IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
19. Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)
соня
сообщение 4.2.2020, 10:27
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках
Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.

В ветке отсутствуют выписки из основных трех работ Гурджиева, равно как и из главных книг П.Д. Успенского.
Все это было читано в юные годы в бумажном виде, когда мысль о таких дайджестах была технически нелепа.


19 Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)

Содержание ветки:
Нотт "Учение Гурджиева"
Гурджиев «Последний час жизни"
Бертон Р. Самовспоминание.
Природа внимания
Практика внимательности
Школа Четвёртого Пути
Михаил Чехов - О технике актера
Минделл - «Вскачь, задом наперед»
Бахтияров - Деконцентрация
Лебедько - Хроники Российской саньясы (из жизни российских мистиков 1960-1990 гг.)
Сант Кирпал Сингх - Колесо жизни
Четвёртый путь для «чайников», или Как стать Аватаром - Веселов
Бахтияров о психонетике
Скрытые эволюционные возможности - Джагдиш
Александр Пинт – Кто ты?
Александр Пинт - Азбука самоисследования

Вряд ли стоит читать это довольно бестолковое многолетней давности предисловие к этой ветке, носившей тогда название "Вокруг Гурджиева".

Предложили также обсудить что-то по Гурджиеву-Успенскому.
Вряд ли стоит постить выписки из этих достаточно известных классиков. Тем более, что не хотелось бы давать шанс уходить от разговора по существу, переводя его на личность Гурджиева и его непростые отношения с Пётром Демьяновичем.
На сей счет есть прекрасная работа Аркадия Борисовича Ровнера* "Гурджиев и Успенский"
/Успенский с Гурджиевым. Успенский без Гурджиева.

Мы же в этой теме начнем с небольших отрывков из книги Нотта "Учение Гурджиева"

и Гурджиев «Последний час жизни" poznaisebya.com/psylib/books/_gurji01.htm

---
* об этом интересном персонаже см. не только Вики, но и главу об этом наставнике многих, более чем он известных личностей
в интересной работе Лебедько
"Хроники Российской саньясы (из жизни российских мистиков 1960-1990 гг.)" 1-4 тома,
по выпискам из которой тоже можно будет сделать темку smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 22.3.2020, 1:04
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Ну, и под конец можно вернуться к книге, упомянутой в старте.

Лебедько - Хроники Российской саньясы (из жизни российских мистиков 1960-1990 гг.)

Цитата
Влад Лебедько создал в 1992 году и развил уникальный метод исследования архетипических сюжетов и преображения личности - "Магический Театр". Автор направления в консультировании, целительстве и психотерапии - "Режиссура жизненного пути".
Автор книг: "Осознание. Мастерство. Психотерапия.", "Хроники Российской саньясы (из жизни российских мистиков 1960-1990 гг.)" 1-4 тома, "Магия в профессии и творчестве", "Механизмы человеческих зависимостей", "Боги и эпохи", "Архетипическое исследование сновидений", "Пробуждение или возрождение в русском духе"

Цитата
Эта книга о Настоящем. Истории из жизни Мастеров 60-х-90-х годов нашего века, полные парадоксальности, трагичности, юмора, русской самобытности. То, что невозможно встретить в западных и восточных текстах. Истории, где переплетаются несовместимые, на первый взгляд, вещи: пьяное застолье, ненормативная лексика сочетаются с высочайшими Откровениями и потрясающими своей глубиной Прозрениями.
…Без сказочных мистификаций и вульгарных психологизаций в книге рассказывается о подвижническом Пути, Духовном Поиске совершенно непохожих, подчас противоречащих друг другу людей, которых объединяет главное: искреннее, дерзновенное искание Истины…

Полностью - тут:
https://naturalworld.guru/kniga_hroniki-ros...koy-sanyasi.htm




Как-то раз, теплым июньским вечером, при возвращении с очередного занятия, случилось нечто, тогда совершенно для меня необъяснимое. Подходя к дому, я вдруг обнаружил, что мир вокруг как-то изменился: все стало намного светлей и ярче. Удивительно легким и радостным было дыхание, появилось ощущение, что я не иду, а буквально лечу. Войдя в квартиру, я попытался сосредоточиться на своих ощущениях и вдруг, где-то из самого центра меня произошел "взрыв". Я взрывался во все стороны сразу, каждой частичкой уносился куда-то в бесконечность и все это длились и длилось без остановки и без конца. Было ошеломление. Состояние безумного счастья и любви наполняло меня, переполняло и взрывало. Не в силах усидеть на месте и совершенно не понимая, что происходит, я выскочил на улицу и понесся в парк. Я чувствовал только, что я бесконечен, и что эта бесконечность непрерывно взрывается в каждой своей точке. Я кричал звездам и деревьям, что я люблю их, распевал какие-то безумные песни. Компании гулявших в ночном парке девушек я поклялся в вечной любви и вдохновенно читал сумасшедшие стихи, тут же и сочиненные. Потом я просто носился сквозь ночь, раскинув руки, как будто силясь обнять все на свете. Уставший и обессилевший я обнимал и гладил деревья, шепча им слова любви и благодарности, затем упал на землю, силясь обнять и ее: Совершенно опьяневший от чувств и окончательно уставший, я добрел до дома, свалился на кровать и, чувствуя, что не могу уже выдерживать такой накал, закрыл глаза, пытаясь уснуть. Не тут то было, - я продолжал взрываться и разлетаться во все стороны: Лишь под утро я забылся, хотя и в полудреме все продолжалось. Продолжалось уже с меньшим накалом это переживание и на следующий день, и только к вечеру ко мне вернулось обычное восприятие.

То, чему я учился эти семь лет можно объединить одной метафорой: - я учился чувствовать "внутренний компас" на Целостность и удерживать на нем концентрацию внимания.

Потоком идут идеи, переживания, новые формы для вечного содержания, осознаются конкретные, простые, доступные способы, приемы привлечения внимания к наиболее Абстрактным, Неописуемым, Немыслимым граням Реальности; Абстракция находит совершенно новые, удивительно адекватные запросу времени выразительные и обучающие средства - по внешней форме учение может измениться до полной неузнаваемости, ни в какие известные ворота не влезать, а Суть и Смысл - Абсолютно Традиционны, Истинны и полны.
и, конечно, а может и прежде всего, восхищался и учился той полноте Любви, которая пропитывала буквально каждый миг его жизни:

Долгое время считалось, что основной практикой является медитация, но с точки зрения того подхода, который я описал, основным действием будет не медитация, а созерцание, то есть не сосредоточение на каком-то объекте, а равнораспределение внимания. Если это сделать реально, то в какой-то момент происходит резкая потеря границ между внутренним и внешним пространством. Это состояние Целостности, объединяющее внутренний и внешний мир, позволяет накапливать тот опыт, который приводит к Реализации, то есть к выходу за пределы всех описаний. Техники, приводящие к этому, существуют везде. Важно понимание всех этих вещей.

Я научился состоянию "нулевки", то есть, состоянию, когда я расслаблен и полностью открыт на то, что происходит.

Потом я встретился с Тибетским Буддизмом, со Школой Варджаяны; там четко описаны состояния созерцания и практики, приводящие к интегрированному состоянию, похожие на практики деконцентрации.


Глава 7. Александр Карасев

В: - Что значит для вас Духовный поиск?
А: - Духовный поиск - это свойство эволюции, это то, что движет эволюцию. Это присуще всему, даже растениям. А вот уровень сознательности Духовного поиска - это уже другое дело. Тут надо говорить не чего искать, а что такое Мир, что является движущими силами:
В: - Чтобы пытаться это объяснить?
А: - Нет, чтобы это определить и ответить на заданный тобой вопрос. Мы говорим о другом просто. Вопрос не в тему. Это как вопрос о том, сколько соли насыпать в суп.
В: - Вопрос о Духовном поиске?
А: - Да. В принципе, у меня сложилась некая система мировоззрения, исходя из которой можно на эту тему порассуждать. Твой вопрос в другом переводе звучит так: - "Почему движется эволюция? Почему существует этот Мир?:
В: - Видимо мы с вами не поняли друг друга:
А: (категорично) - Нет! Это одно и то же. Это ты не понял. Это - один и тот же вопрос, типа : - "Зачем мы вообще существуем?". Все это один и тот же вопрос, имеющий один и тот же ответ.
В: - Не на словах, надеюсь?
А: - Ну, в общем да, хотя, в каком-то приближении можно как-то сформулировать этот ответ в словах. Я пробовал. Например, есть такая философская модель, которая пытается определить Бога. Основная ее идея такова, что Бог пытается познать сам себя, посредством построения этого Мира. Я бы добавил еще такой механизм, который в этой модели не был упомянут. Вот, например, на дереве - нет двух одинаковых листочков. И если Мир представить в виде дерева, разрастающегося шире и шире, и от каждой веточки идут еще веточки и листочки: И все это, - каждая веточка, каждый листочек - уникальны, неповторимы. Прорабатывается бесконечное количество вариантов выноса точки зрения за пределы самопознающего объекта. Я хочу изучить себя и отделяю от себя часть, которая глядит на меня со стороны и пытается меня понять и осознать, потому что самому мне себя не увидеть, не почувствовать и так далее.
Если я смогу создать бесконечное число неповторимых объектов, то этот механизм будет работать. У нас ведь нет повторяемости в явлениях. Двух одинаковых объектов или явлений не существует. Даже двух электронов одинаковых не существует. Этот механизм был создан и, посредством его можно проработать все варианты взгляда извне, для познания того, что такое Я Сам (Бог).
Иногда люди, начитавшись всякого, начинают считать себя песчинкой во Вселенной. Это как бы верно, - наш организм, по сравнению с метагалактикой - это такое ничто! А в духовном смысле, ты - один из вариантов глобальных механизмов познания, настолько же глобальных, как и те, которым служит метагалактика. Метагалактика сложнее, конечно, в материальном смысле, - непостижимо сложнее. А смысл - тот же!

Через какое-то время разговор зашел о случаях из жизни.
А: - Были в жизни разные "примочки". Например, у меня было переживание, что времени не существует, что это - придуманная, в каком-то смысле, категория. Было переживание одновременного нахождения реально в нескольких местах. Это было без воздействия каких-либо стимуляторов, действительно одновременно, причем все адекватно отвечало реальности, воспринимаемой и другими людьми.
Было еще такое переживание - самое мне симпатичное, - переживание четвертого измерения в пространстве. Есть аналогия, - сейчас объясню, - двухмерность ты представляешь - вот плоский стол. Трехмерность вот - раз угол, два, три угол: Так вот, в четырехмерном пространстве, ты, обладая трехмерным телом, можешь этот трехмерный угол обтечь, как будто двигаешься по плоскости. Такое ощущение появляется, как будто ты плоский, как лист и можешь обтекать углы. Чисто физиологическое ощущение: При осознании четырехмерного пространства возможны разные приколы, типа прохождения сквозь стены, невидимости и другие. На словах это очень сложно объяснить, но ощущение очень интересное.
Проходил я через матрицы Грофовские, когда этим интересовался. Действительно, все как там описано, Там все правильно. Очень умный товарищ. Слова не могу плохого сказать.
В: - Как вы это проходили.
А: - Через смерть.
В: - То есть?
А: - На кухне, клиническая смерть.
В: - Как, специально, что ли?
А: - Да, специально. Решил посмотреть, что это такое.
В: - Была гарантия выхода?
А: - Гарантии особой не было. Рядом просто был знакомый, бывший десантник - их же обучали всем приемам первой помощи. Так что он мне помог выйти.
В: - А что вы сделали, чтобы войти в смерть?
А: - (Смеется) - Захотел и вошел! Захотел, - понимаешь? Конечно, я наверное, и так бы вышел, но друг мой очень испугался и начал меня по всем правилам откачивать. А Гроф-то все правильно пишет:
В молодости, когда занимался Кунтой, было время, - увлекался я факиризмом. Вот ей (показывает на жену) являлся летящим в воздухе с огнем между руками. Такие вот явления устраивал. Дурковал, в общем. Но, - это все лишнее. Эффект есть, но кроме неприятностей, ничего потом не остается.
Впадал в невидимость неоднократно, - причем реально, - есть свидетели:

Есть притча, в которой говориться, что в лодке плыли атеист и христианин. И вот, когда до берега было уже недалеко, поднялся сильнейший шторм. Их сил было недостаточно, чтобы добраться. И тогда атеист обратился: - "Господи, помоги!" - и у них хватило сил добраться до берега. Христианин спросил: - "Ты же атеист, - чего же ты обратился к Богу?", на что атеист ответил, что научный атеистический подход хорош для плавания в той воде, где ты можешь справиться сам. И чем ты сильнее сам, тем меньше нужен Бог. Но тогда, когда ты сам не можешь справиться с ситуацией, - силы человека ограничены, - тогда и есть та область, где нужно обратиться к Богу, а до этого мне не надо, - я справлюсь сам. Тот - верующий, он постоянно обращался к Богу, не будучи специалистом в чем-то, не будучи сильным человеком, а атеист обращался в очень редких случаях.

Что это за внутренний учитель?
Речь идет о возможности получать из глубины души неведомое тебе ранее знание, причем получать его в законченной, едва ли не афори-стичной форме. С таким учителем у меня были серьезные отношения
Суть в том, что интуиция может давать ответы на любые дей-ствительно значимые для тебя вопросы.
Когда я прочувствовал, как материал загружается в бессознательное, как он выходит затем в преображенном виде на поверхность, и какие для этого необходимы условия, я стал культи-вировать их, то есть обслуживать этот механизм сознательно. Точнее, я стал служить ему. Потому что ключевым в этом процессе было личное отношение к нему как к Учителю, а не просто как к "механизму" интуиции или творчества. Я начал взаимодействовать с ним, я сознательно вступил с ним в личные отношения, и тем самым чрезвычайно интенсифициро-вал этот внесознательный источник знания.
в разные времена называли по-разному. Я могу говорить о нем как о "внутреннем учи-теле" или "механизме интуиции"; однако тонкость состоит в том, что сам для себя я его окончательно никак не называю. Я действительно склонен трактовать его как "интуицию", но вовсе не считаю такую безличную трактовку оптимальной.
Как бы там ни было, именно способность не смешивать внутренний опыт и его интерпретацию помогла мне не слететь с катушек как критерия нормы и защитника психиче-ского здоровья.

В: - И в чем состоял ваш Путь?
№20: - Я понял, что Путь представляет собой по существу процесс развития самосозна-ния, эволюцию переживания того, "кто я". Все остальное - это цветы у дороги, средства пе-редвижения и т.д., но не Путь как таковой.
В: - Что вы делали для того, чтобы продвигаться по этому Пути?
№20: - Ничего особенного я вроде бы и не делал. Это был в значительной мере спон-танный путь.
№20: - Это была работа, в результате которой я осознал, что у меня есть тело. И что оно живет своей жизнью, отличной от жизни ума и чувств. Трудно поверить, но до того, как за-няться Йогой, я этого не сознавал. Все составляющие моей личности были слипшимися в один неопределенный ком, который я называл "собой".
В: - Значит, какая-то практика у вас все-таки была?
№20:- Ну, скажем так, практика самонаблюдения в естественном потоке жизни.
В: - То есть основной опыт, который служил материалом для осмысления, вы получали посредством интроспекции?
№20: - В данном случае вернее будет говорить именно о самонаблюдении, а не об ин-троспекции в узком смысле слова. Я получал опыт в ходе соприкосновения с жизнью и на-блюдения, как моя психическая организация реагирует на жизнь, и как жизнь реагирует на меня, на мое поведение. Плюс знакомство с духовной литературой, то есть опытом осмысле-ния подобной работы предшественниками.
В: - Таким образом, это не было специальной практикой, выделенной из потока жизни?
№20 - Да, в качестве практики я воспринимал саму жизнь во всем ее многообразии. А специальная практика ничего, кроме скуки, у меня не вызывала. У меня было ощущение, что выполнение упражнений, с точки зрения Пути, - это просто убитое время. Практика внима-тельного отношения к жизни представлялась мне гораздо более интересным и действенным занятием.

Защита ведь не сводится к бессознательности, она проявляет-ся также в бесчувственности, не-переживании, не-реагировании, - в голой констатации про-исходящего.
Я лично всегда предчувствовал, а с некоторых пор считаю, что защиты у каждого чело-века неслучайны и возникают с необходимостью. Защиты ломать нецелесообразно, потому что это приводит либо к их укреплению, то есть отодвигает момент возможного рассасыва-ния, либо к декомпенсации, когда человек сталкивается с материалом, с которым еще не готов иметь дело. Я свои защиты уважал и не пытался поднять неподъемное.

Ощущение бесконечно длящегося мгновения, наполнености пребывания в моменте, из которого как бы со стороны воспринимаешь происходящее:

Работа с "безобъектным вниманием" ведется и индивидуально в ежедневной Практике, и последние два - три года мне регулярно удается подходить (хотя бы дважды в день) очень близко к Абстракции: туда, где "чисто, легко и светло" и нет ничего, что можно описать. А тут, весной девяносто восьмого года, на "Присутствии" случилось со мной "попадание". Попадание в суть того, чем я собственно являюсь. Это было на несколько секунд, увы, - удержаться там не удалось. Умом я знал, что там, в самой глубине, - Пустота; мало того, я давно уже подходил очень близко к тому, чтобы пережить это. Но, случившееся переживание перевернуло все ожидания и построения ума. Это - действительно Тайна. О ней невозможно рассказать, не пережив этого, - все слова не дают даже близкого намека. И, все-таки, я попробую: там, в самой сути, в самом "центре я" - просто ничего нет: Абсолютно НИЧЕГО! Никакого такого особенного "Я"! Нуль без палочки: Этот нуль не обладает никакими качествами. Его просто нет, хотя, каким-то непостижимым образом это то, чего нет, воспринимает все. Когда ты там, то это не смерть, в смысле полного уничтожения восприятия, но и не жизнь, в привычном смысле. Проще ничего не бывает.
Пятнадцать лет поисков, - чтобы прийти к тому, что проще всего в этом мире! Духовная Практика обернулась самым ловким и прекрасным надувательством, какое только может быть. В поисках "сокровенного тайного Знания", приближаясь шаг за шагом к внутренней тишине и свету, я ждал, что вот-вот произойдет нечто ТАКОЕ! Нечто бесконечномерное, ослепительное, тайное: И вот, в сути всего оказался этот великолепный, вернее, просто никакой "нуль ". Оказалось, что нет ничего, абсолютно ничего проще этого "тайного эзотерического Знания". Все безумно просто! Дальше, глубже этого "нуля", "копать" уже некуда и, самое главное, некому и незачем.
Через несколько секунд, пережив сначала шок, я начал смеяться, - мне стало безумно смешно, настолько просто все оказалось, - до обидного. Смех выбил меня из переживания. Через некоторое время включился ум и я понял, что нет там каких-то окончательных ответов на "вечные" вопросы (типа: "А бессмертна ли душа?", "А что такое Просветление?" и прочих), - там просто вопросов таких дурацких не возникает, - там вообще нет ни вопросов, ни ответов, - там НИЧЕГО нет! Когда ты там - ты вне всего этого, ты "вне игры", вне всей этой жизненной суеты и ее забот, в том числе забот о смерти и бессмертии...




6. Как "закрыть глаза".

Так что, почти каждый Искатель проявляет удивительную смекалку и хитрость (здесь даже больше подошло бы слово "хитрожопость") в том, как увернуться от своего Шанса, уйти от глубинного изменения, совершая много действий мелких, но не значимых. Короче, много есть способов, как "закрыть глаза".

Первый и самый простой: "способ Колобка", - "я от бабушки ушел и от дедушки ушел". Это когда человек, вроде бы, все время Ищет, что-то такое с собой пытается сделать, суетится, но, как только доходит до некого решающего рубежа, требующего от него Поступка (иногда, даже задолго до этого, почуяв, что скоро "запахнет жареным"), - сразу "смазывает лыжи", и тут только его и видели. Совет такому "Искателю": как только встретишь Учителя, - беги от него, куда глаза глядят!
Лично я неоднократно делал попытки улизнуть таким образом, но, слава Богу, что-то меня останавливало.

Можно испугаться, признаться в этом и "дать деру". По крайней мере, - честно!

Хороша также позиция "А я сам себе на уме". "Пусть Учитель и прав, но и я ведь - не дурак! Могут же наши мнения по ряду вопросов разойтись! А свобода выбора! А самостоятельность!"

Есть совсем простые способы "закрыть глаза": не услышать то, что для тебя важно, а если услышал - тут же забыть, если же никак не забывается - отложить выполнение до лучших времен:
=====

Потому что настоящая устремленность и Искание рождается лишь как результат упорного и ежедневного труда, попытки длящимся сверхусилием дотянуться до Истины, вопреки постоянному давлению лени, страха, привычек и всевозможных социальных пружин, неусыпно тянущих тебя совсем в другую сторону.

- Когда глаза открываются, то ты вдруг постигаешь, что материализовалась сказка, вернее, что сказка была всегда. И то, что ты читал иди слышал раньше, как легенды, думая, что это где-то "там", - оказалось твоей жизнью. В прошлом остался бесконечный кошмар сна, теперь все стало ясно и ты взрываешься искрами невыразимого счастья, взрываешься миллиардами звезд, прозревая Тайну, осознавая Вечность:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   19. Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)   4.2.2020, 10:27
- - соня   Нотт К.С. – Учение Гурджиева (ДНЕВНИК УЧЕНИКА) О...   4.2.2020, 10:31
- - соня   Гурджиев ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ЖИЗНИ Прожить в этом м...   4.2.2020, 10:40
- - соня   Бертон Р. Самовспоминание. ЦитатаКнига «Самовоспо...   4.2.2020, 10:46
- - соня   Настоящее - вечно. Одна из причин, по которой так...   4.2.2020, 10:52
- - соня   Конечно, используемые автором термины довольно нео...   4.2.2020, 11:08
- - соня   Буферы и множество "я" Почти всё являет...   4.2.2020, 11:16
- - соня   Трение Тема, к которой мы возвращаемся на каждой ...   4.2.2020, 11:59
- - соня   Страдание Наши машины думают, что страдание можно...   4.2.2020, 12:27
- - соня   Как научиться больше ценить самовоспоминание? Пон...   4.2.2020, 19:11
- - соня   Сознание Интересно подумать о том, куда вы девает...   16.2.2020, 17:04
- - соня   Истинное "Я" У души есть много имён, в ...   16.2.2020, 17:53
- - соня   Природа внимания Полностью - тут: http://www.sozn...   16.2.2020, 18:06
- - соня   Практика внимательности Полностью - тут: http://w...   16.2.2020, 18:13
- - соня   Школа Четвёртого Пути Полностью - тут: http://www...   16.2.2020, 19:35
- - соня   Михаил Чехов - О технике актера ЦитатаКнига М. А...   16.2.2020, 22:55
- - соня   Арнольд Минделл - «Вскачь, задом наперед» ЦитатаА...   17.2.2020, 1:26
- - соня   Бахтияров Деконцентрация ЦитатаДеконцентрация — ...   4.3.2020, 18:45
- - соня   2.12. Деконцентрация в сакральных психотехниках. ...   4.3.2020, 19:10
- - соня   Сант Кирпал Сингх - Колесо жизни Цитата"...   2.4.2020, 9:13
- - соня   63 коротких совета Георгия Гурджиева своей дочери ...   2.4.2020, 9:18
- - соня   Четвёртый путь для «чайников», или Как стать Авата...   9.4.2020, 9:06
- - соня   Возрождение сердца. Реальность сердца - впечатле...   9.4.2020, 9:19
- - соня   Глава 7. Игра в жизнь. Не важно, изменит Вашу жи...   9.4.2020, 9:21
- - соня   Метод «АВАТАР» Во-первых, «моя цель - Пробужден...   9.4.2020, 9:26
- - соня   Подготовительный Метод, шаг 2: Как сделать цель бо...   9.4.2020, 9:30
- - соня   Глава 4. Подготовительный Метод, шаг 3: Как разреш...   9.4.2020, 9:35
- - соня   Глава 7. Как наладить связь с Высшими Силами. Ко...   9.4.2020, 9:40
- - соня   Глава 8. Как достичь невозможного. Для того чтоб...   9.4.2020, 9:45
- - соня   Глава 9. Как общаться с Вашим бессознательным. К...   9.4.2020, 9:49
- - соня   Как обнаружить блок. Как себя чувствует ваше те...   9.4.2020, 9:54
- - соня   Процесс Очистки Метода «Аватар». Это очень точн...   9.4.2020, 10:06
- - соня   Глава 11. Только практика может гарантировать успе...   9.4.2020, 10:10
- - соня   Бахтияров о психонетике Полностью - тут: http://...   9.4.2020, 22:51
- - соня   Скрытые эволюционные возможности - Джагдиш Полнос...   9.4.2020, 23:02
- - соня   Александр Пинт – Кто ты? ЦитатаПинт Александр Але...   10.4.2020, 6:04
- - соня   Готовы ли вы интегрировать опыт вашей Души? Сейчас...   10.4.2020, 6:19
- - соня   Основная проблема эго — получить подтверждение тог...   10.4.2020, 6:27
- - соня   Глава 4. Вы уже знаете то, что хотите узнать Чело...   10.4.2020, 7:10
- - соня   Увидь, кто ты есть сейчас, и вспомни, кто ты есть ...   10.4.2020, 7:21
- - соня   Вы не можете менять старую программу до тех пор, п...   10.4.2020, 7:27
- - соня   Бертон Роберт - Самовоспоминание Аудиокнига https...   10.4.2020, 7:41
- - соня   Пинт - Из гусеницы - в бабочку ЦитатаСуть игры в ...   21.4.2020, 8:55
- - соня   Ум — реаниматор прошлого. Ум — это реаниматор Вы ...   21.4.2020, 8:57
- - соня   Глава 3. Ложная личность Как формируется и укрепля...   21.4.2020, 9:02
- - соня   Глава 4. Освобождение от тюрьмы ума Типичная реа...   21.4.2020, 9:05
- - соня   2 = 1 Наш поверхностный, обусловленный ум фрагме...   21.4.2020, 9:06
- - соня   Действуй, не обдумывая Возможно ли действовать, н...   21.4.2020, 9:08
- - соня   Просветленных называют дважды рожденным. Что это з...   21.4.2020, 9:12
- - соня   Понимание Понимание представляет собой видение ме...   21.4.2020, 9:14
- - соня   Обусловленный ум Фиксируясь на том, что ему нрави...   27.4.2020, 9:02
- - соня   об этих конспектах КодОбнародование сделанных за н...   27.4.2020, 9:06
- - соня   Пинт - Из гусеницы - в бабочку ЦитатаСуть игры в ...   2.9.2023, 7:32


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:39
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro