Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криминальный Переславль
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Страницы: 1, 2
mikh
Цитата
Действия совершил "хозяин". Именно прихода настоящих "хозяев" ожидали поклонники Ельцина, вещая народу о эффективности рыночной экономики.


На счет эффективного хозяина я сомневаюсь, раньше там вроде ничего себе так было. А сейчас... из-за неприятной атмосферы, туда идти не хочется, да и цены они ломят "неперяславския". А тут еще, как оказывается, и криминалом попахивает. Так что пускай кормят залетных москвичей. В соседней "провинции" гораааздо приятнее.
Loyalist
Почаще бы чурки пи*дили переславских баб, чтобы те хоть о чём-то начали думать головой, а не другими местами.
Prediger
Мда, это залёт. Правда не понятно в какую сторону прецедент качнёт вектор.
Loyalist
Слышал, что в Трактире всё-таки поувольнялись все... Врут, не врут, - не знаю...
Prediger
К сожалению, не видел. Даже не слышал. Любопытно, что мальчики-мажоры кавказского происхождения добрались и до наших краёв. Полагаю, дело не в их любви к лезгинке или даже особой их кавказской гордости, а в беспомощности властей по наведению элементарного порядка перед лицом криминала. Это всё очень хорошо характеризует тот вертикальный порядок, который несёт едросия.
SunPRO
Цитата(Prediger @ 9.8.2011, 15:36) *
дело не в их любви к лезгинке или даже особой их кавказской гордости, а в беспомощности властей по наведению элементарного порядка перед лицом криминала.

Вот именно. Дело даже не в национальности, а в отсутствии сопротивления криминалу.
Prediger
Цитата(Человек @ 9.8.2011, 13:24) *
Кто-нибудь ещё располагает таким слухом и подробностями?


По опросам представителей диаспор представляется, что ничего такого не было. Скорее всего, за данный инцидент была принята армянская свадьба, которая по городскому обычаю останавливалась у моста. Обычай этот заключается в перенесении женихом невесты по мосту на руках. Некоторые ещё замки на чугунное ограждение вешают. Правда ограждение это скоро рухнет в воду - таково состояние моста.
Юрий
Девушку из трактира на озерной зовут Марика Тамирова и она попала в травматологическое отделение городской больницы с диагнозом сотрясение мозга. Про это написано в переславской независимой газете за 24 августа.
Prediger
В новостях прошла информация про дело диджея-педофила.
Libra
Очередная статья Светланы Емельяновой в "Золотом кольце" от 19 октября с.г. Можно как угодно иронично относиться к этой корреспондентке, но - надо признаться - зачастую только из её материалов узнаю подробности из жизни Переславля.

ИЩУ ЗАЩИТЫ У НУРГАЛИЕВА

«Сотрясение мозга от директора трактира» - так называлась наша публикация («ЗК» - 17 августа 2011 г.), которая рассказывала о диком случае в «Трактире на Озерной» в Переславле, когда директор этого увеселительного заведения ударил в узком служебном коридоре официантку Марику Тимирову с такой силой, что девушка почти на месяц угодила в больницу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗА ЧТО? Ответ на этот вопрос, пожалуй, не имеет смысла даже выяснять. Каким бы ни было прегрешение официантки, стокилограммовый верзила-директор не имел никакого права поднимать руку на хрупкую девушку.
Куда интереснее другой вопрос: какое наказание понес Фадаил Мамедов за свой дикий поступок? Никакого. 20 лет жизни в Переславле, дружба с нужными людьми в погонах и без и умение на славу угостить их в своем заведении сослужили ему добрую службу. За три месяца после инцидента никто из полицейских товарищей палец о палец не ударил, чтобы объективно разобраться в этой истории. Уже через неделю бывшие милиционеры, нынешние полицей-ские, поспешили написать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Мамедова. Гостеприимный директор трактира не только вывернул все шиворот-навыворот и вышел сухим из воды, но еще и изобразил из себя невинную жертву и подал в суд на местную газету, потребовав с нее миллион в качестве компенсации морального вреда.
А правильной девушке Марике Тимировой, которая в свои двадцать лет с хвостиком все еще продолжает верить, что добро всегда побеждает зло, вор должен сидеть в тюрьме, а директор «Трактира на Озерной» непременно должен быть наказан за свой мерзкий поступок, ничего не остается, как писать жалобы высоким начальникам в погонах, пытаясь найти правду и справедливость. Одно из таких писем на имя министра внутренних дел РФ генерала армии Нургалиева мы с небольшими сокращениями решили опубликовать.
Уважаемый Рашид Гумарович! Я работала в кафе «Трактир на Озерной» в должности официанта. 30 июля дорабатывала последний день, так как все официанты увольнялись одновременно по собственному желанию. Директор кафе Мамедов уговаривал нас остаться на протяжении всех двух недель отработки, но мы отказались. Примерно в полдень из-за небольшой заминки с заказом, в которой виноват был сам Мамедов, он принялся меня оскорблять, затем ударил и попытался избить кухонной скалкой. Мне удалось убежать. Я сразу же отправилась в полицию, где мне стало совсем плохо, и дежурный вызвал «скорую помощь». Меня госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Я пробыла на больничном 24 дня. За все это время работники полиции не провели проверку обстоятельств происшествия, не опросили никого из свидетелей, кроме самого Мамедова, который, естественно, все отрицает.
В начале сентября из-за бездействия работников полиции я обратилась в службу собственной безопасности. Из Ярославля приехали сотрудники, побеседовали со мной, после чего врио начальника Переславль-Залесского МО МВД РФ полковник полиции Гуров пообещал, что моему заявлению наконец-то будет дан ход и полиция возбудит уголовное дело в отношении Мамедова Ф. Я. Обещание свое он не выполнил, кроме того, мне стало просто опасно ходить по улицам города, так как Мамедов неоднократно пытался сбить меня на своей машине и через общих знакомых угрожал мне физической расправой.
По прошествии почти трех недель (23 сентября 2011 года) я опять пришла на прием к Гурову
А. Н., где он вновь сказал, что никакое дело не возбуждено, документы из больницы о полученных мной травмах не запрашивались и что я зря беспокою и отрываю занятых людей от работы. Когда я сообщила Гурову А. Н. о попытках Мамедова запугать меня, а может быть, даже расправиться со мной, он, вместо того чтобы принять у меня заявление, прямо при мне позвонил компаньону Мамедова неоднократно судимому Жижину, который является так называемым криминальным авторитетом в нашем городе.
Совершенно не стесняясь моего присутствия, врио начальника полиции мило поболтал с ним об охоте и рыбалке, а также справился о делах и здоровье семьи этого ныне преуспевающего бизнесмена и между делом попросил, чтобы он заставил Фадаила Мамедова оставить меня в покое, с тем чтобы я в свою очередь не докучала полиции жалобами.
Прождав еще неделю, я обратилась за помощью к начальнику переславского Следственного комитета Акимову
Д. Е. Он позвонил Гурову А. Н. и попросил предоставить документы по моему делу для проверки. Гуров А. Н. признался, что полиция еще ничего не делала, дело не заведено, документы из больницы не запрошены, свидетели не опрошены.
Однако утром следующего дня старший УУП Переславль-Залесского МО МВД РФ майор полиции Гуров Н. Н. (брат-близнец врио начальника полиции Гурова А. Н.), который должен был расследовать мое дело, предоставил Акимову волшебным образом появившиеся документы, в том числе и наскоро состряпанную судебно-медицинскую экспертизу, из которой следовало, что 24 дня на больничном с черепно-мозговой травмой не являются поводом к возбуждению уголовного дела и даже не причинили ни малейшего вреда моему здоровью.
Я очень сожалею, что обратилась за помощью в полицию. Лучше бы я искала справедливости где-нибудь в другом месте, и мне не было бы так обидно, что мерзавец, не имеющий совести, но имеющий много денег и связи в полиции, не понесет законного наказания.
Уважаемый Рашид Гумарович! Вы провели реформу, потратили на нее огромные деньги налогоплательщиков (в том числе и нашей семьи), но в нашей переславской полиции ничего не изменилось, за исключением того, что некоторые ее сотрудники стали действовать еще более нагло и абсолютно ничего не боятся.
Прошу вас разобраться в моем деле, заставить ваших подчиненных в нашем городе соблюдать законы РФ и выполнять свою работу честно. Может быть, тогда мы в нашем городе начнем уважать полицию...
Прошу вас взять мое дело под свой личный контроль, так как вы единственный человек, которому я еще могу доверять в полиции. Марика Тимирова, 10.10.2011 г.

На снимке: Марика Тимирова.
Фото из семейного архива семьи Тимировых.
Ketnom
В Следственный комитет обращаться надо. Письма это конечно хорошо, да вот юридической силы не имеют. А эти ребята любят дела связанные с коррупцией. Одного Гурова убрали, и второго уберут. Однако совпадение символичное.
Libra
Цитата(Ketnom @ 22.10.2011, 4:23) *
В Следственный комитет обращаться надо.

Видимо, плевали они и на следственный комитет тоже. Тут верёвочка наверняка далеко вьётся. Вот люди и пишут прямо в Москву.
Lokky
Как всегда надо писать Царю-батюшке на произвол воевод и бояр.
Ketnom
Цитата(Libra @ 22.10.2011, 17:42) *
Цитата(Ketnom @ 22.10.2011, 4:23) *
В Следственный комитет обращаться надо.

Видимо, плевали они и на следственный комитет тоже. Тут верёвочка наверняка далеко вьётся. Вот люди и пишут прямо в Москву.

Был не прав. Обращение в МВД в форме письма обязаны принять к производству. Консультировался.
Prediger
Лидер движения Левый фронт Сергей Удальцов задержан в воскресенье, 29 апреля, по пути в Ярославль по подозрению в перевозке наркотиков. Удальцова и его спутников остановили на посту ДПС в 120-ти километрах от Ярославля рядом с Переславлем, сотрудники полиции отправили их в ОВД. Но ни в машине, ни у людей ничего противозаконного не нашли. Был отпущен.
По предположениям Удальцова, целью задержания было сорвать мероприятие в Ярославле.
Вот так посетил Переславль известный оппозиционер.
Prediger
Сегодня по всей стране ловили людей, едущих в Москву на "марш миллионов", чтобы осуществить своё гражданское право. Соответственно, органам была дана разнорядка таких людей под любыми предлогами задерживать, останавливать, снимать с поездов и автобусов.
Не обошла эта тема и Переславль. Миктоавтобус с группой молодёжи держали на посту ДПС с семи утра до вечера. Предлогом были "проблемы" с документами водителя на право управления.
Соответственно, люди не могли ехать дальше. Только в пятом часу их посадили на рейсовые автобусы и они смогли ехать дальше. На марш люди опоздали. Как-то не очень вяжутся такие мероприятия с законностью, когда спускаются разнарядки на задержания людей по политическим мотивам.
Rebel
Цитата(Человек @ 24.12.2012, 21:57) *
Теперь ему грозит реальный срок. Украденных еды и денег его семье хватит максиму на месяц.

Так к лучшему. Детей плодить больше не будут. Этим детям будут платить пособие.
Только мне кажется, что там недалекие люди. Хватит ли ума всё оформить.
АЛЁна
Цитата(Rebel @ 24.12.2012, 22:16) *
Цитата(Человек @ 24.12.2012, 21:57) *
Теперь ему грозит реальный срок. Украденных еды и денег его семье хватит максиму на месяц.

Так к лучшему. Детей плодить больше не будут. Этим детям будут платить пособие.
Только мне кажется, что там недалекие люди. Хватит ли ума всё оформить.


Интересно, они в курсе, что давно уже противозачаточные средства бывают?))

Грех, конечно, но.... Куда рожают, чем думают? Тут одну то не знаешь как на ноги поставить. Только-только тянешь, чтоб не в чём не нуждались и покупали всё, что хочется, а они - 6!!!!! Новый год они встретят сытыми. Я вас умоляю... А в остальное время дети есть не хотят?? В одной отапливаемой комнате!!!!!!! Мрак!! Что. в прочем, не мешает улучшать демографическую ситуацию России)))))))))

Мужика всё равно жалко. Не знают бедные люди, куда уже и податься, чтоб семью прокормить....
Prediger
Мрак какой. Пора открывать тему "На дне" про переславские реалии, которые нам обычно не встречаются. А вот по рассказам знаешь, что масса людей живёт в жутких условиях. По сути, если знать о таких людей больше, можно чем-то помочь. Хотя иногда, пытаясь это сделать, понимаешь, что оно никому особенно и не нужно, т.к. люди потеряли чувство нормальности.
Михаил М
Если не пьющий и работящий, то может ежедневно 800-1000 руб зарабатывать. К предпринимателям занимающимся стройкой наняться легко разнорабочим, главное усердно делать что говорят и сколько говорят и не вякать, сейчас толпы таджиков и узбеков пашут в этой сфере, а могли бы и наши работать, еслиб захотели. Вопрос лишь в том хотел ли он работать и искал ли он себе работу.
Rebel
Цитата(Prediger @ 25.12.2012, 10:14) *
По сути, если знать о таких людей больше, можно чем-то помочь.

Стерилизовать для начала.
СВМ
Чем думали когда детей строгали? Смешно- он наверно должен уже всем- конечно никто денег не дает. Угрожал что пойдет на преступление- да он просто хотел отдохнуть от своего семейства многочисленного. Сколько за разбой дадут? Пусть жена одна с детками помучается.
Aroc
Цитата
Если не пьющий и работящий, то может ежедневно 800-1000 руб зарабатывать. К предпринимателям занимающимся стройкой наняться легко разнорабочим, главное усердно делать что говорят и сколько говорят и не вякать

За 800 рублей пахать да не вякать? Эко вас столица развратила. 800 рублей сегодня это семье на день прожить. Какая же мотивация будет у работника, если он будет
Цитата
усердно делать что говорят и сколько говорят и не вякать
только за еду и крышу над головой? Еду и крышу можно достать и не работая так усердно как вам хочется. Так что господа евреи, не жалейте заварки... smile.gif
mikh
Цитата
К предпринимателям занимающимся стройкой наняться легко разнорабочим, главное усердно делать что говорят и сколько говорят и не вякать, сейчас толпы таджиков и узбеков пашут в этой сфере, а могли бы и наши работать, еслиб захотели.


800 руб в день за работу на стройке, это очень мало. Что необычного в том, что русский не хочет быть рабом? Да, неместные и этому рады, а еще они частенько просто за еду работают. Не кажется ли Вам, что унижать русского работягу до статуса бесправного гастербайтера недостойно?
Rebel
То есть лучше с 5 детьми дома сидеть, а не работать, пусть и за 800 р в день. Иногда приходится смотреть на реальную потребность, хочется кушать, 800 р в день хватит, соглашаешься на работу, а не смотреть на то, стоит ли эта работа этих денег или нет, и ждать, когда будет работа с достойной оплатой.
Aroc
Цитата
То есть лучше с 5 детьми дома сидеть, а не работать, пусть и за 800 р в день. Иногда приходится смотреть на реальную потребность, хочется кушать, 800 р в день хватит, соглашаешься на работу, а не смотреть на то, стоит ли эта работа этих денег или нет, и ждать, когда будет работа с достойной оплатой.

Понятно, что когда единственной альтернативой 800р. заработку является розочка в руках выбора собственно и не существует. Но мы то пока вроде не на необитаемом острове живем. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Надо искать. Или повышать квалификацию. Курсы там какие-нибудь.
Ведь работа работе тоже рознь. Есть такие работы, где совершенно не обидно получать по 800 в день. Одно дело взъябывать день деньской и не моги слова сказать, как тут Михаил пропагандировал, другое, где-нибудь на объекте в каптерке телек смотреть, да выходить покурить.
mikh
Цитата(Rebel @ 25.12.2012, 17:20) *
То есть лучше с 5 детьми дома сидеть, а не работать, пусть и за 800 р в день. Иногда приходится смотреть на реальную потребность, хочется кушать, 800 р в день хватит, соглашаешься на работу, а не смотреть на то, стоит ли эта работа этих денег или нет, и ждать, когда будет работа с достойной оплатой.



Конечно, именно в такой, или даже в существенно худшей, ситуации находятся гастеры. Но у нас то с вами , по крайней мере в прошлом, страна с развитыми социальными понятиями. У нас человек не из помойки вылез, надо еще разобраться, почему человек дошел до того, чтоб работать по гастербайтерским расценкам.

Вот насколько я помню, невыплата з/п в течении определенного времени расценивается у нас, как использование рабского труда и жестко наказывается. Если я правильно понял, именно невыплата з/п привела к таким последствиям.
Aroc
Цитата
Конечно, именно в такой, или даже в существенно худшей, ситуации находятся гастеры.

Здесь тоже ситуация на месте не стоит. Далеко не везде они берут за свой труд исключительно копейки, как это принято считать, ставка растет. И уж если приезжие начинают ценить свои трудочасы, то местным то тем более обидно, когда их заставляют прогибаться ниже плинтуса. Справедливы слова пушкинского Балды: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!".
Rebel
Цитата(mikh @ 25.12.2012, 22:10) *
Если я правильно понял, именно невыплата з/п привела к таким последствиям.
Так а уйти к другому работодателю не судьба была что ли?
К таким последствиям я не знаю чего привело, но учитывая, что человек настрогал 6 детей, живя в комнате бараке с печным отоплением, думаю, ему на всё пофиг было. Он просто уже не контролировал себя.
Михаил М
800 это если через бригадира и нихрена на умеет, если умеет то цена выше через того же бригадира, если напрямую наниматься к строительной организации, то миниум 1000 рублей в день. Давайте посчитаем если пятидневка, то 1000х22=22000/месяц и не надо вычитать аренду жилья, взятки, лицензирование, билеты на родину и телефонные переговоры и риски быть кинутым полностью сводятся к мизеру. С годик попахать так, а потом при должном рвении и наличие мозга, появится опыт и навыки, а с ними и повышение оплаты труда. Есть такая древняя мудрая поговорка про рыбку пруд и труд ;). А за плевание в потолок получать столько же и в Переславле? Не встречал.
п.с. и я не предлагаю именно строителем - просто пример, можно и в каптерке за 10 нихрена не делать и еще от этого отдыхать дома =). Я ж не последняя инстанция =), как говорил Кук "Даже у съеденного человека всегда два выхода".
mikh
Цитата(Rebel @ 25.12.2012, 20:33) *
Цитата(mikh @ 25.12.2012, 22:10) *
Если я правильно понял, именно невыплата з/п привела к таким последствиям.
Так а уйти к другому работодателю не судьба была что ли?
К таким последствиям я не знаю чего привело, но учитывая, что человек настрогал 6 детей, живя в комнате бараке с печным отоплением, думаю, ему на всё пофиг было. Он просто уже не контролировал себя.


Мне сложно говорить ничего не зная о человеке. smile.gif

Например, у нас есть военные, которых нещадно сокращают, раньше больше, сейчас не так много. Вот что они умеют? Ничего, только командовать. И все по разному устраиваются. Кто то начальник производства, а кто то грузчик(с офицерским званием). А кто в этом виноват? Государство, которое выкидывает на улицу людей, ему служивших.

Еще хочется сказать, что многодетность это достоинство, а не порок. И вряд ли за это надо поносить человека. Я не знаю о чем он думал,я знаю что мы слишком много думаем, и в итоге по одному ребенку в семье, якобы кормить нечем.
mikh
Цитата(Михаил М @ 25.12.2012, 22:41) *
800 это если через бригадира и нихрена на умеет, если умеет то цена выше через того же бригадира, если напрямую наниматься к строительной организации, то миниум 1000 рублей в день. Давайте посчитаем если пятидневка, то 1000х22=22000/месяц и не надо вычитать аренду жилья, взятки, лицензирование, билеты на родину и телефонные переговоры и риски быть кинутым полностью сводятся к мизеру. С годик попахать так, а потом при должном рвении и наличие мозга, появится опыт и навыки, а с ними и повышение оплаты труда. Есть такая древняя мудрая поговорка про рыбку пруд и труд ;). А за плевание в потолок получать столько же и в Переславле? Не встречал.
п.с. и я не предлагаю именно строителем - просто пример, можно и в каптерке за 10 нихрена не делать и еще от этого отдыхать дома =). Я ж не последняя инстанция =), как говорил Кук "Даже у съеденного человека всегда два выхода".


Михаил , Вы все правильно говорите, только обстоятельства разные бывают. Например не каждый может на стройке работать. И потом, вы так об этих 22т.р. говорите, как будто они так просто достаются, это работа очень тяжелая, мало кому идет она на пользу. Вычтите всякие больничные, праздники, выходные, плохую погоду, непостоянный характер работы и получите картину, далекую от идеала.
Rebel
Цитата(mikh @ 26.12.2012, 11:29) *
Еще хочется сказать, что многодетность это достоинство, а не порок. И вряд ли за это надо поносить человека.

Да я не про многодетность, а про тот факт, что живя в комнате в бараке с печным отоплением, наплодить 6 детей, тем самым заведомо дав им несчастное детство. Где тут в этом конкретном случае достоинство?
mikh
Цитата
, тем самым заведомо дав им несчастное детство.


А я вот почему то не уверен, что оно у них несчастливое.
Libra
У нас на днях в местном магазинчике (на Полевой) произошёл вопиющий случай. В магазин зашёл мужчина, сказал продавщице, что ему плохо, и попросил вызвать скорую. При этом упал в обморок. Очнувшись, ни с того ни с сего, набросился на продавщицу и начал её избивать. В результате, приехавшая скорая забрала в больницу продавщицу с проломленным носом, тремя сломанными рёбрами и многочисленными ушибами shok.gif . Причём, мужчина живёт поблизости от магазина, продавщица его знала, он часто туда заходил. Видимо, больной на голову. Но ведь на любого вошедшего мог так же наброситься и покалечить.
Prediger
Дискуссия о возможностях зарабатывать, уровне зарплат и отношении к труду перенесена в соответствующий топик "Труд, зарплаты, работодатели".
Михаил М
т.е. бандосам барыги поперек горла? Че, не башляют, или у них своя коза ностра?
антипод
Цитата(Капитонов @ 10.1.2013, 18:58) *
Цитата(Михаил М @ 10.1.2013, 19:44) *
т.е. бандосам барыги поперек горла? Че, не башляют, или у них своя коза ностра?


Это пафосные слова. Однако с недавних пор "Чёрная кость" распространение дури считает "западло". Любой, кто с этим связан, не вправе претендовать на серьёзный авторитетный статус, не может быть вором в законе, а в случае попадалава за решётку не может назначаться "смотрящим". Такие правила распространяются скорее на тех положенцов, кто сам подсел на иглу.
И тут надо понимать, что криминальный мир разложился на три группы. Главная и самая настоящая - захватила средства производства, чаще состоят в партии "единая россия" или занимаются политико-экономическими манипуляциями в либеральной среде. Реальные бандосы стали жирными комерсами, которым глубоко наплевать как оно будет устроено в стране, лишь бы был капитализм.
Второй эшелон - беспредельщики, отрицалы. С этими всё ясно. А "чёрная кость" - консервативная и традиционная структура, занимающая подчинённое положение перед группой первой, и служит средством для манипуляций на поле воровской жизни.
Самые опасные сегодня - отморозки и беспредельщики. А все остальные - марионетки.


ПРедыдущий смотрящий смещен за то, что сам плотно сидит на игле?
Михаил М
А напаркуа РПЦ то поддерживать =))) или это синоним "крышевать"?
дядюшка Ро
Цитата
Самые опасные сегодня - отморозки и беспредельщики


Сомневаюсь. Они не чуют опасности лишь со стороны закона, зато хорошо разбираются в тонкостях воровского общежития, значит - управляемы. Вот те, кто вообще не желает в чем либо разбираться, а таких сейчас большинство в Российском государстве, те действительно опасны для Российского государства.
Роман Протестант
Цитата(Капитонов @ 9.1.2013, 22:22) *
От Ярославских воров в законе назначен на должность «смотрящего» за переславской землёй новый положенец криминальной среды по кликухе Миша-грузин. Этот джентльмен удачи - житель соседнего района Ярославской области, 30-ти летнего возраста, крепкой наружности с весьма деловой и лихой хваткой. Ранее функцию временно исполняющего обязанности «смотрящего» выполнял местный житель, тоже достаточно юного возраста (кадровый дефицит охватил даже криминальную среду), в свою очередь сменившего на этом посту аксакала гангстерских войн, отведённого от дел в связи с допущенными упущениями в вверенном направлении деятельности. Таковая процедура предусматривала «сходняк» с приглашением авторитетных фигур блатного мира Переславля, где до них доводилось решение Воров и представлялся новый «Смотрящий». «Сходняк» состоялся в одном из заведений на окраине города, но был омрачён визитом туда правоохранителей, которые раздали присутствующим профилактические подзатыльники, штабелем уложив их в ровненький рядок по ранжиру.
Буквально вчера новый «Смотрящий» обратился к криминальной общественности с посланием, в котором объявил о том, что на вверенной ему территории намерен «поставить запрет» на распространение героина. Героин серьёзно покосил боевые ряды криминального мира, вызывал деградацию криминальной иерархии, создаёт условия, разлагающие и подрывающие авторитет «чёрной кости». По настоятельному убедительному предложению некоторых правоохранителей, «Смотрящий» и его помощники обязались пресекать поставки и распространение героина. Кроме того, новой «криминальной властью» выражено намерение поддержать деятельность РПЦ и принять меры к укреплению криминальной вертикали власти с наведением порядка в криминальной среде, укреплением «законности» воровских понятий и возрождения традиций, которые как и действующее законодательство, за истекшее 20-ти летие либерализма, стали формальностью, лишённой духа, страдают несоблюдением и нарушением в угоду отмороженной жажде наживы и кайфа.
Подобный эксперимент был начат пару лет назад в соседнем, Ростовском районе, и принёс некоторые плоды. Результатом таких усилий действительно удалось свести к нулю героиновую наркоманию. Однако наркопотребители «пересели» на другой наркотик – «крокодил» (дезоморфин), который много опаснее и дешевле героина и изготавливается в домашних условиях. В тоже время незначительно снизились темпы прихода в дезоморфиновое наркопотребление «новичков», поскольку такой наркотик отпугивает многих наркоманов своей очевидной опасностью для здоровья и жизни. Но это не решило задачу масштабного снижения количества новых наркопотребителей. Базовой причиной наркомании является бегство от реальности, отрешение от действительности, в каком-то смысле – внутренний протест обществу и сложившимся порядкам. Заместителем причин ухода людей в катакомбы иллюзий выбрана была РПЦ, чья миссионерская деятельность (обслуживающая воробуржуйский режим общественная психотерапия, создающая угодные формы объяснений реальности и примирения людей со сложившимися порядками) охватила внушительное число наркопотребителей, жаждавших утешения, но их основная масса продолжала употреблять наркотик дезоморфин, сознательно идя по деградационному пути самоуничтожения и разложения. При непосредственном финансировании и поддержке бандитского блаткомитета в Ростове построен новый Храм и реставрированы здания и сооружения РПЦ как ритуального так и административного значения, созданы преференции знаковому духовенству и активно стимулирован спрос на религиозные товары путём раскручивания религиозной нужды и мифотворчества, что позволило повысить прибыль РПЦ получаемую с торговли религиозным товаром брендовых марок и символов псевдодуховности. За это отдельное спасибо Отцу Сильвестру и криминальным положенцам. Конечно же, отдельная благодарность за поддержания проекта «лучшим людям» буржуазии (особенно из числа бывших бандосов, отошедших от дел ввиду завладения средствами производства и механикой законного изъятия денег у населения) и чиновникам.
Тем не менее, то, что прокатило в Ростове, не факт что прокатит в Переславле: есть множество важных отличий. Посмотрим, как оно будет реализовано в Переславле.


Извиняюсь, я честно сказать немного расстроен из-за того что вы здесь написали, так как если это действительно так как оно есть, то Переславль НАХОДИТСЯ в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!!!!!
Эти люди, воры и смотрящие и иже с ними, практически паразиты общества, клопы-кровопийцы, мешают экономическому развитию региона, города и власти. Они что до сих пор ларьки окучивают? Или уже покрупнее? Здесь получается страх у народа открывать новый бизнес из-за этих ...........тьфу. Всегда не любил даже слышать об этих людях, и скажу вам- такая ситуация как у вас в городе далеко не везде. В Туле все "главные" авторитеты и смотрящие были физически устранены-кто и кем вопрос риторический, сами догадайтесь. А в Переславле смотрю всё запущено. И неудивительно что и православие душит город, и только только кинотеатр построили, здания, дороги, коммуникации в ужасном состоянии.
Loyalist
Цитата(Роман Протестант @ 31.1.2013, 14:11) *
...В Туле все "главные" авторитеты и смотрящие были физически устранены-кто и кем вопрос риторический, сами догадайтесь. А в Переславле смотрю всё запущено. () ...и только только кинотеатр построили, здания, дороги, коммуникации в ужасном состоянии.

Кинотеатр построил тоже знаем кто, на деньги, тоже догадываемся откуда. Такой вот у нас город.
АЛЁна
Цитата(Loyalist @ 1.2.2013, 0:22) *
Цитата(Роман Протестант @ 31.1.2013, 14:11) *
...В Туле все "главные" авторитеты и смотрящие были физически устранены-кто и кем вопрос риторический, сами догадайтесь. А в Переславле смотрю всё запущено. () ...и только только кинотеатр построили, здания, дороги, коммуникации в ужасном состоянии.

Кинотеатр построил тоже знаем кто, на деньги, тоже догадываемся откуда. Такой вот у нас город.



Ничего не выдумывайте, плиз... Кинотеатр построил Владимир Васильевич Олексенко лично на свои деньги, так же как и КСК достраивал. Ни к кому из всластьимущих в Переславле он отношения не имеет, родственников у него тут нет. Так как сам он москвич и будучи не на пенсии сам имел далеко не хилые звания и ранги.
земляки
Цитата(АЛЁна @ 1.2.2013, 9:25) *
Цитата(Loyalist @ 1.2.2013, 0:22) *
Цитата(Роман Протестант @ 31.1.2013, 14:11) *
...В Туле все "главные" авторитеты и смотрящие были физически устранены-кто и кем вопрос риторический, сами догадайтесь. А в Переславле смотрю всё запущено. () ...и только только кинотеатр построили, здания, дороги, коммуникации в ужасном состоянии.

Кинотеатр построил тоже знаем кто, на деньги, тоже догадываемся откуда. Такой вот у нас город.



Ничего не выдумывайте, плиз... Кинотеатр построил Владимир Васильевич Олексенко лично на свои деньги, так же как и КСК достраивал. Ни к кому из всластьимущих в Переславле он отношения не имеет, родственников у него тут нет. Так как сам он москвич и будучи не на пенсии сам имел далеко не хилые звания и ранги.


а теперь с какого перепуга будет спонсировать выборы ставленника кошерникова?
АЛЁна
Цитата(земляки @ 1.2.2013, 11:06) *
Цитата(АЛЁна @ 1.2.2013, 9:25) *
Цитата(Loyalist @ 1.2.2013, 0:22) *
Цитата(Роман Протестант @ 31.1.2013, 14:11) *
...В Туле все "главные" авторитеты и смотрящие были физически устранены-кто и кем вопрос риторический, сами догадайтесь. А в Переславле смотрю всё запущено. () ...и только только кинотеатр построили, здания, дороги, коммуникации в ужасном состоянии.

Кинотеатр построил тоже знаем кто, на деньги, тоже догадываемся откуда. Такой вот у нас город.



Ничего не выдумывайте, плиз... Кинотеатр построил Владимир Васильевич Олексенко лично на свои деньги, так же как и КСК достраивал. Ни к кому из всластьимущих в Переславле он отношения не имеет, родственников у него тут нет. Так как сам он москвич и будучи не на пенсии сам имел далеко не хилые звания и ранги.


а теперь с какого перепуга будет спонсировать выборы ставленника кошерникова?


кто будет спонсировать и кого? Владимир Васильевич за зря денег ни на что не даёт!
Роман Протестант
Цитата(Человек @ 1.2.2013, 1:49) *
Цитата(Роман Протестант @ 31.1.2013, 17:11) *
в Переславле смотрю всё запущено. И неудивительно что и православие душит город


Нихрена Вы не смыслите ... (в колбасных обрезках) smile.gif
Наоборот, в Переславле всё продвинутей. Даже чем в Туле.


Съездите в Тулу и Переславль и увидите разницу, хотя зачем сравнивать-города разные по населению
Prediger
Наткнулся на интересную заметку, хоть немного и устаревшую.

И ВДРУГ многострадальная установка нашлась. И совсем скоро начнет готовить лед на искусственном катке, открытие которого состоится в начале следующего года. Об этом со святой простотой объявила со страниц городской газеты ее нынешний редактор Юлия Никулина, которая еще недавно была главной мисс Пиар в предвыборном штабе мэра Дениса Кошурникова. И сразу же возникает любопытный вопрос: где же все это время находилась ледовая машина? С каких небес она упала на благословенную Переславскую землю?

Любопытно, что ответ на него руководителя переславского спорта и главного городского хоккеиста Игоря Тимофеева оказался на грани фантастики: «Знать ничего не знаю, ведать не ведаю. Обращайтесь в полицию». Примерно в этом же ключе ответила и начальник отдела капитального строительства администрации города.

А на самом деле все оказалось довольно просто. Федеральный поставщик, видя, что строительство катка в Переславле не мычит, не телится, забрал это оборудование и передал его на аналогичный объект в другую российскую область. И никакого криминала. А всего лишь элементарный принцип: сам дал - сам взял.

- Оборудование было вывезено с территории «ЛИТа», где оно находилось на ответственном хранении. Заводские видеокамеры зафиксировали и номер машины, и лицо водителя. И выяснить, кто его забрал и с какой целью, не составляло никакого труда, - пояснил ситуацию бывший первый заместитель мэра Переславля Рашид Талыбов.

Кстати, Рашид Аждарович накануне Нового года раскрыл и еще одну страшную тайну. По его словам, он знает, чей заказ выполняли молодчики, избившие битами в октябре прошлого года ныне покойного Николая Ковалева.
-
Задумка нашей бывшей администрации построить газовую мини-котельную возле первой школы была продиктована желанием уйти от котельной «Технопарка» в этом районе города. В тот момент у нас были инвесторы, которые готовы были построить котельную, взять в аренду сети и обслуживать их. Но это означало отъем пяти процентов бизнеса «Технопарка», владельцем которого является известный столичный бизнесмен. «Технопарк» заскрежетал зубами, но согласился. А далее мы планировали отрезать от него не только район Валового кольца, но и весь центр города, включая гостиницу, военкомат, улицу Свободы, вплоть до ЖКХ. А это уже потеря 50 процентов бизнеса «Технопарка». В перспективе ничто не мешало нам построить такие же мини-котельные и в северных микрорайонах города. До поры до времени мы хранили эти планы в секрете.

Но на одном из совещаний вынуждены были их озвучить. А буквально на следующий день произошло нападение на Ковалева, и вопрос строительства котельной отпал на неопределенное время.

Впрочем, для полиции все это давно не является тайной. И круг лиц, замешанных в этом преступлении, четко очерчен. Остается лишь довести работу по сбору прямых доказательств до логического конца. Об этом заявил 26 декабря на встрече с общественностью города заместитель начальника управления МВД РФ по Ярославской области Михаил Соловьев.


И ледовая машина нашлась.
Prediger
Вчера наблюдал, как силами очередных сказочных дол***, люмпенов в общем, снова были подожжены поля в районе с. Ям. Результатом оказался пожар построек, граничащих с полем. Вот фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как всегда, пожарные не наблюдались. Я их вообще ни разу не наблюдал за тушением бушующих на подступе к городу полевых пожаров.
Rebel
Живя 18 лет на окраине города, ежегодно наблюдал пожары на болоте. Пожарные приезжали. Там правда есть одно предприятие, может оттуда вызывали.
Prediger
Давнишняя тема. Вот в продолжение.

Дело от 2015-го года о коммерческом подкупе в отношении Владимира Новика - бывшего уже директора филиала ОАО "Газпром газораспределение Ярославль" в городе Ростове, который также являлся на тот момент членом избирательной комиссии города Переславля-Залесского с правом решающего голоса завершено Следственным отделом по городу Переславль-Залесский СКР по Ярославской области и направлено в суд.
Напомним, что по данным следствия, попавшим в сми, подозреваемые потребовали от директора коммерческого общества деньги в сумме 250 тысяч рублей за выдачу технических условий подключения к сети газораспределения объекта капитального строительства – жилого дома, расположенного вблизи деревни Маурино Переславского района. Предприниматель был вынужден согласиться.

В ходе расследования уголовного дела следователям регионального управления СК России удалось установить еще несколько фактов коммерческого подкупа, совершенное этими же лицами в разные периоды времени на различные суммы (14 тысяч, 200 тысяч и 150 тысяч рублей).

Злоумышленников задержали сотрудники УЭБиПК областного УМВД непосредственно после получения незаконного денежного вознаграждения.

По данным портала Ярновости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.