IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сатанизм в музыке
PerfectDrug91
сообщение 4.11.2012, 17:59
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 2428



Репутация:   3  



Цитата
Был один Святой, который иногда играл на скрипке.

Был один диктатор любящий писать умиротворяющие картины.

Вижу вы эксперт в области влияния звуковых волн на биоритмы мозга и, конечно, на человеческую душу. Вообще, я поражаюсь насколько у вас все понятно и просто: вот здесь на обложке альбома изображен демон, значит - это убивает душу, здесь демонов вроде как нет и звучит приятно - значит слушать можно. Думаю, все исследования в области психологии, целые пласты художественной литературы, живописи,кинематографа, раскрывающих всю сложность человеческой натуры можно с чистой совестью утилизировать как ересь. Если музыкант использует оккультные символы - он определенно сатанист, если использует элементы нацисткой символики - нацист, если выступает с ромашками на голове и поет о любви - значит хороший светлый человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 4.11.2012, 20:50
Сообщение #62


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Цитата
звучит приятно - значит слушать можно
А блудом заниматься тоже очень приятно. С чем можно сравнить "сладость" греха?-она подобна какому-то сладкому, но в то же время и мерзкому пойлу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 4.11.2012, 22:42
Сообщение #63


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Я заблуждался по поводу рок-музыки, думая, что в ней вообще нет ничего положительного. Оказывается, в весьма малых колличествах в ней есть положительное; особенно это относится к русскому року.
"Искорки любви Христовой освящают русский рок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 4.11.2012, 23:14
Сообщение #64


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Забыл написать, чья цитата?-это не точная цитата из брошюры "Вавилонская башня. Новое религиозное сознание в современном мире",имя автора не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 1.12.2012, 9:29
Сообщение #65


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Рок-музыка
Рок-музыка не обязательно должна быть на службе у сатаны, есть редкие исключения. Рок-это боевая музыка, но энергия рока может быть направлена не вверх, а вниз; т.е. не против Бога, а против диавола, бесов, иудеев.
Диавол-он психопат, психопат: он захотел быть выше Бога и оказался ниже канализации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 4.12.2012, 6:39
Сообщение #66


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его

воевали против дракона, и дракон и ангелы его

воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.(Апокалипсис 12,7).
Интересно, во время этого отпадения, бесы пытались играть рок-н-ролл на Небе? Мне кажется, пытались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 27.12.2012, 3:30
Сообщение #67


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



"Кинг Кримсон" совершенно алогичное продолжение деятельности трио "Братья Джиллс и Фрипп". Трио определенно ориентировалось на примитивный доступ¬ный саунд с запоминающимися мелодиями и с явным расчетом на коммерческий успех у массового слушателя. В 1968 году трио выпустило диск "Веселое безумие" (пел басист Питер Джиллс). Затем Питер на время удалился от музыкальных дел, а его брат вместе с Фриппом задумали нечто новое. Каково же было удивление публики, когда группа "Кинг Кримсон", которую возглавили известные шлягерники, год назад создавшие "Веселое безумие", вдруг выпускает потрясающе сложный и глубокомысленный альбом "При дворе червонного короля". Эта пластинка стала шедевром № 1 за всю рок-историю 60-х годов, а замечательный гитарист Роберт Фрип впервые продемонстрировал свою способность удивлять публику.
"При дворе червонного короля" стал первой "ласточкой", эталоном, примером нового и наиболее прогрессивного направления в рок-музыке под названием арт-рок (или симфо-рок). Вклад Фриппа в развитие рок-музыки невозможно переоценить: это уникальный новатор, впер¬вые вплотную приблизивший рок к великой классике, это архитектор ступени, которая привела обыкновенного ме¬ломана-потребителя к пониманию настоящей музыки, А затем тропою Фриппа двинулись великие "Генезис", "Йес" и "ЭЛП"...(Энциклопедия рок-музыки 1992).
Чем можно объяснить такой "успех", как не тем, что музыканты души свои продали сатане?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 30.12.2012, 16:18
Сообщение #68


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Ещё о "King Crimson":
"...в этом искусстве нет любви, там только ненависть, насилие, ужас и скука — потому что, отделившись от Бога, человек отсек себя от своего "человечества", от образа Божия в человеке."(Серафим Роуз "Недочеловечество")
Вчера я был в Храме и видел, как горят лампадки около икон. Это было очень красиво, и я подумал: зачем мне "сокровища "Малинового Короля", когда есть Божественные сокровища?
"Злой человек из злого сокровища выносит злое, а добрый человек из доброго сокровища выносит доброе"(Евангелие (вроде-бы не точная цитата)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 4.1.2013, 13:25
Сообщение #69


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Прикрепленное изображение Кощунство: бес "благославляет" священническим благословением.
"King Crimson".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 5.1.2013, 2:17
Сообщение #70


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Если речь о Кинг Кримзон, то у меня есть своё разочарование по этому поводу. Как-то, накурившись, мы стали втыкать в КК с целью просветиться. И - ничего. Ч-в-ки честно играют на своих 4-х инструментах и никакой психоделики. После послушали "Пэйджа, Планта и Ковердэйла" 88-го года, - вот там хоть залейся реверсивными фразами и всякой разной мистической "обраткой"...
Да, вообще, конечно, ерунда всё это, - болезни роста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 5.1.2013, 3:19
Сообщение #71


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



А еще великий Паганини. Насколько мне известно, святые отцы до сих пор считают его воплощением сатаны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 9.1.2013, 1:35
Сообщение #72


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



"В другом месте епископ Игнатий Брянчанинов с трепетом и недобрыми предчувствиями сообщает о видении простого русского кузнеца в деревне под Петербургом на заре нашего века неверия и революций. В полдень он внезапно увидел множество бесов в человеческом образе, рассевшихся на ветках лесных деревьев, в странных одеждах и островерхих шапках, и поющих под аккомпанемент невиданных и диких музыкальных инструментов: "Наше время! Наша воля!"(Серафим Роуз "Православие и религия будущего").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 9.1.2013, 14:00
Сообщение #73


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Я всё о негативе да о негативе, а теперь немного позитивного:не так давно мне попалась запись Андрея Байкальца (Андрей Байкалец живёт в Иркутске, гусляр, поэт и настоящий христианин).Одну из его песен ("Стих о Крещении Иисуса Христа") я слышал несколько лет назад в монастыре-это самая моя любимая песня из всех, что я слышал за свою жизнь. Андрей Байкалец мало известен даже в церковной среде по той простой причине, что его песни никогда не передадут по СМИ (по радио или, тем более, по телевизору такое никогда не услышишь).А если б его передавали по СМИ, то я думаю, он бы стал гораздо популярнее (по крайней мере в России) чем все эти бесовские рок-группы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 15.1.2013, 12:09
Сообщение #74


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



К сожалению наша пресса мало что хорошего может передать. Какую-нибудь гадость ("Тату"(лесбиянки), Борис Моисеев (педераст))-это сколько угодно, а что-нибудь действительно хорошее-тут они безсильны, этого они не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 15.1.2013, 12:24
Сообщение #75


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



"Мы пришли. Мы пришли с гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.
И в груди - искры электричества.
Шапки в снег - и рваните звонче.
Рок-н-ролл! Славное язычество..."
(Александр Башлачёв "Время колокольчиков").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:17
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro