IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Труд, зарплаты, работодатели, Отношение к труду в Переславле
Lex
сообщение 24.12.2012, 11:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2905



Репутация:   1  



Цитата(MadGyt @ 5.6.2012, 14:56) *
Цитата(СВМ @ 5.6.2012, 15:55) *
Я так не думаю! Цены в городе из-за них - выше крыши!!! Скупают все..........

И тем самым дают заработать местным предпринимателям, жителям работать и зарабатывать, городу увеличивают бюджет.


Здравствуйте! Как человек дающий городу рабочие места, хочу заметить, что в Переславле огромная проблема с кадрами. Переславцы хотят чтобы им платили как в Москве, но работать желают как Бог на душу положит. Я давно уже не вижу взаимосвязи между зарплатой и выполнением персоналом должностных обязанностей. На все ключевые должности, я обычно приглашаю рабочую силу из Ярославля. Едут с удовольствием...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 24.12.2012, 12:02
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(Lex @ 24.12.2012, 10:09) *
Я давно уже не вижу взаимосвязи между зарплатой и выполнением персоналом должностных обязанностей.


И чем же мотивируете своих работников, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lex
сообщение 24.12.2012, 12:06
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2905



Репутация:   1  



Цитата(Partizan @ 24.12.2012, 12:02) *
Цитата(Lex @ 24.12.2012, 10:09) *
Я давно уже не вижу взаимосвязи между зарплатой и выполнением персоналом должностных обязанностей.


И чем же мотивируете своих работников, если не секрет?


Заработной платой, выше чем в среднем по городу. Сильного эффекта это не дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 24.12.2012, 12:47
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(Lex @ 24.12.2012, 12:09) *
Я давно уже не вижу взаимосвязи между зарплатой и выполнением персоналом должностных обязанностей.

А я могу тоже самое сказать, но про работодателей. Сколько раз кидали, работников не ценили. "По рукам били", за инициативу наказывали.
Хотя конечно, есть работники, которым переплачивают. Или работаешь в бригаде, вкалываешь, а основная масса нет, а получают все одинаково. И ноют потом, что зарплата маленькая.
В общем, всё зависит и от работников и от работодателя в равных долях.
А Lex прав, сколько раз на старой работе давали в ученики людей, ну вот не будет он работать на производстве, ему в охранники надо, промучаемся с ним, он уходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 24.12.2012, 12:53
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Я давно уже не вижу взаимосвязи между зарплатой и выполнением персоналом должностных обязанностей.


И в чем, по Вашему, причина?) Может это касается только Вашей сферы деятельности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lex
сообщение 24.12.2012, 13:29
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2905



Репутация:   1  



Цитата(mikh @ 24.12.2012, 12:53) *
Цитата
Я давно уже не вижу взаимосвязи между зарплатой и выполнением персоналом должностных обязанностей.


И в чем, по Вашему, причина?) Может это касается только Вашей сферы деятельности?


У меня достаточно широкий вид деятельности, специалистов нехватает везде. Поспрашивайте персонал в многочисленных кафе-ресторанах-магазинах... Примерно тридцать процентов персонала не Переславцы. Руководителям проще снимать квартиры и нанимать персонал по всей Ярославской области. Кстати, встречаются даже люди из Рыбинска и Ростова. Задумайтесь, почему при том, что в Переславле целое поварское училище, невозможно найти толкового повара, работают приезжие. Юристов нормальных нет, хотя в городе их выпускают. Так и в остальном. У большинства Пареславской молодежи мечта одна-выучится на кого угодно, а дальше "хоть тушкой, хоть чучелом" в Москву. Откуда у них уверенность, что их там ждут, мне непонятно!
Вот как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 24.12.2012, 14:43
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Да уж, странно. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем сегодня ехать из Переславля. Да, был период, когда с работой было туго. Но в Москве, как и в других крупных городах не сахар. По своему опыту знаю. Зарплата, как основное преимущество, таким жирным минусом выходит в виде затруднения перемещения по городу, отсутствием из-за этого личной жизни(да вообще жизни smile.gif ), постоянной суматохи, плохой экологии. При таких раскладах, мне кажется, может привлекать только возможность карьеры.

Училище, по крайней мере раньше было, разнопрофильное, поварской только один курс. С юристами и экономистами ситуация в целом по стране такая. Это очевидно, что сегодня вышку получают просто для диплома, а там, куда кривая выведет. Мне кажется, вины людей, получающих образование тут нет. Поскольку нет сколь либо очевидной перспективы устроиться по специальности с устраивающей оплатой. Вот уже 20 лет "официальной" стабильности , а стабильности рынка труда по сути никакой. smile.gif

К примеру, давно уже обещали, эксперты, специалисты разных государственных органов. Что будет спрос на трудящихся квалифицированных рабочих специальностей, наладчиков, электриков, электронщиков, фрезеровщиков, сварщиков и так далее. Я сам раньше работал наладчиком, работа мне нравилась. Я постоянно интересуюсь уровнем з/п квалифицированных рабочих, и могу прямо сказать - она далека от реальности, то есть раза в два, в три зарплата должна быть больше. Так спрашивается, кто захочет учиться на механика, если самый средненький манагер получает в два раза больше, чем рабочий с опытом? При том, что срок обучения по специальности(уже на рабочем месте) на манагера месяц, для особоодаренных два, а для того, чтоб нормальным слесарем стать - нужно лет 5-7.

По моему результат неправильного отношения к работе - апатия. Кто то хотел быть врачом, но увидев какие они получают деньги, решил учиться на юриста. Врачом он был бы хорошим, а вот юрист из него не очень, мало того, еще и работает без желания, потому что в мечтах он: в белом халате со скальпелем в руке. Так что не судите работяг строго, многие совсем не на то рассчитывали в юности, что имеют. Время, видимо, такое. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.12.2012, 15:06
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я давно над этой темой рассуждаю. Вообще, разговор о кадрах в Переславле, да и в стране в целом заслуживает большого и глубокого обсуждения. Реально хороших работников очень мало. Взращивать и воспитывать своих редко рентабельно. Новых почти не готовят, т.к. разрушена система проф. образования. Знания рабочие получают уже в процессе. Отсюда и качество со сроками. Ну а зарплаты все хотят по-взрослому, даже при нуле знаний. А если уже что-то умеют, то дай им сразу две smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lex
сообщение 24.12.2012, 16:26
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2905



Репутация:   1  



Цитата(Prediger @ 24.12.2012, 15:06) *
Я давно над этой темой рассуждаю. Вообще, разговор о кадрах в Переславле, да и в стране в целом заслуживает большого и глубокого обсуждения. Реально хороших работников очень мало. Взращивать и воспитывать своих редко рентабельно. Новых почти не готовят, т.к. разрушена система проф. образования. Знания рабочие получают уже в процессе. Отсюда и качество со сроками. Ну а зарплаты все хотят по-взрослому, даже при нуле знаний. А если уже что-то умеют, то дай им сразу две smile.gif.


Не хочу делать никому рекламу, но знаю увеселительное заведение в городе, где при графике работы 2/2 (день), персонал получает от 15 тыр, их кормят, такси с работы за счет заведения... И? Думаете стоит очередь? Да лучше они в охрану пойдут! Будут зарабатывать 10 тыр, зато сколько свободного времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 24.12.2012, 16:48
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(mikh @ 24.12.2012, 15:43) *
чтоб нормальным слесарем стать - нужно лет 5-7.
Цитата(Prediger @ 24.12.2012, 16:06) *
Взращивать и воспитывать своих редко рентабельно.
Рецензент диплома рассказывал. Закончил он институт с красным дипломом. Инженер. Поступил на второе высшее заочно и пришел работать на завод. Теоретические знания отличные. Практических никаких. Паять не умел. Вот он 3 года на заводе просто учился, по сути практиковался. И только через 3 года его допустили к самостоятельной работе. Сейчас спец, каких в Переславле по пальцам посчитать.
Он это говорил к тому, что нужно менять систему образования, 3 года очно, а потом 3 заочно, тогда к окончанию вуза будет готовый специалист.
Вот кто сейчас просто так возьмет человека после вуза на работу 3 года просто практиковаться? Правильно, нерентабельно.
Так это еще тогда было другое качество образования. Из нашего техникума на практику в 80-х ездили в Казань например. А мы на практике грузчиками работали.
Как подумаю, какой из меня инженер - боюсь идти к врачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 24.12.2012, 16:50
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(Lex @ 24.12.2012, 15:26) *
...персонал получает от 15 тыр, их кормят, такси с работы за счет заведения...


Не удивлюсь, если дальше в Ваших высказываниях промелькнет сумма 6612 руб.* smile.gif
-------
* - величина прожиточного минимума в ЯО на III квартал 2012г. для трудоспособного населения, утвержденная Указом Губернатора №543 от 22.10.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lex
сообщение 24.12.2012, 16:56
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2905



Репутация:   1  



Цитата(Partizan @ 24.12.2012, 16:50) *
Цитата(Lex @ 24.12.2012, 15:26) *
...персонал получает от 15 тыр, их кормят, такси с работы за счет заведения...


Не удивлюсь, если дальше в Ваших высказываниях промелькнет сумма 6612 руб.* smile.gif
-------
* - величина прожиточного минимума в ЯО на III квартал 2012г. для трудоспособного населения, утвержденная Указом Губернатора №543 от 22.10.2012


Вы хотите сказать, что озвученые условия работы и оплата низкоквалифицированного сотрудника мала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 24.12.2012, 17:01
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(Lex @ 24.12.2012, 15:56) *
Цитата(Partizan @ 24.12.2012, 16:50) *
Цитата(Lex @ 24.12.2012, 15:26) *
...персонал получает от 15 тыр, их кормят, такси с работы за счет заведения...


Не удивлюсь, если дальше в Ваших высказываниях промелькнет сумма 6612 руб.* smile.gif
-------
* - величина прожиточного минимума в ЯО на III квартал 2012г. для трудоспособного населения, утвержденная Указом Губернатора №543 от 22.10.2012


Вы хотите сказать, что озвученые условия работы и оплата низкоквалифицированного сотрудника мала?


А Вы сами посчитайте. Зарплата в 15 тыс может устроить только школьника или молодежь, сильно не обремененную обязательствами и иждивенцами. Обычной семье: один неработающий взрослый и маленький ребенок, в месяц, даже официального "прожиточного минимума", требуется 19143 рубля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lex
сообщение 24.12.2012, 17:33
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2905



Репутация:   1  



Цитата
А Вы сами посчитайте. Зарплата в 15 тыс может устроить только школьника или молодежь, сильно не обремененную обязательствами и иждивенцами. Обычной семье: один неработающий взрослый и маленький ребенок, в месяц, даже официального "прожиточного минимума", требуется 19143 рубля.


Вы график работы внимательно читали? В Переславских ЧОП зарплата от 10 тыр, продавцы- от 8 тыр, кассиры- от 10 тыр, бухгалтера- от 15 тыр (пятидневка). Вы газету откройте... И всех устраивает! Я постоянно слышу: "А какие перспективы?" Ты, мил человек, сначала покажи мне, что можешь... А потом про будущее поговорим. Можно и нужно подтягивать зарплату до реального прожиточного уровня. Вот только нужно это видимо только работодателям. Из Ярославля люди приезжают в Переславль работать и зарабатывать, в Переславле-не хотят. Почему? Не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 24.12.2012, 18:21
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Lex, а какое производство у вас, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro