|
 |
Россия - безнадёжна?, Разница шокирует. |
 |
|
|
|
|
23.9.2005, 10:04
|
cамый человечный человек
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4
Репутация: 147

|
Мне это показалось очень интересным. gAI на форуме "молодой":
Скажем так. Есть 2 типа америки - америка 2х этажная и америка-мегаполис.
америка 2х этажная В этой стране преобладает провинциальное население. По большей части люди без высшего образования. Живут в маааленьких городках (ну например, населения города составляет 25 человек) и между городами. У них даже в адресе пишут номер дороги и номер дома. Как привило занимаются низкооплачиваемым трудом (стройки, разнорабочие), иногда встречаются (меньшенство) врачи, адвокаты (очень хорошо живут), преподы, и т.п.
Приэтом американская семья в вышеописанных условиях имеет:
2 машины на семью
дом 2 этажа
Трущоб нет в принципе, у них там считается, что если твой дом выглядет хуже чем у соседа - то ты лох позорный, поэтому многие из "крестьян" нанимают дизайнеров для оформления их домов и прилежащих участков.
Уровень преступности почти нулевой.
Ну естественно с высшим образованием уровень жизни в этих условиях на порядок выше.
Второй тип америке, мегополис. Здесь уровень жизни и её цена выше чем в 2х этажной америке. Восновном люди живут в квартирах и предпочитают общественный транспорт. Самый крупный и дорогой город New-York (на самом деле это не один а 5 городов).
Теперь америка в немного иных цифрах. У программистов (мне это ближе) на начальном этапе зарплата примерно 22$ в час => 5280$ в месяц.
5280 (зарплата) - 2112 (налоги) - 1000 (жилье) - 380 (еда) = 1780 Итак мы заплатили налоги, купили еду и оплатили аренду жилья (а это самое дорогое) и у нас осталось 1780$. На все остальное у вас остается 1780$. А это все остальное стоит примерно так же как в Москве. Представь, как бы ты жил в Москве, если бы у тебя каждый месяц на кармане валялось лишних 1780$. Кстати, на 1500 - 2000$ можно купить нормальную тачку... Это если ты программист - начинающего уровня, есть более продвинутые челы, которые получают 35 - 40$ за час... Скажите, а когда у нас будет такое?
Общее для всей америке:
очень чисто, на асфальте не валяется мусор (вообще никакой, нет бычков, бутылок бумажек), на тротуаре можно сидеть и вы не испачкаетесь. Ну вот не гадят они там где живут (менталитет наверное). И когдя я приехал из Шереметьева 2, зашел в свой подъезд, мне че то так это вспомнилось...
нет беспризорных животных (я жил там 3 месяца, был в 3 штатах, 10 городах), вообще нет;
очень хорошо относятся к природе и к экологической обстановке;
если я перехожу дорогу, останавливаются все машины, причем пофиг какой свет зеленый (у них белый) или красный
З.Ы. ВВП России 3% от ВВП США
|
|
|
|
 |
|
26.9.2005, 12:29
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Тупик нынешней ситуации в том, что заставить власть считаться с собой можно только энергией страстью и насилием. Народ привел к власти носителей феодальной психологии - силовиков. Такая власть понимает только язык силы и никакой другой. Люди должны быть в состоянии именно путем насилия отстаивать свои интересы, если они хотят что-то изменить. Этого нет и не предвидится, поскольку цель этой борьбы - презираемый мир буржуазных ценностей, комфорта и обывательской психологии. Чтобы была хорошая жизнь, частная комфортная жизнь нужно идти на баррикады, но народ неспособен ради комфортной жизни ради идеалов мира барыг идти на баррикады. Сами же барыги вообще неспособны отстаивать открыто свои интересы, так как чувствуют себя виноватыми из-за презрения общества. Да, у молодого поколения расцветают пышным цветом обывательские интересы. Но по данным всех опросов молодые люди не интересуются политикой в принципе. Их волнует образование, карьера и заработок, но это и означает, что их судьбу будут решать предыдущие поколения, вполне сформировавшихся в советское время слуг. Ни те ни другие не пойдут на баррикады ради становления буржуазного мира. У одних нет энергии и страсти. У других нет чувства собственной правоты, на них давит мнение социума, воспитание, менталитет родителей. Никто не способен бороться за свою ЧАСТНУЮ свободу.
Падение железного занавеса и юношеское стремление принадлежать к западному взрослому миру привело к тому, что феодальный мир рыцарства и службы рассыпался как карточный домик при столкновении с миром денег. Произошло то же самое, что и в туземном племени, когда белые люди привозят блестящие зажигалки, острые железные топоры и блестящие бусы. Кто-то кричит что это происки дьявола, это зло, и мы должны быть выше этого. А кто-то, напротив, теряет голову и готов родную мать продать за стекляшки. Россиянин оказался безоружен перед деньгами, как индеец перед водкой. Никто не знает, не чувствует, что такое деньги, что они значат, какова их цена, что можно за деньги и что нельзя. Разом летит к чертям вся иерархия и система ценностей. И вот за деньги возможно все! Возникает по-детски примитивный, наивный культ денег и расцветает коррупция. Рыцарские идеалы не выдерживают конкуренции с рынком. То, что раньше являлось наградой за подвиг, ради чего нужно было гробить себя, оказывается, можно просто купить. Квартиру можно купить и для этого не надо 20 лет на предприятии выполнять отвратительную общественную работу. Можно просто купить машину, а не обзаводится блатом и не перевыполнять план, чтобы тебя ей наградили. Если обложить данью парочку бизнесменов, можно купить домик в Испании.
Мир рыцаря и мир "барыги" не могут со-существовать. Рыцари смотрят на то, как хорошо живут "барыги" и думают, а мы чем хуже? Так, воры в законе стали в итоге "барыгами". А государевы слуги, глядя на воров, поняли, что доить "барыг" это гораздо круче, чем охранять закон и гоняться за ворами. Невозможно иметь рыцарско-феодальное государство и при этом развивать рыночную экономику потому что рыцари банально начинают всех грабить. Симпатии общества по-прежнему не на стороне предпринимательства. За бизнесом скорее вынужденно признали право на существование. С предпринимательством смирились. Нет понимания того простого факта, что на данном этапе именно предпринимательский дух, энергия и энтузиазм являются национальным достоянием, а отнюдь не патриотические вопли. Времена то давным давно изменились. Место любого государства в сегодняшнем мире зависит прежде всего от экономики и храбрые голодранцы, которыми являются рыцари воины экономику не построят. Они этого не умеют и не хотят. И вообще это не их дело.
Конечно, мир денег нам отвратителен до невозможности, но можно ли его избежать? Можно ли скакнуть прямиком в мир, где товаром уже является информация. Можно ли, как когда-то из феодализма скакали в социализм страны Средней Азии, скакнуть так же из феодализма в посткапитализм? Мы неадекватны окружающему миру, как австралийский абориген современной Австралии. Им дают льготы на жилье и образование, но они не понимают, как жить в этом мире. Россию ждет похожая участь - загнивание и деградация в силу глубочайшей неадекватности тому миру, к которому она стремиться принадлежать.
|
|
|
Ангел Изленгтон Россия - безнадёжна? 23.9.2005, 10:04 Ангел Изленгтон Я решил выудить эту инфу из молодого, чтобы не пут... 23.9.2005, 10:08 Prediger Я глубоко убеждён, в том числе на личном опыте рук... 23.9.2005, 10:13 Ангел Изленгтон ЦитатаЯ глубоко убеждён, в том числе на личном опы... 23.9.2005, 10:51 Prediger Получается, что чем тупее, тем благополучнее. Реал... 23.9.2005, 23:24 Чёрный Кот Тузик А может он видел то, что ему показали? 23.9.2005, 23:51 Ангел Изленгтон ЦитатаК тому же не стоит забывать, что Американски... 26.9.2005, 9:13 Prediger Практически и на данный момент привилигированный к... 26.9.2005, 10:46 Prediger Автор Сергей Лынов. Отрывок из его работы "На... 26.9.2005, 13:32 Alri Паршев А.П. "Почему Россия не Америка" -... 21.4.2006, 21:16 Alri Я так понял, что условия экономической деятельност... 29.4.2006, 12:50 Prediger ЦитатаИнтересно, а кто-нить еще прочел книгу Парше... 12.5.2006, 21:30 Alri Цитата(Prediger @ May 12 2006, 21:30) Цит... 13.5.2006, 8:46 Ангел Изленгтон ЦитатаКнигу пока не читал, но заинтересовало начал... 12.5.2006, 21:48 Nofelet Россия не безнадежна! Прорвемся :3dflagsdotcom... 12.5.2006, 21:50 Loyalist Предлагаю собираться хотя бы раз в неделю (в воскр... 15.5.2006, 2:29 Aroc ЦитатаА там, глядишь, и местные жители подтянутся.... 15.5.2006, 14:01 Prediger В любом случае объединяться на базе хороших начина... 15.5.2006, 16:53 Ангел Изленгтон ЦитатаИмеется в виду максимальная интеграция - сня... 15.5.2006, 20:11 Prediger Цитата(Aroc @ 15.5.2006, 14:01) Не подтян... 14.9.2010, 11:17 abu Ничего-то у Вас в Переславле за1,5 года не изменил... 9.10.2010, 23:21 Prediger Безнадёжность теперешней ооо рф я вижу в следующем... 10.10.2010, 12:52 БСН Вопрос в теме поставлен совершенно глупо. Во-первы... 27.10.2010, 0:48 Prediger Цитата(Человек @ 31.10.2010, 23:42) Интер... 1.11.2010, 2:06 mikh ЦитатаНо люди не исходят в своих действиях из сове... 2.11.2010, 12:38 Prediger Цитата(Человек @ 1.11.2010, 19:28) Тогда ... 2.11.2010, 15:47 Prediger Странные дела получаются. Мы должны быть честными ... 1.12.2010, 15:08 Prediger Т.к. тема немножко ушла в сторону и укатилась к по... 4.12.2010, 3:28
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|