Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карты Таро
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Эзотерика и оккультизм
Страницы: 1, 2
Ledi
Цитата(Anomaliya @ 13.3.2008, 16:22) *
нужно что-то конкретно? если да,то могу в личку


Нет не нам надо.... Просто скажи чего ты узнать хочешь!?
Silven
Цитата(Anomaliya @ 13.3.2008, 16:22) *
нужно что-то конкретно? если да,то могу в личку


Если ничего конкретно тебя не интересует, то и гадать не стоит... На неопределенные, размытые вопросы получишь такие же ответы... =))
Александр Сириченко
Цитата
Карты стали ежедневно говорить со мной, учить меня. Это учение было важнее и глубже всего того, чему прежде учили меня родители, школа, книги, церковь, университет. Выходя за рамки обыденного опыта жизни, их учение вело к соприкосновению с вечностью.
Да, незавидная вас ждёт вечность.
Александр Сириченко
Цитата
Каждое их послание словно исходило из уст реализованного гуру.
В некотором смысле верно.
Александр Сириченко
Цитата
Для меня сейчас ясно, что Таро - это психология. Но как работает эта система, мне пока не понятно.
Я никогда не держал в руках карты Таро, но зная суть всех оккультных явлений, предположительно догадываюсь, как они действуют: делая расклад, гадающему выпадает, что его ждёт, а бесы затем это реализуют.
Александр Сириченко
Цитата
Так там рассказывали интересную версию происхождения игральных карт. Оказывается их придумали монахи Мирского монастыря и все эти пики, крести, буби, червы не что иное, как зашифрованные христианские символы.
Обычные карты придумали скорее всего иудеи. Так или иначе, кто бы их ни придумал, смысл их-хуление христианских святынь: крести-крест; пики-копьё, которым был пронзён на крестре Христос; буби-четырёхгранные гвозди, которыми был пригвождён Спаситель; черви-губка, которую подавали Христу, когда Он страдал на кресте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.