IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
КОИБ
Prediger
сообщение 19.6.2012, 12:05
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Кучменко @ 19.6.2012, 10:56) *
На одном из участков наблюдатели потребовали вручную пересчитать бюллетени, которые уже обработал КОИБ. Объяснили это тем, что не доверяют электронике в принципе и пытаются выявить компромитирующие ее факты. Однако протокол голосования после ручного пересчета полностью совпал с тем, что выдал автомат.


Это единственное, что порадовало. Кажется, это был 392-ой участок. Во всяком случае по поводу КОИБ можно успокоиться, пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 21.6.2012, 15:59
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(mikh @ 20.6.2012, 22:00) *
...Честно, на стадии голосования и подсчета голосов, прошли выборы. Это плохо?

На стадии голосования были выявлены факты подкупа избирателей, факты организованного подвоза избирателей, факты незаконной агитации. Пусть все это мелкие нарушения, но они были. Подсчет голосов производился КОИБами, в нарушении закона председатель ТИК и всех УИКов отказывали в ручном персесчете - поэтому честными их назвать ну никак нельзя ИМХО.
п.с. но намерения этих Граждан РФ отыскать правду и добиваться честности - заслуживает глубочайшего уважения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 21.6.2012, 17:28
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Михаил М @ 21.6.2012, 15:59) *
Подсчет голосов производился КОИБами, в нарушении закона председатель ТИК и всех УИКов отказывали в ручном персесчете - поэтому честными их назвать ну никак нельзя ИМХО.


Вообще, если по закону, то для ручного перечсчета должны быть достаточно веские основания. Инаяе какой в них смысл?..Типа посчитали - не понравилось - снова пересчитаем?)) На одном из участков пересчитали НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ - все сошлось. В чем нечестность КОИБов?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 21.6.2012, 20:16
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Кучменко @ 21.6.2012, 18:28) *
В чем нечестность КОИБов?)

Встречный вопрос, как их проверить, вернее результат как сверить с реальностью? Или просто "понять и пгостить"(с)? Поверить циферкам на экране? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 21.6.2012, 21:19
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Михаил М @ 21.6.2012, 20:16) *
Цитата(Кучменко @ 21.6.2012, 18:28) *
В чем нечестность КОИБов?)

Встречный вопрос, как их проверить, вернее результат как сверить с реальностью? Или просто "понять и пгостить"(с)? Поверить циферкам на экране? =)


Таки да!))) А нафига они нужны тогда?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 21.6.2012, 22:31
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



То что выдали коибы совпало с опросом по выходу с участка. Смысл пересчитывать?
К тому же их тестировали до октрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 22.6.2012, 1:45
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



2 Zhenechkin - я сам наблюдателем был на участке, экзитпольщиков игнорила добрая половина избирателей, их данные поэтому не объективны. Коибы запрограммировать можно как угодно ... вопрос как и кому угодно они запрограммированны?
2 Кучменко - да, они нужны чтобы гарантировать отсутствие контроля за бюллетенями. Именно поэтому ручной пересчет = самый честный. Смысл их появления при устаревшей нормативно правовой базе, мне не понятен. И даже глава ТИК по ЯО не смог мне объяснить смысл их появления и алгоритм проверки честности КОИБов, при отсутствии ручного пересчета.
п.с. полагаю что есть процент УИКов где "разрешен" ручной пересчет при большом нажиме наблюдателей, т.е. там не колдуют с цифрами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 22.6.2012, 8:02
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Михаил М @ 22.6.2012, 1:45) *
2 Zhenechkin - я сам наблюдателем был на участке, экзитпольщиков игнорила добрая половина избирателей, их данные поэтому не объективны. Коибы запрограммировать можно как угодно ... вопрос как и кому угодно они запрограммированны?
2 Кучменко - да, они нужны чтобы гарантировать отсутствие контроля за бюллетенями. Именно поэтому ручной пересчет = самый честный. Смысл их появления при устаревшей нормативно правовой базе, мне не понятен. И даже глава ТИК по ЯО не смог мне объяснить смысл их появления и алгоритм проверки честности КОИБов, при отсутствии ручного пересчета.
п.с. полагаю что есть процент УИКов где "разрешен" ручной пересчет при большом нажиме наблюдателей, т.е. там не колдуют с цифрами.


Ну давайте...еще одна теория заговора...По экзит-пулам я уже говорил тут. Не смотря на то что 50% не отвечала (и это всегда так, из опыта), как правило результаты близки к итоговым как минимум в тенденции.
А что касается КОИБов...действительно, кто ж их перенастроил?)) Бабуркин, как представитель ЕР должен был "обслуживать" наши интересы по идее))...а нам было необходимо (как бы странно для многих на этом форуме не звучало), чтобы подсчет происходил честно, т.к. та же социология, как наша, так и наших соперников, показывала значительный отрыв. И нам было важно, чтобы не был применен местный адмресурс, и не оказывалось давление на УИКи...И вдруг Ковалев!)) Второе место!))
Кто ж их перенастроил?))

Для ручного пересчета просто "нажима наблюдателей" недостаточно, должны быть куда более веские основания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.6.2012, 9:30
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Мне кажется, по КОИБам вопрос в следующем. Это электронное устройство, которое имеет также и программную часть. Любое программное обеспечение можно снабдить дополнительным алгоритмом, делающим, например, интерпретацию испорченных бюллетеней записанными в пользу одного из кандидатов.
По факту мы получаем некий программный продукт, который делался в совершенно закрытых условиях, к которому не допускается общественный контроль. Все манипуляции с КОИБами происходят только по воле ЦИК. А вы сами знаете как они считают здорово за одну партию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 22.6.2012, 9:49
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Prediger @ 22.6.2012, 10:30) *
А вы сами знаете как они считают здорово за одну партию.


Что-то в декабре мы с настройками не справились)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.6.2012, 9:50
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Поэтому и получили парламентское большинство, позволяющее принимать все антинародные законы один за другим smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 22.6.2012, 10:12
Сообщение #12


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(Prediger @ 22.6.2012, 10:50) *
Поэтому и получили парламентское большинство, позволяющее принимать все антинародные законы один за другим smile.gif.

Могу только за ЯО что-то говорить... у нас и сейчас КОИБы те же)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 22.6.2012, 10:17
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Да, по ЯО ЕР получила очень мало. Тут два варианта, одновременно возможные.
1. Низкий рейтинг ЕР.
2. Честность функционеров ЕР.

Если оба тезиса одновременно сразу верны, то получается более чем странная картинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 22.6.2012, 12:33
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Михаил М @ 22.6.2012, 2:45) *
2 Zhenechkin - я сам наблюдателем был на участке, экзитпольщиков игнорила добрая половина избирателей, их данные поэтому не объективны.


Получается что объективны, раз совпали с данными коибов. Та часть которая игнорила распределилась также которая отвечала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 22.6.2012, 13:36
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



2 Кучменко - смешны ваши порывы очевидный факт, перевести в плоскость политизированной критики. Мне казалось, что вы-то как раз - более рассудительны, видимо показалось. Мне абсолютно фиолетово за кого и каким образом накидывают голосов КОИБы, я не состою ни в каких партиях, мне никто не платит. Не понятен сам смысл их появления при закрытой информации о способе подсчета. Мы по сути сейчас верим на слово ЦИКу. То что на некоторых участках дозволили ручной пересчет, ни о чем не говорит, ЦИК у нас на первом месте по фокусам с голосами. Вся эта инициатива с наблюдателями/камерами/прозрачными урнами всего лишь прикрытие для ввода новой системы одурманивания народа при помощи электронных устройств. Создается офигенная иллюзия контроля и честности =). Даже вас заставили поверить =). Подумайте, надеюсь ваш разум способен не только в лоне политики полемизировать ...?
2 Zhenechkin - полагаю и данные экзитполов также "нарисованны" заранее, иначе почему экзитполщикам строжайше запрещали делится с кем либо данными? Мне удалось лишь раз прослушать контрольный отзвон одного экзитполщика (из Ярославля девочка). Там получалось в ногу с Кошурниковым (94) шел Гриднев (75), а третьим был Северин (51). Данные на 15-00. Никакого Ковалева не было и в помине, а отрыв ДВ не такой впечатляющий. Советую и вам прежде чем слепо доверять - взвесьте все факты.

п.с. конечно просто жить когда за тебя все уже решили и нарисовали при этом ты уверен что все хорошо ... добро пожаловать в праобраз Матрицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:32
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro