|
 |
В поисках новой русской идеологии. |
 |
|
|
|
|
18.3.2008, 23:12
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 826
Репутация: 10

|
Материал взят с сайта "Преображение России"В связи с чем, возникает сегодня и обретает особую актуальность вопрос о нашей собственной НАЦИОНАЛЬНОЙ идеологии?
Во-первых, давайте это признаем, не совсем верно говорить, что российскому обществу, после краха коммунистической идеологии, не была навязана никакая другая, чуждая ему, идеология. Еще как была навязана! Вначале это не бросалось в глаза, но сейчас об этом можно с уверенностью сказать – все последние 16 лет Россия находится под жестким прессингом и агрессивным давлением либеральной идеологии, которая оказалась еще более враждебной русскому духу и русской национальной культуре! Все это есть результат отсутствия собственной сильной и здоровой национальной идеологической доктрины.
Во-вторых, любому здравомыслящему человеку абсолютно понятно, что ВООБЩЕ без идеологии человеческое общество и государство жить и существовать не могут. Безыдейное общество – это общество беззащитное, нация, не имеющая своей собственной идеологии это аморфная и разлагающаяся нация, не способная успешно противостоять чужим и чуждым ей идеологическим воздействиям. Государство из одной экономики, без идеологии – комично. Это факт.
В-третьих, новая идеологическая платформа, как воздух, нужна сегодня разрозненным национал-патриотическим силам России, которые так и не могут все последние годы прийти к единому идейному знаменателю, в связи с чем, остаются слабыми, раздробленными и не способными вести политическую борьбу за власть единым фронтом.
Поэтому, поиск НОВОЙ РУССКОЙ ИДЕОЛОГИИ, поиск новых, объединяющих и сплачивающих нас идейных конструктов, является на сегодняшний день одной из важнейших и задач!
С чего начать?
Будущее, как известно, определяется прошлым и настоящим. Мы должны отлично понимать, что строить здание новой русской идеологии на голом месте, на песке, без прочного фундамента, это не правильно. Блоки же для надежного фундамента, прошедшие обработку, шлифовку и проверку временем может дать нам только наша русская история!
Если не удаляться в глубину веков, а взять, скажем, последние 100 лет нашей общественно-политической жизни, то идеологические конструкты этого бурного на события века могут быть сформулированы в следующем виде (естественно, с определенной долей условности): Царская Россия – «Самодержавие. Православие. Народность»; Советская Россия – «Ленин. Партия. Коммунизм»; Постсоветская Россия – «Демократия. Рынок. Либерализм».
Нам следует бережно относиться ко всем элементам этого ценного исторического багажа, и ни один из этих элементов российского культурно-исторического наследия не оставлять без внимания. Каждый из этих элементов требует самого подробного рассмотрения и всестороннего анализа. Мы должны выявить, что в данном элементе есть положительного и может, соответственно, быть нами использовано в новой идеологии, а что есть отрицательного, и что лучше уже не использовать.
Итак, какой же может быть наша новая идеологическая концепция, выраженная в трех своих ключевых понятиях? Чего мы, русские, на самом деле хотим, какая идеология нам нужна, и какая идеологическая доктрина может быть принята душой, умом и сердцем, действительно, БОЛЬШИНСТВОМ русских людей?
По моему глубокому убеждению (и далее будет следовать развернутое изложение данной позиции), новая идеологическая доктрина пробуждающейся ото сна Русской Нации и Новой России, может быть сформулирована следующим образом: «Демократия. Православие. Социализм»! Рассмотрим эту идеологическую модель более детально.
Демократия.
Дабы выбраться из того Королевства Кривых Зеркал, которое возникло в идейно-идеологическом пространстве относительно многих базовых принципов, понятий и определений, я предлагаю в первую очередь определиться с этими самыми понятиями, так как слишком разные вещи могут пониматься разными людьми под словом «демократия».
Лично я под Демократией подразумеваю власть национально-патриотической элиты в том или ином государстве, причем власть не тоталитарную или монархическую, а именно демократическую – избираемую народным большинством, по принципу «лучшие из лучших», для выражения воли нации и защиты национальных интересов.
В отношении нынешней России будет правильнее говорить не о подлинной демократии и народовластии, а о некой эрзац-демократии, псевдо-демократии – о правлении элиты сионо-олигархической (антироссийской и антирусской по своей сути), о власти некой условно суверенной компрадории, иногда не понятно вообще, чьи интересы защищающей и выражающей (впрочем, о своих личных интересах, эти дельцы никогда не забывают!).
Сегодня можно частенько услышать чьи-то лукавые разглагольствования на тему того, что Россия устала от демократии, что демократия не для русских – не доросли они, мол, еще до нее, лет двести еще им окультуриваться надо, чтобы понять, что такое демократия. Что самое лучшее для русского Ивана это кнут и палка – железная рука какого-нибудь очередного диктатора или царька-монарха. На все эти умствования мне хочется ответить следующее.
Русский народ устал не от демократии, а от власти тех нерусских паразитов, которые, прикрываясь демократическими нормами и процедурами, продолжают пить кровь и высасывать все соки из России и из русских. И хочет русские народ вовсе не возврата к тоталитаризму, и не кнута, и не сильной руки, а сильной демократической власти - власти, которая накажет всех этих паразитов и установит настоящий Русский порядок в стране!
Если вдуматься, то за истинные демократические ценности и нормы общественно-политического и государственного устройства, русским людям следует держаться сейчас обеими руками. Притом крепко, ибо только Демократия позволит нам добиться своего законным путем - без всяких заговоров и дворцовых переворотов, без всяких революций и кровопролития, в рамках Конституции, установить подлинное народовластие и национальную власть в стране - путем выдвижения своих настоящих национальных лидеров и избрания их на всеобщих демократических выборах!
И тот, кому русский народ-богоносец по своей собственной воле, без всякого принуждения и политтехнологического манипулирования, вручит власть, и будет иметь власть от Бога! Попытки же лишить русский народ самостоятельного и свободного права выбора есть, на мой взгляд, чистой воды богоборчество!
Свобода и Демократия являются для русского народа, не побоюсь этого слова, по истине выстраданными явлениями, к которым он шел с верой и надеждой в сердце столетия! Давайте же, сограждане, будем дорожить этой свободой и не будем ее обратно обменивать на несвободу, польстившись на сладкие россказни о добрых царьках и узурпаторах!
Православие.
В принципе, истинного света православной веры, раскройся и воссияй он в свою полную силу, было бы, как мне кажется, вполне достаточно, для возрождения и России, и Русской нации - Демократия и Социализм шли бы уже как второстепенные дополнения к православному идеологическому конструкту… Однако, к великому сожалению, православная вера сильно подорвана в русском народе за последние десятилетия. 74 года атеистическо-коммунистического оболванивания и 16 лет ураганной либерально-либертарианской пропаганды, естественно, не могли пройти бесследно. Впрочем, не все еще потеряно!
Подавляющее большинство нормальных русских людей, отлично понимает, что православная вера и православное воспитание есть путь к спасению и их собственных душ и душ их подрастающих детей, да и вообще всех последующих поколений русских. Кто-то чувствует это даже не на уровне сознания, а на уровне подсознания, интуитивно – еще лет 15-20 такого же агрессивного ельцинско-пунисткого «олиберащивания» и «гламуризации» России, и все, «кранты» - от страны, от русских ничего уже не останется…
Поэтому, не относя большинство российских обывателей к православным в полном смысле этого слова (я и сам не каждый день в церковь хожу и не все посты соблюдаю), можно с уверенностью сказать, что духовный запрос и духовный вектор русских направлен именно в сторону Православия! Еще раз повторюсь – Православие, несомненно, ощущается большинством русских людей как фактор нравственного оздоровления нации, спасения и защиты от различных сатанинских сект и прочей ереси, как фактор выживания, в конце концов. Иного не дано, либеральное шоссе, это шоссе в никуда – к духовной деградации, моральному разложению и, как результат, физическому вырождению русского народа.
Когда я начинал писать этот раздел статьи, то в начале написал о том, что «необходимо вдохнуть вторую жизнь в Православие». Однако, подумав, понял, что все с точностью до наоборот – это Православие способно вдохнуть вторую жизнь в Русскую нацию, которая захирела и начала вырождаться именно по причине отхода от истинной веры и от своих исконных ценностей!
Естественно, под словом «Православие» я понимаю здесь не то угрюмое темное поповство, которое стоит сейчас больше на службе у Кесаря, чем у Бога, и не те коммерческие институты, которые, прикрываясь святым крестом, совсем еще недавно торговали направо и налево табачно-водочными акцизными льготами.
Под словом «Православие» я подразумеваю естественное движение души каждого русского человека к Богу, к Свету Христа, который для русских, действительно, есть и Путь, и Истина, и Жизнь! Все, что пытается затенить солнечный свет истинной православной веры, есть не от Бога, и направлено против России и русских.
Следует также отметить, что русское Православие в идейном плане содержит в себе и имперскую идеологию – идеологию Третьего Рима, что также немаловажно, ибо близко по духу для многих русских людей и может быть востребовано обществом.
Социализм.
Советский период в жизни России и русской нации, несмотря на воинствующий атеизм, агрессивную борьбу с христианством и духовностью, принес русским людям и ряд положительных явлений. В первую очередь речь идет о системе социальной защиты населения. При всем критическом отношении к советской истории, давайте признаем факт того, что образованием, работой, доступной медициной и НЕ нищенской старостью советская система (по крайней мере, в последние десятилетия своего существования) обеспечивала практически всех своих граждан. Не было тогда такого вопиющего и социально опасного расслоения на сверхбогатых и нищих, не было такой вопиющей демографической ситуации, не было такой детской беспризорности и пр.
Поэтому идея справедливого распределения национальных богатств, идея заботы Государства о своих гражданах – это есть, с моей точки зрения, также краеугольный камень новой русской идеологии. Мы, русские, просто любим, когда все делается по справедливости и без жидовского надувательства.
Я знаю, в нынешние времена воинствующего либерализма, найдется много тех, кто пожелает очернить и дискредитировать идею социализма. Однако, сразу хочу расставить все точки над «i» - социализм социализму рознь. И здесь нам следует говорить больше не о социализме советского образца, с его тотальной уравниловкой и полным подавлением частной творческой инициативы, а о социализме современного западноевропейского образца – когда и рыночная экономика, и широкие возможности для частного капитала и предпринимательства, вполне нормально уживаются с разнообразными социальными гарантиями для самых широких слоев населения.
Социализм, он, как и свобода, и демократия, выстрадан русским народом. И лично мне очень жаль, что крах СССР и слом коммунистической идеологии был совмещен архитекторами из Закулисья с крахом всей системы социальных льгот и гарантий.
Справедливость в обществе, несомненно, должна быть восстановлена и все те, так называемые, «эффективные собственники», завладевшие многомиллиардными состояниями нечестным путем, а также все те, кто активно крышевал всю эту воровскую мафию, должны понести справедливое наказание, а система перераспределения общественного продукта и национальных богатств в пользу коренного населения России должна быть восстановлена! И пусть особо голосистые «граждане мира» не закатывают истерик на этот счет и заканчивают свои завывания про «нищую и убогую Россию». В России, с ее громадными природными богатствами в 21-м веке вообще нищих не должно быть!
Дешевые кредиты для граждан на покупку недвижимости и образование, гарантии в трудоустройстве для молодежи, разнообразная социальная поддержка молодым семьям, особые льготы для многодетных семей, дешевые лекарства и медицинское обслуживание для пенсионеров и инвалидов, социальная забота о малоимущих и тех, кто в силу определенных жизненных обстоятельств не может сам о себе позаботиться – все это должно быть, если мы хотим построить Систему, в которой принцип «Государство - это мы!» станет не просто идеологическим лозунгом, а реальностью! Ресурсы на все это есть, просто нам, русским, необходимо взять эти ресурсы под свой контроль и умело ими распорядиться.
В качестве заключения.
Не претендуя на истину, я изложил здесь лишь свою личную точку зрения на заданную тему. На мой взгляд, именно описанная выше идеологическая конструкция позволит нам чувствовать себя в своей собственной стране комфортно. Подлинное народовластие, прозрачность выборных процессов и технологий, доверие самых широких слоев населения к своим политическим лидерам, институтам власти и государству. Культура и нормы общественной жизни, построенные на фундаменте христианской православной этике и морали, культурно-информационная среда, в которой мы перестанем, наконец, чувствовать себя в условиях либеральной оккупации и массовой дебилизации. Справедливое распределение общенациональных природных богатств и ресурсов, надежная социальная защита и поддержка граждан со стороны государства. Не этого ли мы с вами все хотим?!
И поменьше нам надо слушать различных провокаторов и недоброжелателей, вновь пытающихся навязать русским ущербные и неполноценные, а, иногда, и просто устаревшие идеологические конструкты, в которых есть лишь часть того, что нам надо, а в нагрузку к этому втюхиваются совершенно не нужные нам вещи.
То есть, если вы, русские, хотите, мол, Демократии, то обязательно возьмите в довесок либеральный беспредел. Если вы хотите Православие, то примите к нему в придачу Самодержавие (без него, по мнению некоторых деятелей, Православия, якобы, вообще не существует!) и взвалите на свои плечи содержание нового царька со всем его семейством, двором, прислугой и новой царской охранкой. Если хотите Социализма, то давайте обязательно восстанавливать СССР, власть КПСС и памятники Ильичу (иначе, якобы, ни о какой социальной заботе о «сирых и убогих» в обществе речи и быть не может).
Про идеологические выкидыши типа «Хотим жить как в Америке!» или «Россия для русских!» я вообще ничего не говорю… Русским людям давно уже пора послать куда подальше всех этих моральных уродцев, подсовывающих нам подобного рода идеологическую халтуру, и начать жить своим умом!
Поэтому, подводя итог, еще раз хочу назвать те три основные принципа, тех трех китов, на которых, с моей точки зрения, должна базироваться Новая Русская Идеология – «ДЕМОКРАТИЯ. ПРАВОСЛАВИЕ. СОЦИАЛИЗМ»!
|
|
|
|
 |
|
21.3.2009, 15:36
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 23.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СЕРЕДИНЫ Золотого кольца РОССИИ
Пользователь №: 1526
Репутация: 2

|
Цитата(Русман @ 18.3.2008, 22:12)  Материал взят с сайта "Преображение России"В связи с чем, возникает сегодня и обретает особую актуальность вопрос о нашей собственной НАЦИОНАЛЬНОЙ идеологии?
Во-первых, давайте это признаем, не совсем верно говорить, что российскому обществу, после краха коммунистической идеологии, не была навязана никакая другая, чуждая ему, идеология. Еще как была навязана! Вначале это не бросалось в глаза, но сейчас об этом можно с уверенностью сказать – все последние 16 лет Россия находится под жестким прессингом и агрессивным давлением либеральной идеологии, которая оказалась еще более враждебной русскому духу и русской национальной культуре! Все это есть результат отсутствия собственной сильной и здоровой национальной идеологической доктрины.
Во-вторых, любому здравомыслящему человеку абсолютно понятно, что ВООБЩЕ без идеологии человеческое общество и государство жить и существовать не могут. Безыдейное общество – это общество беззащитное, нация, не имеющая своей собственной идеологии это аморфная и разлагающаяся нация, не способная успешно противостоять чужим и чуждым ей идеологическим воздействиям. Государство из одной экономики, без идеологии – комично. Это факт.
В-третьих, новая идеологическая платформа, как воздух, нужна сегодня разрозненным национал-патриотическим силам России, которые так и не могут все последние годы прийти к единому идейному знаменателю, в связи с чем, остаются слабыми, раздробленными и не способными вести политическую борьбу за власть единым фронтом.
Поэтому, поиск НОВОЙ РУССКОЙ ИДЕОЛОГИИ, поиск новых, объединяющих и сплачивающих нас идейных конструктов, является на сегодняшний день одной из важнейших и задач!
С чего начать?
Будущее, как известно, определяется прошлым и настоящим. Мы должны отлично понимать, что строить здание новой русской идеологии на голом месте, на песке, без прочного фундамента, это не правильно. Блоки же для надежного фундамента, прошедшие обработку, шлифовку и проверку временем может дать нам только наша русская история!
Если не удаляться в глубину веков, а взять, скажем, последние 100 лет нашей общественно-политической жизни, то идеологические конструкты этого бурного на события века могут быть сформулированы в следующем виде (естественно, с определенной долей условности): Царская Россия – «Самодержавие. Православие. Народность»; Советская Россия – «Ленин. Партия. Коммунизм»; Постсоветская Россия – «Демократия. Рынок. Либерализм».
Нам следует бережно относиться ко всем элементам этого ценного исторического багажа, и ни один из этих элементов российского культурно-исторического наследия не оставлять без внимания. Каждый из этих элементов требует самого подробного рассмотрения и всестороннего анализа. Мы должны выявить, что в данном элементе есть положительного и может, соответственно, быть нами использовано в новой идеологии, а что есть отрицательного, и что лучше уже не использовать.
Итак, какой же может быть наша новая идеологическая концепция, выраженная в трех своих ключевых понятиях? Чего мы, русские, на самом деле хотим, какая идеология нам нужна, и какая идеологическая доктрина может быть принята душой, умом и сердцем, действительно, БОЛЬШИНСТВОМ русских людей?
По моему глубокому убеждению (и далее будет следовать развернутое изложение данной позиции), новая идеологическая доктрина пробуждающейся ото сна Русской Нации и Новой России, может быть сформулирована следующим образом: «Демократия. Православие. Социализм»! Рассмотрим эту идеологическую модель более детально.
Демократия.
Дабы выбраться из того Королевства Кривых Зеркал, которое возникло в идейно-идеологическом пространстве относительно многих базовых принципов, понятий и определений, я предлагаю в первую очередь определиться с этими самыми понятиями, так как слишком разные вещи могут пониматься разными людьми под словом «демократия».
Лично я под Демократией подразумеваю власть национально-патриотической элиты в том или ином государстве, причем власть не тоталитарную или монархическую, а именно демократическую – избираемую народным большинством, по принципу «лучшие из лучших», для выражения воли нации и защиты национальных интересов.
В отношении нынешней России будет правильнее говорить не о подлинной демократии и народовластии, а о некой эрзац-демократии, псевдо-демократии – о правлении элиты сионо-олигархической (антироссийской и антирусской по своей сути), о власти некой условно суверенной компрадории, иногда не понятно вообще, чьи интересы защищающей и выражающей (впрочем, о своих личных интересах, эти дельцы никогда не забывают!).
Сегодня можно частенько услышать чьи-то лукавые разглагольствования на тему того, что Россия устала от демократии, что демократия не для русских – не доросли они, мол, еще до нее, лет двести еще им окультуриваться надо, чтобы понять, что такое демократия. Что самое лучшее для русского Ивана это кнут и палка – железная рука какого-нибудь очередного диктатора или царька-монарха. На все эти умствования мне хочется ответить следующее.
Русский народ устал не от демократии, а от власти тех нерусских паразитов, которые, прикрываясь демократическими нормами и процедурами, продолжают пить кровь и высасывать все соки из России и из русских. И хочет русские народ вовсе не возврата к тоталитаризму, и не кнута, и не сильной руки, а сильной демократической власти - власти, которая накажет всех этих паразитов и установит настоящий Русский порядок в стране!
Если вдуматься, то за истинные демократические ценности и нормы общественно-политического и государственного устройства, русским людям следует держаться сейчас обеими руками. Притом крепко, ибо только Демократия позволит нам добиться своего законным путем - без всяких заговоров и дворцовых переворотов, без всяких революций и кровопролития, в рамках Конституции, установить подлинное народовластие и национальную власть в стране - путем выдвижения своих настоящих национальных лидеров и избрания их на всеобщих демократических выборах!
И тот, кому русский народ-богоносец по своей собственной воле, без всякого принуждения и политтехнологического манипулирования, вручит власть, и будет иметь власть от Бога! Попытки же лишить русский народ самостоятельного и свободного права выбора есть, на мой взгляд, чистой воды богоборчество!
Свобода и Демократия являются для русского народа, не побоюсь этого слова, по истине выстраданными явлениями, к которым он шел с верой и надеждой в сердце столетия! Давайте же, сограждане, будем дорожить этой свободой и не будем ее обратно обменивать на несвободу, польстившись на сладкие россказни о добрых царьках и узурпаторах!
Православие.
В принципе, истинного света православной веры, раскройся и воссияй он в свою полную силу, было бы, как мне кажется, вполне достаточно, для возрождения и России, и Русской нации - Демократия и Социализм шли бы уже как второстепенные дополнения к православному идеологическому конструкту… Однако, к великому сожалению, православная вера сильно подорвана в русском народе за последние десятилетия. 74 года атеистическо-коммунистического оболванивания и 16 лет ураганной либерально-либертарианской пропаганды, естественно, не могли пройти бесследно. Впрочем, не все еще потеряно!
Подавляющее большинство нормальных русских людей, отлично понимает, что православная вера и православное воспитание есть путь к спасению и их собственных душ и душ их подрастающих детей, да и вообще всех последующих поколений русских. Кто-то чувствует это даже не на уровне сознания, а на уровне подсознания, интуитивно – еще лет 15-20 такого же агрессивного ельцинско-пунисткого «олиберащивания» и «гламуризации» России, и все, «кранты» - от страны, от русских ничего уже не останется…
Поэтому, не относя большинство российских обывателей к православным в полном смысле этого слова (я и сам не каждый день в церковь хожу и не все посты соблюдаю), можно с уверенностью сказать, что духовный запрос и духовный вектор русских направлен именно в сторону Православия! Еще раз повторюсь – Православие, несомненно, ощущается большинством русских людей как фактор нравственного оздоровления нации, спасения и защиты от различных сатанинских сект и прочей ереси, как фактор выживания, в конце концов. Иного не дано, либеральное шоссе, это шоссе в никуда – к духовной деградации, моральному разложению и, как результат, физическому вырождению русского народа.
Когда я начинал писать этот раздел статьи, то в начале написал о том, что «необходимо вдохнуть вторую жизнь в Православие». Однако, подумав, понял, что все с точностью до наоборот – это Православие способно вдохнуть вторую жизнь в Русскую нацию, которая захирела и начала вырождаться именно по причине отхода от истинной веры и от своих исконных ценностей!
Естественно, под словом «Православие» я понимаю здесь не то угрюмое темное поповство, которое стоит сейчас больше на службе у Кесаря, чем у Бога, и не те коммерческие институты, которые, прикрываясь святым крестом, совсем еще недавно торговали направо и налево табачно-водочными акцизными льготами.
Под словом «Православие» я подразумеваю естественное движение души каждого русского человека к Богу, к Свету Христа, который для русских, действительно, есть и Путь, и Истина, и Жизнь! Все, что пытается затенить солнечный свет истинной православной веры, есть не от Бога, и направлено против России и русских.
Следует также отметить, что русское Православие в идейном плане содержит в себе и имперскую идеологию – идеологию Третьего Рима, что также немаловажно, ибо близко по духу для многих русских людей и может быть востребовано обществом.
Социализм.
Советский период в жизни России и русской нации, несмотря на воинствующий атеизм, агрессивную борьбу с христианством и духовностью, принес русским людям и ряд положительных явлений. В первую очередь речь идет о системе социальной защиты населения. При всем критическом отношении к советской истории, давайте признаем факт того, что образованием, работой, доступной медициной и НЕ нищенской старостью советская система (по крайней мере, в последние десятилетия своего существования) обеспечивала практически всех своих граждан. Не было тогда такого вопиющего и социально опасного расслоения на сверхбогатых и нищих, не было такой вопиющей демографической ситуации, не было такой детской беспризорности и пр.
Поэтому идея справедливого распределения национальных богатств, идея заботы Государства о своих гражданах – это есть, с моей точки зрения, также краеугольный камень новой русской идеологии. Мы, русские, просто любим, когда все делается по справедливости и без жидовского надувательства.
Я знаю, в нынешние времена воинствующего либерализма, найдется много тех, кто пожелает очернить и дискредитировать идею социализма. Однако, сразу хочу расставить все точки над «i» - социализм социализму рознь. И здесь нам следует говорить больше не о социализме советского образца, с его тотальной уравниловкой и полным подавлением частной творческой инициативы, а о социализме современного западноевропейского образца – когда и рыночная экономика, и широкие возможности для частного капитала и предпринимательства, вполне нормально уживаются с разнообразными социальными гарантиями для самых широких слоев населения.
Социализм, он, как и свобода, и демократия, выстрадан русским народом. И лично мне очень жаль, что крах СССР и слом коммунистической идеологии был совмещен архитекторами из Закулисья с крахом всей системы социальных льгот и гарантий.
Справедливость в обществе, несомненно, должна быть восстановлена и все те, так называемые, «эффективные собственники», завладевшие многомиллиардными состояниями нечестным путем, а также все те, кто активно крышевал всю эту воровскую мафию, должны понести справедливое наказание, а система перераспределения общественного продукта и национальных богатств в пользу коренного населения России должна быть восстановлена! И пусть особо голосистые «граждане мира» не закатывают истерик на этот счет и заканчивают свои завывания про «нищую и убогую Россию». В России, с ее громадными природными богатствами в 21-м веке вообще нищих не должно быть!
Дешевые кредиты для граждан на покупку недвижимости и образование, гарантии в трудоустройстве для молодежи, разнообразная социальная поддержка молодым семьям, особые льготы для многодетных семей, дешевые лекарства и медицинское обслуживание для пенсионеров и инвалидов, социальная забота о малоимущих и тех, кто в силу определенных жизненных обстоятельств не может сам о себе позаботиться – все это должно быть, если мы хотим построить Систему, в которой принцип «Государство - это мы!» станет не просто идеологическим лозунгом, а реальностью! Ресурсы на все это есть, просто нам, русским, необходимо взять эти ресурсы под свой контроль и умело ими распорядиться.
В качестве заключения.
Не претендуя на истину, я изложил здесь лишь свою личную точку зрения на заданную тему. На мой взгляд, именно описанная выше идеологическая конструкция позволит нам чувствовать себя в своей собственной стране комфортно. Подлинное народовластие, прозрачность выборных процессов и технологий, доверие самых широких слоев населения к своим политическим лидерам, институтам власти и государству. Культура и нормы общественной жизни, построенные на фундаменте христианской православной этике и морали, культурно-информационная среда, в которой мы перестанем, наконец, чувствовать себя в условиях либеральной оккупации и массовой дебилизации. Справедливое распределение общенациональных природных богатств и ресурсов, надежная социальная защита и поддержка граждан со стороны государства. Не этого ли мы с вами все хотим?!
И поменьше нам надо слушать различных провокаторов и недоброжелателей, вновь пытающихся навязать русским ущербные и неполноценные, а, иногда, и просто устаревшие идеологические конструкты, в которых есть лишь часть того, что нам надо, а в нагрузку к этому втюхиваются совершенно не нужные нам вещи.
То есть, если вы, русские, хотите, мол, Демократии, то обязательно возьмите в довесок либеральный беспредел. Если вы хотите Православие, то примите к нему в придачу Самодержавие (без него, по мнению некоторых деятелей, Православия, якобы, вообще не существует!) и взвалите на свои плечи содержание нового царька со всем его семейством, двором, прислугой и новой царской охранкой. Если хотите Социализма, то давайте обязательно восстанавливать СССР, власть КПСС и памятники Ильичу (иначе, якобы, ни о какой социальной заботе о «сирых и убогих» в обществе речи и быть не может).
Про идеологические выкидыши типа «Хотим жить как в Америке!» или «Россия для русских!» я вообще ничего не говорю… Русским людям давно уже пора послать куда подальше всех этих моральных уродцев, подсовывающих нам подобного рода идеологическую халтуру, и начать жить своим умом!
Поэтому, подводя итог, еще раз хочу назвать те три основные принципа, тех трех китов, на которых, с моей точки зрения, должна базироваться Новая Русская Идеология – «ДЕМОКРАТИЯ. ПРАВОСЛАВИЕ. СОЦИАЛИЗМ»! Замечательная и добрая по своему смыслу статья, о сути новой русской идеологии. Спасибо РУСМАН за хорошие мысли, я с ними в целом согласен. Нам нужна как ДЕМОКРАТИЯ, так и ПРАВОСЛАВИЕ с СОЦИАЛИЗМОМ, только не нужно создавать "гибрид" из этих понятий. Ведь каждая из этих составляющих, сама по себе есть ИДЕОЛОГИЯ и целый МИР понятий. Проблема только в том, что мы под всем этим ПОНИМАЕМ и что ПОДРАЗУМЕВАЕМ. Ведь что такое ИДЕОЛОГИЯ как понятие, если понимать это по РУССКИ (а не иностранными словами)? Это ИДЕЯ (ИДЕО) в основании, а так же сама ЛОГИЯ (ЛОГИКА) построенная на этой идее (т.е. ПУТЬ и ВЫСТРОЕННОСТЬ к этой чистой ЦЕЛИ, под которой мы понимаем ОБРАЗ и ИДЕЮ в их ЧИСТОТЕ), что и образует само словосочетание ИДЕО+ЛОГИЯ (идеология). Вы, дорогой и уважаемый РУСМАН, творите своеобразную ТРИАДУ из этих понятий: ДЕМОКРАТИЯ, ПРАВОСЛАВИЕ и СОЦИАЛИЗМ, а по сути собственно ПОСТРОЕНИЕ состоящее из ТРЁХ частей. Как была и при царизме ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ и СМЫСЛОВАЯ "триада" в составе: ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ (по другому и кратко: за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО). Что не помешало этой "триаде", благополучно рухнуть и развалиться, ибо само слово говорит: ТРИ+АДА, что и означает в итоге "построение" нашего житейского АДА (ведь это "построение" в итоге его "строительства", закончилось не РАЕМ а именно АДОМ), то есть насильственной ТРОЕКРАТНОЙ революцией 1905-1917 годов. И если это не так, можете смело бросить в меня камень. Это первая Ваша ОШИБКА, как и теория марксизма была основана на ТРЁХ "китах" (французском СОЦИАЛИЗМЕ; английском КАПИТАЛИЗМЕ и немецкой классической ФИЛОСОФИИ), на которых К. Маркс и Ф. Энгельс основали свою "теорию" КОММУНИЗМА. Которая по "задумкам" и "благим" намерениям была ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ и на то время ПЕРЕДОВОЙ. Но вот на "практике" её воплощения в реальность, стала УЖАСНОЙ бойней за светлое БУДУЩЕЕ человечества. Ибо превратилась в "теорию" мировой пролетарской революции и непримиримой "борьбы" классов, основанной на сплошном АНТАГОНИЗМЕ. Не надо повторять чужих ОШИБОК, надо опираться на пройденный опыт, т.е. делать ВЫВОДЫ из таких "построений". Вот и "шутят" иностранцы по поводу русских: Надо смотреть на то, что "делают" русские и стараться не повторять их "ошибок", т.е. ТАК не делать, как "делают" русские. Ваше сознание находится в плену у РАССТРОЕННОСТИ, потому и требует своего "построения", а именно ЛОГИЧЕСКОЙ завершенности от "начала" до его же "конца". Вы, хотите МЫСЛИТЬ и это правильно, ибо наше сознание (СО+знание) а так же наше мышление, собственно на РАС+строении и "построены". В этом и заключается сам смысл РАССТРОЕННОСТИ нашего бытия в этом мире, ибо всякая тварь ИСКАЗИЛА (неправильно ПОНЯЛА и ОСМЫСЛИЛА) свою суть на земле, а потому и лишилась СЛАВЫ Божией, т.е. бессмертия и РАЯ. Вы хотите сказать дорогой РУСМАН, что всех этих "составляющих" вашей новой "теории", сегодня в нашей жизни НЕТ? Разве НЕТ сегодня- демократии, НЕТ нынче- православия, а так же отсутствует в нашей действительности социализм? Всё это сегодня "есть" и "существует", просто они в этом НЕТ и "существуют" ныне. Вот и вспомнили сегодня добрую старую пословицу: Всё "новое", это хорошо забытое "старое". К нему давайте и возвращать+СЯ, к этому и станем обращать+СЯ. Но есть и другая мудрость: Нельзя войти в одну и ту же реку ДВАЖДЫ, ибо та "вода" в которую ранее входили, давно УТЕКЛА и повторить+СЯ (та ситуация, те условия, то окружение, те обстоятельства) просто неспособны. Жизнь, это как известно НЕПРЕРЫВНОЕ деление клеток, нельзя вернуться в этом ДЕЛЕНИИ назад, а по сути просто прекратить ДЕЛИТЬ+СЯ. Но, можно и нужно ДЕЛИТЬ+СЯ дальше. Как сказал Господь наш и Спаситель Иисус Христос: Делись и ПРИОБРЯЩЕШЬ (приобретёшь)! Потому и я, хочу не просто с Вами поделиться тем что у меня ЕСТЬ, но именно ВАМИ в себе и СОБОЮ в Вас ПОДЕЛИТЬСЯ, своими мыслями и ЗА+думками (идеями). Но об этом, в новом посте. С уважением "Иванушка-дурачёк" и Александр Идущий ОТ (суть ИДИ+ОТ, или сам ИДИОТ).
|
|
|
Русман В поисках новой русской идеологии. 18.3.2008, 23:12 Ulpia Trajana Цитата(Русман @ 18.3.2008, 22:12) Однако,... 19.3.2008, 10:25 Prediger Сообщения, касающиеся вопроса реформирования церко... 24.3.2008, 13:06 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемый РУСМАН. Наша проблема вовсе не в отсутст... 26.3.2009, 12:14 Александр-Иванушка дурачёк Единства без ЕДИНЕНИЯ не бывает, как не бывает и Ц... 26.3.2009, 16:29 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемый РУСМАН. Перечитывая ещё и ещё раз ваши в... 4.4.2009, 14:30 Александр-Иванушка дурачёк Дорогой и уважаемый РУСМАН ("РУС", суть ... 10.4.2009, 20:48 Metaxas Цитата(Русман @ 18.3.2008, 12:12) По моем... 10.4.2009, 22:05 Александр-Иванушка дурачёк В этом дорогой и уважаемый РУСМАН (РУС+МЕН), собст... 11.4.2009, 12:57 Prediger Господин, Александр-Иванушка дурачёк. Дам вам добр... 12.4.2009, 0:22 Александр-Иванушка дурачёк Спасибо уважаемый PREDIGER, за полезный и ДОБРЫЙ с... 12.4.2009, 12:21 Prediger Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 12.4... 12.4.2009, 14:39 Александр-Иванушка дурачёк А теперь, хочу обратиться к первой составляющей из... 12.4.2009, 16:01 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемый PREDIGER. Вы опять повторяетесь в своих ... 13.4.2009, 1:02 Иэм просто и лаконично.
Ремизов, "Взвихренная Ру... 15.4.2009, 2:51 Александр-Иванушка дурачёк Цитата(Иэм @ 15.4.2009, 2:51) просто и ла... 16.4.2009, 1:52  Libra Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 16.4... 16.4.2009, 2:34 Александр-Иванушка дурачёк Совершенно верно Уважаемый (ая) Libra, именно так ... 16.4.2009, 12:30 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемый (ая) LIBRA. Хочу привести знаменитые сло... 16.4.2009, 13:15 Libra Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 16.4... 16.4.2009, 14:07  Александр-Иванушка дурачёк Цитата(Libra @ 16.4.2009, 14:07) Цитата(А... 17.4.2009, 1:54   Libra Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 17.4... 17.4.2009, 13:33 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемый (ая) Libra. Я не отвечаю за Бога и уж те... 18.4.2009, 2:56 Libra Александр-Иванушка дурачёк, зря Вы занимаетесь тол... 18.4.2009, 14:59 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемый(ая) Libra. Вы путаете процесс эволюции п... 19.4.2009, 2:25 Libra Александр-Иванушка дурачёк, собственно, компетентн... 19.4.2009, 11:41 Александр-Иванушка дурачёк Спасибо уважаемый(ая) Libra. А то я сам не ЗНАЮ, ч... 19.4.2009, 14:12 Libra Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 19.4... 19.4.2009, 18:30 Лизонька Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 19.4... 22.4.2009, 1:53  Александр-Иванушка дурачёк Цитата(Лизонька @ 22.4.2009, 1:53) Цитата... 23.4.2009, 20:07 Ledi [justify]Уважаемый Иванушка… Просматривая темы в ... 19.4.2009, 19:44 Prediger "Против глупости бессильны даже боги" - ... 20.4.2009, 8:16 Александр-Иванушка дурачёк Уважаемые ДЕМИУРГИ. Спасибо за ценные "советы... 20.4.2009, 16:03 Иэм Цитатаотносится ко мне, понимая ИСТИННЫЙ смысл мое... 21.4.2009, 21:26 Лизонька ЦитатаВООБЩЕ без идеологии человеческое общество и... 22.4.2009, 1:51 Libra ДИАГНОЗ
Признаки третьего порядка:
ЦитатаЧитателю... 23.4.2009, 21:22 Александр-Иванушка дурачёк Цитата(Libra @ 23.4.2009, 21:22) ДИАГНОЗ
... 25.4.2009, 1:14  Libra Цитата(Александр-Иванушка дурачёк @ 25.4... 25.4.2009, 2:11 Prediger Пожалуй стоит выделить опусы товарища Александра в... 23.4.2009, 23:04 Лизонька Цитата(Libra @ 25.4.2009, 2:11) Цитата(Ал... 25.4.2009, 6:04 Libra Цитата(Лизонька @ 25.4.2009, 6:04) А если... 25.4.2009, 11:52 Иэм и все-таки Вы, Libra, очень странными сентенциями ... 26.4.2009, 0:28 Libra Иэм, пусть каждый остнется при своём мнении. Я чув... 26.4.2009, 1:10
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|