Цитата(Zhenechkin @ 15.9.2016, 0:14)

Цитата(lamb @ 14.9.2016, 23:04)

Т.е. у нас нет политических партий, а есть декорации этих партий. То, о чем писал Де Кюстин о наших институтах еще в первой половине 19 века,
Да все верно, по что тогда идти? Портить бюллетень?
Да проголосую за кого-нибудь другого, кроме ЕдРо, без надежды на малейшие изменения. Протестное голосование. Звоночек для всех. Отразится ли это в результатах – это у меня нет возможности контролировать.
--- Х Х Х ---
Однако здесь была пропущена знаменательная дата, требующая некоторого осмысления – только что, в начале августа исполнилось 5 лет этой теме! Юбилей, однако! Тема открывалась тем, что по обращению Предигера в Администрацию Президента России оттуда приедет представитель и посмотрит, как обстоят дела. Приехал, посмотрел, подтвердил, что факты имеют место. 5 лет назад.
Как все это понимать, если без длинных рассуждений, что называется, в двух словах? В течение более чем 5 лет третий по величине город области не может решить вопрос с единственной в городе поликлиникой?! При том, что дело вроде как на контроле Администрации Президента Великой России, более высокой инстанции просто нет?! ;) При том, что за это же время Россия провела Олимпиаду, бюджет которой равен сумме, которую съедает система среднего и высшего образования РФ-ии ЗА ТРИ ГОДА. Миллионы людей, важнейшее дело – образование – и целых три года – и все это потратить на развлечение в течение 2-х недель!
Заодно присовокупим сюда слова ВЫДАЮЩЕГОСЯ пропагандиста известной партии пионера Диму: "денег нет, но вы держитесь".
Если все это выразить в двух словах – ПОТЕРЯ УПРАВЛЯЕМОСТИ. Это диагноз. Не только местные, но и высшие чиновники государства не понимают, куда нужно тратить, куда можно, а куда нельзя. И что и где говорить, и кому. (Впрочем, ему большое спасибо за эти слова – не только умные, но даже и не очень умные всё сразу поняли. Гениальный учитель!) И что должно быть сделано обязательно, без чего народ уже больше письма писать не будет, говорить не будет, а будет отрывать яйца, в самом прямом смысле.
И дальше – в позитивном ключе, другая крылатая фраза: "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЩИХ!" Если уж контроль Администрации Президента (!) ничего не значит, иными словами, СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ, то надо думать, как выходить за рамки привычных действий, за рамки системы.
Если возвращаться к этой теме, то это местный вопрос, вопрос жизни небольшого городка, все ресурсы которого относительно несложно окинуть одним взором, после сбора предварительной информации. Людские ресурсы, финансовые потоки, производственные, коммуникативные, властные, образовательные, и пр., и пр. Составить картину реальности и понять, что и как в ней можно изменить, опять же, сообразуясь с целями возможности участников.
Ряд лет на этом форуме велись дискуссии относительно абстрактных идеологических конструкций. Социализм или капитализм, либерализм, и пр. Для решения местных проблем, которые можно рассмотреть "чисто-конкретно", все эти споры не обязательны, излишни, являются чисто абстрактным теоретизированием, не имеющим отношения к реальности. И все эти споры на этом форуме не предполагали какого-то сотрудничества в реале, а были лишь работой ума для наведения порядка в своем собственном уме.
Если же говорить о решении проблем не в уме, а в реале на местном уровне, ("у мировом масштабе" или хотя бы в российском масштабе говорить не буду), то вопрос их разрешения утыкается в то, смогут ли ДОГОВАРИВАТЬСЯ, образно говоря, вполне конкретные Предигер, Либра, Женечкин, Микх, и пр. (Антидота не приглашаем, а дарим широкий диван, чтобы он мог поширше расставлять ножки и получать удовольствие от более глубокого проникновения – под бандитами.)
Но самый первый вопрос – хотят ли они что-то делать, готовы ли они что-то делать, и пр. Потому что одно дело – прийти на форум, чтобы попи**еть в свободное от работы время, и совсем другое – начинать дело большое и неблагодарное, требующее и времени, и напряжения, нервов, и пр., да к тому же еще и непонятное в начале. Строить систему – это не пирожки печь!
Государство ОФИЦИАЛЬНО заявило, чтобы народ держался САМ, деньги нужны на ДРУГОЕ. (Антидот это принял.) Волшебной "кнопочки", куда нужно нажать (написать), и местные проблемы (поликлиника) решится далее сама собой, т.е. система заработает – НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Т.е. решение местных проблем – они не ТАМ, они ЗДЕСЬ. И, разумеется, не на форуме, а в реале, форум себя как инструмент подготовки к действиям ИСЧЕРПАЛ. Абстрактные разговоры бессмысленны, а та степень конкретики, (с указанием цифр и имен), которая нужна для решения конкретных вопросов – неприемлема на форуме.