zayza:
Цитата
Но нужно ли это правящей верхушке?
Несомненно. Русские, как представляет власть, "охамели"- почувствовали свободу, и уже не хотят идти на поводу, как бездумный скот. "Крыс" побольше, и народ сам в ноги кинется к власти.
firewolk
Цитата
Нестоит ждать милости от конца - наша задача взять ее до команды.
Ну если вы хотите расшибить свою голову, то можете попытаться. С системой может бороться только система, которой в настоящий момент не существует в природе. А "вскидывания рук" опускаются резиновыми дубинками и веселящим газом "черемуха". Они не для того находятся у власти, чтоб отдать ее первому встречному. Да и лишнее это.
К данной ситуации вспоминаю интересную ситуацию вытеснения англичан из Индии. Причем сделала это каста "неприкосаемых". Только эта каста по традиционному закону Индии имеет право прибирать в доме. Так вот- эта каста заломила такую цену на свои "услуги" для англичан, которая стоила им большую часть жалования. Англичане попытались урезонить их в суде (все- таки демократическая страна!), но право на назначения стоимости услуг было отыграно адвокатами из "неприкасаемых" (образование получили в Англии на деньги общины, заработанных на англичанах). Помыкались бедолаги, но пришлось свалить из Индии. В самом деле, не "терять же лицо" (как говорили самураи).
Вобщем, firewolk, если хотите сложить свою обросшую голову не за грош,- я сильно возражать не буду. А можете своей головой послужить русской нации в перспективе.