Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Церковь и армия
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Shennon
В "Православном журнале для сомневающихся" ФОМА тема номера была "Церковь и армия". Заинтересовало...
Вот выдержка из статьи:
Протоиерей Дмитрий Смирнов: «Дедовщина появилась из-за абортов»
Сегодня армия у нас ассоциируется, в первую очередь, не с боевыми действиями, а с дедовщиной, неуставными отношениями. Это естественно. Всегда обсуждаются пожары, убийства, большие автокатастрофы. Потому что это аномально. Это беспокоит людей. Но дедовщину ведь не армия создает, а весь строй нашей жизни. Дедовщина возникает тогда, когда семьи становятся однодетными. Ребенок вырастает в тепличных условиях под маменькиным крылом, а потом попадает в экстремальную среду и впадает в состояние стресса. А если бы в семье было три парня, он бы знал, как за себя постоять, и вообще никаких проблем не было бы. Ведь раньше этой проблемы никогда и не было. Она возникла из-за колоссального количества абортов. И из-за того, что 40% мальчиков растут без отцов. Наша армия – это детский коллектив, где собраны люди одного возраста. А это ведь противоестественно: в нормальной многодетной семье ребенок живет в разновозрастной группе – один братик старше, другая сестренка – младше - и в течение восемнадцати лет учится выстраивать с ними отношения. В однодетной семье этого не происходит. И, естественно, тот, кто посильнее, начинает клевать слабых. Дедовщину порождает сознание народа, который ненавидит детей. Народа, чьи женщины е хотят рожать. Они хотят самореализовываться и комфортно отдыхать. И вот – плоды.
И проблема во взаимоотношениях с офицерами та же, т.к. они тоже из таких же многодетных семей. Они тоже не знают как обращаться со старшими, как с младшими. Есть устав, но устав – это чистая теория, а практических навыков нет. Поэтому-то присутствие священника в армии и необходимо – чтобы, обращаясь к духовным коням человека, все доброе воскресить.
По этой же самой причине и «косить» от армии не перестают, стремясь уберечь своего ЕДИНСТВЕННОГО ребенка от призыва. Даже если каждому призывнику будут выдавать золотые сапоги, белого коня и обслугу. Потому что единственный. А когда у матери восемь детей – фу, хоть старшего отправила! Эта проблема решается только в семье. Восстановится нормальная семья – будет и нормальная армия. Не будет семьи – не будет армии. Не будет армии – не будет государства. Не будет государства – не будет народа.
Ангел Изленгтон
Выдержка из статьи очень хорошо отражает уровень "Православного журнала для сомневающихся".

Развитые народы/расы на то и развитые, чтобы не превращать женщин в инкубатор пушечного мяса. Европейские армии имели дикарские народы всего остального мира как хотели, смотрим карты колониальных владений.

Собственно английское население составляло несколько процентов в Британской Империи - самой крупной в мировой истории. Практическое подтверждение тезиса о европейцах, как о "расе господ".

Ну, а дуракам кажется, что нужно наделать как можно больше нищих удристанцев, и дела пойдут в гору.
Не пойдут. В нищайщем Секторе Газа, который в последнее время на слуху ( из-за сползания в крайние формы исламской дикости ) коэффициент фертильности выше 5.

В Германии, великой стране европейского континента, уже в первой трети 20-го века рождаемость была низкой. Созданию эффективнейшей армии середины века это не помешало нисколько.

Протоиерею Дмитрию Смирнову стоит выпить йаду, ударить себя головой об стенку и оптравиться в Палестину - дураки дураков понимают.

***
Демографические проблемы в России существуют, но такое освещение, как в выдержке из этой статьи - бред. Угроза обороноспособности России - дураки вроде протоиерея Дмитрия Смирнова, а не аборты. Если кто-то не понял, перечитываем факты, изложенные мной выше.
Иэм
если бы дело было только в абортах...
Shennon
Уважаемый, Ангел И.! (Конечно, каждый имеет свою точку зрения на любой вопрос, но никто не дает Вам право оскорблять людей. - убрать) Я так понимаю у Вас свой, присущий только Вам, стиль общения (оригинально, но не ново)? Можно иметь свою точку зрения в любом вопросе (даже нужно!!!), но подобная негативная форма с переходом на личности показывает "нищету" внутреннего мира и вашу неспособность убедить своего собеседника в правоте собственных слов (Не хрен переходить на личности!).
Вы рассматриваете армию как войско, сплошь напичканное быдлой! Но, прежде всего, это замкнутое сообщество, со своей внутренней жизнью. И в статье протоиерей приводит пример «единственности» детей, как проблему нашего общества в неумении находить контакты и строить отношения с окружающими нас людьми.
Вы не считаете, что мы вымираем, т.е. политика государства направлена на вымирание русскоязычного коренного населения нашей страны???
Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения (факт!).
Россия … Депопуляцию коренного населения России нельзя не считать неизбежной и необратимой. Ставка на массовую иммиграцию не может стать методом решения демографических проблем. Может Вы подскажите, как бороться с прогрессирующим вымиранием? - может с помощью массовых абортов, ввиду несостоятельности среднего класса содержать более одного ребенка?

В европейских странах, если при расчете показателей воспроизводства населения учесть уменьшение текущего числа рождений из-за увеличения среднего возраста рожениц (по сути, они откладывают рождение детей «на потом», этот процесс наблюдается почти во всех странах континента, включая нашу) коэффициент фертильности, учитывающий влияние этого процесса, свидетельствует в пользу того, что воспроизводство населения сохраняется и даже увеличивается. В США, крупнейшей стране развитого мира, последние полвека медленно рос и с начала нынешнего десятилетия превысил уровень простого воспроизводства. То есть даже при полностью закрытых границах (от миграции и иммиграции) население США будет хоть и медленно, но все же увеличиваться.
…Израиль. Даже если исключить из рассмотрения весьма плодовитых арабов-мусульман, окажется, что у еврейского населения этой страны рождаемость приблизительно на 30% выше уровня, необходимого для простого воспроизводства поколений. Тут уж текущий высокий прирост достигается благодаря более религиозной части одного и того же этноса: в семьях евреев-ортодоксов, составляющих около 15% населения, обычно четверо детей и более. Кстати, спада рождаемости в последние десятилетия тут тоже не наблюдается. Своего дна демографические показатели еврейского населения Израиля достигли еще в середине прошлого века, а вот в последние годы наблюдался их небольшой рост.
Относительно высокие демографические показатели в некоторых развитых странах достигаются за счет той части общества, которая придерживается традиционных, в частности религиозных, ценностей. Традиционный образ жизни их здоровью, как правило, не вредит (скорее наоборот), что опровергает еще один популярный аргумент сторонников массовой иммиграции, которые тепло относятся к малодетности: «…глубокие познания “Демоскопа” позволяют ему утверждать: никогда и нигде традиционный уклад не существовал без высокой смертности». Например, живущие в Америке триста тысяч амишей, которые не только отвергают контрацепцию и имеют в среднем по восемь детей, но и не признают электроприборов, автомобилей, а также многих других достижений современности, живут столько же, сколько и средние американцы. В некоторых случаях и вовсе традиционный уклад способствует долголетию — именно такая ситуация наблюдается в нашей стране, где дольше всего живут жители Ингушетии и Дагестана, отличающиеся высокой рождаемостью.

Правительством России утверждена программа «Патриотического воспитания граждан РФ на 2006 - 2010 г.», в котором основным из направлений является взаимодействие Православной церкви и армии. На сегодняшний день в армии служат уже более 2000 священников (статистика: их присутствие заметно сократило % суицидов и самоволок на 12 %). Но ввиду того, что в строевом Уставе не предусмотрено "личное время" для духовного просвещения - обогащения солдат, то и о полноценном-100% (абсолютный идеал) взаимодействии речи быть не может, надеюсь, что это временно, и устав будет доработан с учетом создавшейся ситуации.

Никто не говорит, что нужно плодить голодранцев (мужчины все в Ваших руках) и вынужденно отправлять их служить. Просто служить уже некому. Не хотим мы "отрывать" от себя единственных сыновей, и никто не сможет нас заставить это делать, чтобы отправлять их в нынешнюю армию.

Чем предаваться бессмысленной критике, с Вашим то умственным оптимизмом, можно было бы, хотя бы на местном уровне, предложить при разработке очередных программ свои идеи.
Ангел Изленгтон
Цитата
Вы рассматриваете армию как войско, сплошь напичканное быдлой!

Да неужели? Я рассматриваю "армию" как группу людей, решающих силовые задачи с использованием военных технологий. Палестинские хамасовцы, которых замордованные арабки (с полнейшим запретом на аборты и контрацепцию) рожают по 10 человек в месяц - это не армия. Это сброд и быдло. Пары крейсеров армии США хватит, чтобы приравнять это говно к общему знаменателю.

Вермахт и СС с танками "Тигр" - это Армия.

Цитата
Может Вы подскажите, как бороться с прогрессирующим вымиранием? - может с помощью массовых абортов, ввиду несостоятельности среднего класса содержать более одного ребенка?

А может быть, дать возможность людям пожить? Не нагнетать истерии и психоз по поводу якобы "враждебного" Запада, а развивать экономику и обеспечивать бесплатные детские сады?
Только у недалёких "псевдопатриотов" проблема численности населения сводится к абортам.

Цитата
Правительством России утверждена программа «Патриотического воспитания граждан РФ на 2006 - 2010 г.», в котором основным из направлений является взаимодействие Православной церкви и армии.

Ржал. А что же Правительство России не вспоминает другие свои "Национальные проекты"? Не потому ли, что они провалились в жопу? Уже и Дмитрия Медведева не показывают, "куратора нац.проектов".

Цитата
Но ввиду того, что в строевом Уставе не предусмотрено "личное время" для духовного просвещения - обогащения солдат, то и о полноценном-100% (абсолютный идеал) взаимодействии речи быть не может, надеюсь, что это временно, и устав будет доработан с учетом создавшейся ситуации.

Да-да, традиционное "вешайтесь духи" заменит "вешайтесь духи, во имя Христа Спасителя" biggrin.gif

Цитата
Просто служить уже некому

Это вы о чём? Демографическую статистику не видели? Вроде бы пока что Россия не пенсионерами заселена. Служить есть кому. По контракту.

Цитата
Я так понимаю у Вас свой, присущий только Вам, стиль общения

Никакого "присущего только мне" стиля общения у меня нет. У меня есть здравый смысл. Поэтому глупости, которые пишут некоторые протоиереи и их поклонницы, мне откровенно смешны.
Ангел Изленгтон
Написанное предыдущим оратором - муть. В наиболее развитых странах Европы (с относительно высоким коэффициентом фертильности) 55 % детей рождаются вне брака. Не в традиционной семье "папа-мама-я".

Главное - чтобы граждане жили нормально. Тогда и рожать будут, и детей растить, а не в задроченные исламские секты отдавать. "Воспитание" - дело десятое. Государство детей не рожает, при всех его позывах к "воспитанию", детей рожают женщины. И вовсе не для придурочного воспитания, а если уверены, что детей смогут обеспечить до взросления, и у детей после взросления будут в стране хоть какие-то перспективы.

А идеями "воспитания" подотритесь.
Ангел Изленгтон
Цитата
Причом тут государство воспитай ребёнка провильно (не убей, не укради дальше не буду перечислять смысла нет)bash.gif Продолжу: воростит мальчик/девочка и начнут строить государство...

Вопшем если и сейчас не дошло, есть понятие "стадо" куда все туда и я!

Мне тоже нравится трава... И снится мне не рокот космодрома... Зелёная, зелёная трава...
Loyalist
Цитата
Начинать надо с воспитания общества.

Начинать надо с гниющей головы общества.

Про аборты, конечно, - чушь.

Цитата
А может быть, дать возможность людям пожить? Не нагнетать истерии и психоз по поводу якобы "враждебного" Запада, а развивать экономику и обеспечивать бесплатные детские сады?
Только у недалёких "псевдопатриотов" проблема численности населения сводится к абортам.

Согласен. Вчитайтесь, патриоты.
Prediger
О статье. Думается, прот. Смирнов тут очень однобоко представил проблему дедовщины и ей подобные. Выводить всё из абортов - надуманно, ангажировано.
Чувствуется, что человек отрабатывает задание по шельмованию абортов, не очень-то думая об обоснованности своей идеологемы. Сказывается также и безапеляционность монолога автора, привыкшего к бесприкословному вниманию со стороны правоверных. Статья нисколько не убеждает, скорее наоборот - убеждает в том, что всё это фигня.
Проблема дедовщины вернее характеризуется тем явлением, которое представлено в теме "Овцы и волки".
К слову сказать, в советское время, как известно, дедовщина была на порядок меньше, но абортов и тогда хватало с избытком, имеются ввиду года 60-80-е.
Shennon
Предигер:
Цитата
О статье. Думается, прот. Смирнов тут очень однобоко представил проблему дедовщины и ей подобные. Выводить всё из абортов - надуманно, ангажировано.
Чувствуется, что человек отрабатывает задание по шельмованию абортов, не очень-то думая об обоснованности своей идеологемы. Сказывается также и безапелляционность монолога автора, привыкшего к беспрекословному вниманию со стороны правоверных. Статья нисколько не убеждает, скорее наоборот - убеждает в том, что всё это фигня.
К слову сказать, в советское время, как известно, дедовщина была на порядок меньше, но абортов и тогда хватало с избытком, имеются ввиду года 60-80-е.


Однобокость суждения присуща большинству служителей церкви worthy.gif , зачастую это вслух озвученные мысли тех слоев правительства, которые в своих лозунгах ратуют за нормально развитое социально-экономическое общество, а фактически их действия сводятся только к собственной популяризации (по меньшей мере - это уже другой вопрос).
Согласна, что Протоиерей Д.Смирнов несколько съузил проблему "Дедовщины в армии" до узколобого понятия: весь бардак в стране от безумного осеменения мужчинами безропотных (во время самого акта) женщин, а те в свою очередь опосля хватаются за голову и несутся под нож. Но рациональное зерно в этой статье все-таки есть:
Цитата
Но дедовщину ведь не армия создает, а весь строй нашей жизни. Дедовщина возникает тогда, когда семьи становятся однодетными. Ребенок вырастает в тепличных условиях под маменькиным крылом, а потом попадает в экстремальную среду и впадает в состояние стресса. А если бы в семье было три парня, он бы знал, как за себя постоять, и вообще никаких проблем не было бы.


Ангел И.:
Цитата
Да неужели? Я рассматриваю "армию" как группу людей, решающих силовые задачи с использованием военных технологий. Палестинские хамасовцы, которых замордованные арабки (с полнейшим запретом на аборты и контрацепцию) рожают по 10 человек в месяц - это не армия. Это сброд и быдло. Пары крейсеров армии США хватит, чтобы приравнять это говно к общему знаменателю.
Вермахт и СС с танками "Тигр" - это Армия.


Никто и не сомневается. Но кто конструирует эти танки, кто служит в их войсках? Люди! Если у нас хотят служить, то это считанные единицы, и реакция на них однозначная - полные идиоты, и не кому даже в военкомате не придет в голову назвать их патриотами. Скажи на медкомиссии, что ты хочешь служить – обсмеют и отправят к психиатру! fool.gif

Уже не первый раз пытаюсь объяснить, что не в «войске» дело, а взгляд обращен к психологической и нравственной стороне проблемы и участии в ней церкви. Надоело объяснять, не понимаешь – читай ответы выше.

Может вас, смущает слово «армия»? Вы так и скажите, придумаю что-то типа «психологический микроклимат в замкнутом обществе молодых жителей, мужского пола нашей страны, проходящих службу в рядах Вооруженных сил РФ» :smile19:

Ангел И.:
Цитата
А может быть, дать возможность людям пожить? Не нагнетать истерии и психоз по поводу якобы "враждебного" Запада, а развивать экономику и обеспечивать бесплатные детские сады?


Кто ж против то :angel: ? Мужчины, все в ваших крепких руках! Вы, мужчины, стоите у «руля» власти, Вам и флаг в руки! Давайте развивайте! Лично Вы, многоуважаемый А.И., знаете состояние родителей, которые пытаются пристроить свое единственное чадушко в детский сад??? Очередь занимают аж с начала беременности! - и обстановка в нашем городе в данном случае гораздо благоприятнее, чем предположим в г. Петровске или г. Гаврилов-Яме (о городах Центрального района РФ, находящихся южнее и говорить не стоит).

Про враждебность Запада Вам никто не сказал и слова, только что-то всё больше приходят к мнению, что первородящие-«старородящие» мамочки в развитых западных странах не могут произвести нормального «потомства» хотя бы в силу своего «перезрелого» возраста. А то, что 55 % детей на Западе рождаются в неполноценных семьях, то извините одно из двух: либо карьеру делать – как они, либо рожать полноценное, пусть и малочисленное потомство.

Ангел И.:
Цитата
Только у недалёких "псевдопатриотов" проблема численности населения сводится к абортам.


Опять же, развивайте экономику, чтобы у среднестатистического россиянина хватало возможностей покупать нормальные средства контрацепции (не гормоны, химию и т.п.), и не гробить здоровье женского пола страны бесчисленными абортами (которые наша медики зачастую делают так, что женщина потом остается инвалидом в 75% случаев). Сознание большинства наших девушек - женщин еще почему-то не готово (а жаль) адекватно воспринимать весь физиологический и психологический вред этого противоестественного хирургического, насильственного способа прерывания беременности.

Мне, по ходу нашей беседы, кажется, что Вы, считаете аборты – возможным единственным способом контроля численности населения. А Вы хоть знаете, как это происходит и что влечет за собой? Именно для таких ярых сторонников данной процедуры организуют «показательные» операции, где им наглядно демонстрируют весь процесс. Результат говорит сам за себя – ни один из этих мужчин не дал своей (любимой) женщине пройти через это.

Ангел И.:
Цитата
Ржал. А что же Правительство России не вспоминает другие свои "Национальные проекты"? Не потому ли, что они провалились в жопу? Уже и Дмитрия Медведева не показывают, "куратора нац. проектов".


Вам пытаются объяснить, что духовное воспитание необходимо, в частности для воспитания патриотизма у «наших» детей :3dflagsdotcom_russi_2faws: . Частично, помимо воспитания в семье, этому хочет поспособствовать и церковь. Причем на разных стадиях взросления и становления наших детей: начиная от уроков православия в обычных школах и ВУЗах, появления большого числа воскресных школ и гимназий и т.п., вплоть до последней возрастной стадии становления личности мужчины – службы в армии.

Ангел И.:
Цитата
Да-да, традиционное "вешайтесь духи" заменит "вешайтесь духи, во имя Христа Спасителя"


Нда… оригинально, но предсказуемо… harhar.gif Даже сказать нечего. А я вот и не знала, даже мысли возникнуть не могло, что церковь поощряет и приветствует самоубийц! Спасибо, просветили…

Ангел И.:
Цитата
Это вы о чём? Демографическую статистику не видели? Вроде бы пока что Россия не пенсионерами заселена. Служить есть кому. По контракту.


О, вот тут то Вы не правы (не просвещены - пардон) rtfm.gif !
Статистика: численность населения России к 2030 году может сократиться до 120 миллионов человек. Один из вызовов ХХ1 века - тяжелейший демографический кризис, поразивший Россию. Если ситуация не изменится, численность населения страны может уже к 2030 году упасть до 120 миллионов человек, а примерно к 2075 году до 80 миллионов. Если в мире коэффициент превышения рождаемости над смертностью составляет 2,6, то в России наблюдается противоположная тенденция: в минуту рождается около 3 человек, а умирает - 5. Таким образом, смертность превышает рождаемость в среднем по России в 1,6 - 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. Процент трудоспособного населения в настоящее время составляет 62,4 %. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е (!!!) место в мире (59 лет), у женщин средняя продолжительность жизни составляет 72 года (91-е место в мире). Инвалидов на настоящий момент в России порядка 12 миллионов человек.
На данный момент, в России работает система накопления средств (в пенсионный фонд), средства в виде налогов перечисляются из ФЗП (фонда заработной платы) в данный фонд, и якобы - якобы впоследствии поступают на р/сч конкретного человека - сколько заработал, столько при выходе на пенсию тебе и рассчитают. Но средств, что ежемесячно поступают от работающего населения страны (даже с учетом черных конвертов - если бы они были легальными) в данный фонд, не хватает на перечисление пенсий настоящему количеству пенсионеров и инвалидов, нашей богатой патриотами страны…
Для справки: во времена Советского периода работоспособного и работающего населения хватало, чтобы ежемесячные налоговые перечисления покрывали расходы государства в т.ч. и на содержание пенсионеров, т.к. соотношение в 80- начала 90хх гг. было 15 % (неработающая молодежь + дети) 60% работоспособного населения и всего 25% пенсионеров (если и ошибаюсь, то буквально на 1-2%).

У нас нет молодежи способной полноценно служить в рядах армии, вот и набирают для службы в армии «полуинвалидов - хроников» и (или) контрактников-стариков. Контрактники в России – не самый удачный способ залатать имеющиеся дыры в армейских рядах. Вы, уважаемый Ангел Изленгтон, уверены, что современный российский контрактник без чувства патриотизма к Родине (человек без Родины и Флага) и веры в её будущее сможет защитить нас и наших детей, и не продаст всех нас вместе взятых, за всего лишь вдвое большую его зарплаты взятку, нашим противникам??? Кто у нас в большинстве своем контрактники – люди без дома, семьи, работы. Кому нечего терять! И на кой черт ему все это защищать?, на хрен (прошу прощения за выражение) мы ему не сдались, со своими платками и соплями :beby: !!

Ангел И.:
Цитата
Никакого "присущего только мне" стиля общения у меня нет. У меня есть здравый смысл. Поэтому глупости, которые пишут некоторые протоиереи и их поклонницы, мне откровенно смешны.


Ваш смысл – отнюдь не здравый! Лишь потому, что Вы не принимаете ничью точку зрения, и считаете любую, кроме Вашей, в корне неверной. Вас никто не просит соглашаться с ней, но так яростно доказывать, что она у вас верная – верх неприличия. Между прочим, этот протоиерей, взрослый и уважаемый (хотя бы только за то, что он элементарно старше вас) человек: председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата. А какими достижениями в своей жизни можете похвастаться Вы - Уважаемый hi.gif ?!

Для справки на будущее: я не являюсь ничьей поклонницей, у меня нет кумира – потому что это грех (читай библию!). Меня заинтересовала лишь его точка зрения на проблему нашей армии со стороны православной церкви!

Вы читаете и отвечаете лишь на те отрывки, где хватает Ваших знаний, но этим Вы показываете свою слабость в не умении – не желании слушать и главное слышать то, о чем Вам пытается сказать Ваш собеседник.
До будущих встреч! :flowers1:
Morgan
Эк тебя зацепило... smile.gif
Ангел Изленгтон
Цитата
Никто и не сомневается. Но кто конструирует эти танки, кто служит в их войсках? Люди!

Конечно же, не человекоподобные боевые роботы. Но вы сравните качество человеческого материала, численность вермахта с численностью армий побеждённых стран.

Да и конструкторы-инженеры, разработавшие танки "Тигр", вряд ли были 10-ми детьми в семье, появившимися в итоге запретов на контрацепцию. Скорее, они выросли в благополучных бюргерских семьях с 1-2 детьми, которых никто не стремился выкинуть на улицу, но которым было проплачено качественное образование.

Последствия европейского подхода к планированию семьи, и формированию армии заодно, трагичны в первую очередь для нашей страны. По скромным оценкам, 27 миллионов погибших, из которых не меньше 10 ( а скорее 15) миллионов - красноармейцы.

Срочно смотрим численность подразделений вермахта на Восточном фронте. Посмотрели? То-то и оно.

То есть позиция протоиерея (запретить аборты и армия возродится) никакой критики не выдерживает.

Цитата
Скажи на медкомиссии, что ты хочешь служить – обсмеют и отправят к психиатру!

Милая ля фам, а вы сами-то на медкомиссии не бывали? Нет? К чему тогда розовые сопли? Я вот бывал, наблюдал.
Медкомиссия с уважением отнесётся к такому заявлению и сумеет отправить в армию (а не к психиатру) хоть инвалида, прискакавшего на костылях.

Цитата
А я вот и не знала, даже мысли возникнуть не могло, что церковь поощряет и приветствует самоубийц!

Традиционная фраза "вешайтесь, духи" никакого отношения не имеет к самоубийцам. Она как раз к дедовщине относится. Хотя вы со своей розовой колокольни путаетесь уже и в собственном подоле.

Цитата
О, вот тут то Вы не правы (не просвещены - пардон) rtfm.gif !
Статистика: численность населения России к 2030 году может сократиться до 120 миллионов человек.

Вот "тут то" я просвещён поболее вас. Хотя бы потому что читаю данные Росстата. Прогнозов до 2050 года вагон и тележка, и никто не отрицает наличие демографической проблемы (которую при общеуспешном развитии страны было бы вполне реально решить).
Если вы не заметили, я опровергал ваш попсовый довод "служить некому", направленный на сегодняшний день. Бабки в автобусах так же брюзжат. Вы поменьше жёлтой прессы читайте, а на тот же Росстат смотайтесь - для общего развития.

Цитата
До будущих встреч! flowers1.gif

За цветочки спасибо )) Кидайте мне в личку своё фото, может и подумаю - стоит ли устроить "будущую встречу". Пока что не тянет. )
SunPRO
Дедовщина в армии идет только от тех, чья мама вовремя не сделала аборт.
Уж поверьте человеку, служившему в ВС.
Prediger
Логически не последовательно проводит тезис прот. Смирнов: аборты - служить некому. Дело не в этом.
Гораздо важнее другой вопрос - почему многие не хотят иметь 2 и более ребёнка в семье, а уж аборты это часть данной проблемы.
Насчёт "служить некому". Тут вообще проблемы нет, люди есть, желающие тоже. Но только люди хотят служить в качестве уважаемых людей, имеющих права и нормальный быт, а не в качестве быдла и скотов.
В общем, это проблема решается полностью с помощью профессиональной армии. Нынешняя всеобщая повинность никому нафиг не нужна, кроме генералов, коим строятся дачи. Толку от тупого мяса в современной войне всё равно нет, а деньги реально изводятся на такую "армию".
Shennon
Ангел И.:
Цитата
Да и конструкторы-инженеры, разработавшие танки "Тигр", вряд ли были 10-ми детьми в семье, появившимися в итоге запретов на контрацепцию. Скорее, они выросли в благополучных бюргерских семьях с 1-2 детьми, которых никто не стремился выкинуть на улицу, но которым было проплачено качественное образование.


Да, неужели :helpsmilie: ???
Историческая справка: Фердинанд Порше проектировал тяжелые немецкие танки параллельно с конструктором Э.Андерсом (фирма "Хеншель") и др.
Родился будущий конструктор Фердинанд Порше 3 сентября 1875 года недалеко от нынешнего города Либерец (Чехия) в Богемии в семье ремесленника медника-жестянщика (мастера-водопроводчика) Антона Порше. В технически развитых странах замечается закономерность: традиционно сохраняется передача накопленного опыта - профессионального мастерства из поколения в поколение. После смерти старшего сына (!!! он был не единственным ребенком) отец попросил Фердинанда пойти в водопроводное дело. Стоит ли удивляться, что Фердинанд начал свою карьеру в 15 лет подмастерьем у жестянщика - учил свои руки работе с металлом. Успехов в школе особых не наблюдалось, зубрежка не приносила удовольствия, и техническую школу он окончил с оценками далеко не блестящими. Затем он переезжает в Вену и в апреле 1894 года устраивается подсобным рабочим в "Юнайтед Электрикан Компани" - не бог весть, какое начало карьеры. Но он понимает - нужно иметь фундаментальное профессиональное образование и начинает посещать лекции в Техническом университете.
Наш конструктор Михаил Ильич Кошкин 3 декабря 1898 года (21 ноября по старому стилю) в деревне Брынчаги Ярославской губернии в многодетной крестьянской семье. Глава семейства вскоре погиб на лесоразработках, и Михаилу с ранних лет довелось думать, как заработать кусок хлеба. В четырнадцать лет подросток уезжает на заработки в Москву, где устраивается подмастерьем в карамельный цех кондитерской фабрики (в советское время — фабрика «Красный октябрь»). Позже Михаила Кошкина призывают на военную службу в царскую армию.

Про 10-рых детей никто и не говорит newconfus.gif, двое - трое в наше время уже подвиг и многодетность.
Нда – да... Представляю я (предлагаю представить и Вам тоже) семейку, состоящую из двух таких "Ангелов Изленгтонов" и парочки "Шеннон" (подарки :essen: !!!)... Выселили бы на ПМЖ (постоянное место жительство) куда-нибудь на северный полюс, и перекрыли бы все возможные пути возвращения:banned2: .

Ангел И.:
Цитата
Милая ля фам, а вы сами-то на медкомиссии не бывали? Нет? К чему тогда розовые сопли? Я вот бывал, наблюдал. Медкомиссия с уважением отнесётся к такому заявлению и сумеет отправить в армию (а не к психиатру) хоть инвалида, прискакавшего на костылях.


Не в военкомате, к счастью, но довелось, к сожалению. Никакого уважения, лишь оголтелая радость :dribble: , что еще один :blink: за счет которого можно выполнить план очередного "сезонного" призыва.
Интересуют конкретные случаи - пишите ЛС, не тема форума.

Ангел И.:
Цитата
Традиционная фраза "вешайтесь, духи" никакого отношения не имеет к самоубийцам. Она как раз к дедовщине относится. Хотя вы со своей розовой колокольни путаетесь уже и в собственном подоле.


Ну, скажем, в "подоле" вы меня не встретите. nono.gif
Знаешь, смысл фразы "вешайтесь, духи" - понятен даже непросвещенному ребенку. Построил бы смыслово-грамотно, и фразу "вешайтесь духи, во имя Христа Спасителя" - никто бы и не заметил, и не прицепился.

Ангел И.:
Цитата
Вы поменьше жёлтой прессы читайте, а на тот же Росстат смотайтесь - для общего развития.


Знаете ли, уважаемый А.И., по долгу службы и профессии мне приходится очень часто и черезчур близко общаться со службами статистического наблюдения. Закладки их официальных сайтов и телефоны городских, областных (и т.п.) отделов статистики на первом листе записной книжки.
Еще один факт - ни один статистический анализ не дает 100 %-но правдивой информации о ситуации. (Поверьте мне, сама составляю стат.отчеты.), 55-70% - может быть.
Официальные статистические данные представляемые обывателю, чтобы не было "круглых глаз" и страстных призывов к революции (хотя не дождешься - народ слишком пассивно-инфантилен), лишь на 10-15% соответствует действительности (на 20-25% - ошибаются, а остальные умышленно искажают - при современной системе статистического учета - легко).
Опять же - не по теме, развивать не будем.
PS: Желтая пресса - не является для меня источником получения информации :tel: . Опять же, по роду занятий - используем только проверенные факты.

Ангел И.:
Цитата
За цветочки спасибо )) Кидайте мне в личку своё фото, может и подумаю - стоит ли устроить "будущую встречу". Пока что не тянет. )


Ха :smile19: , никто вам личную встречу и не предлагал!
Имелись ввиду "будущие встречи" на форуме в процессе дискуссий.
mikh
Цитата(Ангел Изленгтон @ 19.6.2007, 18:14) *
Это вы о чём? Демографическую статистику не видели? Вроде бы пока что Россия не пенсионерами заселена. Служить есть кому. По контракту.


65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста – 87 100 000. Создается впечатление , что Вы то точно мало что об этом знаете. Даже если эти данные несколько не точные, цифра заставляет задуматься. Вы бы по меньше в монитор пялились, а вышли бы на улицу, проехались на общественном транспорте.


Цитата
ЦитатаСкажи на медкомиссии, что ты хочешь служить – обсмеют и отправят к психиатру!
Милая ля фам, а вы сами-то на медкомиссии не бывали? Нет? К чему тогда розовые сопли? Я вот бывал, наблюдал.
Медкомиссия с уважением отнесётся к такому заявлению и сумеет отправить в армию (а не к психиатру) хоть инвалида, прискакавшего на костылях.

ЦитатаА я вот и не знала, даже мысли возникнуть не могло, что церковь поощряет и приветствует самоубийц!
Традиционная фраза "вешайтесь, духи" никакого отношения не имеет к самоубийцам. Она как раз к дедовщине относится. Хотя вы со своей розовой колокольни путаетесь уже и в собственном подоле.


Судя по вашим постам дело дальше медкомисси не пошло. Каждый кто был в армии знает, что крики "Вешайтесь духи" это чистые понты. Через месяц-два полеты заканчиваются, дальше идет почти нормальная служба. Если Ты не идиот последний и пришел в армию не здоровье свое оставить, а просто отслужить и домой, оставшийся срок пройдет спокойно. Конечно, бывают исключения, некоторые попадают к годкующим отморозкам. Вот тогда действительно хреново, но даже здесь действуют такие инструменты, как лопата. У нас был случай. Один такой годуля(типа волк) привязался к парню, к молодому. Вобщем всячески его доставал, парень надо сказать был не из интелектуалов. Так вот были они как то раз в карауле вместе. И этот молодой подваливает к годку с калашом, перед выходорм на пост. И внятно, тихо , даже где то заискивающе говорит - " Ты до ДМБ дожить хочешь?" Фсё... Зная , что этот молодой прост,как лопата,с разясняющими вопросами годуля к нему не обращался.

И еще гляньте вот на эти фотки, действует отрезвляюще. Слишком уж легко Вы к теме обортов относитесь.

! не рекомендуется детям, беременным женщинам, а также слабонервным. Если Вы не уверены, что готовы адекватно воспринять ужасающую действительность аборта, просьба немедленно покинуть эту страницу! Кому интересно на каком сроке были сделаны аборты на видео, может перейти по ссылке. Там под каждым фото написан срок http://www.pro-leben.de/abtr/uebersicht_bilder.php
З.Ы: секс должен приносить радость, а не смерть. Поэтому если Вы не хотите ребенка, то подумайте об этом заранее.

[/color]<A title="Прослушать запись" onclick="window.open('http://podcast.li.ru/podcast/?url=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/3607/3607350_1.mp3', '_blank', 'left=100,top=100,width=350,height=200,location=0,menubar=0,resizable=0,scrol
lbars=1,status=0,toolbar=0');return (false);" href="http://www.liveinternet.ru/community/1537746/post49845547/#">[color="#ff6600"]
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7 недель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

9 недель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

10 недель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

11 недель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

22 недели

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

24 недели

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Morgan
Цитата(mikh @ 19.9.2007, 11:26) *
Каждый кто был в армии знает, что крики "Вешайтесь духи" это чистые понты. Через месяц-два полеты заканчиваются, дальше идет почти нормальная служба. Если Ты не идиот последний и пришел в армию не здоровье свое оставить, а просто отслужить и домой, оставшийся срок пройдет спокойно.

+100
Сопли и нюни распускают только псевдобольные и косилы. Из под розовых маминых юбок, и начитавшись в инетрнете креативов про всяких там Сычёвых.
Фотки классные. Эмоций не вызвали, но, думаю стоит всё таки задуматься.
Shennon
Цитата(Morgan @ 19.9.2007, 14:25) *
Фотки классные. Эмоций не вызвали, но, думаю стоит всё таки задуматься.


А ты бы настаивал на аборте, если бы ТВОЯ девушка забеременела?
Или ответ будет "смотря какая девушка"?
Morgan
Цитата(Shennon @ 19.9.2007, 20:33) *
Или ответ будет "смотря какая девушка"?

Скорее, кто для меня эта девушка, или какие цели я преследую с этой девушкой, или даже смотря какие планы я связываю с этой девушкой. Буду настаивать или нет, не знаю, но для начала постараюсь сделать так, чтобы она не забеременела. Способов, как сама догадываешься - масса. Да и девушка вроде пока не намечается, а нет девушки, нет проблемы! harhar.gif
Цитата
если бы ТВОЯ девушка забеременела?

Если уж ты так выделила это слово, скажу, что к СВОЕЙ девушке, я отнесусь как к части самого себя. А самому себе любимому разве можно причинить вред?))) А уж если девушка будет НЕ МОЯ, то уж сама принимает решение! smile.gif))
А ещё бывают случаи, (и я знаю даже несколько достоверных случаев из жизни г. Переславля), когда некоторые девушки специально делают всё, чтобы забеременеть от конкретного мужика, дабы либо его пошантажировать, либо добиться каких то своих жалких целей, либо увести его из семьи, либо решить к.л. свои земные проблемы. Вот таких вообще надо отлавливать и стерилизовать принудительно.

***
И вообще, Шенни, что за странные вопросы? Ты же знаешь, я храню девственность до свадьбы!!! biggrin.gif :3dflagsdotcom_israe_2faws: biggrin.gif
Shennon
Цитата(Morgan @ 20.9.2007, 2:14) *
А ещё бывают случаи, (и я знаю даже несколько достоверных случаев из жизни г. Переславля), когда некоторые девушки специально делают всё, чтобы забеременеть от конкретного мужика, дабы либо его пошантажировать, либо добиться каких то своих жалких целей, либо увести его из семьи, либо решить к.л. свои земные проблемы. Вот таких вообще надо отлавливать и стерилизовать принудительно.


Ой, это не только "достоверные случаи из жизни Переславля", это общероссийская беда. Некоторые девушки наивно полагают, что ребенком они смогут удержать мужчину. Таких почему-то хочется назвать ДУРАМИ!
Да простит меня Ledi за плогиат: мужчинам нужны их дети только пока они любят женщину.
Как только отношения между ними портятся - дети становятся не нужны, причем даже свои собственные.
Очень часто к детям своих любимых женщин мужчины относятся лучше, чем к своим кровным.
mikh
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Да простит меня Ledi за плогиат: мужчинам нужны их дети только пока они любят женщину.
Как только отношения между ними портятся - дети становятся не нужны, причем даже свои собственные.
Очень часто к детям своих любимых женщин мужчины относятся лучше, чем к своим кровным.


Вы передергиваете, да, бывает отцы забывают своих детей, и знать их не хотят. Но это противоестественно, и встречается не так часто, как вы пытаетесь представить. Вы так до банального феминизма скатитесь. Вы тут нас какими то скотинами представили. Я себе не могу представить, чтобы Я при каких то обстоятельствах своего пацана бросил, да Я его больше, чем себя люблю. А сколько судов бывает, когда детей поделить после развода не могут? А многие просто из-за детей не разводятся.
mikh
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Ой, это не только "достоверные случаи из жизни Переславля", это общероссийская беда. Некоторые девушки наивно полагают, что ребенком они смогут удержать мужчину. Таких почему-то хочется назвать ДУРАМИ!


Не такие уж и дуры, мало ли бывает случаев, когда по залету женятся. Нормальный мужик своего ребенка не бросит.
Shennon
Цитата(mikh @ 20.9.2007, 9:59) *
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Да простит меня Ledi за плогиат: мужчинам нужны их дети только пока они любят женщину.
Как только отношения между ними портятся - дети становятся не нужны, причем даже свои собственные.
Очень часто к детям своих любимых женщин мужчины относятся лучше, чем к своим кровным.


Вы передергиваете, да, бывает отцы забывают своих детей, и знать их не хотят. Но это противоестественно, и встречается не так часто, как вы пытаетесь представить. Вы так до банального феминизма скатитесь. Вы тут нас какими то скотинами представили. Я себе не могу представить, чтобы Я при каких то обстоятельствах своего пацана бросил, да Я его больше, чем себя люблю. А сколько судов бывает, когда детей поделить после развода не могут? А многие просто из-за детей не разводятся.

я уже не раз мысленно восхищалась (в прямом смысле этого слова) вашим мнением.
Спасибо вам, что еще остались мужчины, которые так думают.

Я не скачусь до феменизма, я, как не банально это звучит, испытала все на себе. И у меня есть обширный круг общения, в котором девушки одни воспитывают своих детей. А уж если зайдешь на прием к судебным-приставам, то увидишь интересную картину... и многое поймешь. Уверяю, что я не феменистка. Я очень люблю мужчин, просто меня резко отучили им доверять. Но, я надеюсь, что все еще будет хорошо. И ваш пример доказывает: ЕСТЬ ЕЩЕ МУЖЧИНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!

Цитата(mikh @ 20.9.2007, 9:59) *
Не такие уж и дуры, мало ли бывает случаев, когда по залету женятся. Нормальный мужик своего ребенка не бросит.

Ну свадьба... Ну а статистику разводов после таких браков если посмотреть?!? Разводятся как правило на 2-м году жизни ребеночка. И хорошо, если мужчина останется мужчиной и поможет растить своего ребенка, а не свалит к чертовой бабушке... Еще и мордобои устраивают, что с них бедных алименты на содержание собственного чада требуют...
Может не будем о грустном?
Ledi
Цитата(mikh @ 20.9.2007, 9:59) *
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Да простит меня Ledi за плогиат: мужчинам нужны их дети только пока они любят женщину.
Как только отношения между ними портятся - дети становятся не нужны, причем даже свои собственные.
Очень часто к детям своих любимых женщин мужчины относятся лучше, чем к своим кровным.


Вы передергиваете, да, бывает отцы забывают своих детей, и знать их не хотят. Но это противоестественно, и встречается не так часто, как вы пытаетесь представить. Вы так до банального феминизма скатитесь. Вы тут нас какими то скотинами представили. Я себе не могу представить, чтобы Я при каких то обстоятельствах своего пацана бросил, да Я его больше, чем себя люблю. А сколько судов бывает, когда детей поделить после развода не могут? А многие просто из-за детей не разводятся.


Специалистами в областях генетики, психологии и социологии проводились исследования, что по-настоящему мужчина считает себя отцом ребенка, если он с ним нянчился - менял пеленки, купал, кормил, играл, вставал ночами и т.д., т.е. груз в воспитании младенца мама и папа делят пополам. При данных условиях в мужчине через определенный период (от 1года до 3 лет) времи просыпается ответственность, безграничная лоюбовь и полная осознанность что это ЕГО ребенок.

Если Ваши высказывания искренние, а я очень надеюсь, что они искренние, то я посто восхищаюсь Вами, очень-очень приятно, что в наше время можно увидеть совершенно отличное отношение к женщине, чем у большинства мужского населения нашей страны.
Morgan
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Некоторые девушки наивно полагают, что ребенком они смогут удержать мужчину. Таких почему-то хочется назвать ДУРАМИ!

Да, этот так.
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
мужчинам нужны их дети только пока они любят женщину.

Откуда такая уверенность??
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Как только отношения между ними портятся - дети становятся не нужны, причем даже свои собственные.

Ну не факт, не факт...

Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Очень часто к детям своих любимых женщин мужчины относятся лучше, чем к своим кровным.

Ну вот это уж врятли. Хотя всякое бывает.
Shennon
Цитата(Morgan @ 20.9.2007, 15:34) *
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
мужчинам нужны их дети только пока они любят женщину.
Откуда такая уверенность??.

Это опыт многолетних наблюдений smile.gif
Цитата(Morgan @ 20.9.2007, 15:34) *
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Как только отношения между ними портятся - дети становятся не нужны, причем даже свои собственные.

Ну не факт, не факт...

факт и жестокая реальность...
Цитата(Morgan @ 20.9.2007, 15:34) *
Цитата(Shennon @ 20.9.2007, 9:07) *
Очень часто к детям своих любимых женщин мужчины относятся лучше, чем к своим кровным.

Ну вот это уж врятли. Хотя всякое бывает.

Видела много примеров... Может мужчины эти и лгут в своих отношениях, но уж очень правдиво. Бросив свою семью, они уходят в новую, где воспитывают чужого ребенка, забывая про своего...
Ангел Изленгтон
Цитата
Родился будущий конструктор Фердинанд Порше 3 сентября 1875 года недалеко от нынешнего города Либерец (Чехия) в Богемии в семье ремесленника медника-жестянщика (мастера-водопроводчика) Антона Порше. В технически развитых странах замечается закономерность: традиционно сохраняется передача накопленного опыта - профессионального мастерства из поколения в поколение. После смерти старшего сына (!!! он был не единственным ребенком) отец попросил Фердинанда пойти в водопроводное дело. Стоит ли удивляться, что Фердинанд начал свою карьеру в 15 лет подмастерьем у жестянщика - учил свои руки работе с металлом. Успехов в школе особых не наблюдалось, зубрежка не приносила удовольствия, и техническую школу он окончил с оценками далеко не блестящими. Затем он переезжает в Вену и в апреле 1894 года устраивается подсобным рабочим в "Юнайтед Электрикан Компани" - не бог весть, какое начало карьеры. Но он понимает - нужно иметь фундаментальное профессиональное образование и начинает посещать лекции в Техническом университете.

Вы о своём, о личном? При чём тут Фердинанд Порше - он был послан *на**й* руководством Третьего Рейха именно при проектировании танка "Тигр". Учите матчасть. http://www.weltkrieg.ru/armoured/PzVI/

Цитата
Наш конструктор Михаил Ильич Кошкин 3 декабря 1898 года (21 ноября по старому стилю) в деревне Брынчаги Ярославской губернии в многодетной крестьянской семье.

Если вы не в курсе, то Т-34, спроектированный Кошкиным, являлся одним из самых неудачных танков до модификации Т-34-85 (до установки увеличенного калибра ). Простой в производстве, но никакой в бою. Вы воспоминания танкистов почитайте, про то, как им приходилось подбираться к немецким танкам, чтобы суметь нанести ущерб добротной немецкой броне из орудия похабного Т-34. Тогда станут попонятней цифры потерь наших танков по сравнению с немецкими.
DES.
Фотографии качественные. Эмоции вызывают. Задумываться тут абсолютно не над чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.