Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нацибилдинг- Народ Ястреб.
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Маркус
Цитата(Человек @ 17.11.2013, 12:28) *
Цитата(Маркус @ 17.11.2013, 10:31) *
Человек, в том-то и отличие меня от вас, социалистов. Вы русский народ гнобите, почем зря, клевету наводите. А я уважаю мой родной русский народ.


Ваша речь похожа на довод хищника о том, как он сильно уважает и любит свою жертву и верит в неё, жадно облизываясь и потирая брюхо. Вот и вся цена Вашего патриотизма - небытие руского народа, чтобы потом, умиляться остатками фольклора.
Смешно))). Смешно слышать такие слова от барыги, что хочет в очередной раз использовать русский народ для достижения СВОЕЙ полноты власти.


Цитата
А мы да, гнобим. Таким термином антисоветчики называют процесс очеловечевания, воспитания, образования, прогресса, развития, роста, движения вверх, то есть процессы обратные расчеловечиванию и опусканию. Да, мы не даём людям скатиться в скотство и порою даже весьма больно противостоим деградации.
Ну да, ну да. В очередной раз перековка в лагерях. Не спортивных и не пионерских. Только вот несвобода- это тот путь к деградации и примитивизму, который устраивает социалистов.

Цитата
Да, мы привыкли видеть мир таким, каков он есть на самом деле, поэтому всегда говорим правду, порою неприятную, которую разные фольклёристы считают "наведением клеветы".

Не слышал от вас правды- сплошь пропаганда.

Цитата
Но главное, - мы верим в людей. Верим в их человеческую сторону. На сколько я понимаю Вас, и Вы верите, - но в сторону животную. Поэтому представления о развитии и процветании у нас разные.
В этом вы сродни либералам- так же создаете общечеловека- человека общего использования. И я не назову процветанием то, когда народ голодает. Но для вас это "временные трудности" ).
Маркус
Большак:
-Все в сборе. Восхвалим Бога, друзья.
Все- поднимают левую руку, складывают вместе большой палец и мизинец, со второго по четвертый палец образуется Трезубец.
Восторженно:- Спасибо Боже за то, что дал нам силы, за то, что мы вместе, за то, что мы имеем способность к труду! Остального мы добьёмся сами- и это нам Любо!
Приклабывают правую руку, сложенную в кулак, к груди.
Большак:
- Послюнявил на днях библию. Заинтересовала книга Эсфирь. Как там четко всё расписано- чтобы захватить власть в стране, надо уничтожить управленческую элиту. Возможно Ульянов и прав- страной может и кухарка. Что такое управление-всего лишь знание о нем. Но чтобы управлять- знания об управлении должны быть привиты способной кухарке.
Финансист:
-Кстати, в тему. Есть тут один банкир, из русских. Такой способный, что любую систему, как консервную банку вскрывает. К нему уже подкатывали ЭТИ, но он хочет независимо жить.
Ведун;
-Недолго осталось этому банкиру автономно жить. По моим сведениям на него планируют обрушить всю силу Левиафана.
Большак:
-Финансист, предложи банкиру полюбовную помощь Кулака. Ты же можешь с ним на одном языке говорить. Информацию ведуна предоставь. Пусть думает. И думаю, что пора поставить вопрос о защите способных и дельных русских на регионарном Совете Бессмертных. С последующим решением на Всероссийском Совете.
Законник:
-Закону это не противно.
Большак:
-На том и решили.
Ратник:
-Как всегда- прикрытие за мной.
Большак:
-Добро. Если вопросов нет, то расходимся к семьям- дети воспитания требуют.
Все:
-Слава Богу, Слава Русскому Ястребу.
дядюшка Ро
Цитата(Человек @ 22.11.2013, 23:03) *
Существуют в сущности и по крупному только три идеологии: либеральная, националистическая и социалистическая.


А как же нам обозначить идеологию "отходников?..
Маркус
Цитата(Человек @ 22.11.2013, 20:03) *
Существуют в сущности и по крупному только три идеологии: либеральная, националистическая и социалистическая.

Консерватизм, капитализм, монархизм, анархо-синдикализм. И по мелочи.

Цитата
Выбор у власти мелкий: с либералами она поссорилась, социалистическая несовместима с Гундяем и Абрамовичем по определению, остается только националистическая в той или иной форме.

Проблемы власти- вертикали- это их проблемы. Ни разу своей идеологией не собирался их решать. Задачи у моей идее две- сохранить русскую нацию, как таковую. А так же сохранить целостность страны для будущих поколений русских людей.

Цитата
Вот и пригодились деревенщики наши. В принципе все последние "инициативы" есть то, о чем они более 20 лет ныли - антизападничество,
Любое АНТИ- не позитивно. Да и не противник я запада, как такового. И мало того- с удовольствием приму их технологии. Но идеи- не приму. Что в идеологическом плане для них польза, то нам может навредить. Как в свое время западная идея под названием "социализм".


Цитата
Домострой, православие, неомонархизм, правый сталинизм....
Ни одного из перечисленного в моей идее нет.
дядюшка Ро
Цитата(Человек @ 23.11.2013, 23:11) *
Сделайте слепок среднестатистического отходника. Посмотрите какими идеями он живёт.


Какими, какими?.. Да, никакими!.. Налицо полная идиосинкразия на вопросы "Как нам обустроить Россию?". Но есть стремления к мемуарам "Как я обустраивал Россию" и не менее сильным стремлением продать сей труд какому-нибудь маркусу... (еще раз прошу прощения у Маркуса, но вы себе уже не принадлежите)
антипод
Цитата
чуть больше 60 лет назад мы победили страну и культуру бывшую в то время квинтэссенцией западного мира


Гитлеровская Германия с ее национал -социалистической идеологией была квинтэссенцией западного мира? icon_49.gif Совсем заговорился. icon_pah.gif
Маркус
Позабавило меня ваше выступление Человек, но вы явно не изучали историю нашей страны. Иначе бы знали, что сталинская индустриализация проходила благодаря западным технологиям. Население, прежде всего крестьянское, жестко эксплуатировали. А собранный с них хлеб обменивали на станки и технологии, в той же самой Вейсмарской республики. Да что с той демократической Германии, даже с фашистской Германией контачили- в обмен на ресурсы получали станки и современные виды вооружения. И благодаря своевременному перевооружению смогли сломать хребет фашистскому гаду. Плюс лэнд-лиз. Да и по частностям- известный асс Великой Отечественной Покрышкин летал на "Аэрокобре", сделано в США.
И если американские коммуникативные технологии и интернет помогают распространять мою идею- так я просто счастлив. Так что оставьте свой мат вашему социализму, который в 1991 году уже проиграл.
Маркус
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepi...s_itogi1612.htm
Русских, по сравнению с 2002 годом, в 2010 году стало на 4,8 млн. меньше. Не с чем поздравлять.
А уж Состояние семьи.
Маркус
Цитата(Человек @ 25.11.2013, 0:24) *
Цитата(Маркус @ 25.11.2013, 0:02) *
А уж Состояние семьи.


Чё-то ссылка не фурычит.

Документ надо внизу открыть.
Цитата
Вас успокою: будет всё как Вы хотели. Деградация продолжается. В этом Ваша заслуга и даже небольшой вклад. Можете собою гордиться.
Я ещё не вкладывался. Да и правильно говорят- сторонников у моей идеи нет. Как там про КПСС говорили? "Прошла весна, настало лето- спасибо партии (партиям) за это".
Цитата
Как вааще хреново станет, если поумнеете, позовёте. Мы опять приедем в опломбированных вагонах, Вас спасать от Вас самих. smile.gif
Как-то была реклама сотовой связи. Позвонили стрелочнику и он перевел стрелку, запустив поезд в Африку. И Владимира Ильича встречали радостные негры с транспарантами.
Так мы же не звери, вы, я видел, иврит изучаете. Были бы англосаксами, так залили бы вагончик свинцом, забетонировали и в Марианскую впадину отправили. А так- позвоним в РЖД, они вас на землю вашу, обетованную, переправят. Прямо в кибуцу, где вам и место.
дядюшка Ро
Вы меня конечно извините оба, но ваши обоюдные самодуратские шпильки вконец оболванили форум. Нет уже никаких шансов у народа-ястреба и пролетариев на самоопределение. За то наверняка пополнились ряды "отходников" с их персональными технологиями на жизнь.
Маркус
Цитата(Человек @ 25.11.2013, 1:34) *
Цитата(Маркус @ 25.11.2013, 1:28) *
Так мы же не звери


А по Вам не скажешь smile.gif
Ну ничего, с такими темпами деградации и Вы сами о себе скажете это предложение без частицы "не". smile.gif
Осталось не долго.

Никаких зверств. Всё по закону. )
Маркус
"Русская идея" Н.А. Бердяева.
http://modernlib.ru/books/nikolay_aleksand...aya_ideya/read/

Русский народ есть в высшей степени поляризованный народ, он есть совмещение противоположностей.

Противоречивость и сложность русской души, может быть, связана с тем, что в России сталкиваются и приходят во взаимодействие два потока мировой истории – Восток и Запад. Русский народ есть не чисто европейский и не чисто азиатский народ. Россия есть целая часть света, огромный Востоко-Запад, она соединяет два мира. И всегда в русской душе боролись два начала, восточное и западное.

Два противоположных начала легли в основу формации русской души: природная, языческая дионисическая стихия и аскетически-монашеское православие. Можно открыть противоположные свойства в русском народе: деспотизм, гипертрофия государства и анархизм, вольность; жестокость, склонность к насилию и доброта, человечность, мягкость; обрядоверие и искание правды; индивидуализм, обостренное сознание личности и безличный коллективизм; национализм, самохвальство и универсализм, всечеловечность; эсхатологически-мессианская религиозность и внешнее благочестие; искание Бога и воинствующее безбожие; смирение и наглость; рабство и бунт.

Лучше был киевский период и период татарского ига, особенно для церкви, и, уж конечно, был лучше и значительнее дуалистический, раскольничий петербургский период, в котором наиболее раскрылся творческий гений русского народа.

То, что называли у нас двоеверием, т. е. соединение православной веры с языческой мифологией и народной поэзией, объясняет многие противоречия в русском народе. В русской стихии всегда сохранялся и сохраняется и доныне дионисический, экстатический элемент.
Маркус
Цитата(Человек @ 26.11.2013, 1:42) *
Цитата(Маркус @ 26.11.2013, 1:15) *
"Русская идея" Н.А. Бердяева.

Противоречивость и сложность русской души, может быть, связана с тем, что в России сталкиваются и приходят во взаимодействие два потока мировой истории – Восток и Запад. Русский народ есть не чисто европейский и не чисто азиатский народ. Россия есть целая часть света, огромный Востоко-Запад, она соединяет два мира. И всегда в русской душе боролись два начала, восточное и западное.



Воо-о-от! Бердяев мужик серьёзный. Уважаю.


Какая у вас... гибкая позиция. smile.gif Бердяева, как ярого антисоветчика, выслали из страны Советов на "философском пароходе". А вы его уважаете. newconfus.gif Так смотришь, и приставка анти- к вам прилипнет. )
Маркус
Цитата(Человек @ 27.11.2013, 0:40) *
Цитата(Маркус @ 26.11.2013, 23:43) *
Цитата(Человек @ 26.11.2013, 1:42) *
Цитата(Маркус @ 26.11.2013, 1:15) *
"Русская идея" Н.А. Бердяева.

Противоречивость и сложность русской души, может быть, связана с тем, что в России сталкиваются и приходят во взаимодействие два потока мировой истории – Восток и Запад. Русский народ есть не чисто европейский и не чисто азиатский народ. Россия есть целая часть света, огромный Востоко-Запад, она соединяет два мира. И всегда в русской душе боролись два начала, восточное и западное.



Воо-о-от! Бердяев мужик серьёзный. Уважаю.


Какая у вас... гибкая позиция. smile.gif Бердяева, как ярого антисоветчика, выслали из страны Советов на "философском пароходе". А вы его уважаете. newconfus.gif Так смотришь, и приставка анти- к вам прилипнет. )



Всё правильно сделали. В тот период он был лишний. smile.gif
И не известно как бы я сам поступил на месте тех выдающихся людей.
Что же уважения, дык я уважаю ум, силу мысли. Хотя бывают случаи ошибок. Но ведь человеку свойственно ошибаться.
Ну вы круты!) В смысле кручены... как поросячий хвостик.)

Цитата
Есть у людей такое право. Как и право на революцию как на самооборону.
Как на вас форум плохо влияет- всё дальше от своего социализма. Уклон к либерализму:
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Это англосаксонский либерал Томас Пейн сказал.
дядюшка Ро
Цитата(Человек @ 28.11.2013, 3:34) *
Ежели Вам ооочень кратко сказать о сути нашей идеологии. Дык всё просто - здравый смысл. Одним словом - здравомыслие. Отсюда и диалектические материализм (реализм). smile.gif
Так что никакого уклона. Чисто здравый смысл и умение видеть мир таким, каков он есть на самом деле.


Минуточку, но ведь именно "здравый смысл" отрицает то чего нет и не может быть. В том смысле, что раз этого нет, то и не стоит его изучать. Именно на этом и прокололся "здравый смысл" в 91-ом...
Маркус
Цитата(Человек @ 28.11.2013, 0:34) *
Цитата(Маркус @ 27.11.2013, 23:16) *
Как на вас форум плохо влияет- всё дальше от своего социализма. Уклон к либерализму:
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Это англосаксонский либерал Томас Пейн сказал.


Я бы ещё на Вашем месте вспомнил про конституцию США, там ведь вроде даже закреплено право народа на восстание с оружием в руках против людоедского режима... smile.gif

Но нет в этом смысла. Потому как Вы показали непонимание социалистической идеологии.
Дело в том, что либерализм - лишь сектор социалистической идеологии. Необходимая и обязательная частица. Без либерализма социализм не работает. И война наша с либералами представляет собою что-то типа борьбы церкви со своими сектантами (секта от слова сектор). smile.gif
Когда сектор стал выдавать себя за целое - тогда и пошло перерождение.

Кстати, помница наш Ильич где-то уже писал об этом. Кажецца в произведении "Что такое друзья народа и как они воюют против социал демократов?» (1894 г.). Там про народников, как они переродились в либералов, выбрав линию обслуживания интересов буржуазии, а не всего народа.

Ежели Вам ооочень кратко сказать о сути нашей идеологии. Дык всё просто - здравый смысл. Одним словом - здравомыслие. Отсюда и диалектические материализм (реализм). smile.gif
Так что никакого уклона. Чисто здравый смысл и умение видеть мир таким, каков он есть на самом деле.

Для меня довольно однозначного исторического вывода: СОЦИАЛИЗМ ПРОИГРАЛ. И следовать данной идеологии- в этом нет здравого смысла.
дядюшка Ро
Цитата(Маркус @ 29.11.2013, 12:40) *
СОЦИАЛИЗМ ПРОИГРАЛ. И следовать данной идеологии- в этом нет здравого смысла.


Ну, а это и вовсе дурдом!..
Маркус
Цитата(Человек @ 29.11.2013, 19:34) *
Цитата(Маркус @ 29.11.2013, 9:40) *
Для меня довольно однозначного исторического вывода: СОЦИАЛИЗМ ПРОИГРАЛ. И следовать данной идеологии- в этом нет здравого смысла.



Ваш антисоветизм уже поражает зону головного мозга, отвечающего за мышление. Вроде бы умный человек, а такую ерунду порите.

Спасибо вам добрейший человек за констатацию отсутствия проблем с моим мышлением. Ведь речь идет о отрицании несуществующего- т.е. нуле. Следовательно- ноль проблем. )

Цитата
Понимаете ли, у нас и рабовладельчество проиграло, и феодализм проиграл...
И туда кликаете?

Цитата
Мы имели лишь некий исторический опыт, который надо осмыслить. СССР был лишь проект, во многом зависимый от кокретики жизненных обстоятельств. Если уж говорить о проигрыше, дык проиграла не идея, а люди, которые имеют вот эту вот реальность в которой нынче существуют. Это их выбор.
Проиграли носители идеи, продемонстрировав ее слабость перед иными внешними и внутренними обстоятельствами. И здесь поздно кулачками махать- лучше сжаться в Кулак.

Цитата
Если же оценивать идею, дык тут наверное важны результаты. Исходная точка и итог. Тогда даже той модели социализма есть что выложить на весы. Это и освоение космоса и победа сильнейшего противника в агрессивной войне, и трудоустроенность населения... А что можете положить на весы истории Вы, из того, что создано за минувшие 20 лет?
Совершенно оправдано ваше обращение к христианству- носители данной религии убогоньких любили. Вот только в наше время христиан хрен, да немножко. Да и врагов сейчас по- большому не встретишь- система экономических отношений та же. Так что не по пути мне с лузер- реваншистами, которые зовут к жесткому контролю за потреблением и пустым прилавкам магазинов. И работы сейчас полно- кто хочет работать, тот работает. Ракеты так же летают...
Маркус
Цитата(Человек @ 1.12.2013, 12:27) *
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 9:24) *
И здесь поздно кулачками махать- лучше сжаться в Кулак.



Уже сжимаемся.



https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q...JwXq9ITTz1xbjaK
Эта песенка уже спета.
Цитата
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 9:24) *
И работы сейчас полно- кто хочет работать, тот работает.


Ну да. На жирную буржуйскую рожу за 8 тыс.руб. в месяц без оформления по ТК РФ.
В СССР заработная плата эквивалентна 180-200 долларов США. Сейчас смотри- почти 300. Растет зарплата, растет.
Маркус
Цитата(Человек @ 1.12.2013, 14:02) *
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 13:39) *
Цитата(Человек @ 1.12.2013, 12:27) *
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 9:24) *
И здесь поздно кулачками махать- лучше сжаться в Кулак.



Уже сжимаемся.



https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q...JwXq9ITTz1xbjaK
Эта песенка уже спета.

Эта песня вечна. Как законы химии, физики, математики... Эта песня природы человека.


Цитата
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 9:24) *
И работы сейчас полно- кто хочет работать, тот работает.


Ну да. На жирную буржуйскую рожу за 8 тыс.руб. в месяц без оформления по ТК РФ.
В СССР заработная плата эквивалентна 180-200 долларов США. Сейчас смотри- почти 300. Растет зарплата, растет.


Только не говорите это мужикам у нас в провинции, которые, в отличии от Вас в столице, вкалывают и которым до пенсии осталось чуток. Рискуете получить плевок в лицо.
Так новые идеи и не нужны без 5 минут пенсионерам. Даже не собирался этих почтенных людей трогать.
Маркус
Л.Н. Гумилев.
Так много туч, так много чёрных туч,
Но всё-таки отчаиваться рано.
«На нас падёт пассионарный луч» -
Сказал мыслитель нам с телеэкрана.
Так много туч, так много чёрных туч,
Но кое-где уже сквозит и просинь.
На нас падёт пассионарный луч,
И будет Свет и Золотая Осень.
По всем приметам что-то началось —
Стремленье и попытка к возрожденью.
И в лицах недругов я вижу злость
И страсть к насилию и преступленью.
Маркус
Многие, читающие мою теорию, подумают "как сложно".
Но практике все просто: Жить в Добре и держать связь со своими. В этом весь смысл.
Маркус
Цитата(Человек @ 1.12.2013, 18:24) *
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 18:16) *
Многие, читающие мою теорию, подумают "как сложно".
Но практике все просто: Жить в Добре и держать связь со своими. В этом весь смысл.


Свобода, равенство и братство? smile.gif

Вы прямо деградируете на глазах. Написано же : Сплав Любви и Воли.
Маркус
Цитата(Человек @ 1.12.2013, 18:21) *
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 17:42) *
Так новые идеи и не нужны без 5 минут пенсионерам. Даже не собирался этих почтенных людей трогать.



Просто эти люди помнят как оно было в СССР.
Но, к сожалению, Ваша теория обречена. Буржуев она не зацепит, а нищим работягам она не нужна так как не решает очевидных противоречий с буржуем.

Так я и не рассчитываю на тех, что привыкли жить по социалистическому принципу: Жри, что дают.
А только на тех, кто сам себе рука- владыка. И мне не нужны серые массы, а те единицы, в которых жизнь играет разными цветами. Вот это и есть Горизонталь. А прихлебатели пусть ждут крошек с барского стола.
дядюшка Ро
Чел, ты как всегда прав!.. "Маркусовы теории" - находка для буржуя. Это пролетарий у буржуя как гвоздь в заднице, ведь он хочет отобрать и уничтожить его сто рублей. В прошлом тысячелетии он хотел уничтожить вообще деньги, но это была ошибка. Деньги уничтожить нельзя, а вот сто рублей можно. И это еще больше страшит вора и буржуя, который вор и есть. Без "налички" вор никто и зовут его никак, ведь он уже больше не сможет тайно подкупить очередного маркуса с его очередной бредятиной.
Маркус
Цитата(Человек @ 2.12.2013, 0:33) *
Цитата(Маркус @ 1.12.2013, 23:37) *
Так я и не рассчитываю на тех, что привыкли жить по социалистическому принципу: Жри, что дают.
А только на тех, кто сам себе рука- владыка. И мне не нужны серые массы, а те единицы, в которых жизнь играет разными цветами. Вот это и есть Горизонталь. А прихлебатели пусть ждут крошек с барского стола.



Вижу как маятесь. Удач Вам. Искренне желаю. Чувствую, что Вы верите. Пусть и бред это, но уважаю лишь за искреннюю веру в ваш сплав.

ПыСы: Воробуржую же хорошо: больше разных теорий и дроблений - тем лучше. Я бы на их месте спонсировал не только Вашу идею, но и кучу других. Чем бы дитя не тешлось, лишь бы на бабосики не покушалось и в большие кучки не сбивались. smile.gif

Вы чего-ее боитесь, эту идею? Да, она и ее носители могли бы пройти каленым железом по маргинальным группам люзер- реваншистов, более известным, как социалисты- революционеры. Но не в этот раз. После того, как социализм в России поровнял население, выбив из рядов народа всех, кто выше на голову и способен к восприятию иных идей. Систематически уничтожал способных к управлению, чтобы не было конкурентной среды. Потому будем считать мою идею УТОПИЕЙ. А меня утопистом, чтобы не сильно напрягаться по данному поводу. Повторюсь- сторонников у меня-то нет. Пусть пока народ русский живет по своим основополагающим принципам- "брось, авось, да как- нибудь." Зачем выделяться- вон как оппозицию Вертикаль прессует. Да и кризиса особого нет, чтобы искать чего-то нового. Да и хватает власти купленных сторонников. Верных, правда, среди них нет. )
дядюшка Ро
Послушайте, Маркус, от Вашей идеи за версту прет национальной чистотой. А кому это надо?.. Сейчас кого ни поскреби выскочит не только татарин, но и марсианин. У Вас даже не утопия, а чистой воды фэнтези.
Маркус
Кстати, о фэнтези. Читаю сейчас одно и нашел любопытную фразу: Личное всегда мощнее, чем общелюдское.
Так что ничего личного. Просто национальное. Но национальное- это всегда личное.
дядюшка Ро
Цитата
Личное всегда мощнее, чем общелюдское.


Может все-таки ценнее, а не мощнее...?!
дядюшка Ро
Цитата(Человек @ 8.12.2013, 20:24) *
Цитата(дядюшка Ро @ 8.12.2013, 17:18) *
Цитата
Личное всегда мощнее, чем общелюдское.


Может все-таки ценнее, а не мощнее...?!


Поверхностная логика.
Человек существо социальное и немыслим вне общества. Качество общества всегда выражается в человеке. Отсюда общее это всегда личное. Крайне личное.


А как же все же насчет мощностей и прочих киловатт?..
Маркус
Об ассимиляции.
Социологи утверждают, что переселенцы ассимилируют лишь к третьему поколению. И на том основании: А.С. Пушкин- великий русский поэт, чтобы не утверждали всякие либерально настроенные.
Но есть древние нации, которые не ассимилируют. Это все семиты и армяне. Они на чужих территориях подвергаются мимикрии. Вроде как свой. Но это только ВРОДЕ.
И потому закон: С ДРЕВНИМИ НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ.
дядюшка Ро
Цитата(Маркус @ 11.12.2013, 13:51) *
Об ассимиляции.
Социологи утверждают, что переселенцы ассимилируют лишь к третьему поколению. И на том основании: А.С. Пушкин- великий русский поэт, чтобы не утверждали всякие либерально настроенные.
Но есть древние нации, которые не ассимилируют. Это все семиты и армяне. Они на чужих территориях подвергаются мимикрии. Вроде как свой. Но это только ВРОДЕ.
И потому закон: С ДРЕВНИМИ НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ.


А бедуины?.. А племена в амазонской сельве?..
Маркус
Цитата(Человек @ 13.12.2013, 20:54) *
Цитата(Маркус @ 11.12.2013, 10:51) *
Об ассимиляции.
Социологи утверждают, что переселенцы ассимилируют лишь к третьему поколению. И на том основании: А.С. Пушкин- великий русский поэт, чтобы не утверждали всякие либерально настроенные.
Но есть древние нации, которые не ассимилируют. Это все семиты и армяне. Они на чужих территориях подвергаются мимикрии. Вроде как свой. Но это только ВРОДЕ.
И потому закон: С ДРЕВНИМИ НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ.



А цыгане?


Цыгане, как народность, появились на исторической арене около 11 века (позднее, чем славяне Древней Руси, не говоря уже о Великой Моравии). Работать не любят, поэтому ничего и не создали- чтобы уделять им внимание.
Цитата
ПыСы: Вас евреи с армянами проплатили? smile.gif

От них (или вас?) дождешься! icon_49.gif

Что до приведенных Ро бедуинов- то это так же семиты. Амазонские племена так же ассимилируются- когда до них доходит цивилизация.
Был удивлен, что Греки- семиты. .
Цитата
Для греков сумма E + J + G = от 81 до 93%, что позволяет уверенно идентифицировать греков с семитами. Причём, у греков две главные семитские составляющие практически одинаковы: т.н. сефардское направление составляет около 40% и т.н. ашкеназское – тоже более 40%.

И теперь не удивляюсь, что это греки создали такую авраамическую религию, как христианство.
Маркус
Про пиндосов.

Цитата
Как же возникло подобное коренное различие? Для того чтобы это понять, необходимо углубиться в дебри древней расово-этнической истории.

Современный тип человека, именуемый «кроманьонцем», возник более 50 тысяч лет назад в Северной Африке. В дальнейшем около 30 тыс. лет назад из-за периодически, возникавших проблем перенаселенности в тогдашнией Северной Африке часть кроманьонцев несколькими волнами ушла на север в прилегающую зону Евразии, и там за примерно 3 тысячелетия под влиянием соответствующего климата приобрела белую кожу и волосы, прямой длинный нос, голубые, серые или зеленые радужные оболочки глаз.

К началу мезолита, после завершения ледникового периода, происходит стремительное расселение белых охотничьих племен на освободившихся ото льда пространствах, от Ирландии и до Аляски.

В этот период и начинается первый «раскол» белой расы на западную и восточную части. Граница между ними прошла по реке Волга.

Западная часть белой расы в мезолите серьезно отстала в своем тогдашнем цивилизационном развитии от тех, кто жил к востоку от Волги. Например, «западники» сумели одомашнить только один вид животных - собаку. Основной хозяйственной деятельностью западников продолжали оставаться охота и собирательство. Ставший после потепления очень благоприятным для проживания человека климат Западной и Восточной Европы обеспечивал их достаточным и постоянным количеством пищи и не давал стимула к дальнейшему развитию.


Цитата
Белые племена, жившие к востоку от Волги и называвшие себя «росен», т.е. «белые», находились далеко не в таких комфортных условиях и в эту эпоху начали стремительно прогрессировать. Шагом вперед стало приручение не только собак, но и оленей и лосей, позже - лошадей, использование их в качестве тягловой силы. Позже животные эти стали и источником получения пищи - молока, для этого приручены были коровы, овцы, козы. Таким образом, от охоты «восточные» белые племена перешли к кочевому скотоводству. Далее последовало изобретение колеса и первая в тогдашнем древнем мире выплавка металлов для изготовления орудий труда и оружия.

При этом, в отличие от живших в Северной Африке племен, технологический и экономический прогресс у белых кочевников-скотоводов не приводил к имущественному неравенству и появлению государства. На протяжении нескольких тысячелетий бурный прогресс восточных белых племен шел в рамках «федераций» родовых общин, основанных на принципах безгосударственной демократии.

А тем временем жившие в Северной Африке племена в начале мезолита перешли от охоты и собирательства к земледелию. В результате началось перепроизводство продуктов питания и бурный рост численности населения тогдашней Северной Африки. Хищнические способы земледелия за несколько сот лет превратили тогдашнюю Северную Африку в нынешнюю пустыню Сахара.

Опустынивание Северной Африки вместе с продолжавшимся бурным ростом численности населения привели древних семитов сначала к истребительным междоусобным войнам за землю и воду, а затем заставили искать новые территории для проживания.

Часть из них отправились из Сахары на Юг в экваториальную зону, где спустя несколько тысяч лет они превратились в нынешние негритянские племена (банту).
Маркус
Цитата
Наконец еще один поток древних семитов устремился в Европу по трем направлениям: через Ближний Восток - Малую Азию и затем Балканы, через Гибралтарский пролив в нынешнюю Испанию и Португалию, а также через Сицилию в нынешнюю Италию.

Через 500-600 лет североафриканцы завоевали всю Западную Европу и большую часть Восточной Европы. Жившие там немногочисленные и рассеянные по охотничьим угодьям племена белых охотников, не имевшие военного опыта, не могли эффективно сопротивляться хорошо организованным и многочисленным североафриканцам, имевшим давно опробованную во многих междоусобных войнах тактику боя фаланг копейщиков.

Многие тысячелетия безбедной и спокойной жизни белых охотников Европы, почти что в райских кущах, полных летающей, бегающей и плавающей дичи, начисто лишили их бойцовских качеств и умения воевать.

О том, что в ходе своего продвижения по Европе североафриканские племена поголовно уничтожали тамошние белое население, вполне конкретно сообщается в одной из статей печатного органа официальной российской академической науки - журнала «Наука и жизнь» (N10/2001). Это издание причем не только официальное, но и очень либеральное и политкорректное...

Об этом же более подробно и красочно писал чешский историк Карл Скленарж в своей книге «За пещерным человеком»: «В пещере Юнг-фенхоль близ баварского города Бамберг было обнаружено сорок скелетов людей, погибших насильственной смертью (38 женщин и детей в возрасте до 10 лет и двое взрослых мужчин), которые были принесены в жертву в ходе религиозного обряда захватившими их пришельцами средиземноморского антропологического типа, пришедшими с юга по Дунаю. Данное событие произошло на рубеже 6-5 тысячелетия до н.э. Затем у убитых череп был отделен от позвоночника и из него извлечен мозг, который потом был съеден в ходе ритуальной трапезы. После этого от черепа была отделена затылочная кость, а оставшаяся часть черепа использовалась, как ритуальная маска во время других подобных кровавых мистерий. Подобные маски из черепов убитых врагов изготавливаются и в настоящее время у многих папуасских племен. Останки жертв подобных ритуалов обнаружены в пещерах многих европейских стран».

Судя по приведенным Карлом Скленаржем данным о количественном и половозрастном составе жертв - это были остатки среднего по численности (до 100 человек) племени белых охотников. Мужчины старше 10 лет погибли ранее в бою, а оставшиеся в живых женщины и маленькие дети, а также уцелевшие в бою взрослые мужчины попали в плен и были умерщвлены чуть позже в ходе религиозного обряда, которым пришельцы из Северной Африки благодарили своих кровожадных богов за победу.

Впрочем, тут надо честно отметить, что в этом случае не было никакого особого «черного расизма», поскольку в постоянных войнах между собой древние семиты, так же всех захваченных в плен рано или поздно приносили в жертву.


Цитата
К началу 5 тысячелетия до н.э. дальнейшее продвижение древних семитов на восток по территории нынешней России было остановлено. Они к этому времени овладели Западной и Восточной Европой и большей частью Европейской территории России, захватив земли нынешней Белоруссии, Украины, Прибалтики, Ленинградской области, Карелии, Мурманского полуострова, Северного Кавказа и Закавказья, Псковской, Новгородской, Смоленской, Московской, Тульской, Орловской, Брянской, Курской, Белгородской, Рязанской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей.

Граница между выходцами из Северной Африки и расенами проходила по Волге от Астрахани и до Казани. Затем сворачивала и шла по северу по линии Казань-Москва- Тверь-Петрозаводск. Эта линия отделяла от потомков североафриканцев остатки белых охотников, укрывшихся в тогдашних таежных дебрях к северу от этой линии и до побережья Баренцева и Белого морей.

Дальнейшее продвижение североафриканцев на восток за Волгу было остановлено белыми кочевниками-скотоводами, которые называли себя «расены». Они противопоставили превосходству темнокожих в тактике и численности свои технические достижения.

На основании таких технических достижений светлокожие скотоводы создали свою тактику маневренного дистанционного боя.

В степи многочисленные фаланги древнесемитских копейщиков обычно встречали несколько десятков, максимум сотня колесниц. На каждой колеснице, кроме возницы - 2-3 лучника. То есть общая численность белого войска была максимум 300 человек.

Колесницы начинали кружить вокруг фаланги, осыпая ее дождем стрел с дистанции 200-300 м. И если начальник фаланги проявлял упорство и не командовал отступление к своей близлежащей крепости, то через 2, максимум 3 часа фаланга уничтожалась полностью. А тем из копейщиков, кто уцелел, оставалось на досуге рассуждать о том, что «копье - это оружие воина, а лук - оружие труса»...


В общем- не любят западные завоеватели русских. Не даем себя резать, как свиней. Да и щедро землю нашу удобряем завоевателем. ;)
дядюшка Ро
Бедуины скорее антисимиты
Маркус
Цитата(Человек @ 14.12.2013, 23:41) *
Цитата(Маркус @ 14.12.2013, 19:18) *
Цыгане, как народность, появились на исторической арене около 11 века (позднее, чем славяне Древней Руси, не говоря уже о Великой Моравии). Работать не любят, поэтому ничего и не создали- чтобы уделять им внимание.


Не, вопрос-то был не про это, а про ассимиляцию и мимикрию.
У цыган с мимикрией как бы так же как у "древних". И ассимилиция такая же.


У цыган нет мимикрии- они сами по себе. С учетом "увлечения" героином- видимо не надолго. Да и не нация они- они никогда не создавали своей государственности. Да и не такие древние- как прочие древние.
Цитата
Цитата(Маркус @ 14.12.2013, 19:18) *
Что до приведенных Ро бедуинов- то это так же семиты.


Я давно приметил интересный момент. По сути одна семитская ветвь, но арабы и евреи враждуют. smile.gif
Это как у нас с хохлами и беларусами. smile.gif))

Семитам и так слишком много внимания- потому устранюсь от дальнейшего рассуждения. Тем более, что здесь пара- тройка тем по данному поводу выделено.
Что касается белорусов и украинцев, то на бытовом уровне у русских вражды нет. Всё остальное- политические телодвижения на уровне наших властей. Есть, конечно, Западная Украина, но это отдельная тема.
дядюшка Ро
Цитата(Маркус @ 16.12.2013, 23:46) *
Да и не нация они- они никогда не создавали своей государственности. Да и не такие древние- как прочие древние.


А советский народ - древний народ?..
Маркус
Цитата(Человек @ 17.12.2013, 22:49) *
братья славяне


В Киеве участники Майдана после договоренностей по газу требуют снизить тарифы ЖКХ: «Виктор Янукович! Если цена на газ на 30% снижена, мы требуем, чтобы на 30% были снижены все тарифы Украине в связи с уменьшением цены на газ», — заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.


- Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

- Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

- Славяне были бы прекрасные охотники, если бы охотились.

- Торговать славяне не умели, а тех, кто умел, - били.

- Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счёт их бездуховности.



http://www.hella.ru/anecdot/other/slav.htm

Не ожидал от вас славяноненавистничества. Но нерусскому можно. )
дядюшка Ро
А ещё говорят, что русскому хорошо, то для татарина кирдык...
дядюшка Ро
Цитата
это была бы штука посильнее даже большевизма


Опять "посильнее"?!. Да что б ты сдох после этого... Какие могут быть ценности коммунистического ислама перед большевизмом?.. Вздор!..
Алексеич
Цитата(Маркус @ 3.9.2012, 22:45) *
Нацибилдинг уже идёт- со всех сторон. Это и со стороны властей попытка создать недифференцированного россиянства (но для этого надо напрочь стереть память народную о своём происхождении, своих корнях и истоках). Но в самом смысле этого слова заложена какая- то зависимость от сложившейся ситуации- создание ведомого и послушного стада, а не граждан России, которые осознают свои права и свободы. С другой стороны западные идеологи, что пытаются расколоть народ на составляющие, пытаются выдумать всяких русов и прочая. Так скоро перейдут к изначальному- полянам, древлянам, вятичам, и прочим народам "Повести временных лет", чем посеят тенденции сепаратизма и порвут страну на части. К своей радости- естетственно, ибо русским от этого пользы никакой. Да и другие малые и большие народы попросят отделения от бурлящей в хаосе страны. И тогда... ещё большая неопределенность.
Вот и пришла пора выделения русской элиты- народа "Ястреб". О происхождении названия позже- мифологии придёт ещё время. Но название хорошее - с полным соотвествием функционала и отвественности, что будет возложена на плечи элиты.
И потому эта идеология для способных.

Алексеич: новая русская, точнее российская элита уже сложилась, но как и при царях ее интересы не совпадают с интересами народа, и у нее нет общей с народом культуры. Но если элита не разделяет культуру своего народа, то такой народ обречен на исчезновение вместе со своей элитой.
Впрочем, и народ сейчас практически утерял свою национальную культуру в исконном смысле этого слова - культ, религия-( православие), в чем в решающей степени повинна сама Церковь. Надо сначала воссоздать и реформировать фундамент - национальную культуру, и только потом можно говорить об элите.
дядюшка Ро
Цитата(Алексеич @ 20.12.2013, 1:13) *
Надо сначала воссоздать и реформировать фундамент - национальную культуру, и только потом можно говорить об элите.


Пустое, совершенно никчемное предложение... Столько хороших слов испоганить соединив их в бессмыслицу...
Алексеич
Цитата(Маркус @ 3.9.2012, 22:15) *
Продолжу разработку своей идеологии Сплав Любви и Воли, только в практическом аспекте. Как говорится- от теории к практике.
Современная ситуация в мире довольна проблемна, существующие теории уже не отвечают предъявляемым требованиям. А именно- народ хочет определенности, но официальные идеологи этого дать не могут, либо же пытаются увести в устаревшее и успешно разрушенное. Т.е пытаются увести в на круги своя, где неизбежны кризис, неустойчивость и точно такая же неопределенность. И так же вероятна гибель того могучего этноса, что зовётся русским. Потому я попробую предложить виртуальную альтернативу- принимать или нет,- дело каждого.
Смысл практического применения- определённость и нацеленность в будущее. Идея для патриотов, что не мыслят своей жизни без России, а так же устремленны в будущее. Таких людей немного, они выросли из русского рабства и эта идея для них. Кто же живёт одним днём- закройте эту тему,- она не для вас. Идея для тех, кто понимает смысл слова Собственность и скептически относится к христианским и социалистическим принципам голодранца. Идея для тех, кто хочет, чтобы слова рост и развитие вошли в их практическую жизнь.

Алексеич: Без веры в Бога и бессмертие души никакой жизнеспособной идеологии вы не получите. Если человек уверен, что после смерти его ждет небытие, то рано или поздно он неизбежно придет к лозунгу типа:"бери от жизни все!" "хапай!", "после нас - хоть потоп!" и т. п. В итоге -предельный эгоцентризм и война всех против всех, общество уничтожит само себя. Только духовность (а ее основа - религия) является тем цементным раствором, который связывает общество в единое целое. Освежите память - прочитайте, что такое духовность хотя бы в Википедии. Кстати, все мировые религии признают существование души, что подтверждается и исследованиями современной психиатрии, нейрофизиологии и др. Почитайте например С. Гофа "За пределами мозга". или Р. Монро"Внетелесные переживания", работы К. Прибрама. Ньютон-картезианская научная парадигма давно безнадежно устарела и ей на смену пришла совершенно новая, где Сознание - еще более важный атрибут Вселенной, чем материя, пространство, время, энергия. Современная идеология должна создаваться на базе новейших научных открытий и опыта развития цивилизации. И еще: недавно опубликован доклад международной группы ученых, исследовавших перспективы капиталистического общества. Краткое резюме: при капитализме производитель продукта вынужден производить как можно больше продукта, постоянно повышая его качество, обновляя и снижая стоимость. А чтобы поднять спрос, вынужден постоянно поднимать заработную плату(Все вроде бы хорошо). Но поскольку предложение всегда превшает спрос(закон капитализма), то создается система погони за успехом любой ценой и жизни в долг. В итоге в обществе потребления человек полностью концентрируется на удовлетворении своих материальных потребностей, прихотей и пороков, становится предельно эгоцентричен. Он забывает даже о главной своей обязанности - воспроизводстве потомства. Дети становятся не нужны. В результате по всему миру стремительно растет число бездомных детей, число психических заболеваний среди них и детский суицид. Уже появились графы 5-6 лет! Однополые браки становятся нормой! Так что это путь в никуда. Подумайте об этом.
дядюшка Ро
Цитата
Алексеич: Без веры в Бога и бессмертие души никакой жизнеспособной идеологии вы не получите.


Вот опять ложь... Куда вы дели марксистскую идеологии, самую живую из живых дееспособностей человечества?..
vega-96
Интересно, какими механизмами следует проводить реформирование фундамента национальной культуры, прививать веру в бога и бессмертие души, равно как и идеологию определенности и нацеленности на будущее?
В условиях капиталистической экономической системы?
Алексеич
Цитата(дядюшка Ро @ 20.12.2013, 12:27) *
Цитата
Алексеич: Без веры в Бога и бессмертие души никакой жизнеспособной идеологии вы не получите.


Вот опять ложь... Куда вы дели марксистскую идеологии, самую живую из живых дееспособностей человечества?..

Алексеич: Ложна как раз марксистская теория. Более того, она создана в соответствии с планами знаменитых "сионистских мудрецов" с единственной целью - разрушить европейские империи, прежде всего германскую. Сам Маркс в молодости активно участвовал в сатанинских сектах, а позже сотрудничал с масонами. Об этом издано не мало исследований. Марксизм - незаконнорожденное дитя сионизма. Не случайно, поэтому, Марксбежал из Германии в Англию.
Что касается сути марксизма, то прошу ответить: можете ли Вы доказать, что пришедший к власти человек из рабочей среды, останется нравственно первозданным, если в марксистской теории нет собственных нравственных и духовных норм. К тому же большой вопрос - велика ли нравственность в рабочей среде? Трудно судить о прошлом, но в советское время она была в массе своей не высока. То что взято из христианства, человек будет добровольно исполнять только при условии веры в наличие души и Бога, иначе никак. Развал СССР как раз и показал это. Прихватизацию возглавили как раз те, кто должен был в первую очередь защищать общенародную собственность.
Я не знаю ни одного большевистского вождя, который бы не нарушил общехристианские моральные нормы, хотя эти нормы и были признаны необходимыми на государственном уровне. Но повторюсь, без веры их исполнять никто не захотел. Поэтому и было - говорили одно, а делали другое.
Я хотел бы опубликовать здесь полный текст проекта православной государственной идеологии, но не знаю, как это сделать. Там более полно дается и обоснование православию и показана полная теоретическая несостоятельност марксизма. Может Вы подскажете?
Алексеич
Цитата(дядюшка Ро @ 20.12.2013, 8:18) *
Цитата(Алексеич @ 20.12.2013, 1:13) *
Надо сначала воссоздать и реформировать фундамент - национальную культуру, и только потом можно говорить об элите.


Пустое, совершенно никчемное предложение... Столько хороших слов испоганить соединив их в бессмыслицу...

Алексеич: это у вас в голове полная пустота, набор слов, но ни одной мысли. Давайте спорить по существу а не лаять друг на друга, это непродуктивно.
Алексеич
Цитата(vega-96 @ 20.12.2013, 15:42) *
Интересно, какими механизмами следует проводить реформирование фундамента национальной культуры, прививать веру в бога и бессмертие души, равно как и идеологию определенности и нацеленности на будущее?
В условиях капиталистической экономической системы?

Алексеич: хороший вопрос. Ответ на него у меня есть в "проекте православой государственной идеологии", который я хотел бы опубликовать на этом сайте, но пока не знаю как. Прошу подсказать.
Кратко - путем создания автономной общественной системы в рамках существующей, подобно тому, как это делали ранние христиане. Что это в принципе возможно - показывает опыт Израиля, где уже более ста лет мирно сосуществуют и успешно развиваются и коммуны(кибуцы) и капиталистические формы собственности. Впрочем, и история Римской империи доказывает, что не смотря на жесточайшие репрессии христианская общественная система, существовавшая фактически подпольно, одержала полную победу. Разумеется, сейчас следует внести существенные коррективы в эту систему.
дядюшка Ро
Цитата(Алексеич @ 21.12.2013, 14:58) *
Цитата(дядюшка Ро @ 20.12.2013, 8:18) *
Цитата(Алексеич @ 20.12.2013, 1:13) *
Надо сначала воссоздать и реформировать фундамент - национальную культуру, и только потом можно говорить об элите.


Пустое, совершенно никчемное предложение... Столько хороших слов испоганить соединив их в бессмыслицу...

Алексеич: это у вас в голове полная пустота, набор слов, но ни одной мысли. Давайте спорить по существу а не лаять друг на друга, это непродуктивно.


Ну, наконец-то откликнулся... А то сам-на-сам тут разговаривает, вроде как вокруг никого и нет...
А теперь по существу; что значит "воссоздать и реформировать"?.. ("что" и "зачем" мелочиться не будем). У вас тут видимо вкралась ошибка. Вместо "и" вы хотели написать "или" или что-то другое, но поторопились, а потом поленились. С кем не бывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.