IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Любите ли вы качели?, туда, сюда, обратно...
Sensey
сообщение 23.12.2006, 5:13
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 595



Репутация:   0  



Вспомните, когда последний раз вы качались на качелях? Давно? А по-моему совсем недавно, и сейчас постараюсь вам это пояснить. Для начала вспомним основной принцип качелей, какой он? Качаться из стороны в сторону. А что нужно делать для того, чтобы как можно дольше продлить себе это удовольствие? Для этого всего лишь нужно сильно толкать качели под собой, можно вперед, а можно назад, а вообще-то, как повернетесь, для вас это будет вперед, а для кого-то - назад. Итак, мы пришли к тому, что основной принцип качелей - это раскачивание, при этом не важно в какую сторону, главное, чтобы сильнее и в ритм раскачиванию качелей. И еще, не важно куда вы толкаете, но если вы перестанете это делать, то качели остановятся - и вы не получите удовольствие от этого. А теперь вернемся к вопросу о том, как давно вы это делали. Я хочу сказать, что вы этим занимаетесь постоянно, удивлены? Вот и зря, это действительно так - вы находитесь на качелях, которые постоянно кто-то, не обязательно вы сами, раскачивает. Вы опять мне не верите? Постараюсь объяснить получше. Возьмем, к примеру, рекламу. Всем известно, что женщинам нравится ухаживать за собой, и потому они интересуются косметикой, это факт. И давайте посмотрим в наши телевизоры - там мы можем увидеть рекламу косметики, а если говорить другими словами, мы увидим как кто-то раскачивает качели на которых сидите вы. Почему это раскачивание? Да потому что очень мало женщин сходит с ума настолько, насколько это показано в рекламе. Но производителям рекламы нужен спрос на их продукцию, и потому они "раскачивают качели" и вызывают ажиотажный спрос на свою продукцию. Вы с этим несогласны? Давайте другой пример, вспомним, что происходит на мтингах или других политических акциях. Где вы еще видели истошно кричащих ораторов о проблемах народа? Людям надо привлечь к себе внимание, а как это сделать? Да, надо посильнее "раскачать чуть колеблющиеся качели" общественного мнения, и все - дело в шляпе. Хотите еще пример? Давайте вернемся далеко назад, в год эдак 1917. И что же мы там видим? Как большевикам, незадолго до этого не имевшим никаких результатов на выборах в гос. думу, удалось совершить такое? Да все просто, надо было получше "раскачать" качели-народ - и революция готова. Человеку всегда найдется, чем быть недовольным, надо только это найти. И неважно, что вначале века в России был самый большой экономический рост и быстро развивающаяся российская экономика по темпам развития опережала любую европейскую. Это не помешало большевикам взбунтовать народ, и сделать то, что они сделали. Как они этого добились? Да просто пообещали лучшей жизни, благо было у кого отбирать эту лучшую жизнь. Давайте возьмем еще исторический пример, год 1991 - распад Союза и Россия после этого. Помните обещания хорошей жизни - ельцинская программа "500 дней" - что это? А это качели истории пошли обратно. Большевики толкнули хорошенько в одну сторону, и надо сказать неплохо продержались - 70 лет, но закон качелей неотвратим и больно ударил по тем, кто сам же его запустил. Теперь Россия полетела в другую сторону - противоположную. Бывают и более маленькие качели - секты, рьяно призывающие всех спастись, партии оголтело орущие, что они знают куда идти. Мало ли еще таких, кто желает "раскачать" ваше сознание и воспользоваться этим. И скажите, вам нравится качаться на качелях истории, или на каких других качелях, поменьше? Голова еще не кружится, не тошнит от этого? Если нет - да у вас просто отличное здоровье! Надеюсь его хватит вам, чтобы встретить старость, но будет ли она спокойной, ведь на качелях спокойно не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Sensey   Любите ли вы качели?   23.12.2006, 5:13
- - Иэм   летели качели без пассажиров без постороннего усил...   23.12.2006, 12:38
- - Мёртвый Связист   Однажды Только ты поверь Маятник качнется в првиль...   23.12.2006, 12:38
|- - Sensey   Цитата(Мёртвый Связист @ Dec 23 2006, 11...   26.12.2006, 17:45
- - Prediger   По поводу истории есть мнение, что она не просто п...   23.12.2006, 12:49
- - Иэм   ЦитатаЧто было, то и будет; и что делалось, то и б...   23.12.2006, 13:00
- - Prediger   Бесконечность не является основанием для существов...   23.12.2006, 13:05
- - Ангел Изленгтон   Неужели никому не вспомнилась волшебная песня: ...   26.12.2006, 20:44
- - Иэм   Цивилизацией правит голод.   26.12.2006, 20:51
- - Мёртвый Связист   ..и любовь)   26.12.2006, 20:54
- - Иэм   нет) Только голод. Я за ней последил на днях и теп...   26.12.2006, 20:56
- - Мёртвый Связист   Что же, Замятин по-твоему ошибся?   26.12.2006, 20:58
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаЧто же, Замятин по-твоему ошибся? Могу ошиба...   26.12.2006, 21:05
- - Мёртвый Связист   Вообще, "Мы" отдельно можно пообсуждать.   26.12.2006, 21:07
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаВообще, "Мы" отдельно можно пообсу...   26.12.2006, 21:19
- - Наталья   качели... сейчас заплачу хочу кататься на качелях...   20.4.2007, 15:06
- - WhiteAUrum   Sensey, неоригинально(   23.4.2007, 17:48
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаSensey, неоригинально( действительно... я ве...   23.4.2007, 23:31
- - Loyalist   Не... качели не люблю, - меня тошнит (таких не бер...   24.4.2007, 18:28
- - creamson   По-моему тут слишком глубина взята большая. Качель...   24.4.2007, 23:56


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro