IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ледовый каток
С.А.В.
сообщение 11.8.2012, 11:28
Сообщение #16


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 11.8.2012, 10:49) *
Смысл? Назвался груздем - полезай в кузов.
Окей? Андестенд ми?


Смысл в том, что прежде чем "учить" депутата - как он должен работать (причем депутата, неоднократно избиравшегося на разных уровнях - и города, и района, и региона) - неплохо бы обосновать что Вы достаточно компетентны в "делах депутатских"...

Поэтому я и задаю вопрос - "А судьи кто?" Обоснуйте что Вы компетентнее ЗамПреда ГорДумы С.Р. Хабибулина))) А уж потом "судите его по делам его"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 11.8.2012, 11:44
Сообщение #17


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 11.8.2012, 9:28) *
антипод
Цитата(антипод @ 11.8.2012, 10:49) *
Смысл? Назвался груздем - полезай в кузов.
Окей? Андестенд ми?


Смысл в том, что прежде чем "учить" депутата - как он должен работать (причем депутата, неоднократно избиравшегося на разных уровнях - и города, и района, и региона) - неплохо бы обосновать что Вы достаточно компетентны в "делах депутатских"...

Поэтому я и задаю вопрос - "А судьи кто?" Обоснуйте что Вы компетентнее ЗамПреда ГорДумы С.Р. Хабибулина))) А уж потом "судите его по делам его"...


Мне жаль, если Вы не понимаете, что главные "судьи" депутата - это избиратели. Любой житель нашего города имеет право выражать свою точку зрения по поводу работы депутата, критиковать или хвалить его и ни один из них не обязан объяснять, почему он это делает. Ваши маниакально-настойчивые требования все и вся обосновать, что-то Вам доказать выглядят смешно и неумно. Здесь никто никому ничего не обязан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иван_137
сообщение 11.8.2012, 12:57
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 8.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва - Сергиев Посад
Пользователь №: 2667



Репутация:   13  



Вот тут говорят - много денег, мало денег, а каков вообще бюджет Переславля? Источники наполнения его - какие? Какова величина федеральных дотаций? Далее - кто контролирует исполнение бюджета? Кто составляет сметы? (На ремонт дорог, водопровода, отопления, например.) Кто првоеряет сметы? Кто и когда проверяет исполнение бюджета?

Где все это можно прочитать?

Ну как можно, не зная, сколько у города денег, критиковать его управление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 11.8.2012, 18:16
Сообщение #19


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Иван_137 @ 11.8.2012, 10:57) *
Вот тут говорят - много денег, мало денег, а каков вообще бюджет Переславля? Источники наполнения его - какие? Какова величина федеральных дотаций? Далее - кто контролирует исполнение бюджета? Кто составляет сметы? (На ремонт дорог, водопровода, отопления, например.) Кто првоеряет сметы? Кто и когда проверяет исполнение бюджета?

Где все это можно прочитать?

Ну как можно, не зная, сколько у города денег, критиковать его управление?


Можете и не читать. У Вас есть уникальная возможность прямо на форуме задать все эти вопросы депутату, заместителю председателя Гордумы С.Р. Хабибулину. Уж он-то знает (поэтому и критикует) и все Вам подробно объяснит (когда вернется из турпохода).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 11.8.2012, 23:37
Сообщение #20


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 11.8.2012, 12:44) *
Мне жаль, если Вы не понимаете, что главные "судьи" депутата - это избиратели. Любой житель нашего города имеет право выражать свою точку зрения по поводу работы депутата, критиковать или хвалить его и ни один из них не обязан объяснять, почему он это делает. Ваши маниакально-настойчивые требования все и вся обосновать, что-то Вам доказать выглядят смешно и неумно. Здесь никто никому ничего не обязан.


Вам не понять чем отличается слепая ненависть, от здравого конструктивизма и понимания происходящих в стране, регионе, городе процессов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 11.8.2012, 23:44
Сообщение #21


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 11.8.2012, 12:44) *
Мне жаль, если Вы не понимаете, что главные "судьи" депутата - это избиратели.


Я это прекрасно понимаю... Просто Вы, коллега, это уж никак не "избиратели" С.Р. Хабибулина... Хотя, если Вы, конечно говорите о себе во множественном числе - что то вроде "Мы, Антипод Вторый")))

Вы - один избиратель (да и не факт что именно С.Р. Хабибулина - так как я не знаю Вашей прописки, вероятность того, что Вы - его избиратель для меня 5% - один шанс из двадцати)...

А вообще, судя по итогам выборов последних лет, Вы явно не в тренде)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 11.8.2012, 23:45
Сообщение #22


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Иван_137
Цитата(Иван_137 @ 11.8.2012, 13:57) *
Вот тут говорят - много денег, мало денег, а каков вообще бюджет Переславля? Источники наполнения его - какие? Какова величина федеральных дотаций? Далее - кто контролирует исполнение бюджета? Кто составляет сметы? (На ремонт дорог, водопровода, отопления, например.) Кто првоеряет сметы? Кто и когда проверяет исполнение бюджета?

Где все это можно прочитать?

Ну как можно, не зная, сколько у города денег, критиковать его управление?


http://adm.pereslavl.ru/Finansi/Budwet_gor...ex269-1047.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.8.2012, 7:35
Сообщение #23


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 11.8.2012, 21:44) *
антипод
Цитата(антипод @ 11.8.2012, 12:44) *
Мне жаль, если Вы не понимаете, что главные "судьи" депутата - это избиратели.


Я это прекрасно понимаю... Просто Вы, коллега, это уж никак не "избиратели" С.Р. Хабибулина... Хотя, если Вы, конечно говорите о себе во множественном числе - что то вроде "Мы, Антипод Вторый")))

Вы - один избиратель (да и не факт что именно С.Р. Хабибулина - так как я не знаю Вашей прописки, вероятность того, что Вы - его избиратель для меня 5% - один шанс из двадцати)...

А вообще, судя по итогам выборов последних лет, Вы явно не в тренде)))


Глупость несусветная № 1. По-Вашему, критиковать депутата имеют право только те, кто за него голосовал? Может быть, в этих целях законодательно ввести процедуру проставления соответствующей отметки в паспорте?
Глупость несусветная №2. По - Вашему, один избиратель не имеет права критиковать депутата? Необходимо не менее двух, трех, десяти? Сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.8.2012, 9:05
Сообщение #24


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 11.8.2012, 21:37) *
антипод
Цитата(антипод @ 11.8.2012, 12:44) *
Мне жаль, если Вы не понимаете, что главные "судьи" депутата - это избиратели. Любой житель нашего города имеет право выражать свою точку зрения по поводу работы депутата, критиковать или хвалить его и ни один из них не обязан объяснять, почему он это делает. Ваши маниакально-настойчивые требования все и вся обосновать, что-то Вам доказать выглядят смешно и неумно. Здесь никто никому ничего не обязан.


Вам не понять чем отличается слепая ненависть, от здравого конструктивизма и понимания происходящих в стране, регионе, городе процессов...


Какая еще ненависть? Помилуйте, Бог с Вами, мне это чувство вообще не знакомо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 12.8.2012, 11:50
Сообщение #25


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 12.8.2012, 8:35) *
Глупость несусветная № 1. По-Вашему, критиковать депутата имеют право только те, кто за него голосовал? Может быть, в этих целях законодательно ввести процедуру проставления соответствующей отметки в паспорте?


Разве я где-то ограничивал Ваше право критиковать депутата??? С чего Вы взяли что я думаю именно так как Вы описали???
Скорее глупость несусветная - то что вы за меня решаете что я думаю)))
Цитата(антипод @ 12.8.2012, 8:35) *
Глупость несусветная №2. По - Вашему, один избиратель не имеет права критиковать депутата? Необходимо не менее двух, трех, десяти? Сколько?

Аналогично!

А если по делу... С Вашей стороны, ИМХО, не совсем верно считать, что Вы компетентнее С.Р. Хабибулина в "делах депутатских"... В этой связи не критика, а рекомендации С.Р. Хабибулину выглядят... Ну примерно как если бы пятиклассник-гуманитарий учил доктора наук-математика как решать уравнения с логарифмами...

Сразу оговорюсь - данный принцип (компетентность человека, участвующего в процессе изнутри априори выше, нежели компетентность человека, наблюдающего за процессом со стороны) действует при одной принципиально важной оговорке. Когда высказываются мнения без аргументов.

Аргументов Вы не привели - Вы написали что должен по-Вашему делать С.Р. Хабибулин... Не не написали почему и к чему это приведет - то есть, по-русски говоря, Вы не описали те благопоиятные последствия для города, которые должны наступить после претворения в жизнь Ваших рекомендаций... Так что Вы получается что Вы голословны, мой добрый друг)))

p.s. Насчет того что избиратели судьи... Пускай это и вердикт октября 2008 года, но судьи - проголосовали "ЗА" С.Р. Хабибулина, так что повторю - Вы не в тренде РЕАЛИЙ политической жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.8.2012, 17:20
Сообщение #26


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 12.8.2012, 9:50) *
антипод
Цитата(антипод @ 12.8.2012, 8:35) *
Глупость несусветная № 1. По-Вашему, критиковать депутата имеют право только те, кто за него голосовал? Может быть, в этих целях законодательно ввести процедуру проставления соответствующей отметки в паспорте?


Разве я где-то ограничивал Ваше право критиковать депутата??? С чего Вы взяли что я думаю именно так как Вы описали???
Скорее глупость несусветная - то что вы за меня решаете что я думаю)))
Цитата(антипод @ 12.8.2012, 8:35) *
Глупость несусветная №2. По - Вашему, один избиратель не имеет права критиковать депутата? Необходимо не менее двух, трех, десяти? Сколько?

Аналогично!

А если по делу... С Вашей стороны, ИМХО, не совсем верно считать, что Вы компетентнее С.Р. Хабибулина в "делах депутатских"... В этой связи не критика, а рекомендации С.Р. Хабибулину выглядят... Ну примерно как если бы пятиклассник-гуманитарий учил доктора наук-математика как решать уравнения с логарифмами...

Сразу оговорюсь - данный принцип (компетентность человека, участвующего в процессе изнутри априори выше, нежели компетентность человека, наблюдающего за процессом со стороны) действует при одной принципиально важной оговорке. Когда высказываются мнения без аргументов.

Аргументов Вы не привели - Вы написали что должен по-Вашему делать С.Р. Хабибулин... Не не написали почему и к чему это приведет - то есть, по-русски говоря, Вы не описали те благопоиятные последствия для города, которые должны наступить после претворения в жизнь Ваших рекомендаций... Так что Вы получается что Вы голословны, мой добрый друг)))

p.s. Насчет того что избиратели судьи... Пускай это и вердикт октября 2008 года, но судьи - проголосовали "ЗА" С.Р. Хабибулина, так что повторю - Вы не в тренде РЕАЛИЙ политической жизни...


Какие нужны аргументы? Депутат городской Думы, заместитель председателя Думы публично заявляет в средствах массовой информации: "Я категорически против передачи катка... каток должен оставаться муниципальной собственностью". Известно, что вопрос о передаче будет решаться на внеочередном заседании Думы. И тут этот самый категорический противник сообщает: "Я уезжаю в турпоход, на заседании присутствовать не буду". Мое глубокое убеждение - если ты сделал такое заявление, если ты убежден, что передача катка повлечет неблагоприятные последствия для города, не будет во благо избирателям - ты не имеешь никакого права уезжать, когда решается такой важный вопрос. Да, пусть от твоего голоса, может быть, ничего не зависит, ну и что, все равно нужно выступить, привести аргументы, хотя бы попытаться - вот тогда ты выполнишь свой долг. Лично я таким поступком возмущен, имею право, как житель города, выразить свое возмущение и мне не нужны никакие аргументы, когда ситуация и так ясна.
Вам когда в магазине некачественный продукт продают, Вы возмущаетесь или нет, требуете обратно деньги или замену товара? А представьте, кто-то Вам скажет: "Да Вы некомпетентны, не знаете технологию производства этого продукта и вообще не приводите никаких аргументов. по поводу того, какие благоприятные последствия для мировой экономики повлечет Ваше требование о возврате денег или замене товара". Как Вы назовете этого человека? Правильно, нецензурно, а если цензурно - то болтун и демагог. Так вот, Вы и есть демагог чистейшей воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 12.8.2012, 17:56
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Цитата(С.А.В. @ 12.8.2012, 9:50) *
А если по делу... С Вашей стороны, ИМХО, не совсем верно считать, что Вы компетентнее С.Р. Хабибулина в "делах депутатских"... В этой связи не критика, а рекомендации С.Р. Хабибулину выглядят... Ну примерно как если бы пятиклассник-гуманитарий учил доктора наук-математика как решать уравнения с логарифмами...

Это Хабибулин-то доктор математики? А-а-а!!! newconfus.gif
Это тот "финансовый директор", путающий термины "уставной капитал" и "основной капитал", который даже мысль свою не может грамотно изложить, делающий кучу орфографических ошибок? smile.gif
Цитата(С.А.В. @ 12.8.2012, 9:50) *
p.s. Насчет того что избиратели судьи... Пускай это и вердикт октября 2008 года, но судьи - проголосовали "ЗА" С.Р. Хабибулина, так что повторю - Вы не в тренде РЕАЛИЙ политической жизни...

Напомнить как в 2008 году армия родственников-однофамильцев и варягов с берегов рыбинского моря штурмовала Думу? Как подкупались пенсионеры? Забыли лампочки Хабибулина?

Ну да речь не о нем, а том, что 17 августа в 14.00 Внеочередное заседание городской Думы.
http://adm.pereslavl.ru/City_duma/Rabota_d...ex199-1783.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 12.8.2012, 22:56
Сообщение #28


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Partizan
Цитата(Partizan @ 12.8.2012, 18:56) *
Напомнить как в 2008 году армия родственников-однофамильцев и варягов с берегов рыбинского моря штурмовала Думу? Как подкупались пенсионеры? Забыли лампочки Хабибулина?


Каждый народ достоин того правителя, которого он выбирает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 13.8.2012, 8:33
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



В пятницу на общественной палате в том числе обсуждался и этот вопрос.

Denis Koshurnikov ‏@DKoshurnikov
Сегодня принял участия в заседании Общественной палаты. Говорили о развитии спорта в Переславле. Многое поддерживаю. Обсудили вопрос о передачи в обл. ледового дворца. Решили рекомендовать гор. Думе поддержать данное предложение.

Руководство УКМиС, в том числе начальник отдела физкультуры и спорта УКМиС, также за передачу катка в область.
Думаю, вопрос решенный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.8.2012, 11:52
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Группа сообщений перенесена в тему "оффтоп".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro