Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы думаете о современной церковности?
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Православие
Страницы: 1, 2, 3, 4
антипод
Цитата(Libra @ 2.7.2013, 22:42) *
Из блога Станислава Садальского:
Цитата
Ракету плохо освятили, рекомендую освятить повторно

На Байконуре, сразу после старта, разбилась ракета-носитель «Протон М», которая должна была вывести на орбиту три спутника системы «Глонасс»…
Ракету готовили к запуску 5 гастрайбатеров: 2 с Молдавии, 3 с Таджикистана, а сборка производилась в гараже,
под руководством Рогозина.
Глонассовские деньги распилили, вот и взорвали пустышку
А может — низкое качество освящения.
Или святая вода протухла или освятитель имел за собой грехи.
Рекомендуемые меры,
— воду освятить вторично, проверить моральный уровень освящающих.



Сказочный долбоеб! Он реально думает, что это смешно?
Libra
Цитата(антипод @ 3.7.2013, 7:39) *
Сказочный долбоеб! Он реально думает, что это смешно?

Он, может, и думает, что это смешно. Но мне по горячим следам было оччень грустно. И попалось просто к месту. Было дико, когда одна из моих бывших коллег при мне звонила батюшке и просила освятить машину (!). Но то, что у нас освящают космические аппараты - такого откровенного мракобесия я даже не продполагала, как-то мало смотрю ТВ. Лучше бы и вообще, не смотреть и не знать
Loyalist
Цитата(Libra @ 3.7.2013, 7:23) *
Лучше бы и вообще, не смотреть и не знать

Закапывание головы в песок - любимое занятие граждан Роисси.
Prediger
Как-то вспомнился Ян в тему.Пламенный оратор, проповедник, ректор Пражского университета. «Берегитесь, хищники, - восклицал он, - обдирающие бедняков, убийцы, злодеи, не признающие ничего святого!... Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана… Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор».
В конце концов, от него отвернулась и светская, и церковная власть.
6 июля 1415 года, по приговору церковного собора в Констанце как неисправимый еретик сожжен на костре идеолог чешской Реформации Ян Гус.
антипод
Цитата(Человек @ 1.7.2013, 6:50) *


Какое же это фото, тем более гениальное? Примитивный фотомонтаж не слишком умного человека.
дядюшка Ро
Цитата(антипод @ 20.7.2013, 16:48) *
Цитата(Человек @ 1.7.2013, 6:50) *


Какое же это фото, тем более гениальное? Примитивный фотомонтаж не слишком умного человека.


Конечно же монтаж... И довольно удачный в своем сарказме... Фото уже другие сделали и размножили для всех, включая идиотов.
антипод
Цитата(дядюшка Ро @ 20.7.2013, 18:12) *
Цитата(антипод @ 20.7.2013, 16:48) *
Цитата(Человек @ 1.7.2013, 6:50) *


Какое же это фото, тем более гениальное? Примитивный фотомонтаж не слишком умного человека.


Конечно же монтаж... И довольно удачный в своем сарказме... Фото уже другие сделали и размножили для всех, включая идиотов.


Идиотам не надо, они сами фотографируют. А чего - фотокамеры нынче дешевые, Фотошоп скачать нет проблем, и пошел размножаться креативный сарказм. А потом лайки да ретвиты, говорят, неплохо заработать можно. В долларах.
P.S. А как же вы про часы Патриарха забыли? Хотя забыл, какой он вам Патриарх, поп Гундяй -так пучеглазая тусня его называет? Оно конечно, интеллигенты в пятом поколении, офисные гении, предводители боевых хомячков, им виднее.
дядюшка Ро
Во разошелся... Ну, извини коли чем обидел... Я к тому, что был монтаж, а не фото... Ребята позабавились, совместив противоречивые атрибуты высокомерия. В том смысле, что б из далека было видно что к чему и что почем...
Prediger
IPad замироточил в подмосковной квартире.

Городские власти совместно с местной епархией РПЦ, уже начали сбор средств на постройку храма Айпада-что-на-Рву...

Обычная подмосковная школьница Светлана Аметистова стала знаменитостью. Дело в том, что подаренный ей родителями «Айпад»... замироточил!!!

- Я просто играла в Angry Birds, как вдруг почувствовала приятный запах и влагу под пальцами, — рассказала журналистам школьница. - Свернув игру, я обнаружила, что в качестве заставки стоит икона. Новость мгновенно облетела маленький городок. Теперь в квартиру Аметистовых выстраиваются очереди из верующих, желающих прикоснуться к чуду. Люди заходят, крестятся, целуют планшет и быстро отходят в сторону, чтобы не мешать другим.

- Великое чудо и великая благодать Божья, - прокомментировала ситуацию баба Нюра, соседка Аметистовых. - Бог ясно говорит нам, что не надо испытывать господне терпение китайскими поделками на «андроиде». Я уже купила «Айпад» себе и внуку...

Однако представители компании «Самсунг электроникс» заявили, что все это является лишь очередной рекламной кампанией «Эппл»: - По благодати наши устройства не уступают продукции «Эппл». Дисплеи AMOLED гораздо лучше подходят для проявления божественного лика, чем Retina наших конкурентов, - заявили в пресс-центре "Самсунг"
Loyalist
Священник Павел Адельгейм, убитый сегодня, не стеснялся выносить на публичный суд идиотские решения, зреющие в больных головах руководства РПЦ.

Вот одна из его статей в ЖЖ:

Непонятное решение.

9 июн, 2013 at 10:40 PM

Священный Синод РПЦ на заседании 29 мая 2013 г. (Журнал №57) изменил названия
1.«Собор новомучеников и исповедников Российских» на новое название: «Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской».
2. «Всех святых, в земли российстей просиявших» изменил на новое название: «Всех святых, в земле русской просиявших».

Изменение введут в церковные документы и богослужебные книги.
Изменение объясняют тем, что «каноническая ответственность РПЦ простирается на многие государства».


Изменение и объяснение не убедительны. До 1918 г. существовала «Православная Всероссийская Церковь». К ней принадлежали не только лица русской национальности, но всех национальностей, живших в Российской империи. Российская империя была многонациональной. В ней жили не только русские, но украинцы, белорусы, молдаване, мордва, чуваши и др. В этой церкви были не только русские по национальности святые. Церковь не должна быть национальной. Апостол пишет «во Христе Иисусе нет ни грека, ни иудея… но всяческая, и во всех Христос». Создание национальной церкви подверглось соборному осуждению, как ересь филетизма.
В 1943 году И.В. Сталин собрал трех митрополитов и учредил РПЦ. В силу богословской некомпетентности, Сталин придумал неверное название, а митрополиты не дерзнули исправить его ошибку. Так и повисло название «РПЦ».
Большинство ново мучеников пострадало до возникновения РПЦ. Тем более святые, жившие в Российской империи, принадлежали к Российской церкви, а не к РПЦ.
В первую неделю после дня святой Троицы церковь чтит память «всех святых», позволяя РПЦ «простирать свою каноническую ответственностьна многие государства». В следующую неделю после недели всех святых, церковь почитает святых, прославленных в Российской земле. Непонятно, при чем «каноническая ответственность» за многие государства, если церковь прославляет Российских святых, живших в Российской земле. Речь не идет о гражданах русской национальности, живущих в рассеянии. Правильнее было бы изменить богословски сомнительное название "РПЦ" на имя многонациональной Церкви Христовой, пребывающей в Российской земле.
Prediger
Бизнес, просто бизнес и ничего личного smile.gif.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
антипод
http://pravo.ru/news/view/88530/
Aroc
А левой рукой там он кажется хочет бороду оторвать. Кстати, везде эта сцена изображена по разному, на основании чего мы можем реконструировать древнее монашеское боевое искусство. У китайцев "ушу", а у православных "зубыгрешникасокрушу".
Libra
Цитата(Человек @ 1.10.2013, 22:41) *
Известный пародист Александр Песков 3 октября даст концерт в Зале церковных соборов Храма Христа.

Вчера уже прошла информация, что Песков отказался от концерта.
Ссылка
Prediger
Цитата(Человек @ 4.10.2013, 16:45) *
В Подмосковном городе Электросталь в квитанцию на оплату коммунальных услуг включена строка пожертвований на строительство храма. В Обществе защиты прав потребителей ноу-хау подмосковных коммунальщиков называют «недобросовестной практикой».


Это ближе к экономическому преступлению. А они мягенько так "недобросовестная практика". Это пример того, как попы в одной связке с коррупционерами обманывают народ.
Prediger
Картинка в тему

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anomaliya
Почему-то то, что сейчас называют церковью, и те, кто себя называют верующими, скорее отталкивают от себя и религии. Я далека от всей обрядности и меня раздражают ограниченность мысли и противоречия. Почему Бог всё видит, но я должна молиться в церкви? Почему ему надо говорить определёнными словами? "Исповедь без причастия -- не имеет силы" -- ребята, исповедь без покаяния -- вот что не имеет смысла. Что за бюрократия? Зачем золото в церквях? Зачем освящают машины и сессии? В одном из екатеринбуржких университетов в холле висит огромнейшая икона, каждую сессию освящает священник -- зачем? Зачем это? Насильное насаждение разве приводит к добру? Не видела пока ни одного студента оттуда, который бы проникся этим. Спасибо ещё усы не нарисовали.

Одержимость некоторых верующих меня тоже угнетает. Стоило в соцсетях написать, что я сторонник атеизма или агностицизма и верующая родня напала на меня. Часы бесед и троллизма над ними тянулись, мне капали на мозги, говорили, что одержима бесами -- откуда этот недалёкий фанатизм?! Люди даже в терминах не разбираются. Я им говорю, что меня не устраивает весь этот цирк, но существование бога допускаю, а они не понимают как это. Хотя сестра в семинарии и в церковном хоре, она не может отличить оттенков и терминов. Для неё всё как-то просто: либо веришь либо на костёр.

С крёстной у меня вообще случился знатный разговор:
-- Да ты же бесами одержима -- говорит мне человек с высшим образованием.
-- Ваш муж верующий?
-- Да.
-- Он верующий, но страдает чревоугодием, постоянно бранится, буянит, громит всё вокруг -- он ничем не одержим?
-- Не понимаю, к чему ты?
-- Мне кажется, что в этой квартире полно одержимых людей и я в какой-то мере, но не тем. В чём по вашему моя одержимость бесами?
-- Ты не веришь.
-- Пусть так. Значит если человек буянит, но верит -- он не одержим, а если человек в грозу сбил кошку и выходил её, хотя уже одна есть, потом спас ещё одну больную кошку -- он одержим бесами. То есть если человек сам еле сводит концы с концами, но спасает жизнь зверей -- это он одержим. Если под новый год едет в интернат и отвозит вещи с игрушками -- он одержим. Помогает больным соседям, но не верит -- одержим. И всё это потому что не верит в ровно в то, во что принято верить? За тот месяц, что ваш супруг разгромил полдома, я смогла помочь многим людям и не только людям, а что же верующие? Занимались спасением своей души? Не тщеславие ли это? Ни лицемерие и не гордыня ли? Может быть внимательнее надо быть к смыслу слов и поступкам людей?
-- Но ведь ты же не веришь -- сказала она и я поняла, что говорить бессмысленно... фанатики.

В общем со стороны верующих -- бездумное самоограничение во всём, со стороны церкви -- набивание карманов и попытки рваться к власти.
дядюшка Ро
Ну, ни хрена, себе... Тридцать косарей за одноразовую вещь?.. Я третьего дня, тут, у нас в магазине, приобрел бетономешалку, новенькую, в упаковке за 12,5. Так ведь это вещь!.. Хорошее вложение капитала... Можно дом построить, а потом еще и соседу продать...
Prediger
До чего прогресс дошёл smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aroc
А почему святые еще не представлены на фейсбуке или вконтакте? Вместо свечек можно было бы лайки ставить biggrin.gif
Libra
Это ещё что. Вот мне одна знакомая ссылку присылала (которую я уже удалила) на сайт, где представлен храм изнутри. И, тыча туда-сюда, можно ставить свечки, приблизить иконы и послушать молитвы. Кстати, и записочки оставлять. Ну, в общем, делать всё, как в настоящей церкви.
Aroc
Паки и паки онлайн Господу помолимс-я-я-я!!!
Это еще что! Вот если бы кто-то сделал "Царствие Небесное Онлайн" с "Онлайн Господом Богом" вот это было бы круто!
Anomaliya
Цитата(дядюшка Ро @ 9.10.2013, 7:23) *
Ну, ни хрена, себе... Тридцать косарей за одноразовую вещь?.. Я третьего дня, тут, у нас в магазине, приобрел бетономешалку, новенькую, в упаковке за 12,5. Так ведь это вещь!.. Хорошее вложение капитала... Можно дом построить, а потом еще и соседу продать...

Поправочка: 30к. за фигню, которая НЕ работает.


Цитата(Aroc @ 17.10.2013, 14:45) *
Паки и паки онлайн Господу помолимс-я-я-я!!!
Это еще что! Вот если бы кто-то сделал "Царствие Небесное Онлайн" с "Онлайн Господом Богом" вот это было бы круто!

Может быть у Бога и e-mail есть?
дядюшка Ро
Но ведь это же явная скверна и вандализм...
Алексеич
Цитата(Libra @ 22.4.2009, 16:35) *
Цитата(mikh @ 22.4.2009, 12:38) *
Libra
И этими представителями в Православии в большинстве своём оказываются бабки, и очень причём сердитые,

Цитата
Не правда, меня всегда умиляли эти божьи одуванчики, которые всегда направят к той иконе, которой надо, подскажут, что именно надо делать, человеку мало знающему о ритуальной стороне православия. Ни какой сердитости я не замечал. Исключительно - поддержу и понимание.

Вам просто повезло, в отличие, например, от анны. Нельзя сказать, что все бабули так себя ведут неучтиво, но время от времени попадаются именно такие. Представьте, каково человеку, который долго не решался, но наконец-то зашёл в храм, встретить такой приём. Конечно, в следуюший раз он может просто и не пойти туда, даже если чувствует в этом потребность.

Алексеич: Есть и те и другие, всякие. Мне даже попалась бабуля, которая на продаже свечек обсчитывала безбожно. Жена миссионера между прочим.
Алексеич
Нынешняя Церквь превратилась в замкнутую коммерческую организацию. Проповедуя на словах христианское учение, духовенство на практике его откровенно попирает. Мекантилизм и стяжательство духовенства наглядно показывают действительный уровень веры самого духовенства. К ним в полной мере относится изречение Талейрана: "Они ничего не забыли и ничему не научились". Если бы Церковь сохранила чистоту своих рядов, то никакой революции не было бы. Об этом очень точно сказал известный праведник, отец Арсений, проведший более 20 лет в ГУЛАГе на Колыме, что священство в большинстве своем забыло Бога и превратилось в ремесленников, а монастыри превратились в общежития, где процветала распущенность, особенно в женских монастырях. Дети священников, видя все это, становились бунтарями, а простой народ именно поэтому утратил веру, а посему принял массовое участие в уничтожении Церквей. "Вспомните!" Восклицает отец Арсений, "Вспомните!" И если тогда неграмотные крестьяне, составлявшие 85% населения страны поняли, что их откровенно дурачат, то при теперешнем уровне информированности населения это и вовсе невозможно.
Смехотворно выглядит и попытка наших церковных иерархов канонизировать царя Николая II. Это тем более нелепо, что Церковь в числе первых отреклась от него в время февральской (буржуазной) революции. Столь же нелепо и стремление церковных олигархов восстановить царский престол. Тем более, что известно -нынешние потомки царской фамилии сплошь родственники английской королевы. В сущности это еще одна программа установления полного контроля над нами со стороны англосаксов.
Здесь на сайте уже много было сказано, что нынешнее руководство Церкви намеренно разрушает ее изнутри и противоречащами Духу и Букве Евангелия реформами и своим разнузданным стяжательством. Нечто подобное было в средние века в католической Церкви. Известно, чем это кончилось - церковным расколом, реформацией. Но у нас этого не произойдет, власть не позволит, потому что Церковь им нужна для тех же целей, что и при царях - воспитания рабской психологии. Тем же целям служила Церковь и при византийских императорах. Чем все это кончилось -известно. Не стало ни Византии и ромеев, ее населявших, ни царской России. Не станет и нас, если ситуацию не изменить.
Как давно известно, если элита не разделяет культуру(религию) своего народа, то такой народ исчезает с исторической арены вместе со своей элитой. Элита Византии, царской России и сейчас конечно же не разделяла и не разделяет культуру своего народа. Больше того, она ее презирала и презирает. Отсюда понятно, что нас ожидает в ближайшем будущем, если не принять решительных, действенных мер. Прискорбно.
Алексеич
Цитата(Aroc @ 19.3.2006, 2:02) *
Вполне естественно, что большинство так проголосовало. Но не согласен. Без церковности, пусть даже и современной, православие быстро деградировало бы до протестантского уровня. Протестантские реформаторы в свое время громили развращенных клерикалов и нелепые католические формы. И действительно за дело. А сейчас протестантизм нечто безжизненное и уродливое. Почему спрашивается? Постигла судьба всех революционеров- разрушить разрушили, а построить так ничего и не смогли.
Так что за формой наверное что-то скрывается.

Алексеич: За формой конечно же что-то скрывается. Но не будем лукавить - и наша православная Церковь тоже превратилась сейчас в нечто уродливое и безжизненное. Ведь только 3% воцерковленных в стране. А действительно свято выполняющих заповеди Христа -или хотя бы стремящихся их исполнить - единицы. Если сейчас не произвести санацию Церкви, то очевидно, что она превратися в секту в самое ближайшее время. Православные, искренне верующие люди реально не в состоянии следовать евангельским заповедям уже в силу того, что они разобщены(и это сделано намеренно), полностью отсутствует православная общественная среда, без чего неозможна практическая реализация заповедей. Конечно, санацию Церкви надо делать предельно осторожно, чтобы не наломать дров, точно следовать Духу и Букве Евангелий. Чтобы не получилось как у Лютера - одна лишь вера спасает человека. Хотя апостол Иаков напоминал, что вера без дел мертва, и бесы веруют и трепещут.
Алексеич
Цитата(Человек @ 4.10.2013, 18:45) *
Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Дмитрий Столяров)

– Полотно Ильи Репина, изображающее момент смерти сына Ивана Грозного, оскорбляет патриотические чувства русских людей, заявил в эфире «Русской службы новостей» один из авторов обращения, председатель патриотического движения «Святая Русь» Василий Бойко-Великий.

По его словам, соответствующее обращение группы историков и общественных деятелей уже направлено министру культуры России Владимиру Мединскому и директору Государственной Третьяковской галереи Ирине Лебедевой.

«В Третьяковскую галерею ходят не только взрослые, но и дети, которые видят совершенно безобразную картину Репина. Мало того, что Иван Грозный никогда не убивал своих сыновей, он даже и не думал об этом – они были верными сыновьями и честно служили своему Отечеству. Это клевета на царя, которая вошла в школьные учебники ещё с начала XX века», – объяснил позицию инициаторов просьбы активист. Также он добавил, что ответ на обращение должен поступить в течение месяца.

«Мы считаем, что министр культуры Мединский – человек грамотный, и надеемся, что он согласится убрать чёрный и клеветнический миф о России хотя бы в запасник музея. Тем более, сам министр является автором книг «Чёрные мифы о России», где он, если я не ошибаюсь, сам писал, что никаких данных о том, что царь Иоанн убил своего сына, нет», – заключил Бойко-Великий.

Картина, изображающая момент смерти сына Ивана Грозного, была написана Ильёй Репиным в 1885 году. При Александре III полотно было запрещено к показу, что стало первым случаем подобной цензуры в Российской Империи.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Алексеич: что же, выходит Карамзин и другие историки лгали? Очень сомневаюсь. Это нынешние пвсвдоученые пытаются переписать историю и представить царя-людоеда (утопившего Новгород в реке целиком, включая младенцев). Сейчас и крепостное право представляют как великое благо для нашего народа. Какой цинизм!
Prediger
Алексеич, ваши мысли весьма интересны по этому вопросу, вполне продуманные и со знанием дела, что теперь редкость.
Prediger
Разгорается очередной содомитский скандал в РПЦ. Раз уж сам Андрей Кураев отписался об этом в своём ЖЖ, то дело видать перетекло через края церковного горшка. Впрочем, кто в теме внутрицерковных делишек, всегда конкретно знал про пидрил в рясах, это повсеместная проблема. Кроме всего прочего, это причина простого умозаключения - что там нет никакого христианства, вот у этих, говномесов преосвященных.
Prediger
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Сколково разработали инновационный метод борьбы с компьютерными вирусами. Священник трижды обходит серверы по кругу и читает молитву, после чего окропляет серверы святой водой. - Молитва исцеляет рак и смертельные недуги, поэтому справиться с вирусами для нее проще простого,- заявил security-специалист дьякон Дорофей. Одержимость дьяволом компьютеров бывает так сильна, что после попадания святой воды, некоторые компьютеры сгорают.
Aroc
Кураев решил пойти ва-банк. Молодец. А там и до запрета недалеко. Не удивлюсь если потом, задним числом Кураев окажется пьяницей и дебоширом, ну или там болящим, как это всегда оказывается с теми, кто покушается на "святое".
Так держать, а то уже уныние стало брать, думал, что кирдык Церкви, ан нет, кое кто еще шевелится.
Prediger
Судя по тому, как быстро и безцеремонно его вытурили из академии, он задел самое что ни на есть больное место.
Prediger
Вот еще статья на эту темуhttp://www.portal-credo.ru/site/index.php?act=fresh&id=1311
Aroc
Чаплин уже с ходу обвиняет Кураева в том, что тот не являлся на свои лекции... Это начало...
Интересно, за какое количество времени можно сделать из человека какашку, учитывая его прошлые заслуги и награды?
антипод
Для того, чтобы построили или отремонтировали дорогу, не надо жаловаться, не надо никуда писать. Надо идти к батюшке и просить организовать крестный ход. Запомните это.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дядюшка Ро
Не так давно, мой средний внук задался вопросом; есть ли Бог?.. В ответ я призадумался; как бы не соврать...
- Вот - говорю - тебе сны снятся?
- Да! - отвечает он.
- А можно сказать, что они есть?..
- Да! - отвечает он.
- Так вот, если так, то Бог есть и на большее Он не претендует...
Вопросов больше не было...
Prediger
Нечто о сути.

Пост Алексеича № 281 превратился в публикация в нашем альманахе - "Бюрократическая церковь".
дядюшка Ро
Душа болит,
Ведь я живой...
Терзает мысль нещадно.
За постсоветскою грядой
Скрывают наше счастье
Давайте вымолим судьбу
Покаемся преданью
Отринем подлую деньгу
Спасем все мирозданье!..
дядюшка Ро
Ясное дело, для чего все это... Россия сейчас отличный полигон для финансовых экспериментов. Жаль нет уточнения; активы были рублевые или бабловые, когда прибыли на место великой стройки?..
Aroc
Цитата
Каждый налогоплательщик Петербурга, независимо от вероисповедания, жертвует на Афон.

А какая разница, нас никто никогда не спрашивает. На Олимпиаду, на футбольного тренера, на братскую помощь... все так из кармана и отстегивают. Мне вот Олимпиада фиолетово, я ж молчу.
Кстати, а монастырь то этот русский. Правда афониты периодически занимаются рейдерскими захватами, как бы не вышло, что после ремонта русский монастырь не стал греческим. Уж сколько стенаний то будет...
Александр Сириченко
Не знаю как там на западе, но у нас в Приморье (Владивостоке) церковность очень хорошая: митрополит Вениамин (Пушкарь) возможно даже святой, по крайней мере, подвижник, у него очень пламенные и трогательные проповеди; епископ Уссурийский Иннокентий тоже хороший; я в городе знаю много священников и из них ни одного плохого (пьяницу, карьериста и т.п.). У нас в Приморье два монастыря высокой подвижнической жизни, в одном из них я прожил 2 года. Бывший игумен этого монастыря подвижник и большой молитвенник.
Resident
Цитата
Нынешняя Церквь превратилась в замкнутую коммерческую организацию. Проповедуя на словах христианское учение, духовенство на практике его откровенно попирает. Мекантилизм и стяжательство духовенства наглядно показывают действительный уровень веры самого духовенства/

http://www.socialcompas.com/2013/11/20/rpt...nogo-byudzheta/

Получается что кроме безвоздмездной (для РПЦ) передачи огромного количества весьма недешевой недвижимости
(монастыри, угодья, церкви) государство еще и должно содержать их. У кого нибудь в стране есть еще такие "райские" условия?
Prediger
Клип по теме smile.gif

Prediger
Ещё три баянистые иллюстрации, но они очень хорошо показывают суть класса паразитов, окопавшихся на теме православности.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Prediger
Ещё один сюжет очень характеризующий некоторые не заметные широкой публике пазухи церковной жизни.



Кто не вкуривает, это "обряд экзорцизма" smile.gif
Prediger
Какой охуенчик попался.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какие иконы должны быть в доме Семья будет крепкой, когда есть свое собственное жилье, когда меньше бытовых проблем. А свое жилье православные люди обустраивают, как велит сердце и важное место при этом имеют иконы святых. Так было у наших предков, когда святые иконы спасали и жилище, и помогали проживающим в нем.

Причем в каждой из комнат можно расположить святые лики для помощи семье. Но главное не нарушить правила, чтоб не нанести вред дому и близким.

Вообще, как таковой обязанности иметь в доме иконы, нет. Но мы советуем иметь в своей квартире духовные образы, которые принесут физическое равновесие и душевное спокойствие.

Конечно, главным защитником жилища является образ Спасителя Иисуса Христа. Это может быть икона Спас Нерукотворный или Вседержитель. Так же для домашних молитв необходима икона Богородицы.

В домашнем иконостасе выше других располагают иконы Троицы и Распятие, но только обратите внимание, что в католичестве Христос пригвожден тремя гвоздями к кресту, а в православие – четырьмя.

Так же можно в иконостасе иметь венчальные иконы. У большинства православных икона Святитель Николай Чудотворец особенно почитается. Так же святые, которые прошли в России свой земной путь почитаются народом — праведный Иоанн Кронштадтский, Серафим Саровский, Сергий Радонежский.

В каждом городе православные по традиции хранят иконы покровителей своих земель. Так в Москве почитается икона блаженной Матроны, Георгия Победоносца, в Крыму – икона архиепископа Луки. И так в каждом городе имеется свой покровитель. За здравие молятся целителю Пантелеймону. Именные иконы каждого члена семьи можно расположить отдельно от других.

---------------------------------------------------------------------------------------

Боюсь только, что мои указилки поймут не только лишь все, а в основном учившиеся богословии. А в нормальном православном обществе должны понимать все.
антипод
Рекомендую статью "Раньше можно -позже нет" в районной газете "Переславский край" от 25.05.2016 № 20 (33), страница 17

http://pereslavl-rayon.ru/user/docs/smi/25.05.2016.pdf

Все, что нужно знать про отношение государства к РПЦ и ее институтам.
Aroc
Цитата
Какой охуенчик попался.

Ни слова про геопатогенные зоны! А как с помощью рамок найти красный угол?
Prediger
Цитата(Aroc @ 29.6.2016, 23:49) *
А как с помощью рамок найти красный угол?


Полагаю, без помощи опытного старца с системой астрального наведения ничего не выйдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.