Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дела" мэра Кошурникова
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Страницы: 1, 2, 3, 4
Prediger
Как мэр Кошурников вводит в заблуждение переславцев про свои мнимые «дела».

Красочные глянцевые буклеты, газеты, щедро финансируемые из городского бюджета и из карманов их благодетелей, пестрят отчетами о проделанной работе команды мэра и обещаниями светлого будущего. Фонтаны на Народной площади, закатанные в гранит берега Трубежа… Хрустального моста только не хватает, вместо нашего - разрушающегося. Можно ли верить этим сказкам? Нет, конечно. Как впрочем и заслугам мэра и его команды в том, что сделано и сегодня делается в городе.

1. Асфальтирование дорог - оно производится благодаря инвентаризации и постановке на учёт улиц города в 2011 году (областная программа рассчитана на три года - 2012-2014 гг.). При прежнем мэре инвентаризацию прошли более 100 км дорог. Благодаря этому на 2012-2104 годы в Дорожном фонде для Переславля было заложено 200 миллионов рублей. Сейчас реализуется трёхлетний бюджет. Ни Кошурников, ни депутат Кучменко тут ни при чёмн сам утверждает, что с предыдущей администрацией не работал).

2. Горячая вода. У многих как не было, так и нет. У кого она есть, должна благодарить выборы - не захотели лишний раз нервировать людей. Но 100-миллионный долг газовикам как был, так и остался. Мы еще испытаем на себе «стабильность» этой ситуации.

3. Детские площадки - часть установлена спонсорами, в том числе хлебозаводом, другая - в ходе выборов мэра, за счет благотворительного фонда «Содействие», который создал Кошурников (площадки никак не оформлены). Большая часть игровых комплексов, появившихся в 2013 году - заслуга депутатов городской Думы, которые настояли на выделении средств из местного бюджета.

4. Ледовый дворец. Его начали строить при Охапкине и завершили бы, если бы не началась возня по его отстранению от должности. Деньги на завершение строительства катка лежали на счету городской администрации, когда Кошурников сел в кресло мэра. Но ему пришел приказ - передать каток в область. И только благодаря оппозиционным депутатам он остался в собственности города, и чиновникам пришлось запустить его в строй.

5. Отремонтированы фасады школ. Средства пришли из областного бюджета. Особенно умиляет написанное в мэрском бюклете: «отремонтирован фасад, в том числе, и в школе №1». Бред, кто-нибудь видел отштукатуренные стены из красного кирпича «ленинки»?

6. Уборка ларьков и сооружений. Убрали лишь ларек у гостиницы «Переславль» после того, как взбунтовалась общественность. Масса незаконных объектов как была, так и осталась.

7. Обновление стадиона «Центральный». Заменили гнилые доски трибуны, выкрасили в триколор. Но качество футбольного поля и беговых дорожек оставляет желать лучшего. Да и стадион большей частью не доступен. Зачем вообще он нужен – не понятно.

8. Освещение Спасо-Преображенского собора. Бросили на землю два прожектора – радуются. Ерундовая работа. Зато пиара…

9. Освещение. Прежнего мэра убрали в том числе из-за того, что тот не смог продавить через городскую Думу продажу электрических и газовых сетей. Сейчас в замену столбов и линий электропередачи вкладывается частная компания. За просто так? НЕТ! Увеличив количество СВОИХ столбов в городе, они постепенно приберут к рукам и всю электросеть. И город перестанет получать за нее арендную плату и в дальнейшем всё это приведет к увеличению тарифа на электроэнергию.

10. Ремонт детской поликлиники. И к этому мэр отношения не имеет. Любит он примазываться к чужим делам. А сдвинулось всё с мертвой точки благодаря обращения рядового переславца Виталия Пашкова к президенту. После этого приехала комиссия из аппарата президента и всё закрутилось-завертелось.

11. О рапорте в буклете о «ремонте» взрослой поликлиники. Можно только констатировать «благоустройство ее территории», выразившееся в подстрижке кустиков, засыпке ям, да легкая косметика внутри.

12. Все указанные в предвыборной рекламе единороссов капремонты домов были сделаны по инициативе жителей и управляющих компаний. Притом, в отличие от прошлых лет, доля софинансирования со стороны жителей была уже не 5 %, а 20%. А действия зам. мэра Туманова чуть было не привели к провалу капремонтов. Он сознательно затягивал заключение соглашение между администрацией и УК на установку счетчиков.

13. Красноэховский парк. О нем в агитках ни слова, либо сказки в газете с красивыми картинками. Не потому ли, что уничтожив его, Кошурников грубо нарушил ЗАКОН, ведь это памятник федерального значения.

14. Ни слова мэр не говорит об уничтожении музея-заповедника. Решение о передаче Горицкого монастыря Церкви уже есть. Куда переселят музейщиков? Этот вопрос мало волнует мэра и его команду. Им бы «Макдональдс» построить в парке Победы. И другого счастья не надо.

15. Детский сад «Звёздочка» - ремонт был завершён до 1 июня 2012 года (до Кошурникова), оставалось поставить оборудование для пищеблока, средства были выделены областью.

16. Площадки для строительства детских садов на улице Пушкина, в пер. Призывном и 10-й микрорайоне были оформлены в 2011-2012 году прежней администрацией.

17. Межшкольный стадион и универсальные площадки были включены в программу развития спортплощадок ещё в 2011 году.

18. Культурно-досуговый центр «Оскар» - это полностью заслуга мэра Охапкина и его личная инициатива. Это он убедил предпринимателя Олексенко начать строительство кинотеатра и в короткие сроки была оформлена земля.

Так где же реальные дела нынешнего мэра?

А вот они. Сразу после вступления в должность, он закатил дорогой ремонт в своём кабинете и купил туда пафосную мебель, а для перевозки себя любимого приобрёл дорогой автомобиль. А ведь это за счёт средств бюджета города, в котором не хватает денег даже на питание в детских садах. Задумайтесь, что за «команду» тянет в думу такой мэр!
Prediger
От Петропавловского.

1) Охапкин провел инвентаризацию всех городских дорог - поставив на учет более 100 км и с весны (до Кошурникова) 2012 из обл бюджета пошли первые деньги.
2) также ДО Кошурникова были выделены земельные участки на которых за 2-3 года построены дома а отчитывается за них уже власть сегодняшняя
3) Охапкина убрали в том числе и за то, что он старался сохранить городские электрическиеи газовые сети. Сейчас в замену столбов вкладывается частная компания. За просто так? НЕТ! Увеличив количество СВОИХ столбов в городе, они постепенно приберут к рукам и все электросеть. И город перестанет получать за нее арендную плату в виде ремонта и содержания - вкладываться будут частники, что в дальнейшем приведет к увеличению тарифа на электроэнергию.
антипод
Цитата(Prediger @ 24.8.2013, 6:51) *
Постоянно в пропаганде едросов и от их хомячков в сети можно слышать, что Кошурников весь такой хозяйственник, город получил при нём какой-то импульс, что у него одни дела повсюду и т.д.

Подумал, что надо все эти рекламные "дела" собрать здесь и дать квалифицированный ответ: кто и что дела на самом деле.

На абстрактную рекламу типа "город поднимается с колен" отвечать нечего, кроме гомерического хохота, поэтому будем конкретно.

1. Ремонт дорог. Кошурников к этому не имеет отношения. Деньги планово поступили из областного бюджета ещё в марте кстати, но основные ремонты специально тянули до выборов, чтобы Кошурников врал горожанам и пиарился.
Деньги из области - работа областных депутатов, утверждающих областной бюджет. Вот если бы Кошурников изыскал внебюджетные средства или дополнительные доходы городского бюджета на ремонт дорог, тогда да, был бы молодец. А пока просто брехун. Кстати, поступает информация, что деньги уже наполовину разворованы. Уж не на них ли предвыборная реклама?

2. Ледовый дворец. Кошурников так много прыгал вокруг этого проекта, что видимо во сне увидел, как он его "построил". По сути всё делалось задолго до него. Он просто ленточку разрезал. Пришёл пиариться на готовенькое.

Добавляем дальше.

P.S. Первая ассоциация на слово "дела" в отношении Кошурникова это уголовные...


Давно хочу спросить, может быть, кто-то знает в чем дело. Вот отремонтировали детский сад "Звездочка" (точнее реконструировали здание под детский сад). Помню с какой помпой все это подавалось, недобрым словом вспоминали Охапкина, при котором это дело превратилось в долгострой, новый мэр Кошурников брал завершение работ под личный контроль и т.д. и т.п. И вот благодаря (ну, конечно же) личным заслугам Дениса Викторовича -СВЕРШИЛОСЬ.
Прошло, кажется больше года. Но когда бы я не проходил мимо "Звездочки" (утром, днем, вечером), я НИ РАЗУ не видел там НИ ОДНОГО ребенка. Может быть, мне просто не повезло или этот детский сад секретный (подземный, а здание только малая видимая часть)?
Михаил М
Вопрос есть. Простое гражданское любопытство.
1. Общественный туалет на Свободе 1, я не видел конкурса в газетах и на сайте, как он провелся и кто выиграл?
2. Дорожное строительство на ул. Менделеева ведет какой ген. подрядчик? Конкурс, условия, критерии, кто выиграл и мотивационная часть?
paradox
Цитата(Человек @ 24.8.2013, 20:24) *
Среди всех дел, указанных в распространяемых брошюрках, вклад Кошурникова и его подручных нулевой. Ну или просто присосались как паразиты.

Вот, к примеру, Ледовый дворец. В газетах журнашлюхи пишут про то, что если бы не Кучменко, то не было бы дворца. Мол, он тему двигал и он "выбивал" деньги с облати. А в реальности из области пинки летели, подгоняли и заставляли суетиться кошурниковских деятелей.

Степень наглости вранья поражает. Запредельная до нельзя.


А откуда у Вас, Человек, такая информация вообще ))) Вас слушать так же как и всех остальных походу...ненавистник ЕР.
Prediger
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 15:31) *
А откуда у Вас, Человек, такая информация вообще ))) Вас слушать так же как и всех остальных походу...ненавистник ЕР.


У вас есть очень простой способ обосновать своё негодование - привести конкретные дела мэра Кошурникова, которые являются заслугой именно его.
paradox
Цитата(Prediger @ 25.8.2013, 16:29) *
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 15:31) *
А откуда у Вас, Человек, такая информация вообще ))) Вас слушать так же как и всех остальных походу...ненавистник ЕР.


У вас есть очень простой способ обосновать своё негодование - привести конкретные дела мэра Кошурникова, которые являются заслугой именно его.

Это уже не раз приводилось, не думаю, что стоит повторяться! А вот кто бы привёл конкретные дела других УЧАСТНИКОВ...хотелось бы узнать.
Prediger
Здесь речь про рекламные "дела" мэра и его команды. Топик именно про это. Можете создать тему про "дела" других участников предвыборной гонки.
paradox
Цитата(Prediger @ 25.8.2013, 18:13) *
Здесь речь про рекламные "дела" мэра и его команды. Топик именно про это. Можете создать тему про "дела" других участников предвыборной гонки.

Ясно, я ушёл от темы значит, приношу свои извинения...но про дела Мэра я написал, что нет смысле их по несколько раз опубликовывать...видеоматериал сюда можно же выложить?
Prediger
Буду новую информацию добавлять в первое сообщение. Обновил.
paradox
Цитата(Михаил М @ 24.8.2013, 18:10) *
Вопрос есть. Простое гражданское любопытство.
1. Общественный туалет на Свободе 1, я не видел конкурса в газетах и на сайте, как он провелся и кто выиграл?
2. Дорожное строительство на ул. Менделеева ведет какой ген. подрядчик? Конкурс, условия, критерии, кто выиграл и мотивационная часть?


На сайте Госзакупок были все аукционы на всё строительство! И вообще, все аукционы так же проводились на сайте госзакупок.
paradox
Цитата(Человек @ 24.8.2013, 20:24) *
Среди всех дел, указанных в распространяемых брошюрках, вклад Кошурникова и его подручных нулевой. Ну или просто присосались как паразиты.

Вот, к примеру, Ледовый дворец. В газетах журнашлюхи пишут про то, что если бы не Кучменко, то не было бы дворца. Мол, он тему двигал и он "выбивал" деньги с облати. А в реальности из области пинки летели, подгоняли и заставляли суетиться кошурниковских деятелей.

Степень наглости вранья поражает. Запредельная до нельзя.


Опять же, ваша информация не имеет никакого обоснования...то, откуда вы черпаете информацию, тоже никому неизвестно, только малая частичка, возможно, а это, дорогие наши, всё вилами на воде писано.

Вы информацию не забудьте ещё собрать о:
1.Мост трубежа
2. Спортивные площадки
3. Первая школа, ремонт
4. Благоустройство территории у поликлиники
5. Площадки для сбора мусора
6. Ремонт сетей ГВС

ну я долго могу продолжать...
Давайте не будем принимать информацию, взятую из неизвестных источников за официальную да?
Источники должны быть обоснованные, а не просто писанина.
paradox
Цитата
Вот если бы Кошурников изыскал внебюджетные средства или дополнительные доходы городского бюджета на ремонт дорог, тогда да, был бы молодец.


А вы думаете внебюджетные средства небыли вложены во все эти проекты?
Prediger
Думаю да, это всё средства бюджета, в основном областного.
paradox
Цитата(Prediger @ 25.8.2013, 20:39) *
Думаю да, это всё средства бюджета, в основном областного.

у Вас есть информация, сколько было привлечено денег в бюджет на всё это?
Если да, хотелось бы узнать и подсчитать, хватает ли этих средств на всё, что сейчас делается и сделалось уже...
антипод
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 17:25) *
Цитата(Человек @ 24.8.2013, 20:24) *
Среди всех дел, указанных в распространяемых брошюрках, вклад Кошурникова и его подручных нулевой. Ну или просто присосались как паразиты.

Вот, к примеру, Ледовый дворец. В газетах журнашлюхи пишут про то, что если бы не Кучменко, то не было бы дворца. Мол, он тему двигал и он "выбивал" деньги с облати. А в реальности из области пинки летели, подгоняли и заставляли суетиться кошурниковских деятелей.

Степень наглости вранья поражает. Запредельная до нельзя.


Опять же, ваша информация не имеет никакого обоснования...то, откуда вы черпаете информацию, тоже никому неизвестно, только малая частичка, возможно, а это, дорогие наши, всё вилами на воде писано.

Вы информацию не забудьте ещё собрать о:
1.Мост трубежа
2. Спортивные площадки
3. Первая школа, ремонт
4. Благоустройство территории у поликлиники
5. Площадки для сбора мусора
6. Ремонт сетей ГВС

ну я долго могу продолжать...
Давайте не будем принимать информацию, взятую из неизвестных источников за официальную да?
Источники должны быть обоснованные, а не просто писанина.


А я продолжу - Красноэховский парк!
Prediger
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 20:57) *
Цитата(Prediger @ 25.8.2013, 20:39) *
Думаю да, это всё средства бюджета, в основном областного.

у Вас есть информация, сколько было привлечено денег в бюджет на всё это?
Если да, хотелось бы узнать и подсчитать, хватает ли этих средств на всё, что сейчас делается и сделалось уже...


А вы хотите сказать, что помимо средств областного бюджета "на всё это" Кошурников лично нашёл ещё какие-то деньги? Да, деньги такие могут быть, из федерального бюджета по программам, которые опять же не он делает smile.gif.
paradox
Цитата(Prediger @ 25.8.2013, 21:09) *
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 20:57) *
Цитата(Prediger @ 25.8.2013, 20:39) *
Думаю да, это всё средства бюджета, в основном областного.

у Вас есть информация, сколько было привлечено денег в бюджет на всё это?
Если да, хотелось бы узнать и подсчитать, хватает ли этих средств на всё, что сейчас делается и сделалось уже...


А вы хотите сказать, что помимо средств областного бюджета "на всё это" Кошурников лично нашёл ещё какие-то деньги? Да, деньги такие могут быть, из федерального бюджета по программам, которые опять же не он делает smile.gif.


Мне интересно узнать, сколько было привлечено ))) а там уже может быть и узнать, было ли до финансирование )
paradox
Цитата(антипод @ 25.8.2013, 21:07) *
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 17:25) *
Цитата(Человек @ 24.8.2013, 20:24) *
Среди всех дел, указанных в распространяемых брошюрках, вклад Кошурникова и его подручных нулевой. Ну или просто присосались как паразиты.

Вот, к примеру, Ледовый дворец. В газетах журнашлюхи пишут про то, что если бы не Кучменко, то не было бы дворца. Мол, он тему двигал и он "выбивал" деньги с облати. А в реальности из области пинки летели, подгоняли и заставляли суетиться кошурниковских деятелей.

Степень наглости вранья поражает. Запредельная до нельзя.


Опять же, ваша информация не имеет никакого обоснования...то, откуда вы черпаете информацию, тоже никому неизвестно, только малая частичка, возможно, а это, дорогие наши, всё вилами на воде писано.

Вы информацию не забудьте ещё собрать о:
1.Мост трубежа
2. Спортивные площадки
3. Первая школа, ремонт
4. Благоустройство территории у поликлиники
5. Площадки для сбора мусора
6. Ремонт сетей ГВС

ну я долго могу продолжать...
Давайте не будем принимать информацию, взятую из неизвестных источников за официальную да?
Источники должны быть обоснованные, а не просто писанина.


А я продолжу - Красноэховский парк!


Дерево на кого-нибудь упадет - мэр будет виноват. А привести в порядок г-н Хабибулин не дает - с него-то взятки гладки, ответствеенности ноль, а крики про какое-то строительство в парке - это обычная страшилка для обывателя
Libra
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 20:25) *
а крики про какое-то строительство в парке - это обычная страшилка для обывателя

Страшилка это то, что с парком сотворили, да ещё на охраняемой исторической территории федерального значения. Мэру пора бы уж знать законы, прежде чем рушить до основанья. А затем уже должен вступать в силу административный, а в данном случае - уголовный кодекс. И не надо тут сказок про пушистость администрации в деле сноса парка, чтобы якобы осчастливить горожан зелёной зоной и новыми песочницами на месте угробленных берёз, лип и вязов.
Rebel
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 21:25) *
Дерево на кого-нибудь упадет - мэр будет виноват.
Где упадет, в Красноэховском Парке?
Я живу у детского сада. За 3 года у моего дома упало 2 дерева и один огромный ствол, одно дерево и ствол упали на дорогу, по которой детей водят в сад. И произошло это в будние дни днём. Еще таких претендентов на падение несколько штук. В этом году силами нашей УК опилено одно дерево, ствол от которого раньше падал. Всё дерево видимо решили не спиливать, вдруг штраф дадут. Я в том году у одного тополя спилил большую сухую ветку, в этом году электрики тянули провода, спилили еще одну сухую ветку тополя.
Вот вам реальные случаи и опасность падения деревьев и веток. Чего-то никто не занимается.
Можно сказать, что никто и не пишет, но что, про эти 3 случая падения никто из Администрации не знает?
А МУП "Спектр" и прочие товарищи, которые провели обследование Красноэховского парка с заключением, разве не могут также провести обследование деревьев города? Парк с аварийными деревьями можно было и перекрыть для посещения, а дорогу у детского садика не перекроешь.
Libra
Про былую аварийность деревьев в бывшем парке - опять враньё. Эти деревья выдержали не один ураган и шквальный ветер. Когда в разных концах города падали стволы и давили машины, в парке не упало ни одного дерева. Перед последним спилом там были уже покосившиеся деревья, но это потому, что корни их были уже исковерканы "реконструкцией" по-кошурниковски. Так что, действительно, лучше бы следили за аварийными деревьями в городе, тем более, возле детских учреждений.
paradox
Вот и смысл в том, что деревья надо спиливать и хотели спилить давно, а Хабибулин выступает и не даёт спиливать
антипод
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 20:55) *
Вот и смысл в том, что деревья надо спиливать и хотели спилить давно, а Хабибулин выступает и не даёт спиливать


О, боже...

http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk

Вы хоть не дискредитируйте своими высказываниями своего мэра, а ты люди будут думать, что за него только такие ... и голосовали
paradox
Цитата(антипод @ 26.8.2013, 0:24) *
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 20:55) *
Вот и смысл в том, что деревья надо спиливать и хотели спилить давно, а Хабибулин выступает и не даёт спиливать


О, боже...

http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk

Вы хоть не дискредитируйте своими высказываниями своего мэра, а ты люди будут думать, что за него только такие ... и голосовали


Взаимно...
Prediger
Цитата(paradox @ 25.8.2013, 21:23) *
Мне интересно узнать, сколько было привлечено ))) а там уже может быть и узнать, было ли до финансирование )


Александр Николаевич, я не узнаю вас в гриме smile.gif. Вы бы хоть под собой заходили, а то юзаете ботов каких-то.

p.s. мне тоже интересно, даже очень. Вот станут люди из нашего блока депутатами и будем проверять, проверять, посылать запросы в прокуратуру и т.д.
Prediger
Про "аварийность" деревьев парка это чепуха. Такие проблемы легко решаются выборочным опилом старых деревьев, как это везде делается, а не варварской спилкой всего парка. Если рассуждать в этой логике, то надо бы все деревья вдоль дорог спилить - а вдруг упадут?
paradox
Искать виноватых в том, почему так случилось, конечно легче, чем что-то пытаться делать.
Надо следить за деревьями и вовремя спиливать - по санитарных показаниям, высаживая что-то вместо...
Хотя, искать виноватых, даже не легче - интереснее, кто только там не отметился на самом деле, даже Хабибулин пилил деревья )))

Назад 70-80 летние деревья не воткнешь, так что надо думать о будущем.

И вообще тут выбор невелик - либо - как предлагает мэр - обновить и благоустроить парк, либо - как предлагают говоруны - искать крайних, а парк пусть догнивает сам...)))
Rebel
Цитата(paradox @ 26.8.2013, 13:49) *
Искать виноватых в том, почему так случилось, конечно легче, чем что-то пытаться делать.
Вот виновные пусть и делают.
paradox
Совершенно с Вами солидарен...
Михаил М
На Менделеева кто в курсе что строят такими темпами? Какое-то здание?
Prediger
По слухам, это проект жены Кошурникова, надо проверить. Только вот возникает вопрос, а как разрешили строить здание коммерческого назначения в непосредственной близости от жилых домов?
Михаил М
здоровое здание судя по каркасу ... быстро строят - молодцы
Zhenechkin
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.
solodov
Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 22:59) *
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.

Я, в принципе, поддерживаю это мнение. На шестом м-не по улице 50 лет Комсомола, очень активно идёт замена труб, спил деревьев,а так же расширение и асфальтирование дворовых участков дорог. Как и на Менделеева делаются бардюры, пешеходные зоны.
Zhenechkin
плюс детские площадки. Будет еще новый асфальт у шестого училища, где с улицы сттроителей сворачивать у почты. Там дорога была раздолбана - лет десять если не больше. Охапкину тоже деньги из области выделялись, но почему то заасфальтировался кусок дороги до его коттеджа. Мне как жителю города в принципе все равно кто там получает подряд, друг сват брат, как там пилят деньги, главное дорога есть, туалет есть
антипод
Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 20:59) *
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.


Какая чушь! Валы регулярно окашивались и при Охапкине (по крайней мере, участок от университета до Красной площади). Я сам это видел неоднократно.
антипод
Цитата(solodov @ 27.8.2013, 21:18) *
Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 22:59) *
не знаю... сам не голосовал за Кошурникова, а вот сейчас мнение поменялось. Во-первых, в коем то веке, не отключили горячую воду летом, подстригли валы, асфальтируется улица Менделеева. У шестого училища лет семь уже было болото, сейчас там кладут трубы. Что мешало Охапкину валы подстричь? Что то я сомневаюсь, что ему просто не повезло и он просто не дожил до этих дней, когда что то начало делаться. Я вижу в этом Кошурникова заслугу. Сорри.

Я, в принципе, поддерживаю это мнение. На шестом м-не по улице 50 лет Комсомола, очень активно идёт замена труб, спил деревьев,а так же расширение и асфальтирование дворовых участков дорог. Как и на Менделеева делаются бардюры, пешеходные зоны.


Я Вам расскажу, как очевидец, насколько "активно" идет замена труб, расширение и асфальтирование. Месяц назад во дворе спилили красивые здоровые деревья, при этом обрезали провода освещения. Потом раскопали траншею длиной метров 50. Работают два с половиной таджика, то целый день копошатся, то пропадают на несколько дней. До сих пор траншея зарыта только частично, освещения нет, работы по благоустройству не начинались. Спрашивается, сколько нужно времени нормальной полноценной бригаде, чтобы вырыть траншею, заменить 100 метров труб и все закопать?
антипод
Цитата(Zhenechkin @ 27.8.2013, 22:13) *
Охапкину тоже деньги из области выделялись, но почему то заасфальтировался кусок дороги до его коттеджа.


Ну, если так рассуждать... Вот сейчас начался ремонт дороги по ул. Менделеева. Дом Кошурникова находится фактически на улице Менделеева, родители его живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице. Смешно? Вот и мне тоже.
Zhenechkin
Цитата(антипод @ 28.8.2013, 8:30) *
Ну, если так рассуждать... Вот сейчас начался ремонт дороги по ул. Менделеева. Дом Кошурникова находится фактически на улице Менделеева, родители его живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице. Смешно? Вот и мне тоже.


а вы пройдите до дома Охапкина, будет понятно о чем я говорю.
Prediger
Цитата(solodov @ 28.8.2013, 0:18) *
Я, в принципе, поддерживаю это мнение. На шестом м-не по улице 50 лет Комсомола, очень активно идёт замена труб, спил деревьев,а так же расширение и асфальтирование дворовых участков дорог. Как и на Менделеева делаются бардюры, пешеходные зоны.


Я вначале темы написал как это делается и кем, и как пилятся деньги на этом. Деньги на эти мероприятия пришли в город с области по плану, Кошурников тут не при чём, при чём он только в плане передачи подрядов аффилированным с ним лицам.
Prediger
Цитата(Zhenechkin @ 28.8.2013, 1:13) *
плюс детские площадки. Будет еще новый асфальт у шестого училища, где с улицы сттроителей сворачивать у почты. Там дорога была раздолбана - лет десять если не больше. Охапкину тоже деньги из области выделялись, но почему то заасфальтировался кусок дороги до его коттеджа. Мне как жителю города в принципе все равно кто там получает подряд, друг сват брат, как там пилят деньги, главное дорога есть, туалет есть


При Охапкине, довольно никаком мэре, была сделана центральная дорога через город, это по объёму много больше, чем делается сейчас на областные деньги.
И только Кошурников через свои жалкие газетёнки бесконечно врёт о своих "заслугах".

А мне вот не всё равно, как расходуются деньги. Работы должны быть сделаны на все деньги и надлежащего качества. Ту же улицу Менделеева ремонтировали в прошлом году, тоже деньги освоили - в результате она не простояла и года. Так что разница есть и очень большая.
Prediger
Цитата(Zhenechkin @ 28.8.2013, 10:27) *
Цитата(антипод @ 28.8.2013, 8:30) *
Ну, если так рассуждать... Вот сейчас начался ремонт дороги по ул. Менделеева. Дом Кошурникова находится фактически на улице Менделеева, родители его живут на улице Менделеева, офис жены - на той же улице. Смешно? Вот и мне тоже.


а вы пройдите до дома Охапкина, будет понятно о чем я говорю.


Видел я его дом у валов за зданием мировых судей. Не наблюдаю там новый асфальт. Это я не Охапкина защищаю, я сам против него писал заметки в своё время, потому как мэр он был такой же никакой, как и Кошурников. Я просто поправляю вашу проповедь про замечательного мэра-едроса фактическими данными.
Zhenechkin
Цитата(Prediger @ 28.8.2013, 11:09) *
Я вначале темы написал как это делается и кем, и как пилятся деньги на этом. Деньги на эти мероприятия пришли в город с области по плану, Кошурников тут не при чём


Тока что то при Охапкине по плану не приходили. Как не повезло одному и повезло другому.
Rebel
Дениска опять про свои подвиги в газетах пишет. Что у нас будет город сад. Это всё хорошо, но опять, приписывает детскую поликлинику и мост, которые в областном подчинении и финансирование идет оттуда.

Насчёт Охапкина и покойного Ковалева. При них началась программа капремонта домов. В год ремонтировалось несколько десятков домов. Еще раз повторяю, несколько десятков. В прошлом году отремонтировано 5 (ПЯТЬ) домов. В этом тоже что-то 4 или 5. Правда крыш вроде как 20. Жил в доме, где делали капремонт, моя мама председатель ТСЖ. Всё это было при Охапкине, Ковалев проводил собрания, потом, когда шел сам ремонт, в наш дом приезжал мэр.
К чему я это пишу.
Можно голословно заявить, что вот при Охапкине была движуха, а сейчас вдруг застой. Но если копать глубже, окажется, что и программа капремонта сворачивается, и процент вклада жителей увеличился.
Но вот увеличилось финансирование ремонта дорог например. Дороги оно конечно виднее, как ремонтируют, чем дома.
Так что надо глубже смотреть, а не заявлять голословно, что до 2012 года в городе был застой.
Prediger
Цитата(Zhenechkin @ 28.8.2013, 12:45) *
Цитата(Prediger @ 28.8.2013, 11:09) *
Я вначале темы написал как это делается и кем, и как пилятся деньги на этом. Деньги на эти мероприятия пришли в город с области по плану, Кошурников тут не при чём

Тока что то при Охапкине по плану не приходили. Как не повезло одному и повезло другому.


Работу по участию города в федеральных и областных программах начал и запустил Мельник, при Охапкине она шла по инерции, сейчас также. Только сейчас на этом пиарятся едросы.
Zhenechkin
Цитата(Rebel @ 28.8.2013, 13:40) *
Но вот увеличилось финансирование ремонта дорог например. Дороги оно конечно виднее, как ремонтируют, чем дома.
Так что надо глубже смотреть, а не заявлять голословно, что до 2012 года в городе был застой.


Я жил при Охапкине и Ковалеве, спасибо больше не хочу. Ездить по колдобинам, сидеть летом без горячей воды, а на работу идти мимо болота у шестого училища.
антипод
УРА! Я И РАНЬШЕ ДОГАДЫВАЛСЯ, НО ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ПРАВДА! :yahoo:

У НАС В ПЕРЕСЛАВЛЕ ОГРОМНЫЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ И ГАЗА!!! :yahoo: ЭХ, ВОТ ЖИЗНЬ ПОЙДЕТ!!!
Спросите откуда такая уверенность? Все просто, я сегодня ознакомился с программой команды мэра. Это объемный фундаментальный документ (НА ЦЕЛЫЙ ГАЗЕТНЫЙ РАЗВОРОТ!!!), поражающий глубокой проработкой, а главное очень тщательно обоснованный с правовой и финансовой точек зрения. Итак, очень кратко, что нам обещают в случае их избрания депутатами городской Думы такие замечательные во всех отношениях люди как Амосов, Конорезова, Никулина и пр. Держитесь крепче!

1. На Народной площади появятся фонтаны.
2. На пляже будет аква-парк.
3. Будет разработана городская целевая программа "Городские парки" с масштабными работами по благоустройству (похоже, уже начали - вон какой новый парк отгрохали на месте Красноэховского, любо-дорого посмотреть, такое масштабное благоустройство, просто масштабнее уже некуда).
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ (набрано большим красным шрифтом для той самой многочисленной категории избирателей, которая уже не очень хорошо видит):

С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БУДЕТ ВВЕДЕН БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ДЛЯ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ.

Я восхищен этими людьми, ОНИ НАШЛИ У НАС НЕФТЬ, горжусь одним тем, что дышу с ними одним воздухом и хожу по одним улицам (они, правда, все больше на дорогих заграничных машинах передвигаются, ну и правильно, заслужили)!!!!
Rebel
Посмеялись сегодня на работе. Всё красиво, но на самом деле, где денег-то на все это взять?
Гущина Анна
Дана масса обещаний и благих намерений. Нам добавить практически нечего smile.gif
Теперь надо будет постоянно капать на мозги, заставляя всё это воплощать в жизнь.
Здесь могу пообещать, в случае избрания прилагать все силы к тому, чтобы хлестать этим по глазам обещалкиных. И вести отчёт о работе в сети, например, здесь, на форуме.
Я не претендую на профессионализм во всех вопросах. Поэтому, надеюсь, знающие форумчане будут подсказывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.