IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вина из Молдавии и Грузии - пездецид, Промывка мозгов по-русски
Ангел Изленгтон
сообщение 10.4.2006, 21:35
Сообщение #1


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Посмотрел вчера "новости" первого канала.
Пропаганда полнейшая, в частности мне запомнился репортаж о запрете ввоза молдавских и грузинских вин.

Пункт номер 1. Приглашают двух сомелье столичных ресторанов в качестве экспертов. Один из них покупает бутылку грузинского вина (кажется, "Хванчкары") в московском магазине, после чего происходит дегустация вина обоими сомелье. Голос диктора сообщает: мнение экспертов сразу стало ясно. Видеоряд: оба сомелье по очереди сплёвывают попробованное вино в металлический сосуд.

Видимо, картинка была рассчитана на крестьян города Залупинска. Для тех, кто в танке, сообщаю - сомелье ВСЕГДА выплёвывают (уж извините за выражение) продегустированное вино в специальный металлический сосуд. И только после этого сообщают свою оценку. Которую первый канал не показал.

Итог: первый канал сослался на мнение двух экспертов, но их мнения зрители НЕ УВИДЕЛИ. Конечно, власти хочется видеть подданных-баранов, которым плевок в чашу кажется признаком отвращения к продукту. Я абсолютно не исключаю того, что профессионалы признали это вино просто великолепным.

Пункт номер 2. Сотрудник лаборатории Санэпиднадзора отвергает все сомнения в предвзятости экспертизы, по итогам которой вина Грузии и Молдавии запретили к ввозу. Она показывает две коробки бутылок и сообщает: "это лишь малая часть того, что мы проверили за последние дни".

Я радуюсь санитарному надзору РФ. Видимо, вина из Грузии и Молдавии ввозятся в страну только в "последние дни". Предыдущие 15 лет их не ввозили.




Господа, если вы готовы лизать анус вышестоящему - Путин ваш президент. Мне активно не нравится оболванивание населения, которое я привёл на примере одного сюжета новостей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.4.2006, 22:36
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Какая жалость, но я так привык уже к недорогим и вполне хорошим винам в упаковках по 2-3 литра. Во всяком случае они на порядок лучше того пойла, которое в большинстве производится в России. Если уж и озаботились качеством алкоголя, то надо закрывать заводы, типа армянского в с. Новое, которые уже много лет производят отраву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 11.4.2006, 0:19
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Да, ладно вам, дело-то ведь не в вине. Акцию можно было бы назвать: Гл. Сан. Врач и артель "Врагам - Полный Пэ" с особым цинизмом представляют указ-приказ такой-то.
А насчёт вина... Чилийские, - те, которые не по 3 копейки за километр (а по 4))), похожи на молдавские и французские этой ценовой категории.
Лично мне литров 5 на год хватит (и водки 50 smile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 11.4.2006, 8:07
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



А я уже давно не пью вина из Молдавии, Грузии, Украины и пр. бывших советских республик. Краснодарские гораздо лучше.

Так вот, я неоднократно имел счастье общаться с выходцами из Молдавии, так называемыми гастарбайтерами. Они свои родные вина не пьют. И даже у себя на родине не пьют вина своих заводов. Предпочитают домашнее и импортное. (Конечно, кто имеет возможность, кто не может пьет молдавское). В общем я бы не стал утверждать, что репортаж - пропаганда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 11.4.2006, 8:59
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
А насчёт вина... Чилийские, - те, которые не по 3 копейки за километр (а по 4))), похожи на молдавские и французские этой ценовой категории.

Последний раз пил чилийское вино... никогда больше не буду. Не помню названия, но по вкусу этот "напиток" больше напоминал сивуху, настоянную на табаке и разбавленную сиропом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 11.4.2006, 9:24
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



Это точно. А также аргентинское. Может быть и не сивуха, но вкус специфический и очень сухой. Хотелось бы верить, что в них нет отравы smile.gif
А еще бывают бутылки с осадком. Кто-нибудь знает, такое вообще можно пить? Лично я стараюсь такое не покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.4.2006, 13:21
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Последнее сообщение с Ленты.

Ассоциация производителей вина Грузии с молдавскими коллегами готовит совместный иск в российский суд о защите своей продукции. Об этом заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, сообщает РИА Новости.

"Ассоциация производителей вина Грузии вместе с молдавскими коллегами внесет иск в российский суд с целью правовой защиты нашей продукции", - заявил глава грузинского кабинета министров. По его словам, правительство займется возвращением на российский рынок грузинского вина, но при этом начнет поиски новых рынков. В частности, Грузия намерена увеличить экспорт своих вин в Казахстан и на Украину. Как рассказал Зураб Ногаидели, уже разработан краткосрочный план действий "по завоеванию вновь российского рынка и выходу на рынки Казахстана и Украины".

При этом, по словам грузинского премьера, возвращением своих товаров на российские прилавки могут заняться сами виноделы. В частности, на родине им будет предоставлена отсрочка по выплате налогов: в течение трех месяцев эти предприятия будут освобождены от бюджетных перечислений. По мнению Зураба Ногаидели, "высвободившиеся средства они могут направить на поиск новых рынков сбыта и для индивидуальной работы по возвращению на российский рынок".

В России с 27 марта 2006 года действует полный запрет на ввоз грузинских и молдавских вин. Такое решение было принято в связи с масштабными нарушениями санитарных норм этими производителями. По данным главного санитарного врача Геннадия Онищенко, в грузинских и молдавских винах были обнаружены тяжелые металлы и пестициды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 12.4.2006, 0:30
Сообщение #8


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Насчёт вин 2.
Нет, дорогие товарищи, прошу не путать нормальные вина с аргентинскими и испанскими. Они, по сравнению со среднестатистическими винами из Франции, Молдавии и Чили, довольно убоги по вкусу и консистенции. Чилийское, конечно, запросто можно купить левое, потому что это не традиционный для нашего рынка поставщик. В хит-параде отсутствуют близкие нам грузинские, немецкие и хохольские вина, так как за наши деньги эти товарищи продают говно, а за хорошие деньги на х*р они нужны, есть Франция. ИМХО.
Насчёт водки расклад совсем другой smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.4.2006, 12:42
Сообщение #9


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Нет, дорогие товарищи, прошу не путать нормальные вина с аргентинскими и испанскими.

По-моему, испанские есть вполне нормальные. Уже начиная с цены баксов 25 за бутылку - очень даже ничего. Аналогичные по качеству средние французские стоят дороже. Наиболее дорогих французских не пил, только по бокальчику на праздники. Собственно, самая дорогая бутылка французского вина, которую я уделал в одну харю, стоила 120 долларов, что совсем не высшая планка.

Аргентинское пробовал, совсем не впечатлило. Нечто наподобие ширпотребной молдавской "Лидии" - как по этикетке, так и по вкусу.

Цитата
В хит-параде отсутствуют близкие нам грузинские, немецкие и хохольские вина

А также российские.

Цитата
И даже у себя на родине не пьют вина своих заводов. Предпочитают домашнее и импортное.

Общался с одним человеком из Тирасполя... Конечно, у себя на родине вина молдавских заводов он не пьёт, как и его земляки. При собственном-то винограднике. Какой смысл покупать вина "заводов", когда он своё бесплатное литра по полтора-два в день квасит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 12.4.2006, 14:59
Сообщение #10


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Вино, которое уже можно с удовольствием пить, - не такая недоступная штука. За 100 рублей запросто должны продаваться натуральные вина, только этого не делается.
Российские вина - это что? smile.gif
Я охотнее засосу бутылку "Истоковского" Шампанского, чем буду пить якобы правильное Абрау-Дюрсо.
А насчёт испанцев, так, если за полторы сотни нельзя купить съедобное испанское винище, а французское - можно, нафиг нам такие друзья? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.4.2006, 18:02
Сообщение #11


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Российские вина - это что?

Одно время в общероссийских СМИ рекламировали т.наз "Фанагорию" - откуда-то из Краснодарского края. В Переславле её было полно, не знаю как сейчас.

Ещё существует достаточно распространённое вино "Арбатское" - тоже считается российским. Брательник моего приятеля работал на заводе, который этот продукт производил (они оба москвичи). Как я понял из рассказа о технологии производства, "Арбатское" имеет больше отношения к "Юпи" со спиртом, чем к винограду.

А местечковых производителей тьма-тьмущая. Но факт, что никого из отечественных производителей на санитарные нормы в массовом порядке не проверяют. Почему, спрашивается? "Арбатское" заведомо вне подозрений, в отличие от молдавского? )))

Цитата
А насчёт испанцев, так, если за полторы сотни нельзя купить съедобное испанское винище, а французское - можно, нафиг нам такие друзья?

Это от случая зависит при цене в 5 зелёных. Наверняка, можно и испанское купить съедобное. Всё одно, не кабардинская "Мадера" (неплохая вещь в своём роде )))) ).

Цитата
За 100 рублей запросто должны продаваться натуральные вина

Они и продавались - молдавские, например. Конечно без 9-11 летней выдержки и "утончённых вкусовых оттенков", но натуральные наверняка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 13.4.2006, 8:56
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



Цитата
Одно время в общероссийских СМИ рекламировали т.наз "Фанагорию" - откуда-то из Краснодарского края. В Переславле её было полно, не знаю как сейчас.

Фанагории стало поменьше (в Ярославском, который переехал куда-то к Славянскому), но есть. Я пил Фанагорию бочковую из настоящих бочках в г.Ейске Краснодарского края. 1л в районе 100р. Очень вкусно. Готов предположить, что без добавок не обошлись, но ведь без отравы. Мои папа и мама если выпьют бокал молдавского, потом весь следующий день болеют. Это хорошо? Это значит не отрава? И не надо говорить о винах за 25 бакинских. Такое далеко не каждому по карману. И за 100 рублей есть приличное вино. Если себестоимость 1л водки 4р, то думаю что у вина не намного больше. Львиную часть стоимости составляет надпись на этикетке.
Кстати насчет водки. Друг приехав из Владикавказа рассказывал как около проходной Истока можно купить 1л водки за 6 руб, а в каких-то там магазинах за 12р. Сам я там не был, за что купил, за то и продаю, но низкая себестоимость водки вещь общеизвестная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 13.4.2006, 18:39
Сообщение #13


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Мои папа и мама если выпьют бокал молдавского, потом весь следующий день болеют.

Есть люди с повышенной восприимчивостью к алкоголю, но это не недостатки вина, а признак слабого сердца.
В защиту натуральности молдавского вина (но не его качества или выдержки) могу сказать следущее: южноевропейская нищая страна. Виноградников - как у нас картофельных соток.
Какие, в жопу, химические добавки? Да любой завод/фермер разорится на их покупке, когда натурального вина - хоть в сапоги писай.

А вот продукцию российских производителей точно стоило бы проверить. Бочковую "Фанагорию" не пил, бутылочная производит впечатление хуже молдавского вина, хоть и присутствуют элементы понта - номерные бутылки и т.д. "Арбатское", как и виноделов Орловской области, можно не упоминать - после первой настоящей проверки - ликвидация + судимости для руководства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 17.4.2006, 8:44
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



Не буду попусту спорить хорошая бутылочная Фанагория или нет. Это дело вкуса. Я люблю сладкое - мне нравится. Насчет химического состава - не мешало бы проверить. Вообще все вина независимо от страны-производителя необходимо проверять. От собственных производителей некачественной продукции тоже необходимо защищаться.

А насчет слабого сердца зря. Мне виднее.

Цитата
Какие, в жопу, химические добавки?


Элементарно. Я больше чем уверен, что у нас в стране сохранились целые залежи ddt и прочих нехороших химикатов, которые по-хорошему бы уничтожить. Но продать их "нищей южноевропейской стране" гораздо выгоднее чем уничтожать. А те хотя бы просто в силу своей этой самой нищеты не смогут произвести или купить что-либо дороже и безопаснее.

Мы ведь это уже проходили (и до сих пор проходим) с импортными окорочками. Хватит уж себя травить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 17.4.2006, 11:52
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Про слабое сердце - неправильно. 50 граммов алкоголя (100 градусов) в день снижают риск инфаркта на 27%.
В советское время практиковалось (да и сейчас, нет-нет, а почувствуешь родной привкус))) добавлять в красные вина сок бузины. Уж где его брали, - не знаю, но это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:17
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro