IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вегетарианство, Гуманизм?
Фионка
сообщение 12.11.2005, 1:28
Сообщение #31


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Замечательно..раз мы так всерьёз и надолго размусолили эту тему, пожалуйста.. вот вам.. в разделе психология.. начинаем обсуждениеsmile.gif welcome
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 8.8.2006, 5:41
Сообщение #32


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Я считаю вегетарианство глупейшим лицемерием.

Знаешь, это мое право - не есть мясо, хоть и ем, признаюсь. во всяком случае, нежелание есть мясцо - это не протест и, конечно, не лицемерие. У меня тоже такое чувство иногда возникает - посмотрю иной раз на жирную такую, противную, котлетину, пухлую, блестящую и уже ничего не хочется. И что же, я лицемер?
Другое дело, когда вегетарианцы набрасываются на мясоедов и сами готовы тех заживо съесть, чтобы только ножка куриная никому не досталась.... да, это уже серьезно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 8.8.2006, 13:56
Сообщение #33


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



каждый живет как хочет и если ему жалко зверюшек, или ему просто не нравится мясо-это его право, ведь от этого ни кому плохо не станет....
я вот не тровоядное существо и мяска охота,но много не съем, хотя очень жалко зверюшек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Terminator
сообщение 8.8.2006, 15:09
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50



Репутация:   15  



Цитата(Миклухо @ Aug 8 2006, 05:41) *
Я считаю вегетарианство глупейшим лицемерием.

Знаешь, это мое право - не есть мясо, хоть и ем, признаюсь. во всяком случае, нежелание есть мясцо - это не протест и, конечно, не лицемерие. У меня тоже такое чувство иногда возникает - посмотрю иной раз на жирную такую, противную, котлетину, пухлую, блестящую и уже ничего не хочется. И что же, я лицемер?
Другое дело, когда вегетарианцы набрасываются на мясоедов и сами готовы тех заживо съесть, чтобы только ножка куриная никому не досталась.... да, это уже серьезно...

Большинство вегеторианцев это люди которые шагают в ногу с модой IMXO, пока можно быть вегеторианцами они будут ими, а если модно будут жрать человечинку, то они тоже будут впереди планеты всей(причём и то и это будут делать с фанатизмом и блескам в глазах)... Вообще вегеторианцы это очень злобные люди буквально фанатики(не все конечно) которые считают своё учение единственно верным и всё бы хорошо, но они пытаются заставить всех отказатся от мяса, а в ответ слышат что-то типа: - "Иди ты найух, ублюдок вафельный!", вот они и становятся такими нервными......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 8.8.2006, 16:01
Сообщение #35


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Вегетарианцы? - знаю таких придурков. Агрессивные такие твари, ну и, конечно, претензии на переделку всего мира под свой фасон. Блин, занялись бы лучше спасением китов в Гринписе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nadine
сообщение 8.8.2006, 17:17
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 10



Репутация:   1  



Я спокойно могу отказаться от любой еды, в том числе и от мяса, но вегетарианкой себя никогда не считала. Вегетарианство как идеология(?!) действительно является чистой воды лицемерием, поводом подчеркнуть свою индивидуальность, борьбу за так называемую справедливость и проч. А еще конкретная такая утопия. И особенно после вот таких случаев, чесслово, поубивала бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 8.8.2006, 17:21
Сообщение #37


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



вегетарианство хуже гомосексуализма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MUSTAFA
сообщение 10.8.2006, 18:25
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 372



Репутация:   0  



Борщ - трупная вытяжка!!!

Катлеты - шарики из ПОКОЙНИКОВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 1.9.2006, 15:19
Сообщение #39


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Я вегетарианка - полная - я не ем ни мясо, ни рыбу, ни то, что бегало, прыгало, летало, плавало, жило, короче, или могло это делать. Я в один прекрасный момент так решила, что я за жизнь, я просто считаю, что каждый имеет право на жизнь и не нам лишать кого-то этого права. Помимо этого, я не убиваю никаких насекомых, тараканов, комаров и т.д., я не даю, конечно, пить мою кровь, но так смахиваю их себя, что очень смешит некоторых людей, но я такая. Вот. Я считаю, что вегетарианство, впрочем, как и все, что угодно, должно прийти от своего собственного осознания чего угодно. Я уже больше двух с половиной лет вегетарианец и ничуть не жалею, говорили, что когда становишься вегетарианцем, так же, как и бросаешь курить, первое вермя кружится голова и т.п., но у меня это прошло на удивление легко, просто - как отрезала, и никакого искушения я не испытываю никогда. Только проблемы были с родителями, с папой особенно, он хотел меня посадить на голодовку, и почти это сделал, но тут вмешалась мама, они боролись, боролись, но ничего не вышло. А папа перестал со мной разговаривать, и уже 2 года мы молчим, это очень плохо, у меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются, у нас с ним всегда был общий язык, интересы, мы могли говорить о футболе, спорить, я знаю, что он это для того, чтобы мне было лучше, о моем здоровье думает, а я не думаю, не думайте вы о том во мне, о чем я сама думать не хочу, он гордый, видит же, что все пути в этом нет назад, но молчит, Господи, ну неужели теперь так всегда будет, но я же знаю, что я права, я не могу из-за него вернуться назад, это же как попросить - Любишь меня? Убей. А что тогда делать? Посоветуйте, пожалуйста, как мне с папой помириться, я ведь тоже слабая, шаг навстречу, для меня это жуть как сложно, особенно с близкими людьми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 1.9.2006, 17:55
Сообщение #40


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



В последних сообщениях все так набросились на вегетарианцев, жуть какая. Я, конечно, понимаю, что где-то это было модно, в Америке что ли? Но мне по барабану. И я не знаю, о чем вы вообще тут говорили, потому что я кроме себя ни одного вегетарианца не встречала в жизни.

И вообще я - отдельный случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 1.9.2006, 23:57
Сообщение #41


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Я в один прекрасный момент так решила, что я за жизнь, я просто считаю, что каждый имеет право на жизнь и не нам лишать кого-то этого права. Помимо этого, я не убиваю никаких насекомых, тараканов, комаров и т.д., я не даю, конечно, пить мою кровь, но так смахиваю их себя, что очень смешит некоторых людей, но я такая.

Наталья, вы ежедневно убиваете миллионы жизней. Вы знаете, сколько живых существ находится на одном миллиметре человеческой кожи? Узнайте. И многие из них гибнут, даже когда вы берётесь за ручку двери.

Я не в курсе, есть ли у вас привычка мыть руки и чистить зубы. Если есть - вам стоит узнать, в чём смысл этих процедур. Уничтожение жизни миллиардов микроорганизмов, а вовсе не банальное "чистить грязь". Конечно, бактерию, расположившуюся на руке, не очень жалко. Это не курочка, клюющая зёрнышки, и не хрюшка, пошедшая на изготовление паштета. Но даже бактерии - высокоорганизованная материя ))

Если вас действительно воротит от мяса, имеет смысл быть вегетарианкой. Но по псевдогуманным соображениям... Глупость.

Цитата
А папа перестал со мной разговаривать, и уже 2 года мы молчим

Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, как мне с папой помириться

Наталья, если папа 2 года молчит - дело не в мясе и его потреблении. Я не думаю, что что-то кардинально изменится, если вы пред очами папы скушаете 500 граммов сала. Вы выросли и можете принимать свои решения. Папу это не устраивает.
И ещё - нужно понимать разницу в отношении родителей. Отец - всегда отец, а не мамочка. Не он вас рожал, в конце концов )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 2.9.2006, 1:41
Сообщение #42


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Я не в курсе, есть ли у вас привычка мыть руки и чистить зубы. Если есть - вам стоит узнать, в чём смысл этих процедур. Уничтожение жизни миллиардов микроорганизмов, а вовсе не банальное "чистить грязь".


Кстати, некоторые течения в индуизме страшно избегают, чтобы задавить какую-либо букашку на дороге, поэтому при передвижении метут перед собой. И это при само собой разумеющемся полном вегетарианстве. Так вот. Англичане, когда Индия было под их властью, развлекались следующим образом. Брали такого индуса и показывали ему состав обыкновенной питьевой воды через микроскоп. Индус видел там массу живых организмов и ужасался. Были случаи, когда после таких приколов индусы вообще переставали пить воду, с трагическим исходом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 2.9.2006, 11:46
Сообщение #43


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



ну вегетарианство, как вегетарианство, все нормально, до тех пор, пока это не становится поводом для наезда на невегетарианство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 5.9.2006, 12:58
Сообщение #44


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Sep 1 2006, 22:57) *
Наталья, вы ежедневно убиваете миллионы жизней. Вы знаете, сколько живых существ находится на одном миллиметре человеческой кожи? Узнайте. И многие из них гибнут, даже когда вы берётесь за ручку двери.

Я не в курсе, есть ли у вас привычка мыть руки и чистить зубы. Если есть - вам стоит узнать, в чём смысл этих процедур. Уничтожение жизни миллиардов микроорганизмов, а вовсе не банальное "чистить грязь". Конечно, бактерию, расположившуюся на руке, не очень жалко. Это не курочка, клюющая зёрнышки, и не хрюшка, пошедшая на изготовление паштета. Но даже бактерии - высокоорганизованная материя ))

Если вас действительно воротит от мяса, имеет смысл быть вегетарианкой. Но по псевдогуманным соображениям... Глупость.

Наталья, если папа 2 года молчит - дело не в мясе и его потреблении. Я не думаю, что что-то кардинально изменится, если вы пред очами папы скушаете 500 граммов сала. Вы выросли и можете принимать свои решения. Папу это не устраивает.
И ещё - нужно понимать разницу в отношении родителей. Отец - всегда отец, а не мамочка. Не он вас рожал, в конце концов )




1. Бактерии и прочее, в кефире тоже есть бактерии какие-то вроде, но я не слышала, чтобя кефир кричал и мучался, когда его пьют, я в какой-то мере согласна, что эти все бактерии и прочее - живые существа, на эту тему мне сложно говорить. Мне жалко всех. Но если так рассуждать, что вот а не стать ли мне вегетарианцем, не надо убивать животных - рыб, птиц, зверей, насекомых и т.д., но есть же еще микроорганизмы, бактерии, тогда и их не надо будет убивать, но как тогда я буду мыть руки, ой, да пожалуй, останусь так, лучше уж тогда всех убивать. Если, честно, надоело, просто есть люди, которым это сложно сделать, они начинают наезжать на других, я к мясоедам отношусь спокойно, просто я понимаю, что каждый должен да все что угодно понять сам через себя. Я вегетарианец и все, а если ты не веришь в причину, почему я стала такой, пожалуйста, останься при своем мнении - оправдываются только виновные или трусы.

2. А про папу, мне от твоих слов не легче стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 5.9.2006, 20:27
Сообщение #45


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



В вегетарианстве нет ничего плохого. Есть более извращенный вариант - веганство.
Если бы я могла отказаться от мяса - отказалась бы, жалко мне коров и пр. Я не ем свинину, потому что не люблю, но это не проявление вегетарианства. Еще я стараюсь не покупать кожанные вещи и меховые, здесь уж точно жалко зверьков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:26
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro