IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Что есть Истина?, Вопрос Пилата Христу.
Prediger
сообщение 31.10.2005, 0:39
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Во всех темах, где затрагивался вопрос о смысле жизни, неизбежно возникает главная тема этого вопроса - об Истине.
Итак, попробуем поговорить об этом. Для начала приведу отрывок из Евангелия, где этот вопрос был задан.

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Иоан.18:37-38)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Александр-Ивануш...
сообщение 29.3.2009, 20:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Уважаемый PREDIGER. Если мы уважаем друг друга (пускай и формально, т.е. по форме обращения друг к другу), то не надо заканчивать свои ответы и отклики НЕУВАЖИТЕЛЬНО. Я не собираюсь (как Вы) уходить от темы и обсуждения вопроса: Что есть ИСТИНА? В ругань и перебранку с Вами, по поводу грамматических ошибок, не+правильных словесных построений, в поиск "блох" и "вшивость" оппонента. Я не собираюсь искать в ваших словах и предложениях ОШИБКИ и НЕПРАВИЛЬНОСТИ, вместо того чтобы искать сам ОТВЕТ на вопрос: Что есть ИСТИНА? Я просто хочу показать РАЗНИЦУ в подходе к этому вопросу у меня и у Вас. Просто беру предложенную Вами (вместо моей) фразу: "Давайте оттолкнёмся от определения" или "Давайте разберёмся в определении", я считаю ОШИБКОЙ не грамматику или её конструирование (почему сама грамматика как ПРАВИЛЬНОСТЬ словесных построений, для меня не ПРИОРИТЕТНА и не очень ВАЖНА в данном случае), а ВНУТРЕННЮЮ их СУЩНОСТЬ в отличии от Вашего ПОВЕРХНОСТНОГО подхода (взгляд на существо вопроса СНАРУЖИ этого вопроса, а не ИЗНУТРИ и НУТРА самого вопроса), то есть, я переношу себя в САМО слово, на которое Вы просто смотрите СНАРУЖИ. Именно поэтому вам само СЛОВО и не раскрывает+СЯ, не пропуская вас ВОВНУТРЬ своего смысла и своей СУТИ. Вот дано ОПРЕДЕЛЕНИЕ (чья-то мысль или фраза), если я начну как вы мне "советуете" ОТТАЛКИВАТЬ+СЯ от него в своих рассуждениях, то это определение будет меня просто от себя ОТТАЛКИВАТЬ и гнать ПРОЧЬ не пуская в себя. Ибо я в отличии от вас, хочу в нём не РАЗОБРАТЬ+СЯ, а именно себя в нём СОБРАТЬ. Если я "вхожу" по вашему в ОПРЕДЕЛЕНИЕ которое меня от себя ОТТАЛКИВАЕТ (а стало-быть и не ПУСКАЕТ в себя), то как же я в нём смогу себя РАЗОБРАТЬ (и сам в нём разобрать+СЯ). Потому я и считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ не вашу "правильную" ГРАММАТИКУ и её правильное "конструирование", а именно ваше неправильное ПОНИМАНИЕ существа поставленного вами (перед нами) вопроса: Что есть ИСТИНА? Вы далеко не первый, кто ставит перед другими этот вопрос (предлагая его обсудить). Ваша ОШИБКА состоит в том, что вы его не поставили перед СОБОЙ самим (чтобы иметь право его ставить перед другими), так как сами не имеете ОТВЕТА на этот вопрос (потому его и ставите перед другими). Но когда вам начинают ОТВЕЧАТЬ на поставленный вами вопрос, вы тут же делаете ВИД, что знаете на него ОТВЕТ лучше (раз берёте на себя ПРАВО, критиковать и опровергать высказывания на эту тему других людей). Вы просто пользуетесь ЧУЖИМИ мыслями и ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, "строя" на их основании свою "логику" ОТ ОБРАТНОГО и от ПРОТИВНОГО всему ими сказанному (сами не делая и не рожая САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ и вами РОЖДЁННЫХ и ВЫСКАЗАННЫХ мыслей и идей). Я внимательно почитал ваши собственные высказывания на эту тему (не ища у вас грамматических ошибок и неправильных "конструкций", которых ПРЕДОСТАТОЧНО во всех ваших комментариях и постах), у вас самого СМУТНОЕ и совершенно НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ по мысли ПОНИМАНИЕ поставленного вами вопроса: Что есть ИСТИНА? Вы начинаете отсылать оппонентов на другие темы, как только не можете по существу дать им ОТВЕТ (в полемике). Или начинаете говорить, что по этому поводу уже давно всё сказано, а так же есть ОГРОМНЫЙ исторический материал на эту тему. Имея в виду НИЧТОЖНОСТЬ высказываний тех, кто берётся ОТВЕЧАТЬ на вами поставленный вопрос. А если вы просто решили ПОГОВОРИТЬ на тему этого вопроса, то не мешайте и другим людям ГОВОРИТЬ на эту же тему, ставя в не своих мыслях ТОЧКИ и окончательные "выводы". Я понимаю, что я НИКТО и НИЧТО по сравнению с вами и вашими "знаниями" на эту тему. Как и вы сами НИЧТО и НИКТО, по сравнению с великими мыслителями прошлого в этой сфере (ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ), не говоря уже об ОСНОВАТЕЛЯХ великих религий. Принесших человечеству именно ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ самой ИСТИНЫ, в своих УЧЕНИЯХ. Видно вы великий "мыслитель", раз считаете ОСНОВАТЕЛЕЙ учений и религий не ВАЖНЫМИ и не ГЛАВНЫМИ, по отношению к самому их УЧЕНИЮ об ИСТИНЕ, ЗНАНИИ, БОГЕ, АБСОЛЮТЕ и ЖИЗНИ. Скажите уважаемый PREDIGER, Христианство ЕСТЬ без ХРИСТА? Ислам ЕСТЬ без МУХАММЕДА? Даосизм существует без ЛАО ЦЗЫ? Это только в вашем "учении" Буддизм возможен без БУДДЫ, раз есть само его УЧЕНИЕ. А откуда интересно может взяться само УЧЕНИЕ, если изначально НЕТ самого его ОСНОВАТЕЛЯ? Вы просто ОТРЫВАЕТЕ само учение от его ОСНОВАНИЯ, делая таким образом само учение АБСТРАКЦИЕЙ и без ОСНОВАНИЯ. Ваши "ошибки" не просто грамматические и "конструктивные", а СУЩНОСТНЫЕ и СМЫСЛОВЫЕ, ибо вы просто "грамотей" без ИСТИННЫХ и НАС в себе ТАЯЩИХ (настоящих) ЗНАНИЙ. Я смотрю вы обнаружили у меня ЗАКОНЧЕННУЮ концепцию, а потому и приняли меня за того, кто может ЗАКОНЧИТЬ ваши рассуждения на тему: Что есть ИСТИНА? Потому вы собственно и "окрысились" на мои орфографические и грамматические "ошибки", пытаясь таким образом "отстоять" своё право выступать ИСТИНОЙ в последней инстанции (а меня пытаетесь выдать за безграмотного и делающего элементарные орфографические ошибки человека, а потому и не заслуживающего даже простого ВНИМАНИЯ). Я так о себе и пишу: ИДИОТ, сошедший с УМА (сумасшедший), а потому и не ПРЕТЕНДУЮ на истину в последней "инстанции", в отличии от вас (претендующего на это) на данном форуме. Если моя попытка и стремление понять по СВОЕМУ суть явлений и вещей БЕЗГРАМОТНОСТЬ, то "грамотностью" надо считать ОТСУТСТВИЕ таких "попыток". То есть вашу собственную НЕСПОСОБНОСТЬ, ответить по существу на вопрос: Что есть ИСТИНА? Меня в отличии от вас, не СМУЩАЕТ само греческое Евангелие (БЛАГАЯ весть), как не смущает и написанное (или переведённое) на любой из языков мира ЕВАНГЕЛИЕ. Вы вообще приводя пример с этим словом из греческого языка (в прошлом посте), ни слова не сказали о том, что взяли его из ЕВАНГЕЛИЯ на греческом языке (ибо оно может употребляться и ВНЕ самого Евангелия, просто как имеющееся в греческом языке). А потому и не ПРИКРЫВАЙТЕСЬ авторитетом Евангелия, пытаясь поставить меня на "место". Я уважаю и преклоняюсь перед Евангелием, потому и пою славу Господу в храмах вот уже 15 лет (на постоянной основе). Греческое Евангелие тоже не ПЕРВОИСТОЧНИК и не ПЕРВЫЙ язык, на котором прозвучала БЛАГАЯ весть. Никто из учеников Христа (как и ОН сам), не был греком и не говорил по гречески (их языком был АРАМЕЙСКИЙ). А потому и греческий язык на который вы ссылаетесь, не есть изначальный язык Евангелия. Я от своих "изысканий" (по вашему) не отказываюсь, это вы отказываете мне в них (с ними не соглашаясь). Я в этом понимании слова: ОКРУГЛЁННОЕ в ОДНО и ЦЕЛОЕ наше понятие: ДА (согласия), отталкиваюсь от слов Господа нашего Иисуса Христа, сказавшего как нам надо поступать: Да будет ваше слово ДА-ДА, а слово НЕТ-НЕТ, всё же что сверх этого (того) от "лукавого". Кстати, чтобы вы знали само это "от лукавого", собственно и есть само ОТРАЖЕНИЕ и сама ЗЕРКАЛЬНОСТЬ происходящие от этих понятий, то есть: ДА-/-АД, а само НЕТ-/-ТЕН(ь), что и порождает АД и ТЬМУ нашего бытия, в ОТРАЖЕНИИ и в ЗЕРКАЛЬНОСТИ данной Христом формуле творения ПРАВДЫ (когда то, что ЕСТЬ через понятие "ДА" становится тем, чего просто НЕТ исчезая при этом. Ну а то, чего собственно НЕТ и чего никогда не БЫЛО через понятие НЕТ, становится тем что ЕСТЬ и БЫЛО начиная "быть" как то, чего просто НЕТ как такового). А наши собственные СОГЛАСИЯ в виде слова: ДА, по сути и есть КОНЦЫ наших СЛОВ и СО+ГЛАСИЙ (согласий), которые и образуют при их слиянии: СО+ вершинные и СО+вершаемые (совершенные) образования (когда ОБА+РАЗ суть ОБА становятся РАЗОМ и ЕДИНСТВОМ, а так же ВЕРШАТСЯ как ВЕРШИНЫ, сами наши "СО" друг во друге). В этом смысле наше: ДА себя ОКРУГЛЯЕТ (становится БЕСКОНЕЧНЫМ, превращаясь из "концов" в наши НАЧАЛА, а по сути НАЧИНАЯ нас в СО+ЛОВЕ). Это и есть тот ПУТЬ (дорога), по которому надо идти русскому народу к своему: СО+вершению (свершению) и СО+вершинству (совершенству). Только в этом случае (по простому в словесном СЛУЧИВАНИИ), между нами родится и происходит сама ПРАВДА. Ибо ПРАВДА, это СЛАГАЕМЫЕ нашего СО и ГЛАСИЯ (СОГЛАСИЯ). И этого к вашему сожалению, вы ОПРОВЕРГНУТЬ никогда не сможете. Ибо об этом говорю не я, а только само СЛОВО сказанное Иисусом Христом. Буква: "О" в данном контексте, есть символ КРУГА и ОКРУГЛЕНИЯ понятий: "ДА" (которые входят друг во друга), а потому и стоит рядом с этими ПОНЯТИЯМИ согласия (ДА+ДА), что и пишется буквально: ДА+"О" (ДАО). Когда сдвоенное ДА, становится в КРУГ и таким образом (когда ОБА+РАЗ) себя ОКРУГЛЯЕТ, делаясь СОВЕРШЕННЫМ (не имеющим "конца" и концов). И я никуда не УВИЛИВАЮ от этого определения, а понимаю его БУКВАЛЬНО и по БУКВАМ. Запомните уважаемый PREDIGER, безграмотных "фантазий" просто не БЫВАЕТ, ибо понятие и явление ФАНТАЗИЯ, не имеет никакого отношения к ГРАММАТИКЕ, ибо не на ней СТРОИТСЯ и основана. А только на ОБРАЗНОМ и АБСТРАКТНОМ мышлении, а так же АБСТРАКТНОМ и ОБРАЗНОМ представлении. То есть ФАНТАЗИЯ, основана на гибкости ваших МОЗГОВ, когда они не "забетонированы" и не "застыли" (как у вас), а живы и находятся в постоянном ДВИЖЕНИИ мысли и слова. А сами "интуиции" вообще не ИЗЛАГАЮТ в грамматике (само построение ваших фраз по смыслу БЕЗГРАМОТНО), а чувствуют СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ, ибо это внутреннее ЧУВСТВОВАНИЕ человека, непередаваемое языком грамматики. Да уважаемый "мыслитель", история философской и религиозной мысли ГРОМАДНА. Там есть свои ЗАКОНЫ, свой ТАКТ и свой ЯЗЫК. Но что же делать, если у тебя появляется СВОЙ язык, СВОИ законы и СВОЙ такт. Что же прикажете делать? Игнорировать всё это, ссылаясь на уже имеющиеся в истории? Но тогда появление НОВОЙ мысли, НОВОЙ идеологии, а так же НОВОЙ национальной идеи со СВОИМИ законами, по сути просто НЕВОЗМОЖНО! В этом смысле, вы просто ГУБИТЕ зарождение НОВОЙ мысли, а так же возводите дополнительные ПРЕПЯТСТВИЯ, на путях появления НОВЫХ течений в ФИЛОСОФИИ. Странно просто слышать от вас, что у буквы и числа (как таковых), нет САМОСТОЯТЕЛЬНОГО смысла и значения. Буква "А" означает букву "А", буква же "Б" означает только букву "Б". Цифра "2" означает цифру "2", ну и так далее по всему алфавиту и цифровому ряду. А у вас я вижу, сами понятия: СМЫСЛ и СУТЬ не имеют СОБСТВЕННОГО смысла и сути (что совершенно понятно), ибо вам их суть и смысл совершенно НЕИЗВЕСТНЫ (а мне вот известно, что СУТЬ и СМЫСЛ есть ничто иное, как ЖЕНСКИЙ и МУЖСКОЙ род и вид нашего ПОНИМАНИЯ и СОЗНАНИЯ). Суть ЗЁРНА нашего мышления, от слияния которых МЕЖДУ и СОБОЮ, появляется сама СПОСОБНОСТЬ мыслить, думать, знать и понимать. А потому и ответить на вопрос: Что есть ИСТИНА, вы просто НЕСПОСОБНЫ и не в СОСТОЯНИИ. Ваши мыслимые и немыслимые "поиски" сути и смысла ИСТИНЫ, ещё более РЕДКОСТНАЯ ахинея (чем моя собственная). Я хотя-бы в отличии от вас, не СКРЫВАЮ что являюсь ИДИОТОМ и ДУРАКОМ, о чём и заявляю ОТКРЫТО и ЧЕСТНО (потому так и подписываюсь). Пожалуйста, не употребляйте впустую слова ОПЕРА, в которой в отличии от меня, вы НИЧЕГО не понимаете (я оперный певец по ОБРАЗОВАНИЮ и профессии, с консерваторией за плечами). А по своей сегодняшней должности, я СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ высшей категории, а так же ведущий МАСТЕР сцены в музыкальном театре. Я вообще не употребляю слово "Междуречье" как ТЕРМИН, но трактую его как СЛОВО и его СОЧЕТАНИЕ, то есть (как словосочетание). Понятие "Междуречье"- есть НАЗВАНИЕ местности между ДВУХ рек (географическое понятие и ПРОСТРАНСТВЕННОЕ обозначение), а вовсе не научный ТЕРМИН. Я действительно стараюсь всё ПОЗНАВАТЬ не в "пространстве" и не в "образовании", а только в самом СЛОВЕ и его СО+ЛОВЕ. И если по вашему, СЛОВО не есть ДУХ наполненный нашим СО+ЗНАНИЕМ и ПОНИМАНИЕМ, то вы просто ничего не ПОНИМАЕТЕ в ДУХОВНОЙ сфере, а так же в СФЕРЕ самого ДУХА (хоть и любите рассуждать на религиозные темы). Я просто познаю всё в той СФЕРЕ и ПРОСТРАНСТВЕ, где ОТСУТСТВУЕТ ваше собственное ОБРАЗОВАНИЕ, а так же ваша "грамматика" и "грамотность". Ваша главная ОШИБКА в полемике со мной состоит в том, что вы УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ (ибо так и считаете), а я полный ДУРАК и просто С+УМА+СОШЕДШИЙ (чего и не скрываю). Вот поэтому мне "дураку", надо стать и наполнить себя ВАМИ и вашей (умностью). Ну а Вам, ничего собственно другого и не остаётся, как наполнить себя ДУРАКОМ и ИДИОТОМ, или просто моей "глупостью". Глядишь, после всего этого, возможно и появится между НАМИ, сама ЗОЛОТАЯ середина нашего СО+ЛОВА (СЛОВА). Склоняюсь перед вами в глубоком и низком ПОКЛОНЕ, понимая всё ВЕЛИЧИЕ вашего УМА и вашей "грамотности". Господи, будь МИЛОСТИВ ко мне грешному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Prediger   Что есть Истина?   31.10.2005, 0:39
- - Мёртвый Связист   41 СТИХ Лучший воин - это тот, кто внимает голо...   31.10.2005, 0:45
- - Чёрный Кот Тузик   41. Мудрый человек, узнав о Дао, стремится к его о...   31.10.2005, 1:22
- - Ангел Изленгтон   Что-то вы перегнули с религиозными цитатами, разде...   31.10.2005, 10:44
- - Мёртвый Связист   Дао де - это философия. Если не рассматривать ист...   31.10.2005, 11:11
- - Ангел Изленгтон   Цитатато истина - тот абсолют, к которому стремитс...   31.10.2005, 11:31
- - Prediger   Пожалуй религиозная истина и истина философии разн...   31.10.2005, 12:43
- - The Bumpy   Реальность - это то, что видим мы, субъекты. Истин...   31.10.2005, 12:52
- - The Bumpy   Религиозная же Истина на мой взгляд не может быть ...   31.10.2005, 12:58
- - Prediger   В таком случае Истина это нечто надреальное. Также...   31.10.2005, 13:01
- - Prediger   ЦитатаРелигиозная же Истина на мой взгляд не может...   31.10.2005, 13:04
- - The Bumpy   А что может свидетельствовать о том, что именно Ре...   31.10.2005, 13:05
- - Мёртвый Связист   Только внутренний опыт. С чего ты взял, что вещест...   31.10.2005, 13:09
- - Prediger   ЦитатаА что может свидетельствовать о том, что име...   31.10.2005, 13:18
- - Ангел Изленгтон   Мне кажется, истина не в религиозном смысле не мож...   31.10.2005, 16:23
- - The Bumpy   Вообще да, согласен с Ангелом. Но это само слово ...   31.10.2005, 16:30
- - Prediger   Т.е. понятие истины в чисто философском смысле сво...   31.10.2005, 16:34
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаС одной стороны утверждается, что истина - э...   1.11.2005, 10:01
- - Ангел Изленгтон   Заметка интересная, раньше у меня были некоторые п...   2.11.2005, 11:04
|- - Александр-Иванушка дурачёк   Цитата(Ангел Изленгтон @ 2.11.2005, 10:04...   27.12.2008, 17:39
- - Prediger   Разумеется, что приведённая заметка сугубо материа...   2.11.2005, 12:59
- - Aroc   Я есть истина- если вернуться именно к Евангелию, ...   22.12.2005, 20:22
- - Prediger   ЦитатаЯ есть истина- если вернуться именно к Еванг...   22.12.2005, 20:49
- - Aroc   Я немножко не про то. Если сон Брахмана адаптирова...   22.12.2005, 22:42
- - Prediger   Сон Брахмана никак нельзя адаптировать под христиа...   23.12.2005, 11:07
- - Чёрный Кот Тузик   Да и сам (скорее само) Брахман то же не последняя ...   5.2.2006, 13:20
- - Lokky   Смотря в какой восточной религии. В индуизме и джа...   5.2.2006, 17:08
- - Aroc   Если не брать во внимание позднешие мифы о Брахме,...   5.2.2006, 21:29
- - Alri   Истина в том, чтобы не делать поиск истины смыслом...   6.5.2006, 0:10
- - Aroc   Вспомнил рекламу- "всю жизнь, с самого рожден...   6.5.2006, 7:47
- - Aroc   ЦитатаА на завтрак, обед и ужин каждый день будет ...   6.5.2006, 12:17
- - Prediger   ЦитатаИстина в том, чтобы не делать поиск истины с...   6.5.2006, 16:10
- - Alri   А Вы когда думаете о смысле жизни? До того как пое...   6.5.2006, 16:22
- - Prediger   ЦитатаИнтересно, когда человек задумывается о смыс...   6.5.2006, 20:40
|- - Alri   Цитата(Prediger @ May 6 2006, 20:40) Цита...   6.5.2006, 22:06
- - Aroc   ЦитатаА что снится? Поиск истины или смысл жизни? ...   6.5.2006, 22:25
- - Prediger   Хлеб насущный, похмелье - речь не о категориях жиз...   7.5.2006, 10:47
|- - Alri   Цитата(Prediger @ May 7 2006, 10:47) Хлеб...   7.5.2006, 11:14
- - Prediger   Хлеб насущный в предлагаемой мной схеме может такж...   7.5.2006, 11:17
|- - Alri   Цитата(Prediger @ May 7 2006, 11:17) Хлеб...   7.5.2006, 11:23
- - Prediger   Как бы мы не пытались определять понятие Истины, о...   6.3.2008, 2:02
- - Prediger   Цитата(valia @ 16.11.2008, 13:46) Христос...   16.11.2008, 14:57
- - valia   ЦитатаЭто в тему "Что есть истина?". Там...   16.11.2008, 15:01
- - valia   Мне кажется Пилат был человеком ничуть не хуже нас...   16.11.2008, 15:06
- - Prediger   Потому что истина невыразима словами.   16.11.2008, 15:08
|- - Libra   Цитата(Prediger @ 16.11.2008, 14:08) Пото...   29.3.2009, 13:22
- - valia   здорово договорились, не говорить ни о чем, беспре...   16.11.2008, 15:18
- - Prediger   Если истина не выразима, то это не значит, что это...   16.11.2008, 15:43
- - valia   согласен с вашей последней репликой, но подвергаю ...   16.11.2008, 16:46
- - Prediger   Цитата(valia @ 16.11.2008, 15:46) следова...   16.11.2008, 16:55
- - valia   С точки зрения науки человеческое существо, это ус...   16.11.2008, 17:18
- - Prediger   Цитата(valia @ 16.11.2008, 16:18) С точки...   16.11.2008, 17:58
- - Монтек   Поиск истины людьми молодыми, так уж часто бывает,...   16.11.2008, 17:59
- - Morgan   Цитата(Монтек @ 16.11.2008, 16:59) Да и з...   16.11.2008, 18:26
- - valia   ЦитатаОчень обязывающая фраза. Хорошо бы уточнить ...   16.11.2008, 18:30
- - Prediger   Александр-Иванушка дурачёк, вы как-то путано изъяс...   1.1.2009, 20:26
- - Александр-Иванушка дурачёк   Уважаемый PREDIGER. Спасибо за отклик на мою замет...   25.1.2009, 0:39
- - Prediger   Вы затронули сразу комплекс вопросов. 1. Возможнос...   4.2.2009, 18:29
- - Александр-Иванушка дурачёк   Уважаемый PREDIGER. Давайте оттолкнёмся в определе...   24.3.2009, 16:56
- - Prediger   Уважаемый Александр. Я, разумеется, понимаю ваше с...   26.3.2009, 16:40
- - Prediger   Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 24.3...   26.3.2009, 17:03
- - Александр-Иванушка дурачёк   Уважаемый заслуженный ветеран PREDIGER. Если Вы, б...   27.3.2009, 3:29
- - Prediger   Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 27.3...   28.3.2009, 19:47
- - Иэм   не совсем понятно, зачем в исконно нерусских слова...   29.3.2009, 15:19
- - Prediger   Цитата(Иэм @ 29.3.2009, 14:19) не совсем ...   29.3.2009, 18:43
|- - Libra   Цитата(Prediger @ 29.3.2009, 18:43) Для э...   29.3.2009, 19:00
- - Иэм   Александр, а Вы попробуйте вот сразу, не думая, в ...   29.3.2009, 23:23
- - Иэм   еще, что меня удивляет во всех этих Иванушках, Юзе...   29.3.2009, 23:41
- - Иэм   я хотел сказать, что мне все равно. и при том, нав...   29.3.2009, 23:42
- - Александр-Иванушка дурачёк   Спасибо ИЭМ, за ласковые и простые слова утешения....   30.3.2009, 11:00
- - Иэм   вот. этого-то я и ждал. так внятно. надо однако пр...   30.3.2009, 22:37
- - Иэм   P.S.S. А я вам еще объясню кое-что по поводу истин...   30.3.2009, 23:09
- - Prediger   Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 29.3...   31.3.2009, 10:04
- - Prediger   Цитата(Иэм @ 29.3.2009, 23:41) еще, что м...   31.3.2009, 10:14
- - Иэм   безсветные - хорошее слово, почему нет, можно оста...   31.3.2009, 12:04
- - Иэм   ЦитатаПрежде религии должен быть свой внутренний п...   31.3.2009, 12:21
- - Prediger   Исход - вера. Но вера это не данность, изначально ...   31.3.2009, 13:08
- - Александр-Иванушка дурачёк   Благодарю Вас уважаемый ИЭМ, вы помогли мне понять...   31.3.2009, 14:11
- - Иэм   что сказать - спасибо. спорить мне не с чем, допол...   31.3.2009, 14:47
- - Александр-Иванушка дурачёк   Видите дорогой и уважаемый ИЭМ, как "недоволе...   31.3.2009, 16:35
|- - Александр-Иванушка дурачёк   Познакомиться с моим видением самого человека как ...   6.1.2017, 0:47
- - Александр-Иванушка дурачёк   Дорогой и уважаемый ИЭМ. Гуляя по страницам форума...   5.4.2009, 15:33
- - Наталья   такая мысль - что абсолютная объективность   22.4.2010, 13:59
|- - Главный Ангел   Еслиб я так собой любовался, то наверное давно бы ...   27.4.2010, 13:31
- - Prediger   Цитата(Наталья @ 22.4.2010, 12:59) такая ...   27.4.2010, 14:42
- - Наталья   я говорила об истине, об абсолютной объективности ...   2.5.2010, 14:22
|- - дядюшка Ро   Цитата(Наталья @ 2.5.2010, 18:22) только ...   6.1.2017, 9:48
- - Prediger   Наталья, как видно из моего предыдущего поста, объ...   2.5.2010, 18:40
- - Наталья   нет, я все-таки имею ввиду абсолютную объективност...   2.5.2010, 22:05
- - Prediger   Цитата(Наталья @ 2.5.2010, 22:05) нет, я ...   3.5.2010, 17:50
- - Prediger   Виктор Пелевин в «Empire V» высказал такую можно с...   25.9.2021, 14:03
- - дядюшка Ро   Цитата(Prediger @ 25.9.2021, 17:03) ...то...   26.9.2021, 13:11


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:26
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro