IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваше отношение к РПЦ
Prediger
сообщение 14.2.2006, 3:59
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Речь не о том, насколько соответствует нынешняя монашеская жизнь собственно монашеству - это итак понятно. Речь о том, что церковная организацию несёт уже отрицательное влияние в общество, превращаясь вместо Невесты Христовой в "чудовище ужасающее и свирепое".
Все эти игры в византинизм на российской почве ведут к бюрократизации и коррумпированости церковных институтов. Можно сказать, что в современной церковной организации уже невозможно ни одно полнокровное искренное дело, без омрачения оного нечистоплотностью сложившейся системы отношений фактического рабства, лицемерия и пресмыкательства. Если хотите погубить хорошее дело - делайте его вместе с церковной организацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Главный Ангел
сообщение 14.2.2006, 22:31
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Высоко
Пользователь №: 14



Репутация:   21  



Христос оказался не прав, врата ада все-таки одолели Церковь! А может это не церковная организация виновата?
Церковь это лестница в небо. Так может дело в том, что кто-то взобравшись на какую-нибудь ступеньку подумал выше мол ничего нет. А остановка равна откату назад. Вот и все, либо он идет на месте, либо катится вниз. Не факт, что любой из нас не находится в таком же состоянии. Надо рассматривать каждый отдельный случай и не по слухам.
Так, что все уроды кроме я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 15.2.2006, 1:19
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Куда уж тут слухи. К гадалке не ходи, а все уже хорошо знают кто такие церковники: мрази и выродки каких мало. Достаточно только с ними поиметь дела по деньгам и сразу всё становится на свои места. А проблема гомосеков в церковной организации? Вот в нашем районе благочинный - содомит, об этом все знают, но он "подвязанный" в епархии и поэтому его не трогают. Видимо бабло решает все вопросы и в небесной канцелярии.
Для меня лично проблема Церкви Христовой и церковной организации решается очень просто - это разные вещи, вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Morgan
сообщение 15.2.2006, 9:16
Сообщение #4


Понаехал тут!!
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 49



Репутация:   133  



Цитата
Для меня лично проблема Церкви Христовой и церковной организации решается очень просто - это разные вещи, вот и всё.

+1
Человек в рай может и без посредников попасть, всё только от него зависитsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Главный Ангел
сообщение 15.2.2006, 9:38
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Высоко
Пользователь №: 14



Репутация:   21  



Но ведь в церковной организации состоят не только п***ры и грёбанные бизнесмены. У меня например есть знакомые поповствующие. Не без греха конечно, но вполне нормальные люди. Если епархиальные отсосник жопныйасы поддерживают своих, это не значит, что и остальные такие же. Не очень умно кидаться обобщениями.
А с последним предложением согласен полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 16.2.2006, 3:17
Сообщение #6


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Цитата
У меня например есть знакомые поповствующие. Не без греха конечно, но вполне нормальные люди.

А теперь скажите, насколько эти люди определяют общую атмосферу церковной организации? Могут ли они противиться тем негативным тенденциям и явлениям, которые, как грязная волна, уже захлестнули эту организацию?
В данном случае это исключения, которые подтверждают правило. Опять же, а борются ли они с греховными явлениями церковной среды? И в чём это выражается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Главный Ангел
сообщение 16.2.2006, 9:30
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Высоко
Пользователь №: 14



Репутация:   21  



Цитата
А теперь скажите, насколько эти люди определяют общую атмосферу церковной организации? Могут ли они противиться тем негативным тенденциям и явлениям, которые, как грязная волна, уже захлестнули эту организацию?
В данном случае это исключения, которые подтверждают правило. Опять же, а борются ли они с греховными явлениями церковной среды? И в чём это выражается?

Какие-то прямо революционные лозунги с призывами борьбы. Если я не ошибаюсь, борьба должна идти внутри человека. Любое глобальное реформирование всегда ведет к репрессиям. Главная борьба, вроде как , должна идти с самим собой. А по поводу грязной волны захлеснувшей организацию, у Кураева (может кто помнит где) собраны высказывания отцов начиная с первого века, где они говорят о точно таком же положении. Да чего мучиться, открываем послания ап. Павла там столько интересного и это в век таких обильных даров Святого Духа. Чего же ждать от нашего времени? Всеобщего покаяния духовенства? Небыло и не будет! Да мы же сами скоты :drinks: и попы не с неба спустились. Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 16.2.2006, 18:53
Сообщение #8


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Всё это кажется правильным, да вот только надо подумать о мере беззакония, которая может быть выше разумного и доброго, когда источник перестаёт струиться. О чём можно говорить, когда сами же церковные служители являются распространителями заразы? Я никак не могу представить, чтобы я пошёл к священнику такого образа жизни. И пусть мне сколько угодно рассказывают побасенки про то, что мол мы в храм идём, а не к попу, я, как здравый человек, знаю, что атмосфера общины храма целиком определяется её лидером - пастором. На мой взгляд все эти уловки выдуманы служителями культа лишь для того, чтобы пропывающееся их дерьмо не так било по глазам доверчивой публики и бизнесс бы не заглох. Что духовное мне могут принести эти люди, которые и сами то не духовны и даже не порядочны? Вот вы сказали, что есть и "хорошие" среди них. Есть, встречаются иногда, но сама же церковная организация им жизни не даёт, всячески их гнобит, чему я был не раз свидетель. Такое впечатление, что церковные власти с целенаправленным ожесточением уничтожают всё доброе и лучшее. Тогда стоит задать вопрос: а какова же суть этой организации, которая живёт по таким законам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 4.9.2007, 10:29
Сообщение #9


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



А вот меня бесят усиливающиеся атаки руководства РПЦ на свободу мысли. В бога верить я от этого меньше не буду, но увеличивающееся количество содомитасов меня тревожит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 7.9.2007, 22:03
Сообщение #10


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
А вот меня бесят усиливающиеся атаки руководства РПЦ на свободу мысли

Это не может не бесить любого вменяемого человека. РПЦ до сих пор не научилась отделять религиозное от светского, при том что РФ - светская страна по Конституции.

Неужели РПЦ мало башляют люди, которые покупают свечки и финансируют строительство церквей? Пузо у Алексия что ли маленькое, наесться никак не может? Какого чёрта РПЦ лезет в общественную жизнь? Иисус Христос никому себя не навязывал, а церковники считают вправе.

Поэтому уж извините, господа попы, но не лезьте в школы, в СМИ, а занимайтесь молитвами. Иначе сами себя доведёте до ситуации 1918 года, когда вас мочили на улицах, а население активно способствовало и одобряло. Научитесь отличать пьяные толпы на "яблочные спасы" от православных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 8.9.2007, 14:34
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Какого чёрта РПЦ лезет в общественную жизнь?

Вы все еще не в белом? Тогда мы идем к вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 8.9.2007, 21:19
Сообщение #12


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



ко мне чаще лезут кришнаиты, а посланцев от РПЦ что-то уж совсем не замечаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.9.2007, 1:03
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Думается, проблема всё же в потерянном авторитете официального лица РПЦ. В народе представители оной структуры уже воспринимаются скорее с раздражением, чем с желанием вести диалог.
Понятно, что протест людей не против православной культуры, а против безкультурья реального контингента, изрыгаемого на общество из церковной среды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 14.9.2007, 22:17
Сообщение #14


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Давайте всё-таки определимся с разницей понятий "православный" и "прихожанин РПЦ". РПЦ никогда не теряла своего "авторитета" у населения, ни секунды. Но не нужно путать яблочные спасы с православием, повторюсь. Россия является самым жестоким тому примером. Большевики, разрушавшие церкви в Переславле-Залесском, были такими же переславцами, выросшими в "набожных" крестьянских семьях, как и те, кто церквей не разрушал.

Я общался с детьми-внуками тех людей, которые в 20-е годы вступали в общества атеистов и прочей шелуди - как ни странно, дети-внуки сейчас с удовольствием ходят в церкви и ставят свечки по поводу и без (а заодно любят заниматься краеведением).

Какой из этого вывод? Только один - в случае серъёзного социального катаклизма сегодняшних православных священников будут убивать точно так же, как и в 1917-1918 годах. Не хочу обвинять именно РПЦ, но раз уж в православном ответвлении христианства выбрано направление мистики, а не уважение к человеку и его заслугам, то и получайте мистику - расстрелы после тысячи лет воцерковления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 15.9.2007, 8:16
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Не хочу обвинять именно РПЦ, но раз уж в православном ответвлении христианства выбрано направление мистики, а не уважение к человеку и его заслугам, то и получайте мистику - расстрелы после тысячи лет воцерковления.

То направление христианства, которое выбрало направлением уважение к человеку и его заслугам, называется атеизмом smile.gif
Вы рождены, Ангел, чтоб сказку сделать былью!, дерзайте, может быть у вас получится задать православию правильный курс. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro