IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Критика либеральной идеологии и культуры., (на примере одного периодического издания)
Prediger
сообщение 26.11.2007, 0:36
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Мне кажется, критика либеральной идеологии уже несколько подустарела. Мы сейчас уже переходим в постлиберальное обществе, построенное на лозунгах либерализма и практического тоталитаризма, притом очень умело и малозаметно для обывателя управляемого. Т.е. мы имеем с реалиями нового мирового порядка, где привычный разброс политических и идеологических пристрастий смешивается и меняет своё значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Русман
сообщение 27.11.2007, 10:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 826



Репутация:   10  



Цитата(Prediger @ 25.11.2007, 23:36) *
Мне кажется, критика либеральной идеологии уже несколько подустарела. Мы сейчас уже переходим в постлиберальное обществе, построенное на лозунгах либерализма и практического тоталитаризма, притом очень умело и малозаметно для обывателя управляемого. Т.е. мы имеем с реалиями нового мирового порядка, где привычный разброс политических и идеологических пристрастий смешивается и меняет своё значение.



Пожалуй, что тоже с этим соглашусь. Действительно, под жирным слоем либеральной идеологии и пропаганды тот же самый ельцинско-путинский режим умело скрывает свое тоталитарное нутро (которое за последние 90 лет особо и не изменилось) - butcher.gif

Впору уже вводить такое понятие, как "либеральный фашизм" - насаждение либерализма тоталитарными методами (хотя, иногда, и замаскированными под демократические). В этом плане наш ВВП и Пиночет одного поля ягодки - либеральные фюреры - :punk:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 27.11.2007, 20:41
Сообщение #18


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
В этом плане наш ВВП и Пиночет одного поля ягодки - либеральные фюреры

Не обольщайтесь. "Либеральный фюрер" Пиночет, спасший свою страну от совка путём физического уничтожения и пыток совков (правозащитные организации были крайне недовольны) на три головы выше гэбэшных совков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Русман
сообщение 28.11.2007, 12:32
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 826



Репутация:   10  



Кому интересно, в качестве примера могу даже дать ссылку на один форум в рунете, где меня уже забанили за размещенную там тему «Почему США поддерживают национализм везде, кроме России?». Обратите внимание как тамошние либералы профессионально провоцировали меня на склоки и неконструктивные действия - http://fobo.ru/showthread.php?threadid=44373

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 28.11.2007, 12:33
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Что касается нынешнего телеэфира и прочих СМИ, то мое мнение такое: народ хотел зрелищ, он их получил. Ныне на ТВ чистая коммерция, ну не хотят люди документальное кино смотреть, поэтому оно не рейтинговое, поэтому и идет после 24-00.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.11.2007, 14:01
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Тема почищена от оффтопиков и оскорблений. Господам Ангелу Изленгтону и Русману рекомендуется воздержаться впредь от взаимных нападок личного характера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Русман
сообщение 28.11.2007, 14:56
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 826



Репутация:   10  



Цитата(mikh @ 28.11.2007, 11:33) *
Что касается нынешнего телеэфира и прочих СМИ, то мое мнение такое: народ хотел зрелищ, он их получил. Ныне на ТВ чистая коммерция, ну не хотят люди документальное кино смотреть, поэтому оно не рейтинговое, поэтому и идет после 24-00.



А вот здесь не со всем согласен. С одной стороны, правильно все говорите – главный принцип либерализма «деньги и прибыль превыше всего». Поэтому тем, кто заправляет сегодня нашим телевидением, к примеру, глубоко начихать на культурно-эстетическое качество транслируемых программ и телепередач. Главное, чтобы «народ хавал» и был рейтинг (хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что русский народ в особом восторге от того количества пошлости и насилия, которое можно наблюдать на нашем нынешнем ТВ).

Но, с другой стороны, смотрите какие непонятные истории на нашем телевидении происходят. Несколько лет назад была такая замечательная и душевная передача – «Играй, гармонь!». Смотрело и любило это передачу огромное количество русских людей. Рейтинг у программы был очень высокий – наверное, пол-России собиралось по вечерам у телевизоров послушать свой национальный инструмент и теплые народные песни. Однако после того, как, при достаточно загадочных обстоятельствах, погиб в автомобильной катастрофе золотой души человек и ведущий этой передачи – Геннадий Заволокин, дело заглохло... Всякие там «Дома», «Фабрики», "Минуты славы", «Стань звездой» и прочие либеральные передачки у нас появились и активно раскручиваются, а вот интересная рейтинговая программа национальной тематики оказалась задушенной. Странно это все как-то, вы не находите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 28.11.2007, 14:59
Сообщение #23


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Здесь, я думаю, всё было просчитано с тех же самых "либеральных" позиций. Основная аудитория этой программы - пенсионеры, а их покупательная способность низковата, что в рекламе им ни показывай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.11.2007, 17:49
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Цитата(Русман @ 28.11.2007, 13:56) *
Несколько лет назад была такая замечательная и душевная передача – «Играй, гармонь!». Смотрело и любило это передачу огромное количество русских людей. Рейтинг у программы был очень высокий – наверное, пол-России собиралось по вечерам у телевизоров послушать свой национальный инструмент и теплые народные песни.

Не знаю откуда такие данные о рейтинге, думаю было как раз обратное. Ни разу не видел, чтобы кто смотрел эту передачу, а сам и не пытался. Среди пенсионеров тоже наверное только одни любители смотрели. Хотя идея сохранять и возрождать "наше" похвальна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 28.11.2007, 18:06
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(Nofelet @ 28.11.2007, 16:49) *
Цитата(Русман @ 28.11.2007, 13:56) *
Несколько лет назад была такая замечательная и душевная передача – «Играй, гармонь!». Смотрело и любило это передачу огромное количество русских людей. Рейтинг у программы был очень высокий – наверное, пол-России собиралось по вечерам у телевизоров послушать свой национальный инструмент и теплые народные песни.

Не знаю откуда такие данные о рейтинге, думаю было как раз обратное. Ни разу не видел, чтобы кто смотрел эту передачу, а сам и не пытался. Среди пенсионеров тоже наверное только одни любители смотрели. Хотя идея сохранять и возрождать "наше" похвальна.

Живу с пенсионерами, поэтому видела, что они в 9 утра в воскресенье fool.gif (если не ошибаюсь о времени эфира той передачи) не смотрели ее. Они знали, что существует такая передача "Играй, гармонь!" но ни разу не включали ее.
Что уж говорить о среднем возрасте и молодежи - спим мы утром в воскресенье!!! Причем сладко-сладко! Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Русман
сообщение 28.11.2007, 18:38
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 826



Репутация:   10  



Цитата(Shennon @ 28.11.2007, 17:06) *
Цитата(Nofelet @ 28.11.2007, 16:49) *
Цитата(Русман @ 28.11.2007, 13:56) *
Несколько лет назад была такая замечательная и душевная передача – «Играй, гармонь!». Смотрело и любило это передачу огромное количество русских людей. Рейтинг у программы был очень высокий – наверное, пол-России собиралось по вечерам у телевизоров послушать свой национальный инструмент и теплые народные песни.

Не знаю откуда такие данные о рейтинге, думаю было как раз обратное. Ни разу не видел, чтобы кто смотрел эту передачу, а сам и не пытался. Среди пенсионеров тоже наверное только одни любители смотрели. Хотя идея сохранять и возрождать "наше" похвальна.

Живу с пенсионерами, поэтому видела, что они в 9 утра в воскресенье fool.gif (если не ошибаюсь о времени эфира той передачи) не смотрели ее. Они знали, что существует такая передача "Играй, гармонь!" но ни разу не включали ее.
Что уж говорить о среднем возрасте и молодежи - спим мы утром в воскресенье!!! Причем сладко-сладко! Прикрепленное изображение




Сейчас передачу "Играй, гармонь!" (а точнее то, что от нее осталось) как издевку показывают по субботам в семь утра! newconfus.gif
Ну скажите, какой нормальный человек будет в субботу в семь утра смотреть телевизор? fool.gif
В семь утра в субботу и "Звезды на льду" запусти, их никто смотреть не будет...
А раньше "Играй, гармонь!", когда она шла вечером, смотрели, уверяю вас. И мои соседи и знакомые обсуждали эту передучу. И вообще телевизор не только для тинейджеров предназначен. Тех же самых пенсионеров, о которых тут так надменно отзываются, между прочим - 30% населения страны. И пусть у них покупательная способность, действительно, не высокая, но ведь они тоже люди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.11.2007, 19:14
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Цитата(Русман @ 28.11.2007, 17:38) *
Сейчас передачу "Играй, гармонь!" (а точнее то, что от нее осталось) как издевку показывают по субботам в семь утра!
Ну скажите, какой нормальный человек будет в субботу в семь утра смотреть телевизор?

А какой нормальный человек будет смотреть на трезвого гармониста в лубочных портах, исполняющего цензурированные детские частушки? smile.gif

Цитата(Русман @ 28.11.2007, 17:38) *
И вообще телевизор не только для тинейджеров предназначен. Тех же самых пенсионеров, о которых тут так надменно отзываются, между прочим - 30% населения страны.

А вот мне кажется, что телек сейчас только для пенсионеров и показывает. Мыльные оперы, Дома, тухлые ток-шоу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 29.11.2007, 9:17
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



По большому счету не в гармони дело. Там где есть деньги, а на ТВ они есть, всегда происходит много не раскрываемого криминала. Вспомнить Влада Листьева, сколько нормальных передач было с его участием? Артема Боровика("Совершенно секретно") И , опять таки, не скажешь что сейчас нормальных передач нет, "Момент истины" с Карауловым, Человек и закон, новости на Рен тв(откуда можно услышать "неПутёвые" новости). Да, много сериалов. Но среди них есть и качественные, большинство из них русские(ситуация таки поменялась), многие из фильмов(не только сериалов) с пропагандистским патриотическим уклоном, такие фильмы тоже нужны. А если не включать КВН ТВ(ТНТ), и новости на Путин ТВ(1, РТР), то ситуация в телевизоре вообще здорово меняется в лучшую сторону, хотя опять же сериалы сериалы.

Да и на ТВ СМИ не заканчиваются, мне, к примеру, нравится журнал "Эксперт", понятно что в журналах типа "Ксмополитен" мало серьезного, ну так никто не заставляет покупать. А пока есть интернет выбор есть всегда. На мой взгляд, не смотря на все мнимые ухищрения со стороны темных сил, нынешняя молодежь глупее не стала, научилась таки фильтровать информацию, это ж хорошо. Я вот будучи, помимо своей воли, вовлечен в коммунистическую секту(в советские годы) научился фильтровать информацию только к годам 20, а качественно фильтровать вообще пока не умею. Так что по сравнению с нами, тридцатилетними, они точно в выгодном положении.

Другое дело, стоит ли навязывать культуру, и как ее вообще навязывать? Как то , наверное, стоит. Но вот как? На мой взгляд, в любом случае нужно патриотическое воспитание. До истины коллективным способом все равно не добраться, нужно чтоб, хотя бы, была какая та общая правда. У любого народа, страны есть своя правда, шитая белыми нитками, не всегда честными политиками, но одна на всех, общий смысл которой в гордости за свою страну, пускай гордость иногда не обоснована. Но если такая правда позволяет двигаться стране по пути процветания, что в ней плохого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
user prorok
сообщение 29.11.2007, 13:17
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 20.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 746



Репутация:   4  



Русман Критика либеральной идеологии и культуры.
юр оружие джихада бог
подобие
математики вооружились математикой и вперёд критиковать ошибки в математике
вот точно так и нужно здесь
вооружились богом гнать всех лжецов с предмета бога
тогда и будет бог в челах а не сплошная бесовщина
о культуре идеологии
рассмотрим бога как ось идеологии тогда другие оси входят в множество 666 то есть то всё сорняк с которым цацкаться довольно а говорить в лицо ну вы и дятлы с богом порвали и впереди у вас разрыв со всем его благоволением и нами тоже вот сейчас

5.1.Х,5,-30-, 4(критика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 29.11.2007, 16:30
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Ну то, что дятлы - это точно. Задолбали уже своими сериалами. Такая ересь. bash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro