IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Численность населения земли и гуманизм
Aroc
сообщение 17.3.2008, 15:11
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Metaxas @ 17.3.2008, 3:39) *
Правительства всех европейских стран выделяют, в отличие от нашего, огромные средства на поддержку рождаемости, но результаты – мизерные. И ниже мне бы хотелось подчеркнуть, как мало влияет материальное благополучие на желание иметь много детей. Даже одинокие европейцы живут, как правило, в трёхкомнатных квартирах, а иногда и в отдельных домах, стало быть, жилищный вопрос не оказывает решительно никакого влияния на желание завести детей. Зарплата одного из супругов позволяет безбедное существование семьи с любым количеством детей. А молодёжь на Западе до 30 лет учится, путешествует, развлекается и семьи создаёт далеко за 30 лет. Затем время посвящается обустройству комфортного жилья, карьере, наслаждению достатком, а о детях, которых рассматривают как помеху своему образу жизни, думают лишь в последнюю очередь. Иногда и успевают родить одного ребёнка, но если и не получается, то не очень сожалеют об этом, без детей спокойнее.

Ну и кто после этого виноват? Опять арабы? Свято место пусто не бывает. Европейцы сознательно вымирают, вполне отдавая себе отчет о происходящем. Арабы сознательно размножаются- поступают по заповеди:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." Быт.1. 28.
Кто размножается, тот и обладает. Естественный ход истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Metaxas
сообщение 19.3.2008, 0:42
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Aroc @ 17.3.2008, 3:11) *
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." Быт.1. 28.
Эта заповедь уже перевыполнена. На планете явное перепроизводство человеческих существ. Можно было бы и подсократить. Эти дикари мешают контролировать рождаемость. На кой черт нужно, чтобы на земле жило 8 миллиардов, когда и одного более, чем достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 21.3.2008, 16:23
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Metaxas @ 20.3.2008, 3:38) *
И вот представим: у некоего кроликовода все кролики живут в большом загоне, огороженном сеткой, пасутся себе на травке-муравке и крольчат производят. Но кролики эти не простые, а специальной очень редкой породы. Каждый такой коллекционный кролик стоит целую сотню евро. И вот как-то прельстившись сочной травкой, в загон стали проникать обычные серые кролики. Скоро их стало больше, чем дорогих аукционных. Но хозяин очень любит кроликов и ни в жизнь не хочет их убивать. А тем временем дикие кролики не только продолжают лезть в загон, но и покрывают культурных самок, производя от них потомство, за которое не то что 100 евро, десяти узбецких сумов никто не даст! Вопрос: во что превратится ферма хозяина через несколько лет (если учесть, что одна дикая крольчиха производит за год 50-80 особей, каждая из которых вступает в половозрелый возраст через два месяца)?

Только с поправкой. Дикие кролики не сами проникают в загон с сочной травкой, а свободно забегают в открытую для них кролиководом дверь.
Согласен с Предигером на все 100% :
Цитата(Prediger @ 21.3.2008, 14:40) *
Впускать же чужеродные элементы внутрь этого организма просто преступно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2025, 12:19
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro