IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запад снова ворует наши победы, Завоевать Россию можно, лишь стерев память народа
mikh
сообщение 25.10.2008, 17:24
Сообщение #46


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Ну и что вы хотели сказать постом Смирнова. Ничего удивительного в том, что весь западный мир желал смерти Сталину, и уничтожения Советскому Союзу. Это последствия преступлений большевиков. Все более, чем логично. Или вы хотели удивить кого то тем, что и среди европейцев тоже были предатели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 25.10.2008, 17:25
Сообщение #47


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



mikh
Ты чечен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 25.10.2008, 17:26
Сообщение #48


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(SunPRO @ 25.10.2008, 17:24) *
mikh
Ты чечен?


Я нормальный человек. Для меня так же ценна жизнь чеченца, как и русского. Когда погибает ребенок, я в последнюю очередь думаю, какой он был национальности. Это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 25.10.2008, 17:43
Сообщение #49


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Это не мои долги.
Призвать к ответу потомков - сродни кровной мести: пофиг кого замочить, лишь бы из этого рода.


Способность отвечать по долгам - это признак умения, и способности брать на себя ответственность. Без этого человек не может стать личностью. А государство не способно спродуцировать идеологию. Непонятно в какой системе ценностей существует это государство. Болтается, как дерьмо в проруби. Ну какое после этого может быть отношение к этому государству? По моему ответ очевиден. Такое же, какое есть со строны Европы к России. Ну и кто в этом виноват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 25.10.2008, 17:46
Сообщение #50


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(mikh @ 25.10.2008, 17:26) *
Для меня так же ценна жизнь чеченца, как и русского.

Ну да. Только про русских почему-то мы вспоминаем только если это касается их ответственности. Зато готовы взвалить за обиды обиды всего мира на русских.
Мы не помним, что было с русскими во время процесса обретения независимости всяческими бывшими советскими республиками. Зато мы помним Хайбах. Хайбах был следствием. И то уже в 44-м. А до этого 3 года терпели.

Цитата
на стороне фашистов — добровольцами! — воевали голландцы, бельгийцы, датчане, французы, чехи и солдаты из других стран.

Вот скажи мне, что плохого сделал Сталин этим людям? Ведь социализм в их странах насажден не был. Скакой целью голландцы, бельгийцы, датчане, французы пошли воевать с русскими? С такой же, с какой США ебанули по Багдаду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 25.10.2008, 17:54
Сообщение #51


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(mikh @ 25.10.2008, 17:43) *
Способность отвечать по долгам - это признак умения, и способности брать на себя ответственность.

Я ж сказал: это не мои долги. И не долги большинства моих соотечественников.
Пусть с Ватикана ещё спросят за святую инквизицию.

Цитата(mikh @ 25.10.2008, 17:43) *
Ну и кто в этом виноват?

Да только те, кто готов подставить любезно свой зад Европе. А она, как только слабинку почувствует, сразу пристроится. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 25.10.2008, 18:04
Сообщение #52


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
А до этого 3 года терпели.


Я ни как не пойму, кто что терпел? Я не говорю, что чеченцы были этакими голубями мира. Но вы почему то говорите о том, что они и все воевали на сторроне Гитлера, а между тем это была лишь ничтожная часть.

Цитата
Между тем, на фронте воевало 40 тыс. чеченцев – и никаких «массовых переходов» на сторону Гитлера не было и не могло быть: нарушение воинской присяги противоречило традиционным представлениям чеченцев о мужском поведении (даже в Афганистане, где чеченцы вынуждены были воевать с единоверцами, не было случая, чтобы чеченец – военнослужащий Советской Армии перешел на сторону врага). 10 тыс. чеченцев ушло в народное ополчение. Дважды в 1942 г. и еще раз в мае 1943 г. в Чечне объявлялся добровольный призыв в Красную Армию – и каждый призыв давал 2 тыс. бойцов. 50 тыс. человек (в основном чеченцев) работало на создании оборонных рубежей Грозного. Чеченцы дали стране 50 Героев Советского Союза.

Александр Тарасов: "О Чечне и чеченцах". http://www.chechenews.com/news/117/ARTICLE...2007-12-28.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 25.10.2008, 18:08
Сообщение #53


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Пусть с Ватикана ещё спросят за святую инквизицию.


Я не думаю, что какой нибудь образованный европеец будет отрицать, что этого не было.


Цитата
Да только те, кто готов подставить любезно свой зад Европе. А она, как только слабинку почувствует, сразу пристроится.


Ну опять вы про свою толерастию. Уже блевать хочется. Где я сказал, что что то надо кому то поворачивать? Почему вы считаете, что признание неприятных для нас фактов - это слабость, ну что за херня?

Цитата
Вот скажи мне, что плохого сделал Сталин этим людям? Ведь социализм в их странах насажден не был. Скакой целью голландцы, бельгийцы, датчане, французы пошли воевать с русскими? С такой же, с какой США упастьли по Багдаду?


Для этого мне нужно будет вам объяснить, что убивать - это плохо. А я не знаю как это сделать. Я говорю вам, что в Хайбахе убивали детей, а вы говорите - так им и надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 25.10.2008, 18:24
Сообщение #54


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Мы не помним, что было с русскими во время процесса обретения независимости всяческими бывшими советскими республиками.


Я думаю, такое мнение складывается опять таки из-за пропаганды. Например в прибалтике к русским относятся нормально. И только руководство, и стой и другой стороны, раздувает скандалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 25.10.2008, 18:47
Сообщение #55


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(mikh @ 25.10.2008, 18:08) *
Цитата
Пусть с Ватикана ещё спросят за святую инквизицию.

Я не думаю, что какой нибудь образованный европеец будет отрицать, что этого не было

Ну и чо, Ватикан платит?

Цитата(mikh @ 25.10.2008, 18:08) *
Почему вы считаете, что признание неприятных для нас фактов - это слабость, ну что за херня?

А почему вы считаете, что я не признаю факты? Но только не надо взваливать наменя ответственность за эти факты. Ответственность за преступления, совершенные при Сталине лежит на Сталине. А не на наших людях, которые живут сейчас, и живут не больно-то хорошо.
Наши и так много сделали, взяв на себя ответственность по долгам СССР. А ведь могли бы, знаете... Нет государства - нет проблемы. smile.gif

Цитата(mikh @ 25.10.2008, 18:08) *
а вы говорите - так им и надо.

А где это Вы прочитали? smile.gif

Цитата
Например в прибалтике к русским относятся нормально. И только руководство, и стой и другой стороны, раздувает скандалы.

Я был в Прибалтике. На меня смотрели и волком, и по-дружески - по-всякому. У меня есть друг - латыш. Почему-то он не напоминает мне про ответственность перед его страной? Потому, что Я перед ней не виновен.

Цитата(mikh @ 25.10.2008, 18:24) *
Я думаю, такое мнение складывается опять таки из-за пропаганды.

Ну да, конечно. У меня две знакомые бросили всё - одна в Таджикистане, другая в Азербайджане, когда им почти вежливо намекнули, чтоб убирались, а не то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 25.10.2008, 19:14
Сообщение #56


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Я бывала в Прибалтике, у меня много знакомых в Эстонии и Литве и не помню, чтобы кто-то относился ко мне плохо или имел какие-то требованияи к России. Всё, что связано со скандалами, это политика властей. В эстонских школах, правда, на уроках истории преподносится больная идея их националастов, чтобы Россия (почему-то не СССР) извинилась за депортацию эстонцев и действия во время Второй мировой. Но в обычном общении между людьми это не проявляется. Иногда возникают политические дискуссии, но это просто попытка разобраться, а не враждебность. С чеченцами тоже общаюсь. Никто пока ничего плохого не выссказал, даже те, что пережили бомбёжки. Наоборот, много чего про Кадырова, например, нелецеприятного говорят. Т.е. у многих есть понимание, что виновата не нация, а её правители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 25.10.2008, 19:17
Сообщение #57


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Libra @ 25.10.2008, 19:14) *
что виновата не нация, а её правители.

Вот именно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 25.10.2008, 20:57
Сообщение #58


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата(mikh @ 25.10.2008, 17:26) *
Цитата(SunPRO @ 25.10.2008, 17:24) *
mikh
Ты чечен?


Я нормальный человек. Для меня так же ценна жизнь чеченца, как и русского. Когда погибает ребенок, я в последнюю очередь думаю, какой он был национальности. Это нормально.

Так вы что, "общечеловек"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 25.10.2008, 21:18
Сообщение #59


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Великая Отечественная война - это святое и неприкосновенное для граждан России. Победа была одержанастрашными жертвами и лишениями нашего НАРОДА.

А если какая-то забугорная мразь начинает квакать об ответственности, покаянии, пытаться переписать историю - мы должны сразу бить в репу.
Сразу - без предупреждения и обсуждения, и очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 26.10.2008, 9:54
Сообщение #60


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
мы должны сразу бить в репу.
Сразу - без предупреждения и обсуждения, и очень сильно.


Вот и вся беда в том, что такие настроения сегодня в России преобладают. Кругом одни враги. Хохлы свою историю сочиняют, прибалты с граждаством чудят, грузины хотят осетин и обхазов, наших сограждан извести, а европейцы, так вообще враги на веки, особо не понятна по каким причинам, но все равно враги.

Кого вы собрались бить в репу? Вам наплетут опять с три короба, как про чеченцев. И вы пойдете долбать, всех подряд, без разбора. Мало вам Чечни, Грузии, ну что вы себя, как стадо ведете? Вы сегодня скажете свое всеобщее одобрям и опять наши солдаты, молодые безмозглые пацаны, пойдут выполнять тупые безчеловечные приказы. В Чечне генералы торговали солдатами, сдавали их пачками подешевке. Вы этого хотите?

Да, в Грузии все удачно получилось, не так много солдат положили, как могли бы. А чтобы было, если бы Грузины не побежали? Мясорубка на годы вперед. Кому там в Кремле, нужны жизни солдат? Если бы дейстивтельно были нужны, могли бы, хотя бы, провести модернизацию танков. Наши солдаты в Грузии воевали на технике, серьезно уступавшей технике противника. Как наши генераллы собирались там воевать, вам не ясно? Числом! Бесконечными трупами срочников. И информационную компанию забабахали, как раз на случай, если все пойдет по кровавому пути развития. И пошли бы эшелоны с пацанами. Что контрактники бы там воевали? Кому вы верите? Ну что вы себя ведете, как дебилы? Какие мы там порядки защищаем? Своих сограждан? Что за бред? Как в это можно верить? Кремль устраняет своих конкурентов. Не дали проложить трубу в обход интересов Кремля. Как, скажите, эти интересы совпадают с вашими? Вы с этой войны не рубля не получите, а только солдатские жертвы. Ну сколько можно, ребята? Кто следующий, прибалты? Я более чем уверен, Кремль найдет до чего доебаться. А вы будете в ладошки хлопать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:59
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro