IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодежное Движение "НАШИ", вопросы и ответы
NashIdeolog
сообщение 29.5.2007, 0:50
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 701



Репутация:   1  



Здравствуйте, меня зовут Сергей.
Я являюсь руководителем идеологического направления одного из Московских штабов Молодежного Демократического Антифашистского Движения "НАШИ". Я прочитал некоторые посты на данном форуме и пришел к выводу, что не все пишущие сдесь люди правильно представляют себе как движение, так и его цели, задачи. В данном топе вы можете задать абсолютно любой вопрос, касающийся движения, его целей и задач, а также проводимых акций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2007, 0:53
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Здравствуйте, Сергей. Вот первый вопрос.
А вы уверены, будучи просто активистом, пусть даже "руководителем идеологического направления", что ваш энтузиазм просто и тупо не используют властьпридержащие из партии "Единая Россия" в своих политических целях, дабы поддерживать существующий режим в стране?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
NashIdeolog
сообщение 29.5.2007, 0:59
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 701



Репутация:   1  



Абсолютно уверен. Обьясню почему:
1)Наше движение абсолютно никак не связано ни с Единой Россией, ни с какой либо политической партией.
2)Мы поддерживаем не просто режим, мы поддерживаем все, что поможет России стать глобальным лидером 21 века.
3)У нас в движении около 20 направлений работы, некоторые не связаны с политикой абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2007, 1:13
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Когда ваше движение постулирует, что борется с "фашизмом", то что имеется ввиду под этим словом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
NashIdeolog
сообщение 29.5.2007, 1:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 701



Репутация:   1  



Россия - это мост, соединяющий Восток и Запад, Север и Юг. Главное преимущество России - это её многонациональность. Чтобы создавать образцы успеха для других стран, нужно сохранить суверенитет и целостность России.

Мы – Движение в целом, создававшееся как антифашистское, в ответ на всё более реальную угрозу распространения вируса нацизма, шовинистских, расистских, ксенофобских настроений в обществе. Мы – все те граждане России, для кого наша страна – тёплый, родной, уютный дом.

Дом, жителей которого не делят на «сорта» по цвету волос, форме носа, черепа, акценту или звучанию фамилии.

Дом, гостеприимно открытый для тех, кто постучал в наши двери с добрыми намерениями и с уважением к нашим традициям и нашей культуре, независимо от цвета кожи или языка, древних обид или каверз политических временщиков.

Мы – внуки и правнуки тех, кто своими жизнями, или страданиями, или горем и искалеченными судьбами заплатил непосильную цену за то, чтобы фашизма не было. Никогда больше. Ни в одной стране. И уж конечно – у нас дома.

Мы – те, кто не хочет, чтобы для всего мира слово «Россия» стала в нынешнем веке синонимом злобы, зверства, подлости, массового сумасшествия и невежества. Таким, каким было слово «Германия» в веке минувшем.


Цель анифашистской работы:


Эффективное противодействие распространению ксенофобских, расистских и неонацистских идей и форм политической практики на территории Российской Федерации в ближайшей, среднесрочной и долгосрочной перспективах.


Задачи анифашистской работы:

1. Политическое, историческое, психологическое просвещение молодёжи с целью профилактики распространения идей неонацизма.
2. Объединение усилий различных групп общества, общественно-политических организаций антифашистской направленности в противодействии деятельности неонацистских группировок.
3. Проведение в жизнь мер по локализации и противодействию неонацистским и профашистским группам и движениям, и, в частности, по недопущению сотрудничества с ними представителей государственных структур, ведущих политических партий страны, бизнес-структур.

НАШЕ оружие:

Оружием доморощенных фашистов мы привыкли считать нож или палку. Но это – вторичное оружие. «Сначала было слово», слово кого-то из «фюреров», которое и заставило нашего ровесника взять в руки нож или палку и идти убивать или резать «чужого».

Война с сегодняшним фашизмом идёт пока ещё не на поле сражения, не за километры освобождённой территории, не за этажи обороняемого или штурмуемого дома. Пока это даже не столько война за то, кто хозяин на улицах и площадях наших городов. Война должна вестись за освобождение голов от людоедских идей, и в этой войне наше первичное оружие – тоже слово.

НАШЕ оружие – факт. Когда фашистские пропагандисты в печати или на митинге доказывают, что те или иные народы веками были врагами русских, и остались ими – мы должны знать и уметь рассказать другим правду о том, как на самом деле в каждом случае обстояло дело столетия или десятилетия назад. Когда нам говорят, что какие-то народы «генетически предрасположены» бандитствовать и попрошайничать, а у других — «рабская психология», мы должны пояснить, что культура через кровь не передается, и у закоренелого преступника и негодяя сын может вырасти нормальным человеком. Когда фашистская пропаганда убеждает, что проблемы, грозящие России и русским гибелью, порождены преступными кознями инородцев — мы должны знать и уметь рассказать о том, в чём истинные социальные, экономические, политические, психологические, духовные проблемы России, откуда они взялись и как их решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2007, 1:25
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Хм, всё это набор штампов и деклараций на тему что вы хотите делать с этим явлением. Но вы никак не охарактеризовали что именно вы понимаете под термином "фашизм".
Судя по предложенному тексту, это понимание не поднимается дальше образа скинхеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
NashIdeolog
сообщение 29.5.2007, 1:31
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 701



Репутация:   1  



Фашизм - это в первую очередь идеология. Идеология власти основанная на принципе превосходства одного или группы по какому-либо признаку и их исключительного права на власть. Идеология превосходства коренного населения, притеснения национальных меньшинств, подавление инакомыслия. Ведь в России кроме русских живут еще много народов и у них есть своя культура, свои ценности. И ни один человек не имеет права притеснять права и свободы другого человека, независимо от пола, расы, национальности.

Кстати, скинхед - не всегда фашист...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2007, 1:35
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(NashIdeolog @ 29.5.2007, 1:31) *
Фашизм - это в первую очередь идеология. Идеология власти основанная на принципе превосходства одного или группы по какому-либо признаку и их исключительного права на власть.


Где-то близко. Я бы не стал смешивать фашизм и нацизм, как можно это увидеть в ваших последних двух сообщениях. Это довольно таки разные вещи, хотя и могущие совмещаться в одной политической системе.
Более пространное обсуждение этого вопроса в теме "Что такое фашизм?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2007, 1:37
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(NashIdeolog @ 29.5.2007, 1:31) *
И ни один человек не имеет права притеснять права и свободы другого человека, независимо от пола, расы, национальности.


Из этого пафоса, хоть и с некоторым нарушением логики, могу предположить, что для вас гастарбайтер, въехавший в Россию недавно и купивший гражданство, имеет на моей земле те же права что и я, коренной русак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
NashIdeolog
сообщение 29.5.2007, 1:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 701



Репутация:   1  



Спасибо за ссылку. Ознакомлюсь с содержанием позднее. Если будут еще вопросы, (а я думаю их накопилось много) то по мере возможности буду стараться отвечать оперативно.

По поводу гастарбайтера... Я говорил о гражданах России, которых притесняют в их собственном государстве. Гастарбайтер имеет права жить и работать в России, если он не делает ничего плохого, то нечего его и трогать. Но и ему не следует забывать, что он гость России и надо относиться к нам с уважением.

По поводу покупки гражданства... Надо разбираться с пограничниками, которые пропустили его на территорию России, и увольнять людей, продавших гражданство. Если сами Россияне не научатся жить по закону, тогда чего же мы будем требовать от гастарбайтеров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.5.2007, 1:47
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Кстати, вот из другой темы ролик, где выражено характерное мнение т.с. из народа. Что вы думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 29.5.2007, 1:56
Сообщение #12


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(NashIdeolog @ 29.5.2007, 3:22) *
Дом, жителей которого не делят на «сорта» по цвету волос, форме носа, черепа, акценту или звучанию фамилии.

Дом, гостеприимно открытый для тех, кто постучал в наши двери с добрыми намерениями и с уважением к нашим традициям и нашей культуре, независимо от цвета кожи или языка, древних обид или каверз политических временщиков.
.

Тошнит от пафоса и лицемерия. Какой ещё гостепреимный дом? Один мой друг (русский кстати по национальности, вы ведь не будете людей из политкорректных убеждений заставлять и свою национальность забыть? Я кстати тоже русский, а слово "россиянин" оставьте гастарбайтерам) ещё в эпоху "15 республик-15 сестёр" проживавший в Узбекистане, уже ВОСЕМЬ лет пытается воссоединиться с остальными родственниками в России, получив хоть какой нибудь вид на жительство. Знаете сами - Узбекистан не самое лучшее место для молодого и перспективного парня, у которого тем более, что все родственники граждане России и живут тут. После восьми лет блуждания по кабинетам, унижений, "подмазываний" он добился только одного - предписания в июне сего года покинуть территорию РФ. В то время как улицы забиты т.н. "россиянами" который улюлюбкают, из-за невозможности связать двух слов на языке являющемся государственным в Нашей Стране. Ну не бред? Какой ещё "гостеприимный дом"? Не смешите.
Я о подобном только в газетах читал, но когда столкнулся в жизни, послушал рассказ заслуживающий доверия, и вот вы все с вашей сомнительной идеологией, лживыми обещаниями и ура-патриотизмом стали мне глубоко неприятны, так что лучше не убеждайте нас в ваших схемах построения счастья, народу без вас виднее чего ему надо, и в результате, он поступит как считает нужным. Несомненно, вас хорошо финансируют, вы чувствуете силу, но задайте вопрос, сами то вы верите в свои благие цели? Уж больно сладки ваши речи, чтобы им верить.
Мне в целом нравится политика проводимая сейчас в стране Президентом, там по крайней мере всё шито белыми нитками, кто надо всё поймёт ;) А вот аналогичные "Вашим" движение создают только бессмысленный отвлекающий шум, и кучи мусора за собой. Народ и без вас проживёт, как и без сотен других умерших партий. Вместо того чтобы кричать штампы и лозунги, и тратить огромные деньги на гнилую пропаганду, лучше бы делом занялись и отремонтировали дороги. ;)
Дискуссию для себя считаю закрытой. Можете не цитировать, отвечать не буду. Неинтересно и банально.
***

Фашистом меня можете не считать, я даже не знаю что это такое, :blink: если учесть, что толкуют сейчас все по разному. Кому как удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 29.5.2007, 2:15
Сообщение #13


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(Prediger @ 29.5.2007, 3:47) *
Кстати, вот из другой темы ролик, где выражено характерное мнение т.с. из народа. Что вы думаете по этому поводу?

А что тут думать? Стоит сопливое чмо, которое толком не понимает зачем сюда явилось, но вполне можно предположить, что ради бесплатной футболки и какого нибудь дешёвого флажка. Затем, оно посылается туда, откуда ушло. Хотя можно было уход сделать поэффектней. Типичный, кстати, покемон. Воск в любых умелых руках. Отдастся за полбаночки "пепси" :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
and
сообщение 29.5.2007, 2:24
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 288
Регистрация: 28.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль-Залесский
Пользователь №: 66



Репутация:   44  



Цитата
У нас в движении около 20 направлений работы

Опишите все направления подробно :essen:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Spriggan
сообщение 29.5.2007, 9:54
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 546



Репутация:   1  



Вот вы говорите "Дом, гостеприимно открытый для тех, кто постучал в наши двери с добрыми намерениями и с уважением к нашим традициям и нашей культуре, независимо от цвета кожи или языка... и тд." Но что я простой человек вижу на улицах нашего города? Большинство кавказцев (не все) глубоко ср*** на все наши традиции на нашу культуру. А так же, бывает, всячески унижают русских.

Но за улицу грудью,
За девчат с дискотек.
Против негров и турок,
Да за Русский народ!
Встал не мент и не урка
Не префект-патриот. (с) Ф.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:25
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro