Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депутат ОблДумы А.Н. Кучменко
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо

Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
сколько таких общ. Советов при мэрах существовало до 2008 г. , сколько работало, и какие у них были полномочия

А вот в этом Вашу заслугу умалять ни в коем случае не собираюсь! Примерно с 2010 года Вы плотно и профессионально занялись этой темой, и корсоветы, реально заработали как консультативный орган. До этого "живых" и "дееспособных" корсоветов по области я бы назвал 4. Один из них, кстати, Переславский (а Ярославль, например, и близко не стоял в этом смысле)...
Но что Вы все создали "с нуля" - перебор)) Примерно как с "удвоением ВВП" - это было лишь восстановление на мощном базисе, заложенном еще в Советское время + стартовые позиции были очень благоприятные (падать ниже просто было некуда)...
С.А.В.
антипод
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


Стараюсь быть объективным поэтому вот ссылка:
http://pereslavl-rayon.ru/webNewsFull.htm?id=106
Кучменко
САВу
Наконец то Вы меня окончательно разоблачили! Сдаюсь!
Ваш вольный пересказ истории моей жизни (учитывая, что по Вашим словам Вы меня очень хорошо знаете..(дорогая супруга? не ожидал от тебя))))) и вообще достаточно свободное обращение с фактами (точнее то что Вы ими называете), которые, кстати по Вашим же словам появляются у Вас по знанию цифр номеров чиновников, заданных кому-то вопросов, услышанных слухах и подслушанных кулуарных разговоров действительно утомляет.
Я появился на этом форуме прекрасно понимая, что тут публика изначально критично настроена, и это нормально, и я к этому готов. А заниматься здесь самопиаром я не собирался и не собираюсь.
Так же я готов к КОНКРЕТНЫМ вопросам или разговорам. Информацию выкладываю которую знаю ЛИЧНО, а не понаслышке. Мое же субъективное мнение безусловно может отличаться от мнений целого ряда участников, на то оно и субъективное.
Рад, что вызвал Ваш интерес )))
Если хотите продолжать, тогда думаю Вам будет корректно представиться уважаемый Андр...простите)), чтобы действительно понимать уровень Вашего знания.
Спасибо.
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
Уважаемый САВ, Ваш вольный пересказ истории моей жизни


А в каком месте я Вашу биографию пересказывал?..
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
обращение с фактами, которые, кстати по Вашим же словам появляются у Вас по знанию цифр номеров чиновников, заданных кому-то вопросов, услышанных слухах и подслушанных кулуарных разговоров

А Вы считаете, только Вы можете получать информацию прямо и от первоисточника? Вы это право запатентовали? ))
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 13:54) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
Уважаемый САВ, Ваш вольный пересказ истории моей жизни


А в каком месте я Вашу биографию пересказывал?..
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
обращение с фактами, которые, кстати по Вашим же словам появляются у Вас по знанию цифр номеров чиновников, заданных кому-то вопросов, услышанных слухах и подслушанных кулуарных разговоров

А Вы считаете, только Вы можете получать информацию прямо и от первоисточника? Вы это право запатентовали? ))


Засим вынужден с Вами попрощаться)))) считайте что вывели меня на чистую воду!))
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:58) *
Засим вынужден с Вами попрощаться)))

И Вам до скорой встречи)
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:58) *
считайте что вывели меня на чистую воду!))

Да нет, мне все вышеизложенные факты приснились))
Кучменко
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
Поведайте народу, Александр Николаевич, о том, как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


По поводу беззакония может и громко, это для юристов и прокуратуры, однако Вы в курсе как, кем и где переводились земли в районе под всевозможные ДНТ и т.п.? Пилили землю по черному, причем ладно бы действительно еще поселки каие нибудь строили, нет, так под проект куски земли по 15-30 соток москвичам и иным согражданам впаривали.

Истинная цель инвенатаризации - именно инвенатаризация, без иронии, а как узнать сколько каких земель у нас? Как с инвесторами, теми же сельхозпредприятиями работать? Вот нашли 100 с лишним га. промки например, сельхозка есть неплохая. И самое главное как считать земельный налог?

Не знаю, что началось при Рычкове, знаю, что район всегда по долгам за газ и мазут висел, но знаю, что новые пиролизные котельные в двух селах именно при Кошурникове и при еголичном участии появились.

Или еще пример, не про котельные, мы (говорю мы потомпу что участвовал в этом) пробили наконец вопрос с ремонтом (или доделкой?) дороги от Колокарева до Угличского района, лет 20 уже наши районы грунтовкой были связаны, а маршрут перспективный, в т.ч. и для туризма.
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 13:30) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо

Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
сколько таких общ. Советов при мэрах существовало до 2008 г. , сколько работало, и какие у них были полномочия

А вот в этом Вашу заслугу умалять ни в коем случае не собираюсь! Примерно с 2010 года Вы плотно и профессионально занялись этой темой, и корсоветы, реально заработали как консультативный орган. До этого "живых" и "дееспособных" корсоветов по области я бы назвал 4. Один из них, кстати, Переславский (а Ярославль, например, и близко не стоял в этом смысле)...
Но что Вы все создали "с нуля" - перебор)) Примерно как с "удвоением ВВП" - это было лишь восстановление на мощном базисе, заложенном еще в Советское время + стартовые позиции были очень благоприятные (падать ниже просто было некуда)...


Т.е. если что то хорошее сделано - то так и должно было быть, причем уже давно!)) А если вдруг не сделано или не получилось то нате вам - ПЖиВ!!))) ну что ж ..логика понятная. Очень объективно.))

Сие относиться не столько к вышеуказанным цитатам, а, к сожалению, ко многим мыслям высказываемым на форуме. Не хотелось бы строить диалог на основе полного отрицания.
mikh
Цитата(Кучменко @ 13.5.2012, 23:58) *
А по поводу политики...так в нашем родном городе уже 4 года как правит далеко не едросовская Дума....


Я разве Дума не нормотворческий орган? Чем она правит? А вот мэр едрос науправлял.

Цитата
а в гиблом и разворованном районе именно Кошурников остановил беззаконие по переводу земель, и нашел огромное количество неучтенной земли которая только по земельному налогу даст в 3 раза!.....


Вот здесь сомнения очень серьезные. Поговаривают, что лицами особо приближенными к ампиратору скуплено не мало земель в районе, может для того и наводился "порядок".

И, возможно, объединение как раз для этих целей и нужно.

Скуплены земли сельскохозяйственного назначения, в нынешнем виде ценность их не так велика, как хотелось бы.

Цитата
Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ
Статья 44. Основания прекращения права собственности на земельный участок
4) неиспользовании в случаях, предусмотренных гражданским законодательством, земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение трех лет, ...



Цитата
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.


Цитата
Статья 6. Принудительное изъятие и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения
...
4. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.


Цитата
Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую
Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию
1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях...
...
3) с установлением или изменением черты населенных пунктов;




Цитата
модернизировал ряд котельных


Александр, ну зачем вы своему кандидату чужие заслуги приписываете? smile.gif
Кучменко
Уважаемые коллеги! Знаю , что могу сейчас "набрать")) Однако, продолжая тему про ЕР - я например рад что не 60% мы набрали, а 30, потому что многие системные изменения нужны и очень серьезные, и я к слову своей позиции никогда не скрывал. Но, даже те 29-30% это достаточно большая цифра. И за ней стоят, в-первую очередь, люди. Причем люди самых разных профессий и возрастов...а красиво распиаренный термин ПЖиВ всех их в вашем понимании делает этими самыми ЖиВ? Является ли это нормальным подходом "демократически настроенного" сообщества?
Да даже вот я например, если вы считаете, что я ЖиВ)) то зачем со мной общаться в принципе? Я бы не стал.
И не думайте, что пытаюсь к чему то воззвать или оправдаться. Непопулярно считаю )) на сегодня партию Единая Россия единственной серьезной силой, со всеми ее достоинствами и многими недостатками, но объединяющей самое большое количество профессионалов в том числе и ввиду достаточно большой численности. Конечно, по закону больших чисел, и количество всяких мягко говоря нехороших людей в наших рядах тоже велико. Это проблема, и именно эту проблему теперь будет проще решать при 30% - крысы уже бегут...Ну вот, теперь ляпите)))))
Кучменко
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 14:26) *
Цитата(Кучменко @ 13.5.2012, 23:58) *
А по поводу политики...так в нашем родном городе уже 4 года как правит далеко не едросовская Дума....


Я разве Дума не нормотворческий орган? Чем она правит? А вот мэр едрос науправлял.

Цитата
а в гиблом и разворованном районе именно Кошурников остановил беззаконие по переводу земель, и нашел огромное количество неучтенной земли которая только по земельному налогу даст в 3 раза!.....


Вот здесь сомнения очень серьезные. Поговаривают, что лицами особо приближенными к ампиратору скуплено не мало земель в районе, может для того и наводился "порядок".

И, возможно, объединение как раз для этих целей и нужно.

Скуплены земли сельскохозяйственного назначения, в нынешнем виде ценность их не так велика, как хотелось бы.



Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить и много чего другого натворить, а так она бюджетом правит....всем...

А об остальном : поговаривают, наверное и возможно - понятие сослагательные....У нас вообще много поговаривают, в т.ч. и здесь делают только мало))

Скупалась да, сельхозка за рубль, только переводилась десятками! участвков под ДНТ и т.п. и очень хорошо продавалась...

По котельным..не хочу ругать Рычкова, однако модернизации при нем не видел никакой...но здесь я могу ошибаться, так что остановлюсь на том, что сделал именно Кошурников (см. выше)
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 14:21) *
Т.е. если что то хорошее сделано - то так и должно было быть, причем уже давно!)) А если вдруг не сделано или не получилось то нате вам - ПЖиВ!!))) ну что ж ..логика понятная. Очень объективно.))

Сие относиться не столько к вышеуказанным цитатам, а, к сожалению, ко многим мыслям высказываемым на форуме. Не хотелось бы строить диалог на основе полного отрицания.


Ну вот и снова здравствуйте!))

Нет, я сам не сторонник этого подхода. Как ни крути, ЕР сделала больше, чем все остальные партии вместе взятые. Более того, ЕР - ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРТИЯ, КОТОРАЯ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАРОДА (при этом что то у нее получилось, а что то - нет). Остальные партии - лишь критикуют. Иногда - по делу, иногда - нет... Ясно и то, что ЕР не дает что-либо сделать другим партиям... Но это уже ОБЪЯСНЕНИЕ. А ФАКТ - то что только ЕР - это партия, хоть что то делающая...

Более того, я согласен и подтверждаю, и благодарю Вас за то, что именно благодаря Вам корсоветы МиСБ существуют не "для галочки", а как реальные механизмы агрегации интересов малого бизнеса и как инструменты влияния их на власть... Но не Вы же их создали))
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 14:33) *
И не думайте, что пытаюсь к чему то воззвать или оправдаться. Непопулярно считаю )) на сегодня партию Единая Россия единственной серьезной силой, со всеми ее достоинствами и многими недостатками, но объединяющей самое большое количество профессионалов в том числе и ввиду достаточно большой численности. Конечно, по закону больших чисел, и количество всяких мягко говоря нехороших людей в наших рядах тоже велико. Это проблема, и именно эту проблему теперь будет проще решать при 30% - крысы уже бегут...


+100500

Именно поэтому что член ЕР Я.С. Якушев в Ярославле, что член ЕР, Секретарь МПС Переславского МР ЕР Д.В.Кошурников в Переславле идут как самовыдвиженцы...
mikh
Цитата
Но, даже те 29-30% это достаточно большая цифра.


Вы сравните политический рейтинг во время недавних выборов и тех, которые были 4 года назад, падение рейтинга и есть народная оценка. Если из этих 29% вычесть заинтересованных, то есть госслужащих, которых положение вещей устраивает, бизнес плотно интегрировавшийся в государственные структуры то останется, наверное, процентов 10% по доброй воле, не имея материальных интересов, голосующих так скать за "стабильность".

Цитата
Причем люди самых разных профессий и возрастов...а красиво распиаренный термин ПЖиВ всех их в вашем понимании делает этими самыми ЖиВ?


Что характерно, этот пиар, заключающийся в распространении этого понятия по интернет и просто частных разговорах, оказывается не слабее ежедневного круглосуточного промывания мозгов по центральным к-аналам телевидения.

Цитата
Является ли это нормальным подходом "демократически настроенного" сообщества?


Хочется сказать: А покупал ты ее по советским законам(приключения Шурика)

Цитата
на сегодня партию Единая Россия единственной серьезной силой


Потому что все политические рычаги находятся в известных руках. smile.gif
mikh
Цитата
Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить и много чего другого натворить, а так она бюджетом правит....всем...


А имела ли Дума на то формальные основания, я просто не в курсе, как это с законом согласуется? Не заявление ли мэр написал?
Кучменко
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 14:50) *
Цитата
Но, даже те 29-30% это достаточно большая цифра.


Вы сравните политический рейтинг во время недавних выборов и тех, которые были 4 года назад, падение рейтинга и есть народная оценка. Если из этих 29% вычесть заинтересованных, то есть госслужащих, которых положение вещей устраивает, бизнес плотно интегрировавшийся в государственные структуры то останется, наверное, процентов 10% по доброй воле, не имея материальных интересов, голосующих так скать за "стабильность".


4 года назад у людей был один "социальный заказ" к власти, сегодня другой...это нормально! Было бы полным бредом предположить, что рейтинг ЕР всегда будет 60-70%, да это и не нужно, это расхолаживает...Что касается госслужащих, то тут бы я поспорил... с учетом того что у них 4 года з\п не растет...поверьте, хоть и к сожалению, что огромное количество из них и муниципальных служащих голосовало не за ЕР

Цитата
Причем люди самых разных профессий и возрастов...а красиво распиаренный термин ПЖиВ всех их в вашем понимании делает этими самыми ЖиВ?


Цитата
Что характерно, этот пиар, заключающийся в распространении этого понятия по интернет и просто частных разговорах, оказывается не слабее ежедневного круглосуточного промывания мозгов по центральным к-аналам телевидения.


А когда сарафанное радио было слабее?))

Цитата
Является ли это нормальным подходом "демократически настроенного" сообщества?



Цитата
Хочется сказать: А покупал ты ее по советским законам(приключения Шурика)


Хочется спросить: А кто-то с нашей стороны гнобил людей за точ то они не в ЕР, а в другой партии?

Цитата
на сегодня партию Единая Россия единственной серьезной силой


Цитата
Потому что все политические рычаги находятся в известных руках. smile.gif


Если все...то где наши 70%?)))) Шутка.
Кучменко
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 14:52) *
Цитата
Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить и много чего другого натворить, а так она бюджетом правит....всем...


А имела ли Дума на то формальные основания, я просто не в курсе, как это с законом согласуется? Не заявление ли мэр написал?


Есть разные варианты, можно дважды недоверие мэру выразить, можно довести ситуацию по иному...много чего можно))) а мэр написал заявление, так проще)))
С.А.В.
mikh
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 14:52) *
Цитата
Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить и много чего другого натворить, а так она бюджетом правит....всем...


А имела ли Дума на то формальные основания, я просто не в курсе, как это с законом согласуется? Не заявление ли мэр написал?


По поводу "мэра в отставку отправить" (с) Кучменко
Переславль-Залесская городская Дума
пятого созыва
Р Е Ш Е Н И Е № 13
09 февраля 2012 года
г. Переславль-Залесский

Заслушав Мэра города Переславля-Залесского Охапкина А.В., в соответствии с частью 5 и пунктом 2 части 6 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 8 статьи 30 и пунктом 1 части 1 статьи 33 Устава города Переславля-Залесского, на основании заявления Мэра города Переславля-Залесского Охапкина А.В. от 08.02.2011 года,

Переславль-Залесская городская Дума РЕШИЛА:
1. Констатировать факт отставки Мэра города Переславля-Залесского Охапкина Андрея Валерьевича по собственному желанию 09.02.2012 года.
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Переславская неделя» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Переславля-Залесского в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Переславль-Залесской городской Думы.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Председатель Переславль-Залесской
городской Думы Д.А. Тарасов

NO COMMENTS
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 14:50) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 14:33) *
И не думайте, что пытаюсь к чему то воззвать или оправдаться. Непопулярно считаю )) на сегодня партию Единая Россия единственной серьезной силой, со всеми ее достоинствами и многими недостатками, но объединяющей самое большое количество профессионалов в том числе и ввиду достаточно большой численности. Конечно, по закону больших чисел, и количество всяких мягко говоря нехороших людей в наших рядах тоже велико. Это проблема, и именно эту проблему теперь будет проще решать при 30% - крысы уже бегут...


+100500

Именно поэтому что член ЕР Я.С. Якушев в Ярославле, что член ЕР, Секретарь МПС Переславского МР ЕР Д.В.Кошурников в Переславле идут как самовыдвиженцы...

САВ..простите...У Вас снова приступ?))...из ПАРТИИ КТО-ТО ИЗ НИХ ВЫШЕЛ. КОШУРНИКОВ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ СЕКРЕТАРЯ?....Ваши маленькие восторги как-то ...мелковато выглядят что-ли...Простите, попрощался же уже я...
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:03) *
САВ..простите...У Вас снова приступ?))...из ПАРТИИ КТО-ТО ИЗ НИХ ВЫШЕЛ. КОШУРНИКОВ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ СЕКРЕТАРЯ?....Ваши маленькие восторги как-то ...мелковато выглядят что-ли...Простите, попрощался же уже я...


Он не стал ВЫДВИГАТЬСЯ от партии, или Вы этого не заметили?

p.s. Якушеву победить это не помогло))
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 15:03) *
mikh
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 14:52) *
Цитата
Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить и много чего другого натворить, а так она бюджетом правит....всем...


А имела ли Дума на то формальные основания, я просто не в курсе, как это с законом согласуется? Не заявление ли мэр написал?


По поводу "мэра в отставку отправить" (с) Кучменко
Переславль-Залесская городская Дума
пятого созыва
Р Е Ш Е Н И Е № 13
09 февраля 2012 года
г. Переславль-Залесский

Заслушав Мэра города Переславля-Залесского Охапкина А.В., в соответствии с частью 5 и пунктом 2 части 6 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 8 статьи 30 и пунктом 1 части 1 статьи 33 Устава города Переславля-Залесского, на основании заявления Мэра города Переславля-Залесского Охапкина А.В. от 08.02.2011 года,

Переславль-Залесская городская Дума РЕШИЛА:
1. Констатировать факт отставки Мэра города Переславля-Залесского Охапкина Андрея Валерьевича по собственному желанию 09.02.2012 года.
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Переславская неделя» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Переславля-Залесского в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Переславль-Залесской городской Думы.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Председатель Переславль-Залесской
городской Думы Д.А. Тарасов

NO COMMENTS


??? И в чем противоречие??? Вас никак не отпускает что-ли?))))
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 15:04) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:03) *
САВ..простите...У Вас снова приступ?))...из ПАРТИИ КТО-ТО ИЗ НИХ ВЫШЕЛ. КОШУРНИКОВ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ СЕКРЕТАРЯ?....Ваши маленькие восторги как-то ...мелковато выглядят что-ли...Простите, попрощался же уже я...


Он не стал ВЫДВИГАТЬСЯ от партии, или Вы этого не заметили?

p.s. Якушеву победить это не помогло))


По второму кругу пошли?..Давайте без меня..сами как-то)))
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:04) *
??? И в чем противоречие??? Вас никак не отпускает что-ли?))))


А Вы разницы между мэра в оставку отправить и Переславль-Залесская городская Дума РЕШИЛА:
1. Констатировать факт отставки Мэра города Переславля-Залесского Охапкина
не видите?

Отправить - это самому сделать. Констатировать - это принять к сведению нечто свершившееся
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:07) *
По второму кругу пошли


Ага)) Отнюдь не считая Вас... скажем так, непрофессионалом и мысли допустить не могу что Вы "прозевали" все сроки для праймериза и выдвижения кандидата от Вашей партии))
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 15:09) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:04) *
??? И в чем противоречие??? Вас никак не отпускает что-ли?))))


А Вы разницы между мэра в оставку отправить и Переславль-Залесская городская Дума РЕШИЛА:
1. Констатировать факт отставки Мэра города Переславля-Залесского Охапкина
не видите?

Отправить - это самому сделать. Констатировать - это принять к сведению нечто свершившееся


Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:00) *
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 14:52) *
Цитата
Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить и много чего другого натворить, а так она бюджетом правит....всем...


А имела ли Дума на то формальные основания, я просто не в курсе, как это с законом согласуется? Не заявление ли мэр написал?


Есть разные варианты, можно дважды недоверие мэру выразить, можно довести ситуацию по иному...много чего можно))) а мэр написал заявление, так проще)))
С.А.В.
Кучменко
Сначала
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:12) *
Ну не помешало же Думе когда надо и мэра в отставку отправить

Потом
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 15:12) *
мэр написал заявление

Я заметил что Вы исправились)) На верный путь исправления встали))

p.s. Александр Николаевич, поймите же Вы наконец. Вашу позицию я во-многом разделяю, "плюс" Вам поставил за РЕАЛЬНУЮ оценку состояния дел в партии Вашей. Я не представляю чтобы публично что то в этом роде могли сказать В.В. Рогоцкий, Н.А. Александрычев, И.В. Воробьева... Просто Вы настолько вольно интерпретируете некоторые факты, что просто не могу не обращать на это внимание...

p.p.s. И Вы намного ироничнее меня, мне до Вашего сарказма далеко)) По дискуссии Вы меня "сделали", не спорю))
антипод
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 11:09) *
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
Поведайте народу, Александр Николаевич, о том, как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


По поводу беззакония может и громко, это для юристов и прокуратуры, однако Вы в курсе как, кем и где переводились земли в районе под всевозможные ДНТ и т.п.? Пилили землю по черному, причем ладно бы действительно еще поселки каие нибудь строили, нет, так под проект куски земли по 15-30 соток москвичам и иным согражданам впаривали.

Истинная цель инвенатаризации - именно инвенатаризация, без иронии, а как узнать сколько каких земель у нас? Как с инвесторами, теми же сельхозпредприятиями работать? Вот нашли 100 с лишним га. промки например, сельхозка есть неплохая. И самое главное как считать земельный налог?

Не знаю, что началось при Рычкове, знаю, что район всегда по долгам за газ и мазут висел, но знаю, что новые пиролизные котельные в двух селах именно при Кошурникове и при еголичном участии появились.

Или еще пример, не про котельные, мы (говорю мы потомпу что участвовал в этом) пробили наконец вопрос с ремонтом (или доделкой?) дороги от Колокарева до Угличского района, лет 20 уже наши районы грунтовкой были связаны, а маршрут перспективный, в т.ч. и для туризма.


Разрешенное использование земельных участков изменялось точно так же, как и в любом другом муниципальном образовании -сначала публичные слушания, потом постановление администрации района. Лично знаю случаи, когда в таком изменении было отказано на основании закона. А вот как Кошурников прекратил "перевод" - совершенно непонятно, при наличии законных оснований отказать в изменении разрешенного использования админстрация не имеет права.
Кучменко
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 16:51) *
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 11:09) *
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
Поведайте народу, Александр Николаевич, о том, как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


По поводу беззакония может и громко, это для юристов и прокуратуры, однако Вы в курсе как, кем и где переводились земли в районе под всевозможные ДНТ и т.п.? Пилили землю по черному, причем ладно бы действительно еще поселки каие нибудь строили, нет, так под проект куски земли по 15-30 соток москвичам и иным согражданам впаривали.

Истинная цель инвенатаризации - именно инвенатаризация, без иронии, а как узнать сколько каких земель у нас? Как с инвесторами, теми же сельхозпредприятиями работать? Вот нашли 100 с лишним га. промки например, сельхозка есть неплохая. И самое главное как считать земельный налог?

Не знаю, что началось при Рычкове, знаю, что район всегда по долгам за газ и мазут висел, но знаю, что новые пиролизные котельные в двух селах именно при Кошурникове и при еголичном участии появились.

Или еще пример, не про котельные, мы (говорю мы потомпу что участвовал в этом) пробили наконец вопрос с ремонтом (или доделкой?) дороги от Колокарева до Угличского района, лет 20 уже наши районы грунтовкой были связаны, а маршрут перспективный, в т.ч. и для туризма.


Разрешенное использование земельных участков изменялось точно так же, как и в любом другом муниципальном образовании -сначала публичные слушания, потом постановление администрации района. Лично знаю случаи, когда в таком изменении было отказано на основании закона. А вот как Кошурников прекратил "перевод" - совершенно непонятно, при наличии законных оснований отказать в изменении разрешенного использования админстрация не имеет права.

а что предшествует публичным слушаниям?)
антипод
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 13:51) *
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 11:09) *
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
Поведайте народу, Александр Николаевич, о том, как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


По поводу беззакония может и громко, это для юристов и прокуратуры, однако Вы в курсе как, кем и где переводились земли в районе под всевозможные ДНТ и т.п.? Пилили землю по черному, причем ладно бы действительно еще поселки каие нибудь строили, нет, так под проект куски земли по 15-30 соток москвичам и иным согражданам впаривали.

Истинная цель инвенатаризации - именно инвенатаризация, без иронии, а как узнать сколько каких земель у нас? Как с инвесторами, теми же сельхозпредприятиями работать? Вот нашли 100 с лишним га. промки например, сельхозка есть неплохая. И самое главное как считать земельный налог?

Не знаю, что началось при Рычкове, знаю, что район всегда по долгам за газ и мазут висел, но знаю, что новые пиролизные котельные в двух селах именно при Кошурникове и при еголичном участии появились.

Или еще пример, не про котельные, мы (говорю мы потомпу что участвовал в этом) пробили наконец вопрос с ремонтом (или доделкой?) дороги от Колокарева до Угличского района, лет 20 уже наши районы грунтовкой были связаны, а маршрут перспективный, в т.ч. и для туризма.


Разрешенное использование земельных участков изменялось точно так же, как и в любом другом муниципальном образовании -сначала публичные слушания, потом постановление администрации района. Лично знаю случаи, когда в таком изменении было отказано на основании закона. А вот как Кошурников прекратил "перевод" - совершенно непонятно, при наличии законных оснований отказать в изменении разрешенного использования админстрация не имеет права.


Кроме того, что значит "пробили" ремонт конкретного участка дороги? Финансирование (насколько я понимаю, из созданного областного дорожного фонда) выделяется на ремонт и строительство дорог в районе, а какой конкретно участок будет ремонтироваться - решает администрация. Так у кого вы (не знаю, кого имеете ввиду) пробили этот ремонт - у Кошурникова? Или ему кто-то запрещал ремонтировать именно этот участок дороги?
С.А.В.
антипод
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 17:17) *
Так у кого вы (не знаю, кого имеете ввиду) пробили этот ремонт - у Кошурникова?


А еще у Воробьева, главы Нагорьевского поселения - наверное он тоже был категорически против))
Кучменко
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 17:17) *
Кроме того, что значит "пробили" ремонт конкретного участка дороги? Финансирование (насколько я понимаю, из созданного областного дорожного фонда) выделяется на ремонт и строительство дорог в районе, а какой конкретно участок будет ремонтироваться - решает администрация. Так у кого вы (не знаю, кого имеете ввиду) пробили этот ремонт - у Кошурникова? Или ему кто-то запрещал ремонтировать именно этот участок дороги?


Так же как никто не запрещал 20 лет с гаком ее делать.....А как Вы думаете, сколько стоит в полном объеме ремонт и строительство дорог в районе в идеале?)) На все хватит?
А сколько желающих районов поделить этот самый фонд? На всех хватит?)))

Ну а эту конкретную дорогу мы пробивали и через ОЦП развития туризма и через дорожников и т.п.
Да и через дорожный фонд район впервые получает более 50 млн. на дороги. Конечно по принипу простого деления, следуя Вашей логике, - Типа областной фонд 1 ярд. на 20 МО = 50 млн. Как я сразу не догадался.
Тут коллеги спрашивали про конкретные дела - я отвечаю, считаете что само все растет, жнется и выпекается - Ваше право. Тогда действительно все просто. Любой сел в кресло мэра, получил, что дали, поделил и счастливая жизнь понеслась. Собственно тогда и предмет нашего обсуждения отсутствует. Какая разница кого выбирать?)))
mikh
Цитата
Так же как никто не запрещал 20 лет с гаком ее делать.....А как Вы думаете, сколько стоит в полном объеме ремонт и строительство дорог в районе в идеале?)) На все хватит?
А сколько желающих районов поделить этот самый фонд? На всех хватит?)))


Расскажите, как средства областного дорожного фонда расходуются. В смысле: что нужно сделать муниципалитету, чтобы получить финансирование. Порядок действий.
Кучменко
Цитата(mikh @ 14.5.2012, 19:03) *
Цитата
Так же как никто не запрещал 20 лет с гаком ее делать.....А как Вы думаете, сколько стоит в полном объеме ремонт и строительство дорог в районе в идеале?)) На все хватит?
А сколько желающих районов поделить этот самый фонд? На всех хватит?)))


Расскажите, как средства областного дорожного фонда расходуются. В смысле: что нужно сделать муниципалитету, чтобы получить финансирование. Порядок действий.


Как минимум дороги должны быть паспортизированы (т.е. не являтся бесхозными, у нас до недавнего времени на учете стояло не более 20% дорог ( в цифре могу ошибаться, причем и в меньшую сторону))), подана мотивированная заявка, составлена ПСД, желательно софинансирование, само собой оперативность)) , помощь депутатов муниципалитета и лоббирование конечно, куда ж без него с нашими то бюджетами)) Протащить все это через департамент и облдуму....вкратце)
С.А.В.
mikh
Субсидии местным бюджетам на финансирование дорожного хозяйства в 2012 г., тыс. руб.

г. Рыбинск 209 953
г. Переславль 52 933
Большесельский 20 601
Борисоглебский 19 710
Брейтовский 17 347
Гаврилов-Ямский 19 272
Даниловский 67 201
Любимский 55 735
Мышкинский 27 061
Некоузский 62 267
Некрасовский 43 285
Первомайский 61 611
Переславский 50 672
Пошехонский 34 984
Ростовский 48 430
Рыбинский 61 915
Тутаевский 44 661
Угличский 80 790
Ярославский 51 835
Итого: 1 030 263

У города показатели выше среднего - в Рыбинске получается 1050 руб. на избирателя, в Переславле - 1300 примерно... По Ярославлю ситуация пока не ясна...
У района - показатели тоже неплохие - 6,5% от средств, выделяемых на сельские районы при общем населении в 5% от сельского населения области...
Но и прорыва какого-либо не наблюдается... Взять хоть тот же Первомай или Некоуз - от них сильно отстаем...
Prediger
Александр Николаевич, а почему вы не выдвинулись на должность мэра? Мне кажется, у вас шансов больше, чем у ДВ. За вас даже я бы проголосовал, несмотря на отягощающий фактор (членство в ЕР). Насколько я знаю, АМД вас весьма уважает.
С.А.В.
Prediger
Цитата(Prediger @ 17.5.2012, 16:27) *
Мне кажется, у вас шансов больше, чем у ДВ.


Видимо, в ЕР было принять решение что не более высокий рейтинг нужен кандидату, а бабло, которое, как известно, побеждает зло))
Prediger
В общем-то надо отдать должное Александру Николаевичу. Он в сложных условиях форумного дискурса достойно держится, хотя ему приходится отстаивать мягко говоря не однозначную позицию ер. Особая сложность в том, что он лицо публичное и общается открыто, а оппоненты анонимно. Он отвечает за свои слова, они нет. Это ещё + 100500 к его скилу smile.gif.
mikh
Цитата(Prediger @ 18.5.2012, 10:34) *
В общем-то надо отдать должное Александру Николаевичу. Он в сложных условиях форумного дискурса достойно держится, хотя ему приходится отстаивать мягко говоря не однозначную позицию ер. Особая сложность в том, что он лицо публичное и общается открыто, а оппоненты анонимно. Он отвечает за свои слова, они нет. Это ещё + 100500 к его скилу smile.gif.


Да вот не получается ответов на все вопросы получить, понимаю, занят. Но часто просто уклончиво Александр отвечает. Не разделяю ваших восторгов. smile.gif
АЛЁна
+ 100500 - это хорошо или плохо?? объясните блондинке, что это значит??
С.А.В.
Prediger
Цитата(Prediger @ 18.5.2012, 13:34) *
общем-то надо отдать должное Александру Николаевичу. Он в сложных условиях форумного дискурса достойно держится, хотя ему приходится отстаивать мягко говоря не однозначную позицию ер. Особая сложность в том, что он лицо публичное и общается открыто, а оппоненты анонимно. Он отвечает за свои слова, они нет. Это ещё + 100500 к его скилу .


А в этом я с Вами не соглашусь - он не аргументирует многое из того, о чем говорит. До недавнего времени все его аргументы были из серии "это так потому, что это так"... Позиция у Александра Николаевича взвешенная, уверенная, аргументация красивая, едкая, и что называется "цепляющая душу"... Но без доказательной базы... А несмотря на немалый авторитет и личное уважение к Кучменко верить ему на слово сложно, потому как он - лицо заинтересованное... Прямой лжи с его стороны было мало, но искажения объекта обсуждения вследствие недомолвок - немало...
Поэтому анонимность оппонентов Кучменок во многом выравнивается этим фактором - голословием многих утверждений Александра Николаевича... Есть у него и еще один "минус" - он очень выборочно отвечает на вопросы. В частности, всечто того, чтобы дать глубинный и, что называется "изнутри" - как член прифильного комитета ОблДумы - анализ причин провала Кошурниковского проекта объединения, он, например, со мной зубоскалил... Более того, по прочтении темы про суд технопарка VS Кучменко... я от него так и не дождался ответа на вопрос о т ом, к каким конкретно утверждениям Кучменко столь ревностоно отнесся технопарк...

Но смелость и открытость, безусловно, заслуживает уважения! Хотя "анонимность" многих отсальных форумчан объяснима - а какая разница пишет то или иное сообщение простой переславец Вася Сидоров или Петя Иванов?..
С.А.В.
mikh
Цитата(mikh @ 18.5.2012, 13:39) *
Но часто просто уклончиво Александр отвечает.


Да, совершенно точное определение))
С.А.В.
АЛЁна
Цитата(АЛЁна @ 18.5.2012, 14:30) *
+ 100500 - это хорошо или плохо??


Это хорошо))
антипод
Цитата(АЛЁна @ 18.5.2012, 11:30) *
+ 100500 - это хорошо или плохо?? объясните блондинке, что это значит??


Это очень хорошо. Блондинки должны произносить и писать это так: "ПЛЮССТОПИЦОТ"
Кучменко
Цитата(mikh @ 18.5.2012, 13:39) *
Цитата(Prediger @ 18.5.2012, 10:34) *
В общем-то надо отдать должное Александру Николаевичу. Он в сложных условиях форумного дискурса достойно держится, хотя ему приходится отстаивать мягко говоря не однозначную позицию ер. Особая сложность в том, что он лицо публичное и общается открыто, а оппоненты анонимно. Он отвечает за свои слова, они нет. Это ещё + 100500 к его скилу smile.gif.


Да вот не получается ответов на все вопросы получить, понимаю, занят. Но часто просто уклончиво Александр отвечает. Не разделяю ваших восторгов. smile.gif


А я вроде бы только на один Ваш вопрос не ответил - по цифрам бюджета, пока у меня этих цифр нет. Если не ответил еще на что-то - извиняюсь, может быть пропустил. Напомните.
По поводу уклончивости...Ответ даю так как я понимаю, если считаете что уклончиво что ж...хотя я вообще заметил что если ответ не совпадает с мнением спрашивающего то это - либо - "уклончиво", "ложно" и т.п..вплоть до ПЖиВ...)))))...Нет?))))
Кучменко
Цитата(Prediger @ 17.5.2012, 16:27) *
Александр Николаевич, а почему вы не выдвинулись на должность мэра? Мне кажется, у вас шансов больше, чем у ДВ. За вас даже я бы проголосовал, несмотря на отягощающий фактор (членство в ЕР). Насколько я знаю, АМД вас весьма уважает.


Спасибо за Ваше мнение. Однако, хотя и в этом случае могу нарваться на обвинения в "уклонизме" ))) , считаю что к выдвижению на должность мэра города надо подходить очень взвешенно. Считаю, что мэру надо все таки побольше качеств кроме , как тут уже писалось, умения ладить с людьми и депутатами))))..Уверен, что мэром должен становиться либо сильный хозяйственник и умелый руководитель, либо человек имеющих таковых в своей команде, причем желательно больше чем в количестве 1 чел. Неплохо иметь соответствующее образование, причем не потому что корочки, а потому что любое полученное образование расширяет кругозор и дает иные жизненные алгоритмы, более совершенные что-ли, чем у людей без образования. На победителя в итоге ложиться огромная ответственность за город и его жителей, и я, откровенно говоря, читая иные излияния некоторых кандидатов на этом форуме боюсь, что люди в принципе не представляют что такое - глава города. Понимаю, что ряд из них идут на эти выборы только ради самопиара и не расчитывая на победу, а лишь на возможность урвать кусочек в деньгах, должностях и т.п. но тем не менее....
Что касается меня, то я не считаю я смогу управлять городом....как минимум пока)))), считаю что мне есть еще чему учиться...Идти же на выборы только ради участия и, простите, торговли своим лицом, считаю для себя унизительным...Стараюсь всегда объективно себя оценивать, знаю свои сильные и слабые стороны. У меня есть направления в работе которые я знаю и умею "вести", знаю что делать и как достичь положительной динамики. Имея определенный ресурс, я и так готов активно работать на город, хотя до последнего времени это было мало востребовано))
Что касается шансов, то не кривя душой скажу что у Кошурникова их больше..и не только и не столько из-за денег))))). Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верю этому человеку и знаю его возможности, знаю как он относится к своему городу, и РЕАЛЬНО с ним хочется работать, хотя здесь это и не самое популярное мнение ))))
А с АМД у нас взаимно....поймите, до нынешней Думы у нас в городе по партиям не раскрашивались так активно. Все знали что мы живем в одном и небольшом городе. И интересы города всегда превальировали над партийными.С Дымой мы придерживаемся этого подхода и до сих пор. Сегодня ситуация в городе иная...гоняемся за ПЖиВ и т.п...а город в другой Ж..
А за отзыв - спасибо)))
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 1:25) *
считаю что к выдвижению на должность мэра города надо подходить очень взвешенно. Считаю, что мэру надо все таки побольше качеств кроме , как тут уже писалось, умения ладить с людьми и депутатами))))..Уверен, что мэром должен становиться либо сильный хозяйственник и умелый руководитель, либо человек имеющих таковых в своей команде, причем желательно больше чем в количестве 1 чел. Неплохо иметь соответствующее образование, причем не потому что корочки, а потому что любое полученное образование расширяет кругозор и дает иные жизненные алгоритмы, более совершенные что-ли, чем у людей без образования. На победителя в итоге ложиться огромная ответственность за город и его жителей, и я, откровенно говоря, читая иные излияния некоторых кандидатов на этом форуме боюсь, что люди в принципе не представляют что такое - глава города.


И какому из вышеперечисленных эпитетов соответствует поддерживаемый Вами Кошурников? Особенно про ответственность интересно - обещал 5 лет работать в районе, причем не просто работать, а РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ... И через год с небольшим решает бросить район))
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 19.5.2012, 1:29) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 1:25) *
считаю что к выдвижению на должность мэра города надо подходить очень взвешенно. Считаю, что мэру надо все таки побольше качеств кроме , как тут уже писалось, умения ладить с людьми и депутатами))))..Уверен, что мэром должен становиться либо сильный хозяйственник и умелый руководитель, либо человек имеющих таковых в своей команде, причем желательно больше чем в количестве 1 чел. Неплохо иметь соответствующее образование, причем не потому что корочки, а потому что любое полученное образование расширяет кругозор и дает иные жизненные алгоритмы, более совершенные что-ли, чем у людей без образования. На победителя в итоге ложиться огромная ответственность за город и его жителей, и я, откровенно говоря, читая иные излияния некоторых кандидатов на этом форуме боюсь, что люди в принципе не представляют что такое - глава города.


И какому из вышеперечисленных эпитетов соответствует поддерживаемый Вами Кошурников? Особенно про ответственность интересно - обещал 5 лет работать в районе, причем не просто работать, а РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ... И через год с небольшим решает бросить район))


С Вами то мы уже вроде бы обо всем поговорили?)) Нет?)) Тогда повторюсь - именно Ваши выводы и заявления являются истиной в последней инстанции. Какой мне смысл с Вами спорить? У Вас уже есть четкое сформировавшееся мнение и, кстати, кандидат за которого Вы умело агитируете...только почему то не хотите его назвать в открытую)))
С.А.В.
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 1:43) *
У Вас уже есть четкое сформировавшееся мнение и, кстати, кандидат за которого Вы умело агитируете...только почему то не хотите его назвать в открытую)))


Да, мнение есть, но я не агитирую ни за кого, более того - не собираюсь этого делать))

Но свою стратегию поведения 17 июня я Вам по секрету расскажу! Планирую за бонус в виде мирковолновки сначала поставить галочку напротив фамилии Кошурникова, сфотографировать это на мобильник, а потом - поставить галочки в квадратиках напротив других кандидатов)) Вы не против?

Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 1:43) *
С Вами то мы уже вроде бы обо всем поговорили?)) Нет?))

Нет))) У меня еще есть к Вам содержательные вопросы)) Но если Вам интереснее продолжать реально бессмысленную пикировку, которая надоела, пожалуй, форумчанам, не меньше чем мне или Вам, то давайте, ляпите, чего уж там)))
Кучменко
Цитата(С.А.В. @ 19.5.2012, 1:53) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 1:43) *
У Вас уже есть четкое сформировавшееся мнение и, кстати, кандидат за которого Вы умело агитируете...только почему то не хотите его назвать в открытую)))


Да, мнение есть, но я не агитирую ни за кого, более того - не собираюсь этого делать))

Но свою стратегию поведения 17 июня я Вам по секрету расскажу! Планирую за бонус в виде мирковолновки сначала поставить галочку напротив фамилии Кошурникова, сфотографировать это на мобильник, а потом - поставить галочки в квадратиках напротив других кандидатов)) Вы не против?

Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 1:43) *
С Вами то мы уже вроде бы обо всем поговорили?)) Нет?))

Нет))) У меня еще есть к Вам содержательные вопросы)) Но если Вам интереснее продолжать реально бессмысленную пикировку, которая надоела, пожалуй, форумчанам, не меньше чем мне или Вам, то давайте, ляпите, чего уж там)))

Собственно я то с Вами давно попрощался, поэтому пикировка...хм...

Тем не менее еще раз попробую объяснить: Содержательные вопросы не предполагают вырывания неких слов из контекста и игру с этими словами.....так и в "полотенцЕ БАННОЕ" можно определенный смысл найти))...ровно этим, Вы, к сожалению, и занимаетесь....Можно ведь предположить, что если я поддерживаю Кошурникова то он соответствует моему мнению о том какой должен быть глава, нет?)) Надо обязательно разложить как то? Или что Вы от меня ждали?

И к слову - "чаво уж там - ляпи", я первый на этом форуме эту формулу применил)))))

Будут четкие и СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ вопросы - отвечу. Пустая игра словами утомляет...
антипод
Александр Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, решение Кошурникова, поддержанное и Вами в том числе, выдвинуть свою кандидатуру в контексте его обещаний жителям Переславского района как его Главы. Распространенное мнение по этому поводу - Кошурников бросает район, пробыв в должности немногим более года, ради более перспективной должности. Вы считаете, что он выполнил все предвыборные обещания?
Предвижу аргументы о том, что все равно будет объединение и Кошурников, став мэром объединеного округа, фактически вернется к своим сельским избирателям. Но так ли 100% это объединение и если оно не состоится, значит будут новые выборы в районе. А если состоится - новые выборы в городе. По моему мнению выдвижение Кошурникова провоцирует очередной выборный политический виток в то время, когда существует острая необходимость реальной административно-хозяйственной работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.