Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэр Переславля Д.В. Кошурников
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Libra
Д. Кошурников написал на фэйсбуке:
Цитата
Сегодня официально последний день на должности Главы района. Завтра регистрация в мэрии.

Ждём, ждём - когда вода появится.
антипод
Цитата(Libra @ 5.7.2012, 14:14) *
Д. Кошурников написал на фэйсбуке:
Цитата
Сегодня официально последний день на должности Главы района. Завтра регистрация в мэрии.

Ждём, ждём - когда вода появится.


А вот еще одна цитата: газета "Переславская неделя" от 04.07.2012 цитирует слова первого заместителя Главы администрации Переславля Р.Талыбова:
"УЖЕ МОЖНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ, ЧТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БУДЕТ ДО НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА".
Похоже на правду, если вспомнить прошлый год.
БОРЕЦ
Цитата(Libra @ 5.7.2012, 17:14) *
Д. Кошурников написал на фэйсбуке:
Цитата
Сегодня официально последний день на должности Главы района. Завтра регистрация в мэрии.

Ждём, ждём - когда вода появится.

Если кто из Вас присутствует на планерке в городской администрации, то в понедельник спросите про планы на горячую воду, а потом, пожалуйста, дайте знать нам.
АЛЁна
Цитата
"УЖЕ МОЖНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ, ЧТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БУДЕТ ДО НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА".

Зачем делать такие заявления? Знают, что приходит новый мэр и такие вещи говорят.
Mulov
Цитата(АЛЁна @ 6.7.2012, 10:00) *
Зачем делать такие заявления? Знают, что приходит новый мэр и такие вещи говорят.

Хочется продолжить фразу Талыбова дальше: "...Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ВНОВЬ ИЗБРАННОМУ МЭРУ ПУСТИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА ЖИТЕЛЙ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!!! biggrin.gif
АЛЁна
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 10:58) *
Цитата(АЛЁна @ 6.7.2012, 10:00) *
"УЖЕ МОЖНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ, ЧТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БУДЕТ ДО НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА".

Зачем делать такие заявления? Знают, что приходит новый мэр и такие вещи говорят.


Дальше хочется продолжить фразу Талыбова ... "Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ВНОВЬ ИЗБРАННОМУ МЭРУ ПУСТИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА ЖИТЕЛЙ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!!! biggrin.gif



Думается, Вы стопроцентно правы. Сейчас они там предстанут перед ДВ во всей своей гнилой красе. Дабы никого не обидеть, сразу оговорюсь, да, там остались ещё и довольно-таки порядочные люди.
Светлячок83
Цитата(АЛЁна @ 6.7.2012, 10:04) *
Думается, Вы стопроцентно правы. Сейчас они там предстанут перед ДВ во всей своей гнилой красе. Дабы никого не обидеть, сразу оговорюсь, да, там остались ещё и довольно-таки порядочные люди.


еще не известно, у кого краса гнилее... Работа Администрации Переславского муниципального района по выполнению доходной части бюджета в 1 квартале 2012 года признана малоудовлетворительной (решение собрания представителей ПМР от 21.06.2012 №455), это с такими-то показателями пришли порядок в городе наводить?
АЛЁна
Цитата(Светлячок83 @ 6.7.2012, 11:37) *
Цитата(АЛЁна @ 6.7.2012, 10:04) *
Думается, Вы стопроцентно правы. Сейчас они там предстанут перед ДВ во всей своей гнилой красе. Дабы никого не обидеть, сразу оговорюсь, да, там остались ещё и довольно-таки порядочные люди.


еще не известно, у кого краса гнилее... Работа Администрации Переславского муниципального района по выполнению доходной части бюджета в 1 квартале 2012 года признана малоудовлетворительной (решение собрания представителей ПМР от 21.06.2012 №455), это с такими-то показателями пришли порядок в городе наводить?



НО!! По всем показателям в области работа Администрации ПМР признана далеко не малоудовлетворительной, и с последних позиций перебралась в твёрдые середняки, и это при том, что соревнование идёт с крупными Рыбинском и Ярославлем.
Светлячок83
Цитата(АЛЁна @ 6.7.2012, 10:57) *
НО!! По всем показателям в области работа Администрации ПМР признана далеко не малоудовлетворительной, и с последних позиций перебралась в твёрдые середняки, и это при том, что соревнование идёт с крупными Рыбинском и Ярославлем.

ссылку на документ, пожалуйста
Alex
Цитата(Светлячок83 @ 6.7.2012, 11:03) *
ссылку на документ, пожалуйста

Да, пожалуйстаsmile.gif)))
http://www.yarregion.ru/depts/upms/docsDoc...20за%202011.pdf
Светлячок83
Цитата(Alex @ 6.7.2012, 12:51) *


рассмотрим показатели за 2011 и 2010 годы.
Переславский район вышел на 1 место по показателю "экономическое развитие". Основная причина - увеличение объема инвестиций, от кого - естественно, корпорация "Золотое кольцо". Строительство первой очереди курорта «Золотое кольцо» началось в мае 2010 года, т.е. привлечен инвестор был еще предыдущим главой ПМР.
По показателю "Здравоохранение и здоровье население" ПМР упал с 7-го (2010 год) на 16 место.
По показателю "ЖКХ" ПМР как был на 19-м месте (2010 год), так и остался.
По показателю "Организация муниципального управления" опустился с 16-го места (2010 год) на 20 место.

Да, ПМР в общей сложности поднялся на 12 место с 19-го, за счет экономического развития, т.е. "Золотого кольца", но это заслуга не только нынешнего (теперь уже бывшего), но и предыдущего руководства
Mulov
Я, думаю, сейчас уже нецелесообразно поднимать тему эффективности управления переславским муниципальным районом. Горожане сделали свой выбор в пользу Д.В. Таким образом, на сегодняшний день есть законно избранный мэр города Переславля-Залесского, и задача городской администрации, на мой взгляд, состоит в том, чтобы помочь ему сделать город лучше, а не тешить свое самолюбие и амбиции, всячески выражая свое негодование по поводу выбора большей части сознательных избирателей. Тем более, что Д.В. не из тех людей, которые бездарно и тупо отсиживаются в кресле руководителя. Он уже зарекомендовал себя (нравится это кому или нет) энергичным, здравомыслящим человеком, способным принимать ответственные и важные решения. Думаю, любой адекватный человек из районной администрации сможет это при случае подтвердить.
Prediger
У Дениса Викторовича есть кредит доверия, как новоизбранного мэра. Но кредит этот небольшой, т.к. есть большой хвост недоверия и сомнения в нем в силу политической борьбы в эту кампанию. Д.В. Кошурникову будет очень тяжело перевернуть это отношение. Теперь только конкретные дела под пристальным вниманием оппозиции.
Prediger
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 9:58) *
Хочется продолжить фразу Талыбова дальше: "...Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ВНОВЬ ИЗБРАННОМУ МЭРУ ПУСТИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА ЖИТЕЛЙ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!!! biggrin.gif

Тут вопрос в том, а останется ли Талыбов замом в администрации. Вроде бы он по контракту работает, значит его и Ковалёва не так просто уволить. Вернее можно, но это будет стоить очень дорого городскому бюджету. Пойдёт ли на такие жервы ДВ?
С другой стороны, со старой командой он может оказаться в параличе управления городом.

P.S. по сути уже надо новую тему начинать, посвящённую деятельности нового мэра.
Mulov
Цитата(Человек @ 6.7.2012, 19:50) *
Ой ли.
1. Интересно какой Вы выбрали критерий сознательности тех, кто делал выбор. Тех, кого зомбировали и дезориентировали, а по русски, нае...али, Вы в сознательных записываете? А тех кто голосовал иначе?
2. У кого он себя зарекомендовал положительно? На сколько я знаю, только у тех, кто вышел в бизнес из бандюгов, ну и всяких пресмыкающихся приспособленцев.
3. А тот, кто не подверждает Ваши слова сразу попадает в разряд неадекватов.

1. В данном случае сознательными я считаю тех людей, которые пришли на избирательные участки и проголосовали, при этом не важно - за кого они отдали свои голоса. То что в наше время можно людей зомбировать плакатами, предвыборными лозунгами, здесь я сильно сомневаюсь. Ну разве что люмпен, который "далеко и надолго" оторван от реальности. Сейчас не 80-е годы, даже не 90-е, когда существовали две телевизионные программы и радио. Сейчас люди активно интересуются политикой, пользуются интернетом. При желании много инфы можно наюзать там. Плюс родственники и знакомые в маленьком Переславле, в котором все друг друга знают, расскажут что и как smile.gif Так что у меня большие сомнения по поводу того, что 1 июля на избирательные участки пришли 9 тыс зомби.
2. У нас с Вами разные взгляды на жизнь, поэтому одних и тех же людей мы характеризуем по-разному, тех кого я считаю адекватными - вы считаете пресмыкающимися, тех, чьё поведение вызывает у меня негодование - вы уважаете. Этот спор будет продолжаться до безконечности.
3. Я скорее здесь имел ввиду, что в районной администрации вряд ли найдется должностное лицо, которое будет отрицать вклад ДВ в развитие района.
Mulov
Цитата(Человек @ 7.7.2012, 0:08) *
Пообщался с Талыбовым (Вашу шутку воспринял всерьёз). Он утверждает, что вновь избранный мэр будет жадно искать крайних и причины неисполнения обещанного.

Время покажет. Но я все-таки, думаю, Кошурников - человек несколько иной формации, отличающийся от своих предшественников в городе.Он в первую очередь будет решать проблему, а не искать виноватых. Так что пусть РА не переживает особо.
антипод
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 21:08) *
1. В данном случае сознательными я считаю тех людей, которые пришли на избирательные участки и проголосовали, при этом не важно - за кого они отдали свои голоса. То что в наше время можно людей зомбировать плакатами, предвыборными лозунгами, здесь я сильно сомневаюсь. Ну разве что люмпен, который "далеко и надолго" оторван от реальности. Сейчас не 80-е годы, даже не 90-е, когда существовали две телевизионные программы и радио. Сейчас люди активно интересуются политикой, пользуются интернетом. При желании много инфы можно наюзать там. Плюс родственники и знакомые в маленьком Переславле, в котором все друг друга знают, расскажут что и как smile.gif Так что у меня большие сомнения по поводу того, что 1 июля на избирательные участки пришли 9 тыс зомби.
2. У нас с Вами разные взгляды на жизнь, поэтому одних и тех же людей мы характеризуем по-разному, тех кого я считаю адекватными - вы считаете пресмыкающимися, тех, чьё поведение вызывает у меня негодование - вы уважаете. Этот спор будет продолжаться до безконечности.
3. Я скорее здесь имел ввиду, что в районной администрации вряд ли найдется должностное лицо, которое будет отрицать вклад ДВ в развитие района.


"Вряд ли найдется" или Вам точно известны должностные лица администрации района, которые объективно подтверждают вклад ДВ в развитие района? Те, кого он привел с собой, типа одноклассницы Старостиной и ее мужа, не в счет - необъективны.
Что касается выбора избирателей - это всего лишь финальная часть операции по смене власти и захвату города. Не стоит забывать, что выборы были досрочными, то есть вынужденными. Нас фактически заставили голосовать в условиях цейтнота и отсутствия нормальных подготовленных кандидатов. В свое время избиратели выбрали мэром Охапкина на 5 лет и большинство из них не планировало его отзывать. Наверняка есть люди (возможно, очень достойные), которые хотели бы выдвинуть свои кандидатуры в марте 2013 года, но вынужденная отставка мэра на начальном этапе операции по захвату эти планы нарушила.
антипод
Цитата(Prediger @ 6.7.2012, 20:13) *
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 9:58) *
Хочется продолжить фразу Талыбова дальше: "...Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ВНОВЬ ИЗБРАННОМУ МЭРУ ПУСТИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ДОМА ЖИТЕЛЙ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!!! biggrin.gif

Тут вопрос в том, а останется ли Талыбов замом в администрации. Вроде бы он по контракту работает, значит его и Ковалёва не так просто уволить. Вернее можно, но это будет стоить очень дорого городскому бюджету. Пойдёт ли на такие жервы ДВ?
С другой стороны, со старой командой он может оказаться в параличе управления городом.

P.S. по сути уже надо новую тему начинать, посвящённую деятельности нового мэра.


Насколько мне известно, полномочия заместителей прекращаются со вступлением в должность нового главы администрации, а он уже вправе решать, возобновлять с ними трудовые отношения на новый срок или нет. Компенсации при увольнении в данном случае не предусмотрены. Так было, например, после ухода Мельника, когда Охапкин, вступив в должность, не возобновил договоры с некоторыми прежними замами.

Что касается команды нового мэра Кошурникова, будет уместно проанализировать его кадровую политику в администрации района. Со вступлением Кошурникова в должность остался без изменений самый проблемный и критикуемый населением блок - ЖКХ и строительство, все прежние руководители остались на местах. Не сменялось руководство в нищей сфере образования и в социальном обеспечении с его пенсионерами и инвалидами. Полностью в прежнем составе работает департамент финансов - за ним, как за основным администратором доходов бюджета установлен жесткий контроль со стороны правительства области, так как львиная доля доходов - областные субсидии и субвенции.
А вот у руля самых лакомых кусочков пирога были поставлены свои люди. Это управление экономического развития и инвестиций, которое занимается поддержкой предпринимательства, и комитет по управлению муниципальным имуществом, в чьей компетенции распоряжение земельными ресурсами (аренда, продажа земли) на территории района.

Выводы пусть каждый делает сам.
Светлячок83
Цитата(антипод @ 7.7.2012, 9:05) *
и комитет по управлению муниципальным имуществом, в чьей компетенции распоряжение земельными ресурсами (аренда, продажа земли) на территории района.

Выводы пусть каждый делает сам.


дааа, там сейчас такой "компетентный" руководитель, лично знаю, хотя с такими проще, любой приказ выполнят, поскольку своего ума нет
Mulov
Цитата(антипод @ 7.7.2012, 9:00) *
"Вряд ли найдется" или Вам точно известны должностные лица администрации района, которые объективно подтверждают вклад ДВ в развитие района? Те, кого он привел с собой, типа одноклассницы Старостиной и ее мужа, не в счет - необъективны.

Хорошо, давайте брать в расчёт только "старую гвардию"
Цитата(антипод @ 7.7.2012, 9:00) *
Что касается выбора избирателей - это всего лишь финальная часть операции по смене власти и захвату города. Не стоит забывать, что выборы были досрочными, то есть вынужденными. Нас фактически заставили голосовать в условиях цейтнота и отсутствия нормальных подготовленных кандидатов. В свое время избиратели выбрали мэром Охапкина на 5 лет и большинство из них не планировало его отзывать. Наверняка есть люди (возможно, очень достойные), которые хотели бы выдвинуть свои кандидатуры в марте 2013 года, но вынужденная отставка мэра на начальном этапе операции по захвату эти планы нарушила.

Здесь, конечно вопрос, дискуссионный.На мой взгляд, те кто хотел себя проявить, те проявили и в период мэрства Охапкина и с февраля по июнь 2012г..Кандидаты, которые предстали нашему взору 17 июня не новички, об их деятельности знала большая часть горожан (либо вобще ничего не знали). Ну чтобы изменилось к марту 13 года? На мой взгляд, ничего, ну может бы местные коммунисты направили и поддержали бы более подготовленного кандидата.
АЛЁна
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 16:46) *
Я, думаю, сейчас уже нецелесообразно поднимать тему эффективности управления переславским муниципальным районом. Горожане сделали свой выбор в пользу Д.В. Таким образом, на сегодняшний день есть законно избранный мэр города Переславля-Залесского, и задача городской администрации, на мой взгляд, состоит в том, чтобы помочь ему сделать город лучше, а не тешить свое самолюбие и амбиции, всячески выражая свое негодование по поводу выбора большей части сознательных избирателей. Тем более, что Д.В. не из тех людей, которые бездарно и тупо отсиживаются в кресле руководителя. Он уже зарекомендовал себя (нравится это кому или нет) энергичным, здравомыслящим человеком, способным принимать ответственные и важные решения. Думаю, любой адекватный человек из районной администрации сможет это при случае подтвердить.


Уж не знаю, адекватная я или нет, но подтверждаю. И это я уже говорила.
АЛЁна
Цитата(Светлячок83 @ 6.7.2012, 14:56) *
Цитата(Alex @ 6.7.2012, 12:51) *


рассмотрим показатели за 2011 и 2010 годы.
Переславский район вышел на 1 место по показателю "экономическое развитие". Основная причина - увеличение объема инвестиций, от кого - естественно, корпорация "Золотое кольцо". Строительство первой очереди курорта «Золотое кольцо» началось в мае 2010 года, т.е. привлечен инвестор был еще предыдущим главой ПМР.
По показателю "Здравоохранение и здоровье население" ПМР упал с 7-го (2010 год) на 16 место.
По показателю "ЖКХ" ПМР как был на 19-м месте (2010 год), так и остался.
По показателю "Организация муниципального управления" опустился с 16-го места (2010 год) на 20 место.

Да, ПМР в общей сложности поднялся на 12 место с 19-го, за счет экономического развития, т.е. "Золотого кольца", но это заслуга не только нынешнего (теперь уже бывшего), но и предыдущего руководства


10-й год тут вообще не при чём - ДВ пришел в марте 11-го... . речь идёт о 2011-2012 годах. Здравоохранение передано в область, поэтому от администрации района ничего уже не зависит.
АЛЁна
Цитата(антипод @ 7.7.2012, 9:00) *
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 21:08) *
1. В данном случае сознательными я считаю тех людей, которые пришли на избирательные участки и проголосовали, при этом не важно - за кого они отдали свои голоса. То что в наше время можно людей зомбировать плакатами, предвыборными лозунгами, здесь я сильно сомневаюсь. Ну разве что люмпен, который "далеко и надолго" оторван от реальности. Сейчас не 80-е годы, даже не 90-е, когда существовали две телевизионные программы и радио. Сейчас люди активно интересуются политикой, пользуются интернетом. При желании много инфы можно наюзать там. Плюс родственники и знакомые в маленьком Переславле, в котором все друг друга знают, расскажут что и как smile.gif Так что у меня большие сомнения по поводу того, что 1 июля на избирательные участки пришли 9 тыс зомби.
2. У нас с Вами разные взгляды на жизнь, поэтому одних и тех же людей мы характеризуем по-разному, тех кого я считаю адекватными - вы считаете пресмыкающимися, тех, чьё поведение вызывает у меня негодование - вы уважаете. Этот спор будет продолжаться до безконечности.
3. Я скорее здесь имел ввиду, что в районной администрации вряд ли найдется должностное лицо, которое будет отрицать вклад ДВ в развитие района.


"Вряд ли найдется" или Вам точно известны должностные лица администрации района, которые объективно подтверждают вклад ДВ в развитие района? Те, кого он привел с собой, типа одноклассницы Старостиной и ее мужа, не в счет - необъективны.
Что касается выбора избирателей - это всего лишь финальная часть операции по смене власти и захвату города. Не стоит забывать, что выборы были досрочными, то есть вынужденными. Нас фактически заставили голосовать в условиях цейтнота и отсутствия нормальных подготовленных кандидатов. В свое время избиратели выбрали мэром Охапкина на 5 лет и большинство из них не планировало его отзывать. Наверняка есть люди (возможно, очень достойные), которые хотели бы выдвинуть свои кандидатуры в марте 2013 года, но вынужденная отставка мэра на начальном этапе операции по захвату эти планы нарушила.



Давно ли Старостина стала необъективной?? И что значит "привёл с собой"?? Там есть Совет представителей во главе с Трошиной, который, прежде, чем попасть на работу, не так просто пройти!!!!!
Светлячок83
Цитата(АЛЁна @ 7.7.2012, 11:43) *
10-й год тут вообще не при чём - ДВ пришел в марте 11-го... . речь идёт о 2011-2012 годах. Здравоохранение передано в область, поэтому от администрации района ничего уже не зависит.


как это ни при чем? именно сранивая показатели 2010 года, когда был один глава района, и показатели 2011 года, когда стал другой глава, можно делать вывод об эффективности или неэффективности деятельности предыдущей и новой (теперь уже старой) команды управленцев
Светлячок83
Цитата(АЛЁна @ 7.7.2012, 11:43) *
речь идёт о 2011-2012 годах.


речь о 2011-2012 годах пойдет позднее, примерно через год, когда будет опубликован подобный отчет за 2012 год
антипод
Цитата(АЛЁна @ 7.7.2012, 9:41) *
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 16:46) *
Я, думаю, сейчас уже нецелесообразно поднимать тему эффективности управления переславским муниципальным районом. Горожане сделали свой выбор в пользу Д.В. Таким образом, на сегодняшний день есть законно избранный мэр города Переславля-Залесского, и задача городской администрации, на мой взгляд, состоит в том, чтобы помочь ему сделать город лучше, а не тешить свое самолюбие и амбиции, всячески выражая свое негодование по поводу выбора большей части сознательных избирателей. Тем более, что Д.В. не из тех людей, которые бездарно и тупо отсиживаются в кресле руководителя. Он уже зарекомендовал себя (нравится это кому или нет) энергичным, здравомыслящим человеком, способным принимать ответственные и важные решения. Думаю, любой адекватный человек из районной администрации сможет это при случае подтвердить.


Уж не знаю, адекватная я или нет, но подтверждаю. И это я уже говорила.


Уж не знаю, адекватная Вы или нет, но в том, что Вы работник районной администрации, сильно сомневаюсь. Основываюсь на том, что Собрание представителей Переславского муниципального района Вы в своем предыдущем комментарии назвали Советом.
АЛЁна
Цитата(Светлячок83 @ 7.7.2012, 13:40) *
Цитата(АЛЁна @ 7.7.2012, 11:43) *
речь идёт о 2011-2012 годах.


речь о 2011-2012 годах пойдет позднее, примерно через год, когда будет опубликован подобный отчет за 2012 год



Да прям-таки))) Результаты за первое полугодие 2012 года уже есть, можно сравнивать.
Mulov
Цитата(Человек @ 7.7.2012, 23:36) *
Цитата(Mulov @ 7.7.2012, 0:08) *
У нас с Вами разные взгляды на жизнь, поэтому одних и тех же людей мы характеризуем по-разному, тех кого я считаю адекватными - вы считаете пресмыкающимися, тех, чьё поведение вызывает у меня негодование - вы уважаете. Этот спор будет продолжаться до безконечности.


"Ну да, паханов и блатных - уважаю, начальству угождаю, жирных коммерсов - боготворю, а народ - презираю" (Mulov).


Ну паханы и блатные - они все же к ВАМ как-то ближе. Презираю народ - так это тоже невооруженным глазом в ваших постах отслеживается. Все таки говорил, что аккуратнее надо быть с Вашими внутренними голосами, до добра не доведут они.
АЛЁна
Цитата(антипод @ 7.7.2012, 17:39) *
Цитата(АЛЁна @ 7.7.2012, 9:41) *
Цитата(Mulov @ 6.7.2012, 16:46) *
Я, думаю, сейчас уже нецелесообразно поднимать тему эффективности управления переславским муниципальным районом. Горожане сделали свой выбор в пользу Д.В. Таким образом, на сегодняшний день есть законно избранный мэр города Переславля-Залесского, и задача городской администрации, на мой взгляд, состоит в том, чтобы помочь ему сделать город лучше, а не тешить свое самолюбие и амбиции, всячески выражая свое негодование по поводу выбора большей части сознательных избирателей. Тем более, что Д.В. не из тех людей, которые бездарно и тупо отсиживаются в кресле руководителя. Он уже зарекомендовал себя (нравится это кому или нет) энергичным, здравомыслящим человеком, способным принимать ответственные и важные решения. Думаю, любой адекватный человек из районной администрации сможет это при случае подтвердить.


Уж не знаю, адекватная я или нет, но подтверждаю. И это я уже говорила.


Уж не знаю, адекватная Вы или нет, но в том, что Вы работник районной администрации, сильно сомневаюсь. Основываюсь на том, что Собрание представителей Переславского муниципального района Вы в своем предыдущем комментарии назвали Советом.


А что от этого изменилось?))) Некоторые тут упорно называют КошУрникова не иначе как КошЕрников - смысл высказываний не изменился.
АЛЁна
Цитата(Светлячок83 @ 7.7.2012, 10:18) *
Цитата(антипод @ 7.7.2012, 9:05) *
и комитет по управлению муниципальным имуществом, в чьей компетенции распоряжение земельными ресурсами (аренда, продажа земли) на территории района.

Выводы пусть каждый делает сам.


дааа, там сейчас такой "компетентный" руководитель, лично знаю, хотя с такими проще, любой приказ выполнят, поскольку своего ума нет



Ооо, видимо, Граф уже везде прославилась)))) Очень уж верно Вы подменили, стопроцентно!!
Anasazi
Ну и что там с обещанной водой? тишина....
Кофеман
Цитата(Anasazi @ 11.7.2012, 14:30) *
Ну и что там с обещанной водой? тишина....


в другой ветке форума "контроль за обещаниями" уже писал, что мэр в понедельник на планерке сказал, что воду ни 2 ни 18 не обещал, а обещал работать над этим вопросом...
антипод
Цитата(Кофеман @ 11.7.2012, 12:19) *
Цитата(Anasazi @ 11.7.2012, 14:30) *
Ну и что там с обещанной водой? тишина....


в другой ветке форума "контроль за обещаниями" уже писал, что мэр в понедельник на планерке сказал, что воду ни 2 ни 18 не обещал, а обещал работать над этим вопросом...



http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=53483#2.

У НЕГО ЕСТЬ ПЛАН, но это служебная тайна!!!
Другими словами, пошли в ж..у с вашим контролем за обещаниями.
Prediger
Переславцы, вас очередной раз нае..ли smile.gif. Тут ведь как в ухаживании. Чего только не обещают, чтобы добиться заветного, а потом и послать можно. Вот он большой едротовский стиль. ЖиВ есть ЖиВ.
Странность всего этого лишь в том, что на очередных выборах на следующую ступеньку через годик другой, тот же персонаж будет заливаться соловьем через пиарастов про то, какой он мужик и хозяин, а те же кинутые побегут за него галочки ставить рублей за...тцот или под влиянием психологического насилия.
Светлячок83
Цитата(Prediger @ 11.7.2012, 19:40) *
Переславцы, вас очередной раз нае..ли smile.gif. Тут ведь как в ухаживании. Чего только не обещают, чтобы добиться заветного, а потом и послать можно. Вот он большой едротовский стиль. ЖиВ есть ЖиВ.
Странность всего этого лишь в том, что на очередных выборах на следующую ступеньку через годик другой, тот же персонаж будет заливаться соловьем через пиарастов про то, какой он мужик и хозяин, а те же кинутые побегут за него галочки ставить рублей за...тцот или под влиянием психологического насилия.


да-да-да, а потом удивляются, что ж мы в такой ж...пе живем
Prediger
Как я понимаю, Ковалев увольняется, Талыбова оставили на разбор полетов на месяц. С Кочевой продлили контракт. Какие еще вести?
Кофеман
Цитата(Prediger @ 12.7.2012, 10:17) *
Как я понимаю, Ковалев увольняется, Талыбова оставили на разбор полетов на месяц. С Кочевой продлили контракт. Какие еще вести?


да, Ковалев вчера расчет получил
АЛЁна
Цитата(Кофеман @ 12.7.2012, 10:23) *
Цитата(Prediger @ 12.7.2012, 10:17) *
Как я понимаю, Ковалев увольняется, Талыбова оставили на разбор полетов на месяц. С Кочевой продлили контракт. Какие еще вести?


да, Ковалев вчера расчет получил



вот и зачем ему все эти выборы были нужны?? жил бы и жил спокойно...
АЛЁна
А Вы уверены, что он даже расчет получил? Ему же вчера только уведомление выдали?!
С.А.В.
Prediger
Цитата(Prediger @ 12.7.2012, 10:17) *
Как я понимаю, Ковалев увольняется, Талыбова оставили на разбор полетов на месяц. С Кочевой продлили контракт.


Да, а можно все это уточнить?
антипод
Сообщения о том, с кем из заместителей Д.В. продлевает трудовые отношения, а с кем нет, позволяют сделать вывод о том, какие сферы деятельности администрации города НАШ МЭР считает для себя приоритетными.
Во-первых, очевидно, что ЖКХ ему по барабану- Ковалеву даже не дали времени "сдать дела", а "дел" этих очень много. Кто работал на руководящих должностях (да и не только), тот знает, как важна эта процедура, причем не с точки зрения делопроизводства, а с точки зрения эффективности работы нового руководителя в первые месяцы его работы. А ведь о новом руководителе еще ничего не известно, а уж он должен был появиться чуть ли не в первый день работы Д.В.
Во-вторых, не случайно оставлен Талыбов, курировавший сферу работы с предпринимателями, экономический блок, распоряжение муниципальным имуществом и земельными ресурсами. Вот с этого не слезут, пока лично под роспись не передаст все до последней бумажки, вплоть до блокнотов и органайзеров с деловыми контактами.
Вывод: кадровая политика Д.В. в городской администрации будет такой же как и районной - особое внимание тем сферам, которые полезны с точки зрения интересов его спонсоров из Золотого кольца и партнеров по коммерческой деятельности.
Нюанс: в районной администрации не было кадровых перестановок в управлении финансов, поскольку собственные доходы бюджета там ничтожно малы, район сидит на областных дотациях. В городе, где, напротив, есть неплохие доходы, уже объявлено о будущем назначении нового заместителя по финансам - камбэк г-жи Емельяновой.
Г-н Переславец
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 7:51) *
Нюанс: в районной администрации не было кадровых перестановок в управлении финансов, поскольку собственные доходы бюджета там ничтожно малы, район сидит на областных дотациях. В городе, где, напротив, есть неплохие доходы, уже объявлено о будущем назначении нового заместителя по финансам - камбэк г-жи Емельяновой.

Здесь нестыковочка вышла - не учел ДВ, что с Ладой Павловной (нынешним зам.главы) контракт бессрочный. И как теперь ее добровольно-принудительно подвинуть?) Здесь и выходное пособие, и обстановка в управлении - вобщем, не всё так ровно начинается у НАШЕГО МЭРА.
антипод
Цитата(Г-н Переславец @ 14.7.2012, 10:27) *
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 7:51) *
Нюанс: в районной администрации не было кадровых перестановок в управлении финансов, поскольку собственные доходы бюджета там ничтожно малы, район сидит на областных дотациях. В городе, где, напротив, есть неплохие доходы, уже объявлено о будущем назначении нового заместителя по финансам - камбэк г-жи Емельяновой.

Здесь нестыковочка вышла - не учел ДВ, что с Ладой Павловной (нынешним зам.главы) контракт бессрочный. И как теперь ее добровольно-принудительно подвинуть?) Здесь и выходное пособие, и обстановка в управлении - вобщем, не всё так ровно начинается у НАШЕГО МЭРА.


Да бросьте, методов заставить написать заявление "по собственному" много. Недостатки в работе есть у каждого, а в такой сфере как финансы действует принцип: "Ошибка хуже преступления". Иногда так обставят, что увольняемый чуть ли не в ножки кланяется, что шеф разрешил уйти самому, без "статьи".
С.А.В.
антипод
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 7:51) *
Сообщения о том, с кем из заместителей Д.В. продлевает трудовые отношения, а с кем нет, позволяют сделать вывод о том, какие сферы деятельности администрации города НАШ МЭР считает для себя приоритетными.
Во-первых, очевидно, что ЖКХ ему по барабану- Ковалеву даже не дали времени "сдать дела", а "дел" этих очень много. Кто работал на руководящих должностях (да и не только), тот знает, как важна эта процедура, причем не с точки зрения делопроизводства, а с точки зрения эффективности работы нового руководителя в первые месяцы его работы. А ведь о новом руководителе еще ничего не известно, а уж он должен был появиться чуть ли не в первый день работы Д.В.
Во-вторых, не случайно оставлен Талыбов, курировавший сферу работы с предпринимателями, экономический блок, распоряжение муниципальным имуществом и земельными ресурсами. Вот с этого не слезут, пока лично под роспись не передаст все до последней бумажки, вплоть до блокнотов и органайзеров с деловыми контактами.
Вывод: кадровая политика Д.В. в городской администрации будет такой же как и районной - особое внимание тем сферам, которые полезны с точки зрения интересов его спонсоров из Золотого кольца и партнеров по коммерческой деятельности.
Нюанс: в районной администрации не было кадровых перестановок в управлении финансов, поскольку собственные доходы бюджета там ничтожно малы, район сидит на областных дотациях. В городе, где, напротив, есть неплохие доходы, уже объявлено о будущем назначении нового заместителя по финансам - камбэк г-жи Емельяновой.


А все вместе это называется теория заговора, основанная на ОБС)))
антипод
Цитата(С.А.В. @ 14.7.2012, 12:50) *
антипод
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 7:51) *
Сообщения о том, с кем из заместителей Д.В. продлевает трудовые отношения, а с кем нет, позволяют сделать вывод о том, какие сферы деятельности администрации города НАШ МЭР считает для себя приоритетными.
Во-первых, очевидно, что ЖКХ ему по барабану- Ковалеву даже не дали времени "сдать дела", а "дел" этих очень много. Кто работал на руководящих должностях (да и не только), тот знает, как важна эта процедура, причем не с точки зрения делопроизводства, а с точки зрения эффективности работы нового руководителя в первые месяцы его работы. А ведь о новом руководителе еще ничего не известно, а уж он должен был появиться чуть ли не в первый день работы Д.В.
Во-вторых, не случайно оставлен Талыбов, курировавший сферу работы с предпринимателями, экономический блок, распоряжение муниципальным имуществом и земельными ресурсами. Вот с этого не слезут, пока лично под роспись не передаст все до последней бумажки, вплоть до блокнотов и органайзеров с деловыми контактами.
Вывод: кадровая политика Д.В. в городской администрации будет такой же как и районной - особое внимание тем сферам, которые полезны с точки зрения интересов его спонсоров из Золотого кольца и партнеров по коммерческой деятельности.
Нюанс: в районной администрации не было кадровых перестановок в управлении финансов, поскольку собственные доходы бюджета там ничтожно малы, район сидит на областных дотациях. В городе, где, напротив, есть неплохие доходы, уже объявлено о будущем назначении нового заместителя по финансам - камбэк г-жи Емельяновой.


А все вместе это называется теория заговора, основанная на ОБС)))


ОБС (одна бабка сказала) - так называют слухи, то есть непроверенные сведения о событиях, якобы, имевших место быть. Будьте любезны, потрудитесь назвать, какие слухи (не свои мысли и рассуждения, а именно чьи-то непроверенные сведения) я воспроизвел в своем посте?
С.А.В.
антипод
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 17:02) *
ОБС (одна бабка сказала) - так называют слухи, то есть непроверенные сведения о событиях, якобы, имевших место быть. Будьте любезны, потрудитесь назвать, какие слухи (не свои мысли и рассуждения, а именно чьи-то непроверенные сведения) я воспроизвел в своем посте?


Будьте любезны уточнить источник и ссылки на
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 17:02) *
Сообщения о том, с кем из заместителей Д.В. продлевает трудовые отношения, а с кем нет
...
антипод
Цитата(С.А.В. @ 14.7.2012, 14:21) *
антипод
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 17:02) *
ОБС (одна бабка сказала) - так называют слухи, то есть непроверенные сведения о событиях, якобы, имевших место быть. Будьте любезны, потрудитесь назвать, какие слухи (не свои мысли и рассуждения, а именно чьи-то непроверенные сведения) я воспроизвел в своем посте?


Будьте любезны уточнить источник и ссылки на
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 17:02) *
Сообщения о том, с кем из заместителей Д.В. продлевает трудовые отношения, а с кем нет
...


А разве Вы оспариваете эту информацию, считаете ее недостоверной? Если нет, то какая разница, кто источник?
С.А.В.
антипод
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 17:51) *
А разве Вы оспариваете эту информацию, считаете ее недостоверной? Если нет, то какая разница, кто источник?


Я не оспариваю и не подтверждаю ее. Я лишь ничтоже сумнящесь прошу Вас ее верифицировать... Почему Вас? Потому, что Вы, антипод, на ее основании делаете выводы...
антипод
Цитата(С.А.В. @ 14.7.2012, 20:51) *
антипод
Цитата(антипод @ 14.7.2012, 17:51) *
А разве Вы оспариваете эту информацию, считаете ее недостоверной? Если нет, то какая разница, кто источник?


Я не оспариваю и не подтверждаю ее. Я лишь ничтоже сумнящесь прошу Вас ее верифицировать... Почему Вас? Потому, что Вы, антипод, на ее основании делаете выводы...


А зачем это Вам? И какой должна быть степень "верификации", чтобы она Вас устроила -может быть, копии трудовых договоров и приказов по кадрам? Извините, не располагаю. Тем не менее, никогда не делаю выводов, тем более публично, основываясь на информации, которую считаю слухом.
С.А.В.
антипод
Цитата(антипод @ 15.7.2012, 1:46) *
А зачем это Вам?


Только для того, чтобы верить Вам)) Ваша логика (за редким исключением в силу АнтиКошурниковской ангажированности) практически безупречна. Но проблема в том - на реальных исходных данных она базируется, или на информации ОБС...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.