и первоклашке ясно, что 1+1= полюбому больше чем один =). НО! Будет ли общий бюджет больше или равен, суммы нынешних РАЗДЕЛЁННЫХ бюджетов? Если судить по налогам и сборам на душу населения, то среднее арифметическое резко снизится до 4500 рублей с человека, но для района это конечно рост показателей =))). А общая картина будет удручающей.
  3. Ответьте на прямой вопрос. Откуда планируется взять дополнительно 500 миллионов рублей дополнительно в бюджет? И давайте оперировать только фактами, подписанными бумагами и букве закона, а не прожэктами и пустыми обещаниями.
  4. Сейчас в 2 администрациях работает 2 коллектива. на дублирующих должностях, при объединении все дублирующие будут сокращены?
  5. Лоббисты объединения декларируют о возврате в город и район мед службы, почты, транспортного сообщения ... На чем построены такие предположения? Мед служба переходит на практически самоокупаемость и благотворительностью не будет заниматься, сокращения рабочих мест и парка скорых идет полным ходом (читайте газеты). Или бюджет будет дополнительно дотировать мед службу? Тогда конкретику в цифрах и датах напишите! Почта уже не вернется в районы и в Переславль, им сейчас также не до благотворительности, убытки уже несколько лет подряд, там идет масштабная реорганизация, максимально на что они пойдут это мобильные почтовые посты, т.е. почтовое отделение на базе грузовичков будет по графику курсировать по поселениям района. И в Переславле скорее всего еще 1-2 отделения закроют ибо аренда адская. Транспортное сообщение - вообще смешно =), если только автобусы не будут муницыпальными ибо частника затащить и работать там где нет клиентов почти не реально.
  6. Судя по всему все что выше написано вы и ожидаете как планируемый итог, ибо уже написали о том что объединенное поселение будет дотационным. Или поясните с чем связано ваше заявление, что мы вдруг станем дотационным поселением. Я конечно понимаю очевидную выгоду от положения дотационного, но с чего ему взяться?


Простите, что не сразу ответил. Иногда даже работаю знаете ли))

Насчет очевидных минусов - пока никто аргументов не привел знаете-ли..

По остальным вопросам попытаюсь ответить по своему пониманию:

1. Совсем не обязательно чтобы тариф на обслуживание МКД стал единым для города и района, можно провести зонирование территорий (как для ряда налогов) и принимать эти тарифы будут местные депутаты. И к слову, общее увеличение тарифов для населения предполагается не более 12% (а не 25-30 как Вы пишите) хотя лично я, и мои коллеги областные депутаты против и такого увеличения и сейчас выходим на федерацию с с предложениями заморозить поднятие тарифов.

2-3 Общий бюджет будет больше суммы двух бюджетов, в том числе и из-за дополнительного софинансирования и участия в областных и федеральных целевых программах. Буква закона все это позволяет, а подписанные бумаги откуда возьмуться? С кем они будут подписаны? Ориентровочные расчеты (примеры) были представлены в презентациях по объединению, если дадите почту то скину на нее. Но, как пример, по сегодняшним нормативам город и район суммарно должны затратить 3,2млн. чтобы получить 7,5 млн по программе капитального ремонта (185 ФЗ) тогда как объединенный округ должен будет затратить 850 т.р.
Сумма в 500 млн. руб. тоже конечно ориентировочная, я писал выше откуда она взялась, и собственно к ней надо стремиться, иначе зачем все затевать уходя в минуса?

4. Конечно, какие-то сокращения будут, но по моему только ленивый сегодня не упрекает власть в раздутых штатах.

5. Не понял вопрос по медслужбе, медицина сегодня вся ушла на областной уровень, считаю что это не плохо. Что касается почты - объединенный округ будет с населением около 65 т.ыс. по положению Почты России в районах, где населения более 50 т.р. должен быть размещен их территориальный орган, и мы получим право такого потребовать. Конечно надо будет решать вопросы и с арендой и с логистикой и т.п. но это нужная и текущая работа вполне возможна.
Транспортные перевозки - сегодня все межмунициапльные перевозки (а таковой является любой маршрут из города в район) определяютя и разыгрываются на областном уровне. В случае объединения такие перевозки становятся внутри муниципальными. Мы сами сможем строить оптимальную сетку перевозок и подобрать соотвествующий автопарк. По району ездить однозначно выгодно, но не на ЛИАЗах как сегодня с загрузкой по 4 чел. Зачем в Бектышево ЛИАЗ туда можно Газель пустить например.

6. Сегодня город, являясь донором не получает целый ряд субсидий, а район по тем же показателям получает 60 млн. Когда делался общий расчет сводного бюджета получилось по показателям Депфина области субсидий на 42 млн. для объединенного бюджета, т.е. появляются дотации. 42 конечно меньше 60 но все с лихвой компенсируется снижением софинансирования по целому ряду программ.
БОРЕЦ
Цитата(Xabibsr @ 16.4.2012, 15:35) *
Цитата(Кучменко @ 16.4.2012, 3:22) *
Так то не надоело? " не ври" "не ври" ..."каждый закон можно трактовать как угодно" .. Разговор слепого с глухим получается - я вам полную раскладку по закону с примерами и т.п. А мне - " не ври";-) Профессионально в высшей степени! Так держать Сережа и Дима... Толькотогда как разговаривать? на любой пример и аргумент будет один ответ - ты врешь? удивительная позиция:-) Да не забудьте еще какой нибудь ярлык мне приклеить, для полноты диалога:-)



Саша Кучменко- ЖиВ. Кто за это прошу поддержать.



Вот к чему приводит рассекречивание имен. Вам господин Хаб это не делает чести. ПОЗОРРР!
Кучменко
Цитата(mikh @ 16.4.2012, 14:33) *
Ну вот и хотелось бы узнать какие мы можем иметь гарантии. smile.gif


Так можно спросить о чем угодно..а где гарантии, что при сохранении той системы что есть сейчас город вообще не станет банкротом? И вообще - а где гарантии что будут выполнены любые гарантии?))) Тут скорее вопрос отвественности за принятие решений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.