IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жизнь в США, заметки очевидца
Evacska
сообщение 10.1.2006, 19:44
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Я еще покритикую штаты, но пока несколько фото с поездки на Гавайи, позже найду что-нибудь интереснее
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.1.2006, 20:38
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14478
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Места безусловно интересные, но видимо не самые лучшие. Скорее Гавайи всё-таки раскрученный бренд. Возможно, что в самих штатах есть места ещё более захватывающие. Это обычное дело, живя рядом с прекрасными местами, можно не замечать их красоты, вот как у нас в Переславле, который окружён массой лесов, полей и рек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 10.1.2006, 21:25
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Prediger @ Jan 10 2006, 19:38) *
Места безусловно интересные, но видимо не самые лучшие. Скорее Гавайи всё-таки раскрученный бренд. Возможно, что в самих штатах есть места ещё более захватывающие. Это обычное дело, живя рядом с прекрасными местами, можно не замечать их красоты, вот как у нас в Переславле, который окружён массой лесов, полей и рек.

Да, вы правы, о чем я всегда скучаю, так это по российским лесам. На Гавайах действительно красиво, интресно. только 10 дней там, больше чем достаточно, мы даже устали. Были также в Лас Вегасе, опять пару фото, опять раскрученный брэнд. Но, мое впечатление было хорошее, хотя до этого я ожидала чего-то ужасного. Позже вышлю что-нибудь более земное и расскажу о трудностях. А сейчас 2 с Лас Вегаса. И Будда с Гавайев. Довольно бедный монастырь был.. Я пыталась делать просто красивые снимки. Жизненные пришлю позже :-)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 11.1.2006, 18:42
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



А blagoy рай на земле строить хотел! Опоздал видимо- все построили до него smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.1.2006, 11:16
Сообщение #5


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Вобщем впечатлений очень много и я попробую их оформить покороче и поинтереснее. А сегодня, это начало и попробую вставить несколько картинок, моих и не моих, которые мне прислали другие.

Cпасибо за информацию и фотографии, Ваш отзыв и так интересен.
В целом понятно, что многие распространённые отрицательные представления об обычных гражданах США - явно преувеличенные. Я не думаю, что это пропаганда. Скорее это попытка психологической автокомпенсации россиян в духе "мы живём бедно, зато люди хорошие". Многим давно пора понять, что хорошими люди от выживания не становятся. Добрым проще быть при наличии собственного дома, хорошей зарплаты и уверенности в завтрашнем дне. Увы, современный образ жизни в России способствует выдвижению слабейших духом - озлобленных, умеющих подлизываться. Да и на российских улицах опасно бывать по вечерам, для людей не с комплецией громилы и без навыков кулачного боя. Хорошая страна РФ - в 21 веке больше уверенности придают умение и способность применить нож и кулак, а не осознание интеллектуальной развитости.

Цитата
Например, я ехала с убеждением, что америкнские женщины в большинстве своем страшные, толстые и вредные. Где-то начиталась. В действительности я обнаружила, что женщины совершенно не такие, какими я их представляла.

Не знаю, как насчёт "женщин" (то есть тех, уже в возрасте) - но только вчера вернулся из Москвы, в очередной раз приятно порадовало количество красивых девушек в метро, на улице. Всё-таки, когда улицы США показывают или любое скопление американцев - вплоть до зрителей и участников шоу Джерри Спрингера, сравнение явно в пользу россиянок. Точнее, москвичек - в провинции вообще мало молодёжи на улицах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 12.1.2006, 17:46
Сообщение #6


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Естественно, будем благодарны и за продолжение рассказа smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 12.1.2006, 17:51
Сообщение #7


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Evacska, вы изменили, в целях конспирации, фото и ник. Сознайтесь, вы - толстый мужик из Бирюлёво, пьёте пиво и болеете за ЦСКА? :drinks:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 12.1.2006, 17:57
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 12 2006, 10:16) *
Вобщем впечатлений очень много и я попробую их оформить покороче и поинтереснее. А сегодня, это начало и попробую вставить несколько картинок, моих и не моих, которые мне прислали другие.
Cпасибо за информацию и фотографии, Ваш отзыв и так интересен.


Цитата
В целом понятно, что многие распространённые отрицательные представления об обычных гражданах США - явно преувеличенные. Я не думаю, что это пропаганда. Скорее это попытка психологической автокомпенсации россиян в духе "мы живём бедно, зато люди хорошие". Многим давно пора понять, что хорошими люди от выживания не становятся. Добрым проще быть при наличии собственного дома, хорошей зарплаты и уверенности в завтрашнем дне. Увы, современный образ жизни в России способствует выдвижению слабейших духом - озлобленных, умеющих подлизываться. Да и на российских улицах опасно бывать по вечерам, для людей не с комплецией громилы и без навыков кулачного боя. Хорошая страна РФ - в 21 веке больше уверенности придают умение и способность применить нож и кулак, а не осознание интеллектуальной развитости.




Как точно! Я тоже думала об этом. Когда только в России наступили так называемые свободы, я была уверена, что все, жизнь будет лучше. Люди будут жить, творить, учиться, наслаждаться свободой. Позже вы занете, что случилось. Вместо свободной прессы - появилась бульварная, вместо свободной религии, появилось многжество сомнительных сект. Люди стали спорить с ожесточением, все стало не так.... Я думала, отчего? Отчего люди не любят мягко говоря друг друга, ведь по идеи, трудности - должны сближать??? Оказывается нет. Здесь, я все время пытаюсь представить американцев в такой же примерно ситуации, как когда-то Россиян. Что случиться?
Но еще возможно - это не все. Человек намного сложнее возможно. Может быть воспитание в течение почти столетия в духе Марксизма-Ленинизма наложило свой отпечаток? Это же был политический культ. Я где-то читала, что люди, которые были промыты культом, не важно каким с большим трудом приспосабливаются к жизни, то есть им легче ошибаться. Остается чувство горечи, обиды и т.д.
А еще я поняла живя тут, что люди везде все же одинаковы, натура одна. И замыкание в одной системе - служит деградации. Разделение на классы, рассы, нации, религии - останавливает развитие.
Современная америка, страна иммигрантов в прошлом, что возможно повлияло на ее "климат", сейчас по-моему слишком пытается оградиться от притока людей и делает это агрессивно. Не все гладко. Есть та же коррупция, та же конкуренция за места по солнцем. Свобода религий - дает возможность группам внутри страны - контролировать и эксплуатировать не таких ловких и умных собратий, я говорю не только о мормонах. То, что происходит в России или в Африке, не проходит бесследно для процветающих стран. Все несут ответственность за всех. И когда у правительств нет желания заботиться об этом - страдают люди. А правительства всех стран - коррумпированы. Вообще весь мир - джунгли. Просто америка - чуть чуть удобнее для жилья, не только материально, но и еще благодаря тем остаткам ценностей, которые были привезены сюда свободолюбивыми людьми.




Цитата
Цитата
Например, я ехала с убеждением, что америкнские женщины в большинстве своем страшные, толстые и вредные. Где-то начиталась. В действительности я обнаружила, что женщины совершенно не такие, какими я их представляла.

Не знаю, как насчёт "женщин" (то есть тех, уже в возрасте) - но только вчера вернулся из Москвы, в очередной раз приятно порадовало количество красивых девушек в метро, на улице. Всё-таки, когда улицы США показывают или любое скопление американцев - вплоть до зрителей и участников шоу Джерри Спрингера, сравнение явно в пользу россиянок. Точнее, москвичек - в провинции вообще мало молодёжи на улицах.




Насчет Москвичек согласна - сама бывшая Москвичка. Руским бы девушкам - более расслабленную, спокойную и счастливую жизнь..... Американки легче смеются (но они и более наивны) и мне это нравится... и еще мне нравится, что более вольный подход к моде и одежде - мешкообразно, lol

а телевиденье, это голливуд, ох уж этот Джерри. А показывают у вас Доктора Фила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 12.1.2006, 18:00
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Loyalist @ Jan 12 2006, 16:51) *
Evacska, вы изменили, в целях конспирации, фото и ник. Сознайтесь, вы - толстый мужик из Бирюлёво, пьёте пиво и болеете за ЦСКА? :drinks:



LOL, Молодец, хорошо подметил, Здорово в нете, правда? Но, скажу одно ваше определение совпало, но только одно - угадайте какое?! А позже я скажу, для чего конспирация и когда я сниму ее, хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.1.2006, 23:56
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14478
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Фотки просто великолепные, вот посмотрел и тоже захотелось в море поплавать или пролететь на самолёте над кромкой океана. Ракушки шикарные, на наших морях таких не видел в таком колличестве. Вот интересно, а та симпатичная девушка на фото это вы? Ещё у меня возникла мысль о том, что раз уже разговор вышел за рамки тематического обсуждения раздела "Экономика", то предлагаю создать о вашей жизни в Штатах отдельную тему, куда я отсюда перенесу все сообщения на эту тему. Тема про вашу жизнь в США будет безусловно всем интересно и фотки тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 13.1.2006, 0:38
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Prediger @ Jan 12 2006, 22:56) *
Фотки просто великолепные, вот посмотрел и тоже захотелось в море поплавать или пролететь на самолёте над кромкой океана. Ракушки шикарные, на наших морях таких не видел в таком колличестве. Вот интересно, а та симпатичная девушка на фото это вы? Ещё у меня возникла мысль о том, что раз уже разговор вышел за рамки тематического обсуждения раздела "Экономика", то предлагаю создать о вашей жизни в Штатах отдельную тему, куда я отсюда перенесу все сообщения на эту тему. Тема про вашу жизнь в США будет безусловно всем интересно и фотки тоже.



Спасибо большое за добрые слова. Я постараюсь не выходить за рамки темы :-) и пожалуйста не надо создавать ничего отдельного. Об экономике и будем продолжать. Я извиняюсь, но тут меня представляли толстым мужиком из Бирюлево, так вот ... Ну спасибо за все, вернемся к экономике. В следующий раз попробую написать об учебе, колледжах и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 13.1.2006, 18:39
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



Цитата(Prediger @ Jan 12 2006, 22:56) *
Фотки просто великолепные, вот посмотрел и тоже захотелось в море поплавать или пролететь на самолёте над кромкой океана.



Насчет полетать: это можно сделать с www.google.com когда возникнет страница, нажать more возникнет эта

страница: http://www.google.com/intl/en/options/ там в списке в левом столбце будет картинка земли и название earth

справа в квадрате на верху найти: Get Google Earth и загрузить программу. Теперь можно полетать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 13.1.2006, 18:59
Сообщение #13


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Google Earth

Эта программа у меня уже с месяц стоит, но, по-моему она просто подгружает необновляемый набор спутниковых фотографий земной поверхности с сервера. Во всяком случае, странно было увидеть декабрьскую Москву без снега.
А вообще программка очень занятная... Я рассматривал Москву, Лондон, Багдад, Париж - и ещё кое какие города на территории России smile.gif Вполне занимательно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 14.1.2006, 4:28
Сообщение #14


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Таким образом, уважаемые члены счётной комиссии, в наших списках остались:
1. Бирюлёво
2. Пиво
3. ЦСКА

Какая интрига, однако! :flowers1:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Evacska
сообщение 20.1.2006, 3:41
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 3.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138



Репутация:   1  



http://www.nasa.gov/mission_pages/newhoriz...main/index.html Американцы запустили ракету (Флорида, мыс Канаверел) с Российским двигателем удачно сегодня. Миссия до плутона займет 9 лет. Скорость 1 миля в секунду. На сайте можно посмотреть видео (справа + View Launch Video)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 21:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro