IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Телема
Metaxas
сообщение 7.3.2008, 2:02
Сообщение #91


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Omaelen @ 6.3.2008, 13:37) *
Пожалуйста,напишите мне в icq 261 658 413
Теперь Вы намерены врать приватно? Я же просил Вас найти хотя бы ссылку на некий "христианский форум", где бы "Владимир-Metaxas" выдавал себя за христианина. Ну и прочее не мешало бы подтвердить фактами. За базар отвечать бы надо. А то так, не ровен час, Вы и про Великую Работу наврете. Кстати, какая у Вас степень в Ордене? smile.gif А Вашего брата Фаллоса, или как там его, Приапа, уже посвятили в Первую Степень? smile.gif Или он все еще руководит "оазисом" - из трех человек, один из которых "секретарь" ;) - будучи минервалом? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
L.U.X
сообщение 7.3.2008, 2:15
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 895



Репутация:   1  



Цитата(Metaxas @ 7.3.2008, 1:02) *
Цитата(Omaelen @ 6.3.2008, 13:37) *
Пожалуйста,напишите мне в icq 261 658 413
Теперь Вы намерены врать приватно? Я же просил Вас найти хотя бы ссылку на некий "христианский форум", где бы "Владимир-Metaxas" выдавал себя за христианина. Ну и прочее не мешало бы подтвердить фактами. За базар отвечать бы надо. А то так, не ровен час, Вы и про Великую Работу наврете. Кстати, какая у Вас степень в Ордене? smile.gif А Вашего брата Фаллоса, или как там его, Приапа, уже посвятили в Первую Степень? smile.gif Или он все еще руководит "оазисом", будучи минервалом? smile.gif


Metaxas, будьте немного корректней. Я уверен, что всему есть причина. И возможно доказательства.


:5:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 7.3.2008, 2:24
Сообщение #93


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(L.U.X @ 6.3.2008, 14:15) *
Я уверен, что всему есть причина. И возможно доказательства.
Вот когда Вам предъявят те доказательств, то и будете "уверены". А пока - что ни слово этой особы, то либо наглое вранье, либо самоуверенная некомпетентность. Мое имя названо неверно. Моя степень в О.Т.О. названа неверно. История переименования нашего сайта - выдумана. Далее - мне приписано авторство какой-то паленой статьи, которую я не писал. Мне приписывают слова, которых я не говорил. Может хватит врать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Omaelen
сообщение 7.3.2008, 3:15
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 904



Репутация:   2  



Вредный Совет для Метаксаса
(с наивной надеждой в то, что он будучи бунтарём от природы, прочтя совет сделает наоборот)



Если в Ордене секретном,

Вам достался лишь минервал.

Не желают остальное, всё, что видите давать

Нужно выдумать по больше степеней себе приразных

Уезжать от всех по дальше, чтоб не сразу Вас нашли.

И тогда, из заграницы, можно смело и отважно

Поливать обильной грязью всех, кто что-то вам не дал)

Чтоб обильней и больнее сделать бывшим Сёстрам, Братьям

Нужно выложить на сайте самый тайный ритуал.

И когда запахнет серой, быстренько своё исправить,

Сделать вид, что очень святы, с интернета всё убрать.

Вовсе не угомонившись, продолжать нарушив клятвы

Наезжать на бывших Братьев, громко в грудь себя бия.

Разыскав российский форум, чтоб себя обезопасить

Продолжать цветные басни, про чудесное АА,

Про масонов, про викканство…наконец про христианство.

Всё равно американцы не узнают ……..…ничего……….))))

О Богах забыв при этом постоянно удивляться,

Почему одни проблемы в жизнь приходят с этих пор.

То родные умирают, то болезни донимают

То в душе совсем печально и с начальством не лады.

Всё это второстепенно НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ БЕЗУМЬЕ!!!

Пусть все скажут: «Он когда-нибудь получит за труды!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ahriman
сообщение 7.3.2008, 3:26
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Omaelen Странный ответ... а по теме что-нибудь? Ссылки какие-нить, подтверждающие ваши слова, или только сплетни одни в голове? bash.gif

Ой, извините, Вы исправили, что он не Владимир, а Андрей. Вот про нулевую степень правда забыли переписать... :( А впрочем, дела идут, контора пишет... может ещё и помиритесь... чем чёрт не шутит.

Цитата(Omaelen @ 5.3.2008, 13:31) *
Антип-Метаксас-Андрей,

вы еще забыли помянуть, что еще он христианин. На некоторых Форумах он представляетесь именно так. Еще вы забыли помянуть, что он иногда представляется членом О.Т.О., хотя у него всего там нулевая степень (Минервал). Забавно, что будучи формально членом О.Т.О. он постоянно пишит пакости об этом Ордене, пытается действовать от имени Колледжа Телемы-Храма Тота, который был создан в 1995 году. Создал сайт и первое, что он туда поместил - было враньем по поводу российского ОТО и русских телемитов. Руководству Храма Телемы пришлось писать в России и извиняться за него. После этого, он написал, на своём сайте, что он "неофициальный".Он выдает себя за члена АА, хотя им не явлется. Вероятно, в Калифорнии, где он проживает, жизнь эмигранта не очень сладка, ему очень хочется "порулить" и он очень надеется, что его никто не поймает за руку. Не выяснит, что он не телемит, не масон и не христианин. А просто болтун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 7.3.2008, 4:09
Сообщение #96


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Omaelen @ 6.3.2008, 15:15) *
О Богах забыв при этом постоянно удивляться,
Почему одни проблемы в жизнь приходят с этих пор.
То родные умирают, то болезни донимают
То в душе совсем печально и с начальством не лады.
Всё это второстепенно НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ БЕЗУМЬЕ!!!
Пусть все скажут: «Он когда-нибудь получит за труды!»
Потрясающе! Прямо классика баптистского жанра smile.gif Сестра, а кроме басней у Вас что-нибудь найдется? Вроде цитат, ссылок на форумные сообщения и т.д. А то все это - из серии "одна баба сказала"... Кстати, Вы все же проконсультируйтесь у Анны, что глава Российского О.Т.О. и жена Марсия, о моей степени, действительно ли я "Минервал"...

Кстати, если еще подобную понтяру, вместо серьезного сообщения, запостите, то я, как модератор этого раздела, просто уберу, как оффтоп. Не говорите тогда, что Вы мне ответили. Бредятина в этом стиле - это не ответ.

Цитата(Ahriman @ 6.3.2008, 15:26) *
чем чёрт не шутит
Хорошо сказано. Особенно если заглянуть в Библию: Иоан. 8:44...

Интересно, что эти бесталанные вирши пробудили во мне целый поток воспоминаний. 1981 г. Дом молитвы евангельских христиан-баптистов. Пастор объявляет: "А сейчас сестра Мотя прочитает стихотворение". Выходит сестра Мотя и громким голосом с неприятным тембром начинает читать дребедень, наподобии той, что опубликована выше, типа:

О Христе ты позабыл, в дом молитвы не идешь,
И колен не преклоняешь, Слово в руки не берешь.
Сердце прилепил к земному, дух молитвы угасил.
Как предстанешь пред Судьею, чтобы в рай тебя пустил?

И т. д., и т. п.

Но тогда я объяснял себе это просто: вот эти несчастные гонимые баптисты сидят в подполье, не развиваются, затюканные, вот они и такие "простые" smile.gif Но вот мы тут имели возможность полюбоваться на целую галерею российских телемитов из ордена О.Т.О. Ощущение то же самое: СЕКТАНТЫ! НАТУРАЛЬНЫЕ СЕКТАНТЫ! Под стать баптистам или свидетелям Иеговы. Только и разница, что у одних - "Христос", а у других - "Ра-Гор-Хуит". Я шокирован.

При этом я не хочу, чтобы у читающих эти сообщения складывалось негативное впечатление о телемитах, вообще, и об О.Т.О., в частности. Те телемиты, с которыми мы общаемся в Америке, и в том, и в другом ордене резко отличаются от этих российских и украинских. Я никогда не видел среди своих американских братьев и сестер такого отвратительного сектанства, такого мрачного фанатизма. Я вообще не могу представит, чтобы американский член О.Т.О., находясь в здравом уме и твердой памяти, изрек что-нибудь наподобие: "О Богах ты позабыл, Либер Реш не сотворил" и т.д. Я хотел бы понять, что вообще там у них делается в Российском О.Т.О...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Omaelen
сообщение 7.3.2008, 10:53
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 904



Репутация:   2  



Цитата(Ahriman @ 7.3.2008, 3:26) *
Omaelen Странный ответ... а по теме что-нибудь? Ссылки какие-нить, подтверждающие ваши слова, или только сплетни одни в голове? bash.gif

Ой, извините, Вы исправили, что он не Владимир, а Андрей. Вот про нулевую степень правда забыли переписать... :( А впрочем, дела идут, контора пишет... может ещё и помиритесь... чем чёрт не шутит.

Цитата(Omaelen @ 5.3.2008, 13:31) *
Антип-Метаксас-Андрей,

вы еще забыли помянуть, что еще он христианин. На некоторых Форумах он представляетесь именно так. Еще вы забыли помянуть, что он иногда представляется членом О.Т.О., хотя у него всего там нулевая степень (Минервал). Забавно, что будучи формально членом О.Т.О. он постоянно пишит пакости об этом Ордене, пытается действовать от имени Колледжа Телемы-Храма Тота, который был создан в 1995 году. Создал сайт и первое, что он туда поместил - было враньем по поводу российского ОТО и русских телемитов. Руководству Храма Телемы пришлось писать в России и извиняться за него. После этого, он написал, на своём сайте, что он "неофициальный".Он выдает себя за члена АА, хотя им не явлется. Вероятно, в Калифорнии, где он проживает, жизнь эмигранта не очень сладка, ему очень хочется "порулить" и он очень надеется, что его никто не поймает за руку. Не выяснит, что он не телемит, не масон и не христианин. А просто болтун.






Я бы и рада ссылки дать,но увы. 2.gif Больно быстро следы господин, Метаксас заметает. Если раньше на месте убранного ритуала красовалась строка поясняющая то, по чьей причине ритуал был убран. То сейчас и её нет. Благо я не одна свидетель и есть ещё свидетели, которые видели этот ритуал выложенным.
И никак я этого самоутверждения не пойму. Будьте вы или Богу свечкой, или черту кочергой. Определитесь как-то.
Если выходите из Ордена-пожалуйста выходите, никто никого никогда не держит. Если это не ваш путь стоит тихо уйти или заморозить членство, вы же знаете, что в том никаких проблем нет. Но зачем же грязь лить? Обзываться...ритуалы тайные выкладовать, басни не добрые рассказовать о своих степенях и о пренадлежности к всевозможным Орденам? Мог бы либо остаться в Ордене,заниматься магией, совершать своё делание либо выйти из него тихо другом. Ан нет...всё вам покоя нет. Толи скучно вам,то ли жизнь не удалась,то ли самоутверждаетесь,достичь чего-то хотите НЕПОНЯТНОГО.
Странный вы человек....Желаю вам не быть таким странным, очень вам это не идёт.
Спор весь этот мне не нравится...ни к чему он не приведёт....каждый остался при своём мнении. thumbdown.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ahriman
сообщение 7.3.2008, 11:01
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Цитата(Omaelen @ 7.3.2008, 9:53) *
Я бы и рада ссылки дать,но увы. 2.gif Больно быстро следы господин, Метаксас заметает. Если раньше на месте убранного ритуала красовалась строка поясняющая то, по чьей причине ритуал был убран. То сейчас и её нет. Благо я не одна свидетель и есть ещё свидетели, которые видели этот ритуал выложенным.
Какой ритуал? Вы о чём вообще? Ссылки, что он называл себя христианином хоть остались? Или только "свидетели"? butcher.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 7.3.2008, 11:03
Сообщение #99


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Omaelen @ 7.3.2008, 9:53) *
Я бы и рада ссылки дать,но увы. 2.gif Больно быстро следы господин, Метаксас заметает. Если раньше на месте убранного ритуала красовалась строка поясняющая то, по чьей причине ритуал был убран. То сейчас и её нет. Благо я не одна свидетель и есть ещё свидетели, которые видели этот ритуал выложенным.
И никак я этого самоутверждения не пойму. Будьте вы или Богу свечкой, или черту кочергой. Определитесь как-то.
Если выходите из Ордена-пожалуйста выходите, никто никого никогда не держит. Если это не ваш путь стоит тихо уйти или заморозить членство, вы же знаете, что в том никаких проблем нет. Но зачем же грязь лить? Обзываться...ритуалы тайные выкладовать, басни не добрые рассказовать о своих степенях и о пренадлежности к всевозможным Орденам? Мог бы либо остаться в Ордене,заниматься магией, совершать своё делание либо выйти из него тихо другом. Ан нет...всё вам покоя нет. Толи скучно вам,то ли жизнь не удалась,то ли самоутверждаетесь,достичь чего-то хотите НЕПОНЯТНОГО.
Странный вы человек....Желаю вам не быть таким странным, очень вам это не идёт.
Спор весь этот мне не нравится...ни к чему он не приведёт....каждый остался при своём мнении. thumbdown.gif

Лично мне не нравится, что кто-то заходит сюда на форум, чтобы устраивать разборки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 7.3.2008, 12:00
Сообщение #100


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Libra @ 6.3.2008, 23:03) *
Лично мне не нравится, что кто-то заходит сюда на форум, чтобы устраивать разборки.
Очень хорошо Вас понимаю. Но и Вы меня поймите, если бы я, будучи модератором этого раздела, просто удалял все эти безосновательные нападки и ругань в мой адрес, то, скажем, уважаемый Divinorus мог сказать, что, дескать, Метаксасу правда глаза колет. Теперь же, когда мы достаточно начитались их брехни и убедились, что никакой "правды" у этих болтунов нет, я свободен приступить в их отношении к исполнению моих модераторских полномочий.

Уважаемые члены российского О.Т.О.! Если у вас есть, что рассказать нам о Телеме, Книге Закона или об Алистере Кроули, то милости просим начинать. А если вы и впредь собираетесь у нас мусорить и заниматься бесконечными склоками, то убедительно просим вас отправиться со всем этим базаром на ваши форумы в Убежище Пана и Касталию, где вы без помех можете обсуждать личные качества и особенности биографии Метаксаса хоть до восстания Хрумачиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Omaelen
сообщение 7.3.2008, 12:30
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 904



Репутация:   2  



Цитата(Libra @ 7.3.2008, 11:03) *
Цитата(Omaelen @ 7.3.2008, 9:53) *
Я бы и рада ссылки дать,но увы. 2.gif Больно быстро следы господин, Метаксас заметает. Если раньше на месте убранного ритуала красовалась строка поясняющая то, по чьей причине ритуал был убран. То сейчас и её нет. Благо я не одна свидетель и есть ещё свидетели, которые видели этот ритуал выложенным.
И никак я этого самоутверждения не пойму. Будьте вы или Богу свечкой, или черту кочергой. Определитесь как-то.
Если выходите из Ордена-пожалуйста выходите, никто никого никогда не держит. Если это не ваш путь стоит тихо уйти или заморозить членство, вы же знаете, что в том никаких проблем нет. Но зачем же грязь лить? Обзываться...ритуалы тайные выкладовать, басни не добрые рассказовать о своих степенях и о пренадлежности к всевозможным Орденам? Мог бы либо остаться в Ордене,заниматься магией, совершать своё делание либо выйти из него тихо другом. Ан нет...всё вам покоя нет. Толи скучно вам,то ли жизнь не удалась,то ли самоутверждаетесь,достичь чего-то хотите НЕПОНЯТНОГО.
Странный вы человек....Желаю вам не быть таким странным, очень вам это не идёт.
Спор весь этот мне не нравится...ни к чему он не приведёт....каждый остался при своём мнении. thumbdown.gif

Лично мне не нравится, что кто-то заходит сюда на форум, чтобы устраивать разборки.



Цитата(Гость @ 7.3.2008, 11:41) *
Цитата(Omaelen @ 7.3.2008, 0:37) *
Цитата(Гость @ 7.3.2008, 0:36) *
Цитата(L.U.X @ 5.3.2008, 3:20) *
Так что пишите, задавайте вопросы рады будем ответить
В чём состоит Великая Работа членов О.Т.О.?




93!

Пожалуйста,напишите мне в icq 261 658 413
А почему тут нельзя ответить? Или это секрет ордена? Тогда почему в icq можно?



93!

По той простой причине, что мне вовсе не хочется общаясь с Вами терпеть гадкие коментарии Метарксаса. Лучше поговорить в спокойной обстановке, а не по принципу публичного балагана.
И да,форум существует вовсе не для таких "разборок"

93 93/93
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.3.2008, 13:37
Сообщение #102


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Libra @ 7.3.2008, 10:03) *
Лично мне не нравится, что кто-то заходит сюда на форум, чтобы устраивать разборки.


Я бы не сказал, что это какой-то личный бесплодный спор. На самом деле идёт диалектическое противостояние между двумя разными подходами к Телеме и к традиции орденов. Спор хорошо обрисовывает действительные основы воззрений и практик обеих сторон. Устанавливает динамическую жизненную специфику, которую, может, из книг не почерпнуть. Лично я много нового узнал.

И вполне согласен с мнением:

Цитата(Hermes @ 7.3.2008, 11:22) *
А что тут резвимся - так то ж для вас, дорогие форумчане, ибо знаем, что разборки вы читаете с гораздо большим удовольствием, чем скучные монологи или посты, передранные с других сайтов.


С другой стороны, действительно хочется, что помимо выяснения позиций сторон были ещё и обсуждения собственно предмета - Телемы, с хорошим пожеланием

Цитата(Omaelen @ 7.3.2008, 11:30) *
Лучше поговорить в спокойной обстановке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 7.3.2008, 20:21
Сообщение #103


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Prediger @ 7.3.2008, 1:37) *
Я бы не сказал, что это какой-то личный бесплодный спор. На самом деле идёт диалектическое противостояние между двумя разными подходами к Телеме и к традиции орденов.
Противостояние - это замечательно. Раздел "Телема" создан не для дрязг и бесконечных обсуждений Метаксаса. И все темы этого раздела посвящены не мне, а Кроули, Книге Закона, Происхождению Телемы и т. д. Если у наших гостей из российского О.Т.О. есть что сказать по данным вопросам, милости просим. Но пока что ничего кроме бесконечных сплетен о Метаксасе и басен мы от них не дождались. Видимо, они просто некомпетентны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.3.2008, 20:44
Сообщение #104


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Metaxas @ 7.3.2008, 19:21) *
Раздел "Телема" создан не для дрязг и бесконечных обсуждений Метаксаса.


Для выяснения взаимоотношений орденов скомпанована тема "Взаимоотношения орденов", где оказались сообщения, выходящие за рамки обсуждаемых тем в разделе Телемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 10.3.2008, 18:55
Сообщение #105


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вот отрыл интересный сюжет. Телемит, когда видит христианского священника, должен произнести вот это "Apo pantos kakodaimonos" (Изыди, нечистый дух) и сделать некий выразительный жест руками.
Так или это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro