|
 |
Переславское "казачество", неоказачество на примере Переславля |
 |
|
|
|
|
5.10.2016, 12:56
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784
Репутация: 167

|
Ну как "обгадил", к слову о традициях: казаки традиционно участвовали в разгонах народных шествий, в подавлении крестьянских бунтов, как следствие, в отношении казаков во время гражданской войны были совершенно четкие предписания, как с ними поступать. Я далек от мысли, что переславское казачество резко русофобски настроено, но исторический опыт надо учитывать. Вот вы, в свою очередь подчеркиваете, что будете их использовать в своих интересах, кто нибудь из ваших коллег в духе, подобном вашему, в уши надует простым казакам про народ, про веру, про царя, про патриотизм, опять таки напомните, откуда идет финансирование, кому кланяться надо, и пойдет простой казак делать то, что ему традиционно предначертано. Эту опасность я вижу вполне реальной.
Про майдан, главный катализатор вы, ПЖиВ. Сегодня любой майдан закончится сменой одних воров на других. Теперь сделайте вывод - поддерживаю ли я майдан. Зачем мне другие воры? Более голодные и не менее бессовестные.
|
|
|
|
5.10.2016, 17:10
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3223
Репутация: 0

|
Цитата(mikh @ 5.10.2016, 12:56)  вы, в свою очередь подчеркиваете, что будете их использовать в своих интересах, кто нибудь из ваших коллег в духе, подобном вашему, в уши надует простым казакам про народ, про веру, про царя, про патриотизм, опять таки напомните, откуда идет финансирование, кому кланяться надо, и пойдет простой казак делать то, что ему традиционно предначертано. Я не говорил, что их прямо так будем использовать. Это ваши придумки. Мы будем с ними взаимодействовать, как со всеми другими общественными образованиями, уважая традиции и охраняемые законом интересы. Нам революции не нужны. Они с готовностью выполнят свою роль. И это хорошо. В целом, их интегрирование в систему укрепляет и стабилизирует её. Пользы от них больше чем возможного вреда. Цитата(mikh @ 5.10.2016, 12:56)  Про майдан, главный катализатор вы, ПЖиВ. Сегодня любой майдан закончится сменой одних воров на других. Странная у вас логика. Кругом одним воры и жулики мерещатся. Вся элита и любая власть состоит только из них. Интересно, каково самоощущение ваше. Наверное, вы весь в белом, а все кругом в грязи. Но в целом, уж лучше такая логика, чем майданство.
|
|
|
|
10.10.2016, 10:49
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Вчера в камментах во вконтактике приключился примечательный козлосрач. Притом началось всё как обычно с отвлечённой темы, но с появлением виртуальных "козаков", всё почало развиваться по накатанной. Данные персонажи обвинили уважаемого преподавателя местной СЮТ в том, что на его странице якобы размещена детская порнография. Притом, что характерно, в представленном ими скриншоте не видно, что порнография детская, видимо, перед подготовкой провокации данные персонажи долго и синхронно осуждали порнушку. Несмотря на смехотворность данного обвинения, ревнители правильного прочтения порно-роликов с папахами на перевес бросились синхронно и очень палевно обвинять преподавателя в склонности к всякому нехорошему. Ситуация смешна тем, что очень уж очевидна причастность данных виртуальных "козаков" к провокации. То ли их подельники взломали страницу, а то ли юзали фотошоп.
Подоплётка всего этого дела в том, что самопровозглашённые "козаки" хотят проникнуть в муниципальное учреждение со своим сектантским концептом и иметь прямой доступ к детям, чтобы вбивать им в голову мракобесие. Но ещё более они хотят получить доступ к немалой ценной недвижимости СЮТ.
|
|
|
|
10.10.2016, 11:05
|
Завсегдатай
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655
Репутация: 63

|
Цитата(Prediger @ 10.10.2016, 10:49)  Вчера в камментах во вконтактике приключился примечательный козлосрач. Притом началось всё как обычно с отвлечённой темы, но с появлением виртуальных "козаков", всё почало развиваться по накатанной. Данные персонажи обвинили уважаемого преподавателя местной СЮТ в том, что на его странице якобы размещена детская порнография. Притом, что характерно, в представленном ими скриншоте не видно, что порнография детская, видимо, перед подготовкой провокации данные персонажи долго и синхронно осуждали порнушку. Несмотря на смехотворность данного обвинения, ревнители правильного прочтения порно-роликов с папахами на перевес бросились синхронно и очень палевно обвинять преподавателя в склонности к всякому нехорошему. Ситуация смешна тем, что очень уж очевидна причастность данных виртуальных "козаков" к провокации. То ли их подельники взломали страницу, а то ли юзали фотошоп.
Подоплётка всего этого дела в том, что самопровозглашённые "козаки" хотят проникнуть в муниципальное учреждение со своим сектантским концептом и иметь прямой доступ к детям, чтобы вбивать им в голову мракобесие. Но ещё более они хотят получить доступ к немалой ценной недвижимости СЮТ. Виталий чтобы мне стало понятней: - Что такое СЮТ? - В чем конкретно преподавателя обвинили? - Кто-то взломал страничку данного преподавателя в соц сети и разместил на его странице порнографию? Заранее спасибо =).
|
|
|
|
10.10.2016, 11:54
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
СЮТ это Станция юных туристов. Обвинили в том, что у него на странице где-то в видео есть порнушный ролик. Взломали скорее всего подельники тех, кто начал обвинять ни с того ни с сего. Без них бы никто и не узнал и не нашёл, т.е. провокация на лицо. А всё дело в том, что этот преподаватель человек с несомненными заслугами и очень увлечённый этой работой и он мешает захвату станции "казаками", которым потворствует некто из администрации. Если кому интересно, срач в камментах вот здесь. Этому делу позже будет посвящен свой отдельный цикл материалов - как пытаются разрушить старейшее детско-юношеское заведение в Переславле.
|
|
|
|
10.10.2016, 18:21
|
Завсегдатай
 
Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655
Репутация: 63

|
Цитата(Prediger @ 10.10.2016, 11:54)  СЮТ это Станция юных туристов. Обвинили в том, что у него на странице где-то в видео есть порнушный ролик. Взломали скорее всего подельники тех, кто начал обвинять ни с того ни с сего. Без них бы никто и не узнал и не нашёл, т.е. провокация на лицо. А всё дело в том, что этот преподаватель человек с несомненными заслугами и очень увлечённый этой работой и он мешает захвату станции "казаками", которым потворствует некто из администрации. Если кому интересно, срач в камментах вот здесь. Этому делу позже будет посвящен свой отдельный цикл материалов - как пытаются разрушить старейшее детско-юношеское заведение в Переславле. Забавные персонажи, эти ваши оппоненты. Поржал от души. Порнушка то хоть гендерная или извращенская? Кто смотрел? Лично я бы насторожился если бы понро было извращенским. Вот товарищи утверждают что там "детское порно", типа это следует из названия. Но раз контент на ВК, то значит не детское ибо Роскомнадзор имеет целую армию и все ключи от всех соц сетей транслирующих контент в РФ и весь контент извращенский блокирует, да и ВК сами с ФСБ почти одна контора. Конечно обвинители могут сего не знать, не читают видимо законодательства отечественного в особенности нововведения. А если еще владелец аккаунта доказал что был взломан ... и есть явные заинтересованные личности в очернении. И так заинтересованы, что даже замутили скриншот. То к гадалке можно не ходить =))) итак понятно чьи это козни.
|
|
|
|
11.10.2016, 20:01
|
Ветеран
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Репутация: 92

|
Срачка в указанных камментах не достигла разборов эпических. Новосделанные казаки развешивают розовые сопли о том какие они были "человечные и правильные", хотя по сути - обычные бандиты на службе у самодержавия. Лучше бы поведали как казаки еще в XVII веке торговали своими единоверцами - православными русскими мужиками, бабами и детишками, продавая их в рабство татарам. Как они вместе с поляками пришли грабить Московское царство, находившееся в состоянии государственного упадка в результате смуты. Как они во время Гражданской войны грабили и убивали русских мужиков, живших в центральных районах России, не гнушаясь при этом перед ограблением церквей.
Грабеж был возведен у казаков в ранг национальной традиции. Можно прочитать, что казаки делали когда они "дуван дуванили" и откуда пошло это выражение. Вкратце "дуванить дуван" означает делить награбленную в военном походе добычу. Так какие могут быть отщепенцы если это выражение - казачий фольклор?
Почитайте Деникина, который писал что казаки примкнули в ВСЮР только потому, что им пообещали возможность грабить население оккупированных областей. Почитайте про рейд Мамонтова и перечень трофеев, которые казачки притащили к свои станицы их этого рейда.
|
|
|
|
17.11.2016, 12:08
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Куда только этих клоунов не пытаются засунуть. И в армию, и границы охранять, и улицы патрулировать, и в охрану судов и т.д. и т.п. Но далее ряженых фотосессий дело похоже не идёт. Всё дело в том, что они никому и нигде нахер не нужны и все подневольные начальники просто исполняют "взаимодействие". А ещё дело в том, что кроме названия эти активисты в папахах никакого отношения к историческому казачеству не имеют, хотя очень они сочувствуют всякой белогвардейщине и ассоциируют себя с теми, кто служил Гитлеру. Я с тем же успехом могу назваться императором галактической империи. Впрочем, есть специальные такие заведения, где собирают людей с фантазией. Только в последние десятилетия многие пациенты ещё на свободном выгуле. Вот, кстати, отличные фото.
|
|
|
|
26.11.2016, 10:59
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3199
Репутация: 0

|
Много "букфф", но достаточно интересно: Ряженых казаков могут объявить вне закона.В Госдуме разрабатывают законопроект, регулирующий ношение казачьей формы. Согласно документу, право носить знаки различия будут иметь только представители организаций, входящих в официальный реестр. Как и почему депутаты решили защитить честь казачьего мундира. Депутат Госдумы Валерий Рашкин готовит законопроект (есть в распоряжении RT), регулирующий правила ношения казачьей формы. В соответствии с документом права ношения формы, званий, оружия и знаков различия лишатся общественные организации, причисляющие себя к казачеству. Носить соответствующее обмундирование смогут только представители официальных структур, входящих в казачий реестр. По мнению парламентария, такие нормы позволят поднять статус российского казачества и исключить возможность злоупотреблений. Инициативу пообещал рассмотреть председатель думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Гаврилов. В качестве примера Рашкин привёл так называемых казаков Санкт-Петербурга, которые присвоили американскому избранному президенту Дональду Трампу почётное звание и пригласили его посетить Россию. Ранее атаман казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков присвоил миллиардеру внеочередное звание — есаул (майор). Рашкин считает, что «ряженые» уже стали поводом для шуток и спекуляций, от которых страдает настоящее реестровое казачество. Депутат уверен, что запрет на ношение формы всех 10 реестровых казачьих войск не нарушает права казаков, поскольку повседневная традиционная одежда без знаков различия может использоваться без каких-либо ограничений. «Сегодня любой человек может надеть форму и совершать правонарушения, маскируясь под официальные структуры. Например, форму МВД человек просто так не наденет и не сможет в ней спокойно расхаживать по улицам. Все эти полулегальные рейды, полулегальные нападения на выставки привлекают внимание именно наличием в них «казаков» в форме, которые не числятся в официальном казачестве», — пояснил свою позицию депутат. Всего в России 10 реестровых казачьих войск, куда входят самые крупные — Всевеликое войско Донское, Кубанское казачье войско, Сибирское казачье войско — и ряд меньших по масштабу: Терское, Волжское, Оренбургское, Енисейское, Иркутское, Забайкальское, Уссурийское. По официальным оценкам, российское казачество насчитывает около 7 млн человек. Реестровое казачество и общественникиВ Российской Федерации существуют две категории казачьих организаций: реестровое казачество и объединения, не включённые в соответствующий госреестр. Последние — это так называемые общественники. Главное различие этих категорий заключается в желании первой группы нести государственную службу (куда входит на сегодняшний день охрана госучреждений, вспомогательная работа с МВД, МЧС и т.д.) и отказе общественников от такой службы. Причины отказа различны — госслужба предполагает определённую занятость, а такая возможность существует не у всех. Кроме того, очень часто общественники отказываются регистрироваться в реестре из-за идеологических разногласий. Организаций, не входящих в государственный реестр, на сегодняшний день насчитывается больше тысячи. В основном это малочисленные объединения. «Здесь сразу встаёт вопрос, — отметил Рашкин, — для чего создаются такие полувоенные организации? Чем они занимаются? Почему не хотят участвовать в государственных программах? Очень часто подобные общественные структуры участвуют в политических мероприятиях. Более того, известно об их участии в мероприятиях неонацистского характера. Это всё, конечно, бросает тень на доблестное российское казачество, честных патриотов, которые трудятся на благо великой России». «Казаки» под свастикойВ начале октября сотрудники отдела СКР по Сергиево-Посадскому району возбудили уголовное дело против членов казачьего общественного движения, организовавших мероприятие «Казачий крестный ход» в 2014 году. Формальным поводом стали использованные в рамках мероприятия лозунги «Православие или смерть!», «Слава победе, смерть антихристу!». Как сообщают в СКР, в отношении двоих казаков возбуждено уголовное дело по статье «Экстремизм». В социальных сетях преследование казаков за неоднозначно трактуемые лозунги вызвало возмущение. Но при просмотре видеокадров мероприятия, состоявшегося 8 октября 2014 года, сразу становится очевиден интерес следствия: казаки используют схожую с нацистской символику и вскидывают руки в так называемом римском приветствии. В ходе выступления атаман Турухин выкрикивал лозунги, которые можно трактовать как разжигающие межнациональную рознь. Другим радикальным казачьим обществом, заинтересовавшим следствие, стало Псковское казачье войско. Его официальная страница в соцсети «ВКонтакте» изобилует неонацистскими призывами, чествованием гитлеровских преступников — атаманов Краснова и Шкуро, а на одного из организаторов казачьего общества, Георгия Павлова, заведено дело по уголовной статье «Разжигание межнациональной ненависти». Это далеко не единственный случай, когда люди в казачьей форме вместо прямых обязанностей вовлечены в преступную деятельность или пытаются набрать очки на политической арене за счёт статуса казака. Запретить, но не обидеть9 февраля 2010 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, утвердил удостоверение, форму одежды и чины казаков, а также герб и знамёна войсковых казачьих обществ, входящих в реестр. Внереестровые общественные организации под действие указа не подпадают. Член бюро президиума политической партии «Родина» Фёдор Бирюков, по собственному признанию — потомственный донской казак, пояснил RT, что, согласно его убеждениям, решать, кто и как может носить казачью форму, должны не депутаты, а сами казаки. «Казачество — вольное сословие и не обязано плясать под дудку столичных бюрократов. При этом отмечу, что современное казачество слишком заполнено людьми, не имеющими к нему никакого отношения. Известен даже шутливый термин — «асфальтовые казаки». Развелось много абсолютно самозванческих псевдоказачьих организаций, манипулирующих традициями и символами исторических казаков. Это, конечно, неправильно. Но чистить свои ряды должны сами казаки — настоящие, потомственные, а не липово-асфальтовые. Не дело депутатам, особенно коммунистическим, указывать, кто казак, а кто нет. А самому казачьему сословию хорошо бы от «патриотических реконструкций» вернуться к своей естественной исторической работе — защите рубежей Отечества и вольному труду в мирное время», — подчеркнул Бирюков. Игорь Молотов КлацИнтересно, а наши Переславские "козахи" - реестровые и есть ли среди них хоть один настоящий, потомственный???  — Пап, а когда у парня серьга в левом ухе — это что значит? — Это значит, что он — единственный сын в семье казака. — А если в правом? — Тогда это означает, что он пи"орас. — А когда в обоих? — Значит, его отцу не повезло. Единственный сын — и тот пи"орас!..
|
|
|
|
11.1.2017, 12:54
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
У ряженых активистов печалька. Их группу по "патриотическому" воспитанию прикрывают, вместе с кучей другого неэфективного. Вот что они пишут в своей группе во вконтактике. Цитата В последнее время в г Переславле-Залесском происходят события не сопоставимые с принципами морали и целями современного Российского общества.Мы родители детей которых могут выгнать из образовательных учреждений пишем руководству города и Ярославской области с призывом остановить тотальное уничтожение внешкольного образования.В то время как лучшая часть общества России прикладывает все возможные усилия к восстановлению духовно-нравственного и патриотического воспитания мы обнаруживаем всё более нескрываемую борьбу против наших детей и их будущего.Способы сокращения прячутся под такими лозунгами как «Оптимизация» «Сокращение расходов» «Объединение несколько в одно» следующим шагом резкое сокращения финансирования и урезания зарплат и премий учителям и педагогам.По последним данным в 2017 г должны сократить ещё 650 детских мест в учреждениях внешкольного образования при чём 80% из них это клубы и группы занимающиеся непосредственно патриотическим воспитанием.В ближайшее время начнём сбор подписей в защиту нашего городского образования. Забавно, что эти персонажи свою версию отклонения считают "патриотизмом". Как по мне, так этих любителей пошлёпать друг друга в полуголом виде вообще к детям допускать нельзя. Целиком и полностью поддерживаю оптимизацию управления образования в данном вопросе. Нужно всех этих общественно девиантных держать подальше от структур образования и власти вообще. К чему приводит деятельность подобных активистов можно видеть на примере Украины. Там тоже "патриоты" ходят повсюду со своей версией "правильного патриотизма" и, что характерно, те тоже от "рода казацкого". Так что нафиг, идите лесом. Надо сказать, что все цифры по сокращению обоснованы. Дело в том, что управление проверяло всех допов. В Ювенте с Перспективой, в которых числилось на двоих более 2500 детей "мертвых душ" было множество. Отсюда и сокращение МЗ. Что касается конкретно казаков, то с ними ситуация крайне проста. Они плачут не за детей, а за своё тёплое место для осуществления мракобесия за муниципальный счёт. Их как самых профнепригодных убрали.
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|