Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэр Переславля Д.В. Кошурников
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Prediger
Думаю, Денис Викторович понял, что, исходя из прогноза холодной зимы, разрушенное им окончательно коммунальное хозяйство уже не выдержит. Поэтому, что уйти от ответственности, решил свалить.
Антидот
Цитата(Prediger @ 23.9.2016, 11:04) *
Думаю, Денис Викторович понял, что, исходя из прогноза холодной зимы, разрушенное им окончательно коммунальное хозяйство уже не выдержит. Поэтому, что уйти от ответственности, решил свалить.



Ошибаетесь. Зима будет при нём. При его команде, по крайней мере.
И он не покидает коридоры власти. Возможно, будет главой Думы.
У вас ошибочное представление о реальном положении дел в Администрации. Пусть боятся и стараются уйти от ответственности те, кому есть чего стыдиться.
Prediger
Цитата(Антидот @ 23.9.2016, 11:25) *
Ошибаетесь. Зима будет при нём. При его команде, по крайней мере.
И он не покидает коридоры власти. Возможно, будет главой Думы.
У вас ошибочное представление о реальном положении дел в Администрации. Пусть боятся и стараются уйти от ответственности те, кому есть чего стыдиться.


Боюсь, что вы стали жертвой предвыборных клише времён 2012-2013-ых годов. Тогда фигурировал слоган "команда мэра". По факту же никакой команды нет. Он разрушил почти полностью реальную систему хозяйствования, созданную до него, свою не создал. Вся его "команда" в администрации это родственники и дружки, посаженные на должности, при этом некомпетентные.
Вся эта эпопея с мэром единороссом, которого постоянно ловят на нарушении закона и который при этом остаётся безнаказанным, есть яркое свидетельство тупика этой системы власти, что и требовалось показать.
Антидот
Цитата(Prediger @ 23.9.2016, 12:17) *
Он разрушил почти полностью реальную систему хозяйствования, созданную до него, свою не создал. Вся его "команда" в администрации это родственники и дружки, посаженные на должности, при этом некомпетентные.
Вся эта эпопея с мэром единороссом, которого постоянно ловят на нарушении закона и который при этом остаётся безнаказанным, есть яркое свидетельство тупика этой системы власти, что и требовалось показать.


Какие ваши доказательства? Конкретно, пжлста. А так очень похоже на стенания либерастов, извиняюсь. Улики в студию.

"Он разрушил", в чём конкретно это выражается?

И да, а как на счёт альтернативы ему? Она у вас есть?
Prediger
Цитата(Антидот @ 23.9.2016, 12:21) *
Какие ваши доказательства? Конкретно, пжлста. А так очень похоже на стенания либерастов, извиняюсь. Улики в студию.

"Он разрушил", в чём конкретно это выражается?

И да, а как на счёт альтернативы ему? Она у вас есть?


Боюсь, у меня нет интереса в данных попытках обелить чёрного кобеля приводить всю груду информации, публиковавшуюся за годы деятельности данного гражданина, называющего себя мэром города. Как говорится, глухим два раза обедню не служат.
Антидот
Цитата(Prediger @ 23.9.2016, 12:25) *
Цитата(Антидот @ 23.9.2016, 12:21) *
Какие ваши доказательства? Конкретно, пжлста. А так очень похоже на стенания либерастов, извиняюсь. Улики в студию.

"Он разрушил", в чём конкретно это выражается?

И да, а как на счёт альтернативы ему? Она у вас есть?


Боюсь, у меня нет интереса в данных попытках обелить чёрного кобеля приводить всю груду информации, публиковавшуюся за годы деятельности данного гражданина, называющего себя мэром города. Как говорится, глухим два раза обедню не служат.


Я почитал эту тему и полагаю, что ничего новенького у вас нет. А то, что есть, - местечковые и мелочные придирки.
Получается, по факту, что эти утверждения "он разрушил систему хозяйства", "на должности посажены некомпетентные", "постоянно ловят на нарушении закона и который при этом остаётся безнаказанным", - ничем конкретным не подкреплены. Вы нагнетаете страсти, пытаясь паразитировать на проблемах людей и общих проблемах всей государственной системы, выставляя во всём виноватым отдельно взятого чиновника.
Тогда вопрос ещё и такой, а кто без греха в бизнесе или во власти, способный решать все проблемы? Отвергая - предлагай.
Prediger
Цитата(Антидот @ 23.9.2016, 12:32) *
Я почитал эту тему и полагаю, что ничего новенького у вас нет. А то, что есть, - местечковые и мелочные придирки.


Ну если закрыть глаза, то можно вообще ничего не видеть. Даже большое пространство для воображения образуется. Массив сообщений о деятельности этого мэра и его людей в разных местах регулярно выкладывается. Разумеется, систематически никто про его делишки документы не собирает и расследования не проводит, ибо общество не может и не должно замещать собой государство и никакой активист не имеет полномочий по расследованию.

Нарушения мэра Кошурникова также зафиксированы прокуратурой, после чего его "команда" в местной думе его отмазывала. Всё это есть, начиная со скупки голосов на выборах.
Антидот
Бла-бла-бла...
И чем вы тут отличаетесь от либерастов? Даже подобия навальщины не набирается в купе.
Точно такие же либеральные сопли и жалобы, ни о чём и обо всём.

Вы понимаете почему у оппозиции, будь она либеральной или типа "левой" как вы, шансов нуль на поддержку населения?
Prediger
Если же говорить о деятелях т.н. единой россии здесь на местности, дабы не отвлекаться в абстрактные дали, где мы не имеем предметного взгляда, то можно с удовольствием наблюдать перетекание вранья волнами из года в год. Яркий пример здесь это господин мэр, которого уже не раз ловили на лживых обещаниях, чему я сам был свидетелем. Вот это персонаж и есть типичный единорос как из пробирки, вот он иллюстрирует всё то, о чём мы говорим в призме выборов.
Rebel
Цитата(Антидот @ 23.9.2016, 9:33) *
Могу поздравить злопыхателей.
Денис Викторович Кошурников устал и уходит.
Процесс этот не скорый, необходимо провести некоторые формальности
Медаль получить, медаль, за заслуги. У нас теперь просто так не уходят.

Цитата(Антидот @ 23.9.2016, 9:33) *
Вопрос. А есть кто лучше него? Думаю, таких у вас нет.
Ну прям Путин какой, незаменимый. В 1999 году ни у нас ни в мире никто не знал, ху из мистер Путин, вылез как чёрт из табакерки. И ничего, стал уважаемым и в стране и в мире лидером.
Шрека до выборов в район тоже особо никто не знал.
Prediger
Меня прямо интригует дальнейшая судьба господина Шрека. Ведь при таком уровне залётов, в том числе зафиксированных органами надзора, а ещё большем объёме нарушений закона вытащенном в СМИ, любой другой вылетел бы ещё вначале всех этих славных дел, тянущих на разной тяжести статьи.

Сейчас опять вот ушёл в отпуск. Кажется, в августе тоже уходил. Он вообще работает когда либо? Хотя оно и понятно, что думать о народе сподручнее подальше от рабочего места, когда в городе будут со скрипом запускать отопление. Вовремя срулил. Интересно, а кто будет назначен крайним, если что-то совсем пойдёт не так с отоплением?
Антидот
Цитата(Prediger @ 28.9.2016, 11:30) *
а кто будет назначен крайним, если что-то совсем пойдёт не так с отоплением?


Вот зачем всё это нытьё? Взяли бы лучше и помогли с отоплением. Организовали субботник, предложили свою помощь рабочим, скинулись на приобретение необходимых материалов. Нужно потерпеть и работать Вместе со властью, дружно! В столь тяжелое время для Родины мы должны быть вместе, а не противопоставлять себя друг другу.
Про нытиков уже и песни народ поёт, сами знаете https://www.youtube.com/watch?v=2AB6ESvn1ZM
Zhenechkin
Цитата(Антидот @ 28.9.2016, 12:34) *
Вот зачем всё это нытьё? Взяли бы лучше и помогли с отоплением. Организовали субботник, предложили свою помощь рабочим, скинулись на приобретение необходимых материалов. Нужно потерпеть и работать Вместе со властью, дружно! В столь тяжелое время для Родины мы должны быть вместе, а не противопоставлять себя друг другу.
Про нытиков уже и песни народ поёт, сами знаете https://www.youtube.com/watch?v=2AB6ESvn1ZM


Антидрот, так организуйте субботник, помогите деньгами. Покажите нам правильный пример.

Антидот
Цитата(Zhenechkin @ 28.9.2016, 15:42) *
Цитата(Антидот @ 28.9.2016, 12:34) *
Вот зачем всё это нытьё? Взяли бы лучше и помогли с отоплением. Организовали субботник, предложили свою помощь рабочим, скинулись на приобретение необходимых материалов. Нужно потерпеть и работать Вместе со властью, дружно! В столь тяжелое время для Родины мы должны быть вместе, а не противопоставлять себя друг другу.
Про нытиков уже и песни народ поёт, сами знаете https://www.youtube.com/watch?v=2AB6ESvn1ZM


Антидрот, так организуйте субботник, помогите деньгами. Покажите нам правильный пример.



А тогда своё недовольство властью уберите. Радуйтесь. И как мы позовём, придите на субботник все вместе. Если вы сами не способны ничего предложить, не способны противопоставить себя наглядным примером, то вы нихрена ничего не можете. Так пусть остаются у руля те, кто хоть что-то в отличии от вас, делают. Как умеют.
Из ваших слов следует, что у вас (недовольной оппозиции) выбор либо между вообще ни на что не способными такими как вы, и теми, кто хоть как то чего то делает. Выбор сложный, понимаю.
Prediger
Цитата(Антидот @ 28.9.2016, 12:34) *
Вот зачем всё это нытьё? Взяли бы лучше и помогли с отоплением. Организовали субботник, предложили свою помощь рабочим, скинулись на приобретение необходимых материалов.


т.е. граждане единороссы не справляются со своей работой, получая зарплату? Отлично. Я готов поруководить ими, раз уж они не способны к хозяйственной деятельности, за половину зарплаты всего руководства ЖКХ в их мупе. Уверяю, что дела пойдут лучше.
Libra
То есть, "в столь тяжёлое для Родины время", в разгар начала очень проблемного отопительного сезона, наш мэр спокойненько отдыхает, взяв очередной отпуск, освободив себя от этих нудных и беспокойных дел. Ну, право же, граждане должны быть сознательнее: скинуться на трубы и плиты (и на зарплаты работникам "Спектра"), с криками "прорвёмся" и "наддай" заваливать раскопы и т.п. В то время как глава губернии почему-то рассержен и требует мэра к себе.
Антидот
Я понимаю, что есть вопросы к местному руководству. Ну давайте всё свалим на него и назначим крайним. Это решит проблему?
Я имел ввиду сознательность самих граждан - избирателей. Они голосовали. Выбрали руководителя. Они должны проявить личную ответственность за свой выбор. Наконец, проявить солидарность, взаимное доверием и вместе, дружно решать общую проблему. Я обращаюсь к лучшей стороне качеств человека, к лучшим качествам наших людей, например, объединение в трудную минуту. У нас есть свои неформальные лидеры и общественные активисты. Есть депутаты. Тот же уважаемый Prediger может взять инициативу в свои руки и организовать всех неравнодушных на трудовые подвиги, как когда то совершали наши деды. Разобщённо злобствовать по углам не продуктивно. Давайте больше работать! наметить цель и идти к ней сообща.
Prediger
Цитата(Антидот @ 28.9.2016, 18:43) *
Тот же уважаемый Prediger может взять инициативу в свои руки и организовать всех неравнодушных на трудовые подвиги, как когда то совершали наши деды. Разобщённо злобствовать по углам не продуктивно. Давайте больше работать! наметить цель и идти к ней сообща.


Вы неверно толкуете мои слова, хотя я прямо пишу. Для простоты разобью на пункты:

  • Я бесплатно не работаю.
  • Если граждане начальники-единороссы не справляются со своими служебными обязанностями, получая за это зарплату, то им нужен внешний руководитель.
  • Я могу ими руководить за половину их зарплаты, т.е. не одного, а их всех, всей это бестолковой шайки. Услуги кризис-менеджеров стоят дорого, а у нас на дворе капитализм.
  • В составе бесплатных лоховских сборищ не работаю.
Prediger
Пишут, что гражданин мэр укатил в Грецию, телефон выключен. Губернатор по ходу в шоке.
Михаил М
Цитата(Антидот @ 28.9.2016, 18:43) *
Я понимаю, что есть вопросы к местному руководству. Ну давайте всё свалим на него и назначим крайним. Это решит проблему?
Я имел ввиду сознательность самих граждан - избирателей. Они голосовали. Выбрали руководителя. Они должны проявить личную ответственность за свой выбор. Наконец, проявить солидарность, взаимное доверием и вместе, дружно решать общую проблему. Я обращаюсь к лучшей стороне качеств человека, к лучшим качествам наших людей, например, объединение в трудную минуту. У нас есть свои неформальные лидеры и общественные активисты. Есть депутаты. Тот же уважаемый Prediger может взять инициативу в свои руки и организовать всех неравнодушных на трудовые подвиги, как когда то совершали наши деды. Разобщённо злобствовать по углам не продуктивно. Давайте больше работать! наметить цель и идти к ней сообща.

Депутатов от вашей партии большинство - разумно, я полагаю, обратится к ним. По слухам Кучменко предложили поруководить временно городом, но он отказался. Я конечно ставлю под сомнение данный факт, но он уже прозвучал из источников друг с другом никак не пересекающихся, так что если правда ... То где же рвение и любовь к родному городу?

Цитата(Prediger @ 29.9.2016, 15:33) *
Пишут, что гражданин мэр укатил в Грецию, телефон выключен. Губернатор по ходу в шоке.

Откуда дровишки?
Libra
Цитата(Prediger @ 29.9.2016, 15:33) *
Пишут, что гражданин мэр укатил в Грецию, телефон выключен. Губернатор по ходу в шоке.

Может, уже и не вернётся? haha.gif
Zhenechkin
Цитата(Михаил М @ 29.9.2016, 19:37) *
Давайте больше работать! наметить цель и идти к ней сообща.


Так когда Вы организуете субботник? Я уже жду сколько дней когда Антидрот начнет работать, а все никак прилип попой к компьютеру, одни слова пишет. Антидрот, надо Родину любить, лопату в руки и вперед!
Prediger
Цитата(Михаил М @ 29.9.2016, 19:37) *
Цитата(Prediger @ 29.9.2016, 15:33) *
Пишут, что гражданин мэр укатил в Грецию, телефон выключен. Губернатор по ходу в шоке.

Откуда дровишки?


От журналистов узнал.

Вот губер действительно в шоке.



Цитата(Libra @ 29.9.2016, 19:41) *
Цитата(Prediger @ 29.9.2016, 15:33) *
Пишут, что гражданин мэр укатил в Грецию, телефон выключен. Губернатор по ходу в шоке.

Может, уже и не вернётся? haha.gif


Если его дела и делишки начнуть всерьёз рассматривать, то ему впору эмигрировать на самые дальние и неизвестные острова.
Юрий
Если этот мэр бросил город при запуске отопления, значит или он дурак или от безнаказанности за все понаделанное охренел в край.
Антидот
Цитата(Zhenechkin @ 29.9.2016, 21:16) *
Цитата(Михаил М @ 29.9.2016, 19:37) *
Давайте больше работать! наметить цель и идти к ней сообща.


Так когда Вы организуете субботник? Я уже жду сколько дней когда Антидрот начнет работать, а все никак прилип попой к компьютеру, одни слова пишет. Антидрот, надо Родину любить, лопату в руки и вперед!



Я приглашаю вас посетить местное отделение партии Единая Россия. Там можете узнать о намеченных общественных мероприятиях и предложить свою посильную помощь в виде участия в конкретном деле. Вас обязательно пригласят.
Судя по вашей агрессии, вы предвзято относитесь к ЕР. Поэтому предлагаю альтернативный способ своего участия в общем деле. Например, приходите в монастырь и там предложите настоятелю свою помощь во славу Божию. Если надо, дам конкретный адрес куда вам идти. Ваша посильная помощь РПЦ будет принята с благодарностью. Ещё вам там помогут избавиться от злобы, гнева, агрессии и искупить свои грехи. Слово священника исцелит вас и наставит на путь истинный.
Zhenechkin
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:02) *
Я приглашаю вас посетить местное отделение партии Единая Россия. Там можете узнать о намеченных общественных мероприятиях и предложить свою посильную помощь в виде участия в конкретном деле. Вас обязательно пригласят.
Судя по вашей агрессии, вы предвзято относитесь к ЕР. Поэтому предлагаю альтернативный способ своего участия в общем деле. Например, приходите в монастырь и там предложите настоятелю свою помощь во славу Божию. Если надо, дам конкретный адрес куда вам идти. Ваша посильная помощь РПЦ будет принята с благодарностью. Ещё вам там помогут избавиться от злобы, гнева, агрессии и искупить свои грехи. Слово священника исцелит вас и наставит на путь истинный.


да я то что, вашей активности не вижу, один треп.
Антидот
Цитата(Zhenechkin @ 3.10.2016, 17:22) *
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:02) *
Я приглашаю вас посетить местное отделение партии Единая Россия. Там можете узнать о намеченных общественных мероприятиях и предложить свою посильную помощь в виде участия в конкретном деле. Вас обязательно пригласят.
Судя по вашей агрессии, вы предвзято относитесь к ЕР. Поэтому предлагаю альтернативный способ своего участия в общем деле. Например, приходите в монастырь и там предложите настоятелю свою помощь во славу Божию. Если надо, дам конкретный адрес куда вам идти. Ваша посильная помощь РПЦ будет принята с благодарностью. Ещё вам там помогут избавиться от злобы, гнева, агрессии и искупить свои грехи. Слово священника исцелит вас и наставит на путь истинный.


да я то что, вашей активности не вижу, один треп.



Вы многого не видите. Сначала прозрейте. Может бревно в глазу мешает? Не получается самому прозреть, есть те, кто поможет.
Я ж сказал, не хотите вместе с ЕР, идите к любому священнику или настоятелю монастыря и там потрудитесь во славу Божию. Доброе слово мудрого священника наставит вас на путь истинный и вылечит вашу злобу.
Не хотите в коллективе, возьмите метёлку и уберите улицу, на которой живёте. Соседям пример подайте. Начните с себя. И мы будем с вами.
Zhenechkin
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:27) *
Не хотите в коллективе, возьмите метёлку и уберите улицу, на которой живёте. Соседям пример подайте. Начните с себя. И мы будем с вами.


Нет, это вы начните, чем тут языком трепать. Берите метелку и убирайте, Родина Вас ждет! Она в опасности!
VAZ
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:02) *
Цитата(Zhenechkin @ 29.9.2016, 21:16) *
Цитата(Михаил М @ 29.9.2016, 19:37) *
Давайте больше работать! наметить цель и идти к ней сообща.


Так когда Вы организуете субботник? Я уже жду сколько дней когда Антидрот начнет работать, а все никак прилип попой к компьютеру, одни слова пишет. Антидрот, надо Родину любить, лопату в руки и вперед!



Я приглашаю вас посетить местное отделение партии Единая Россия. Там можете узнать о намеченных общественных мероприятиях и предложить свою посильную помощь в виде участия в конкретном деле. Вас обязательно пригласят.
Судя по вашей агрессии, вы предвзято относитесь к ЕР. Поэтому предлагаю альтернативный способ своего участия в общем деле. Например, приходите в монастырь и там предложите настоятелю свою помощь во славу Божию. Если надо, дам конкретный адрес куда вам идти. Ваша посильная помощь РПЦ будет принята с благодарностью. Ещё вам там помогут избавиться от злобы, гнева, агрессии и искупить свои грехи. Слово священника исцелит вас и наставит на путь истинный.


Огромное желание объяснить словами куда нужно идти вам (кстати вместе со всем личным составом местного отделения партии Единая Россия), но ,увы, после цензуры из приличных останется только пи-пи-пи-пи............
Антидот
Цитата(VAZ @ 3.10.2016, 21:59) *
Огромное желание объяснить словами куда нужно идти вам.


Правильным путём идём.
Вместе с нашим Президентом и Народом.
Всё будет путём. Владимир Владимирович Путин прокладывает путь для всех. В том числе для вас. К сожалению, есть такие как вы, паникёры, саботажники, лентяи, отвергающие путь, но не предлагающие ничего.
Ничего, мы справимся, балласт не бросим. В итоге и вас вытащим из вашей личной, собственной жопы.
Тем не менее, мы не прекращаем надеяться на то, что вы одумаетесь и пойдёте вместе с нами, ведь важен и нужен каждый в столь сложное время для Отечества.
Zhenechkin
Цитата(Антидот @ 4.10.2016, 9:57) *
Ничего, мы справимся, балласт не бросим. В итоге и вас вытащим из вашей личной, собственной жопы.


Вы для начала свою жопу оторвите от компьютера, сходите и сделайте что то полезное.
Антидот
Цитата(Zhenechkin @ 4.10.2016, 16:47) *
Цитата(Антидот @ 4.10.2016, 9:57) *
Ничего, мы справимся, балласт не бросим. В итоге и вас вытащим из вашей личной, собственной жопы.


Вы для начала свою жопу оторвите от компьютера, сходите и сделайте что то полезное.


Уже сделал. Но с вами смог бы гораздо больше.
Юрий
Новый мэр Ярославля вон выбил для дорог города 500 млн. из министерства транспорта. А местный дурачок все из отпусков не вылезает.
Zhenechkin
Цитата(Антидот @ 4.10.2016, 18:19) *
Уже сделал. Но с вами смог бы гораздо больше.


Что конкретно? перечислите по пунктам.
Антидот
Цитата(Zhenechkin @ 5.10.2016, 12:27) *
Цитата(Антидот @ 4.10.2016, 18:19) *
Уже сделал. Но с вами смог бы гораздо больше.


Что конкретно? перечислите по пунктам.



И зачем вам пункты? Вот, к примеру, я у своего подъезда прибрался. На улице чище.

Я вам про социальный оптимизм в целом. Просто вижу как вы всем недовольны. Мрачны, угрюмы, унылое зловоние распространяете. Предлагаю улыбнуться и вместе весело шагать... Как в песне. Будьте жизнерадостней. Для здоровья своего полезно и обществу польза.
А то какую то личную несостоятельность транслируете. Все кругом виноваты, жизнь плохая... Тьфу, что за речи неудачника?
Веселей, браток! Приходи к нам, мы скажем где и когда собираться и лопату выдадим.
Prediger
Вот регнум ярославский пишет, что в правительстве области недовольны переславским мэром и дело может кончится принуждением к отставке, что и не удивительно, когда дениска в обычной барской своей манере решил уйти пятый за год отпуск и бросил город в период аварийного запуска тепла. Это дело стало известно новому губернатору и тот не оценил тягу Кошурникова к тёплым пляжам Греции.

Цитата
Недовольное действиями Дениса Кошурникова руководство региона может предложить ему написать заявление с формулировкой «по собственному желанию»

Мэр Переславля-Залесского Ярославской области Денис Кошурников может покинуть свой пост. По имеющейся у ИА REGNUM информации это связано с недовольством действиями Кошурникова в региональном правительстве. Фактически мэр Переславля не вышел из отпуска несмотря на требования врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова вернуться на рабочее место в связи с проблемами начала теплоснабжением в городе.

С началом отопительного сезона в Переславле на тепловых сетях котельной «ПЭК» произошла авария, из-за которой один из переславских детских садов не был подключен к отоплению. На сегодняшний день проблема устранена частично — детский сад «Колокольчик» отапливается, но часть жилых домов городского округа все еще без тепла.

«Работы по теплоснабжению в Переславле-Залесском ведутся. В данный момент мэр города не находится на рабочем месте, была планерка по теплоснабжению, присутствовали все директора котельных, управляющих компаний, Денис Кошурников отсутствовал. В прошлом году, при запуске отопительного периода он присутствовал, и в ручном режиме давал распоряжения. В этом году он отсутствует. Порядка 30 домов, по моей информации в Переславле-Залесском на сегодняшний день еще не подключены к теплоснабжению», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель переславской Управляющей компании «Белая линия» Михаил Муленков.


https://regnum.ru/news/polit/2190038.html

Михаил М
Цитата(Prediger @ 9.10.2016, 10:35) *
Вот регнум ярославский пишет, что в правительстве области недовольны переславским мэром и дело может кончится принуждением к отставке, что и не удивительно, когда дениска в обычной барской своей манере решил уйти пятый за год отпуск и бросил город в период аварийного запуска тепла. Это дело стало известно новому губернатору и тот не оценил тягу Кошурникова к тёплым пляжам Греции.

Цитата
Недовольное действиями Дениса Кошурникова руководство региона может предложить ему написать заявление с формулировкой «по собственному желанию»

Мэр Переславля-Залесского Ярославской области Денис Кошурников может покинуть свой пост. По имеющейся у ИА REGNUM информации это связано с недовольством действиями Кошурникова в региональном правительстве. Фактически мэр Переславля не вышел из отпуска несмотря на требования врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова вернуться на рабочее место в связи с проблемами начала теплоснабжением в городе.

С началом отопительного сезона в Переславле на тепловых сетях котельной «ПЭК» произошла авария, из-за которой один из переславских детских садов не был подключен к отоплению. На сегодняшний день проблема устранена частично — детский сад «Колокольчик» отапливается, но часть жилых домов городского округа все еще без тепла.

«Работы по теплоснабжению в Переславле-Залесском ведутся. В данный момент мэр города не находится на рабочем месте, была планерка по теплоснабжению, присутствовали все директора котельных, управляющих компаний, Денис Кошурников отсутствовал. В прошлом году, при запуске отопительного периода он присутствовал, и в ручном режиме давал распоряжения. В этом году он отсутствует. Порядка 30 домов, по моей информации в Переславле-Залесском на сегодняшний день еще не подключены к теплоснабжению», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель переславской Управляющей компании «Белая линия» Михаил Муленков.


https://regnum.ru/news/polit/2190038.html

Ни слова про "рабочее место мэра" не сказал, вот блин профессия - репортеры. Нафиг больше не буду на вопросы их отвечать. Я ответил ему что мэра на планерках по запуску в этом году еще не видел. В прошлом году практически на каждой планерке видел. В прошлом году запуск был практически в ручном режиме осуществлен. А про количество домов предложил у Смолкина Николая Григорьевича уточнить для более точной информации, ибо по моим данным от 20 до 30 МКД без отопления по разным причинам. Ко всем репортерам - читайте ленту в одноклассниках - там самая оперативная информация, а мне больше не звоните smile10.gif
Prediger
Губернатор Ярославской области опять не обнаружил мэра Переславля-Залесского на работе. А ведь было что спросить. Например, куда делись деньги населения за прошлый отопительный сезон, собранные за тепло и горячую воду, но не дошедшие до газовиков?

Цитата
Худшая ситуация с долгами за газ в Ярославской области сложилась в Переславле-Залесском. Если разделить весь долг города на количество жителей, то каждый переславец окажется должен газовикам 10,2 тысячи рублей, сообщил на расширенном заседании правительства Ярославской области директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Андрей Лукашов.

Услышав эту информацию, врио губернатора Дмитрий Миронов потребовал подключиться по видеосвязи к Переславлю-Залесскому. Городские чиновники подтвердили факт наличия внушительной задолженности и пояснили, что сформировалась она еще в 2004 году, когда работал «Переславский технопарк». Сейчас, по их словам, разработана дорожная карта по реструктуризации задолженности.

— А где руководитель ваш? - поинтересовался Дмитрий Миронов.

Речь шла о мэре Переславля-Залесского Денисе Кошурникове. Пару недель назад, когда в правительстве обсуждали проблемы старта отопительного сезона, Кошурников находился в отпуске. Дмитрий Миронов потребовал срочно вызвать его на работу, чтобы глава города лично контролировал ход подключения объектов к отоплению.

— Руководитель в командировке, — ответили переславские чиновники.

— Он бывает у вас вообще на работе?! — удивленно спросил Дмитрий Миронов. Впрочем, пока никаких мер предпринимать он не стал.


http://yarnovosti.com/rus/news/region/poli..._o_koshurnikove
Zhenechkin
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:27) *
Вы многого не видите. Сначала прозрейте. Может бревно в глазу мешает? Не получается самому прозреть, есть те, кто поможет.
Я ж сказал, не хотите вместе с ЕР, идите к любому священнику или настоятелю монастыря и там потрудитесь во славу Божию. Доброе слово мудрого священника наставит вас на путь истинный и вылечит вашу злобу.
Не хотите в коллективе, возьмите метёлку и уберите улицу, на которой живёте. Соседям пример подайте. Начните с себя. И мы будем с вами.


Вот Вам пример
Житель Брембольского поселка устал от плохих дорог. Точнее от одной конкретной плохой дороги - до его собственного дома. Тогда он собрал определенную денежную сумму, нанял рабочих, а те, в свою очередь, отремонтировали аварийный участок согласно всем нормативам, превратив разбитую глиняную колею в красивое дорожное полотно из щебеночного отсева. Для безопасности проезжающих по данному участку, были установлены светоотражающие столбики и даже бордюр. Завершали картину специальные водоотливы. Красиво все начиналось, правда? И, если разобраться, это хорошая история. Показательная для многих, кто жалуется на плохую власть и неприглядные дороги. Но, увы, эта история с плохим финалом. Несмотря на то, что о своем решении самостоятельно отремонтировать дорогу, пенсионер известил городские власти, у него начались проблемы. Теперь переславца известили о том, что он нарушил закон и выдали предписание вернуть дорогу в доремонтное состояние, то есть снять снять слой щебеночного отсева и, получается, вернуть грязь, глину и бездорожье. Столбики уже демонтированы. И власти города в один голос вторят: пенсионер нарушил закон, поскольку дорожными работами должны заниматься специальные предприятия с надлежащей лицензией. С переславцем за доброе намерение облегчить жизнь своим землякам будут судиться.

Михаил М
Цитата(Zhenechkin @ 14.10.2016, 12:15) *
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:27) *
Вы многого не видите. Сначала прозрейте. Может бревно в глазу мешает? Не получается самому прозреть, есть те, кто поможет.
Я ж сказал, не хотите вместе с ЕР, идите к любому священнику или настоятелю монастыря и там потрудитесь во славу Божию. Доброе слово мудрого священника наставит вас на путь истинный и вылечит вашу злобу.
Не хотите в коллективе, возьмите метёлку и уберите улицу, на которой живёте. Соседям пример подайте. Начните с себя. И мы будем с вами.


Вот Вам пример
Житель Брембольского поселка устал от плохих дорог. Точнее от одной конкретной плохой дороги - до его собственного дома. Тогда он собрал определенную денежную сумму, нанял рабочих, а те, в свою очередь, отремонтировали аварийный участок согласно всем нормативам, превратив разбитую глиняную колею в красивое дорожное полотно из щебеночного отсева. Для безопасности проезжающих по данному участку, были установлены светоотражающие столбики и даже бордюр. Завершали картину специальные водоотливы. Красиво все начиналось, правда? И, если разобраться, это хорошая история. Показательная для многих, кто жалуется на плохую власть и неприглядные дороги. Но, увы, эта история с плохим финалом. Несмотря на то, что о своем решении самостоятельно отремонтировать дорогу, пенсионер известил городские власти, у него начались проблемы. Теперь переславца известили о том, что он нарушил закон и выдали предписание вернуть дорогу в доремонтное состояние, то есть снять снять слой щебеночного отсева и, получается, вернуть грязь, глину и бездорожье. Столбики уже демонтированы. И власти города в один голос вторят: пенсионер нарушил закон, поскольку дорожными работами должны заниматься специальные предприятия с надлежащей лицензией. С переславцем за доброе намерение облегчить жизнь своим землякам будут судиться.

А смысл все это убирать? Штраф наложат? Кто-то в погонах или близкий к администрации жалобу продвигает иначе откуда столько прыти? Завистники или кому-то трудолюбивый пенсионер дорогу перебежал? На мой взгляд мелко, а учитывая размер города информация об источнике 100% когда-нибудь всплывет. И я думаю пенсионер будет искать способ сатисфакции. А мне еще говорят, что в Переславле скучно =)))).
Zhenechkin
Цитата(Михаил М @ 14.10.2016, 16:10) *
Цитата(Zhenechkin @ 14.10.2016, 12:15) *
Цитата(Антидот @ 3.10.2016, 17:27) *
Вы многого не видите. Сначала прозрейте. Может бревно в глазу мешает? Не получается самому прозреть, есть те, кто поможет.
Я ж сказал, не хотите вместе с ЕР, идите к любому священнику или настоятелю монастыря и там потрудитесь во славу Божию. Доброе слово мудрого священника наставит вас на путь истинный и вылечит вашу злобу.
Не хотите в коллективе, возьмите метёлку и уберите улицу, на которой живёте. Соседям пример подайте. Начните с себя. И мы будем с вами.


Вот Вам пример
Житель Брембольского поселка устал от плохих дорог. Точнее от одной конкретной плохой дороги - до его собственного дома. Тогда он собрал определенную денежную сумму, нанял рабочих, а те, в свою очередь, отремонтировали аварийный участок согласно всем нормативам, превратив разбитую глиняную колею в красивое дорожное полотно из щебеночного отсева. Для безопасности проезжающих по данному участку, были установлены светоотражающие столбики и даже бордюр. Завершали картину специальные водоотливы. Красиво все начиналось, правда? И, если разобраться, это хорошая история. Показательная для многих, кто жалуется на плохую власть и неприглядные дороги. Но, увы, эта история с плохим финалом. Несмотря на то, что о своем решении самостоятельно отремонтировать дорогу, пенсионер известил городские власти, у него начались проблемы. Теперь переславца известили о том, что он нарушил закон и выдали предписание вернуть дорогу в доремонтное состояние, то есть снять снять слой щебеночного отсева и, получается, вернуть грязь, глину и бездорожье. Столбики уже демонтированы. И власти города в один голос вторят: пенсионер нарушил закон, поскольку дорожными работами должны заниматься специальные предприятия с надлежащей лицензией. С переславцем за доброе намерение облегчить жизнь своим землякам будут судиться.

А смысл все это убирать? Штраф наложат? Кто-то в погонах или близкий к администрации жалобу продвигает иначе откуда столько прыти? Завистники или кому-то трудолюбивый пенсионер дорогу перебежал? На мой взгляд мелко, а учитывая размер города информация об источнике 100% когда-нибудь всплывет. И я думаю пенсионер будет искать способ сатисфакции. А мне еще говорят, что в Переславле скучно =)))).


хз... я просто процитировал.
взято отсюда
http://www.pereslavl.ru/news/pz/5661.htm
mikh
http://vesti-yaroslavl.ru/component/k2/ite...lya-pereslavlya

Вот более актуальный вариант репортажа, случай интересный)
Prediger
Заметка в клубе социологов о положении переславского мэра на ковре областного начальства.

Цитата
Наконец, незавидная роль третьей «нелюбимой жены» досталась Переславлю-Залесскому. И, судя по всему, снова небезосновательно. Здесь все главные проблемы в той или иной степени связаны со сферой ЖКХ. Мэру города Денису Кошурникову ну никак не удаётся их решить! Хотя пора бы! Как-никак, самым южным форпостом Ярославской земли он руководит уже более четырёх лет. Каковы же предварительные итоги этого «правления»? Да не очень-то завидные. Это не наша оценка. Это оценка областных властей, основанная на статистических данных. И статистика эта неутешительная. На одном из недавних правительственных совещаний директор областного департамента ЖКХ Андрей Лукашов отметил, что в Переславле сложилась худшая в регионе ситуация с долгами за газ. Город не выплатил поставщикам «голубого топлива» 425 миллионов рублей. И если разделить этот долг между всеми жителями, то задолженность каждого переславца превысит 10 тысяч рублей. Правда, сами жители как раз платят исправно. Чего не скажешь о нескольких коммунальных организациях. Главным должником остаётся ООО «Переславская энергетическая компания», которая должна газовикам без малого 260 миллионов рублей и входит в число крупнейших неплательщиков региона. Также «грехи» числятся за ООО «МЭС» и МУП «Спектр». Последнее предприятие заслуживает отдельного внимания, поскольку местные оппозиционные силы считают его едва ли не «детищем» мэра города. По сообщениям некоторых переславских СМИ, «Спектр» собирал деньги жителей за услуги по теплоснабжению, но при этом не имел собственных генерирующих мощностей и не платил ни теплоснабжающим организациям (тем же ООО «ПЭК» и ООО «МЭС», из-за чего у них, якобы, и возникла часть уже своих долгов), ни «Газпрому». Журналисты подсчитали, что за считанные месяцы МУПу удалось собрать порядка 140 миллионов рублей. Что для небольшого города – вполне приличная сумма. Оппозиция также обвиняла Кошурникова в том, что он вознамерился создать собственную «коммунальную империю» и организовать помимо МУПа несколько «подконтрольных» управляющих компаний и единый расчётный центр. Насколько такие утверждения соответствуют действительности – сказать трудно. Зато доподлинно известно, что прошлым летом между «Спектром» и другим муниципальным предприятием с незамысловатым названием «Энергетик» развернулась настоящая война. В результате чего людям даже приходили «двойные» квитанции. Не берёмся оценивать результаты этой баталии. Но в итоге всё лето жители просидели без горячей воды.

А осенью в городе было сорвано начало отопительного сезона (проверка прокуратуры установила, что фактическая подача тепла началась на неделю позже положенного срока). В этом году ситуация, похоже, не изменилась. Вовремя не успели подключить детский сад «Колокольчик» и несколько жилых домов. А за это, как ни крути, уже придётся отвечать главе. За что с него по всей строгости и спросил врио Губернатора Миронов. Притом, спросил не раз. Но в первом случае Денис Кошурников был в отпуске, а во втором – в командировке. Стоит ли говорить, что эти «отлучки» вызвали у главы региона резкое недовольство. Масла в огонь добавляют продолжающиеся разговоры о возможном наличии у Кошурникова заграничного бизнеса. А депутат областной Думы Сергей Балабаев даже обратился к Дмитрию Миронову с просьбой инициировать отставку мэра. Балабаев заявил, что по его информации Кошурников так и не переоформил на супругу свою долю в одной из немецких компаний. Чем закончится вся эта история – неизвестно. Но баллов к и без того непрочной «карме» переславского градоначальника она точно не добавляет.


http://sociologyclub.ru/news/mneniya/the-c...on-the-counter/
Prediger
Ходят слухи, что мэр Переславля арестован. Пока нет официальной информации от следственных органов на этот счёт, но на звонки журналистов Денис Кошурников не отвечает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Известные обстоятельства сегодняшнего дня указывают на проходящее расследование, связанное с активами Дениса Кошурникова.
Сегодня с утра в администрации города проходят изъятия документации, тоже самое и на предприятиях «Славрос» и НПО «Протэкт», связанных с мэром.
Можно предположить, что расследуются уже подтверждённые прокуратурой факты коррупционных нарушений.
По информации Ярновостей, обыски проводятся московскими следователями СКР, которые проводят также и обыски дома у мэра.
Prediger
На сайте Следственного Комитета РФ выложено официальное подтверждение возбуждения уголовного дела по отношению к мэру Переславля Д.В. Кошурникову по статье о превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Ч. 3 статьи 286 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дело возбуждено в связи с растратой денег, полученных ООО «НТфарма» от АО «РОСНАНО». Следствием во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и СЭБ ФСБ России установлено, что работы по реализации указанного проекта на протяжении многих лет не осуществляются, денежные средства, полученные ООО «НТфарма» от АО «РОСНАНО» растрачены и, в результате, завод до настоящего времени не построен.

С целью создания видимости выполнения проекта Атауллаханов и Султанов в 2011 году приобрели у принадлежащего Кошурникову ООО «Протэкт» земельный участок. При этом Кошурников на момент сделки являлся главой Переславского района.

Данный участок находится на территории Национального парка «Плещеево озеро», в связи с чем выдача разрешения на строительство без письменного согласования с Минприроды России была недопустима. Тем не менее, такое разрешение было выдано Кошурниковым. http://sledcom.ru/news/item/1081034/
Libra
Если бы не взялись за "Роснано", с Кошурниковым так бы всё постепенно и замяли. "Доработал" бы до следующих выборов.

Ещё к теме задержаний:
Цитата
Что следователи искали в Роснано?

Правоохранительные органы проводят обыски в офисе государственной компании «Роснано». Они предположительно связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма».
Песс-служба «Роснано» сообщила, что следственные действия проводятся в отношении одного из менеджеров компании. Его имя не уточняется, передаёт «Интерфакс».
Поводом для обысков, как считают в компании, стала задержка со строительством фармацевтического комплекса, что располагается в Ярославской области.
В «Роснано» отметили, что при реализации проекта партнёры столкнулись с трудностями — от них перестали поступать платежи, поэтому компания приостановила инвестиции.
Позднее «Роснано» нашло нового инвестора, и строительство было завершено. Ожидается, что комплекс откроется в 2017 году.
Как сообщает пресс-служба СК РФ, под следствие попали учредитель ООО «НТ-Фарма» Рустам Атауллаханов, генеральный директор фирмы Евгений Султанов и мэр города Переславль-Залесский Денис Кошурников. Против Атауллаханова и Султаново возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), против Кошурникова — по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Антидот
Мэр оказался не наш мэр. Не единорос он, если виноват.

http://76.ru/text/news/233740051890176.html?block

Наш Президент суров в отношении халтурщиков и втирателей псевдоправедности.

Zhenechkin
Быстро ты Антидрот открестился от мэра, которому еще месяц назад дифирамбы пел. Гнилая твоя мерзопакостная душонка.
Rebel
Нет худа без добра, я рад, что этот завод не открылся. Был бы ещё один завод по производству фуфла, коих в России на каждом углу, у нас в Переславле в том числе.
Rebel
Мне интересна реакция на произошедшее и вообще что будет делать дальше мэрская шушера команда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.