IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В поисках новой русской идеологии.
Иэм
сообщение 15.4.2009, 2:51
Сообщение #16


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



просто и лаконично.

Ремизов, "Взвихренная Русь"

Цитата
Никакие и самые справедливейшие учреждения и самый правильный строй жизни не изменяют человека, если что-то не изменится в его душе - не раскроется душа и искра Божия не взблеснет в ней.
А если искра Божия взблеснет в душе человеческой, не надо и головы ломать ни о справедливейших учреждениях, ни о правильном строе жизни, потому что с раскрытой душой само собой не может быть среди людей несправедливости и неправильности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 16.4.2009, 1:52
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Цитата(Иэм @ 15.4.2009, 2:51) *
просто и лаконично.

Ремизов, "Взвихренная Русь"

Цитата
Никакие и самые справедливейшие учреждения и самый правильный строй жизни не изменяют человека, если что-то не изменится в его душе - не раскроется душа и искра Божия не взблеснет в ней.
А если искра Божия взблеснет в душе человеческой, не надо и головы ломать ни о справедливейших учреждениях, ни о правильном строе жизни, потому что с раскрытой душой само собой не может быть среди людей несправедливости и неправильности.

Спасибо Дорогой и уважаемый ИЭМ, Вы привели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ слова и отрывок из "Взвихренная Русь" Ремизова. Должен прямо признать к своему прискорбию, не читал и незнаком с произведениями Ремизова. Мне в основном приходится читать РОЛИ и театральные ПЬЕСЫ, написанные в жанре ОПЕРЕТТЫ и музыкальной КОМЕДИИ. Читать клавиры и ноты, ибо я артист музыкального жанра. Вот СЕБЯ ещё ЧИТАЮ, как рас "скрытую" книгу (из неё, достаю свои мысли и заметки, которыми и делюсь с людьми). Я сейчас "застрял" в блоге сайта: "Славянская ДОКТРИНА" в теме: "Станет ли русский народ вновь ЕДИНЫМ?" У меня здесь появился хороший друг Юра Ильинов, мы тут обмениваемся мнениями. А я излагаю свои взгляды на мир, наше происхождение по Библии, то есть говорю о человеке как о РАЙСКОМ саде и Эдеме (его описывая), уже сделал кучу комментариев и продолжаю (ибо это длинный рассказ с расшифровкой), а Юра знакомит меня с доктриной академика Петрова П.К. названной им "КОБ" (Концепция общественной безопасности). Которую я понимаю как (Концепцию общественного БЛАГА). Если захотите почитать мои "бредни", можете зайти туда и почитать. http://s30668851382.mirtesen.ru/blog/43064672612 Потому, я и не появлялся на вашем форуме последнее время, но ничего я НАВЕРСТАЮ постепенно своё временное отсутствие. А Вам спасибо, за добрые слова. Ещё встретимся, а сейчас пойду спать время 2 часа ночи. Аривидерчи РОМА (это доброе пожелание ДРУГУ, по итальянски). Спокойной ночи ИЭМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 16.4.2009, 2:34
Сообщение #18


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 16.4.2009, 1:52) *
Потому, я и не появлялся на вашем форуме последнее время, но ничего я НАВЕРСТАЮ.

Частица чёрта в нас заключена подчас...
Цитата
Аривидерчи РОМА (это доброе пожелание ДРУГУ, по итальянски). Спокойной ночи ИЭМ.

"Аривидерчи, Рома" переводится как "До свидания, Рим" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 16.4.2009, 12:30
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Совершенно верно Уважаемый (ая) Libra, именно так и звучит в прямолинейном значении с итальянского. Но, часто это словосочетание употребляется в ПЕРЕНОСНОМ смысле: Ну, пока! Будь здоров! До встречи друг! Ибо если я люблю САМ "Рим", то и переношу это чувство на ставшего мне БЛИЗКИМ человека, называя его "буквально" РОМА. В этом нет никакой "безграмотности", а есть просто ОТНОШЕНИЕ и РАСПОЛОЖЕНИЕ к конкретному человеку. На которого я переношу своё отношение к "РИМУ", который так и пишется РОМА. А слово "АРИВИДЕРЧИ" и означает: ДОСВИДАНИЯ, (но может ещё пониматься как) ПРОЩАЙ, ПОКА, ДО ВСТРЕЧИ. Как и по русски, мы можем сказать: Будь здоров! Не кашляй! Увидимся! Ну, пока! До встречи! или просто: БУДЬ! Когда человек, вкладывает в это словосочетание ДРУГОЙ смысл, то есть своё ДОБРОЕ и ХОРОШЕЕ отношение, к человеку с которым расстаётся на время (о чём и жалеет). Как и в русской речи и общении, мы говорим одни слова, а подразумеваем под ними СОВСЕМ другое (не их буквальное значение, а переносный СМЫСЛ). А "частичка" чёрта (которая в "НАС" заключена, так как вы и здесь ошиблись, ибо поётся в "ВАС"), это слова из оперетты "Сильва" (я занят в ней, много лет в роли БОНИ), которые полностью звучат так: "Частица чёрта в ВАС, заключена подчас. И Ваш коварный взгляд, в душе рождает ад. ЛЮБВИ желанный час, влечёт к ВАМ вечно всех нас. Что же, недаром сам ЧЁРТ придумал ВАС" (ибо это обращение мужчин: Эдвина, Бони и Фери к самой Сильве). Ведь это не означает ПРЯМОЛИНЕЙНОСТИ, т.е. что женщин "придумал" и "сотворил" сам ЧЁРТ, ибо нас сотворил Господь Бог (а чёрт нас "совращает" с пути к ИСТИНЕ, суть с ИСТИННОГО пути, и с дороги к БОГУ). Подсовывая нам вместо ЛЮБВИ её "эрзац" (то есть страсти, влечения и увлечения), подменяя всем этим саму ЛЮБОВЬ. Это не ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ (а с подтекстом) обращение мужчин, к КОВАРНОМУ женскому полу, который нас СОВРАЩАЕТ и делает с нами после того как соблазнит, ЧТО "захочет". Как верно и ОБРАТНОЕ "действие", со стороны мужчин в адрес женского пола. Именно от "черта" происходят и идут такие "действия", когда мы УВЛЕКАЕМСЯ и ХОТИМ; ЖАЖДЕМ и ВОЖДЕЛЕЕМ; ДОБИВАЕМСЯ "своего" и "лелеем" свои НАДЕЖДЫ на что-то. Когда нас "испытывают" сами СТРАСТИ (в переносном смысле всякие СТРАХИ, как "страсти-мордасти" и "испытания"). Вместо того, чтобы себя СДЕРЖИВАТЬ и БОРОТЬСЯ со своими "хотениями". Которые к НАСТОЯЩЕЙ и ИСТИННОЙ любви, не имеют НИКАКОГО отношения. Ибо ЛЮБОВЬ: не ГОРДИТСЯ, не ПРЕВОЗНОСИТСЯ, всё ТЕРПИТ, не ищет СВОЕГО и так, по всем ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМ её определениям, данным в Евангелии через Господа нашего Иисуса Христа. Это я к тому, что в одной из "тем" вашего форума: "Сплав любви и воли, как новая НАЦИОНАЛЬНАЯ идея" уважаемый МАРКУС, соединил ЛЮБОВЬ с ВОЛЕЙ (ЛЮБОВЬ как Божественный дар, а так же ВОЛЮ как наше собственное ХОТЕНИЕ и СТРАСТНОСТЬ в "действии"), а по сути соединил БОЖИЙ дар, с "яичницей" в нашей ГОЛОВЕ состоящей из наших "хотений". А потому собственно, эта "идея" НЕ "выполнима" и НЕ "достижима", ибо в ней изначально заложены: "базовое" ПРОТИВОРЕЧИЕ и "внутренний" АНТАГОНИЗМ по существу "дела". Потому я и стал ему ВОЗРАЖАТЬ, предложив как национальную идею: Идею самой ЛЮБВИ, да самой этой любовью ИДЕНИЕ (друг ко другу). Ибо в этой "формуле" собственно, НЕТ никакого внутреннего ПРОТИВОРЕЧИЯ и изначального АНТАГОНИЗМА. Ибо ЛЮБОВЬ в ней, есть как сама ЦЕЛЬ, так и само СРЕДСТВО достижения поставленной ЦЕЛИ. А мы всегда "ищем" ВНУТРЕННЕЕ "содержание", то есть, заложенные изначально в наши "действия" СМЫСЛ и СУТЬ, под которыми и понимаются "всякие" СТРАСТИ, ВЛЕЧЕНИЯ, ПОРЫВЫ, МЕТАНИЯ, РАЗДРАЙ, суть КОНФЛИКТНОСТЬ и ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Это и в театре так. Если в пьесе и спектакле НЕТ "действенности", "событийности", "изюменки", "конфликтности", "противостояния", любовного "треугольника", "подтекста", "второго" плана, "сверхзадачи", то собственно и жить (играть) такой спектакль просто "не" ИНТЕРЕСНО, а стало-быть его и ставить по большому счёту не ЗАЧЕМ. Вот так ОБСТОЯТ "дела" и с НАЦИОНАЛЬНОЙ "идеей". Подать сюда ИНТЕРЕСНУЮ и УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ "идею", которую будет "интересно" ОБСУЖДАТЬ, ПРИНИМАТЬ, ВОПЛОЩАТЬ, ПРЕДЛАГАТЬ к "действию". Мы только-что, выпустили новый спектакль "Летучая мышь" (премьера состоялась 10 и 12 апреля, у меня в ней роль Альфреда), где есть такие слова героя Айзенштейна в адрес его жены Розалинды: Женщина (жена), это прочитанная "книга", которую можно: "беречь", "листать", "хранить", "переплетать", но ЧИТАТЬ то её больше "не" ИНТЕРЕСНО. На что Розалинда ему отвечает: "Некоторые мужья так НЕВНИМАТЕЛЬНО "читают" эту "книгу", что ПРОПУСКАЮТ в ней самые ИНТЕРЕСНЫЕ "страницы". И для семейной ЖИЗНИ, сие определение ПРАВИЛЬНО и ВЕРНО. Ведь она, так же нами ПРИДУМАНА и ИСКУССТВЕННО создана, как "БРАК" и "брачный" (бракованный) СОЮЗ (ибо ХОРОШУЮ вещь, "браком" не называют). Этот "термин" собственно и есть ПОКАЗАТЕЛЬ того, что во взаимоотношения между ПОЛАМИ, вкрались ПРОТИВНОСТИ и сами ЛОЖНОСТИ (противоположности) этих отношений и "связей" (ибо это ЛОЖНОЕ и ИСКУССТВЕННОЕ "построение" изначально, так как Господь Бог НИКОГДА не соединял в ОДНО и ЕДИНОЕ мужчину и женщину (о чём и говорит первый рассказ Бытия Моисея). Ибо с ПУТАНИЦЫ и с ПОДМЕНЫ и началась сама ЛОЖНОСТЬ и ПРОТИВНОСТЬ (противоположность) нашего бытия, ибо Господь Бог соединил и благословил СОЮЗ между Адамом (человеком, а не мужчиной), а так же Евой (не женщиной, а именно ДУШОЙ и ЖИЗНЬЮ человека). О чём и рассказывает ВТОРОЙ рассказ о РАЕ и построенном на Востоке ЭДЕМЕ. Вы как знающий философ (уважаемый PREDIGER), должны ПОНИМАТЬ всю РАЗНИЦУ между ВНЕШНИМ нашим бытием (снаружи нас), а так же ВНУТРЕННИМ бытием (внутри нас происходящем). Мы просто стали соединять то, что Господь Бог НИКОГДА не соединял между собой (мужчину и женщину, которые есть именно КОНЕЧНОСТИ, КОНЦЫ и ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ, суть ПРОТИВНОСТИ и ЛОЖНОСТИ стоящие напротив друг друга, суть изначальные РАЗОРВАННОСТИ). Став разъединять то, что Господь Бог соединил между и СОБОЮ (между собой) на ВЕКИ и на ВСЕГДА (Адама и Еву, которые есть наши ВНУТРЕННИЕ сущности, а вовсе не внешние, ибо это ФОРМА (Адам) и его СОДЕРЖАНИЕ в виде ЖИЗНИ и ДУШИ (Ева). Ибо Адам и Ева есть ФОРМА и её СУТЬ, то есть внутренние НАЧАЛА и ПРОДОЛЖЕНИЯ друг друга, а так же и ДРУГА во ДРУГЕ (что мы и отрываем друг от друга, превращая НАЧАЛА в "концы" или во ВРАГОВ). Вот и в "государстве" всё точно так же, подать нам БЕШЕНЫЕ "стройки" века; "стремление "идти" КУДА то. Подать сюда КОНФЛИКТНОСТЬ, "событийный" РЯД, "бермудский" ТРЕУГОЛЬНИК наших "взаимоотношений"; "конфликт" с ВЛАСТЯМИ и её "конфликт" с НАРОДОМ. Где "борьба с ВРАГАМИ, где "противник" которого надо УНИЧТОЖИТЬ? Ищите ТРЕТЬЕГО "лишнего" (вместо того, чтобы найти наше ТРИЕДИНСТВО), то есть превратить "третьего" не во "врага", а сделать его ДРУГОМ и твоей ОПОРОЙ. Ибо само "государство" и есть наш АБСОЛЮТНЫЙ "брак", а по сути ИСКУССТВЕННЫЙ "союз" в котором соединились все наши ПРОТИВОРЕЧИЯ и ЛОЖНОСТИ (то есть, сама ЛОЖНОСТЬ и само ПРОТИВОРЕЧИЕ нашего "бытия"). Ибо "государство", это "БРАК" между властью и НАРОДОМ. Который власть постоянно "ИМЕЕТ" и "ХОЧЕТ" (как захочет), ибо постоянно НАСИЛУЕТ свой народ без взаимной ЛЮБВИ. Потому и сам ОСНОВНОЙ "закон" государства, есть по своему не русскому названию КОНСТИТУЦИЯ. Это своеобразная "простыня" (на которой написаны все наши "главные" законы и правила) на которой власть, занимается ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ со своим народом. Именно поэтому, само словосочетание "конституция" строится из СЛОВ "семян": КОНСТИ и ТУЦИЯ (консти+туция). Как слово "КОНСТИ" ничего не означает в русском языке, так и слово "ТУЦИЯ" означает в нём НИЧЕГО (ничего НЕ означает, ибо означает само НИЧЕГО). А раз это просто слово "ТУЦИЯ" (которое ничего конкретно не означает), то это КОЕ-ЧТО (конкретно) оно всё же ОЗНАЧАЕТ, ибо это есть ничто-иное, как "просто" сама "ТУЦИЯ", то есть при слиянии и есть "ПРОСТО"+"ТУЦИЯ" (суть ПРОСТИТУЦИЯ). А вот это и означает собственно ВСЁ. Ибо любой "свод" ОСНОВНЫХ "законов" государства, по сути и даёт ПРАВО государству НАСИЛОВАТЬ и ПРИНУЖДАТЬ народ и людей, к "совместной" жизни или грубо говоря, "трахать" свой НАРОД когда и как, власти будет УГОДНО и НУЖНО. Потому как только, эта ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ "простыня" приходит в НЕ "годность", ибо наше "НЕ" и есть сама "ГАДНОСТЬ" (то есть НЕ+ГАДНОСТЬ и суть "негодность"). Её заменяют на НОВУЮ "простыню" ОСНОВНЫХ "законов" (новую конституцию), которая на памяти нашего советского поколения, менялась много раз (Ленинская, Сталинская, Брежневская, конституция Ельцина, а впереди будет и "новая"). Как только власть "измажет" и "измарает" её КРОВЬЮ, ПОТОМ, ЭКСКРЕМЕНТАМИ, СЕМЕНЕМ своего НАРОДА и "своими" собственными "отходами" и "испражнениями", то и нужна её ЗАМЕНА на чистую "простыню" и "полотно". Вот потому ПОСТОЯННО переписываются "законы" и "конституции"; переделываются гербы и флаги; придумывается новая музыка и слова к ГИМНУ. Ибо власть постоянно МИМИКРИРУЕТ, ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ, ПОДСТРАИВАЕТСЯ, ПОДДЕЛЫВАЕТСЯ, ПРИКИДЫВАЕТСЯ по новому "хорошенькой", привыкая и адоптируясь к новой обстановке, условиям, окружению, отношению, цели, средствам, приёмам, возможностям и так до "бесконечности". Постоянно что-то "строит" и к чему-то ИДЁТ, пытаясь себя РЕАЛИЗОВАТЬ. Но вся "проблема" состоит в том, что государство по своей "сути" есть то, чего просто НЕТ как такового (в живой природе и нашей ЖИВОЙ действительности). Это и есть, ГЛАВНЫЙ и ОСНОВНОЙ "секрет" самой власти и "гос" УДАРСТВА (государства), которое есть просто наша ВЫДУМАННОСТЬ и ИСКУССТВЕННОЕ построение. Потому власть, всё время ЧТО-ТО "делает" ЧТО-ТО "строит" собою (и как СЕБЯ), ибо этого просто НЕТ и не БЫЛО "никогда", как самой ЖИЗНИ и БЫТИЯ. А потому и надо всё время, "ЧТО" и "НИБУДЬ" (что нибудь) собою "делать" и "строить". Ибо если этого "НЕ" собою не "ДЕЛАТЬ", то будет всему НАРОДУ и всем людям ЯСНО, что они "строят" само НИЧТО, превращаясь при этом САМИ в это "НИЧТО" и "НИЧЕГО". Вот это и есть МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ и ВОПЛОЩЕНИЕ нами, такого "сказочного" ПОСТРОЕНИЯ и "явления" как КОЩЕЙ "бессмертный", то есть это ЗЛОЙ "СКЕЛЕТ" нашего "бытия", уничтожить который можно только ОДНИМ и ЕДИНСТВЕННЫМ "способом". А по сути, просто СЛОМАТЬ саму "ИГЛУ" сидящую в нашей ЖИЗНИ, или просто перестать ИГРАТЬ и ИЗОБРАЖАТЬ само это "построение", названное нами "гос" УДАРСТВО (государство). Нами построенный СССР только потому и ушёл в "НЕ" бытие, что мы перестали его ИГРАТЬ и собою ИЗОБРАЖАТЬ, начав "играть" и "представлять" собою "демократическую" РОССИЮ. Мы опять стали собою "строить" то, чего просто НЕТ на самом деле, чего НЕТ как нашей собственной ЖИЗНИ и БЫТИЯ. А потому собственно, "не" можем НАЧАТЬ жить и быть САМИ. Ибо у нас на это НЕТ: "ни" времени; "ни" сил; "ни" средств; "ни" возможности; "ни" желания; "ни" идей; "ни" мозгов; "ни" знающих людей; и кучи других "НИ" и "НЕ" (НЕТ в сокращении). Которые, полностью УХОДЯТ на "строительство" и "построение" нашего "НИЧТО", и нашего всеобщего "НИЧЕГО". Вот вам и ИДЕЯ по ПОСТРОЕНИЮ нашего бытия и ЖИЗНИ, то есть борьба и уничтожение самих этих: "НИ" и "НЕ" (НЕТ) нашей жизни и её БЫТИЯ (когда просто НЕТ ни нашей нормальной ЖИЗНИ, ни нашего ИСТИННОГО бытия). Простите меня уважаемый (ая) LIBRA за то, что я вам "НИЧЕГО" сказал (то есть по сути и смыслу, просто "НИЧЕГО" собственно и "НЕ" сказал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 16.4.2009, 13:15
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Уважаемый (ая) LIBRA. Хочу привести знаменитые слова, сказанные В. Шекспиром по поводу нашего "бытия": "Весь мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ". Может быть, ИСТИННЫЙ смысл такого "явления" как ТЕАТР, а так же такого "явления" как АКТЁР в этом и состоит. Чтобы в "ЗЕРКАЛЕ" и в "ОТРАЖЕНИИ" (через ТЕАТР) показать человечеству то, чего оно "не" ВИДИТ на прямую, воспринимая всё вокруг ВЫВЕРНУТО и ПЕРЕВЁРНУТО. Именно это я и стараюсь ДЕЛАТЬ, а потому и "актёрствую" в слове, музыке и вокале. Пытаюсь РАЗБИТЬ нашу "зеркальность" и ОТРАЖЕННОСТЬ друг "ОТ" друга, СО+ЕДИНИВ (соединив) так, наше бытие в ЦЕЛОЕ и ЕДИНОЕ, устранив ПРОТИВНОСТИ и ЛОЖНОСТИ (противоположности) нашего БЫТИЯ. Я просто, хочу вытащить само ЗЕРКАЛО из наших ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, которое стоит МЕЖДУ и НАМИ (между нами) "отражая" нас в себе, то есть превращая во ВРАГОВ друг-другу (отторгая и отталкивая ДРУГА от ДРУГА). Именно этого "врага" (сатану и "люцифера") я и хочу УБРАТЬ, как "середину" нашего БЫТИЯ (ибо это "зеркало" и "зеркальность", собственно и мешает нашей ЦЕЛОСТНОСТИ и нашему ЕДИНСТВУ). То есть, построению нашей жизни в ИСТИНЕ, в ПРАВДЕ, в СПРАВЕДЛИВОСТИ, в СВОБОДЕ и в самом нашем СО+ЛОВЕ (СЛОВЕ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 16.4.2009, 14:07
Сообщение #21


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 16.4.2009, 13:15) *
Именно этого "врага" (сатану и "люцифера") я и хочу УБРАТЬ

Господу Богу пока этого не удалось сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 17.4.2009, 1:54
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Цитата(Libra @ 16.4.2009, 14:07) *
Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 16.4.2009, 13:15) *
Именно этого "врага" (сатану и "люцифера") я и хочу УБРАТЬ

Господу Богу пока этого не удалось сделать...
Уважаемый (ая) Libra. Господу Богу, это делать и не нужно. Ибо Господь Бог (по своей сути) есть тот, кто истинно ЕСТЬ. А сатаны и дьявола просто истинно НЕТ, как того что собственно ЕСТЬ истиной. Потому и "убирать" собственно, просто НЕЧЕГО. Вы как обычно, вырываете слова из общего контекста предложения, выбирая "удобное" для вас сочетание слов (вырванных из единого предложения). Которое не заканчивается словами: "я хочу УБРАТЬ", а идёт дальше говоря "ЧТО" именно, а так же в качестве "ЧЕГО" убрать? В этом "смысле", вы ДОСТОЙНЫЙ (ая) "ученик"(ца) PREDIGERA. Нам надо это ОСОЗНАТЬ и ПОНЯТЬ, что я собственно и стараюсь ДЕЛАТЬ. Ибо всё "коварство" сатаны и дьявола в том и состоит, что он пытается "убедить" нас в том, что его НЕТ как такового. Да, это так! Мы беззащитны перед ним, когда думаем что его НЕТ. Вот тогда-то он и появляется, тогда и "действует". Но мы ВООРУЖЕНЫ против него тогда, когда осознаём и понимаем что он это НЕТ и есть! Вот тогда мы его и побеждаем, ибо ПОЗНАЁМ его "истинную" СУТЬ и СМЫСЛ. Ибо дьявол и сатана, только в этом "качестве" собственно и существует. Надеюсь Вы понимаете всю РАЗНИЦУ, между Богом и его "анти" ПОДОМ (полной ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ, то есть ПРОТИВНОСТЬЮ и ЛОЖНОСТЬЮ по смыслу и сути). Вспомните Апокалипсис Иоанна Богослова, где он говорит о "судьбе" и участи" самого сатаны и дьявола, когда произойдёт второе ПРИШЕСТВИЕ на землю Иисуса Христа: "Он убьёт его мечом УСТ своих, испепелит ЯВЛЕНИЕМ пришествия своего". Именно по ЭТОМУ и носит сатана и дьявол "имя" ЛЮЦИФЕР, ибо он и есть ЛИЦО всех наших АФЕР и АФЁР (ЛИЦО+АФЕР, суть "люцифер"), то есть, он и есть главная АФЁРА и ОБМАН нашего бытия. Приставьте (приложите) к любому ДОБРОМУ понятию спереди "приставку" НЕТ, а в сокращении "НИ" и "НЕ" (что и есть ОТСУТСТВИЕ того, что собственно ПРИСУТСТВУЕТ и ЕСТЬ), вы и получите полную "реальность" ЗЛА. Ибо зло и есть полное и абсолютное ОТРАЖЕНИЕ того, что ИСТИННО есть и ЕСТЬ самой ИСТИНОЙ. Просто СОПОСТАВИМ то, что ЕСТЬ с тем, чего собственно НЕТ как такового: ПРАВДА и её ОТСУТСТВИЕ через приставку НЕТ, что и есть: НЕ+правда=неправда. Это не что-то РАВНОЗНАЧНОЕ и точно ТАКОЕ же, а именно полное ОТРИЦАНИЕ того, что собственно ЕСТЬ и бытует. Ибо приставка НЕТ спереди к любому слову-понятию, собственно и есть его ОТРИЦАНИЕ по сути и смыслу (доказывание его "отсутствия" и "НЕ" нахождения). И кончится всё тем, что "зло" и сама "смерть" ПОЛНОСТЬЮ истребят+СЯ, а по сути уничтожат САМИ и СЕБЯ. А нам уважаемый (ая) Libra, надо просто МЕНЯТЬ своё сознание, основав (основывая) его не на том, чего просто НЕТ и быть НЕ "может". Но ОСНОВАВ его именно на том, что ЕСТЬ и при этом, есть ИСТИННО и есть самой ИСТИНОЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 17.4.2009, 13:33
Сообщение #23


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 17.4.2009, 1:54) *
Уважаемый (ая) Libra. Господу Богу, это делать и не нужно.

Эко Вы замахнулись-то! Уже и за Бога ответы даёте...
Цитата
И кончится всё тем, что "зло" и сама "смерть" ПОЛНОСТЬЮ исстребят+СЯ, т.е. уничтожат САМИ и СЕБЯ.

Зло и смерть истребятся только с исчезновением Добра и Жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 18.4.2009, 2:56
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Уважаемый (ая) Libra. Я не отвечаю за Бога и уж тем более, не подменяю Его собою. Я говорю о том, КАК понимаю Бога (ИСТИНУ и ДОБРО), а так же КАК понимаю сатану и дьявола (ложь и зло). Вы ведь тоже рассуждаете за Бога, говоря: "Этого Ему сделать пока не удалось", занимаясь КОНСТАТАЦИЕЙ и "оценкой" Его дел. Я в своих рассуждения опираюсь на то, что сказано в Библии и Евангелии. Если Господь Бог сказал Моисею на горе Синай: "Я СУЩИЙ, то есть тот кто ЕСТЬ", то я и опираюсь в своих рассуждениях на этот ФАКТ (как и на многие другие факты). А не выдумываю то, чего нет (и чего Бог, не говорил и не делал). Простите уважаемый(ая) Libra, а откуда вам стало известно, что зло и смерть ИСТРЕБЯТ+СЯ только с ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ добра и жизни? Разве вы сами, не ПОДМЕНЯЕТЕ собой Бога и Творца, заявляя такие "вещи". Видно после исчезновения как добра и жизни (самого Бога, как ИСТОЧНИКА всего этого), так и зла и смерти (сатаны и дьявола), останется "свидетель" и "оценщик" этих событий, сам(а) уважаемый(ая) LIBRA. Чтобы всё начать по НОВОЙ. Не говоря уже о том, что ваше "утверждение" об "одновременном" (параллельном) ИСЧЕЗНОВЕНИИ этих ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ нашей жизни, полностью ПРОТИВОРЕЧИТ как Евангелию, так и Апокалипсису Иоанна Богослова. В котором ДОСКОНАЛЬНО и в ПОДРОБНОСТЯХ описан страшный суд и АРМАГЕДДОН (конец света). Вы просто проявляете полное своё НЕВЕЖЕСТВО и НЕЗНАНИЕ по данному вопросу, заявляя такие "вещи". Откройте Апокалипсис (Откровение) и почитайте, ЧЕМ всё заканчивается............"И будут НОВАЯ земля и НОВОЕ небо; и смерти НЕ БУДЕТ; и будет НОВЫЙ небесный Иерусалим; не будет ни ПЛАЧА, ни ВОПЛЯ, ни СТОНА ибо всё ПРОШЛО". Надеюсь вы понимаете, что зло ИСЧЕЗНЕТ навсегда, а само ДОБРО останется и будет жить ВЕЧНО. А не так как вы говорите, что исчезнет и ДОБРО и зло ОДНОВРЕМЕННО (их ОДНОВРЕМЕННОСТЬ и их ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ в вашем мозгу, а по сути они сами как ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ нашей жизни), или не ИСЧЕЗНУТ никогда и будут всегда ВМЕСТЕ (что и противоречит всей Библии и Евангелию с Откровением). Так что, быть просто в КУРСЕ всего написанного и сказанного в Библии МАЛО, надо ещё всё это ПОНИМАТЬ и ВЕДАТЬ (по сути и смыслу), чего вы собственно и не ПОНИМАЕТЕ (будучи в "курсе" написанного в Библии). Это кратко и понятно. Вот только о LIBRE там (в Библии и в Откровении) НИЧЕГО не сказано, БУДЕТ он (она) или НЕ+БУДЕТ. А может даже и "будет", да только как это самое НЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 18.4.2009, 14:59
Сообщение #25


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Александр-Иванушка дурачёк, зря Вы занимаетесь толкованием Евангелия, находящиеся на этом форуме в большинстве своём в курсе, о чём там говорится. Видимо, профессия всё же откладывает отпечаток на образ мышления человека. У Вас опереточные представления о сценарии конца света. Пока Вы с умильным лицом ожидаете вечной жизни, законы Бытия делают своё дело. И, к сожалению, пока жизнь наша состоит из равновесия противоположностей. В ней столько же добра, сколько и зла. Чаша весов колеблется, одно перевешивает другое, но общий вес не меняется. И не может, по-моему, быть Абсолютного Добра и Абсолютного Зла. Процесс эволюции остановится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 19.4.2009, 2:25
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Уважаемый(ая) Libra. Вы путаете процесс эволюции природы ВНЕШНЕЙ и нас ОКРУЖАЮЩЕЙ снаружи (с процессом "эволюции" человеческого общества и самого человека в нём). Где всё действительно УРАВНОВЕШЕННО, ибо состоит из ДВУХ половинок ОДНОГО и ТОГО ЖЕ, то есть ИТОЖАЩЕГО+СЯ в ОДНО и ЕДИНОЕ (а потому в естественной ЭВОЛЮЦИИ живой природы, нет НИКАКОГО антагонизма и никакого противоречия). Потому и будет ПРИРОДА всегда ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ и РАЗВИВАТЬ+СЯ, не уничтожая СЕБЯ и себе не ПРОТИВОРЕЧА в своём развитии (никогда себя не КОНЧАЯ и не УНИЧТОЖАЯ). Ибо в ней, НЕТ никакой "борьбы" ДОБРА и ЗЛА; Бога и дьявола; жизни и смерти; правды и неправды; неба и земли; женского начала и мужского; хорошего и плохого; и так по всему "ряду" ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ и КРАЙНОСТЕЙ, ЛОЖНОСТЕЙ и ПРОТИВНОСТЕЙ, а по сути самих (противоположностей). У меня не "опереточные", как вы сказали представления о сценарии и конце жизни, то есть ЛЁГКИЕ и ПОВЕРХНОСТНЫЕ как вы "считаете" (что не есть ПЛОХОЕ, само по себе). К вашему сведению жанр ОПЕРЕТТЫ, по сложности его компонентов намного СЛОЖНЕЕ например, чем жанр оперы или драмы. Это вам могут подтвердить сами оперные знаменитости (такие как Плассидо Доминго например, который сам говорил об этом). Ибо на много ПРОЩЕ, просто петь всё подряд, чем переходить с пения на каскадный танец, а так же сочетать ВОКАЛ и разговорную речь, постоянно переходя от одного к другому. Не говорю уже, о постоянном сбивании дыхания после танца и быстрой эмоциональной речи, при переходе к спокойному по дыханию вокалу (ибо это совершенно РАЗНЫЕ мышечные процессы и затраты), переходя опять на спокойные пение и разговор. Ибо надо не только не "фальшивить" при пении, но ещё и не "фальшивить" при разговоре, говоря естественно и не в вокальную "маску", то есть "искусственно" (как это часто делают оперные певцы, берущиеся работать ОПЕРЕТТУ, потому и обычный разговор в оперетте у них часто "фальшивый", (так как певцы по привычке говорят в ИСКУССТВЕННУЮ вокальную маску). Вы к сожалению и тут, проявляете свою НЕОСВЕДОМЛЁННОСТЬ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Ибо нет ничего ТРУДНЕЕ, как всё это естественно СОЧЕТАТЬ и делать ЛЕГКО, чтобы зритель и слушатель не видел и не ощущал ТРУДНОСТЕЙ, возникающих по ходу спектакля у артиста работающего ОПЕРЕТТУ. Выйдите на сцену и попробуйте, просто и легко сыграть (отработать) ОПЕРЕТТУ. Просто уверен в том, что вы предпочтёте петь в ОПЕРЕ (если сможете сделать это профессионально). Если вообще вам хватит СМЕЛОСТИ, выйти на сцену к зрителю. Это вам не АНОНИМНО в интернете, "лажать" оппонентов (не испытывая никакого страха и реальной ОТВЕТСТВЕННОСТИ). А вот настоящей "опереточностью" наносит от ваших собственных высказываний, а иногда и от "мыслей" (после которых хочется долго СМЕЯТЬСЯ). Интересно у вас получается. Если в природе противности и ложности (противоположности) "уравновешены", то почему тогда природа ЕСТЬ (как таковая). Ведь её личной "противоположностью" является и есть ничто-иное, как ОТСУТСТВИЕ самой природы как таковой, то есть её настолько же не ДОЛЖНО быть, насколько она ЕСТЬ и присутствует РЕАЛЬНО (раз у нас всё разделено на ПРОТИВНОСТИ и ЛОЖНОСТИ). А по сути и смыслу, вы просто "утверждаете" АХИНЕЮ. Утверждая, что природа ЕСТЬ только потому, что её собственно просто НЕТ как таковой. Вот и "колеблются" ваши "весы" УРАВНОВЕШИВАНИЯ природы (туда-сюда), то она ЕСТЬ, то её просто НЕТ. У вас и ОБЩИЙ "вес" природы (которую вы "успели" взвесить), а так же "вес" самой вселенной не МЕНЯЕТСЯ (которую вы тоже умудрились "измерить" на своих "весах"). Какой интересно вес (по вашему) у ЖИЗНИ, а так же у её "антипода" СМЕРТИ? Ведь сама по себе смерть, это просто всякое ОТСУТСТВИЕ жизни. Как и сама ЖИЗНЬ, есть ОТСУТСТВИЕ самой смерти. Так что и куда у вас "колеблется", коллега по "опереточности" СУЖДЕНИЙ? Что собственно, ЧТО перевешивает? Вы "батенька" (мадам), просто в конец по опереточному говоря "зарапортороврались" в своих суждениях, то бишь ОКОНЧАТЕЛЬНО запутались. Я конечно понимаю, что по ВАШЕМУ (то есть по личному и субъективному мнению) уважаемого(ой) Libra, нет ни АБСОЛЮТНОГО добра, ни АБСОЛЮТНОГО зла. То есть другими словами, нет ни БОГА ни Его "антипода" дьявола (и при этом вы утверждаете, что знаете Библию и Евангелие с Апокалипсисом). Их просто прочитать НЕДОСТАТОЧНО, ибо надо ещё всё это ПОНИМАТЬ по сути и смыслу (а не просто знать что вы их "прочитали", а потому и "знаете" их содержание, которого по СУТИ просто не ЗНАЕТЕ). То есть АБСОЛЮТНОСТИ этих самых ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ ("противностей" и "ложностей" по отношению друг ко другу), которые по вашему всё же ЕСТЬ и "уравновешены" между собой (иногда КОЛЕБЛЯСЬ)? Вам надо пересмотреть фильм Леонида Гайдая "Не может БЫТЬ", сняв при этом его продолжение "Быть не МОЖЕТ". Чтобы полностью выявилась ваша "концепция" и "концептуальная" позиция: ЭТО быть МОЖЕТ потому, что этого НЕ может БЫТЬ. А так же: Быть этого "НЕ" может потому, что "ЭТО" может и БЫТЬ. Вы мне напоминаете известную сценку из "Алисы в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье", где "борзые писаки" конспектировали слова королевы: "Важно-неважно, неважно-важно" (и так до "бесконечности"). Эволюции ЖИЗНИ вообще могло бы и не БЫТЬ, если бы АБСОЛЮТ жизни и её ИСТОЧНИК Господь Бог, просто её не ДОПУСТИЛ. У вас смыслом ЭВОЛЮЦИИ, является "баланс" сил ДОБРА и зла (а так же их "уравновешивание")? Кто вообще (по вашему), дозволил эволюцию ЖИЗНИ на земле: БОГ или дьявол; ДОБРО или зло; ЖИЗНЬ или смерть? БАЛАНСА вообще быть не может между тем, чего НЕТ и тем, что просто ЕСТЬ как таковое. Баланс может быть между тем, что ЕСТЬ и ЕСТЬ (ЕСТЬ+ЕСТЬ=ЕСТЬ), а так же тем, чего НЕТ и НЕТ (НЕТ+НЕТ=НЕТ). Ибо только они, друг друга и УРАВНОВЕШИВАЮТ (так как это ОДНО и ТОЖЕ), а так же способны себя с ИТОЖИТЬ в ОДНО и ЕДИНОЕ. Может жизнь с ИТОЖИТЬ+СЯ с жизнью, а смерть с ИТОЖИТЬ+СЯ со смертью (что в конце концов и произойдёт, по той же Библии и Откровению). Но никогда ЖИЗНЬ не с "итожит" СЯ со смертью, как и смерть никогда не с "итожит" СЯ с жизнью (ибо это совсем не ОДНО и не ТОЖЕ самое, как БОГ и Его "антипод" дьявол). А потому и никакого БАЛАНСА между ними НЕТ, а стало-быть НИКОГДА и не будет. Только по ЭТОМУ собственно, на земле и возможна САМА эволюция природы. Может ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ и себя РАЗВИВАТЬ то, что собственно говоря ЕСТЬ как таковое, то есть сама ЖИЗНЬ как явление. Но совершенно НЕСПОСОБНО "эволюционировать" и себя "развивать" то, чего НЕТ и не БУДЕТ как самой ЖИЗНИ, то есть её полная "противность" и "ложность" СМЕРТЬ. Ибо сама СМЕРТЬ и есть такое положение вещей, когда жизнь просто ОТСУТСТВУЕТ как таковая в природе бытия (ибо ОТСУТСТВИЕ у жизни самой ЖИЗНИ, собственно и называется СМЕРТЬЮ). Есть ещё правда "эволюция" и "развитие" самой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ "природы" (ВНУТРЕННЕГО его мира, а не внешнего и нас ОКРУЖАЮЩЕГО с наружи), то есть того, что произошло с САМИМ человеком при его РОДАХ как ЯВЛЕНИЯ нашего "бытия". Но, что самим ЧЕЛОВЕКОМ по "своей" природе не ЯВЛЯЕТ+СЯ (что при его РОДАХ "произошло", но что не есть сама ПРИРОДА человека, суть ВЫДУМАННОЕ и ПРИДУМАННОЕ нами самими, для нашего же ОБЪЯСНЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ). А это как раз и есть: зло, смерть, ложь, фальшь, сатана, противность, ложность, конечное, а так же изначально конченное. Не есть само БЫТИЕ, не есть сама ЖИЗНЬ. Наша ПРОТИВНОСТЬ, ЛОЖНОСТЬ, КРАЙНОСТЬ, наше АНТИ "эволюционирует" только потому, что мы САМИ это "делаем" не понимая того, ЧТО собственно "делаем" и "творим". И у всего ЭТОГО (у выдуманного и придуманного нашими мозгами, для нашего же собственного ОТРАЖЕНИЯ в слове и в духе), просто НЕТ никакой ИСТИННОЙ эволюции. Ибо НЕСПОСОБНО "эволюционировать" то, чего просто НЕТ как нашей собственной ЖИЗНИ. И в ИТОГЕ нашего бытия (когда "этому" придёт КОНЕЦ, а сама жизнь станет БЕСКОНЕЧНОЙ), то чего просто НЕТ и НИКОГДА не было, "эволюционировать" ПЕРЕСТАНЕТ раз и навсегда. И вот эту ЭВОЛЮЦИЮ уважаемый(ая) Libra, вам ни за что не ОСТАНОВИТЬ (как бы вы не старались). С наступившей ХРИСТОВОЙ ПАСХОЙ вас, уважаемый(ая) Libra. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.4.2009, 11:41
Сообщение #27


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Александр-Иванушка дурачёк, собственно, компетентны здесь во всём только Вы да Иэм, по Вашему личному уразумению. Это уже давно все поняли. Единственно, с чем Вы ещё не справились, так это с Вашей ужасающей безграмотностью (кстати, "дурачок" пишется через "о").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр-Ивануш...
сообщение 19.4.2009, 14:12
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526



Репутация:   2  



Спасибо уважаемый(ая) Libra. А то я сам не ЗНАЮ, что слово ДУРАЧЁК пишется через "ЧОК" в своём окончании. Мне это уже "говорили" на многих форумах, ещё до моего прихода на Ваш. Но я "тупой" и "упёртый" вокалист, у которого вместо МОЗГОВ сплошные "резонаторы", то есть пустоты куда попадает звук (чтобы усиливать+СЯ и резонировать). Поэтому мне собственно и опасаться НЕЧЕГО, "дурак" он и есть ДУРАК. Постараюсь объяснить вам, откуда "пошел" этот мой "псевдоним". На первых форумах (где я пытался зарегистрироваться), я указывал своё настоящее имя. Но это "имя" уже было на Форуме (как было "занято" и "имя" Иванушка "дура" ЧОК и ЧЕК), ибо такие "персонажи" уже гуляют в интернете (сам видел их посты), потому я из-за "вредности" и для РАЗНООБРАЗИЯ указал "ЧЁК" в окончании. После чего, меня собственно и зарегистрировали как "Иванушка "дура" (ЧЁК). Ну что поделаешь, если правила и "жизнь" у нас на "форумах" такая ДУРАЦКАЯ (где для распознавания тебя компьютером, нужна именно РАЗНОСТЬ цифр и букв вне зависимости, ошибочное это "имя" или ПРАВИЛЬНОЕ по его "окончанию"). А мне оно ПРИГЛЯНУЛОСЬ хотя бы для того, чтобы РАЗДРАЖАТЬ "умников" и "знатоков" правил грамматики. Я ведь для того и ОСВОБОЖДАЮ свою голову от МОЗГОВ (вытаскивая их из себя НАРУЖУ), чтобы ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А не "хранить" и "хоронить" в голове как на "складе" ГОТОВОЙ "продукции" (как это "делаете вы, уважаемый(ая) Libra). А вот грамотный(ая) и умный(ая) Libra, это совсем другое дело. Тут и написано всё ГРАМОТНО, нет никаких орфографических ОШИБОК, есть только "сплошные" ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ, между которыми нет даже ПУСТОТ и ПАУЗ, для осмысления сказанного самим(ой) Libra. Я именно потому и делаю "ошибки" (в орфографии и правописании), чтобы таким "умникам" как Libra, было к чему "придирать" СЯ и чем себя "занять". Если мне нужно и необходимо показать НОВЫЙ "нюанс", НОВОЕ "понимание", НОВОЕ "слышание", НОВОЕ "звучание" (чтобы перестроить СКОВАННЫЕ и ЗАСТЫВШИЕ в "бетоне" знаний МОЗГИ), то я ГОТОВ и БУДУ не только "делать" ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ "ошибки", но и говорить на ПТИЧЬЕМ, СОБАЧЬЕМ, ОСЛИНОМ, ВЕРБЛЮЖЬЕМ, РЫБЬЕМ, да и просто на НЕ человеческом "языке". И при этом не ИСПУГАЮСЬ "обвинений" и "претензий" в ОШИБОЧНОСТИ и НЕТОЧНОСТИ своего "языка". Радуйтесь уважаемый(ая) Libra, что у вас ЕСТЬ такая "возможность", УКАЗЫВАТЬ на "неграмотность" и "невежество" Иванушки-дурачка и Идиота, имевшего ГЛУПОСТЬ вступить в "полемику" с такой УМНИЦЕЙ и "знатоком" правил грамматики как Libra. Ибо ЭТИМ, вы спокойно можете ПРИКРЫВАТЬ свою собственную "безграмотность", в вопросах ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ самого нашего БЫТИЯ и ЖИЗНИ, а так же их СМЫСЛА и СУТИ. О которых вы имеете совершенно БЕЗГРАМОТНЫЕ и ОШИБОЧНЫЕ "знания", а так же "понимания". Что вас собственно и РАЗДРАЖАЕТ во мне, когда ваши "знания" и "понимания" СТАЛКИВАЮТСЯ со "знаниями" и "пониманиями" такого ИДИОТА и ДУРАКА, как "Иванушка-"дура"+ЧЁК. Что вообще можно говорить, если я вам: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! а вы мне вместо: ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! тупо талдычите: "ЧОК", "ЧОК", "ЧОК", "ЧОК"! Так ведь и "ЧЁКНУТЬСЯ" можете, уважаемый(ая) Libra. Хотя должен вам ИСКРЕННЕ признать+СЯ уважаемый(ая) Libra, что это и есть моя ЦЕЛЬ. Ибо когда человек начинает думать что ВСЁ понимает, то это и есть ПОКАЗАТЕЛЬ того, что он многого ещё не ПОНИМАЕТ и НЕ знает (с чего и начинается мозговая ДЕГРАДАЦИЯ). Как и у любого артиста начинается творческий РЕГРЕСС с того момента, когда он начинает думать, что достиг в своём творчестве ВЕРШИНЫ и ВСЕГО. Потому я и стараюсь делать так, чтобы вы смогли именно СОЙТИ со своего УМА (перевернувшись), а потом им СТАТЬ и начать БЫТЬ (а не "топтать" его своими НОГАМИ), в сфере ДУХА и нашего СО+ЛОВА (СЛОВА), стоя на голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.4.2009, 18:30
Сообщение #29


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 19.4.2009, 14:12) *
Ибо ЭТИМ, вы спокойно можете ПРИКРЫВАТЬ свою собственную "безграмотоность", в вопросах ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ самого нашего БЫТИЯ и ЖИЗНИ, а так же их СМЫСЛА и СУТИ. О которых вы, имеете совершенно БЕЗГРАМОТНЫЕ и ОШИБОЧНЫЕ "знания" и "понимания". Что вас собственно и РАЗДРАЖАЕТ, когда ваши "знания" и "понимания" СТАЛКИВАЮТСЯ со "знаниями" и "пониманиями" такого ИДИОТА и ДУРАКА, как "Иванушка-"дура"+ЧЁК.

Можно ли понять смысл БЫТИЯ и ЖИЗНИ - о чём вы толкуете? У каждого свои понятия об этом, каждый докапывается, как может. И ничей опыт - ни знания из умных и древних книг, ни упрямые насаждения своих умозаключений разнообразных Иванушек - ничто не разрешит наших вечных вопросов.
ЗЫ: Надо полагать, что носителем ГРАМОТНЫХ и БЕЗОШИБОЧНЫХ знаний Вы считаете исключительно себя, любимого. Ну, может, ещё ИЭМа...
ЗЗЫ: Кстати, Вы бы хоть в профиле поинтересовались, "уважаемАЯ" я или "уважаемЫЙ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 19.4.2009, 19:44
Сообщение #30


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



[justify]Уважаемый Иванушка… Просматривая темы в которых Вы пытаетесь, что – то сказать понимаешь, что Вы – человек который разговаривает сам с собой, и наглухо закрывается от собеседников. А если более или менее собеседники грамотные, то Ваши попытки заткнуть оппонентов тянут на человека с развитием интеллекта чуть, ниже уровня примата. Поэтому:

1. То косноязычие, как в написании, так и оформлении Ваших постов и ответов, совершенно неприемлем, т. е. не удобочитаем…

РЕКОМЕНДАЦИИ: первый классчистописание (предмет для изучения) ;

2. Разбор слова по составу ( морфемный анализ, от слова морфема - значимая часть слова) - один из видов лингвистического анализа, целью которого является определение состава, или структуры, слова. Он играет значительную роль в формировании орфографических навыков.
Рекомендация: изучить культуру русской речи и не издеваться над словами, их С(сссс)У -ТЬЮ и ЗНАЧЕНи – Я – мИ.

Словообразовательный анализ ( разбор) имеет целью определение способа образования слова.

РЕКОМЕНДАЦИИ: второй класс развитие русской речи (предмет для изучения).

Цитата
Ведь что такое ИДЕОЛОГИЯ как понятие? Это ИДЕЯ (ИДЕО) в основании, а так же сама ЛОГИЯ (ЛОГИКА)


Энциклопедический словарь:
Логия - (от греч. logos - слово - учение), часть сложных слов, означающая: наука, знание, учение, напр., геология, филология. – НУ уж никак не ЛОГИКА
Идея - (греч. idea - 1) первоначально "то что видно", "видимое" (как иэйдос), затем "видимая сущность", прообраз. Платон называл идеейумопостигаемые прообразы вещей чувственного мира, истинное бытие. По Канту, идеи - понятия разума, которым нет соответствующего предмета в чувственном опыте.

РЕКОМЕНДАЦИИ: третий класс русский язык – умение работать со словарями(предмет для изучения) ;

3. Грубость допускаемая по отношению к собеседнику…. Совершенно не допустимая на данном форуме, хотите разговаривать – разговаривайте, хотите делиться УМНЫМИ мыслями – делитесь…. ГРУБИТЬ – НЕ ДОПУСТИМО

РЕКОМЕНДАЦИИ: средняя группа детсада – второй класс младшей школы умение вести себя в обществе, правила элементарного этикета (предмет для изучения);

4. Ваши рассуждения, на многие темы, начиная от богословия, философии и другие, мягко говоря, Вашими же словами:

Цитата
Должен прямо признать к своему прискорбию, не читал и незнаком с произведениями...


РЕКОМЕНДАЦИИ: читаем, читаем и еще раз читаем классику по всем направлениям…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:16
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro