IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Терроризм и Ислам., Насколько присуще одно другому?
mikh
сообщение 17.3.2008, 16:13
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Знаете, когда вы рядом со словом Чечня ставите словосочетание "нормы международного права", вы либо намеренно стебетесь, либо не видите прописных истин.


Не совсем понял, что вы имеете в виду. Но скажу прямо - я не вижу ни Чечню(с большой буквы), ни Косово вне международного права. Право есть всегда, вопрос в каком виде, точнее что из него сделали.

Цитата
А вы уверены, что 10-15 лет? По телеку новости о новых побегах из чеченского рабства до сей поры крутят.


Дык в чем вопрос? Надо наводить порядок. А не умиляться плохому кадыровскому миру.

Цитата
Что я дракон что ли? Откуда вы только берете, что я предлагаю?
Давайте попробуем жить по-нормальному, я не против. Расскажите, где вы видите решение.


Вы сетуете на то, что с нашими соотечественниками делают злые чечены. Я это понял как предложение принять сопоставимые контрмеры, то бишь изменить нашим законам, и взять в заложники пару десятков чеченок, желательно с детьми. Ведь с ними так можно, они первые начали. Теперь то я понимаю, что это всего лишь плод моего разыгравшегося воображения. Что вы таки ничего такого не имели ввиду.

А решение в принципе не такое сложное, оно напрашивается, так сказать. Сместить Кадырова, усилить прокурорский надзор, если потребуется ввести режим ЧП. Это нормальные меры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 17.3.2008, 16:18
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Aroc @ 17.3.2008, 9:51) *
Если бы вы mikh поработали на чеченского господина лет двадцать, за еду, в сарае, с кольцом на шее, то возможно по-другому бы отнеслись к политике двойных стандартов, которую уже давно практикуют горцы по отношению к русскому населению.

Цитата(mikh @ 17.3.2008, 15:13) *
Я это понял как предложение принять сопоставимые контрмеры, то бишь изменить нашим законам, и взять в заложники пару десятков чеченок, желательно с детьми.

Да, в воображении вам действительно не откажешь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.3.2008, 16:20
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(mikh @ 17.3.2008, 15:13) *
А решение в принципе не такое сложное, оно напрашивается, так сказать. Сместить Кадырова, усилить прокурорский надзор, если потребуется ввести режим ЧП.


Действительно, помимо цивилизационного наведения порядка других вариантов нет в современном мире, иначе мы скатимся до родо-племенного или феодального уровня. Надо понимать, что наше превосходство стоит на способности к организованному и правовому обществу. Это надо ценить и отстаивать. А в условиях честной, некриминализированной конкуренции нам кого-то бояться не стоит. Это практика уже достаточно показывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 17.3.2008, 16:26
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Блин, неужели я достучался. Или вы все время так думали, а писали почти обратное, до определенного момента, чтобы меня позлить. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 17.3.2008, 16:37
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(mikh @ 17.3.2008, 15:26) *
Блин, неужели я достучался.

Ну. Именно. Мы стучали в одну дверь с разных сторон smile.gif

Цитата(mikh @ 17.3.2008, 15:26) *
Или вы все время так думали, а писали почти обратное, до определенного момента, чтобы меня позлить.

Все дело в том, что при всем глубоком желании цивилизованного воздействия (про которое на каждом углу), воз и ныне остается там. Пещерные методы недопустимы, а цивилизованные- тонут в словах и предвыборных агитках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.3.2008, 17:14
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(mikh @ 17.3.2008, 15:26) *
Или вы все время так думали, а писали почти обратное, до определенного момента, чтобы меня позлить.


Я лично так всегда и думал, но считал важным обращать внимание на другие, менее популярные моменты. А вышесказанное и так очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 20.3.2008, 1:40
Сообщение #22


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Отец Кураев всё свалил в кучу - и Шамиля Басаева, и декабристов, и улицы имени Розы Люксембург. Даже если в его спутанном эссе и мелькают здравые мысли, очень сложно признать этот винегрет заслуживающим прочтения.

Лучше бы отец Кураев занимался богословием.

И не ему, писаке, марать светлую память декабристов. Происходившее на Сенатской площади - уникальный пример того, как русские люди умеют выступать за идею. Все благополучные революции в мировой истории были выступлением буржуа за расширение своих прав. Иногда эти революции заканчивались благом - то есть реальным расширением прав торгово-ремесленного люда, как в Англии.

Но выступление декабристов - единственный пример, когда представители богатого, просвещённого и обеспеченного класса выступили с оружием в руках против собственных привилегий. Просто потому что не хотели видеть свой народ скотами. Просто потому что хотели дать ему Конституцию и права людей. На Сенатскую площадь выходили не для того, чтобы выбить себе право на сотню-другую крепостных душ.

Если кто-то в этом сомневается, с удовольствием послушаю доводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 20.3.2008, 9:51
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Ангел Изленгтон @ 20.3.2008, 0:40) *
Просто потому что хотели дать ему Конституцию и права людей.

а что дала бы Конституция простому народу?
этой конституцией пользовались бы в своих интересах сливки общества - и на место их поставить было бы совершенно некому: монарх был бы связан по рукам-ногам этой самой конституцией.
рано было для конституции. рано. не надо было равнять Россию на Европу. как ни крути, а европейский путь - не для России. то, что хорошо, к примеру, для немецкого бюргера, или английского фермера, не покатит для русского мужика. менталитет-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 20.3.2008, 19:47
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Ulpia Trajana @ 19.3.2008, 21:51) *
рано было для конституции. рано. не надо было равнять Россию на Европу. как ни крути, а европейский путь - не для России. то, что хорошо, к примеру, для немецкого бюргера, или английского фермера, не покатит для русского мужика. менталитет-с.
Русский мужик, приезжая на запад, становится таким бюргером и фермером, что местные только пищат. В Америке многие солидные компании, вроде Rykoff, Belkin или Smirnoff, созданы русскими. И сегодня приезжающие из России и Украины братья-славяне очень скоро делают такие успехи на Западе, которые и не мечтались местным "бюргерам". Откуда вообще этот дурацкий миф о неполноценности русского человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 20.3.2008, 23:16
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Metaxas @ 20.3.2008, 18:47) *
Откуда вообще этот дурацкий миф о неполноценности русского человека?

ни в коем случае я не говорю о неполноценности русского. я вапще патриот своей родины :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Цитата(Metaxas @ 20.3.2008, 18:47) *
Русский мужик, приезжая на запад, становится таким бюргером и фермером, что местные только пищат.

это да. но это конец 20 века, начало 21. а речь шла о начале 19. вспомните, в какой растерянности оказался русский мужик, када ему свободу дал Алесандр2 ? он не знал чего с ней делать. лишь единицы стали раскручиваться, обуржуиваться, а в основном это вышло потерянное поколение, пока не народились уже новые, свободные от рождения.
мы и щас-то не больно-то могём пользоваться ею, конституцией ентой. многие ли знают свои права? я, например, не знаю. а 250 лет назад? и кто бы на этом нагрел хорошо белые ручки? да народ тогда и грамоты-то не разумел, не то что права. а вы про конституцию в 19 веке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:58
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro