IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Численность населения земли и гуманизм
Aroc
сообщение 17.3.2008, 15:11
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Metaxas @ 17.3.2008, 3:39) *
Правительства всех европейских стран выделяют, в отличие от нашего, огромные средства на поддержку рождаемости, но результаты – мизерные. И ниже мне бы хотелось подчеркнуть, как мало влияет материальное благополучие на желание иметь много детей. Даже одинокие европейцы живут, как правило, в трёхкомнатных квартирах, а иногда и в отдельных домах, стало быть, жилищный вопрос не оказывает решительно никакого влияния на желание завести детей. Зарплата одного из супругов позволяет безбедное существование семьи с любым количеством детей. А молодёжь на Западе до 30 лет учится, путешествует, развлекается и семьи создаёт далеко за 30 лет. Затем время посвящается обустройству комфортного жилья, карьере, наслаждению достатком, а о детях, которых рассматривают как помеху своему образу жизни, думают лишь в последнюю очередь. Иногда и успевают родить одного ребёнка, но если и не получается, то не очень сожалеют об этом, без детей спокойнее.

Ну и кто после этого виноват? Опять арабы? Свято место пусто не бывает. Европейцы сознательно вымирают, вполне отдавая себе отчет о происходящем. Арабы сознательно размножаются- поступают по заповеди:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." Быт.1. 28.
Кто размножается, тот и обладает. Естественный ход истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Metaxas
сообщение 19.3.2008, 0:42
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Aroc @ 17.3.2008, 3:11) *
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." Быт.1. 28.
Эта заповедь уже перевыполнена. На планете явное перепроизводство человеческих существ. Можно было бы и подсократить. Эти дикари мешают контролировать рождаемость. На кой черт нужно, чтобы на земле жило 8 миллиардов, когда и одного более, чем достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.3.2008, 1:21
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Тема катастрофически серьёзная. Даже не знаю откуда подойти.
С одной стороны, земля явно не переполнена, т.к. есть масса пустых земель. Стоит некоторая проблема обеспечения ресурсами, но это проблема лишь отстающего сельского хозяйства развивающихся стран. Современные агротехнологии это всё решают. Полагаю, это в основном проблемы, исходящие из особенностей режимов стран "третьего мира".

Понятно также и то, что конгломерат западных стран во главе с США просто так не уступят место у мировой кормушки и будут вытягивать из всего мира все полезные ресурсы, включая человеческий материал. Но сама парадигма развития этих стран приведёт их неизбежно в тупик перепотребления. Потребности имеют свойство расти, а возможности будут ограничены, если, конечно, не изобретут источник сверхдешёвой энергии.

В целом, я думаю, за счёт оптимизации мирового хозяйства можно добиться значительного отдаления момента подлинного перенаселения.

С чисто гуманных позиций не хочется вставать на позиции известной Каирской конференции, принявшей программу лучшей жизни для "золотого миллиарда", предполагающая сокращение остального населения мира, использования мировых богатств сугубо для своих нужд. Это бесчеловечно как-то.

Цитата(Metaxas @ 19.3.2008, 3:49) *
Проблема - в идейной отраве, которую произвел (и продолжает производить!) из себя сам "загнивающий" Запад, имя этой отраве, этой гнили, второе столетие съедающей кости и плоть нашей цивилизации, "коммунизм".


Здесь я соглашусь с вашей интуицией. Действительно, именно гуманизм, породивший социализм и далее коммунизм явился гнилью, разъевшей европейскую цивилизацию.
Однако же хотелось бы не дойти до крайности, выраженной небезызвестным персонажем "Я избавлю вас от химеры совести".

Цитата(Metaxas @ 19.3.2008, 3:49) *
это - геростраты, готовые разрушить все то, что мы называем цивилизацией, это - плебеи, хамы, сброд, в чьих политкорректных мозгах нет ни единой свободной и большой мысли, кроме затасканных лозунгов и демагогии.


Вы действительно, даже удивительно точно обрисовали образ этого тёмного хама, грядущего против нашей цивилизации. Я их называю "общечеловеки" или "толерасты", их отличительным свойством теперь является политкорректность и толерастия во всех проявлениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 20.3.2008, 4:38
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Prediger @ 19.3.2008, 13:21) *
С чисто гуманных позиций не хочется вставать на позиции известной Каирской конференции, принявшей программу лучшей жизни для "золотого миллиарда", предполагающая сокращение остального населения мира, использования мировых богатств сугубо для своих нужд. Это бесчеловечно как-то.
Бесчеловечно? А отдать землю, на которой должны жить Ваши дети и внуки, чужим народам это человечно? Откройте пошире глаза и посмотрите: ВАС ЗАВОЕВЫВАЮТ. Вашу землю методично заселяют под "Дом Аллаха". Это реальная война. Немцы пытались покорить Европу и СССР с помощью самолетов и танков, а эти делают то же самое с помощью вечно брюхатой варварской самки, которая начинает беременеть с 12-ти лет и рожает потом каждый год до самой старости. Так стоило ли уложить десятки миллионов на фронтах войны с Гитлером, чтобы потом отдать всю Европу и Россию грязным мусульманам? По мне, так немцы были бы лучше.

Между прочим, евреи в Германии и Австрии времен Гитлера не вели себя так нагло, как ведут себя сегодня кавказцы в России или арабы во Франции. Евреи "всего лишь" наживались на немецком народе, держа его в долговой кабале. Однако терпение немцев в конце концов лопнуло. Сегодня захватчики и мородеры с Кавказа и Ближнего Востока насильно обращают в ислам европейских школьников, ставят на уши и мочат в сортире русских бизнесменов, они обнаглели до того, что собираются объявить Англию "исламской страной" и установить закон шариата во Франции. До каких пор это будет продолжаться?
Цитата(Ангел Изленгтон @ 19.3.2008, 14:00) *
Проблема "перенаселения" весьма забавна. Именно Запад, его мыслители и учёные воплотили в жизнь те технологии, благодаря которым человечество может выйти за пределы миллиарда-другого, не нарушая этим экологический баланс. Но воспользовались достижениями именно третьеразрядные страны с третьесортными людьми. Те, которые не болеют оспой(благодаря западной цивилизации), ездят не на ослах, а на автомобилях с ДВС (благодаря западной цивилизации), но пронзительно вопят голосами мулл о сатанизме США и рожают пачками никому не нужных детей, пополняющих отряды террористов и уголовников.
Я конечно, понимаю, что тут, в основной массе, собрались христиане, с которыми на языке дарвинизма не поговоришь. Но, если не в эволюцию, то хотя бы в банальную селекцию, которой пользовались фермеры с библейских времен, я надеюсь, тут верят? И вот представим: у некоего кроликовода все кролики живут в большом загоне, огороженном сеткой, пасутся себе на травке-муравке и крольчат производят. Но кролики эти не простые, а специальной очень редкой породы. Каждый такой коллекционный кролик стоит целую сотню евро. И вот как-то прельстившись сочной травкой, в загон стали проникать обычные серые кролики. Скоро их стало больше, чем дорогих аукционных. Но хозяин очень любит кроликов и ни в жизнь не хочет их убивать. А тем временем дикие кролики не только продолжают лезть в загон, но и покрывают культурных самок, производя от них потомство, за которое не то что 100 евро, десяти узбецких сумов никто не даст! Вопрос: во что превратится ферма хозяина через несколько лет (если учесть, что одна дикая крольчиха производит за год 50-80 особей, каждая из которых вступает в половозрелый возраст через два месяца)?

Вы посмотрите на просторы Средней Азии или Северной Африки. Во дни Карфагена, Бактрии и Согдианы это были зеленые плодородные земли, благоухающие, как Эдемский сад. Сегодня это - Сахара, Аравийская пустыня, Кызыл-кум, Кара-кум и т.д. Вы не задумывались, почему география ислама так совпадает с географией пустынь? Сейчас пустыня расширяется на юг Африки, наползает на Европу. Говорят, уже вплотную подкралась к пределам России, так что уже возле Астрахани пески. И точно так же распространяется ислам: пустыня идет вслед за исламом, ислам несет пустыню. До образования государства Израиль на том месте тоже была пустыня. За полвека новые хозяева умудрились сделать из земли той красивейшее и плодороднейшее место на всем Ближнем Востоке. Сейчас арабы хотят снова изгнать евреев с их земли. Ну изгонют, и что дальше? Снова будет пустыня. Только и всего. Один песок. И из этого песка ничего никогда путнего не выростет, кроме ятагана.

"Золотой миллиард" - это не просто сытые и благополучные люди на фоне нищеты окружающих народов. "Золотой миллиард" - это те, кто дали миру Нильса Бора и Норбета Виннера, Курчатова и Эйнштейна. Это - те, чьи дети будут в будущем открывать новые источники энергии и новые способы охраны биосферы земли. "Золотой миллиард" - потому и "золотой", что бесценный, потому что без этого миллиарда и всем оставшимся миллиардам будет крышка. Так что у остальных народов просто нет выбора: либо они будут сокращаться по доброй воле сами, либо им придется сократится вследствие глобальных катаклизмов, которые вызовет в скором будущем их бесконтрольная рождаемость и наглая экспансия в Европе, России и Америке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 20:18
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro