IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
98 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кампания по выборам мэра Переславля-Залесского, обсуждение кандидатов и хода кампании
Кто ваш мэр?
Голосование за зарегистрированных кандидатов.
Гриднев Kонстантин Валентинович [ 25 ] ** [24,75%]
Kошурников Денис Викторович [ 16 ] ** [15,84%]
Kовалев Николай Владимирович [ 9 ] ** [8,91%]
Северин Николай Николаевич [ 20 ] ** [19,80%]
Хабибулин Сергей Равильевич [ 19 ] ** [18,81%]
Шевченко Марианна Евгеньевна [ 6 ] ** [5,94%]
Против всех [ 6 ] ** [5,94%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
Xabibsr
сообщение 6.5.2012, 18:46
Сообщение #121


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата
С другой стороны лишний раз всем стало понятно, что единороссы - алчные, безидейные, свиноподобные твари, жадные до власти и денег. Как только у родной партии жуликов и воров вырисовываются проблемы с рейтингами - всякая петушня идёт на выборы самовыдвижением.


Полностью согласен. Это еще хуже что Денис Викторович пошел не от партии. Все равно город маленький и все все понимают. Долой членов партии ЖиВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
irina57
сообщение 6.5.2012, 20:41
Сообщение #122


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2683



Репутация:   14  



А почему бы не набирать людей на должности в администрации по конкурсу. Зачем тасовать колоду из одних и тех же персонажей. Нужны свежие идеи и свежая кровь.

Допустим мэр определяет стратегические направления программы развития города. А для реализации конкретных направлений можно объявлять тендеры, конкурсы программ, набор на должности по конкурсу. От организаторов требуется четко определить цели и задачи, также нужны четкие критерии, по которым будут отбирать наиболее сильные программы или самого сильного исполнителя. Другими словами организаторы должны создать условия для честной и прозрачной конкуренции - при обеспечении таких условий мы получим наилучших возможных исполнителей и наиболее эффективные программы - в идеале.

В идеале - потому что у нас честная конкуренция буксует, часто вмешиваются коррупционные связи, блат и привычка все решать под ковром.

Но способ решения проблем через честную конкуренцию все равно более выгодный и эффективный, как показывает опыт развитых стран. Возможно, Гущин и есть тот человек, который сможет эту систему внедрить и наладить. Такой пункт есть у него в программе.

Другие кандидаты в мэры, если хотят, тоже могут участвовать в тендерах и конкурсах на общих основаниях. Но для того, чтобы занять какую-то должность они должны этот конкурс выиграть. Просто так предлагать им должности не нужно на мой взгляд - они могут оказаться не самыми сильными работниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
irina57
сообщение 6.5.2012, 20:57
Сообщение #123


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2683



Репутация:   14  



Может быть стоит больше использовать зарубежный опыт для организации тендеров и особенно конкурсов программ, поскольку у них это очень развито и разработано до деталей.

Создатель программы для решения какой-либо проблемы (например ремонт дорог) в этой программе сам указывает

1. глобальная цель, которую планируется достигнуть

2. задачи, которые при этом нужно решить

3. график выполнения

4. критерии, по которым можно отслеживать ход выполнения. Например, через 3 месяца - будет сделано то-то и то-то, через 6 месяцев ... через год

5. подробный бюджет

Другими словами тот, кто предлагает решение сам же и должен указать, как можно просто и эффективно контролировать исполнение им работы.

Это картинка идеальная. Но мне хотелось обрисовать принцип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.5.2012, 22:09
Сообщение #124


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Xabibsr
Согласен с Вами, Сергей Равильевич - "продвинутый электорат" такими "уловками" не запутать.
А для пенсионеров ярлык "ПЖиВ" не имеет значения практически...

Меня другое удивило - для сбора подписей Кошурников привозил людей из Ярославле - всего не менее 50 человек, за 2 дня. Неужели в Переславле некому собирать подписи за Кошурникова??? Неужели у него такой низкий рейтинг и высокий антирейтинг???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.5.2012, 22:15
Сообщение #125


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Капитонов
Цитата(Капитонов @ 6.5.2012, 21:45) *
Цитата(Капитонов @ 6.5.2012, 17:00)
Красиво. Хорошо возразили. Так и я кинул "пробный шар", идею, возникшую сходу. О чём и написал. Любые идеи нужно доводить до ума, хотя эту необязательно - и так ясно, что она несостоятельна. В тоже время, здравое зерно можно и отсюда подчерпнуть.

Программы у всех кандидатов практически схожи. Надеюсь, это понимаете. Поэтому чаще побеждает тот, кто больше всего обещает, у кого мощнее реклама. Говорить красиво легко, когда за слова ответственности не несёшь. Я просто предложил один из вариантов ответственности перед избирателями для того кандидата, кто больше всех обещает и охмуряет. Вот представьте: победил Гущин и предложил проигравшему исполнить свои обещания под его контролем, предоставив возможность реализовать обещанное. Ход исполнения полностью выкладывается в сети интернет. Информационная открытость и приобщение внимание общественности гарантировано. Конечно же такой кандидат откажется, не примет предложение Гущина. А это будет указывать на то, как он сам относится к своим обещаниям, точнее, его реальные намерения не работать на город.
Поэтому ваша логика споткнулась когда вы стали опираться на "программу". Но логика хорошая. Спасибо.

В любом случае, я предлагаю порассуждать в русле народного контроля за обещалкиными.


Все равно как то нелогично получается - в первую очередь выполнять обещания должен победивший кандидат... Логичнее уж чтобы тогда занявший 2 место стал как бы "ревизором" победителя... Что у всех программы схожи - вопрос пока открытый. Я ни одну пока не видел, но если концептуально считать программой Гущина то, что пишете Вы, то это делает его программу уникальной, наверное))

Правда пока не могу сказать что со знаком "плюс" - слишком уж много популизма в изложенной Вами программе Гущина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 6.5.2012, 22:51
Сообщение #126


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Уважаемая администрация форума!
Нельзя ли сделать так, чтобы при голосовании на форуме за того или иного кандитата в мэры голосующий указывал, чем он руководствуется (знаком с программой - поддерживаю, знаком лично - хороший человек и тому подобное). Думаю, это было бы интересно. А то странно получается - лидирует Гущин, который, по сути, кот в мешке, на форуме пишет его доверенное лицо, которого тоже никто в городе не знает и никто, кроме него, явно не выражает поддержки Гущину. А посмотришь на голсование - Гущин явный лидер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Г-н Переславец
сообщение 6.5.2012, 22:54
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2699



Репутация:   5  



Цитата
умница Мариана Шевченко, имеющая профильное образование и опыт работы и кандидат от КПРФ, способный на раз почувствовать состав преступления и, я так думаю, имеющий определенный материал на субъектов, способных оказать давление"...


А мне эта парочка нравится) Сработаются!!! Я бы за обоих проголосовал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.5.2012, 23:04
Сообщение #128


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(антипод @ 6.5.2012, 22:51) *
Уважаемая администрация форума!
Нельзя ли сделать так, чтобы при голосовании на форуме за того или иного кандитата в мэры голосующий указывал, чем он руководствуется (знаком с программой - поддерживаю, знаком лично - хороший человек и тому подобное). Думаю, это было бы интересно. А то странно получается - лидирует Гущин, который, по сути, кот в мешке, на форуме пишет его доверенное лицо, которого тоже никто в городе не знает и никто, кроме него, явно не выражает поддержки Гущину. А посмотришь на голсование - Гущин явный лидер.


Технически такой возможности нет, а вот практически каждый, кто голосовал, может отписаться в теме и обозначить свою позицию, почему именно такой кандидат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 6.5.2012, 23:23
Сообщение #129


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Prediger
Вообще то мысль антипод высказал очень здравую... Может быть, для понимания ситуации форумчанами Вы введете также дополнительный опрос - не "за кого Вы планируете голосовать?", а "кто, как Вы считаете, победит?"...
Согласитесь, разница здесь огромная))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 6.5.2012, 23:30
Сообщение #130


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Под это можно сделать доп. голосование в этой же теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anasazi
сообщение 7.5.2012, 8:31
Сообщение #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 2299



Репутация:   3  



Цитата
Пашков Виталий Викторович. Член КПРФ. Взгляды социалистические. Личность здесь известная.
Капитонов Сергей Геннадьевич, то есть я. Ранее работал в ДСБ МВД РФ. Проживаю в столице. Уверен, заинтересованные лица, при их возможностях, уже пробили кто я и выяснили правдивость сведений обо мне, имеющихся на форуме. Взгляды правые консервативные.
Чудинов Александр Михайлович. Индивидуальный предприниматель. Айтишник, программист. Взгляды либеральные.

нууу... с таким представительным составом, Гущин точно победит! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
irina57
сообщение 7.5.2012, 9:43
Сообщение #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2683



Репутация:   14  



А когда Гущин определиться с участием?

Времени у него и так немного. По сравнению с остальными кандидатами он не раскручен, стало быть ему чтобы победить нужно проводить широкую компанию, выступать в прессе, встречаться с избирателями, чтобы люди о нем хотя бы узнали. На все это нужно время, деньги, команда исполнителей.

Как планируете строить компанию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.5.2012, 10:30
Сообщение #133


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Капитонов
Цитата(Капитонов @ 7.5.2012, 4:35) *
Поэтому просто придётся делать ровно то, что сами наобещали.

Да, но в первую очередь - это должен делать именно ИЗБРАННЫЙ глава, уполномоченный на то избирателями... А то интересную схему Вы предлагали - переславцы (условно) голосуют за Гущина, и Гущин контролирует как Кошурников, которого переславцы не поддержали не выборах, выполняет свою программу))

Цитата(Капитонов @ 7.5.2012, 4:14) *
Остальные члены команды (всего нас 11-ть), будут в полный рост представлены самим кандидатом, когда он примет окончательное решение.

Заранее прошу прощения что задаю много вопросов - просто ситуация с Гущиным интересная достаточно...
В этой Вашей фразе я не понял - с чем Валерий Михайлович должен определиться? Просто со вчерашнего дня пошел гулять по городу слушок (сразу оговорюсь, что я ему не очень верю) что Гущин отказывается от выдвижения... Это наводит на мысль, что он определяется с тем - идти ему на выборы или нет... Повторю, что несмотря на мое критическое отношение к ряду Ваших идей, я считаю их интересными, и буду рад если Валерий Михайлович в итоге окажется в списке ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ кандидатов))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.5.2012, 10:46
Сообщение #134


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Libra
Цитата(Libra @ 6.5.2012, 18:50) *
Мне кажется, было бы лучше полностью поменять команду. Поставить на ключевые посты тех людей, кому больше доверяешь, исходя из их деловых и профессональных качеств. Оставшиеся люди из командв Охапкина вряд ли впишутся в новый стиль управления, за редким исключением.


Вот в этом то как раз и проблема - чем руководствоваться начальнику про подборе кадров - лояльностью или профессионализмом подчиненных... Как правило, большинство выбирают лояльность... Но, как показывает практика, при выборе профессионализма эффективность работы выше. Яркий пример - Заместитель Губернатора области – Директор департамента финансов Ярославской области, который никому на верность не присягал, но фактически с 1990-го года в должности, и справляется со своим участком работы достаточно успешно))
Про тотальную смену команды Охапкина - вопрос спорный. Моя принципиальная позиция - не "разрушить мир до основанья, а потом..." а именно эволюционная модернизация. Рушить систему, которая сложилась на сегодняшний день (не очень эффективную, честно говоря) можно только детально спланировав что мы хотим взамен создать, и имея ресурсы на "перестройку".
А то получится, извините, как с объединением города и района по версии Кошурникова - объединимся, а там будут "молочные реки и кисельные берега"... А простой вопрос: "А за счет чего это вдруг жизнь улучшится?" так и оставался, де-факто, без ответа...
Последний пример - из жизни города менее чем 4-месячной давности. Резко и кардинально сменили Охапкина на Туманова... И что? Лучше стало?

Prediger, я понимаю, что из двух зол не выбирают, но может все же провести голосование - кто был лучшим мэром: Охапкин или Туманов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 7.5.2012, 11:17
Сообщение #135


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Prediger
Цитата(Prediger @ 7.5.2012, 2:30) *
Под это можно сделать доп. голосование в этой же теме.


Да, спасибо, было бы интересно)) Только тут надо выбрать правильное время проведения данного опроса - может, его имеет смысл провести уже под конец кампании, когда у форумчан будет четкое понимание не только имиджа кандидата, но и методов ведения предвыборной кампании, и ресурсов, используемых кандидатами.

И еще - это, конечно попахивает "черным PR", но тем не менее - а может еще провести голосование "За кого бы Вы никогда НЕ проголосовали на выборах мэра?". Просто факт того, что Кошурников на сбор подписей привозил людей из Ярославля позволяет предположить что у него огромный антирейтинг, но было бы интересно сопоставить в этом плане Дениса Викторовича с другими кандидатами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

98 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:58
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro