IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
30 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нацибилдинг- Народ Ястреб., Русская элита.
Алексеич
сообщение 25.12.2013, 18:20
Сообщение #361


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(Человек @ 24.12.2013, 0:37) *
Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
Думается у Вас этого гена нет, а потому наши дебаты в сущности бесполезны.


Хороший выверт: у вас нет гена веры и теперь нам нет нужды вести дебаты.
Интересная объясняловка - манипуляция.
Это можно распространить и на другие сферы, помимо веры.
Отдебатов я не отказываюсь, но хотелось бы вести их в более приближенном к реаличм ключе. А насчет вывертов не Вам говорить - Ваши меня приводят в ступор.

Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
после убедительного практического, исторического доказательства не только бесплодности, но и научной несостоятельности марксизма,


Я Вам не скажу за всю Одессу... (с)
Но, я так понимаю, речь идёт о крушении проекта СССР?
И назван сей проект бесплодным, несостоятельным и т.д.

Однако тут замечу важное обстоятельство: мёртвое, т.е. бесплодное, безжизненное, не способно рождать, не способно созидать. Иными словами, не способно осваивать космос и первыми запускать человека, не способно побеждать в войнах особенно против самой сильной армии мира на тот момент времени, не способно потом повторно отстраивать страну после разрухи, лечить тяжёлые заболевания, создавать науку и технику, строить заводы, водохранилища, ГЭС и т.д. не способно создиать всю ту инфраструктуру на которой паразитирует нынешнее ворьё, которое нас убеждает, что СССР был несостоятельным, нежизнеспособным проектом...
Если уж СССР был несостоятельным, то Царская Империя - вааще полное говно, и я уж молчу про Ресурсную Педерацию сегодняшнего дня.
Все это было пока сохранялись остатки христианской нравственности, но как только они растаяли -государство развалилось. Да, конечно, американцы умело провели информационную войну, но это лишь подтверждает внутреннюю идеологическую слабость СССР. Я этот процесс наблюдал в течение довольно длительного времени. Как начальнику цеха образцовой культуры (и в этом большая доля истины) мне ежегодно приходилось принимать по два десятка недавних абитуриентов -неудачников (родители хотели сохранить нравственность своих чад). И я с тревогой видел, как с каждым годом стремительно снижался их моральный уровень. Наше поколение -скажу не без гордости - было пожалуй самым преданным идеям коммунизма( которые, впрочем взяты целиком из христианства). Но только помчему-то разработанный в начале шестидесятых годов Кодекс строителя коммунизма, списанный с Евангелия, был изъят и о нем никогда не вспоминалось. Процесс гниения шел у нас на глазах. Об этом можно говорить много.


Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
что бы Вы предложили в качествев государственной идеологии, без которой государство в принципе существовать не может. В противном случае мы продолжим движение по либеральному направлению прямо в пропасть.



Всё просто: СОЦИАЛИЗМ.
Потому как это карма. Это судьба России: социализм либо историческое небытие. А капитализм в России может быть только такой, каким был 100 лет назад и каков он уже 25 лет. Другого капитализма не будет.



Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
И еще: Все мы привыкли смотреть со стороны, как корчится в предсмертных муках наша Россия, ругаем Путина и т. д., но сами не ударили палец о палец чтобы хоть что-то изменить. Нужна же хоть какая-то программа действий, а не просто ленивая болтовня и демонстрация ерничества.


Мы уже над этим работаем.
А с ворьём мы не сотрудничаем. Уж извиняйте. Ругать будем, а сотрудничать в стратегических вопросах - никогда. Сделок с дьяволом не заключаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алексеич
сообщение 25.12.2013, 18:25
Сообщение #362


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(Человек @ 24.12.2013, 0:37) *
Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
Думается у Вас этого гена нет, а потому наши дебаты в сущности бесполезны.


Хороший выверт: у вас нет гена веры и теперь нам нет нужды вести дебаты.
Интересная объясняловка - манипуляция.
Это можно распространить и на другие сферы, помимо веры.
Отдебатов я не отказываюсь, но хотелось бы вести их в более приближенном к реаличм ключе. А насчет вывертов не Вам говорить - Ваши меня приводят в ступор.

Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
после убедительного практического, исторического доказательства не только бесплодности, но и научной несостоятельности марксизма,


Я Вам не скажу за всю Одессу... (с)
Но, я так понимаю, речь идёт о крушении проекта СССР?
И назван сей проект бесплодным, несостоятельным и т.д.

Однако тут замечу важное обстоятельство: мёртвое, т.е. бесплодное, безжизненное, не способно рождать, не способно созидать. Иными словами, не способно осваивать космос и первыми запускать человека, не способно побеждать в войнах особенно против самой сильной армии мира на тот момент времени, не способно потом повторно отстраивать страну после разрухи, лечить тяжёлые заболевания, создавать науку и технику, строить заводы, водохранилища, ГЭС и т.д. не способно создиать всю ту инфраструктуру на которой паразитирует нынешнее ворьё, которое нас убеждает, что СССР был несостоятельным, нежизнеспособным проектом...
Если уж СССР был несостоятельным, то Царская Империя - вааще полное говно, и я уж молчу про Ресурсную Педерацию сегодняшнего дня.
Алексеич: Все это было пока сохранялись остатки христианской нравственности, но как только они растаяли -государство развалилось. Да, конечно, американцы умело провели информационную войну, но это лишь подтверждает внутреннюю идеологическую слабость СССР. Я этот процесс наблюдал в течение довольно длительного времени. Как начальнику цеха образцовой культуры (и в этом большая доля истины) мне ежегодно приходилось принимать по два десятка недавних абитуриентов -неудачников (родители хотели сохранить нравственность своих чад). И я с тревогой видел, как с каждым годом стремительно снижался их моральный уровень. Наше поколение -скажу не без гордости - было пожалуй самым преданным идеям коммунизма( которые, впрочем взяты целиком из христианства). Но только помчему-то разработанный в начале шестидесятых годов Кодекс строителя коммунизма, списанный с Евангелия, был изъят и о нем никогда не вспоминалось. Процесс гниения шел у нас на глазах. Об этом можно говорить много.


Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
что бы Вы предложили в качествев государственной идеологии, без которой государство в принципе существовать не может. В противном случае мы продолжим движение по либеральному направлению прямо в пропасть.



Всё просто: СОЦИАЛИЗМ.
Потому как это карма. Это судьба России: социализм либо историческое небытие. А капитализм в России может быть только такой, каким был 100 лет назад и каков он уже 25 лет. Другого капитализма не будет.



Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
И еще: Все мы привыкли смотреть со стороны, как корчится в предсмертных муках наша Россия, ругаем Путина и т. д., но сами не ударили палец о палец чтобы хоть что-то изменить. Нужна же хоть какая-то программа действий, а не просто ленивая болтовня и демонстрация ерничества.


Мы уже над этим работаем.
А с ворьём мы не сотрудничаем. Уж извиняйте. Ругать будем, а сотрудничать в стратегических вопросах - никогда. Сделок с дьяволом не заключаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алексеич
сообщение 25.12.2013, 18:44
Сообщение #363


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(Алексеич @ 25.12.2013, 21:25) *
Цитата(Человек @ 24.12.2013, 0:37) *
Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
Думается у Вас этого гена нет, а потому наши дебаты в сущности бесполезны.


Хороший выверт: у вас нет гена веры и теперь нам нет нужды вести дебаты.
Интересная объясняловка - манипуляция.
Это можно распространить и на другие сферы, помимо веры.
Отдебатов я не отказываюсь, но хотелось бы вести их в более приближенном к реаличм ключе. А насчет вывертов не Вам говорить - Ваши меня приводят в ступор.

Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
после убедительного практического, исторического доказательства не только бесплодности, но и научной несостоятельности марксизма,


Я Вам не скажу за всю Одессу... (с)
Но, я так понимаю, речь идёт о крушении проекта СССР?
И назван сей проект бесплодным, несостоятельным и т.д.

Однако тут замечу важное обстоятельство: мёртвое, т.е. бесплодное, безжизненное, не способно рождать, не способно созидать. Иными словами, не способно осваивать космос и первыми запускать человека, не способно побеждать в войнах особенно против самой сильной армии мира на тот момент времени, не способно потом повторно отстраивать страну после разрухи, лечить тяжёлые заболевания, создавать науку и технику, строить заводы, водохранилища, ГЭС и т.д. не способно создиать всю ту инфраструктуру на которой паразитирует нынешнее ворьё, которое нас убеждает, что СССР был несостоятельным, нежизнеспособным проектом...
Если уж СССР был несостоятельным, то Царская Империя - вааще полное говно, и я уж молчу про Ресурсную Педерацию сегодняшнего дня.
Алексеич: Все это было пока сохранялись остатки христианской нравственности, но как только они растаяли -государство развалилось. Да, конечно, американцы умело провели информационную войну, но это лишь подтверждает внутреннюю идеологическую слабость СССР. Я этот процесс наблюдал в течение довольно длительного времени. Как начальнику цеха образцовой культуры (и в этом большая доля истины) мне ежегодно приходилось принимать по два десятка недавних абитуриентов -неудачников (родители хотели сохранить нравственность своих чад). И я с тревогой видел, как с каждым годом стремительно снижался их моральный уровень. Наше поколение -скажу не без гордости - было пожалуй самым преданным идеям коммунизма( которые, впрочем взяты целиком из христианства). Но только помчему-то разработанный в начале шестидесятых годов Кодекс строителя коммунизма, списанный с Евангелия, был изъят и о нем никогда не вспоминалось. Процесс гниения шел у нас на глазах. Об этом можно говорить много.


Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
что бы Вы предложили в качествев государственной идеологии, без которой государство в принципе существовать не может. В противном случае мы продолжим движение по либеральному направлению прямо в пропасть.



Всё просто: СОЦИАЛИЗМ.
Потому как это карма. Это судьба России: социализм либо историческое небытие. А капитализм в России может быть только такой, каким был 100 лет назад и каков он уже 25 лет. Другого капитализма не будет.
Алексеич: Насчет кармы и прочего не будем. Это высосано из пальца. Советский вариант социализма во многом сформировался под влиянием нашей православной культуры, доставшейся нам в наследство от царей. Один из главных ее изъянов - рабская психология, внедренная в национальное сознание на генном уровне. Это было нужно и Византийским императорам и позднее -царям. Сталин не смог бы стать царем в стране с другой национальной культурой (в смысле культ, религия). И другим социализм в нашей стране быть не мог. Во Франции сейчас у власти тоже социалисты, так те внедряют однополые браки и разрушают институт семьи. - уже более миллиона детей там отнято у родителей в последнее время. А ведь после революции и у нас творилось тоже самое, но христианская нравственность взла верх.Понятие социализм слишком широкое, надо конкретизировать. Вот, к примеру в Израиле коммуны -кибуцы и капиталисты мирно соседствуют и успешно развиваются и никто за идеи друг друга не режет. Потому что там другая культура. Вот и нам нужно свою культуру привести в соответствие с временем. Сейчас, когда мозг стал главным средством и орудием труда, требуются совсем иные человеческие качества. Церковь же по-прежнему выполняет заказ власти - старается привить народу рабскую психологию. В этом главная трагедия нашего народа. Ну, а что нынешняя система погибнет - в этом я уубежден.


Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
И еще: Все мы привыкли смотреть со стороны, как корчится в предсмертных муках наша Россия, ругаем Путина и т. д., но сами не ударили палец о палец чтобы хоть что-то изменить. Нужна же хоть какая-то программа действий, а не просто ленивая болтовня и демонстрация ерничества.


Мы уже над этим работаем.
А с ворьём мы не сотрудничаем. Уж извиняйте. Ругать будем, а сотрудничать в стратегических вопросах - никогда. Сделок с дьяволом не заключаем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алексеич
сообщение 25.12.2013, 19:02
Сообщение #364


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(Алексеич @ 25.12.2013, 21:44) *
Цитата(Алексеич @ 25.12.2013, 21:25) *
Цитата(Человек @ 24.12.2013, 0:37) *
Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
Думается у Вас этого гена нет, а потому наши дебаты в сущности бесполезны.


Хороший выверт: у вас нет гена веры и теперь нам нет нужды вести дебаты.
Интересная объясняловка - манипуляция.
Это можно распространить и на другие сферы, помимо веры.
Отдебатов я не отказываюсь, но хотелось бы вести их в более приближенном к реаличм ключе. А насчет вывертов не Вам говорить - Ваши меня приводят в ступор.

Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
после убедительного практического, исторического доказательства не только бесплодности, но и научной несостоятельности марксизма,


Я Вам не скажу за всю Одессу... (с)
Но, я так понимаю, речь идёт о крушении проекта СССР?
И назван сей проект бесплодным, несостоятельным и т.д.

Однако тут замечу важное обстоятельство: мёртвое, т.е. бесплодное, безжизненное, не способно рождать, не способно созидать. Иными словами, не способно осваивать космос и первыми запускать человека, не способно побеждать в войнах особенно против самой сильной армии мира на тот момент времени, не способно потом повторно отстраивать страну после разрухи, лечить тяжёлые заболевания, создавать науку и технику, строить заводы, водохранилища, ГЭС и т.д. не способно создиать всю ту инфраструктуру на которой паразитирует нынешнее ворьё, которое нас убеждает, что СССР был несостоятельным, нежизнеспособным проектом...
Если уж СССР был несостоятельным, то Царская Империя - вааще полное говно, и я уж молчу про Ресурсную Педерацию сегодняшнего дня.
Алексеич: Все это было пока сохранялись остатки христианской нравственности, но как только они растаяли -государство развалилось. Да, конечно, американцы умело провели информационную войну, но это лишь подтверждает внутреннюю идеологическую слабость СССР. Я этот процесс наблюдал в течение довольно длительного времени. Как начальнику цеха образцовой культуры (и в этом большая доля истины) мне ежегодно приходилось принимать по два десятка недавних абитуриентов -неудачников (родители хотели сохранить нравственность своих чад). И я с тревогой видел, как с каждым годом стремительно снижался их моральный уровень. Наше поколение -скажу не без гордости - было пожалуй самым преданным идеям коммунизма( которые, впрочем взяты целиком из христианства). Но только помчему-то разработанный в начале шестидесятых годов Кодекс строителя коммунизма, списанный с Евангелия, был изъят и о нем никогда не вспоминалось. Процесс гниения шел у нас на глазах. Об этом можно говорить много.


Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
что бы Вы предложили в качествев государственной идеологии, без которой государство в принципе существовать не может. В противном случае мы продолжим движение по либеральному направлению прямо в пропасть.



Всё просто: СОЦИАЛИЗМ.
Потому как это карма. Это судьба России: социализм либо историческое небытие. А капитализм в России может быть только такой, каким был 100 лет назад и каков он уже 25 лет. Другого капитализма не будет.
Алексеич: Насчет кармы и прочего не будем. Это высосано из пальца. Советский вариант социализма во многом сформировался под влиянием нашей православной культуры, доставшейся нам в наследство от царей. Один из главных ее изъянов - рабская психология, внедренная в национальное сознание на генном уровне. Это было нужно и Византийским императорам и позднее -царям. Сталин не смог бы стать царем в стране с другой национальной культурой (в смысле культ, религия). И другим социализм в нашей стране быть не мог. Во Франции сейчас у власти тоже социалисты, так те внедряют однополые браки и разрушают институт семьи. - уже более миллиона детей там отнято у родителей в последнее время. А ведь после революции и у нас творилось тоже самое, но христианская нравственность взла верх.Понятие социализм слишком широкое, надо конкретизировать. Вот, к примеру в Израиле коммуны -кибуцы и капиталисты мирно соседствуют и успешно развиваются и никто за идеи друг друга не режет. Потому что там другая культура. Вот и нам нужно свою культуру привести в соответствие с временем. Сейчас, когда мозг стал главным средством и орудием труда, требуются совсем иные человеческие качества. Церковь же по-прежнему выполняет заказ власти - старается привить народу рабскую психологию. В этом главная трагедия нашего народа. Ну, а что нынешняя система погибнет - в этом я уубежден.


Цитата(Алексеич @ 23.12.2013, 21:20) *
И еще: Все мы привыкли смотреть со стороны, как корчится в предсмертных муках наша Россия, ругаем Путина и т. д., но сами не ударили палец о палец чтобы хоть что-то изменить. Нужна же хоть какая-то программа действий, а не просто ленивая болтовня и демонстрация ерничества.


Мы уже над этим работаем.
А с ворьём мы не сотрудничаем. Уж извиняйте. Ругать будем, а сотрудничать в стратегических вопросах - никогда. Сделок с дьяволом не заключаем.
Алексеич: Хорошо сказано - Я тоже не хочу заключать сделок с дьяволом. Но над чем Вы работаете и как? Пока я вижу, что социалистическая идея распалась на мелкие ручейкм, все более высыхающие. В сущности, даже сейчас в условиях капитализма могут существовать и существуют! даже весьма успешно функционируют отдельные предприятия с коллективной собственностью. Но их опыт Вы почему-то не тиражируете, не пропагандируете. Вообще в информационной войне Вы проигрываете безнадежно. Не потому, что нет условий, а потому, что нет убеждений. Все ждете доброго дядю, но он не придет. Надо много работать, только тогда придет успех. Но этого нет. А под лежачий камень вода не течет.И за двадцать пять лет я так и не увидел грамотной работы, показывающей глубоко причины развала СССР и предлагающей практические шаги по совершенствованию социалистической идеи. Пока что во всем мире социализм ушел с исторической арены, не выдержал конкуренции с капитализмом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.12.2013, 8:00
Сообщение #365


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Алексеич Пока что во всем мире социализм ушел с исторической арены, не выдержал конкуренции с капитализмом.


Ну, ни фига себе... он за весь мир решил... Да, кто Вам такое право дал?.. Термин "конкуренция" из другой песочницы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 26.12.2013, 13:26
Сообщение #366


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Наука ушла далеко вперед и существование космических информационных потоков и высшего вида информации - Космического Сознания научно доказано, как доказана экспериментально, например, телепортация

Бредятина и мракобесие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алексеич
сообщение 26.12.2013, 17:00
Сообщение #367


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(vega-96 @ 26.12.2013, 16:26) *
Цитата
Наука ушла далеко вперед и существование космических информационных потоков и высшего вида информации - Космического Сознания научно доказано, как доказана экспериментально, например, телепортация

Бредятина и мракобесие.

Алексеич: А. Эйнштейн:" XXI век будет веком мистики или его совсем не будет". О, святая простота!( Д. Бруно). Надо читать труды современных физиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.12.2013, 17:36
Сообщение #368


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(Алексеич @ 26.12.2013, 21:00) *
А. Эйнштейн:" XXI век будет веком мистики или его совсем не будет".


А его и нет... Это еще Сергей Капица доказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 26.12.2013, 22:48
Сообщение #369


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Это точно: назад в средневековье возвращаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 29.12.2013, 8:56
Сообщение #370


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



По переписи населения с 2002 по 2010 год русских стало на 4 млн. 800 тыс. меньше. Убыль русского населения практически на 500 тыс. человек в год. Грустно.
З.Ы. Как водится в России: спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.12.2013, 9:46
Сообщение #371


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



А татар на 5 млн. больше... Это русский поскреб себя и стал татарином...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 29.12.2013, 10:05
Сообщение #372


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(дядюшка Ро @ 29.12.2013, 10:46) *
А татар на 5 млн. больше... Это русский поскреб себя и стал татарином...

Да вы лжец.
http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0491/perep01.php
Число татар сократилось на 200 тыс. человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.12.2013, 10:43
Сообщение #373


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



А население во вселенной растет... Как же так?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алексеич
сообщение 29.12.2013, 12:20
Сообщение #374


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(дядюшка Ро @ 26.12.2013, 11:00) *
Цитата
Алексеич Пока что во всем мире социализм ушел с исторической арены, не выдержал конкуренции с капитализмом.


Ну, ни фига себе... он за весь мир решил... Да, кто Вам такое право дал?.. Термин "конкуренция" из другой песочницы...

Алексеич: мир обошелся без моих решений, разумеется - на карте не осталось социалиситческих государств. А насчет конкуренции Вы напрасно- даже по Марксу и Дарвину конкуренция - главная движущая сила эволюции. Но сейчас все больше трудов, указывающих, что наряду с конкуренцией столь же важен принцип симбиоза, в чес я абсолютно согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алексеич
сообщение 29.12.2013, 12:37
Сообщение #375


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3064



Репутация:   4  



Цитата(Маркус @ 3.9.2012, 23:54) *
Теперь пару слов о новом -изме. Могу предложить свое, автохтонное,- ПУГНИЗМ. (в переводе с лат. (не буду отходить от традиции формирования названий) pugnus- кулак). Патриоты часто обсуждают тематику "Русского кулака"- напрямую ставится вопрос о самообороне. И действительно, надобно чем- то прикрыть свое сердце, так ничего более естественно в русском бытие и не найти- кулак, однозначно.
Тем более, что в царской России и последующей большевистской Кулак служил синонимом крепкого и самостоятельного хозяина, который пользовался в народе определённым авторитетом.
Как правильно утверждал Н.В. Гоголь: "Кто уж кулак, тому не разогнуться в ладонь."
Тем более, что кулак- слово живое,- в отличии от всяких "фаци" (от него произошёл фашизм), которые суть вязанка дров, годных лишь для растопки. И потому данная теория имеет своё практическое воплощение в жизни. А именно- структура народа, первичная группа из пяти сотоварищей и если хотите, собратьев.
И суть этой структуры- не для борьбы за власть, а для контроля за своей жизнью, за своим бытом- обеспечение его процветания и становления. А больше, чем пять, структурных элементов трудны для самоконтроля. И в большей массе труднее соблюдать личную свободу и обеспечивать мобильность группы.
Поскольку структура народная, то всяких там списков членства не должна создавать. Группа должна базироваться на личном доверии, полном знании дрург друга и авторитете старшины (если хотите, то производного от большого пальца- Большака). Особо подчеркну- НИКАКИХ СПИСКОВ. Никто достоверно не знает- что будет далее. Любая информация о членах группы может нанести ей вред. Как это было при октябрьском перевороте- большевики брали списки оппозиционных партий, отправляли туда расстрельную команду - тем дело для оппозиционеров и заканчивалось. А мы не оппозиционеры какие-то, политической борьбы не приемлим- просто жить хотим на той территории, которая нас кормит и зовётся Россией.
По мере становления группы каждый её участник может организовать свой Кулак.

Алексеич: идея автономного функционирования небольшой, сплоченной общими интетересами группы не нова. Но для этого должны быть общие интересы. В подобные группы объединяются, например, рыбаки, охотники, музыканты, художники, есть даже всероссийская партия автолюбителей и т. п. Их связывают либо увлечения, либо профессиональные интересы. Но что объединит их в общественную систему, в нацию? Известно, что главными национальными признаками являются язык, территория проживания и культура ( в исконном значении этого термина - культ, религия. Нынешняя поп -культура таковой не является - это индустрия развлечений).Только интересы всего обществ в целом могут объединить отдельные группы людей в единое целое. Какие же это интересы? Сформулируйте, какая общенациональная идея объединит народ в единое целое, без чего он превратится в стадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

30 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:24
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro