IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Свидетели Буратино
Prediger
сообщение 15.3.2006, 4:33
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14477
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  






Набирает обороты скандал, вызванный публикацией карикатур на пророка Буратино. Приверженцы Свидетелей Буратино требуют выплаты компенсаций за оскорбление религиозных чувств и закидывают оказавшееся рядом посольство Лихтенштейна краснодарским соусом и просроченным кефиром. Все это может осложнить отношения между Лихтенштейном и производителем соуса (так как они денег за рекламу мне не дали, название компании я не скажу).

В телевизионной записи, показанной по телевидению, лидер Свидетелей Буратино объявил в розыск некоего гражданина. Он обвиняется в массовых убийствах молодых, неокрепших деревьев. Тому, кто принесет хотя бы какую-нибудь часть одежды мужика с фотографии, ожидает приз - сто килограммов золотых монет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Добрыня
сообщение 12.4.2011, 0:57
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 887



Репутация:   0  



В начале было полено, и полено было у Джузеппе, и полено было говорящим. Все чрез полено начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть. В нем была жизнь, и жизнь была свет марионеток.
Был человек, посланный от Бога, имя ему Джузеппе. Он пришел к Папе Карло. Он не был свет, но был послан, чтобы найти древо жизни.
Было полено истинное, которое оживляет кукол, приходящих в мир. Пришел Джузеппе к своим, и свои его не приняли. А тому, который принял его, сотворившим чудо жизни над мертвым древом, отдал полено, и строгал Папа Карло ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от золотых плотницких рук, покрытых мозолями праведности и чистоты. И полено стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
И был он глас вопиющего из древа, древа древнего, древа Жизни.
И увидел Папа Карло и сказал: вот, хорошо весьма. И на седьмой день прекратил работу. Так, что осталась отметина на сыне его – длинный нос. И сказал Папа Карло: сей есть сын мой возлюбленный. Кто имеет печать сию, тот от рода Карлов.
И наречен он был Буратинус Папакарлос.
На другой день восхотел Буратинос идти в школу, но, увидев Театр марионеток первосвященного Карабаса, поспешил. И нашел, что в театре Арлекин избивал Пьеро, и, сделав бич из веревок, разогнал из театра всех, и деньги у кассира рассыпал, и стол его опрокинул. И сказал продающим билеты: возьмите это отсюда и не делайте театр домом торговли, и не превозносите садизм по Халлилее.
Тогда был он схвачен и проведен в преторию. Тогда вошел Карабас и подозвал Буратинуса к себе. И узнал первосвященник тайное, и воспылал похотью очей, и захотел он алмазы и сардониксы, но прежде был золотой ключик. И спросил Буратинус Карабаса: что вам надобно? И отвечал лукавый: равви, что значит учитель, где живешь? И сказал Буратинус: дом отца моего открыт для нищих духом, малый да войдет в него, и нет места гордости житейской. И отвечал Карабас: вот, я дам тебе пять золотых монет, прими их от меня, я хочу быть малым. И отвечал Буратинус: безумец и слепец! что больше: золото, или храм, освящающий золото? И, забрав пять драхм, удалился.
И приступили к нему искуситель Алиса с Базилио, котом древним. И сказали: богатенький Буратинос. Он же сказал в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким желанием добра для папы Карло.
Потом берут они его в харчевню «Три пескаря» и поставляют за стол, и говорят Ему: если ты – непорочно-зачатый сын папы Карло, оплати наш обед, ибо написано: и на руках у него будет пять золотых драхм, да не преткнешься о сдачу рукою твоею. Буратинус сказал им: написано также: не искушай Буратинуса Папакарлоса твоего. Опять берут его лукавые на весьма смутную долину и показывают ему Поле Чудес в Стране Дураков, и говорят ему: всё это превратится в одежду для Папы Карло, если, пав, зароешь пять золотых в землю. Тогда Буратинус говорит ему: отойди от меня, сатана, и закопаю.
Тогда хватают его лукавые Алиса с Базилио, котом древним и бросают его в болото, и се, лягушки приступили и служили ему.
И было в то время, дух святой снизошел на черепаху, и заговорила она голосом человеческим. Черепаха же сказала Буратинусу: не я ли твоя Тортилла, на которой ты ездил сначала до сего дня? Имеешь ты печать Папы Карло, нос превыше длинный, посему, даю тебе золотой ключик.

И взял его Буратинус, и видел это Дуремар, который бродил берегами, и побежал Дуремар и поклонился Карабасу. И сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Папакарлоса? Он предложил ему тридцать сребренников. И молвил Дуремар: видел я в этот день, заключила Тортилла завет с Буратинусом, сказав: даю тебе ключ от врат тайных, ибо забыла, в какой стороне дверь к ключу этому. И ответил Карабас, прельщаясь: все тайное станет явным. И тогда стали искать они Папакарлоса, чтобы погубить его, а ключ забрать.
И когда вышел Буратинус из лодки, тотчас его встретили два с виду бесноватые, так что никто не смел проходить тем путем. То была Мальвина Магдалина и Артемон, слуга ее. И привели его к жилищу своему и взалкал он чернила. И проводили его в покои, и сидели против сарая и слушали его наставления до половины ночи. По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мальвина Магдалина и Артемон посмотреть сарай. И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери сарая и сидел на нем. Устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; Ангел же, обратив речь к женщине, сказал: не бойся, ибо знаю, что вы ищете Буратинуса. Его нет здесь - он удрал, как сказал. Да возвратится пес к блевоте своей, а ты последуешь за Буратинусом.
И было в то время, Алиса с Базилио, котом древним, пришли на место казни Буратинуса, но не нашли его. Увидев сие, вознегодовали. Тогда собрались лукавые во двор первосвященника, по имени Карабас. И положено было: разыскать Буратинуса.
Проходя же близ пруда Халелейского, он увидел двух братьев: Симона, называемого Пьеро, и Арлекина, брата его, закидывающих сети в пруд, ибо они взалкали. И говорит им: идите за мной, и я сделаю вас актерами. И они тотчас оставив сети последовали за ним. Оттуда, идя далее, увидели они Дуремара, починяющего сеть, и подошли к нему. И сказал Буратинус: что ловишь ты головастиков моих в этом пруду? Безумец и слепец, разве не знаешь ты, что мое царствие? И отвечал Дуремар: нет, мое. И вознегодовал Папакарлос и сказал: как сатана с сатаной не может разделиться, так и Дуремар не может изгонять головастиков из пруда. И возроптал Дуремар: намек ли то, что жаба я? И отвечал Буратинус: ты сказал. Тогда извлек меч Пьеро и ударил раба первосвященникова, и отсек ему ухо. И после они быстро удалились.
И встретили Мальвину Магдалину недалеко, и с нею слугу ее. И призвал их: следуйте за мной. И зароптали Пьеро с Арлекином: что это за праведница, у которой волосы голубые? И был у Мальвины алавастровый сосуд с маслом, и излила она его на Пьеро с Арлекином, и, став позади у ног Буратинуса и плача, начала обливать ноги его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги его. И говорил он: если кто может сделать свои волосы седыми или голубыми – бросьте в нее камень. И они отошли от нее, ибо убоялись с виду бесноватую. И обратившись к ним, Буратинус сказал: вы целования мне не дали а она, с тех пор как я пришел, давала всегда.
И пошли они в город с коморкой папы Карло, и на второй день он говорил им: отдохните немного. При сем Пьеро сказал Буратинусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: тебе одну, и мне одну, и одну Арлекино. И усомнилась Мальвина: а мне? А Папакарлос сказал: хочу!
И се, тотчас приходит Дуремар, и с ним множество народа с мечами и кольями, от книжников и старейшин. С ними был и Карабас с лукавыми, и сказал Карабас: Равви! хотелось бы нам видеть от тебя золотой ключик, но он сказал ему в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет золотой ключик; и ключик не дастся ему. Дуремар же дал им знак и тотчас подошел к нему и говорит: и воскишит пруд жабами, и они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в домы рабов твоих и народа твоего, и в печи твои, и в квашни твои. И сказав это, поцеловал его.

И после всего этого послал Карабас рабов своих, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. И пришли рабы, среди них пришел и Дуремар. И посмотрел Карабас, и сердце его снизошло, ибо много было званых, но мало избранных.
И когда приблизились к харчевне, где пир был, тогда Буратинус послал двух учеников, среди них был и Симеон, называемый Пьеро. И когда пришли они, спросил: за кого меня принимает Карабас? И ответили они: за сына шарманщика. И отвечал он тогда: как же за сына шарманщика, если нашел меня Джузеппе? С тех пор никто его не спрашивал. А Пьеро, который возлежал на груди его, сказал: в харчевне есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глинянные, и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
И отвечал Папакарлос: последние да будут первыми, истинно говорю вам, что трудно богатому войти в глиняные сосуды, и, пройдя в харчевню, вошел в сосуд, который был в низком употреблении. И, соблюдая его в святости и чести, испросил страшным голосом Карабаса о тайне золотого ключика, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. И Карабас, услышав его, встревожился и говорил: это призрак, и от страха вскричал.
И ходил в то время около харчевни Базилио, как рыкающий лев, ища, кого поглотить, ибо взалкал. И вошел он в харчевню, как входит в души неспасенные, и говорил с Карабасом. Тогда сказал первосвященник слугам: схватите Буратинуса, который сосуд стережет, связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов.
И разбили они сосуд, и явился им Буратинус, но быстро удалился. И искали они его, чтобы погубить. Тогда пришла к Карабасу бесноватая, вышедшая из гробов, Алиса, в которой был легион, лиса древняя, человекоубийца от начала и неустоявшаяся в истине. И говорила речи лукавые: разве не сказал Папакарлос: я и отец – одно? И хулила Папу Карло от страданий своих и язв своих; и не раскаялась в делах своих, а напротив, сокрыла. Говорила же в то время, когда первосвященник воскушал, и после этого куска вошел в него сатана. И сказал тогда Карабас: знаю твои дела, Папакарлос, и что ты живешь там, где дом Папы Карло, и что содержит он очаг на холсте, и дверь тайную в царствие его, и что не отрекся Буратинус от золотого ключика. И поспешил он в дом Папы Карло. И вышел обольщать полицию, находящуюся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили дом Папы Карло в городе возлюбленном. И ниспали ступени дома с неба от Папы Карло и пожрали их; а Карабас, прельщавший их, ввержен в лужу возле, серную, где лиса и кот, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великую белую сцену и Стоящего за кафедрой на ней, от лица которого бежало небо и земля, и не нашлось места, а потому сели на лавках подле. И увидел я малых и великих кукол из театра Карабасова, стоящих на сцене, и ноты раскрыты были, и играли они песню, и между ними плясал Буратинус; и судим был каждый по куплетам своим.
Аминь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Prediger   Свидетели Буратино   15.3.2006, 4:33
- - Prediger   Исследование академиков-религоведов А.Б. Портвеино...   15.3.2006, 4:41
- - Aroc   Смех смехом, а вот рерихианцы всерьез разбирают ру...   15.3.2006, 20:13
- - Prediger   Офигенно качественный стёб по поводу сект, сектове...   16.3.2006, 0:14
- - Prediger   Не прекращается глумление безбуратинников над безз...   16.3.2006, 23:21
- - Prediger   Креатив на тему буратинизма. Золотой ключик или п...   18.3.2006, 4:03
- - Prediger   ЧУДО!!! Свидетельствует наш Бурат...   27.3.2006, 2:14
- - Prediger   Так если этого Буратино правильно "упаковать...   27.3.2006, 23:12
|- - Олег   Цитата(Prediger @ 27.3.2006, 23:12) Так е...   30.12.2015, 0:01
- - Lokky   Ой вэй, читал, поржал и брызгал слюной на монитор....   29.3.2006, 14:15
- - Prediger   Я тоже угорал, когда впервые почитал эти креативы,...   29.3.2006, 17:03
- - Prediger   Братья и сестры! Бисер солнечных слов рассыпа...   10.12.2009, 17:07
- - Prediger   Буратинизм не стоит в стороне от новых веяний и це...   17.2.2011, 1:00
- - Шломо   Ну, настрогали!)))   13.4.2011, 18:26
- - Lokky   Хотел написать "жги ещё", но в контекте ...   14.4.2011, 15:35
|- - vikaivanova   прикольная история   21.8.2011, 12:41
- - Добрыня   В Таганрогский городской суд Ростовской области бы...   23.11.2012, 3:52
- - антипод   Добрыня, зачем писать о протухших интернет-розыгры...   23.11.2012, 7:26
- - Lokky   Приветствую, древобратья! Храните веру!   30.1.2016, 14:50
|- - Олег   Цитата(Lokky @ 30.1.2016, 14:50) Приветст...   3.2.2016, 12:49
- - Lokky   !   16.2.2016, 22:27
- - Lokky   Согласно официальной версии, изложенной графом А.Н...   4.7.2017, 20:28
- - Prediger   RE: Свидетели Буратино   5.3.2018, 22:36


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 0:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro