IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красноэховский-Темеринский парк в Переславле, история уничтожения Красноэховского парка и текущие события
Sokol
сообщение 17.8.2012, 13:33
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2807



Репутация:   2  



Борец, а где я говорил про коттеджи? И, еще, ничего плохого нет в том, что кто-то на этом форуме более дальновидный , чем Вы. Интересно, а Вы сами принимали (примите) участие в этом "маскараде"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 17.8.2012, 13:38
Сообщение #77


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Порылась в гугле, по поводу "Красивого города" нашла ссылку:
http://www.rem-stroymont.ru/news.php#

Т.е., возможно, что задумка у них всё же есть по поводу парка, но они совершенно не умеют толком ничего не сделать, не договориться. У меня тоже, как и у Предигера, мелькнула мысль о влиянии единороссов в этом деле. Видимо, не оправдавшее себя движение "Наши" тихо заменяется на движение типа "Красивый город".
Вот заметка о спонсорстве некоей организацией "РемСтройМонтаж":

Цитата
Июль 2012
«Поддержать проектное предложение группы волонтеров «Красивый город» о реконструкции и обновлению «Красноэховского парка» в г. Переславле-Залесском,» - такое решение принял Совет директоров ООО «РСМ».

Оценив предложение добровольцев как один из наиболее перспективных социальных проектов, реализуемых в нашем городе, руководители «Ремстроймонтаж» решили поддержать его. Коллектив готов безвозмездно оказывать добровольческому движению по реконструкции парка услуги технического надзора за строительными работами, обеспечивать сметной документацией, оказывать информационную поддержку на страницах корпоративного сайта, выполнить определенные объемы общестроительных работ.

Наша конкретная помощь в реализации этого добровольного и не коммерческого начинания уже выразилась в подготовке части сметной документации, технических консультациях по реализации некоторых строительных задач. Среди них - очистка и обустройство заросшего пруда, подготовка к монтажу сцены-беседки, рекомендации по организации водоотведения и дренажа.

Интересно, что в проекте поддержки волонтёров ничего не говорится о городских властях и об отношении к этому горожан.
Павел нигде и не упоминает эту организацию, а ведь она, оказывается, делала проект и смету составляла. Одни кругом недосказанности и загадки.

Кстати, по средним расценкам посадка или пересадка одного большого дерева стоит 1500 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 17.8.2012, 19:05
Сообщение #78


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



т.е. снесли парк для того чтобы там возвести какой-то объект, а говорят что только благоустройство? Или я не правильно понял суть перепалки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 17.8.2012, 20:03
Сообщение #79


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Pavel @ 16.8.2012, 13:31) *
Всем привет.
Прошу прошения за наш провал на субботнике, это первое наше мероприятие подобного рода. Мы опоздали на 2 часа попав в пробки, и конечно все люди уже разошлись.
И всё же нам удалось провести работы и потрудиться в парке в этот день.

Ваш форум не отличается по мнениям от остальных, это радует и огорчает одновременно. Я разделяю ваши сомнения и беспокойства, приходите в субботу. Будем общаться слушать и слышать друг друга. Приходите 18-го в 11-00, мы обещаем быть во время в этот раз.

Вот копия моего письма на другой форум ПЗ, мне кажется оно актуально и здесь:
"Я вам честно скажу, ум и фантазия многих с форума работает эффективно.
Вопрос теперь - что же вы так эффективно не взялись облагораживать хотя бы свой двор, свой парк, свой город в котором живёте?
На форуме потрепаться о захвате территории, строительстве стоянки и прочих придумках ума, времени и сил хватает у всех, а что же до дела? а до дела как видно руки доходят у единиц.
На субботнике к нам присоединялись дети и подростки, семьи и единичные люди, помогали распиливать деревья, собирать всё в кучи. Я лично общался с пожилыми женщинами и разъяснял, что мы хотим, зачем мы убираем старые деревья. Многие из них говорили что заботятся о своих дворах, высаживают мини-садики, и никто их в этом не поддерживает.
Это я к тому, что надо проявлять инициативу и ответственность брать за город в котором живёте, а не ждать от кого-то чего-то. Мало того когда к вам приезжают и делать начинают то что вы по идеи должны были начать делать сами, то вы и это с грязью мешаете.

Зачем не приходить и не поддерживать нас, в создание парка для детей и жителей города, для вас между прочим? Предположу что так легче, так жопой не надо шевелить.
А нам, волонтёрам, трудящимся по доброй воли, нужно собрать не меньше 5 миллионов рублей, привлечь людей и технику на работу. Например съездить в компанию, договориться чтобы нам дали газон, привезти его в течение 5 дней на 5-и фурах, которые тоже надо найти, пригласить людей которые уложат всё в срок и соблюдут технологию, а потом ещё обеспечить полив каждый день.

Вам бы помочь нам, помочь денег собрать, помочь ваш парк, для вас сделать, всем вместе.
А вы тут всевозможные тайные заговоры раскрываете и нас приписываете к силам, к которым мы отношения не имеем.
По честному, внутри всё негодует когда читаешь посты здесь. Досада прям.

В эту субботу мы проводим второй субботник, начнёться он в 11-00. В первый раз мы лажанулись и опоздали, встряв в пробки, на 2 часа. Приношу извинения, это первые мероприятия подобного рода для нас. Мы учимся и исправляемся.
Приходите будем знакомиться и узнавать друг друга, а также работать над созданием парка. Особенно приглашаю людей недовольных и негативно настроенных, приходите я хочу вас лично услышать, услышать то что вас беспокоит и тревожит. Мы же всё таки это для добра и радости делаем. Спасибо всем кто пришёл на субботник и поддерживает наш вклад. Спасибо всем тем кто видит нас истинных.
Только благодаря вам, я духом не пал читая форумы ПЗ"


Какая вопиющая безграмотность и косноязычие! И такие люди учат нас жить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.8.2012, 12:02
Сообщение #80


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Михаил М @ 17.8.2012, 20:05) *
т.е. снесли парк для того чтобы там возвести какой-то объект, а говорят что только благоустройство? Или я не правильно понял суть перепалки?


Ну это моя версия. Суть в другом, что едроты стали использовать другую тактику для освоения вкусных кусков. Теперь заряжают нашистов под видом волонтёров и осваивают территории, которые просто так в коммерческое использование не передашь. А кроме того, попутно можно с дурачков денег насобирать на улучшение территории, где будет объект. Либо просто тупо их освоить, как в данном случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.8.2012, 12:17
Сообщение #81


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Сейчас там завозят какую-то бросовую глину.

Прикрепленное изображение


Интересно, что за дизайнерский замысел. Они в курсе, что глина не годится для газонов?
Видимо навалят как попало, потом раскидают тоже как попало, потом накидают втридорого купленный рулонный газон.

Недавно видел подобное же уродство в центре города. Вот это они называют газоном.

Прикрепленное изображение


А на всё это положить покрышку от кировца, покрасить её посадить цветочки smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 18.8.2012, 13:49
Сообщение #82


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Виталь, только что там был - видел кучу детей-волонтеров. Кучи "глины" на поверку (запах очень своеобразен =)) оказались навозом с очистных сооружений и грунтом содранным там же. Думаю давай посмотрим на инициативу т.к. не видно пока серьезного криминала кроме вырубки деревьев в городе и отсутствием признаков строительной площадки, а именно ограждений и вывесок. Даже если этим занимаются волонтеры - эту обязанность с них никто не снимал. Руллонный газон можно применять если у них нет времени вырастить нормальный или подождать до весны. Все упирается в сметный расчет или какие то иные параметры нам не известные пока. В любом случае приветствую начинание, если оно благое как говорят, а не с какими-то иными целями. Раньше там была заросшая помойка, отрадно если превратится в благоустроенный парк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 18.8.2012, 14:06
Сообщение #83


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Про грунт. Люди, проживающшие в доме напротив пруда, видели, что сей грунт завозится с близлежащей стройки из вырытого котлована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 18.8.2012, 14:12
Сообщение #84


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



По запаху и виду, то что я осматрел сегодня - это сапропель. Мы много такой заказывали для благоустройства дворов с очистных. Может быть туда все же свезли несколько видов грунта для обустройства правильного газона и мы рано забили тревогу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 18.8.2012, 16:39
Сообщение #85


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Посмотрел и я. Судя по грязище, которую развезли внутри и вокруг парка - "субботник" удался на славу. Не знаю выйдет или нет что-то хорошее, но новенький асфальт на Кривоколенном (или это уже Лесной - у пруда) основательно загажен- местами покрыт слоем грязи с колес самосвалов (я уж не говорю про дорожки и площадку-эстраду в самом парке). В целом зрелище какое-то фантасмагорические - деревья спилены, из земли торчат расщепленные уродливые пни, ветки хаотично свалены в огромные кучи по все территории, повсюду грязь, груды земли, хотя землей это назвать трудно- какая-то масса непонятного цвета и консистенции со своеобразным запахом (хотя запах, может быть, почудился). Среди этого хаоса и грязи копошатся какие-то подростки, но целенаправленной полезной деятельности не видно, разве что кто-то пилит ветки у пруда.
Выводы такие: 1. так называемого Красноэховского парка больше не существует.
2. после того, что там наворотили, силами одних волонтеров порядок однозначно не навести, явно требуются силы профессионалов - специализированной организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 18.8.2012, 17:51
Сообщение #86


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Михаил М @ 18.8.2012, 12:12) *
Может быть туда все же свезли несколько видов грунта для обустройства правильного газона и мы рано забили тревогу?


События развивались очень интересно, вот как я их увидел, может что то и упустил:

некая инициативная группа очень молодых людей на коленках составила план по облагораживанию участка. (Или среди них есть профессионалы? Были такие обнаружены?) Создала красивый, не дешевый сайт, с целью популяризации проекта. Обратилась с этой идеей в мэрию, последняя, очень быстро, в течение пары недель или менее, приняла решение. То есть почти никаких вопросов к организаторам мероприятия не возникло, которые бы следовало урегулировать.
Без согласования с горожанами, хотя бы жильцами ближайших улиц, что бы как то заручиться их поддержкой, понять их желания, практически уничтожен старый парк, завозится грунт, судя по всему для выравнивания площадки. Все это в столь сжатые сроки, будто задача стоит - не дать опомниться людям, способным выступить против, сделать невозможным откат назад.

Я, как и работники МУП "Спектр", поставившие подписи, не специалист по деревьям(или вы хотите сказать, что начальники муниципальных контор, женщины, офисные работники, специалисты в этой области?), но после осмотра стволов, впечатление возникло, что вырублены большей частью здоровые деревья. Интересно, что вдоль тротуара ни одного больного дерева не нашлось, а по всей площадке вырублено практически все, интересная география болезни деревьев, правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 18.8.2012, 18:03
Сообщение #87


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Prediger @ 18.8.2012, 13:17) *
Недавно видел подобное же уродство в центре города. Вот это они называют газоном.

Прикрепленное изображение


А на всё это положить покрышку от кировца, покрасить её посадить цветочки smile.gif.

Это не газон - это уродство ... очень гармонирует с тем убогим ларьком шмарьком что поставили напротив г-цы Переславль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 22.8.2012, 8:18
Сообщение #88


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



А тем временем, "Красивый город" пиарится в московских газетах:
Цитата
В Ярославской области строят свой Парк Горького
Вдохновленные примером Сергея Капкова «народники» из Москвы решили обустроить заброшенный парк в Переславле-Залесском
Инициативу волонтеров уже поддержали местные власти, но некоторые жители города назвали «понаехавших» посланниками Госдепа и обвинили их в захвате территории парка под дачи и бани.
Инициативную группу «Красивый город» это не остановило, и молодые люди продолжают по субботам ездить в парк, спиливают старые деревья, сажают новые и чистят пруд. Параллельно они готовятся к большому детскому фестивалю.

http://mn.ru/society_civil/20120821/325564972.html

Эко завернули с дачами и банями, везде им эти бани мерещатся. И пока что ни одного нового дерева не посажено. Далее насмешило, что нашего мэра назвали Кошуренковым )) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.9.2012, 19:42
Сообщение #89


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На днях ехал мимо и посмотрел на успехи. В общем-то там до сих пор только кучи стволов и веток, мусорная привезённая земля и тишина.
Вот как это выглядит.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 5.9.2012, 21:17
Сообщение #90


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Это местное население стимулируется к сотрудничеству smile.gif Или может волонтеры подумали показав достойный пример передать местным дальнейшую разработку объекта. В любом случае, в интернете уже есть статьи посвященные сему героическому героизму, да и в газетах мелькнули. Теперь пора приниматься за новое свершение. :bb:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

25 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:19
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro