IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переславское "казачество", неоказачество на примере Переславля
Morgan
сообщение 13.5.2016, 21:53
Сообщение #91


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



А как правильно писать, "козлячество" или "казлячество"? Потерял свой православный учебник. Смыл его случайно. А говорили "не тонет"... worthy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.5.2016, 19:32
Сообщение #92


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Также характеристика от Игоря Стрелкова, который видел "казаков" на местности и в бою.



Цитата
«По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной „чисто казачьей" части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов.

С чем это связано? Да с психологией некоей „исключительности": „казакующий" воин ни с того, ни с сего начинает считать себя „чем-то высшим, нежели все другие". А раз он „выше", то и „ценнее" и требует „особого подхода". То есть — копать окопы ему нельзя — он „казак-воин". Окопы для него должен копать кто-то другой. а если их нет, то при обстреле/атаке он („казак-воин") должен в первую очередь „сберечь себя для будущего", а позицию можно бросить — не жалко.

Но если уж бросать-то что останавливаться по мелочи? И получается, что из Красного Лимана можно легко добежать до Антрацита.
Лекарство от „казачьей болезни" только одно: спрашивать с казаков ровно столько же, сколько и со всех, не взирая на гонор, лампасы и заявления „а я казак! я воевал!" И иметь возможность взять „к ногтю" тех, кто не желает воспринимать реалий.

Проблема только в том, что когда „казаков" собирается слишком много, они становятся агрессивно-неуправляемы. И превращаются в банду „батьки ангела"


и ещё

Цитата
"С краснолиманского направления еще позавчера сбежали практически в полном составе все "славные казаки" (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ерёме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицыну) моего приказания не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождённом козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают".


Далее более поздний кусок интервью того же Стреклова.



Цитата
Как Вам видится роль казачества, в будущей самодержавной России?

И.С.: Полагаю, что при восстановлении России в любом виде, казачество должно быть восстановлено по инициативе государственной власти. Но на основе жесткой военной дисциплины и с наделением конкретными задачами, исключающими проникновение в казачество «ряженых» и криминальных элементов.

В настоящее время подлинного казачества не существует. Есть лишь разнообразные его «симулякры».



Был ли известен вам казачий батальон имени Ермолова?

И.С.: Да, я о нем слышал и читал. Но определенного взвешенного мнения высказать не могу.

Живы ли еще терские казаки?

И.С.: Отдельные казаки живы и активны. Но «накипи по мотивам казачества», к сожалению, на поверхности куда как больше.

Как вы относитесь к идее создания в составе России Казачьей Республики?

И.С.: Крайне отрицательно. Раздробить русский народ по-максимуму на некие «особые народцы» (со своими узкими интересами, которые быстро «заслонят» перед их поборниками интересы общерусские) — заветная многовековая мечта всех наших врагов. Моё убеждение — казаки к 1917 году были сословием и если и могут возродиться — то только в данном качестве (вовсе не исключающем определенной этнографической индивидуальности казачества).

Участвовали ли казаки в крымских событиях в 2014 году?

И.С.: Участвовали. В целом — позитивно, но во многих конкретных случаях «как обычно» — т.е. на 90% — пьянка и понты. В частности (раз уж Вы упомянули о терских казаках) «терский взвод», прибывший к нам в Республиканский военкомат, отличился только «безбрежными понтами» и более ничем. Сразу (с ходу) отказался (в лице своих «атаманов») подчиняться, а посему был разоружен и отправлен восвояси, и потом пропьянствовал где-то с неделю без малейшего толка.

Планируете ли вы взаимодействовать в будущем с казачьими организациями?

И.С.: Если они будут вменяемые и дееспособные — не вижу препятствий. С «псевдо-казачьими» организациями, соответствующими определению «я — фольклорный элемент, у меня есть документ!» (Баба-Яга из «Федота-Стрельца») никаких дел иметь не желаю и не буду. Себе дороже».


О козаке Бабае.
Цитата
Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью «крымских казаков» сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго «митинговали» и «пыжились»: типа «город не оставим!»), а потом вдруг все разом сорвались и «нашлись» уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному «козачеству» понятием «воинская дисциплина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
VAZ
сообщение 14.5.2016, 20:05
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3199



Репутация:   0  



Следующее видео можно озаглавить так - "козляток обидели".
Радует, что в Крыму "власть имущие" думают головой, а не "-опой".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rebel
сообщение 14.5.2016, 21:53
Сообщение #94


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 661



Репутация:   19  



Цитата(Prediger @ 13.5.2016, 20:46) *
Цитата(Rebel @ 13.5.2016, 18:36) *
Ага, было дело, написал один в личку в соцсетях, мол город маленький...
Детский сад.


Я так понимаю, это один и тот же персонаж по имени Алексей, на лошадке в профиле, он на всех бросается.
Нет, он в личку не писал. Но в комментариях да, отмечается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.5.2016, 15:34
Сообщение #95


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Первый раз в своей жизни я увидел "казаков" вживую в 1994 на Первом Всероссийском монархическом совещании, проходившем в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Я там был в подразделении охраны.
Всё шло чинно и потешно. Разные там персонажи вроде "романовых" и прочие чуды-юды, повылезавшие из углов, толкали речи на тему, как хорошо восстановить монархию и вернуть им власть.

Были там и "казаки". Разумеется, все в генеральских чинах, обвешанные орденами, как новогодние ёлки гирляндами. В середине мероприятия эти несколько персонажей переместились в буфет и натурально наклюкались там водкой. После чего стали выяснять, кто из них более истинный козак. Пошли обидные реплики в стиле "ты ряженый". После чего они подрались. Мы их растаскивали по углам smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.5.2016, 13:53
Сообщение #96


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



БЕЗ СЛОВ. КАЗАКИ О ЛЮБВИ К "ЦАРЮ" ПУТИНУ.

icon_49.gif Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья (СКВРиЗ) казачий генерал Виктор Николаевич Ратиев будет лично срывать погоны с казаков и сечь тех, кто не любит "Царя" Путина.

Видео: май 2016 г.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.6.2016, 12:16
Сообщение #97


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



К портрету белогвардейского козлячества и идейной близости к нацистам.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.6.2016, 16:15
Сообщение #98


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вообще, изучая тот или иной феномен, когда есть или формируется то или иное учение, важно выцеплять внутренние убеждения и представления изучаемой среды. В сектах очень разительная разница между декларируемым и реальным. Притом чем больше эта разница, тем более высок уровень тоталитарности.
В данном рассматриваемом феномене интересно извлекать частные признания отдельных представителей, которые идут рефреном в обсуждениях, т.н. метод косвенной информации.
Вот, к примеру, сегодня извлёк существенное: "Казаки не имеют ни национальности,ни племени-это состояние души" - сказано неким Николаем Прокофьевым.
Важное признание в том смысле, что они давно внутри себя ощущают свою тусовку неким отдельным народом, с отдельной культурой и традициями. На этом фоне все эти реверансы в сторону русского народа не более чем ширма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.6.2016, 16:31
Сообщение #99


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Прекрасное дополнение из обследования.

Цитата
Я еще раз могу повторить-именно Библия в Православии является первоисточником.Прочитать ее очень сложно.Понять тоже.Но изменять текст или трактовать его по своему нельзя!Никому.Это ортодоксия.Читай если не Библию,то хотя бы википедию...
- Николай Прокофьев.

Вопрос в студию, в чём разница между вот этим и неопротестанскими представлениями? Так что подозрения в неправославности воззрений "казачества" подтверждаются.

Очень интересно сопоставить это всё с тем, как один из их внутренних "учителей" любит потрясать "Евангелием" и всем предлагает его в качестве очевидной и всем понятной истины. Это в чистом виде протестантизм. Не исключаю, что в этой среде люди под влиянием соответствующих проповедников или бывших сектантов, не переваривших свои сектантские воззрения.

На этом фоне особенно впечатляет наличие специального отдела Переславской епархии "Отдел по взаимодействию с казачеством".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 8.6.2016, 11:19
Сообщение #100


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В одноклассниках моя заметка про "казаков" вызвала хороший срач, что позволило собрать массу материала для исследования по сектоведению и психологической социальной девиации.
Но кроме того есть хорошие живые отзывы людей об этом явлении. Буду их сюда собирать, ибо в соцсетях любая информация живёт недолго и потом ещё не найти.

Для начала подопытный Николай и его представления о вере и источниках в Православии, почерпнутые, очевидно, на казачьих тренингах. Также мои ему ответы. Человек даже не понимает о чём речь.
Цитата
Виталий Пашков ответил Николаю

Я их многих знаю, пересекался. Мнение об их познаниях не высокое. Это не уничижение в их адрес, а защита Православия от маргинализации. Они могут себя причислять куда угодно, но от имени великой веры не стоит выдавать свои домыслы.

Николай Прокофьев

Как можно вообще выдавать от имени веры домыслы?Чем наша вера славна?Тем что они не менялась в своей трактовке изначально,от первоисточника..Думаю это кто-то отдельный..

Виталий Пашков

Очень просто можно. А как, вы думаете, появляются ереси и расколы?

Про первоисточник мысль характерная. Вот если бы вы изложили свой взгляд на этот вопрос - первоисточники Православия, я бы сразу дал вам разбор на тему что тут не православно, если таковое будет, конечно.

Николай Прокофьев

Не вопрос-берешь Библию и читаешь-или это не первоисточник по твоему?

Виталий Пашков

Конечно, конечно. Вот тут любой протестант или нео-протестант вас похвалит. Они тоже читают Библию и тоже считают её первоисточником. Чем вы от них отличаетесь?

Николай Прокофьев

Тем что не пытаюсь трактовать его по своему и оспаривать возникающие вопросы...

Виталий Пашковответил Николаю

Вы в любом случае будете трактовать слова Писания. Нет никакого чистого или объективного прочтения текста. Вопрос на базе чего? Какие представления, убеждения, верования будут в основе вашей трактовки?

Николай Прокофьев

Библия вообще то написана так что прочесть ее можно только так как написано,и трактовать ее нужно именно так как написанно в ней-Православие,как я уже писал раньше,в отличии от нео и обычных протестантов и всяких сект не претерпело никаких изменений трактовок.

Виталий Пашков

Вы излагаете чисто протестанское воззрение на Библию. В Православие Библия (хотя точнее надо говорить о тех или иных книгах или корпусе книг) не является источником "понятным всем".

Николай Прокофьев

Надо наверно их сектой считать,не воруюю,не пьют,не дебоширят,не вписываются в общество совсем..Да еще и в Бога верят...Одним словом-звери с шашками,да?

Виталий Пашков

Тоже самое я могу сказать и о многих представителях секты "Свидетели иеговы".

В чём православность-то казаков?

Николай Прокофьев

Я еще раз могу повторить-именно Библия в Православии является первоисточником.Прочитать ее очень сложно.Понять тоже.Но изменять текст или трактовать его по своему нельзя!Никому.Это ортодоксия.Читай если не Библию,то хотя бы википедию...

Виталий Пашковответил

Я вас уверяю, что это не так.

Николай Прокофьев

В вере,в чем еще?В Вере без собственных трактовок.У казачества два духовника в наставниках,служители наших церквей,по твоему они их протестантсву учат?


Последний вопрос Николая я бы адресовал в Переславскую епархию в отдел по взаимодействию с казачеством. Почему среди них почти в чистом виде распространено протестантское учение о Писании и прочие протестантские мотивы?

Далее цитаты от некой Маринки, она, судя по высказываниям, придерживается мутной смеси светского гуманизма и полу-языческих представлений, замешанных на йогических практиках. Типичная эклектика.

Цитата
хорошо, что они не пьют, с детьми праздники устраивают, но только вот верующие они до фанатизма! даже вызывают людей на шашках драться.

вообще, в этом плане они достаточно агрессивные товарищи. Синий камень просто проклинают и людей, ходящих к нему, тоже! а уж если вы решите йогой заняться, то четвертовать вас будут готовы.

они не слышат чужого мнения, правы только они и никто больше (в плане веры)! а если у вас есть свое мнение, то в обсуждениях появляется сразу толпа казаков и они реально кидаются на людей! я не говорю про тех, кто их умышленно провоцирует! но казаки уже даже не разбираются, умышленно или нет! ты инакомыслящий? значит, враг

(есть) несколько адекватных, а вот основная масса - это фанатики, к сожалению...

да какая разница, кем они были раньше и кто сейчас? родители должны понимать, что у их ребенка будет только два пути, если они отдадут его к казакам:
1. думать только так, как угодно казакам
2. если возникнет свое мнение, то ребенок будет задавленным толпой агрессивных казаков (не всех, но большинства)
- Маринка

и ещё кусочек вопрос-ответ с другим участником срача:

- я вас не понимаю.мы должны радоваться что они спасают людей а вы только оскорбляете

- Спасают куда? Вот та "вера", которую они проповедуют, она к Православию никакого отношения не имеет. Чему радоваться? из алкоголиков в секту? Ну как вариант.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.6.2016, 10:49
Сообщение #101


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ещё одно шикарное высказывание от "казака".

Цитата
Церковь(Христианская) всегда была толерантной!


Просто прекрасно. Особенно на фоне особенностей психологического поведения в стиле побитой шлюшки. Как и все представители продуктов нью-эйдж, обычная реакция там это попытка наезда-получение в пятак-визг побитой шлюшки и обвидения в нетерпимости и нетолерантности.

Исследование многое вскрывает в данном течении и исходниках его психо-ментальной конструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.6.2016, 10:54
Сообщение #102


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Взвешенный отзыв.

Цитата
Почитал их группу в ВК (сколько осилил). За веру говорить ничего не буду, дабы никого не обидеть. Очень непонятен вопрос про боевую подготовку. У них есть планы подготовки, у них есть ответственные за выполнение этих планов. В рамках этих планов они уходят на марш-броски по лесам и болотам, отрабатывают групповое взаимодействие. Судя по фоткам они занимаются стрельбой, единоборствами, ножевым боем и т.д. У них чёткая воинская субординация, есть устав и жёсткая дисциплина.Всё объясняется традициями и высшей защитой. В случае с детьми объясняют необходимостью подготовки к армии. Зачастую занятия проходят на полигоне ДОСААФ. Такое ощущение что создаётся армия. Но каковы её истиные цели и кто ими управляет, остаётся загадкой. Забыл добавить, что без серьёзного финансирования со стороны, организация таких мероприятий невозможна в принципе.
- Алексей Бессонов.

Далее содержательная беседа после этого сообщения.

Алексей Бессонов
Оставьте вы в покое церковь и веру. Разговор вроде про казачество.

Виталий Пашков
Сам разговор о вере возник по той причине, что господа "казаки" взялись поучать окружающих правильному "православию". Я им популярно объясняю, что 1. они в этом не понимают от слова совсем; 2. исповедуют откровенные классические ереси.

Алексей Бессонов
Про веру всё понятно, верят и верят. Казачья армия кому и зачем нужна? Вот тут сасмый главный вопрос

Виталий Пашков
На мой взгляд, это политтехнологический продукт, финансируемый и продавливаемый какими-то структурами внутри государственных кланов. Очевидно, что их ведут кураторы определённых структур. Этим же объясняется такая открытость муниципальных структур к их потешным хождениям. Это при том, что кулуарно там над ними просто ржут в голос. Сам проект "казачество" был в последние годы поднят из маргинальных низов и оформлен правильными политтехнологами. Проект работает в рамках более глобального - архаизации сознания. Я напишу потом обзор по этом вопросу.

Алексей Бессонов
Но согласитесь, не всё что они делают - плохо. Другое дело как они это представляют окружающим.

Виталий Пашков
Речь не о том, что всё там плохо. Я с самого начала вообще плохо о них не высказывался, а просто наблюдал. Даже положительно оценивал именно те моменты, которые позволяют проводить низовую социальную консолидацию. Но есть форма, а есть содержание, а есть цель. Вот два последние уже вызывают серьёзное беспокойство.

Виталий Пашков
Кстати сказать. Вот, например, у нас существует Федерация УШУ, где я занимаюсь, провожу работу, по мере сил финансирую. Там тоже немало ребят проходит через занятия, многие получают спортивные звания, ездят на соревнования и пр. Федерация существует уже более 20-ти лет и проведена огромная работа с молодёжью как раз в плане обозначенных вами положительных моментов. Но мы работу федерации не пиарим и не орём на каждом углу, что мы спасители народа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.6.2016, 11:13
Сообщение #103


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Насчёт казаков в ВОВ. Как известно, были казаки красные, воевавшие в составе Красной армии, а были белогвардейски ориентированные, воевавшие против нашей страны в составе войск СС. Так вот теперешние "казаки" это как раз продолжатели традиций белогвардейских казаков, это прямо видно из их всякого там монархизма и антисоветских шаблонов. В данном случае чётко применима формула: антисоветчик всегда русофоб. В связи с этим не понятно, а что делают эти белогвардейские казаки на нашем празднике Победы? Их идейные предшественники воевали против нас и в гражданскую и в Великую Отечественную войну.

Тема про белогвардейское казачество, воевавшее против нашей страны нуждается, конечно, в более полном и широком освещении.

Небольшой сюжет от Гоблина.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.6.2016, 12:01
Сообщение #104


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Полевые исследования вопроса дали массу информации о ключевых точках явления. По итогу наметились следующие темы для статей:

  • Формирование еретических и неоязыческих воззрений в среде местного "казачества";
  • Белогвардейская ориентация казаков служивших нацистам;
  • Психологические отклонения у представителей "казачье" субкультуры.
  • Современное "казачество" как элемент проекта архаизации сознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.6.2016, 20:18
Сообщение #105


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Андрей Михайлов

Читал, думал... :-)

Вывод первый.

Казаки не постоянны и не зависимы, в том смысле, что от них ничего не зависит. "Захотят" государство будут защищать и воевать с народом, а могут и революцию поддержать Т.е. своего мнения не имеют, и как правильно отмечал Виталий, очень легко манипулируемы и управляемы.

Вывод второй.

Казакам глубоко наплевать на мнение общественности (народа). Путая вседозволенность со свободой, наслаждаются и питаются страхом обывателей и собственным "превосходством".

Вывод третий.

Казаки стремятся вырасти, или уже выросли, в очередную силовую структуру. Возможно, в силовую структуру РПЦ, но пытаются играть в этакую местную службу шерифа. Только вот забывая, что шерифа в той же омерике выбирает народ, а в нашей стране эту функцию выполняет муниципальная милиция. Не знаю как у кого, а у меня нет никакого сомнения, что в случае митингов и, не дай Бог, беспорядков самыми остервенелыми, в силу своих убеждений, борцами с народом будут именно казаки. Тем более, что примеры недавно уже были. И никто из причисляющих себя к обществу казаков публично не выступил с осуждением действий отдельных своих представителей.
Однако, грустно...

Хочется верить, что не все так плохо. Слова Алексея, возможно, не отражают весь глубинный смысл идеи казачества. Работа с детьми, безусловно, делает им честь. В патриотическом воспитании сейчас очень большие пробелы.
Только вот напрягают признаки пусть и общественной, но военной организации (устав, форма, регистр, государственная и муниципальная службы), которые заставляют постоянно искать врага, внутреннего врага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:03
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro