IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
19. Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)
соня
сообщение 4.2.2020, 10:27
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4981
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках
Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.

В ветке отсутствуют выписки из основных трех работ Гурджиева, равно как и из главных книг П.Д. Успенского.
Все это было читано в юные годы в бумажном виде, когда мысль о таких дайджестах была технически нелепа.


19 Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)

Содержание ветки:
Нотт "Учение Гурджиева"
Гурджиев «Последний час жизни"
Бертон Р. Самовспоминание.
Природа внимания
Практика внимательности
Школа Четвёртого Пути
Михаил Чехов - О технике актера
Минделл - «Вскачь, задом наперед»
Бахтияров - Деконцентрация
Лебедько - Хроники Российской саньясы (из жизни российских мистиков 1960-1990 гг.)
Сант Кирпал Сингх - Колесо жизни
Четвёртый путь для «чайников», или Как стать Аватаром - Веселов
Бахтияров о психонетике
Скрытые эволюционные возможности - Джагдиш
Александр Пинт – Кто ты?
Александр Пинт - Азбука самоисследования

Вряд ли стоит читать это довольно бестолковое многолетней давности предисловие к этой ветке, носившей тогда название "Вокруг Гурджиева".

Предложили также обсудить что-то по Гурджиеву-Успенскому.
Вряд ли стоит постить выписки из этих достаточно известных классиков. Тем более, что не хотелось бы давать шанс уходить от разговора по существу, переводя его на личность Гурджиева и его непростые отношения с Пётром Демьяновичем.
На сей счет есть прекрасная работа Аркадия Борисовича Ровнера* "Гурджиев и Успенский"
/Успенский с Гурджиевым. Успенский без Гурджиева.

Мы же в этой теме начнем с небольших отрывков из книги Нотта "Учение Гурджиева"

и Гурджиев «Последний час жизни" poznaisebya.com/psylib/books/_gurji01.htm

---
* об этом интересном персонаже см. не только Вики, но и главу об этом наставнике многих, более чем он известных личностей
в интересной работе Лебедько
"Хроники Российской саньясы (из жизни российских мистиков 1960-1990 гг.)" 1-4 тома,
по выпискам из которой тоже можно будет сделать темку smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 9.4.2020, 9:26
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4981
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Метод «АВАТАР»

Во-первых, «моя цель - Пробуждение, становление сознательным человеком».
Оказалось, что внутри «меня» жило, по меньшей мере, два человека, никогда раньше не встречавшихся. Один усердно и бескорыстно делал усилия быть в настоящем моменте, помнить себя, не выражать негативные эмоции. Другой - давно молчаливо согласился на провал в Работе и потому сосредоточился на более «реальных» и достижимых целях жизни.
Стало ясно, почему усилия по Пробуждению не приводят к цели - потому что они бесцельны. Сформированная во сне «рабочая» личность под маской благородного смирения давно определила провал в Работе. Теперь совесть дала возможность это увидеть. Проливая свет внимания и краснея от «стыда» пришлось начать соглашаться с неизбежностью своего Пробуждения, начать с благодарностью и радостью принимать свою сознательную судьбу.

Теперь все время дня должно было быть посвящено усилиям - вспоминанию себя, чтению соответствующей литературы, но самое главное - вере, от момента пробуждения утром и до засыпания вечером. Месяц, всего лишь месяц, один раз в жизни я смог бы так.
Удивительные перемены начали происходить на третий день, а через неделю не осталось сомнений, что это сработало.
Попытка выбрать или осознать цель своей, посвященной развитию сознания, жизни, может показать ее отсутствие и дать ясное понимание слов Гурджиева об отсутствии у человека единства, понимание о своей «воле», как результирующей многих мелких желаний.
Человек, прошедший и это испытание, естественным образом приходит к тому факту, что цель жизни и Работы лежит далеко за пределами Пробуждения и психологической смерти своего «я», связанного с саморазвитием. С уровня обычной психологии Работа, наконец, переходит в сферу Чудесного, и дух захватывает от того, на что мы замахнулись.

Ваш черед.
Теперь, после проведенной предварительной работы над собой по методу «Пробуждения для «чайников»», Вы наверняка увидели в себе много внутренних возможностей, которые Вам хотелось бы реализовать в этой жизни - прежде всего это Высокие состояния сознания. И, может быть, Вы хотите навсегда освободиться от негативности? Или жить в настоящем все время? Или стать полностью пробужденным Мастером, господином самого себя?
В любом случае, Вы уже примерно представляете себе, чего Вы хотите от работы над собой. Почему у Вас этого еще нет? Почему Вы еще не достигли Ваших целей? Ответ в Вашем уме. Не в мыслях. Препятствие лежит глубже, в неосознанном. Если Вы пытаетесь достичь Пробуждения и не достигаете, скорее всего, ваше бессознательное (разумы тела и эмоций) имеет какие-то противоположные устремления.
Другими словами, Вы хотите, а оно - нет.
Если Вы обычный человек, Вы постоянно даете себе противоречивые инструкции. Спустя годы подобных противоречивых указаний ваше неосознанное сдается и перестает обращать внимание на то, чего Вы осознанно желаете, и Вы теряете внутреннюю связь.
Другими словами, Вы даете и неосознанно отменяете свои собственные требования. Вы говорите: «Я хочу Пробуждения», и тут же говорите (или думаете): «Я к этому еще не готов» или «У меня не получится» или еще какое-либо ограничивающее убеждение - или просто точно так же говорите «Я хочу» чего-то другого.
В результате Вы, обычно, не получаете того, к чему стремитесь во внутренней работе.
Скоро Вы изучите два простых подхода, которые положат конец этому само-вредительству. Вы научитесь восстанавливать разорванные внутренние связи с бессознательными частями и показывать им то, чего Вы сознательно желаете.
Но! Как Вы уже могли убедиться, «просто» не значит «легко». Ничего не будет происходить автоматически, просто благодаря чтению книги и красивым мечтам. Это не волшебство и не фокусы. Есть только метод. Хотя он и может быть назван чудесным, Вам придется прочесть, понять и применить его.

Итак, как это работает?
Метод «Аватар» работает быстрее и эффективнее других духовных путей, поскольку он основан на технике гармонизации мозга, как целого.
И хотя систематические усилия по вспоминанию себя и дают свои результаты, напрямую приводя к переживаниям работы Высших центров (в особенности Высшего эмоционального), конфликт, дисгармония, противостоящие программы различных частей ума удерживают от полного Пробуждения.
Метод «Аватар» систематизировано и эффективно направляет в одну сторону все четыре части мозга так, что все они начинают работать над одной задачей: как быть основой для стабильной работы Высших центров, для Высших состояний сознания.

Метод «Аватар» позволяет стать господином самого себя, благодаря:
- созданию эффективных связей между осознанным и неосознанными умами;
- осознанному переложению умений и навыков из любой части Вашей жизни в область внутреннего развития;
- разрешению само-вредительских привычек в те привычки, которые будут поддерживать Вас в Работе;
- созданию эффективной сознательной связи с Истинным Я.
Когда Вы усилите свою связь с бессознательными умами, Вы обретете внутреннее единство.

Три шага к Пробуждению.
Скоро Вы научитесь проверенному процессу, который преобразует Вас и Ваш мир.
Прежде всего, ознакомьтесь с тремя его главными шагами:
1. Создайте Цель, которая определяет то, чего Вы хотите в Работе, и которая была бы ясно понята всеми аспектами Вашего бессознательного ума.
2. Приоритизируйте вашу цель - пометьте ее так, чтобы оставаться бессознательно сфокусированным на ней, пока занимаетесь обычными делами повседневной жизни. Сделайте цель более важной, чем отвлечения.
3. Разрешите (найдите решение) любые само-вредительские привычки, которые препятствуют достижению Вашей цели.

Ваши бессознательные привычки обычно управляют Вашими действиями. Это наиболее удобный способ продвигаться по жизни, делая все автоматически -только если Вы не хотите пробудиться. Другими словами, Вам придется очистить себя от несознательных действий, чтобы быть способным Пробудиться.
Большая часть того, что мы делаем, не требует от нас какого-либо осознанного внимания. Мы не обращаем внимания на бесчисленные действия, которые совершаем в моменте и практически никогда не осознаем себя.
Многие из Ваших устойчивых бессознательных привычек не работают Вам на пользу. Они могут автоматически блокировать Ваше внутреннее развитие. Они, скорее всего, работают прямо сейчас.
Для того, чтобы преуспеть в том, что кажется невозможным, придется сознательно изменить все эти неподходящие бессознательные привычки на новые, которые усиливают Вашу способность быть сознательным человеком. Это и называется «разрешение бессознательных привычек» - очистка бессознательного от того, что тормозит Вас в Пробуждении.
Вот это и есть три главных шага Метода «Аватар». Просто?
Вам не нужно верить в то, что это сработает.

Глава 2. Подготовительный Метод, шаг 1: Как поставить цель.

Как поставить цель. Почему у Вас внутри есть части, которые могут быть не согласны с тем, чего, как Вам кажется, Вы хотите на пути внутреннего развития? Другими словами, почему Вы сами вредите своим же искренним усилиям по Пробуждению?
Потому что работа Вашего мозга поделена между четырьмя системами. Обычно эти части тянут в разных направлениях, поскольку говорят на разных языках:
- речь правого мозга состоит из схем, планов, ритмов, мелодий.
- язык левого мозга создан из слов и логики.
- средний мозг взаимодействует эмоциями.
- язык мозгового ствола состоит из физических стимулов-ответов.

Плохие новости.
До тех пор, пока Вы не сможете уговорить все четыре части Вашего мозга преследовать одну цель Пробуждения, вы, скорее всего, ее не достигнете.
Хорошие новости.
Подготовительный метод призван сгармонизировать четыре части Вашего мозга так, чтобы Вы в намного большей степени стали хозяином самого себя. Метод «Аватар» сгармонизирует части мозга с эффективностью, которая позволит Вам достичь того, что сейчас кажется невозможным.
Как сонастроить умы.
Вас удивит, насколько просто заставить различные части умов работать вместе.
У каждого человека среди множества разнообразных воспоминаний есть также воспоминания моментов Пробуждения. Многие из них Вы помните из детства, из экстремальных жизненных ситуаций, другие уже создали сами, благодаря практике самовоспоминания. Ваши воспоминания о Пробуждении уже существуют на всех четырех языках, которыми «говорит» Ваш мозг.

В Подготовительном Методе Вы используете совершенное, измененное воспоминание, как инструкцию для Вашего бессознательного. Так Вы показываете Вашему бессознательному, куда Вы хотите попасть.
Вы начинаете с подходящего, но не обязательно 100% идеального опыта, который у Вас был. Затем сознательно модифицируете его в «совершенную» картину настоящего момента, в воображаемый опыт, который покажет Вашему бессознательному, что Вы хотите. Поскольку ваше бессознательное не отличает реальное событие от воображаемого, оно зафиксирует то, что Вы только что записали, как реальное. Это называется переписать воспоминание в Свершение. Свершение - строительный блок как техники Подготовительного Метода, так и техники Метода «Аватар».
Когда все четыре части Вашего мозга находятся в гармонии и сосредоточились на Вашей цели, Вы направляетесь прямо к ней. Это похоже на настройку автопилота в самолете. Принимая во внимание, что системы управления самолета подчиняются автопилоту, и нет никаких гор на пути, автопилот доставит Вас прямо к Вашему пункту назначения.
Далее Вы узнаете, как заставить ваше бессознательное обращать внимание на вашу цель, как ее Приоритизировать.
А сейчас вспомните какой-нибудь момент из Вашей жизни, когда Вы были более Пробуждены.
Есть образ? Теперь, действительно ли опыт был на 100% идеальным для Вас? Было ли что-нибудь в нем, что Вы могли бы назвать отрицательным?
Все, что Вы вспомнили, будет полезным материалом.
Теперь возьмите тот опыт и перепишите его так, чтобы там больше не было отрицательных сторон. Так же, как я сделал с моим собственным опытом ранее: я переписал его в то, что я называю Свершение - идеальная версия того, что действительно имело место.
Поскольку ваше бессознательное не может различить между реальным или воображаемым событием, оно зарегистрирует то, что Вы только что написали, как реальное.
Свершения - любопытный и мощный способ переписать ваше настоящее и дать Вашему разуму новые инструкции, тем самым меняя и будущее. Так моменты прошлых опытов Высоких состояний сознания постепенно станут Вашим уровнем бытия.
Когда Вы приоритизируете созданное Свершение, Вы превращаете его в цель, которую ваше бессознательное будет стараться достигнуть.

Как создать Свершение, которое будет целью.

Давайте предположим, что Вы уже выяснили то, что Вы хотите в конкретной области на данном этапе внутренней работы. Вы определили вашу цель и выбрали результат. Затем Вы создаете Свершение, которое соединяет вместе все четыре части Вашего разума в гармонии с Вашей целью.
Вот - пример моей цели, связанной с предыдущим воспоминанием:
Я хочу помнить себя всегда во время общения.
Теперь запишите свою собственную цель прямо сейчас....
...
3. Если Вы оценили вашу Свершение меньше чем «10» по Желательности, обратитесь к Вашему творческому воображению, пусть оно создаст воображаемую версию той же самой сцены на «идеальную 10».
Чтобы сделать это, остановитесь сначала на том, что действительно беспокоит Вас в воспоминании. Затем измените это! Начните с того, что обведите или подчеркните слова или фразы, которые описывают отрицательные стороны Вашего опыта, которые создают внутренний конфликт.
...Продолжайте обводить, подчеркивать и переписывать столько раз, сколько потребуется для того, чтобы Ваша цель достигла отметки «10» на шкале Желательности.
Высший эмоциональный центр работает собирая опыт в вечный момент сейчас. Я со своими друзьями в кафе. Это больше походит на сказочный мир. За нашими разговорами я постоянно осведомлен о себе и своем окружении. Высший эмоциональный центр присутствует, не исчезая в продолжающемся разговоре. Через некоторое время я выхожу из кафе - свежие впечатления нахлынули, и присутствие Высшего эмоционального центра ярко собрало настоящий момент за пределами мыслей, ощущений и эмоций. Закат прекрасен и наполнен Присутствием.
Вот это 10. Она и становится теперь моей целью.
... Или нет?
Вы, вероятнее всего, не соединяетесь с действительностью получения. Или у Вас есть ноющее чувство того, что что-то не правильно, улавливаете признак внутреннего конфликта. Или это просто приятные мечты.
Но если Вы измените Ваше Свершение, то будет намного легче вообразить, что действительно практического нужно будет сделать и на что тогда будет похожа Ваша жизнь.
Если же Вы действительно хотите,.. Вы, скорее всего, сможете добиться этого с помощью меньших шагов. Каждый из этих шагов сам по себе будет чрезвычайно честолюбив, но, все же, еще реален. Хотя, когда Вы посмотрите на то, что Вы потеряете, меняя ваш образ жизни так радикально, Вы можете решить, что не очень-то этого и хотите.

Как понять, соответствуете ли Вы Вашим желаниям?

Вы твердо стоите на ногах, пока все части цели, кажущиеся невозможными, включают в себя интуитивное чувство, что они каким-то образом являются реальными и соответствующими Вам.
Если все же цель полного Пробуждения кажется абсолютно необходимой для Вас, то не отступайтесь от нее только потому, что Вы прежде никогда не достигали этого результата.
Свершение - это основной базовый блок, как Подготовительного Метода, так и Метода «Аватар». Таким образом, Вы изучаете инструмент, который Вам впоследствии пригодится для достижения любых результатов.

Теперь пришло время создать Вашу цель Подготовительного Метода.

Насколько трудно, Вы думаете, будет достигнуть Вашей цели? Подготовительный Метод очень хорошо срабатывает при достижении умеренно трудных целей.
Это обычно - близлежащие цели весьма определенных внутренних изменений в одной из областей Вашей жизни. Эти цели, возникают из наблюдения за тем, что в течение дня Ваш уровень сознания не одинаков, и Вы решаете «подтянуть» самые слабые области - то есть те повторяющиеся изо дня в день ситуации, в которых Вы «спите наяву» глубже обычного.

Давайте начнем:
1. Напишите вашу цель на листе бумаги.
Эта цель должна описывать конечный результат, к которому Вы стремитесь. Например: Я способен помнить себя во время разговора.
2. Отреагируйте на то, что Вы написали.
Заметьте, какие воспоминания или воображаемые сцены подошли Вам на ум. Каковы Ваши чувства, идеи, предчувствия?
3. Опишите это воспоминание или воображаемую сцену. Подкорректируйте воспоминание до уровня идеальной 10. Это может походить на сценарий. Вообразите и опишите себя, выполняющего задачу и достигающего результатов, которые Вы хотите.
4. Проверьте, что это требует только Ваших собственных действий. Например, «во время общения с друзьями я помню наблюдать за нашим общением со стороны».
5. Оцените, насколько желательно для Вас воспоминание или воображаемая сцена.
6. Проверьте на ложную «10».
Да, Вы нарисовали идеальную картину, идеальную задачу. Но если у Вас есть ноющее чувство, что то, что Вы описали, нереалистично или слишком хорошо, чтобы быть правдой, если Вы признаете, что на некотором уровне у Вас есть ноющее чувство, что что-то неправильно, что это Вам не соответствует - вернитесь и перечитайте ваше описание. Отметьте любое слово или группы слов, которые мешают Вам достичь истинной «10» по желательности. Затем перепишите то, что Вы отметили, пока ощущения ложной «10» не исчезнут. Продолжайте до тех пор, пока не останется ни малейшего сомнения.
7. Оцените на шкале от 1 до 10, насколько трудно
для Вас естественным образом произвести этот результат, где 1 - «само собой, автоматически», а 10 - «невозможно». Если Ваша оценка трудности - больше 5, измените вашу цель таким образом, что она останется 10 по желательности, спадая до 5 или меньше по трудности. Это может потребовать удаления части цели.
8. Не забудьте подстраховаться.
«Пусть это произойдет путями высшего блага для меня и для всех, участвующих в этом».
При использовании этой фразы Вы обращаетесь к Вашему центру целостности и источнику Вашего внутреннего знания того, что является правильным и надлежащим для Вас. Это -очень мощный, позитивный и эффективный способ заботиться о себе.

Сделайте это прямо сейчас!
Прямо сейчас, добавьте это предложение к Вашему описанию цели Подготовительного Метода:
Пусть это произойдет путями высшего блага для меня и для всех, участвующих в этом.
Пусть это или что-то лучшее произойдет путями высшего блага для меня и для всех, кто в этом участвует Да будет так!
Сейчас у Вас в руках должна быть записанная цель - далее Вы будете учиться приоритизировать ее. Вам необходимо, чтобы ваше бессознательное считало вашу цель более важной, чем все те другие вещи, которых Вы хотите. И тогда цель начнет становиться живой действительностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   19. Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)   4.2.2020, 10:27
- - соня   Нотт К.С. – Учение Гурджиева (ДНЕВНИК УЧЕНИКА) О...   4.2.2020, 10:31
- - соня   Гурджиев ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ЖИЗНИ Прожить в этом м...   4.2.2020, 10:40
- - соня   Бертон Р. Самовспоминание. ЦитатаКнига «Самовоспо...   4.2.2020, 10:46
- - соня   Настоящее - вечно. Одна из причин, по которой так...   4.2.2020, 10:52
- - соня   Конечно, используемые автором термины довольно нео...   4.2.2020, 11:08
- - соня   Буферы и множество "я" Почти всё являет...   4.2.2020, 11:16
- - соня   Трение Тема, к которой мы возвращаемся на каждой ...   4.2.2020, 11:59
- - соня   Страдание Наши машины думают, что страдание можно...   4.2.2020, 12:27
- - соня   Как научиться больше ценить самовоспоминание? Пон...   4.2.2020, 19:11
- - соня   Сознание Интересно подумать о том, куда вы девает...   16.2.2020, 17:04
- - соня   Истинное "Я" У души есть много имён, в ...   16.2.2020, 17:53
- - соня   Природа внимания Полностью - тут: http://www.sozn...   16.2.2020, 18:06
- - соня   Практика внимательности Полностью - тут: http://w...   16.2.2020, 18:13
- - соня   Школа Четвёртого Пути Полностью - тут: http://www...   16.2.2020, 19:35
- - соня   Михаил Чехов - О технике актера ЦитатаКнига М. А...   16.2.2020, 22:55
- - соня   Арнольд Минделл - «Вскачь, задом наперед» ЦитатаА...   17.2.2020, 1:26
- - соня   Бахтияров Деконцентрация ЦитатаДеконцентрация — ...   4.3.2020, 18:45
- - соня   2.12. Деконцентрация в сакральных психотехниках. ...   4.3.2020, 19:10
- - соня   Ну, и под конец можно вернуться к книге, упомянуто...   22.3.2020, 1:04
- - соня   Сант Кирпал Сингх - Колесо жизни Цитата"...   2.4.2020, 9:13
- - соня   63 коротких совета Георгия Гурджиева своей дочери ...   2.4.2020, 9:18
- - соня   Четвёртый путь для «чайников», или Как стать Авата...   9.4.2020, 9:06
- - соня   Возрождение сердца. Реальность сердца - впечатле...   9.4.2020, 9:19
- - соня   Глава 7. Игра в жизнь. Не важно, изменит Вашу жи...   9.4.2020, 9:21
- - соня   Подготовительный Метод, шаг 2: Как сделать цель бо...   9.4.2020, 9:30
- - соня   Глава 4. Подготовительный Метод, шаг 3: Как разреш...   9.4.2020, 9:35
- - соня   Глава 7. Как наладить связь с Высшими Силами. Ко...   9.4.2020, 9:40
- - соня   Глава 8. Как достичь невозможного. Для того чтоб...   9.4.2020, 9:45
- - соня   Глава 9. Как общаться с Вашим бессознательным. К...   9.4.2020, 9:49
- - соня   Как обнаружить блок. Как себя чувствует ваше те...   9.4.2020, 9:54
- - соня   Процесс Очистки Метода «Аватар». Это очень точн...   9.4.2020, 10:06
- - соня   Глава 11. Только практика может гарантировать успе...   9.4.2020, 10:10
- - соня   Бахтияров о психонетике Полностью - тут: http://...   9.4.2020, 22:51
- - соня   Скрытые эволюционные возможности - Джагдиш Полнос...   9.4.2020, 23:02
- - соня   Александр Пинт – Кто ты? ЦитатаПинт Александр Але...   10.4.2020, 6:04
- - соня   Готовы ли вы интегрировать опыт вашей Души? Сейчас...   10.4.2020, 6:19
- - соня   Основная проблема эго — получить подтверждение тог...   10.4.2020, 6:27
- - соня   Глава 4. Вы уже знаете то, что хотите узнать Чело...   10.4.2020, 7:10
- - соня   Увидь, кто ты есть сейчас, и вспомни, кто ты есть ...   10.4.2020, 7:21
- - соня   Вы не можете менять старую программу до тех пор, п...   10.4.2020, 7:27
- - соня   Бертон Роберт - Самовоспоминание Аудиокнига https...   10.4.2020, 7:41
- - соня   Пинт - Из гусеницы - в бабочку ЦитатаСуть игры в ...   21.4.2020, 8:55
- - соня   Ум — реаниматор прошлого. Ум — это реаниматор Вы ...   21.4.2020, 8:57
- - соня   Глава 3. Ложная личность Как формируется и укрепля...   21.4.2020, 9:02
- - соня   Глава 4. Освобождение от тюрьмы ума Типичная реа...   21.4.2020, 9:05
- - соня   2 = 1 Наш поверхностный, обусловленный ум фрагме...   21.4.2020, 9:06
- - соня   Действуй, не обдумывая Возможно ли действовать, н...   21.4.2020, 9:08
- - соня   Просветленных называют дважды рожденным. Что это з...   21.4.2020, 9:12
- - соня   Понимание Понимание представляет собой видение ме...   21.4.2020, 9:14
- - соня   Обусловленный ум Фиксируясь на том, что ему нрави...   27.4.2020, 9:02
- - соня   об этих конспектах КодОбнародование сделанных за н...   27.4.2020, 9:06
- - соня   Пинт - Из гусеницы - в бабочку ЦитатаСуть игры в ...   2.9.2023, 7:32
- - соня   Эннеаграмма и энергетика. Освободите лучшее в себе...   11.5.2024, 19:57


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 19:03
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro