Цитата(Prediger @ 9.10.2016, 15:29)

Приходите, выразите своё мнение, проголосуйте по выборам мэра в Переславле 13 октября 2016 года в 14.00 час. в зале заседаний Администрации г.Переславля-Залесского (Народная пл., 1, 3-й этаж) - там состоятся публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».
За этой ничего не значащей формулировкой на сайте администрации города, скрывается очень важный вопрос о прямых выборах мэра.
На сегодняшний момент такие выборы не предполагаются и вместо мэра у нас в городе будет сити-менеджер, выполняющий чисто хозяйственные функции и глава городской думы, выполняющий политическое представительство.
Подобная ситуация уже несколько лет в соседнем Ростове и уже видно, что такое разделение полномочий приводит к неизбежной конфронтации в управлении городом.
Кроме того, без прямых выборов население отсекается от прямого выбора своего градоначальника, что ущемляет интересы жителей города.
Потом не говорите, что вас не спросили.
По факту выбора у населения и так давно нет, а сия процедура, рожденная незаинтересованным большинством нашей независимой гор думы, на мой взгляд призвана существенно облегчить назначение нужного человека на должность ... эмм руководителя движения средств бюджета.