|   | 
    
  
	
	
	
  
          
              | 
	 Нацибилдинг- Народ Ястреб., Русская элита. | 
  |             
           
         
	  | 
	 
		
		
			
		
		
      | 
	 
	    
	  | 
	 
   
 
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   9.1.2014, 22:14
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 2262 
        		Регистрация: 17.9.2006 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 518 
				
				 
        		 
   Репутация:    179   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Иван_137 @ 8.1.2014, 16:23)   Сама идея, что человек может летать, еще не порождает авиации. И, строго говоря, практической ценности не имеет, а имеет только литературную ценность. Идеи- ценность сами по себе. И формулировка идеи- это первый шаг к практической реализации. Так было во все времена и у всех народов- сначала идея, затем теория и только после этого практическое воплощение. Или вы можете привести иные примеры... из жизни сов и ежей? "Практическая ценность"- это западное изобретение, поскольку для славян Ценность- это явление духовного порядка и не может быть исчислена ни практикой, ни ценой. Иначе может звучать как "цена вопроса"- таков уж меркантильный дух запада.  Цитата Точно так же - Ваша идея народа-ястреба и не нова - народы, занимавшиеся разбоем, жившие военной добычей, как раз и были ястребами.  Это в политике "ястребы" и "голуби". Я же политикой не занимаюсь. Таково историческое название наших предков и мне они симпатично. К разбоям и грабежам отношение не имеет.  Цитата Примеры - да те же самые русичи времен Киевской Руси, пока Великий шелковый путь шел через Киев.  Учите историю- через Киев шел торговый путь "из варяг в греки". Великий шелковый путь шел через Хазарию. Да и с русичами не знаком, а только с русами, что создали государство Киевская Русь.  Цитата Дальше - викинги, чеченцы, римляне, и можно далее продолжать. 
  Так что сама идея народа-ястреба не нова. Это просто факт мировой истории.  Странные у вас представления, что любое объединение должно непременно вести к  бандитизму. Я же для теории ставлю другие цели и задачи. Цитата Отдельные ястребы и так есть в нашем народе, в русском народе, речь не про них. Как сделать, чтобы их число настолько возросло, чтобы определяло жизнь в нашем социуме?   Так я не количество, а за качество.  Цитата Вот это-то и есть вопрос, имеющий практическую значимость, и ответ именно на него представляет ценность.  Это не вопрос- это утверждение. За практической ценность вам к масону Ро- он вам голову снесет свой.. Абракадаброй.  Цитата А пока - Ваши мечтания о русском народе как народе-ястребе являются не более чем Вашими личными фантазиями. Очень хочу, чтобы так оно и было. А то ленив и безответственен- не имею наклонности к практической реализации своей идеи. ) Но поговорить о возможной альтернативе существующего- запросто. ) Цитата Технологию предложите, а без нее все это литературные фантазии, практической ценности не имеющие, как не имеет практической ценности для авиации миф о Дедале.  В мифе о Дедале заложено гениальное конструктивное решение- применение отдельно взятых крыльев. По этому пути и пошло развитие авиации. Практическую же ценность оставляю западу. Пусть они во всем ее ищут. Вместе с отечественными социалистами.  Цитата Ваши мечтания имеют ценность только для Вас, т.к. они - есть продукт Вашего личного творчества, плоды которого совершенно бесполезны для окружающих.  Посмотрим.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   11.1.2014, 20:16
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 2262 
        		Регистрация: 17.9.2006 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 518 
				
				 
        		 
   Репутация:    179   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Человек @ 10.1.2014, 19:42)   Читаю Маркуса и вижу в нём типичного социалиста.... но обманутого воробуржуем. Читайте "Капитал" Маркса- а то и так далее будете "плавать" в теории. Где вы в моей теории увидели хоть каплю социализма- даже не представляю. Можно узреть следы сознательности из Юрской конфедерации, но социализм...? Я ничего не собираюсь перестраивать, мало того- ничего не имею против ваших "воробуржуев". И уж тем более- не собирался кого- то грабить, насиловать и убивать. Это противно человеческой природе.  И уж тем более не приемлю социалистическую полноту власти, а являюсь сторонником русской идеи Двоевластия.  Так что, как тот Борис, "борись, борись", но без меня. Я сторонник Добра, которое социалисты разных мастей пытаются выжать из народа. )
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   29.1.2014, 16:24
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 2262 
        		Регистрация: 17.9.2006 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 518 
				
				 
        		 
   Репутация:    179   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/Halip/01.phpО власти:Власть — это:  — уникальный жизненный феномен; многогранное, глобальное ключевое общественное явление; порождение человеческого рода, социальной практики, хотя первичные проявления власти, и очень жестокие, вообще свойственны животному миру;  — важнейшая многоплановая сфера интенсивной творческой, целеустремленной деятельности человека и его общностей, сфера приложения разнообразных человеческих сил, умений, талантов, реализации интересов, хитростей, мастерства, искусства человека, его нескончаемого совершенствования;  — сильнейшая, не всегда адекватно осознаваемая страсть, одно из всепоглощающих, неодолимо желанных, но и тягостных влечений; сфера возможного удовлетворения амбиций и притязаний;  — влекущая к себе и часто опасная, необычная и весьма трудная жизненная профессия; область карьеры и карьеризма, реализации, а нередко и провалов авантюрных наклонностей и тщеславия многих людей;  — неисчерпаемый резервуар опыта и знаний (мудрости для мудрых), богатейший массив разнообразных идей и представлений, неотвратимо требующий своего выделения в самостоятельную науку;  — очень солидный источник доходов, прибыли, наживы, весьма обеспеченного существования, сфера привилегий и благ;  — обширнейшая область общения, взаимодействия, сотрудничества, согласия, партнерства, уважения, совместных действий, а вместе с тем и сфера разобщения, противостояния, конфронтации, соперничества, споров, притязаний, претензий, вражды и борьбы;  — широчайшая сфера проявления милости, покровительства, но и жестокости власть имущих и угодливости, чинопочитания их окружения;  — наконец, нередко это тяжкий крест, невыносимая ноша, бремя, злой рок, проклятье рода человеческого, источник и сфера нечеловеческих страданий.  По мнению западных политологов, власть проявляет себя через следующие основные признаки и функции:  — принуждение (прямое или косвенное);  — приманивание (подкуп, обещания, посулы);  — блокирование последствии (устройство помех конкуренту в борьбе за власть);  — "создание требований" (искусственное формирование нужд, которые может удовлетворить лишь агент власти, своего рода политический маркетинг);  — "растяжение сети власти" (включение дополнительных источников зависимости от субъекта власти);  — шантаж (угрозы в настоящем или посулы бед от неподчинения в будущем);  — подсказки (ненавязчивое внедрение в массовое сознание выгодных власти установок или предрассудков);  — прямой или косвенный информационный контроль (с помощью предостережений, рекомендаций и т. д.)*.
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.6.2014, 10:46
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 2262 
        		Регистрация: 17.9.2006 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 518 
				
				 
        		 
   Репутация:    179   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(дядюшка Ро @ 29.1.2014, 18:35)   Цитата Власть — это: — уникальный жизненный феномен Вот вам типичные выписки из мудрых фолиантов великих астрологов-алхимиков. Возьмите корень черной мандрагоры, полейте мочой белой обезьяны, в полночь пересыпьте придорожной пылью со стопы великих кормчих и вы узрите истину... С другой стороны, как мы опознаем человека наделенного властью?.. Не по запаху же... Здесь не пригодиться химическая лаборатория. В бане-то вообще все люди люди, но вот на нем мундир и уже понятно, что перед тобой уполномоченный властью индивид на твое съедение в прямом и переносном смысле. Помимо мундира есть документы с печатями, а так же неразменный пятак в кармане (казенное довольствие). Вот собственно и все атрибуты власти. Есть еще власть природная - ты всех сильнее, быстрее и выше. Дальше уже идут характеристики, но это уже другая история...  С такой абракадаброй от массонов вы дальше своего словаря не прыгнете. И как там у вас? Не в смысле пространства, а по времени...)
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.6.2014, 11:16
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 4710 
        		Регистрация: 2.11.2010 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		Из: г. Татарск 
        		Пользователь №: 2328 
				
				 
        		 
   Репутация:    64   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(Маркус @ 23.6.2014, 15:11)   Теория управления. http://any-book.org/download/52414.htmlВсе системы взаимосвязаны и создают целостный организм. Системы делятся: на естественные — природные;  искусственные — социальные, т. е. созданные человеком. Во-о-о!.. где бред системный...
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   23.6.2014, 11:34
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 2262 
        		Регистрация: 17.9.2006 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 518 
				
				 
        		 
   Репутация:    179   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			
				Цитата(дядюшка Ро @ 23.6.2014, 12:16)   Цитата(Маркус @ 23.6.2014, 15:11)   Теория управления. http://any-book.org/download/52414.htmlВсе системы взаимосвязаны и создают целостный организм. Системы делятся: на естественные — природные;  искусственные — социальные, т. е. созданные человеком. Во-о-о!.. где бред системный... Бредите? )
				
				
				
			  
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
        
	
		| 
			
			
				
				
				
				
				
			
			
		 | 
		
			
			
				   6.7.2014, 12:29
			 
			
			
		 | 
	 
	
		
        	
				
        			
  
				
        		Заслуженный Ветеран 
        		     
  
        		Группа: Демиурги 
        		Сообщений: 2262 
        		Регистрация: 17.9.2006 
                        Вставить ник 
        		Цитата 
        		
        		Пользователь №: 518 
				
				 
        		 
   Репутация:    179   
   
        	 
        	   
        | 
       
			
			 
				Большак: -Все в сборе. Восхвалим Бога, друзья. Все- поднимают левую руку, складывают вместе большой палец и мизинец, со второго по четвертый палец образуется Трезубец. Восторженно:- Спасибо Боже за то, что дал нам силы, за то, что мы вместе, за то, что мы имеем способность к труду! Остального мы добьёмся сами- и это нам Любо! Приклабывают правую руку, сложенную в кулак, к груди. Большак: - Финансист- тебя в церкви видели? Финансит; -Так ведь храм божий! Большак: -Ну ты как женщина- тебе вдруг посредник понадобился. А мы- народ Ястреб, высоко взлетели, чтобы так падать. Да и любая религия- это повод для манипуляции сознанием. Всяк пытается навязать свое мнение "через высшие сферы". Запоминай- везде храм и священники нам не нужны, чтобы просить помощи у Всевышнего. Но коль нет способностей, то и не будет. И никто тебе их не даст- как не проси. Мы всего добиваемся сами и способности свои развиваем так же. Я не родился управленцем- но массу книг уже перелопатил по управлению. И знаю что ты ночами над финансами и экономическими вопросами корпишь. Это труд- наша ценность и мы над собой работаем. А кто не работает- тот так и живет: как вор или тля паразитирующая. Мы тебя ценим, друг, чтобы потерять тебя через церковных лизоблюдов. Мы закон чтим. Закон: -Да, закон- дело человеческое.  Ведун: -Тут один миссионер пожаловал- народ смущает. Как всегда? Большак: -Да, что у трезвого на уме... И непременно запишем на видео- для нашей коллекции. Будет что посмотреть, когда настроение плохое. Особо мне запомнился из новоправославных. Вот уж человече, что силен был в церковных прениях. Ратника уже качнуло. Но когда спросили через многое, что за бог, за которого слово держит, тот тот только и молвил: "Это писец какой бог." И упал в тарелку.  Пришлось его, как того песца, через плечо тащить. Но исламисты, на которых их бог под крышей не смотрит, быстрее ломались. Все они, что пытаются взгромоздится на чужую шею, халяву любят- особо пожрать. И попить. Слава Богу- это всё есть у нас.  Ратник: -Помню того. Мне бы лучше спортзал, чем так тренироваться. И если их много будет, то меня из дома выгонят.  Большак: -Ничего- за дело страдаешь. Да и с каждым годом этих бездельников к нам всё меньше приходит. Нечего им здесь искать.  Ратник: - Раз для дела, то можно. Потешимся.  Большак: -Добро. Если вопросов нет, то расходимся к семьям- дети воспитания требуют. Все: -Слава Богу, Слава Русскому Ястребу.
				
				
				
			 
			
			
					
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		
			
			 
				 
			 
			
         	
          | 
	 
 
        
        
        
        
        
        
 
 
	1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
	Пользователей: 0  
 
 
 
 
 
        				  
		
 | 
  |