Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: женщина и непристойности
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Психология
Страницы: 1, 2, 3
Фионка
Цитата(Ангел Изленгтон @ Nov 9 2005, 19:43)
Цитата
несогласна  почитайте по этому поводу умные книжки.. я их в своё время много перечитала..

Я тоже умные книжки читал.. в том числе по технике секса.. Видимо, теперь я самый опытный любовник в Переславле.
А Вы, Фионка, после чтения умных книжек о питании смогли стать стройной? Если "да", напишите, пожалуйста, Ваш рост и вес...
*


К чему такая серьёзность? улыбнитесь smile.gif да, читала, и я сейчас я не худышка, но думаю причина не в питании в моём случае, но это неважно, это уже личное..А вот по поводу самого опытного любовника.....мммм...занятно.. smile.gif доказано? проверено?
Ангел Изленгтон
Цитата
А вот по поводу самого опытного любовника.....мммм...занятно..  доказано? проверено?

....мммм.. может быть, проверим на практике?
Prediger
Выплывает синдром молодого - общение парней с девушками с любой темы перетекает в флирт.
Фионка
Да нет, что вы..какой флирт.. ни-ни..Я только один вопрос задала, а вы сразу флирт.. smile.gif
Prediger
Таки слежу за нравственностью идеологов.
Фионка
Ой..ой.. заметил что...и всё уже.. а как вот на блин..темы какие-то странные разговаривать, типа дурью маяться, так это пожалуйста... хо-хо....или как у них там.. smile.gif
bumpy
Prediger, а что, ты видишь в лёгком флирте что-то негативное?
Ангел, у тебя шизофрения на сексуальной почве с приступами авто-моно-сексуального бешенства ))
Фионка
Ну что ж, господа, начинаем дискуссию..тема, думаю, всем ясна %)
Prediger
Хотя знаю много женских недостатков, но всё же стараюсь видеть их в романтичном свете, тех, которые этого заслуживают, естественно.
Мёртвый Связист
Это о чем вообще?
Prediger
Это разговор о женщинах вынесли из темы про вегетарианство.
Мёртвый Связист
а что о них ращговаривать? В чем проблема?
Фионка
Проблем нет..никаких..просто там начали тему, здесь продолжим..
Мёртвый Связист
А кто кому и что доказывает?
Prediger
Кажется у Ангела были какие-то мысли.
Фионка
Да никто пока ничего не доказывает, просто промелькнула фраза типа женщина-зло smile.gif и т.д. И вот теперь пришёл час расплаты: будем выяснять, кто и что имеет против..
Мёртвый Связист
Женщина? Зло.
А что, кто-то сомневается? biggrin.gif
Prediger
А есть ли у женщины душа?
Мёртвый Связист
Фионка, у тебя есть душа?
Фионка
Я вам дам зло...smile.gif а душа есть у каждого человека, только у кого-то она слишком глубоко..и души,кстати, тоже разные бывают..чёрные и белые.. жёсткие и мягкие..
Мёртвый Связист
Чёрные и белые, только не горелые...

Эх, ля фам, знали бы вы, какое вы искушение...
Фионка
Что касательно меня, думаю, что душа у меня всё же есть..правда, вот как это правильно понять..?

По поводу искушения - Знаем ;)

И между прочим вы, мужчины, тоже искушение, и ещё какое...
Prediger
Пришло время обменяться опытом по искушениям.
Мёртвый Связист
Фи, Виталий, вы пошлы...
Prediger
Я просто пытаюсь вам помочь развить разговор логически.
Ну неужели никто не видит глубокие различия психологии, мировосприятия у мужчин и женщин. Они очень разные существа. И физиологические различия это ещё не всё. Вот я и предлагаю обеим сторонам поразмышлять на тему, а почему же мы так непохожи. Из какого мы теста сделаны? Из одного или из разных. Мне видится здесь большая перспектива для вполне открытого диалога.
Впрочем, это уже выход за пределы означенной темы.
Мёртвый Связист
Можем и поговорить. Забавно должно получиться.
Prediger
Особенно ценно будет участие девушек т.к. парни известно о чём думают. Эх, романтиков так мало, а циником быть слишком легко в наше время.
Мёртвый Связист
Циники финики, романтики бантики....
Все это хрень. Масочки карнавальные.
Ну да ладно. Будем говорить.
Prediger
Немногим дано осознать это как маски. Слишком часто они прирастают. Также прирастают расхожие модели поведения по отношению к противоположному полу.
Freken Snork
Неоднократно слышала высказывание: "Женщина-друг человека"
Вы такого же мнения о прекрасной половине человечества?
Guess
Цитата(Freken Snork @ Nov 12 2005, 10:22) *
Неоднократно слышала высказывание: "Женщина-друг человека"
Вы такого же мнения о прекрасной половине человечества?



Нет, с девушкой невозможно быть другом(настоящим другом), т.к рано или поздно это перерастет во что-то большее чем дружба, видел несколько таких примеров! А после этого как-то люди отдаляются друг от друга.Вот!!
Ангел Изленгтон
Вообще то я согласен с Мёртвым Связистом - тема обсуждения вообще не сформулирована, и непонятно о чём говорить.

Цитата
Неоднократно слышала высказывание: "Женщина-друг человека"
Вы такого же мнения о прекрасной половине человечества?

Нет. Для меня женщина - не друг и вообще никто. Только в сексе без неё трудновато... smile.gif И для готовки ужина и стирки носков может сгодится, но при наличии денег такие проблемы решаются очень просто и без неё.
В роли друзей или коллег по работе 90% процентов мужчин ведут себя приемлемей, чем женщины. Знаю по опыту, так что спорить бесполезно.

Но, конечно женщины разные бывают smile.gif Как и говорил, на днях был в Москве, зашёл в свой вуз, по улицам прогулялся. Такой кайф, сразу вспомнились некоторые былые деньки. Никакого сравнения с замечательным Переславлем, где себя каким-то бесполым существом ощущаешь. Разница в следующем:
1.Женщин (в данном случае - довольно юных) там явно больше - что визуально приятней
2.Как правило, они симпатичней провинциалок - возможно, из-за отсутствия у переславских бедняжек денег на уход за собой и общей непродвинутости smile.gif
3.Очень многие из москвичек не стесняются обдать долгим заигрывающим взглядом, улыбнуться, в общем проявить интерес (да и не только интерес, но в этот раз я только на 1 день приезжал :rolleyes: ) - это как-то вдохновляет. В Переславле и люди все какие-то серые, и лица у них хмурые. Провинциальная зажатость эмоций - боязнь показать себя открытым, раскрепощённым.
Фионка
Хорошо, раз вам тема разговора непонятна, тогда скажу просто "женщина, непристойность и всё, что с этим связано"..ваше мнение..Что для вас женищина? что непристойность? связаны ли как-нибудь эти понятия? или вы верите в прекрасное? или не верите..
Prediger
Тема действительно сформулирована неясно. Однако же можно выделить основную идею из предыстории - досужие мнения мужчин и женщин друг о друге.

Не знаю, почему Ангелу так нравятся москвички. На мой вкус, а я там часто бываю, они выглядят, как высушенные воблы, в то время как переславские девушки очень живые и очаровательные. Они прекрасны как раз большей естественностью, чему никак не мешает "нераскованность". Некоторая скромность девушку только красит, вульгарные далеко не всем нравятся. На мой взгляд настоящая красота девушки не нуждается в рекламе.
Ангел Изленгтон
Интересно, а где найти этих живых и очаровательных. В УГП я был - там так себе, мягко говоря. То что у них пиво в буфете продаётся, мне гораздо больше запомнилось, чем невзрачный облик большинства студенток smile.gif
В колледже поболее симпатичных, но уж как-то сильно превалируют тупые-претупые. На улицах вообще девушек немного. На фотках со встречи форума тоже взгляд почти ни на ком не задержишь.
Фионка
Цитата
name='Ангел Изленгтон' date='Nov 12 2005, 11:55' post='5093'

Для меня женщина - не друг и вообще никто.


Как так? такого не бывает..есть женщины, есть мужчины..есть отношения.. вам было бы плохо без нас, нам - без вас.. что значит НИКТО? не понимаю смысла..
Далее..

Цитата
Женщин (в данном случае - довольно юных) там явно больше - что визуально приятней
2.Как правило, они симпатичней провинциалок - возможно, из-за отсутствия у переславских бедняжек денег на уход за собой и общей непродвинутости smile.gif
3.Очень многие из москвичек не стесняются обдать долгим заигрывающим взглядом, улыбнуться, в общем проявить интерес


Вы, молодой человек, простите, конечно, но сие высказываение значит, что здесь в Переславле все "кривые уродины", абсолютно не следящие за собой, мало чем отличающиеся в плане умственного развития.?.насчёт общей непродвинутости: я бы высказала своё мнение по поводу избалованных москвичек, да думаю, не стоит.. не говорю, что все такие, но большинство..и это печально..про заигрывающие взгляды, улыбку и живой интерес - Ангел, вам, похоже, не те девушки всегда попадались, не везло, очевидно ;) да и про заигрывающий взгляд можно много чего ещё сказать..они, знаете ли, тоже разные бывают..взгляды-то..и с разным смыслом..и подтекстом..тут по крайней мере можно встретить честного человека, неинтересующегося деньгами..(опять же везде есть исключения, не говорю про всех)..

Цитата(Prediger @ Nov 12 2005, 13:13) *
Тема действительно сформулирована неясно. Однако же можно выделить основную идею из предыстории - досужие мнения мужчин и женщин друг о друге.

Не знаю, почему Ангелу так нравятся москвички. На мой вкус, а я там часто бываю, они выглядят, как высушенные воблы, в то время как переславские девушки очень живые и очаровательные. Они прекрасны как раз большей естественностью, чему никак не мешает "нераскованность". Некоторая скромность девушку только красит, вульгарные далеко не всем нравятся. На мой взгляд настоящая красота девушки не нуждается в рекламе.

Вполне с тобой согласна..очень точно сформулировал мысль..
sappy
"ЖЕНЩИНА: БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА?

Я отдаю себе отчет в том, что многие считают меня мизогинистом. Но, цитируя Оксфордский словарь, "мизогинист - женоненавистник". Предполагается, что это его повседневная работа? Коржибски1, основатель общей семантики, всегда призывает пришпилить обобщение; так что за женщина? Где и когда? Моя английская няня со страниц "Поворота винта"2? Она действительно научила меня кое-каким полезным присказкам - "Споткнулся, поскользнулся, покачнулся и упал..." Или старая ирландская идиотка, которая научила меня как заклинать жаб и добывать слепящего червяка из сгнившего хлеба? Как отдаленно и ностальгично, с душком перегноя и свинарника. Или та матрона из Сент-Луиса, которая сказала, что я - ходячий труп? Да, но не всякий труп может ходить; ее не может.

Перейдем к тяжеловескам. Femme fatale3, во всех ее обличьях... Кали отплясывает свой мохнаткин водевиль... Белая Богиня поедает своего супруга... Грозная Мамаша входит в свою роль... Вавилонская Бл*дища въезжает на своей черной пантере, вереща: "Придурки! Я выжму из вас все соки". Достаточно, чтобы превратить мужчину в камень. Но это только поверхностные манифестации, точнее - девочки второго плана: обслуга. После одного взгляда на эту планету любой визитер из космоса сказал бы: "ПОЗОВИТЕ НАЧАЛЬНИКА!"

Женщины запросто могли быть биологической ошибкой; я сказал это в своей "Работе"4. Но точно так же и все остальное, что я здесь вижу вокруг. Динозавры тоже оказались ошибкой, но что такое несколько сот миллионов лет, чуть больше или меньше, для такого благородного эксперимента? А сейчас, когда смертельный круговорот перенаселения, загрязнения окружающей среды, истощения природных ресурсов, радиоактивности и конфликтов разрастается до катаклизма под лозунгом sauve-qui-peut5, - думающие граждане задаются вопросом, не была ли вся человеческая раса ошибкой с самого начала забега6. Потом возникает такой вопрос: чья это ошибка, так как ошибки предполагают умысел, а я убежден, что ничего в этом мире не происходит без чьей-то на то воли или умысла.

Было бы самонадеянно, если не сказать нагло, утверждать, что Создатель сделал плохую работу, поскольку плохая работа с нашей точки зрения может быть хорошей работой с его или ее или их точки зрения. История этой планеты - это история идиотизма, подчеркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении. Рассматривая человеческий организм как артефакт преднамеренного Создателя, мы можем потом более-менее разобраться где мы и что мы. На сегодняшний день ни один супергений не сумел достичь того, что можно было бы назвать нормальными умственными способностями в смысле возможного функционирования человеческого артефакта.

"Посмотри на этот артефакт, - инструктор подносит винтовку с кремневым запалом. - Что с ним неладно? Много чего. Ему еще предстоит пройти через всякое".

Он подносит современную автоматическую винтовку7. "Теперь мы приближаемся к пределу эффективности мелкого оружия по принципу снаряда, приводимого в движение взрывающимся зарядом. Теперь посмотрим на этот артефакт. - Он подносит клетку, в которой рычит ласка. - Что неладно с этим артефактом? Ничего. Он ограничен, но в пределах своих задач и структуры функционирует совсем неплохо..."

Посмотрите на человеческий артефакт. Что с ним неладно? Да почти все. Вот вам существа, которые могут жить на взморье, наблюдая корабли, приходящие день за днем, год за годом, и все равно верить в то, что Земля плоская, потому что так учит Церковь; существа, которые могут использовать пушечные ядра на протяжении пятисот лет до появления идеи пушечного ядра, разрывающегося при контакте и расцветающего на этой бесплодной земле... Я мог бы продолжать и продолжать. Так почему же человеческий артефакт остался там позади с кремневым запалом? Я предвосхищаю теорию о том, что мы не были созданы для того, чтобы оставаться в нашем нынешнем состоянии, так же, как головастик не создан для того, чтобы оставаться головастиком навсегда.

Человеческий организм находится в состоянии неотении. Это биологический термин, используемый для описания организма, зациклившегося на том, что обычно является временной или переходной фазой. Обычно саламандра начинает свой жизненный цикл в воде с жабрами, позднее жабры атрофируются, и у животного появляются легкие. Хотя, некоторые саламандры никогда не расстаются с жабрами и не выходят из воды. Они пребывают в состоянии неотении. Возьмем, к примеру, Ксолотловую саламандру, найденную в Мексике. Ученые, растроганные плачевным состоянием прекрасного существа, сделали ему инъекцию гормонов, дабы помочь ему избавиться от жабр и выйти из воды после многовековой неотении. Наверное, слишком самонадеянно будет рассчитывать, что одна простая инъекция могла бы вытряхнуть человеческий род из его задержанной эволюции. Но при каких бы обстоятельствах не произошла эта перемена, она будет необратима. Ксолотловая саламандра, потерявшая жабры, никогда не сможет их вернуть. Эволюция показалась бы улицей с односторонним движением.

Что касается ступеней эволюции, возникает ощущение, что существо каким-то хитроумным способом вовлечено в прохождение этих ступеней. Вот рыба, которая смогла пережить засуху, потому что у нее появились ноги и зачатки легких. Все, что нужно этой рыбе - это добраться от одного источника воды к другому. Но как только она избавляется от жабр, она будет неразлучна со своими легкими отныне и навсегда. Таким образом рыба совершила эволюционный шаг вперед. Пытаясь найти воду, она обрела воздух.

Возможно, шаг вперед для человеческой расы будет сделан таким же образом. Астронавт в космосе не ищет пространство, он ищет больше времени - таким образом уравнивая пространство и время. Вся космическая программа - это просто-напросто попытка транспортировать наши безвыходные временные тупики куда-то еще. Хотя, как та ходячая рыба, в поисках времени мы вместо этого, возможно, обретем пространство и потом обнаружим, что пути назад нет.

Такой эволюционный шаг повлек бы за собой изменения, которые буквально невообразимы с нашей нынешней точки зрения. Является ли разделение полов самовольным ухищрением, дабы увековечить неработающее устройство? Повлечет ли следующий шаг слияние полов в один организм? И какова будет природа этого организма? Как Коржибски всегда говорил, "Я не знаю. Посмотрим". Или глупо ожидать, что эта выброшенная на берег рыба - человеческая раса - должна принять во внимание нечто немыслимое - во имя эволюции?"

(с) W. Burroughs

1 Alfred Korzybski (1879-1950) - американский писатель польского происхождения, основатель общей семантики, один из немногих авторитетов, постоянно упоминаемый в эссе Берроуза.

2 The Turn of the Screw (1898) Генри Джеймса (1843-1916) - одна из первых книг, написанный в жанре фантастики.

3 Роковая женщина, франц.

4 The Job - сборник интервью Берроуза разных лет, состоящий из письменных и устных ответов на вопросы французского критика Даниеля Одье (Daniel Odier). Фрагменты текстов разных лет, включенные автором в этот сборник, суммируют его философию и мировоззрение. "Работа" впервые опубликова в 1974 году Grove Press.

5 Спасайся кто может, франц.

6 Игра слов: Берроуз использует первоначальное значение слова rasa "скачки", заимствованное из латыни.

7 Берроуз был большим знатоком и любителем огнестрельного оружия. Его беспрецедентный для Америки социально опасный имидж "писателя с пистолетом" и "литературного уголовника" (Literary Outlaw (Avon Books, New York, 1990) - название самой, пожалуй, серьезной биографии Берроуза, написанной Тедом Морганом) существенно отличался от имиджа всех остальных писателей Beat Generation, известных своим пацифизмом. Страсть Берроуза к оружию стоила жизни его жене Джоан Воллмер, которую он случайно застрелил в 1951 году во время игры "в Вильгельма Телля". Концептуальные картины, коллажи и инсталляции Берроуза, простреленные Берроузом словно мишени на стрельбище, сейчас находятся в собраниях нескольких престижных музеев мира. Он с удовольствием позировал с винтовками и пистолетами (даже на фото к статье в New York Times, посвященной его восьмидесятилетию). По свидетельствам, вплоть до самой смерти он спал с пистолетом под подушкой. "
Ангел Изленгтон
Конечно, вы согласитесь с Предигером - вы же сама переславская smile.gif

Симпатичней там девушки, чем в провинции - те парни которые со мной из других городов учились, все до одного так считали. Или у всех зрение плохое? А может, молодые люди просто не разбираются в женской красоте? biggrin.gif

Цитата
взгляды-то..и с разным смыслом..и подтекстом..тут по крайней мере можно встретить честного человека, неинтересующегося деньгами.

Плевать мне на подтекст. К тому же мной вряд ли возможно заинтересоваться из-за денег. Просто приятно пройти по коридору вуза и увидеть не кислые рожи, как в Переславле, а нормальные открытые лица.
У меня всё-таки есть и опыт отношений с москвичками, не ограничивающийся переглядыванием. Может и присутствует у них некая избалованность, но не у всех , зато общительности поболее и взгляд на жизнь реальней. В Переславле любая некорявая девочка себя возвышенной королевой чувствует, а москвичка нет. Потому что пока она в метро на учёбу едет, ей могут и пару раз в толчее локтём наподдать, и вдобавок она увидит 500 девочек которые выглядят не хуже. Это возвращает с небес на грешную землю.
Фионка
То, что я сама переславская, поверьте, ни о чём не говорит.. я могу рассуждать вполне здраво и объективно..просто сама задумывалась над этим..ни раз..не люблю, когда люди ставят себя выше других, говорят, что они лучше, ворочают нос.. и, кстати, в Москве как таковых москвичек-то раз,два и обчёлся, остальные приезжие все, кто учится, кто работает.. так что сами по себе москвички ничего из себя сверхъестественного не представляют smile.gif
да и извините, в Москве и людей побольше, чем в Переславле..не забывайте об этом.. выбор - тоже кое-что да значит..а по поводу кислых лиц здесь, в провинции - я уж вовсе не согласна.. кислые лица бывают у всех.. и на мой взгляд, симпатичных девушек и здесь хватает, чтобы было с кем себя сравнивать.. пусть не утром в метро, но на улице или ещё где..

Теперь по поводу статьи..
Первая часть, имхо, - вообще какой-то бред.. дальше, когда речь зашла об эволюции, там да..умные вещи стали высказываться..
sappy
Берроуз о Брайоне Гайсине:
"Мышление Брайона не оставляет места для компромисса. Он – убежденный женоненавистник. Вся концепция Женщины – биологическая ошибка, по его словам, и препятствие для Мужчины в осознании своего предназначения, которое состоит в достижении бессмертия в пространстве: в Пространстве Сада Хассана-ибн-Саббаха.
Равным образом негативно Брайон относится и к общению, которое большинство людей, похоже, склонны априори считать благом. Он считает общение первородным грехом, который заключил мужчину в тюрьму Эго и привязал к худшему врагу, а именно к Женщине. Бог лишил Адама сознания и сделал Еву из его ребра. Первым её словом было «Привет». С тех самых пор Адам так и не пришел в сознание, он только бесконечно повторяет: «Привет… Да… Привет…» Женщина и Слово – одно и то же. Ева была и есть общением."
Фионка
Цитата
Особенно ценно будет участие девушек т.к. парни известно о чём думают. Эх, романтиков так мало, а циником быть слишком легко в наше время.

Да, романтиков почти нет..а я вот, как сказал бампи в комментариях моего блога,- "конченный романтик
и это хорошо". Да, многие не примлют сейчас, в наше современное время, романтики, а я не мыслю жизнь без неё..она помогает мечтать, надеяться и верить..подпитывает душу и сердце в каком-то роде..
Ангел Изленгтон
Правильно Мёртвый Связист сказал - "романтик или циник" - это масочки. Любой человек неоднозначен.

Фионка, что такое "конченный романтик"? Каковы особенности его поведения?
Prediger
Ох не дано вам всем понять
Ту сладко нежную тоску
Что прозой жизни не унять
А лишь в признаньи - Я люблю.
Фионка
Ангел, что такое "конченный романтик" лучше знать Бампи ;) а я просто романтик..что это такое, я уже пыталась объяснить..
Мёртвый Связист
Романтиком хорошо быть когда все хорошо.
2Предигер.
Тоску-Люблю. Как-то не звучит.
Prediger
Концовки этих строк как будто не звучат вместе, это я, разумеется, видел, но в общей музыке четверостишья очень даже слилось. Просто нужно найти его ритм.
Фионка
Цитата
Романтиком хорошо быть когда все хорошо.

Романтиком хорошо просто быть.. а когда - неважно..да и вообще, я ж не виновата, что романтиком родилась.. себя не переделаешь..душу..сердце
Мёртвый Связист
И в чем твой романтизм выражается?
Фионка
А что по-твоему романтика?
Мёртвый Связист
Ви нэ из Одэссы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.