IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис, безработица, перспективы
mikh
сообщение 16.11.2008, 22:18
Сообщение #61


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Не понял smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
valia
сообщение 16.11.2008, 22:58
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: свалка
Пользователь №: 1501



Репутация:   0  



Кстати в Римской империи императоров выбирали и не один раз.
А насчет равных возможностей .ты смог реализовать их защищая родину или упустил ее не убив ни одного грузина, и сможешь ли пристрелить грузинскую собаку, если они еще раз полезут на нашу территорию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 17.11.2008, 0:50
Сообщение #63


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(mikh @ 16.11.2008, 10:33) *
Ребята, вы никак не поймете, что...

Вот этого не надо, - типа, я всё знаю и вас всех научу. Я тоже знаю, что вода - мокрая, а масло - масляное.
А твои тролльские поучения похожи на то, что кто последний тявкнет, тот и прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
abu
сообщение 17.11.2008, 0:58
Сообщение #64


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 680



Репутация:   15  



Цитата(Yess @ 12.11.2008, 1:25) *
Обратившаяся к нам Наталья Чекалина не скрывала возмущения:
- Я более 30 лет отработала в компании «Славич», и как ветеран производства пользуюсь льготами по лечению в медсанчасти предприятия. При небольшой пенсии это было серьезным подспорьем в поправке здоровья, подорванном в свое время на вредном производстве магнитных лент. Так что льготы свои я честно заработала. Однако недавно узнала, что с первого ноября эти льготы отменяются. Где же справедливость?
Чтобы разобраться в ситуации, я направился к директору МСЧ «Славич» Дмитрию Дурягину. Он так разъяснил создавшееся положение:
- С первого ноября мы прекращаем обслуживать около тысячи ветеранов компании «Славич», поскольку ОАО «Компания «Славич» отказалась перечислять деньги на эти цели. В прошлом году было перечислено два миллиона рублей, и, разумеется, мы ни в чем ветеранам не отказывали. Бесплатными для них были не только осмотр врача и анализы, но и многочисленные лечебные процедуры. В этом году компания выделила лишь полмиллиона рублей, а сейчас и вовсе прекратила финансирование этого важного социального мероприятия. Все, что мы смогли сделать самостоятельно, это дать 20% скидки ветеранам предприятия.
Генеральный директор ОАО «Компания «Славич» Олег Харин прокомментировал это свое решение следующим образом:
- После проведенной реорганизации численность работников нашей компании сократилась до 400 человек. Кроме того, сейчас наше предприятие серьезно страдает от мирового финансового кризиса. Все разговоры, что он нас не касается, не соответствуют действительности. Часть производственных мощностей испытывают хроническую недозагрузку. Вот и приходится принимать столь непопулярные решения.
Пройдясь по коридорам медсанчасти 31 октября, я поговорил с ветеранами «Славича», которые в последний раз пользовались своими льготами.
«К этому все шло!» - вот мнение Евгении Ивановны, проработавшей на предприятии более 25 лет. «Плохо все это. Пожилых ветеранов вообще ни в грош не ставят!» - так высказался работник «Славича» с 1981 года Владимир Александрович.
Я полностью согласен с этими заслуженными людьми. Создается впечатление, что власть предержащие вообще не очень заинтересованы в продлении жизни пенсионеров.
Ну правильно, они же свое отработали. Какая от них теперь прибыль? Одни расходы! Только почему-то очень хочется жить не при диком капитализме, а в социально-ориентированном обществе, где ценность человека определяется его многолетними трудовыми заслугами.

газета "Переславская неделя"


Что интересно! У руководства "Славича" сокращений нет, зарплата не снизилась, бесплатное медицинское обслуживание имеет место быть. При этом в бассейне спорткомплекса выкуплена целая дорожка для руководства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
abu
сообщение 17.11.2008, 1:06
Сообщение #65


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 680



Репутация:   15  



Цитата(Lokky @ 13.11.2008, 19:44) *
... Безработица - это тоже отлично. Бешеная неувязка - люди ходят и молвят: «ДАЙТЕ средств, А ДЕЛАТЬ Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ». А сервис? Когда к тебе подходит официант, у него в очах немой вопрос «че нужно?», а на лице написано, что он окончит институт, найдет свою нефтяную вышечку и завтра я его буду обслуживать.

Ситуация совсем отменная, потому что останутся прочные банки, и так же в бизнесе останутся мастера. В агентстве мы будем держаться за профессионалов, и тогда наступит время работодателя, а не наемного сотрудника. Я знаю, что во многих компаниях трудности с дисциплиной, приходится давать нагоняи, чтоб заставлять что-то делать. Сейчас люди заволнуются, начнут активность проявлять. Когда идет таковая чистка - это нормально. Я своим сотрудникам советую отключиться от информационного потока и сконцентрироваться на текущих делах, задуматься о собственной работе, клиентах, немножко притормозить и почистить перья.


Вопросы работодателю:

1. Какая зарплата должна быть для Ваших сотрудников (по категориям), чтобы прожить в переславле? И сколько Вы считаете возможным платить за работу сотрудникам?
2. Сколько Вы сами зарабатываете при этом?
3. Какими навыками должен обладать Ваш сотрудник и сколько часов он должен работать, чтобы иметь нормальную (на ваш взгляд) зарплату?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 17.11.2008, 13:33
Сообщение #66


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Loyalist @ 16.11.2008, 23:50) *
Цитата(mikh @ 16.11.2008, 10:33) *
Ребята, вы никак не поймете, что...

Вот этого не надо, - типа, я всё знаю и вас всех научу. Я тоже знаю, что вода - мокрая, а масло - масляное.



У нас что, "тыкальная" эпидемия? Лоялист, у меня не было в планах переходить с вами на ты. Давайте вернем наше "общение" в рамки приличия. У вас есть свое мнение - отлично, я очень рад. Но почему вы за мной то такого права не оставляете?

Цитата
А твои тролльские поучения похожи на то, что кто последний тявкнет, тот и прав.


Это вы преувеличиваете. Из определения понятия "тролль", раскрытом в недавно созданной теме, я понял, что для того, чтобы им быть нужно обладать серьезным интеллектуальным багажом, а мне это "не грозит".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 17.11.2008, 19:13
Сообщение #67


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата(mikh @ 17.11.2008, 12:33) *
У нас что, "тыкальная" эпидемия?

Нет, тут другая эпидемия. Все ищут друг в друге троллей. :laugh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 24.11.2008, 20:49
Сообщение #68


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Читаю разные комментарии людей, которых реально затронул кризис, и делаю вывод: пока это коснулось только богатых/обеспеченных (нижняя планка: своя квартира в столице, собственное дело либо должность топ-менеджера в чужом бизнесе, пара машин на семью, няня-москвичка, два-три раза в неделю ужин/обед в приличном ресторане, летом поездка куда-нибудь в Нью-Йорк, посещение магазинов, где банка березового сока стоит 1000 рублей). Людей небогатых, таких, как я, это все как-то мало колышет. Общая нотка в постах -- растерянность и обида на тех, кто почти пострадал. "Как же так! Это ведь мы успешные менеджеры и соль земли, а вы лохи, которых надо свысока учить жизни (помню, как один такой товарищ несколько месяцев назад советовал недурному писателю "бросить литературу и найти наконец приличную работу"), это вам должно быть хреново, вы ведь для того и созданы! Почему же нас ощутимо тряхнуло, а вы даже не вздрогнули? Несправедли-и-иво! Ну ничего-ничего, скоро и по вам пройдется Красное Колесо: посмотрите, какие цифры, какие данные с биржи, какие прогнозы по товарно-сырьевому рынку!.." Чем богаче (был) человек, тем отчетливей звучат эти нотки.

Самое страшное произойдет если кризис минет, а с нами, небогатыми, ничего фатального не случится. Они ж нас после этого на всю оставшуюся жизнь возненавидят! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 25.11.2008, 15:30
Сообщение #69


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



То, что грядёт безработица, это непреложный факт. В качестве примера привожу попавшуяся в КП заметку:
Цитата
Теперь уже понятно каждому, что пресловутый кризис затронет всех. Новость об очередных сокращениях пришла из соседнего Рыбинска.

Там в ближайшие три месяца безработными станут более 5000 человек. Официальные извещения о планирующихся увольнениях в центр занятости поступили уже с тринадцати предприятий. Наиболее ощутимыми для экономики города будут сокращения на НПО «Сатурн» - промышленном центре города. За стенами предприятия окажутся более 4000 человек.

Методы увольнения работников с предприятия не изменились - человеку дают возможность выбора между заявлением «по собственному желанию» и нищенским окладом. Нам стало известно, что в такой «черный список» предприятий вслед за моторным заводом попала в Ярославле и «Лакокраска». Руководитель отдела кадров Дмитрий Анисимов объяснил ситуацию расшатанностью нервов самих рабочих:

- Мы не принуждаем рабочих подписывать заявления. Просто из-за кризиса мы отказались от премиальной части зарплаты. Те, кто психологически не выдерживает сложной обстановки, увольняется.
--------------------------------------------------------
ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

Приходилось ли вам сталкиваться с проблемой поиска работы? Расскажите на нашем сайте. Сегодня мы публикуем некоторые из откликов:

Юпитер-3:
- Мне на работе сказали: "Сокращаем тебе оклад на 14%. Не нравится - уходи". А куда я сейчас пойду. Жена, правда, говорит, чтобы я искал другую работу. Но, во-первых, боюсь, что не найду, а, во-вторых, я к коллективу привык, 4 года вместе работаем...

Валерий:
- Есть ощущение не кризиса, а ощущение того, что надо менять учебники экономики в России. Пока полное отсутствие здравого смысла, люди хотят работать, есть чем работать и для кого работать.

sergelomkin:
- В нашей фирме "отпустили на волю" процентов 80 персонала. Остался я и еще человек 20.

Татьяна, Переславль-Залесский:
- Я нищий пенсионер, мне терять нечего. У меня уже все отобрали. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 26.11.2008, 12:21
Сообщение #70


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Цитата(Prediger @ 11.11.2008, 8:29) *
В аналитическом обзоре услышал интересный прогноз: из-за кризиса в ближайшие месяцы в России потеряют работу около 28-ми процентов. Это просто колоссальная цифра. Почти каждый третий. Фактически вот это и будет означать свёртывание экономики, т.к у нас и теперь производство едва дышит, то в условиях кризиса и падения спроса дела придут к полному краху.

В этой связи может много чего поменяться.
Как многие знают, сейчас люди, имеющие деньги, приостановили вкладывать их в новые проекты. Вообще, все придерживают денежки. Даже при взаиморасчётах предприятий наблюдаются просрочки платежей.

Похоже к весне нас ожидает самый что ни на есть серьёзный кризис. Начинающие бизнесы рухнут. Раскрученные будут сокращаться.
Увольнять будут сначала офисных работников, как самый ненужный элемент экономики. Но и людей занятых в производстве ждёт похожее, может только в меньшем размере.

А вот чиновники вряд ли сократятся. И уж тем более армия всяких там депутатов со всеми помощниками и обслугой будет только пухнуть.

Остаётся пофантазировать над сценариями будущего года.


Извините, но не читала всю ветку с препираниями.
Тема для меня очень насущная, поэтому отпишусь.

Фантазировать можно долго и безрезультатно.

Давайте перечислим факты.
Как человек, работающий в кадровой отрасли, которая непосредственно занимается трудоустройством, могу рассказать о том, что знаю о нынешней ситуации.
Происходит ппц.
И самое поганое, что непонятно - а что дальше?

О ппц в подробностях:

Офисных сотрудников уволят в последнюю очередь, потому что все эти финансисты и аналитики и двигаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 26.11.2008, 17:29
Сообщение #71


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(WhiteAUrum @ 26.11.2008, 11:21) *
О том, что в Переславле "все хорошо" писали в газете

Привет из Советского союза smile.gif
Вот сладкую бредятину пишут...

навеяло статейкой...
"Все хорошо" Юрий Шевчук, 1983 год

Если поешь популярные песни,
Где про любимых и вечный рассвет,
Прочно сидишь на насиженном месте,
И ничего невозможного нет.
Если всегда аккуратно подстрижен,
В каждой поэме - красивый финал,
В каждой компании - смел и подвижен,
Лишнего, кстати, совсем не болтал, болтал. Болтал!

То все хорошо,
Все хорошо,

Если твой враг никогда не узнает,
Кто его самый отъявленный враг,
И не тебе, а друзьям попадает
В каждой из тонко затеянных драк.
Если кому-то доставив страданье,
Ты за собой не признаешь вины,
И проглотив вместе пивом рыданья,
Бодро жуешь на поминках жены, жены. Жены!

Если всю жизнь не имел перебоев,
Утром встаешь только с правой ноги,
Не признаешь сигарет и запоев,
И знаменитой российской тоски.
И никогда нет отбоя от женщин,
Много здоровых, полезных друзей,
Если протянешь лет 200 не меньше,
Тихо остынув в кровати своей, своей! Своей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
abu
сообщение 26.11.2008, 20:17
Сообщение #72


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 680



Репутация:   15  



А что говорят Профсоюзы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 3.12.2008, 16:31
Сообщение #73


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Наша область на сегодня занимает первое место в Центральном федеральном округе по числу заявок на сокращение кадров, многомиллионные долги по заработной плате вывели нас на первое место в Центральном федеральном округе и на четвёртое место — по России. А в ближайшие два месяца количество жителей области, лишившихся работы, увеличится в десятки раз.

Такого наплыва людей разных профессий в центре занятости еще не видели. Вакансии разбирают как горячие пирожки. Если на прошлой неделе их было 8500, то на сегодняшний день — 7900. Причем это не только рабочие специальности, но и специалисты высокой квалификации. Кризис пока не коснулся только модельеров, ветеринаров, радиотехников, оптиков и пекарей.

— За последний месяц банк вакансий уменьшился на 1500 единиц. Около 200 организаций в условиях финансового кризиса отозвали ранее заявленные вакансии, — рассказала директор центра занятости Ольга Лазаускайте. — Все меньше вакансий, связанных с металлообработкой и машиностроением.

В длинной очереди за работой стоят не только пенсионеры, но и молодежь. Специалисты центра отмечают: количество обращений к ним выросло более чем на треть.

— Если в сентябре к нам пришли 2000 человек, то в ноябре уже 3000, — сообщила Ольга Лазаускайте, — и в первую очередь это связано с увольнениями.

Ярославские предприятия и организации уже заявили о сокращении более восьми тысяч работников. Самые массовые увольнения — на рыбинском НПО «Сатурн»: четыре тысячи сотрудников. Тутаевский моторный завод готовится к сокращению 500 человек, столько же — шинный завод, «Балканская звезда» — 125 человек.

О сокращении кадров заявила «Славнефть-Ярославнефтепродукт» — 55 человек и такие организации, как «ЦентрТелеком» — 37 служащих и управление налоговой службы — 80 человек.

Уже известно, что сокращает производство Ярославский моторный завод. С января он переходит на трехдневную рабочую неделю. Многих уже сейчас просят подписать уведомление, в котором предлагается работать всего три оплачиваемых дня в неделю, а остальные два отгуливать за свой счет.

Одни люди, потеряв работу, начинают паниковать, другие испытывают страх перед будущим. Для таких клиентов организована в службе занятости бесплатная психологическая помощь.

— Многие люди, проработавшие на предприятии 20 лет, не знают, как искать работу и даже не знают, что такое резюме, — пояснила специалист отдела профориентации Надежда Малякина, — мы оказываем им помощь. Также проводим занятия по социальной адаптации в индивидуальной и групповой форме, учим правильно общаться с работодателем.

Психологическая поддержка будет особенно востребована после Нового года, когда количество безработных будет носить массовый характер. В связи с этим в центре организована «горячая линия» для обращения граждан за консультациями, в том числе и с жалобами на неправомерность увольнения.
"АиФ. Ярославль".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 3.12.2008, 16:34
Сообщение #74


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Премьер-министр обещал помочь предприятиям пережить мировой финансовый кризис
Нигина БЕРОЕВА — 03.12.2008
КП.RU

Изначально Владимир Путин должен был вчера лететь в Калугу. Но рассказывают, что в последний момент премьеру доложили, что в соседнем Ярославле на крупнейших машиностроительных заводах готовятся массовые сокращения. Путин в срочном порядке изменил свои планы и отправился в Ярославль (чем крайне расстроил калужцев, готовились все-таки).

В Ярославль премьер взял с собой губернаторов, министров и банкиров, которые летели практически в спартанских условиях: в эконом-классе, вместе с журналистами. В тесноте, да не в обиде. Кризис никого не щадит…

В Ярославле и области начались сокращения, зарплаты пошли под нож. А по местному ТВ рекламируют услугу психологической помощи жертвам кризиса. НПО «Сатурн», куда первым делом отправился Путин, разрабатывает и производит газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации, кораблей ВМФ, а также для энергоустановок. В общем, производство стратегической важности. А теперь на предприятии могут уволить до 30% работников. Губернатор Ярославской области сообщил Путину, что предприятие не справляется с проблемами в условиях кризиса. Путин согласился, что руководство «Сатурна» действительно вело рискованную политику и теперь самостоятельно с проблемами не справится. Поэтому государство выкупит контрольный пакет акций у руководства завода, погасит все долги, а ВЭБ выдаст кредит на развитие.

Как отметил Владимир Путин, нужно сделать всe, чтобы продукция предприятия стала конкурентоспособной:

- Я внимательно выслушал все предложения по возможным закупкам продукции НПО "Сатурн". Считаю, что это абсолютно реалистично и надеюсь, что это будет исполняться. Министерство промышленности должно будет это строго контролировать. Хочу обратить внимание менеджмента на то, что ряд изделий нужно продвигать на рынок в конкурентной среде и бороться за то, чтобы ваши изделия были лучшими по качеству. Такая возможность у предприятия есть.

Из Рыбинска Владимир Путин отправился в Ярославль на «Автодизель», где с представителями группы «ГАЗ» обсудил возможность получения крупного кредита для продолжения работы над проектом изготовления двигателя 530-й серии.
В конце дня в администрации Ярославской области под председательством Путина прощло заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития, в котором приняли участие члены правительства, полпреды президента в федеральных округах и главы более 20 субъектов РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 4.12.2008, 1:39
Сообщение #75


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Yess @ 11.11.2008, 13:34) *
цветущее и очень успешно развивающееся предприятие "Протэкт" сократило работников и перешло на график по пять 12-и часовых смен подряд....

Протэкт цвел и развивался в кредит. А с кредитами нынче туго. smile.gif

Цитата(vega-96 @ 15.11.2008, 15:23) *
Какого хрена рабочий после тяжёлой смены ещё и шабашить должен, чтобы семью прокормить?

А вот да. Какого?
Трудоголизм вреден для здоровья. smile.gif

Цитата(valia @ 16.11.2008, 11:55) *
наша столица мировая помойка

Уж да...

Цитата(valia @ 16.11.2008, 21:58) *
и сможешь ли пристрелить грузинскую собаку

Не сможет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:43
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro