IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что вы думаете о современной церковности?, Официальная церковность и приходские реалии религиозности.
Как вы относитесь к церковной жизни?
Что вы думаете о современной церковности?
Это возрождение духовной жизни [ 1 ] ** [2,17%]
Хорошо, когда возрождаются исторические формы религиозности [ 2 ] ** [4,35%]
В целом хорошо, но есть и недостатки [ 11 ] ** [23,91%]
Всё это расчитано на внешние эффекты [ 2 ] ** [4,35%]
Возрождают лишь формы, а содежания нет [ 16 ] ** [34,78%]
Мне это не нравится т.к. всё это ложь [ 11 ] ** [23,91%]
Это лишь мода и она пройдёт [ 1 ] ** [2,17%]
Я вообще далёк от этого [ 2 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
дядюшка Ро
сообщение 20.7.2013, 20:12
Сообщение #106


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата(антипод @ 20.7.2013, 16:48) *
Цитата(Человек @ 1.7.2013, 6:50) *


Какое же это фото, тем более гениальное? Примитивный фотомонтаж не слишком умного человека.


Конечно же монтаж... И довольно удачный в своем сарказме... Фото уже другие сделали и размножили для всех, включая идиотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 20.7.2013, 21:21
Сообщение #107


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(дядюшка Ро @ 20.7.2013, 18:12) *
Цитата(антипод @ 20.7.2013, 16:48) *
Цитата(Человек @ 1.7.2013, 6:50) *


Какое же это фото, тем более гениальное? Примитивный фотомонтаж не слишком умного человека.


Конечно же монтаж... И довольно удачный в своем сарказме... Фото уже другие сделали и размножили для всех, включая идиотов.


Идиотам не надо, они сами фотографируют. А чего - фотокамеры нынче дешевые, Фотошоп скачать нет проблем, и пошел размножаться креативный сарказм. А потом лайки да ретвиты, говорят, неплохо заработать можно. В долларах.
P.S. А как же вы про часы Патриарха забыли? Хотя забыл, какой он вам Патриарх, поп Гундяй -так пучеглазая тусня его называет? Оно конечно, интеллигенты в пятом поколении, офисные гении, предводители боевых хомячков, им виднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 20.7.2013, 22:58
Сообщение #108


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Во разошелся... Ну, извини коли чем обидел... Я к тому, что был монтаж, а не фото... Ребята позабавились, совместив противоречивые атрибуты высокомерия. В том смысле, что б из далека было видно что к чему и что почем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 25.7.2013, 13:48
Сообщение #109


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



IPad замироточил в подмосковной квартире.

Городские власти совместно с местной епархией РПЦ, уже начали сбор средств на постройку храма Айпада-что-на-Рву...

Обычная подмосковная школьница Светлана Аметистова стала знаменитостью. Дело в том, что подаренный ей родителями «Айпад»... замироточил!!!

- Я просто играла в Angry Birds, как вдруг почувствовала приятный запах и влагу под пальцами, — рассказала журналистам школьница. - Свернув игру, я обнаружила, что в качестве заставки стоит икона. Новость мгновенно облетела маленький городок. Теперь в квартиру Аметистовых выстраиваются очереди из верующих, желающих прикоснуться к чуду. Люди заходят, крестятся, целуют планшет и быстро отходят в сторону, чтобы не мешать другим.

- Великое чудо и великая благодать Божья, - прокомментировала ситуацию баба Нюра, соседка Аметистовых. - Бог ясно говорит нам, что не надо испытывать господне терпение китайскими поделками на «андроиде». Я уже купила «Айпад» себе и внуку...

Однако представители компании «Самсунг электроникс» заявили, что все это является лишь очередной рекламной кампанией «Эппл»: - По благодати наши устройства не уступают продукции «Эппл». Дисплеи AMOLED гораздо лучше подходят для проявления божественного лика, чем Retina наших конкурентов, - заявили в пресс-центре "Самсунг"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 6.8.2013, 0:28
Сообщение #110


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Священник Павел Адельгейм, убитый сегодня, не стеснялся выносить на публичный суд идиотские решения, зреющие в больных головах руководства РПЦ.

Вот одна из его статей в ЖЖ:

Непонятное решение.

9 июн, 2013 at 10:40 PM

Священный Синод РПЦ на заседании 29 мая 2013 г. (Журнал №57) изменил названия
1.«Собор новомучеников и исповедников Российских» на новое название: «Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской».
2. «Всех святых, в земли российстей просиявших» изменил на новое название: «Всех святых, в земле русской просиявших».

Изменение введут в церковные документы и богослужебные книги.
Изменение объясняют тем, что «каноническая ответственность РПЦ простирается на многие государства».


Изменение и объяснение не убедительны. До 1918 г. существовала «Православная Всероссийская Церковь». К ней принадлежали не только лица русской национальности, но всех национальностей, живших в Российской империи. Российская империя была многонациональной. В ней жили не только русские, но украинцы, белорусы, молдаване, мордва, чуваши и др. В этой церкви были не только русские по национальности святые. Церковь не должна быть национальной. Апостол пишет «во Христе Иисусе нет ни грека, ни иудея… но всяческая, и во всех Христос». Создание национальной церкви подверглось соборному осуждению, как ересь филетизма.
В 1943 году И.В. Сталин собрал трех митрополитов и учредил РПЦ. В силу богословской некомпетентности, Сталин придумал неверное название, а митрополиты не дерзнули исправить его ошибку. Так и повисло название «РПЦ».
Большинство ново мучеников пострадало до возникновения РПЦ. Тем более святые, жившие в Российской империи, принадлежали к Российской церкви, а не к РПЦ.
В первую неделю после дня святой Троицы церковь чтит память «всех святых», позволяя РПЦ «простирать свою каноническую ответственностьна многие государства». В следующую неделю после недели всех святых, церковь почитает святых, прославленных в Российской земле. Непонятно, при чем «каноническая ответственность» за многие государства, если церковь прославляет Российских святых, живших в Российской земле. Речь не идет о гражданах русской национальности, живущих в рассеянии. Правильнее было бы изменить богословски сомнительное название "РПЦ" на имя многонациональной Церкви Христовой, пребывающей в Российской земле.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.8.2013, 8:59
Сообщение #111


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Бизнес, просто бизнес и ничего личного smile.gif.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 16.9.2013, 19:25
Сообщение #112


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



http://pravo.ru/news/view/88530/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 18.9.2013, 19:25
Сообщение #113


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



А левой рукой там он кажется хочет бороду оторвать. Кстати, везде эта сцена изображена по разному, на основании чего мы можем реконструировать древнее монашеское боевое искусство. У китайцев "ушу", а у православных "зубыгрешникасокрушу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 3.10.2013, 8:34
Сообщение #114


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Человек @ 1.10.2013, 22:41) *
Известный пародист Александр Песков 3 октября даст концерт в Зале церковных соборов Храма Христа.

Вчера уже прошла информация, что Песков отказался от концерта.
Ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.10.2013, 9:25
Сообщение #115


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Человек @ 4.10.2013, 16:45) *
В Подмосковном городе Электросталь в квитанцию на оплату коммунальных услуг включена строка пожертвований на строительство храма. В Обществе защиты прав потребителей ноу-хау подмосковных коммунальщиков называют «недобросовестной практикой».


Это ближе к экономическому преступлению. А они мягенько так "недобросовестная практика". Это пример того, как попы в одной связке с коррупционерами обманывают народ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.10.2013, 10:00
Сообщение #116


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Картинка в тему

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 6.10.2013, 19:36
Сообщение #117


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Почему-то то, что сейчас называют церковью, и те, кто себя называют верующими, скорее отталкивают от себя и религии. Я далека от всей обрядности и меня раздражают ограниченность мысли и противоречия. Почему Бог всё видит, но я должна молиться в церкви? Почему ему надо говорить определёнными словами? "Исповедь без причастия -- не имеет силы" -- ребята, исповедь без покаяния -- вот что не имеет смысла. Что за бюрократия? Зачем золото в церквях? Зачем освящают машины и сессии? В одном из екатеринбуржких университетов в холле висит огромнейшая икона, каждую сессию освящает священник -- зачем? Зачем это? Насильное насаждение разве приводит к добру? Не видела пока ни одного студента оттуда, который бы проникся этим. Спасибо ещё усы не нарисовали.

Одержимость некоторых верующих меня тоже угнетает. Стоило в соцсетях написать, что я сторонник атеизма или агностицизма и верующая родня напала на меня. Часы бесед и троллизма над ними тянулись, мне капали на мозги, говорили, что одержима бесами -- откуда этот недалёкий фанатизм?! Люди даже в терминах не разбираются. Я им говорю, что меня не устраивает весь этот цирк, но существование бога допускаю, а они не понимают как это. Хотя сестра в семинарии и в церковном хоре, она не может отличить оттенков и терминов. Для неё всё как-то просто: либо веришь либо на костёр.

С крёстной у меня вообще случился знатный разговор:
-- Да ты же бесами одержима -- говорит мне человек с высшим образованием.
-- Ваш муж верующий?
-- Да.
-- Он верующий, но страдает чревоугодием, постоянно бранится, буянит, громит всё вокруг -- он ничем не одержим?
-- Не понимаю, к чему ты?
-- Мне кажется, что в этой квартире полно одержимых людей и я в какой-то мере, но не тем. В чём по вашему моя одержимость бесами?
-- Ты не веришь.
-- Пусть так. Значит если человек буянит, но верит -- он не одержим, а если человек в грозу сбил кошку и выходил её, хотя уже одна есть, потом спас ещё одну больную кошку -- он одержим бесами. То есть если человек сам еле сводит концы с концами, но спасает жизнь зверей -- это он одержим. Если под новый год едет в интернат и отвозит вещи с игрушками -- он одержим. Помогает больным соседям, но не верит -- одержим. И всё это потому что не верит в ровно в то, во что принято верить? За тот месяц, что ваш супруг разгромил полдома, я смогла помочь многим людям и не только людям, а что же верующие? Занимались спасением своей души? Не тщеславие ли это? Ни лицемерие и не гордыня ли? Может быть внимательнее надо быть к смыслу слов и поступкам людей?
-- Но ведь ты же не веришь -- сказала она и я поняла, что говорить бессмысленно... фанатики.

В общем со стороны верующих -- бездумное самоограничение во всём, со стороны церкви -- набивание карманов и попытки рваться к власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 9.10.2013, 6:23
Сообщение #118


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Ну, ни хрена, себе... Тридцать косарей за одноразовую вещь?.. Я третьего дня, тут, у нас в магазине, приобрел бетономешалку, новенькую, в упаковке за 12,5. Так ведь это вещь!.. Хорошее вложение капитала... Можно дом построить, а потом еще и соседу продать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.10.2013, 10:12
Сообщение #119


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



До чего прогресс дошёл smile.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 17.10.2013, 10:21
Сообщение #120


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



А почему святые еще не представлены на фейсбуке или вконтакте? Вместо свечек можно было бы лайки ставить biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:38
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro