IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
обсуждение проблем в области отношений между М и Жо
Prediger
сообщение 3.6.2006, 15:40
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Я тоже заметил эту болезнь западного общества. Лишив себя христианской веры, они променяли нормальную практику исповеди и духовничества на собеседования с психотерапевтами. Разумеется, что при тех бабках, которые платят психологам всех мастей, этот бизнесс поставлен на широкую, лохотронную ногу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 4.6.2006, 12:08
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Цитата
Да. Вышеперечисленные, и слабые люди.

Значит, я повернутый псих и слабый человек. Никогда не знала, спасибо, что просвятили. На самом деле вы до конца не понимаете, кто такой психолог. Я уже много раз объясняла - это не врач, который лечит, а человек, который помогает Вам разобраться в себе. В жизни бывают такие ситуации (когда очень сложно справиться с проблемами самому), когда просто необходимо с кем-то пообщаться, когда необходима помощь со стороны компетентного человека. Да, есть люди сильные, которые свои проблемы запивают спиртным или закалывают/занюхивают наркотиками. Это, несомненно, сильные люди. Лучше пусть человек идёт к психологу, чем будет таким вот способом решать проблемы, как вышеназванные "сильные" люди. Вы, видимо, ну ооочень сильный человек, раз так рассуждаете. А по поводу бездельников в белых халатах - не рассуждайте так обо всех и не ровняйте всех под одну гребёнку.
Цитата
Лишив себя христианской веры
А вот с этим я полностью согласна. Вера - это спасение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 4.6.2006, 15:49
Сообщение #18


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
Да, есть люди сильные, которые свои проблемы запивают спиртным или закалывают/занюхивают наркотиками. Это, несомненно, сильные люди. Лучше пусть человек идёт к психологу, чем будет таким вот способом решать проблемы, как вышеназванные "сильные" люди. Вы, видимо, ну ооочень сильный человек, раз так рассуждаете.

Вероятно я ещё и закалываю/занюхиваю свои проблемы? smile.gif Ваши друзья психологи хорошо промыли вам мозги biggrin.gif
Цитата
Значит, я повернутый псих и слабый человек.

Прискорбно.
Цитата
Вера - это спасение.

Особенно, если верить не всем попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 4.6.2006, 16:06
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Цитата
Вероятно я ещё и закалываю/занюхиваю свои проблемы? Ваши друзья психологи хорошо промыли вам мозги
Во-первых, у меня нет друзей - психологов. Во-вторых, мне очень сложно промыть мозги, я не подвержена влиянию со стороны. В-третьих, Я не сказала конкретно про вас, что вы запиваете свои проблемы спиртным. Я же говорила о сильных, по вашим словам, людях. ;)
Цитата
Особенно, если верить не всем попало.

Может, хватит уже острить и язвить? Я говорила о вере в Бога.

И к слабым людям и повёрнутым психам я себя не отношу, к вашему, наверное, сожалению smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 5.6.2006, 14:49
Сообщение #20


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



По-моему, мода на психологов, а тем более на психотерапевтов пришла к нам с Запада, где охеревающие от сытой жизни субъекты занимаются таким образом психоананизмом. Нормальному человеку это всё вряд ли чем поможет. Если уж ты сам себя не понимаешь, то это вряд ли сделает другой. Другой может только помочь, подтолкнуть, но это не обязательно должен быть психолог. Хотя, в условиях тотального эгоистического одиночества западного человека, многим может и не куда податься, чтобы "излить душу". Но это изначально ненормальная ситуация. Давайте лучше здесь пойдём своим путём, путём нормального общения с окружающими нас людьми, путём большей углублённости в себя посредством развития мировоззрения и добрых свойств души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 5.6.2006, 15:52
Сообщение #21


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
Во-первых, у меня нет друзей - психологов.

Понимаете всё буквально? На первом импульсе?
Цитата
Во-вторых, мне очень сложно промыть мозги, я не подвержена влиянию со стороны.

По статистике как раз самые подверженные так и считают. Аааа!! Я тоже так думал! biggrin.gif
Цитата
В-третьих, Я не сказала конкретно про вас, что вы запиваете свои проблемы спиртным.

Конечно. Речь ведь шла только о занюхивании/закалывании.
Цитата
Я же говорила о сильных, по вашим словам, людях. ;)

Прочитал все свои посты. Слов таких не нашёл... Ээээ...То есть я говорил...эээ... Что все алкоголики и наркоманы на самом деле сильные люди. потому что могут заколоть себя без помощи психологов??!
Цитата
Может, хватит уже острить и язвить? Я говорила о вере в Бога.

Вы правда верите в то, что пока ваше тело будет гнить в земле Вы будете восседать одесную Бога?! smile.gif
Цитата
И к слабым людям и повёрнутым психам я себя не отношу, к вашему, наверное, сожалению

Нет, вовсе нет, а только к моей радости! Потому как...
Цитата
Может, хватит уже острить и язвить?

Конечно хватит. Я не хотел Вас обидеть, простите меня за этот маленький тест. Просто если бы после предыдущего поста вы сорвались на личности и пр., я бы назвал вас истеричкой, и развил эту тему страниц на пятьдесят. smile.gif Но теперь вижу, что мыслите вы достаточно адекватно, хоть и с другим мировоззрением.Религия это хорошо, главное без фанатизма, а с психологами всё таки будьте поосторожнее, они ведь разные попадаются, в т.ч. такие гадкие как я. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 5.6.2006, 15:58
Сообщение #22


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
Другой может только помочь, подтолкнуть, но это не обязательно должен быть психолог. Хотя, в условиях тотального эгоистического одиночества западного человека, многим может и не куда податься, чтобы "излить душу". Но это изначально ненормальная ситуация.

+1
Цитата
Давайте лучше здесь пойдём своим путём

А они пусть пойдут своим и не будут экспорптировать нам свои западные привычки. Они ведь там не только с психологами общаются, а ещё и антидепресанты жрут пачками. Сомневаюсь, что это очень полезные таблеточки ;)
Я вот например ни разу антидепрессанты не пробовал, и даже не видел, и даже не знаю как они называются, и какое у них действие. Но имхо, какая-то слабенькая наркота. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 5.6.2006, 22:14
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



2Lokky
Цитата
Давайте лучше здесь пойдём своим путём, путём нормального общения с окружающими нас людьми
Знаете, не всегда окружающие нас люди могут дать нормальные советы, точнее, почти никода.. Да и в 99% случаев им это просто ненужно, каждый живёт своей жизнью.
2 Morgan
Цитата
Понимаете всё буквально? На первом импульсе?
Как сказали - так и понимаю. Интернет штука такая, сложная.. если не видеть лица и жестов человека, не всегда можно понять, что именно он имеет ввиду.
Цитата
По статистике как раз самые подверженные так и считают. Аааа!! Я тоже так думал!
Действительно, глупости. Проверено личным жизненным опытом, а, может быть, я особенная ;)
Цитата
Конечно. Речь ведь шла только о занюхивании/закалывании.
Снова изволите острить?
Цитата
Вы правда верите в то, что пока ваше тело будет гнить в земле Вы будете восседать одесную Бога?!
Да, я правда совершенно искренне верю в Бога. Он действительно есть.
Цитата
Что все алкоголики и наркоманы на самом деле сильные люди
Видимо, именно это я и имела ввиду. Возможно, немного не так выразилась, думала, вы поймёте правильно. smile.gif
Цитата
Конечно хватит. Я не хотел Вас обидеть, простите меня за этот маленький тест. Просто если бы после предыдущего поста вы сорвались на личности и пр., я бы назвал вас истеричкой, и развил эту тему страниц на пятьдесят. Но теперь вижу, что мыслите вы достаточно адекватно, хоть и с другим мировоззрением.

Еле сдержалась, но мы ведь люди интеллигентные. ;) Хотя, если бы развили тему по поводу того, что я истеричка, думаю, отдача была бы за мной. smile.gif
Цитата
Религия это хорошо, главное без фанатизма
А нет никакого фанатизма. Его НЕТ. Есть просто вера.
Цитата
а с психологами всё таки будьте поосторожнее, они ведь разные попадаются, в т.ч. такие гадкие как я
Спасибо за пожелания осторожности, но думаю они излишни (сама когда-то поступала на психологию, и ещё обязательно буду получать это образование как второе высшееsmile.gif А вы психолог??smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:08
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro