IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запредельные цены на недвижимость в переславле, Размышления
Prediger
сообщение 16.10.2013, 9:40
Сообщение #76


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вставлю полкопейки для смысла. За всеми подробностями скрывает одна простая реальность. Сегодня можно строить много хорошего жилья под разные имущественные категории, как за счёт средств самих людей, так и за счёт средств бюджетов разного уровня. Реальная стоимость жилья, если уйдут паразитические накрутки на всех этапах, будет в разы ниже, чем сейчас. Строительных мощностей хватает.
Кроме того, требуется разумная помощь исполнительной власти в плане выделения земель, подведения сетей, оформлений всяких.
Я уверен, если не станет жуликов и вопрос во власти, которые своими мерзкими тушами мешают большинству населения жить, в том же Переславле можно строить без проблем доступное жильё тысячами квадратных метров в год.
На этом одном простом примере люди могут представить, как многого они лишены в результате того, что власть захвачена реальными ворами и жуликами уже много лет. А дальше будет только хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 16.10.2013, 10:49
Сообщение #77


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
На этом одном простом примере люди могут представить, как многого они лишены в результате того, что власть захвачена реальными ворами и жуликами уже много лет. А дальше будет только хуже.


Да, вот только почему то плохо усваиваются, даже такие элементарные логические связи, у среднестатистического избирателя. Хотя, на словах это объясняется довольно просто " Я не верю не только едросу, я не верю всем политикам, без исключения". И вот такую позицию живо поддерживают в людях всякие псевдокритики типа Антипода и Валеры МФ Эталона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.10.2013, 10:59
Сообщение #78


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(mikh @ 16.10.2013, 11:49) *
Я не верю не только едросу, я не верю всем политикам, без исключения


И после этого "скептики" идут голосовать за очередного жулика из едра с блеяньем "ну кому-то надо верить"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 18.10.2013, 19:38
Сообщение #79


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Но тут хотелось бы понять, а зачем это нужно кремлю? Думаю, доведение инфляции до обещанных 2 % в итоге тормознёт экономику на столько, что стоимость активов ряда предприятий резко упадёт. А это позволит скупить их друзьям кремля.


Такое понимание процессов я встречал в анализах существующей ситуации у независимых специалистов. Оно, в принципе, понятно, что пресловутые 20% в выгоде всегда. Вопрос в том, когда маятник качнется в другую сторону. И хозяева паразитов тряхнут, наконец, спиной, решив сбросить присосавшихся тварей. Биоценоз никто не отменял. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:53
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro